Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Atos. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2023, 9:12 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Тойота Левобережный МСК. ТО2 с моими расходниками 11100р. Из допработ С/У защиты двигателя и флакончик очистителя ( замывать масло полагаю) за 600 и 930! руб. Обслуживание тормозов в цену ТО НЕ входит. Смазка суппортов отдельно 1400 руб. Мажут розовой. Отказался , смажу сам TRW. Если у них брать масло , то стандарт это Газпром 5-30.
homsv, ka3uhak,
30.7.2022, 15:24 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Atos @ 25.7.2022, 17:04) *
Записался на ТО1 Москва,Химки Левый берег. Озвучили 15800 с родным маслом 5w30. Неплохая цена ныне.


Вышло даже дешевле чем озвучили. 13600 руб. Масло родное 5w30. С обслуживанием тормозов.
ka3uhak,
28.5.2022, 11:32 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(EDDI 76 @ 27.5.2022, 22:51) *
писез...у тебя че паралич пальца...?тебя кореш КОБУР просил просто кидать ссылку...но ты напоминаешь мне того старика с ружьем из нашей раши(

Старик из NR поумнее выглядит, чем этот Zомбированный…
Sakura-San, Semen,
9.5.2022, 21:39 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Строй @ 9.5.2022, 22:17) *
Что значит 140 под запретом? Что за чушь? На спидометре стоит 220, а ездить можно 140?

Это значит юридически ты не можешь превысить разрешённую знаками скорость. Даже разрешённые +20 формально считаются нарушением, просто ненаказуемы.
ka3uhak, nesterS, Roman Cooper, Sakura-San,
1.5.2022, 14:06 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(GASCHE @ 1.5.2022, 14:55) *
Ну зачем говорить за всех smile.gif

Он za всех и не говорит. Только за нормальных людей.
dve, Sakura-San,
3.4.2022, 15:37 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(kanigin55@mail.ru @ 3.4.2022, 13:16) *
Из бочки разливное у оф. Дилера дешевле будет однако.

Комментарий ни о чём. У какого дилера из какой бочки? У вашего и моего дилера одинаковое масло в бочках? Вы уверены что они льют то что нужно, а не то что есть и подешевле?
adik, ka3uhak, Smerg,
19.3.2022, 11:41 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Евген ПЖ @ 19.3.2022, 10:20) *
Ляксандр, сами прочтите ещё раз, лучше как-будто с третьей стороны, с другой планеты.

А может и Гитлер тоже проводил освободительную операцию, которая должна была уничтожить коммунистическую диктатуру и вернуть Россию на "путь развития цивилизованных стран", как следует из немецкой агитации тех времен?
"Русский, сдавайся, мы пришли тебя освободить!"
И не было бы столько потерь.
А результат Холодной спецоперации очевиден.

Спецоперации как мода - повторяются.

"Мир" с той стороны 2 недели назад, с обывательской точки зрения той стороны...
https://youtu.be/lesJCWtASH4

Другой гражданин Бучи, 2 недели назад:
https://youtu.be/-OUza-enrIs

Конечно, фейки))

Киев недалеко! 2 недели. А цель-то какая?
А если Финляндия реально захочет в НАТО - так же нужно?

П.С. Там могли быть, жить ваши родственники, дети, Вы сами. Но Вас там нет, а умирают молодые...

Р. и У. на долгие годы теперь враги.
Пророчества Немцова, как будто вчера: https://youtu.be/EEO_5Qa9ExE
И понятно, за что его...


Сейчас вам накидает "патриот". Фсе фейки, а путин мАгуч!.. Я пару дней всего на форуме, однако уже "проникся" его патриотизмом. Не пойму, почему он и его дети еще не на передовой то? Почему машина не продана, чтобы отправить помощь РА?
RVI,
14.3.2022, 13:22 Работа сервисов тойота в новых условиях жизни.
Цитата:
(naoumov @ 14.3.2022, 12:34) *
Я же не понимаю о чем Вы написали, а информация для меня актуальна

Он написал, перевожу с технического:
Купи Tyumen battery ёмкостью 75а/ч не старее 21 года выпуска.
naoumov,
12.3.2022, 23:10 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(yura270972 @ 12.3.2022, 23:06) *
Уважаемый, вы видимо живете в прекрасной параллельной России, которая существует, только в телевизоре, на Первом канале или канале Россия. И для вас я открою тайну, что все цены в России зависят исключительно от курса национальной валюты к доллару/евро (про сельхоз продукцию я не знаю, по этому писать не буду). И даже цена продукции, выпускаемой в рамках импортозамещения, тоже, как не странно, зависит от доллара, так как, эта продукция выпускается, часто в Китае, либо на импортном оборудовании, или из импортных материалов/комплектующих. И уровень жизни большинства Россиян зависит от курса доллара, т.к зарплату/пенсию мы получаем в Рублях, и зарплата/пенсия от курса как раз и не зависит. А товары, хоть и покупаем за рубли, но это всегда цена в долларах, просто выражена в национальной валюте.
Что касается бензина, то есть предположение, что низкие цены на бензин, есть следствие попыток отказа запада от импорта Российской нефти. И если эти попытки увенчаются успехом, то возможно мы увидим дешевый бензин, но т.к Россия это Россия, то более вероятно, что нефтедобывающие компании попытаются получить выпадающие доходы на внутреннем рынке, и тогда цена на бензин тоже вырастет. И Российских масел это тоже коснется. Не забывайте девиз - Люди вторая нефть.


