Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alef. Поблагодарили: 1101 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.8.2013, 16:05 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Вчера на Софийские опять ездил, грибы пошли...

Красненький наверно вкусный!!!
Filosof63, M4DON, Strekoza, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347,
10.8.2013, 12:47 Сабвуферы...
прммеры инсталяций в РАВ
Цитата:
(Plumbium @ 27.5.2013, 11:57) *
Закончил работу по установке головы сабвуфера по рецепту Alefa.
Кому интересно, выкладываю отчет.
Сразу скажу, что данный отчет НЕ будет интересен профессионалам по звуку.
Целью ставилось не создание звука для соревнований, давления и всякого "бум-бум", а просто усиление НЧ без воровства объема багажного отделения.
ГУ - Пионер[attachment=74231:2013_04_27_490.jpg].
Была взята буджетная сабвуферная голова PIONEER TS-W304R и усилитель MAC AUDIO MPX 2500.
1. Усь расположил под водительским сиденьем.
Силовой провод провел от АКБ в салон через заглушку у рулевого вала (если смотреть в моторный отсек, то слева от вакумника), далее по левому порогу. Удачно нашлась масса под накладкой у левой ноги.
Линейники проложил от ГУ по правой стороне, далее под ковром по шахте под пассажирским сидением через тоннель у ручника под водительское сидение непосредственно к усилителю (на выходе пришлось сделать небольшой прорез в ковровом покрытии).
Провод в сторону багажника к месту будущего расположения динамика провел по левому борту по порогу.
2. Далее началось изготовление основы под динамик. Большая часть затраченного времени ушла на вымеривание и подгонку деталей будущего так называемого подиума.
Снял левую пластиковую накладку багажника, обесшумил её и нишу в крыле.
Фанера 1,5 см. Столярный клей ПВА.
Процесс на фото
[attachment=74222:1.jpg][attachment=74223:2.jpg]

[attachment=74224:3.jpg][attachment=74225:4.jpg][attachment=74226:5.jpg]
[attachment=74227:6.jpg][attachment=74228:7.jpg][attachment=74229:8.jpg]
Можно было бы обойтись и без резки панели, но тогда бы сверху не встала полка.
В общем цель достигнута. Появился бас (объема пространства для саба вполне достаточно), ничего не дребезжит и главное - при этом совершенно не пострадало пространство багажника.
Красно-черные проводки - это одновременно через багажный плафон была сделана подсветка багажника. [attachment=74232:2013_05_26_593.jpg]
Но это в другом разделе форума


В данном варианте по сути одна проблема-герметизация пространства. Я решил ее самым простым методом, запенил монтажкой с удлинненной трубкой, басы стали жеще и громче, я так понимаю в свободном подвесе кпд динамика слабоватое, хотя результат всеравно был очевиден.
Stanislav_M,
10.8.2013, 9:25 Хороший фотоаппарат, отличная фотография, что нужно еще для счастья )))
Все о фототехнике и фотографиях
Цитата:
(doc68 @ 21.7.2013, 10:55) *
Всем добрый день! Посоветуйте бюджетный фотоаппарат. Легкий, компактный, простой в обращении и чтобы качество съёмки было приемлемым. Бюджет тыс 7 (+), (-). Сама не очень в этом разбираюсь. unsure.gif


Не пожалейте денег, и купите себе Панасоник Люмикс Lx7 .На ебэе около 12500р. Весит 300гр, большая матрица, мощный процессор, быстрая сьемка, самый светосильный обьектив в классе! Макросъемка просто удивительная, видео фул, на уровне професиональных водеокамер! В автомате работает шикарно, есть все ручные настройки.

http://www.onfoto.ru/review/Panasonic-Lumix/1821.html

Я брал себе вот тут http://sibirier.ru/catalog/item/4465 цена была ниже, доляр подрос.

