Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ЭДИК 1976. Поблагодарили: 375 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.1.2013, 16:59 продажа авто
выбор авто
Цитата:
(иванмих @ 27.12.2012, 21:43) *
говорят что не смотрюсь я, кроме моей жены в RAV 4 -1 . вот и решил продать ласточку . очень жаль прадвоть такой надежный авто ВОТ и встал выбор между rav4 -2-3 ЧТО можете посоветоватЬ?

а не пофиг ли что тебе говорят?машина нравится ездишь....а раз продавешь то значит сам ищешь повод
иванмих,
22.12.2012, 14:29 RAV4(III). Передняя раздатка
проблемы и ремонт
только авторазбор наверное поможет типа этого
http://автомобильныйразбор.рф/razbor/toyot...#33;prettyPhoto
SёRRfeR,
17.12.2012, 10:13 RAV4(III). Стоит ли кастрировать стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости?
втулки были с 06 года-куда им деваться.теперь ближе к делу с чем столкнулся я-при замене стоек заднего стаба- просто продаван мне продал с маленькими дырками, (сами пластины на них) не стоит отчаиваться делается просто отрываем пластинку с большим диаметром отстарой и вставляем к новой.с новой втулки естественно убираем пластинку она просто на краске
EMELYA,
17.12.2012, 0:33 Скрежет сзади
при подъеме
Цитата:
(Ascher @ 16.12.2012, 23:19) *
в очередной раз просматривал подвеску и наконец увидел, что лопнула стойка стабилизатора. я так понимаю там своими силами не проблема поменять? если конечно она открутиться от стабилизатора... есть необходимость заодно с правой сменить и левую?

самое интересное, что неделю назад тойота вызывала авто по сервисной компании, связанной с задними рычагами. проблема была им изложена, но они ничего не нашли..

можно и одну заменить у меня к 100тышам дубовые были только резинки нижние-сама шаровая была в норме
Ascher,
13.12.2012, 22:28 RAV4(III). Выбор ксенона
Цитата:
(White2 @ 13.12.2012, 10:25) *
Оно и правильно что страшно )))
Не трогай @#$%& оно и не.... (с)

У Вас в каких фарах ксенон установлен?
Если в ближнем - если придерутся - то оптика на Равах линзованная, омыватель есть, про корректор можете сказать - "вот он, есть". Кстати, если открыть капот, то _рядом_ с фарой есть буква D. Можно туда еще носом ткнуть.
Если в туманках - то не включайте их демонстративно в местах обитания полиЦменов.
Тогда и менять ничего не придется.

ВОТ ТАКИХ СОВЕТЧИКОВ МЕТЛОЙ ПОГАНОЙ С ФОРУМА НАДО БЫ)-нет у нас штатного ксенона
а гайцев не бойся я те говорю-не тронут,просто подйди и спроси)
Натик,
12.12.2012, 22:22 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(Serjik @ 4.10.2012, 21:25) *
Если у меня возникнет необходимость в смене тормозных дисков, то выбор я свой остановлю однознано на керамических композиционных дисках


недоверие какое то у меня к ним-это же как пластмасса)
evteev,
10.12.2012, 11:38 RAV4(III). Омыватель лобового стекла
всё о нём
Цитата:
(adik @ 10.12.2012, 9:25) *
1. Лейте пока жидкость не покажется в горловине или не кончится в бутылке (войдет около 4 л)
2. Попросите сделать это мужчину-водителя.

ВХОДИТ 5 литров...лейте до горла и не парьтесь.ток крыжку нормально закройте
BatrakovSV, marc26,
9.12.2012, 20:11 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Зажигалка @ 9.12.2012, 20:55) *
А что ОД говорит, вроде как очередь будет или что? Живую когда можно будет увидеть.
И еще коллеги, при выходе новой модели, на сколько 3 кузов теряет в цене. А то трейд не адекват у нас, совсем шлюхи оборзели и за людей не считают.

так то я в новосиб отдавал хонду -а там она продалась на 50 руб дороже-цены то у вас выше чем у нас
Зажигалка,
9.12.2012, 1:17 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
ха за топовую цену рафика можно взять три дастера наверное)-разных цветов
молах,
4.12.2012, 18:51 RAV4(III). Прогрев салона. Есть ли у РАВа проблемы?
Долгие прогревы зимой, двигатель долго прогревается
минус 20- и на 15 минут самое то
SCom,
1.12.2012, 19:53 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
Цитата:
(radiohead @ 1.12.2012, 21:45) *
вчера один гей на ПОЛО вылез не по правилам на главную дорогу без разрешения пересечь ее участников движения слева . Я "на гейском Рафике" залез в его салон примерно до руля утопив метал. А у самого только бампер треснул. И фара треснула...но все горит . все работает. Вопрос о гействе неуместен в ваших рассуждениях . cool.gif
ПС подвели осадки мокрого снега в Татарстане и абс. 3 метра оставалось
скрипит у меня только в 1 месте .где динамк сателит в передней правой двери но я скоро это решу поменяв акустику. Тачка - огонь.

