Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику marsel53. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2012, 13:41 Удары при буксе
У меня тоже удар был сильный на дорестайле, когда я застрял. Я принудительно отключил систему курсовой устойчивости и включил полный привод. Нажал на педаль газа. И через 5 секунд произошел сильный удар. Мне показалось что это потключился зад. Потому что после удара машина тронулась. Коробка автомат.
temooon,
13.2.2012, 9:40 Электрохромная пленка
Стекло с изменяющимися оптическими свойствами
Вот еще видео
Здесь пленка. И цена вроде не так кусается wink.gif
$!№9@r,
12.2.2012, 11:32 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(молах @ 12.2.2012, 13:14) *
Правильная регулировка это как?это когда накрутят так что жрать будет 20л,но возможно потери не ощутишь.

Возможно чтобы расход был меньше мне укрутили,потому как потеря мощности есть,да и само свойство газа предпологает снижение мощности а те установщики что говорят нет, мне кажется что это просто пиар,это не аксиома просо мое мнение и ощущение.

Я с тобой не соглашусь!!! У меня у отца Субару Легаси 2008 г.в.!!! Бенза жрет 14л. по городу. После установки ГБО расход стал 12л. А мощность увеличилась т.к. у Субару двигателя расчитаны на 98-й бенз, а у газа октановое число примерно 102.
alef,
12.2.2012, 11:20 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(MrDims @ 12.2.2012, 1:08) *
если гидрики, то не надо smile.gif
сразу попадаешь на замену сёдел smile.gif

Седла на наших ТАЗах ходят 200-300тыс.км. На РАВе я думаю 500 без проблем проедет. Но если, как уже писали выше люди, поставить болончик со специальной смазкой, то и седла не изнашиваются и клапана нужно регулировать с такой же периодичностью как на бензине и ресурс и ГБЦ и ДВС в целом на газу увеличивается.

Цитата:
(MrDims @ 12.2.2012, 1:08) *
с учётом срока только самоокупаемости ГБО в 70-80ткм вообще не понимаю, зачем это надо...
к тому времени уже машину пора менять...

Срок окупаемости ГБО 4-го поколения на РАВ-4 20тыс. км., максимум 30 тыс.км.
А перед продажей авто можно его без проблем снять и никто и не узнает что ГБО стояло. Продавай смело авто. biggrin.gif А снятое оборудование без проблем установят на твой новый авто и окупаться будет почти нечему. tongue.gif
alef,
11.2.2012, 15:50 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(pigon2003 @ 11.2.2012, 16:25) *
ты представляешь сколько ты денег сэкономишь на 15-20 тыс. км...

Я то как-раз и представляю! У меня на всех машинах (даже у родителей) стоял и стоит ГБО, кроме РАВа! На всех на других в двигателях стояли гидрокомпенсаторы. Поэтому и ставили ГБО. А без гидриков слишком велик риск запороть двигатель, т.к. клапана можно отрегулировать только у официалов, потому что ни один сервис ради одной машины не будет закупать комплект регулировочных шайб (примерно 100шт. в комплекте).
Т.е. каждые 20 т.км. придется записываться к официалам, ждать очередь, теряя время и деньги.
А на двигателях с гидрокомпенсаторами такого гемора нет. Ездишь и кайфуеш от экономии.

P.S. Я ни кого не уговариваю. Я просто написал свое мнение и свой жизненный опыт biggrin.gif
udmurtt,
24.1.2012, 21:13 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
У меня у отца на всех машинах газ стоял. С начало на ВАЗ-2112 16кл, потом на Митсубиси-Каризма, затем на Лансере, Теперь на Субару Легаси стоит. Все эти машины с гидрокомпенсаторами и хлопот с регулировкой зазора клапанов не было (на ВАЗ-2112 на газу проехали 120т.км. и даже ни разу зазор в клапанах не проверяли) ph34r.gif . Мощность немного теряется, но Легаси стал почему то резвее. Пока ни с одной машиной крупных проблем не было. тьфу-тьфу. Только на Субарике постоянно ЧЕК горит. Диагностика показывает бедную смесь. Сколько не пытались отрегулировать так и не помогло. Посоветуйте что с этим делать? unsure.gif

По поводу окупаемости: не обязательно много ездить (у меня у отца средний пробег 20т.км. в год), можно просто перед продажей снять ГБО и поставить на следующее авто (как мы и делаем). biggrin.gif

На свой РАВ4 я не поставлю ГБО. Так как считаю это извращением. Глупо покупать машину за млн. и потом экономить на каких то мелочах. Но это сугубо чисто мое мнение. Если что не так не обессудьте. tongue.gif
autosasha, PEMAL, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:44