Вот с доставкой 12700- http://www.ebay.com/itm/NEW-Panasonic-LUMI...=item4d0fc41c4a

Фотоаппарат шикарный я пол года наслождаюсь!
doc68,
10.8.2013, 8:51 крым
15-17 августа в крым из Белгорода
Цитата:
(Serjik @ 1.8.2013, 19:21) *
На мой взгляд Вы очень самоуверены. Я не думаю и скорее всего уверен, что в Крыму, также как и в Турции хватает извините за слово "говна". И там и там его можно наестся и напиться, получить как отличную еду и вино с коньяком, так получить полное отвращение. Всё зависит от Вашего мироощущения, Ваших финансовых возможностей и личных предпочтений. Можно наткнуться на откровенное хамство как в Турции, так и в Крыму. Но почему то я больше склоняюсь к более хамскому и наплевательскому отношению в Крыму к туристам. Вы для них мешок с деньгами, который нужно постоянно выхлапывать и трясти. В Турции, в отношении отдыха по программе Всё включено, уже все нюансы предусмотрены. Вы никогда не останитесь голодными, у Вас не будет болеть голова о том, где же Вам найти кафешку с более менее нормальной и не дорогой едой. И в отелях стараются кормить туристов очень даже сходно и разнообразно (конечно, если Вы не выберете очень дешевую двушку или трешку, там ассортимент может не совсем радовать). Это мне почему то всё напоминает совковый подход к отдыху, а именно, что у нас всё качественное, всё вкусное и хорошее, а за границей проклятые буржуи пытаются нас надуть. Я Вас уверяю, на наших югах, а на постсоветском пространестве тем более, Вам обязательно будут впаривать буйволятину под видом отчественной говядины, дешевую колбасу под видом дорогой Краковской и т.п. Девиз такой - Максимум прибыли при минимуме затрат. На югах ждивут и получают большой барыш именно в туристический сезон. Всё остальное время они сидят без дела. Вот они и стараются из Вас вытянуть всё, что можно и при этом никто не заботится о том, получили ли Вы от отдыха то, что хотели. Хотя наверно Вы конечно же можете получить то, что Вы хотите, но наверно это будет не совсем то, что Вы ожидали.
Однако, не смотря на всё то, что я сказал, я конечно же желаю Вам успехов в отдыхе, чтобы всё то, что Вы желаете и надеитесь на это у Вас сбылось.


Такое ощущение, что товарищ путевки в турецию продает. Бывали мы там, спасибо за Ваш ол ин... больше не поеду хотя бы за то , что открыто говорят: "до Дона наша исламская республика"

С Крыма приехал 22 июля, супер! Был на южном берегу, останавливался в нескольких кемпингах, но самое классное море в Ласпи !!! Напомнило средиземное. С питанием ни каких проблем, продукты по цене как и у нас что то дешевле, фруктов море , дешевле чем у нас, отношение местных замечательное, по крайней мере за 9 дней не было ни одной мало мальской проблемы по этому поводу.
Обязательно поедьте в Балоклаву, чудесный городок с удивительной бухтой.

Сейчас готовлю отчет по Крыму c фотографиями, ближайшие дни выложу.

Удачи!!! Крыму от нас привет! Обязательно еще поеду!!!
iozef, Вова Лермонтовский,
10.8.2013, 8:30 Проставки на задние колёса
25мм
Блин! Себе тоже хочется проставки, и резину 255/60/16!!! Но резина редкая!

Молодци братци!!! biggrin.gif
yuran52s,
10.8.2013, 6:58 НОВОЕ путешествие в горы-СОФИЙСКИЕ ВОДОПАДЫ.
Красоты необычайные!
Цитата:
(M4DON @ 8.8.2013, 14:32) *
Всем добрый день! Шикарные места! Подскажите пожалуйста где лучше остановиться на ночлег (кемпинги или палатки?) как с заправками? каким маршрутом лучше ехать?


Места черезвычайно красивые, в прошлом году четыре раза был там, в этом пока два, еще поеду за грибами чуть позже.

Остановиться можно в поселке Архыз там предложений много, есть базы отдыха с люксами, можно по проще на квартире, цен не знаю точно, я с палатками, но на любой кашелек можно найти. А если с палаткой, то бесплатно где понравится, проблем нет, я 20 лет в те края езжу.

С заправками тоже без проблем, Роснефть, Лукойл, Газпром, бензин хороший.

Маршрут у нас тут один, а как то Вас ехать я точно сказать не могу. Дорога до Архыза замечательная, а конкретно до Софийских водопадов 10 км сложная но проходимая и очень красивая!