жаль что размотал мобиль...рафик мега круть -сам убедился когда въехали мне в зад-мне нифига а нексия-хорошо умоталась
Британец80,
1.12.2012, 12:27 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
http://www.avtonov.svoi.info/spark.php
можно это почитать
-=Infinity=-, pulebedev, serg6311,
22.11.2012, 13:57 заглох двигатель
Мфшина 2001 года-пробег 38тыс...я не верю)
vital034,
19.11.2012, 18:45 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
замок будет долбить сзади
vic946,
10.11.2012, 21:36 Ну вот и мою угнали :(
Цитата:
(MrDims @ 10.11.2012, 17:56) *
а вот и мой пепелац smile.gif

ну вот не нравится мне морда у нового лонга...сделали бы как у дорестайла или просто узкоглазик
хотя дело вкуса
Semen,
8.11.2012, 21:34 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(anger @ 7.11.2012, 20:47) *
4.3 2008 год, акп, 2л
по городу, если не гонять - 15-16 литров
считаю что многовато (судя по отзывам ранее - 12-13 норма)

бензин 95-й на проверенной заправке ( не лук smile.gif)
масло менял месяц назад
расход что на летней резине что на зимней одинаковый

сижу вот, думаю, в какой последовательности искать причину
пока так:
1. воздушный фильтр (осмотр, возможно замена)
2. свечи (осмотр, возможно замена)
3. дроссель (осмотр, возможно чистка)
4. диагностика (перелив топлива из-за лямбды)?

есть мысли у кого-нибудь, заморачиваться или не стоит?
спасибо

воздухан сменить(Стоит не дорого)
масло залить оригиналь 5w30-энерджи типа которое
свечи выкрутить и осмотреть если беленькие-оставить если других цветов (то все зависит от того какие они)
дроссель-обороты на холостых не плавают забей
и наконец ПОПРОБОВАТЬ ПО ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА ПРОВЕРЕННОЙ ДРУГОЙ АЗС)
anger,
31.10.2012, 18:19 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(Пинки270579 @ 31.10.2012, 12:11) *
Уважаемые подскажите блондинке...что лучше сделать в данной ситуации, либо попасть к хорошему мастеру либо хороший сервис и тупо заменить крестовины и смотреть как дальше будет?..
просто понимаю что развод в сервисах это норм..но и попасть на ремонт рулевой рейки за 20 штук не хотца..

тот же стук и щелчки..в руле, Рав 3, 2006 года... в общем сделала диагностику ходовой и в итоге вердикт:

1. Замена шарнирной части рулевого вала - люфт крестовин
ИЛИ:
2. Рулевой вал карданный (с крестовинами)

3. ремонт рулевой рейки
сход развал


заранее спасибо за ответы..

чуть выше написал-ПРОЧЕСТЬ ВСЕГО 5 СТРАНИЦ- и все будет ясно,достаточно поменять один вал с двумя карданами и не задавать больше вопросов
Пинки270579,
24.10.2012, 21:18 ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА -вопросы
в общем то чего нет в других темах(не нашел)
в который раз убеждаюсь что хочешь сделать хорошо -СДЕЛАЙ САМ
все просто в очередной раз полез сам вооружившись ключиками и давай по очереди пытаться протянуть рычаги,собственно где и нашел падлюку правый рычаг она же реактивная тяга тот наконечник что ближе к колесу был слабо затянут...подтянул гдето на 1 оборот и настала красота
Luch, Wald, Триовало,
20.10.2012, 20:24 Топливо для двигателя 3ZR-FAE (148л.с.)
Цитата:
(Британец80 @ 20.10.2012, 14:57) *
Таких тем стотыщьмильонов. Не стоит проводить эксперименты над машиной. Я понимаю если вы где-то в Нижних Пердях где 95 по праздникам только, но так... Я вообще на 98 перешел. Да дороже, но расход упал до 9.2 литра(до этого 9.8-10.5)

и сколь ты проезжаешь на полном баке по городу?до лампочки если
насреддин,
20.10.2012, 6:19 Топливо для двигателя 3ZR-FAE (148л.с.)
Цитата:
(PYCCKI @ 20.10.2012, 0:33) *
Уважаемые форумчане, рекомендуемый производителем, для данной модели двигателя бензин с октановым числом 95, но всем известно, что лучше использовать 92. Кто что скажет по этому поводу, кто испытывал 92-й на данном двигателе? Спасибо!

