Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sergei_246. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2020, 17:17 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(nikandr68 @ 14.5.2020, 17:45) *
.....
Настраивать направление омывающей струи, удобнее вдвоём.


Я при установке вообще ничего не настраивал, при проверке все работало как нужно, и вчера пару раз при парковке З.Х. чтобы почистить камеру(у нас опять шел дождь mebiro_01.gif ) использовал омыватель - все просто идеально работает! Камера сразу стала чистой yahoo.gif
EvaSmart,
3.5.2020, 10:19 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(nikandr68 @ 27.4.2020, 19:26) *
Да всем давно понятно, что бесплатно никто не работает, просто надо указать это на сайте.
Обычно, если продавец пишет, что доставка бесплатная, то покупатель платит стоимость, указанную на сайте и больше ничего не доплачивает. Если же доставка или самовывоз платный ( бывает и такое), то продаван так и пишет.

.....



21.04.2020 сделал заказ, при оформлении с самого начала на сайте прочитал о всех версиях по получению заказа и не увидел варианта с бесплатным получением в Питере, поэтому выбрал для себя удобный вариант через СДЭК - получилось на 300р дороже(за доставку).
Позвонила девушка и уточнила какая именно серия авто, и после уточнения подтвердила заказ.
26.04.2020 заказ пришел на пункт выдачи.
Забрал заказ и воспользовавшись хорошей погодой 1Мая, для Питера очень актуально, поставил все на авто... Теперь радуюсь biggrin.gif
Комплект поставки нормальный, хотя я для себя добавил еще 3 стяжки(но это уже на вкус и цвет...)
На все про все, неспешно, ушло три часа (чтобы достать камеру нужно разобрать всю заднюю дверь(кстати в инструкции к камере все очень доступно и пошагово нарисовано), по другому до камеры на добраться
EvaSmart,
4.9.2019, 13:41 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(RAV427RUS @ 4.9.2019, 11:25) *
Хочу поставить 225 70 r16 на зиму.. Будет ли толк от этого? Всмысле станет ли машина значительно мягче


Думаю, что не сильно мягче станет, а вот с управляемостью будут заметные нюансы...

В силу того, что профиль высокий(70) покрышка приобретет некую мягкость, но при этом рулиться машина будет заметно иначе:
у нас и так центр тяжести достаточно высоко и машина на штатной резине достаточно валкая, с увеличением профиля эта валкость только усилится,
я об этом сужу по своему стилю вождения, пересев с Mitsu ASX на RAV 4, я очень сильно это ощутил...
Если перемещаться из точки А в точку В спокойно и размеренно, то тогда скорее всего разницы не заметите,
но ощутимой мягкости между штатной размерностью и предложенной Вами,я думаю, Вы не увидите(почувствуете)
Здесь в большей степени играет роль сама резина, шипованные покрышки как правило пожоще(блоки шашек протектора где устанавливаются шипы крупнее и тверже),
фрикционки(липучки) они помягче в принципе, хотя и здесь зависит от производителя...
Как-то так...
ИМХО
RAV427RUS, rev42,
22.11.2018, 15:50 Коллеги,принимайте В Клуб!
Цитата:
(Rav4MSK @ 20.11.2018, 9:52) *
Всем привет! Два месяца назад стал обладателем нового РАВ4(4)- дизеля в компл-ии "престиж", пока всё нравится!



Поздравляю! Ни гвоздя на жезла! good.gif drinks.gif
Rav4MSK,
25.9.2018, 19:19 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(Дениs @ 18.9.2018, 13:19) *
Вчера прикупил зимнюю резину, остановив мучительный выбор на добром середнячке Hankook I Pike RW11 225/65 R17 T 102 (шипы)
Комплект обошелся в 23.200.
дата выпуска 1317, маде ин Корея.
На ощупь протектор очень мягкий.


Я тоже долго мучился между Мишлином и Континенталем и в итоге купил Continental Conti Viking Contact 6 только у меня 2417 из Германии
Зима покажет на сколько удачный выбор, тем более, что на зимних каникулах как раз Германия и предстоит yes.gif
easyman05, карп51,
21.9.2018, 15:51 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Вставлю свои 5 копеек:

Вчера в первый раз сгонял на "дальняк" , отмахал 860 км в Хельсинки и назад.
У нас ехал по нашим правилам и дорогам с их ремонтами, ползучими в четыре ряда фурами и т.п. , по Финляндии с их европейскими дорогами на "круизе" и два часа активной езды по Хельсинки с их вездесущим ограничением "40"(местами и 30 попадается) БК выдал средний 7.2 за поездку.
Когда стартовал домой, то к границе "привез" 6.5 smile.gif
Среднее за все время эксплуатации по БК - 8.8 Для двух литров считаю неплохой результат good.gif
rev42,
16.8.2018, 9:36 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(rev42 @ 16.8.2018, 5:51) *
Может быть , не знаю , есть люди которые хвалят Виатти . Мне более интересны отзывы по Бриджстоун ,Тойо, Мишлен , Нокиан , Конти - япы при прочих вроде подешевле ?