Если соберетесь, в личку бросьте сообщение, вдруг у меня получится подтянуться к Вам. smile.gif
M4DON,
1.7.2013, 20:48 НАША ФОТОГАЛЕРЕЯ - TOYOTA RAV4
Самые красивые и удачные фото RAV4
Во...[attachment=76277:P1070017.JPG]
Core, vic946, Вова Лермонтовский, Модосав,
30.6.2013, 14:21 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Свежие.
Натуральные...
avs72, Core, Filosof63, krot70, Strekoza, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Рохан,
30.6.2013, 14:16 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Вот.
alekc, prokol2005, Strekoza, Вова Лермонтовский, Рохан,
30.6.2013, 13:55 Хороший фотоаппарат, отличная фотография, что нужно еще для счастья )))
Все о фототехнике и фотографиях
Цитата:
(alekc @ 30.6.2013, 13:44) *
Core
Я не говорю что это плохо или хорошо. Сейчас буду себе менять тушку на полный кадр, только из-за широкого ISO аппаратного.

Просто если будет за гуманные деньги фотик типа супер зум, с большой матрицей, скорее всего куплю его на каждый день. Т.к. не всегда есть желание и время менять стекло чтобы сделать пару кадров. Потому и не вижу смысла в сменных объективах на беззеркалках.



Кто какие цели для себя ставит, я для себя то же ни вижу смысла в сменной оптике, снимаю для себя, и таскать по горам тушу с ведром стекла, физически не могу.

А кто то, как сказали выше:двумя руками держит объектив и "солнушко" в руках фотает, то же наверное в кайф!

Недавно, весной, взял себе суперкомпакт Панас lx7, вы себе не представляете, как он мне нравится! Как он мне подходит! Подчеркиваю-МНЕ.
Не говорю, что он самый лучший, но супер сильный объектив, сильное макро, и 300грам, решающий фактор для путешествий.

Вот пара не самых лучших, но за то свежих...
Вова Лермонтовский,
22.6.2013, 17:43 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Вот, теперь все... wink.gif
ignat vl, krot70, Venta, Вова Лермонтовский, Рохан,
22.6.2013, 13:29 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
У нас жатва во всю!
ignat vl, Venta, Новокузнечанин 7347, Рохан,
22.6.2013, 11:33 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Посмотрите, в саду у себя нашел, в пне!
krot70, Venta, Новокузнечанин 7347, Рохан,
19.6.2013, 23:29 Rav 4 или Nissan X-Trail
Цитата:
(dmsh @ 20.6.2013, 0:19) *
Откровенно посмеялся в салоне над багажником нового RAV4. В итоге купил X TRAIL. Машина только радует!



Багажник больше не спорю, и насчет нового Рава не скажу, но вот на прошлых выходных катался с другом в горы, я на Равчеке он на Хитриле, моему пипелацу хоть бы что, а у Хитрилы:брызговики порвал все четыре, две тяги погнул, не помню точно какие, и в добавок после речки заглох... lol.gif .так и не поняли почему.

В итоге друг признал, что на Хитриле только понты по городу колотить.. lol.gif
keksm,
18.6.2013, 10:57 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Вот полный отчет если кто заинтересуется:http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=22596&st=40&start=40
ignat vl, LyuSinDa, Strekoza, Venta, Агент 007, Новокузнечанин 7347,
18.6.2013, 9:56 НОВОЕ путешествие в горы-СОФИЙСКИЕ ВОДОПАДЫ.
Красоты необычайные!
Вот из новой поездки.

Ездил с товарищем, он на Хитриле. Так я в шоке, знал, что хитрила не вездеход, но не до такой же степени:брызговики все поламал, тяги погнул, а после форсирования реки вообще заглох, потом, правда, завелся. lol.gif
iozef, juran777, Strekoza, vic946, wad71, Вова Лермонтовский,
18.6.2013, 9:26 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Из недавнего путешествия на Софийские водопады.

Если кому интересно подробнее, в соответствующей теме.

На закате и форсирование водной преграды.
ignat vl, krot70, LyuSinDa, skilet, Strekoza, Venta, Агент 007, Новокузнечанин 7347, Рохан,
18.6.2013, 9:18 Москва-Батуми
возможно москва-турция...
В прошлом году ездил в Батуми близкий знакомый, в восторге! Отношение замечательное, красиво , еда везде вкусная и цены приемлемые.

Кстати еще один знакомый там пивной ресторан держит.
sovaka,
11.6.2013, 22:26 ЛАГОНАКИ.
Три дня в пути.
Наш лагерь под Аштеном, дождь лил практически постоянно, но настоящему туристу это не помеха.
Мы на плато не одни.
iozef, vic946, wad71, Рохан,
11.6.2013, 22:22 ЛАГОНАКИ.
Три дня в пути.
Розовый рододендрон, чаще белый бывает.