92 уж точно не лучше
PYCCKI,
16.10.2012, 18:58 Перегрев муфты
Цитата:
(135 @ 13.10.2012, 10:45) *
А вот так случалось буксовать? Был ли перегрев?

у лягуши постоянный полный вроде как
Venta,
5.10.2012, 16:02 Звук шумящей задней ступицы
в обшем сменил ступу и настала благодать
FSA,
24.9.2012, 17:43 Рестайлинг или дорестайлинг ?
сколь объем багажника у рафика 06 и 10 года-2х литровиков
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?con...6283534_6283502
-митсубиси асх
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?con...7344506_7344492
-тигуан
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?con...309592__2309594
-рав 06
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?con...7277934_7277930
-рав 10
кто то явно врет...видел багажники у всех-у асх -ваще как шкатулка
и еще это...
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/specs.tmex
Триовало,
21.9.2012, 18:52 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(серега260478 @ 21.9.2012, 14:57) *
Многие пишут, что промежуточный вал меняли и помогало.

че вы по 20 раз одно и тоже спрашиваете?)
поехал тихонько и начинаешь разворачиваться в разные стороны-стучки по рулю есть-значит это и есть тот самый вал
hoshemin,
15.9.2012, 23:26 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(Триовало @ 15.9.2012, 13:44) *
У вала звуки при вращении руля, у рейки (втулок) - при езде прямо по кочкам.

совершенно верно rolleyes.gif
hoshemin,
9.9.2012, 2:32 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
продолжимс господа... оригиналь стояль от nsk япан-модерновый тоже только чина
как писал выше как не дрочкал руль,ОН встал криво зараза-хоть и заблокирован был...перекидывал шлицы толку ноль( по совету одного умного
знакомого снял подушку(звездочки) и открутил гайку на руле 19 перекинув как надо руль со второго раза настало счачстье-РОВНЯЧЕК!!!
теперь по сути и на более трезвую голову
СНИМАЕМ КРДАН ВЫСТАВИВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РУЛЬ И КОЛЕСА ПРЯМО(РУЛЬ БЛОКИРУЕМ),НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ МЕТИМ СТАРЫЙ-ЧЕ ДА КАК) СНИМАЕМ ЕГО,СТАВИМ НОВЫЙ...ВДРУГ ЗАМЕЧАЕМ после тест драйва, что колеса прямо, а руль криво,далее не паримся откручиваем подушку звездочками-не отключая массы.окуратенько кладем ее на ту хрень где рычаги поворотников и брызгалок-КЛЕМЫ МЫ НЕ СНИМАЕМ!!!
БЕРЕМ ВОРОТОК И ГОЛОВУ НА 19 откручивам руль(он у нас заблокирован и вы выставили колесья прямо) перекидываем на скольнадо шлицов и радуемся жизни...сборка в обратном порядке,по сути работы на 15 мин-но я по...бся около 1,5 часов...так как тупо не знал.как быть после неправильно выставленных колес
ИТОГ ПРИОБРЕТЕННЫЙ ОПЫТ и экономия денежков 2600 мне заряжали минимум)
приятное продолжение-НЕТ СТУКОВ ПО РУЛЮ ПРИ ДОХЛЫХ РАЗВОРОТАХ...и вроде бы есть собранность авто
пока только позитив-если не считать что в задний край бампера 08го мне бахнула некися...
mpv, дед67, Кацап, Рохан,
8.9.2012, 3:12 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
короче так,короче так,короче так -так так)
опишу экономию по замене кардана- заблокировал руль,вытащил коврик.снял нижнюю накладку около педали,после верхнюю,с двумя винтами и 2ми клипсами-ложусь на спину годовой к педалям и зырю вверх)
откручиваю болтик ключиком на12 накидным-вытаскиваю его(иначе не снять кардан) так же (перевернувшись на пузо делаю с нижним)
далее мечу маркером вверху и внизу все меточки чтоб не ложануться
и сдергиваю кардан....
установка по сути та же-так же установил-НО !!! оказалось рулец чутка в право,по совету одного знакомого(после моих 2х пустых попыток перекинуть кардан по шлицам) и вернуть в нормальное положение,также не увенчавщиеся успехом
Триовало,
19.8.2012, 16:41 RAV4 III из Германии автомобиля без запасного колеса. Что посоветуете?
RAV4 III из Германии автомобиля без запасного колеса. Что посоветуете?
Цитата:
(влад11 @ 18.8.2012, 0:58) *
Купите дверь под запаску, а здесь можете свою продать, по цене может выйти даже с наваром у Вас)

