Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ant485. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.1.2022, 20:24 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.1.2022, 20:17) *
Раздатка 1,4 л. Передний дифференциал 1,4 л. Задний дифференциал 2,7 л. Итого 5,5 л.
Наверное, товарищ с АКПП объём перепутал.

Извините за дезинформацию!)
Roman Cooper,
1.7.2021, 19:55 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Приветствую! Я как бывший владелец рафов 3рест, 4 рест и сейчас пятого поколния с уверенностью говорю, что пятерка интереснее 4 го. В частности 5 поколение интереснее рулится, он динамичнее. По хреновой дороге подвеска не издает ни единого звука, в отличии от 4ки рейка брякает с новья на грунтовке и особенно в жару. Обещали отзыв по рейке, но так и забили походу.
clakson, khnick, Николаевич КБР,
21.2.2021, 5:51 Аккумулятор
Цитата:
(Spartak27 @ 21.2.2021, 6:42) *
Нужно АГМ брать. Они долговечны и в мороз имеют нормальный токоприём. У меня на кайене почти 8 лет батарейке
Ну а для осведомленных - нужно титанат-лития ставить. На старом кайене ставил сборку из 12-ти банок. Сейчас стоит на балконе пылится.

Говорят у нас низкий ток зарядки аккума, около ~14,4В Поэтому адекватно заряжаться будут только кислотники.
AGM и прочие более современные аккумы долго не проживут, так как будут постоянно недозаряжены, у них ток зарядки выше. Немцы умеют их заряжать, потому что у них отдельная цепь на зарядку с более высоким вольтажом.
clakson,
9.10.2020, 16:17 Клаксоны
Цитата:
(ЕМ46 @ 8.10.2020, 22:35) *
Иной раз хочется дудящему дудку в одно место засунуть.

Смотрите чтоб эта дудка в этом же месте у вас не оказалась!
Зачем вы это здесь написали??? Человек спросил ему ответили...
А вообще сигнал это обязательная составляющая любого автомобиля и эксплуатация авто без сигнала запрещена!
На нашем авто и вправду с завода сигнал как на королле. Почему бы не установить более слышимый и приятного звучания сигнал. Это Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ.
A.KNIAZ, Алекс950, карп51,
8.10.2020, 12:31 Клаксоны
Приветствую. Так же не устраивал звук штатных сигналов. Буквально 2 недели назад заменил на другие. Смотрел в сторону TOYOTA PREMIUM HORN, но потом нашел обычные от лексуса (говорят). Звук сейчас отличный!
Меняются сигналы за 15 минут, без снятия бампера. Пластиковая накладка и надо немного ослабить замок капота. Подходит все пин ту пин.
Поставил такие 86520-30610 и 86510-30700, вышло около 5 тыщ₽
Алекс950, Александр З, карп51,
23.6.2020, 14:07 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
А мотор на 4 ресте, этот FE- самый овощной был, хотя экономичный. На 3 ресте был FAE мотор с valvematic, вот тот очень резвый был. Потом он перекочевал на лексус nx., а рафиковский мотор упростили соответственно. Я лучше буду ездить на более шумном и резвом моторе, чем на более тихом и медленном. Хотя я лично разницы не услышал - честно!
lasso1951,
22.6.2020, 17:57 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
И еще! Автомобиль состоит из телеги, мотора и колес! То есть из железа! почему автомобили стали выбирать по наличию или отсутствию каких-то мелких опций. Это ж чистый маркетинг!
Я считаю что в тойоте больше автомобиля, и меньше этих маркетинговых заманух. За это тойота и берет деньги...
Ребята, мы ж все с Вами выбирали авто и сравнивали его с конкурентами и выбрали раф!
Ase, Izusov, Marfey177,
22.6.2020, 17:48 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(juxta @ 22.6.2020, 15:16) *
Если бабки есть, почему и нет, а все остальное - личное. Я бы тоже поменял на что-то другое, завтра может вообще не настанет - норм тема, главное, чтобы не в кредит.

Бывает скучаю по четвертому рестайлу, с душой машина была, шума двигателя даже не припомню на нем (а тут даже 2 литра как поросячий звон, езжу только в Eco сейчас), свесы поинтересней, ощущался более внедорожным визуально, лежачий можно было пролететь на скорости, ни одного скола за три года (а тут уже на двери появляются) и тому подобное...

А как Вам брякающая рейка на 4 ресте?)))
А вообще я не понимаю, почему эта тема на форуме одна из самых больших?!
Я владел рав4 (3)рест, рав4(4) рест, и сейчас владею новым 2,0 престиж. И по своему опыту могу сказать следующее... Этот рав самый лучший! Подвеска идеал! ни единого стука, работает очень комфортно, притом что в городе, что на трассе очень хорошо. В моём городе (Курган), где дороги мягко говоря не очень, определяющую роль при выборе авто было именно работа подвески, она очень приближена к хайлендеру. Мотор динамичней чем на рав4 (4), варик с места очень бодро едет(благодаря мех передаче). На счет звука двигателя - незнаю... Мне кажется, по сравнению с 4 поколением - так же, не громче точно.
Про ЛКП кто то писал, что здесь хуже - не правда! Одинаково! притом сколы с одинаковой интенсивностью появляются что на немцах что на японцах(знаю про что говорю)
Мнение про то что надо делать шумку - вообще бред! (моё мнение), я на двух авто делал ее и в обоих случая разочарован ей. Не стоит она затраченного времени и денег. чтоб капля дождя по крыше била вместо "бум" "бук"))) На нашем рафе я ее считаю удовлетворительной.
А как будите продавать, улыбнетесь!
А этот дядька на ютубе ничего плохого про нее и не сказал. Его фраза про то что он не хочет проверять надёжность тойоты на своем кошельке)))) Пусть проверяет надежность европейцев на своём кошельке, значит))) и продаст он своего европейца через 2 года ровно в пол цены от нового...
Ase, lasso1951, Marfey177, Mikelo, perets, seawolf71, Николаевич КБР, Фундель,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:52