Склон Аштена весь покрыт цветущим рододендроном.
iozef, vic946, Рохан,
11.6.2013, 22:19 ЛАГОНАКИ.
Три дня в пути.
Цветов неимоверное количество!!!
iozef, vic946, Рохан,
11.6.2013, 22:16 ЛАГОНАКИ.
Три дня в пути.
Очень интересное место "каменное море".
128, iozef, Venta, vic946, Рохан,
11.6.2013, 22:13 ЛАГОНАКИ.
Три дня в пути.
На прошлых выходных прошелся по плато, очень красиво, рекомендую. Не буду показывать пещеры и водопады, они более известны, а именно плато.
128, iozef, vic946, Вова Лермонтовский, Рохан,
11.6.2013, 21:39 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
На прошлых выходных прошелся по плато Лагонаки, привез кучу фото, сейчас готовлю отчет отдельной темой.

Впечатлений ппц...!
ignat vl, LyuSinDa, Michael 1, Sakura-San, Агент 007, Рохан,
11.6.2013, 21:34 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
На троих соображать принято не только у людей...
Michael 1, Sakura-San, stalker086, Агент 007, Рохан,
5.6.2013, 7:43 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Перед грозой.

Щааа кааак....!
ignat vl, LyuSinDa, vic946, Новокузнечанин 7347,
4.6.2013, 18:09 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Закат.
ignat vl, krot70, vic946, Новокузнечанин 7347, Рохан,
4.6.2013, 18:07 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Степь, РАВ-4, облака...
ignat vl, krot70, LyuSinDa, stalker086, vic946, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Рохан,
4.6.2013, 18:02 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Лучик.
LyuSinDa, Strekoza, Рохан,
4.6.2013, 17:57 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Ставропольская степь.
eryom, LyuSinDa, Semen, yuran52s,
4.6.2013, 17:47 Установка шноркеля от TLK 90 Prado
Фотоотчет, типа :)
Поздравляю! Отлично! Очень гармонично смотрится!

Завидую, а мне даже примерить нечего... sad.gif
Сахиб,
22.5.2013, 23:56 ОТКРЫТИЕ ГОРНОГО СЕЗОНА, бардовский фестиваль в Архызе.
ГОРЫ, горы,горы...
Ну а теперь, собственно, горы!

По традиции, сезон открывается восхождением на гору Смирнова, 2500м. В общем то, разминка. За пол дня управились.

На втором фото очень хорошо видно строительство горнолыжного курорта. Ровная вертикальная просека, это подьемник, слева извилистая спуск. Австрийка четырехкреселка. Еще завезли гондолы, не вешали пока.

Погодка была как видете супер! Ночью, правда, -2!
Evgenuy, vic946, Вова Лермонтовский, Рохан,
22.5.2013, 23:44 ОТКРЫТИЕ ГОРНОГО СЕЗОНА, бардовский фестиваль в Архызе.
ГОРЫ, горы,горы...
9 мая открыл горный сезон! В Архызе по традиции в это время проходит бардовский фестиваль, приобщились к творчеству, но главное ГОРЫ!!! |good.gif|

Народу! Тыщщи!
Evgenuy, vic946, Вова Лермонтовский, Рохан,
22.5.2013, 23:22 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
9 мая на бардовском фестивале в Архызе.
aise, dukdae, GT_Racing, LyuSinDa, Semen, stalker086, Strekoza, Yuri Nikolaevich, Рохан,
5.5.2013, 21:51 Нештатные "головы" на второй РАВик
фото, примеры инсталяций -
Давно хотел поставить монитор в подголовник, что б сын в дальних поездках сидел в своем кресле и не высовывался на середину.
Цена вопроса 2000р.