желающих прикупить его дверь будет много
kia1965,
19.8.2012, 16:39 Уровень масла в АКПП больше, машина пришла от дилера
у меня на см выше если просто так смотреть а на запущенном движке все нормуль-норма,сегодня зырил
kia1965,
11.8.2012, 23:13 RAV4(III). Sos. Помогите С Акпп
Не переключается
Цитата:
(goldbear @ 7.8.2012, 22:06) *
После частичной замены масла в акпп (с фильтром), начались такие же проблемы:
- нет 3 передачи совсем. т.е. 1-2-4 (работает так с 1 на 2 нормально. Когда должна включится 3 происходит сброс, как будто включили нетралку, и через 2-3 секунды с ударом включается снова 2. Дальше после разгона с 2 сразу на 4. После снижения скорости и новом разгоне все повторяется).
- нет задней передачи.
Пробовал перевести коробку в аварийный режим, сняв с нее разъем. Так вот в аварийном режиме машина трогается и едет не на 3, а на 2 передаче. Задняя появляется, но очень слабая. Надо двигатель до 5 тыщ оборотов раскручивать, тогда медленно едет.

Вот такая грусная история про замену масла.

масло в коробасе меняю не в первой-думаю дело в руках
сам брал рафинада с рук с пробегом 96 масло сменил с оригинальнымфильтром-и естественно с оригинальным мазутом
ЭТО ЛОХМАТАЯ 4Х СТУПКА ЕЕ ЕЩЕ УНИЧТОЖИТЬ ПОСТАРАТЬСЯ НАДО
Масло менялось так-слил-все снял поддон заменил фильтр и прокладку снова залил...и ПОЕХАЛИ
kvu493,
7.8.2012, 20:30 Замена Ролика Ремня Направляющего (холостой/паразитный)
Устраняем одну из причин скрипа/скрежета двигателя
Цитата:
(gerasimov74 @ 7.8.2012, 17:11) *
А диагностировать возможно самому?

ну если ты услышишь при запуске-перегазовке эдакий БРЯНЬК -то это натяжитель
art357, Kuanyshh,
3.8.2012, 23:33 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
на колпаке паяльником прогнал вин код и прокрасил белой краской,зашлепку сверлить замучался...но все-таки сделал,пока так и езжу а на колесьях секретка
BatrakovSV,
3.8.2012, 18:30 Стук при вороте руля
7ln7,
16.7.2012, 21:00 RAV4(III). Выбор ксенона
филипс светит пятнами-гавно кс.лампы-проверено.самое путевое макс люкс
Koex,
9.7.2012, 21:56 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Sancho1970 @ 4.7.2012, 12:08) *
Я искренне благодарен всем кто пытается убереч мое авто от серьезных поломок! только я не понимаю одного если на сайте Тойота в разделе техническое обслуживание для РАВ4 написано лить 5W-40 почему я должен лить 5W-30 ???

А в сервиске рекомендовано 5W30
chan,
3.7.2012, 22:03 RAV4(III). решетка радиатора (тюнинг)
из всего этого гуана СТОК ЛУЧШЕ
Pystogov,
14.6.2012, 18:13 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
есть как повидло .есть как карандаш.тогда тебе надо спрей
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...image&lr=50
AndrewBond,
14.6.2012, 8:20 Скрип в салоне с зади
Цитата:
(волк2 @ 14.6.2012, 8:32) *
Спасибо На недели сделаю???? Извините, а где ее можно купить!!!!!!!

ничего не надо покупать, не слушай таких советчиков,я вот тож купил она просто валяется)
берешь так-снимаешь старую и видишь что нижний паз под болт-овальный-это как раз для того чтоб поджиамть
легонечко поджал ипомерял ив се путем)-после прикрутил)
дальше никаких скрипов от двери
chan,
11.6.2012, 21:15 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(benyamin @ 8.6.2012, 14:32) *
вообще на форуме цивик клуба читал, что нишимбо очень хвалят и что они лучше оригинала, сейчас друг как раз на цивик себе их и поставил

они в стоке шли...ниссин и нишинбо я на стоковых откатал около 60 тысяч сменил на оригинал
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=43646
http://www.civic-club.ru/forum/showthread....%E4%E8%F1%EA%E8
влад11,
8.6.2012, 23:50 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Aivengo001 @ 2.6.2012, 20:46) *
Всем привет!Вот и я уже неделю как рафовод!