Если у людей "другие товары не дорожают", то смысла с ними вступать в полемику нет вообще никакого. у них все zzzzае**сь.
Antares85, yura270972,
27.2.2022, 13:21 Кто какую скидку получил при покупке
Вчера забрал Комфорт 2.5 2022. 2930р. Из неприятных вещей - навязанный ГАП за 146000 руб, без которого машина была бы дороже на 300 тысяч рублей. До свиданья Форд фокус клуб - привет клубу РАВ-4!
ka3uhak, zoofield, карп51,
21.2.2022, 11:58 Скоро война россии с нато?
Евген ПЖ,
20.2.2022, 21:24 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(KoFe @ 20.2.2022, 21:11) *
Дальше можно не читать. dash1.gif
С такими гражданами и враги не нужны.
Atos, ты забыл написать: "... после мирного перехода власти в 2014г. к народу Украины ..."

Может Аляску так же "мирно" попробуем или кишка тонка окажется? Или Япония "референдум" по Курилам замутит тоже "с мирным переходом". Или ЭТО ДРУГОЕ?
RVI,
20.2.2022, 21:14 Надёжности нового двигателя a25a-fks
Цитата:
(Rex8127 @ 20.2.2022, 17:47) *
Благодарю, очень интересно, хотя к докладчику оооочень много вопросов.
Вот самый простой: на 10й минуте на слайде сказано, что используется "масляный фильтр картриджного типа" - это он с чего такое взял?
Если ошибки даже в таких мелочах...


Таймкод 26-30
No Name,
20.2.2022, 20:01 Скоро война россии с нато?
Никому не кажется странным, что спустя 8 лет после силового захвата Крыма, в то время когда к границам Украины стянута настоящая армада российских войск, когда весь мир пристально следит за ситуацией, украинское правительство "вдруг" начинает провокации в сторону Донбаса? Вы лично в это верите? Многие "псевдопатриоты" годами кичились в интернете, наклейками на машинах - МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ! Так вот вперед, у вас появился шанс. В Москве набирают добровольцев. Я бы вот этих - "Можем повторить" на тачках, принудительно отлавливал и прямиком на передовую - можете, повторите! А языком молоть, да дедов поминать, при этом 20 лет стоя на коленях перед "солнцеликим" как то смешно даже. Не этого хотели ваши деды и не за это сражались.
RVI,
15.2.2022, 11:08 Неровная работа двигателя
Цитата:
(No Name @ 15.2.2022, 10:52) *
Не всё так просто, как видится. Просто приведу часть из описания:
«Как и другие современные тойотовские моторы, A25A имеет высокую геометрическую степень сжатия - 13. Хотя точнее было бы сказать "степень расширения" - реальная степень сжатия при работе по циклу Миллера значительно ниже, так что двигатели изначально рассчитаны на использование низкооктанового бензина (RON 91 / Regular).»
Именно по этой причине мануал Рав4 рекомендует бензин от 91.



Многие автопроизводители "рекомендуют" менять автомобили спустя 5-7 лет эксплуатации или примерно 120000 км пробега. Рекомендуют они это не прямо, а например - использованием масел 0-16, рекомендацией не прогревать холодный двигатель, производством тонкостенных алюминиевых блоков двигателей. Сюда же можно написать - использование низкооктанового топлива в маркетинговых целях. ВАГ тоже работает по циклу Миллера, но все льют туда сотый и не задумываются. Так что, пусть пишут в инструкциях что угодно, а я буду лить в свой автомобиль минимум 0W-20, греть мотор и заправляться минимум 95м.
Bashkir1975, leo2611, No Name,
7.2.2022, 13:55 Антикор для рав4 пятого поколения
Цитата:
(Алекс950 @ 12.8.2021, 20:21) *
Пытался найти вентиляционные отверстия в дверях авто чтобы промовилить, и не нашел. Либо плохо искал, либо их нет, но тогда как проветриваются полости внутри дверей? Там по любому должен появляться конденсат, особенно в осенне-зимний период. Если кто знает, есть они или нет, подскажите. Заранее спасибо.


отогните немного уплотнитель по низу двери. должны быть под ним.
Алекс950,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 10:53