Вырезал чуть меньше, что бы плотнее село, посадил на момент, кабель протянул внутри спинки и под ковер. Можно было бы как в фирменных через стойку , но побоялся подголовник внутри ворошить, и так довольно прилично получилось.
Мне нравится, сын в восторге!
goldeditionzzz, Gonzalis2002, MrDims, stalker086, Байзель,
5.5.2013, 21:15 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Сегодняшние.
Dimko1975, Gonzalis2002, krot70, LyuSinDa, Skiy, stalker086, vic946, Вова Лермонтовский,
1.5.2013, 22:13 Заржавели уши крепления салазок сидений к полу
Уши крепления салазок сидений к полу-красить или можно купить новые?
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3411&st=0

Вот тема. Если не забуду на днях фото выложу, в каком состоянии сейчас.
Эндрио,
30.4.2013, 14:10 выкидной ключ продам
Цитата:
(GT_Racing @ 29.4.2013, 17:43) *
Дык нет у меня иммобилайзера, японский дорестайл.А выкидуху хочу, так как при покупке авто был всего один ключ, давно хотел запасной на всякий случай..Выкидной гуманней будет wink.gif


Гугл рулит, не парьтесь! Ни кого не хотел обидеть... biggrin.gif
http://www.immo-key.ru/market/124/1599/

Я себе такой заказал, сделано очень добротно, чип с кнопками подошол идеально. smile.gif
Агент 007,
25.4.2013, 19:01 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.4.2013, 21:11) *
Та невопрос... Мне как-бы не горит. Пусть заправщики мучаются... mebiro_01.gif



Вова, сегодня был на рынке, компактный заправочный узел с переходником под обычный пистолет стоит 350р., что то тебе не дозвонился, думал может купить ?
Вова Лермонтовский,
15.4.2013, 2:24 РУЧНЫЕ ЛЕБЕДКИ
Цитата:
(AcetonKZ @ 14.4.2013, 20:28) *
Приобрел такое чудо

продавец сказал - тянет 2т, поднимает 1т.
Сам не пробовал, но чето.... както.... ктот юзал такое?
Обошлась за 2000р


Кстати, то же интересно, опыт использования подобного устройства у кого есть?
AcetonKZ,
13.4.2013, 11:23 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.4.2013, 15:08) *
Ну и как впечатления???


Вчера поставил вариатор, двигатель работает очень тихо, при резком наборе скорости пропали рывки, которые на СТО полностью так ине смогли устронить мастера.

По расходу в процессе отпишусь.

Ставится легко, в разрыв ДПКВ и ЭБУ, питание с аккомулятора и управляющий с клапона.

Пока положил между АБС и стойкой.
Вова Лермонтовский,
13.4.2013, 10:56 ГБО-МЕТАН.
Есть еще у кого? Делитесь.
Вчера поставил вариатор, опережение на 7градусов, машина работает очень тихо!
Пропали толчки при резком наборе скорости, их не смогли устранить на станции, а тут пропали!!!!

По дальнейшим впечатлениям отпишусь.
gertrudovich, Вова Лермонтовский,
10.4.2013, 1:45 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Кошак мой на клумбе дрых вчера, жена не видела...попало б ему. biggrin.gif
Gonzalis2002, ignat vl, Skiy,
5.4.2013, 5:05 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Еще свежее в качестве.
Gonzalis2002, ignat vl, Skiy, Strekoza, vic946, Новокузнечанин 7347, Рохан,
4.4.2013, 20:02 ВЕСНА, ЦВЕТОЧКИ...
Первая вылазка.
rolleyes.gif
Vitalii_Tyan, Новокузнечанин 7347, Рохан,
4.4.2013, 19:58 ВЕСНА, ЦВЕТОЧКИ...
Первая вылазка.
Весна пришла...
avs72, Vitalii_Tyan, Новокузнечанин 7347, Рохан,
3.4.2013, 12:56 Горнолыжники и сноубордисты
В эту темку тоже решил добавить свежих фото с закрытия сезона в Домбае 1 апреля!
iozef, wad71, Вова Лермонтовский, НатаМ, Новокузнечанин 7347,
3.4.2013, 12:05 ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
куплю или поменяю на деньги
Первого апреля состоялось закрытие горнолыжного сезона 12-13 В Домбае.

В середине марта был смерч, деревья поломаны как спички, вывернуты с корнями, в поселке крыши на окраине посрывало. А на прошлой недели землятрясение 5балов.


Погода была на 100 балов! Трассы протрачены, очередей нет! Просто мечта! Довно такого кайфа не испытывал!!!
vexxx13, Вова Лермонтовский,
3.4.2013, 11:17 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Домбай-13.
KoFe, LyuSinDa, Strekoza, Вова Лермонтовский, Рохан,
27.3.2013, 5:32 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Свежак!
Gonzalis2002, ignat vl, KoFe, Skiy, Strekoza, Агент 007, Вова Лермонтовский, Рохан, Санчес КРСК,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:30