номер блатнючий
kartoshka,
1.6.2012, 23:30 Металический лязк под капотом при запуске на холодную
Хэлп!
Цитата:
(Рязанов @ 23.5.2012, 9:27) *
Доброго дня форумчане. Недавно стал обладателем РАВчика 3-го поколения 2008 г, пробег 62000 км, двигатель 2,4. Наслождался беззаботной ездой ровно неделю. Сегодня с утра был неприятно поражен резким металлическим лязгом из под капота при запуске двигателя на холодную, по мере прогрева звук ушел совсем. Доехав до работы и дождавшись когда двигатель остынет, завёл, симптомы повторились. ХЭЛП ребята. До этого владел Камри 2,4 тот же двигатель таких звуков не слышал.
Подскажите, что это может быть? Начало конца двигателя?

а вот от туда...сказано же натяжитель
Рязанов,
21.5.2012, 19:42 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Цитата:
(молах @ 14.2.2012, 19:52) *
На петлю намотайте изоленту пару витков,вытащите из напр пластмассовую скобу,возьмите скоч 2-х ст наклейте его на скобу(я наклеил с двух сторон) пластмассовую не снимая верх слой и обратно вставьте его,можно еще вырезать с тонк резины 2 круглешка разм с 2 коп советск образца и через скотч приклеить к кузову в местах соприкосновения 2-х резинок,будет плотнее закрываться,ну и еще силиконом промазать уплот резинки.
У меня задняя дверь теперь закрывается как и все боковые,нечего не скрипит и не тарахтит.

изолента это еще тот колхоз достаточно снять саму рогатину на двери и чука поджать ,не зря же у нее нижний паз вертикально проточен на заводе,данную херню понял когда заказал себе НОВУЮ С ЧЕРНОЙ ПЛАСТМАССКОЙ,что на старой у меня ничего не изношено,просто достаточно было ее поджать
foxandleo, kvu493, р757тт,
18.5.2012, 8:05 Педаль газа
усилие в конце хода.
Цитата:
(adik @ 18.5.2012, 9:12) *
При протяжке рулевого вала рукой непроизвольно нажал на педаль газа и вот что заметил, в конце её хода , примерно за 1.5-2 см до упора, преодолеваешь некое дополнительное усилие. Как бы какой то барьер (щелчок) проходишь и далее опять плавненько. При возврате педали -- тоже так. Ногой это не ощущается. Вот я и призадумался mad.gif . Проверьте, пжста, у себя, именно рукой, у всех так или у меня только и пора ехать мозг ОД выносить????? Заранее спасибо всем.

это типа понижайки
adik,
6.5.2012, 20:52 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
у меня мазута выше верхних меток мм на 5 все путем,сколь слил-столь и залил-но даже с заменой фильтра у меня ушло не больше 4х литров,кстати когда масло оставлял между верзними метками-коробас переключалсяи позднее(на более высоких оборотах) и жостче
chernyh,
5.5.2012, 21:25 От: RAV4(III).Коды Деталей И Расходников, Их Аналоги
От темы с ID: 9925
Цитата:
(Триовало @ 5.5.2012, 23:21) *
Были в Харькове. Олег (Рохан) супруге подарил крутой фильтр K&N HP - 1003, а по каталогу он идёт на 2,4 литра. http://www.knfilters.com/search/product.aspx?Prod=HP-1003
А поставить хочется...

мое мнение таково-фильтр для движка с объемом поболе врят ли повредит движку.главное фильтруется.да и разность в литраже не такая уж большая.если косяк вылезет то вылезет на первой тыще наверное,хотя здравый смысл говорит-хуже не будет( ты замерь величину со старым)
Триовало,
5.5.2012, 19:30 Авто с пробегом: с рук или из салона?
Как не промахнуться с выбором?
одного понять не могу,водительские сидухи при таком пробеге просто замызганы,у меня кожа беж пробег 100 и состояние ито не затертое
а нет варианта на номерх с хозяином?
я за первый и третий варианты...хотя первый мутнее третьего
Olala, Venta,
4.5.2012, 5:53 Авто с пробегом: с рук или из салона?
Как не промахнуться с выбором?
Цитата:
(Триовало @ 2.5.2012, 22:54) *
Olala, лучше всего покупать знакомую машину, когда знаете её хозяина smile.gif
Остальное - лотерея, обмануть могут везде.
Посмотрите эту ветку, там есть интересные варианты: http://4rav.ru/forums/index.php?showforum=110

есть негласное правило-не продавать машину знакомым и друзьям
daiterios, пRAVила,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:05