Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kvadrat. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.4.2009, 7:14 Очистка датчика ДМРВ
Отчет о проделанной работе в картинках.
Цитата (Lupitos @ 20.04.2009 - 19:41)
Народ! Ну так кто чистил дроссель?Я до него добрался, полил аброй, почистил кисточкой.Но максимум эффекта можно достичь когда один жмет педаль, а другой льет абру...Вопрос только вот какой: каким образом подавать жидкость?Отсоединять ДМРВ нельзя!

А его и не надо отсоединять! Отсоединяешь воздуховод собственно от дросселя и отводишь в сторону, открывается вид на дроссель. Там тесно и неудобно, но если силу применить (шланги резиновые - не сломаются) то все нормально: дроссель доступен, все датчики на своих местах. Льешь жижу прямо в заслонку порциями секунды по 3, а товарищ газует и не даетзаглохнуть мотору (он хочет). Полного открытия заслонки можно добиться на стоящем двигателе (перед началом действа) - зажигание ВКЛ, газ в пол, в плоностью открытый зев поливаем жижу, можно тряпочкой (чистой, безворсовой) помочь, хорошо пролить места входа оси заслонки в корпус - там скапливается Г и заслонка может подклинивать. У меня все заняло минут 15 (товарищ газовал, я лил), эффект очень положительный.
кокчетавец,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:37