Япы подешевле, но по моему опыту они шумноваты в сравнении с другими(катал на Фьюжине и ASX летние), зато ходят подольше. В этой грядке по ходимости я бы выделил зимнюю "Мишку-липучки)" - при достаточно интенсивной эксплуатации на Mitsu ASX (150т.км) и так сложилось с погодой, что в основном по снежно-соляной каше на асфальте, протектор(глубина) и общее состояние позволяет рассчитывать на сезон 2018-2019гг.
Нокиан - хороши, но все друзья и знакомые в один голос говорят о быстром износе(сам Нокиан не катал).
rev42,
8.8.2018, 16:41 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(golosoff @ 7.8.2018, 12:24) *
Твёрдость льда меняется в зависимости от температуры, причём меняется очень существенно. Никакой водяной смазки при отрицательных температурах нет и быть не может — вода замерзает при температуре ниже нуля.




Чтобы убедиться, что смесь разная, даже приборы не нужны. Достаточно сходить в магазин и пощупать протектор пальцами. wink.gif



Согласен целиком и полностью good.gif

PS пресная вода замерзает при Ноле, морская при минус двух , после обработки реагентами дорожного полотна - Х.З. (концентрированный раствор может держаться до минус двадцати с небольшим)...
iuriy_n,
6.8.2018, 14:33 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(golosoff @ 6.8.2018, 11:55) *
Фрикционные шины ("Липучки") бывают разные, как было замечено выше коллегой. Если говорить о моделях для тёплой Европы, они хороши на асфальте, плохи в снегу и никакие на льду.

Фрикционные модели для холодных регионов год от года всё ближе подбираются по своим качествам к шиповке, но до сих пор при прочих равных они дороже, хуже держатся за лёд, а преимущества на асфальте проявляются только при очень низких температурах, когда холоднее -20°..-25°.

Всё это тыщу раз измерено, результатов полно в интернетах.

Безусловно! Только хочется надеяться, что этот каждый выбирает, основываясь на объективных данных, а не на байках из гаража вроде "шипы скользят по асфальту" и прочем бреде. smile.gif


Никаких баек, только личный опыт!!!

Преимущества на АСФАЛЬТЕ, проявляются с момента "переобувки" в зиму и до "переобувки" в лето, а не при очень низких температурах (тишина и комфорт, четкие реакции на действия рулем именно на асфальте).
При низких температурах , ниже 20 гр. ц. , "липучки" начинают выигрывать у "шиповок"именно на льду, так как лед становится очень крепким и шипы не в состоянии проколоть лед(зацепиться),
а поскольку протектор у "шиповок" априори сделан из более жесткой резины(чтобы шипы надежнее фиксировались), то и сцепные свойства у более мягких "липучек" начинают выигрывать. (тесты: За рулем и Авторевю)

Да, при переходе с плюса в минус, когда на тонкой корке льда появляется водичка или снежок - без базара, "шипы" рулят!!!,
но, конкретно в моих условиях, я все равно выбираю "липучку" и никому не пытаюсь навязывать свое мнение.
У меня нет желания покупать три комплекта покрышек и дисков, и перед каждой поездкой в Европу переобувать машину. На "скандинавском" MICHELIN X-Ice 3, я прекрасно себя чувствовал в Европе (поездки на НГ в 2017 и в 2018гг. через Прибалтику, Польшу, Германию, Словакию,Венгрию) после снегопада, когда местные на своих покрышках(тоже типа зимних) еле ползали.
При выезде в Финляндию, никаких проблем с движением по Финским дорогам я не испытывал, ни с точки зрения самого движения, ни с точки зрения закона.

Питерские коллеги, я думаю, не дадут мне соврать и подтвердят, что зимы 2010 и 2011 годов по количеству снега в Питере были такими, что периодически стоял даже общественный транспорт.
Именно тогда я получил "кайф" от езды на "липучках" и для СЕБЯ решил, что только "липучки".

Повторюсь: каждый решает сам, на какой резине ему ездить, исходя из условий эксплуатации, автомобиля и личного опыта. ИМХО
cfymrf2000, rev42,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:15