Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 4EPHOMOP. Поблагодарили: 184 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.6.2022, 17:51 Не работают стоп сигналы
Всем спасибо. Перегорели лампочки. Думал на Тойотах лампочки не перегорают smile.gif тем более сразу две.
У меня не рестаил и там обыкновенные лампочки.
Sakura-San,
19.2.2020, 6:29 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Забыл брелок в кармане. Примерно 10-15 минут стирки в стиральной машине. Услышали посторонние звуки в машинке, увидели и остановили стирку. После вскрытия брелка чисто визуально внутри все сухо. На всякий случай вынул батарейку и просушил. Работает нормально !!!
Открытие - Брелок можно стирать !!! biggrin.gif
Geox, kantima, Sergik62, Андрей_АКА,
25.9.2018, 13:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rev42 @ 25.9.2018, 13:02) *
думаю пищать будет незакрытая дверь и все . с электроприводом едет

И если не привязать, то на кочках подниматься начнет.
Рафаил4,
16.9.2018, 21:13 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(azstel @ 16.9.2018, 8:12) *
Дела с бензином, ДТ, а самое главное питьевой водой на этой территории существенно хуже, чем в центральной части РФ. ЭТО ФАКТ.


Я старенький уже. Много ездил по стране, особенно Украина, Молдавия и все побережье Черного моря во времена СССР. Ответственно утверждаю. С бензином и водой вообще никаких проблем не было. И вообще мы прекрасно жили вместе и одинаково. В Москве Киеве Кишиневе Ереване и т.д немного лучше. С сельской местности похуже. Но приблизительно одинаково. И никаких проблем не было !!!
rev42,
10.9.2018, 20:19 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(rev42 @ 10.9.2018, 16:19) *
После 10 лет езды на фрикционке никто не убедит меня в достоинстве шипованный резины- баловство все это и самообман )) нет у неё преимуществ практически нигде , только асфальт о гобить и гул слушать )) это провокация к разговору ))


На обледенелом спуске, на скорости, при торможении, я на шипах машину удержу. А ты нет.
И дай бог тебе еще 100 лет не оказаться в такой ситуации.
cooltime,
12.12.2017, 5:39 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Roman Cooper @ 11.12.2017, 21:47) *
Илюша, ты разницу между CD и SD вообще не понимаешь?! Вроде уже взрослый дядька... sad.gif

Извиняюсь, что влезаю.
По работе очень часто приходится сталкиваться и с картами памяти и с СД и с ДВД. И если произносят "Микро СД", то ни у кого не возникает ассоциация с СД дисками. Все автоматически понимают, что речь идет о карте памяти. Как то так сложилось....
Рафаил4,
9.12.2017, 21:16 Дворники
Работа дворников
Отличные резинки от Мазды !!!
По советам в этой теме, в Екзисте заказал резинки от Мазды. Почему то пришло не две а одна, водительская. Пассажирская резинка (Денсо, проработала год) не так важна, по этому оставил ее. Сегодня с утра шла небольшая изморозь, дорогу полили реагентами. Выехал на МКАД. Левый ряд скорость около 100. Лепило от впереди идущих конкретно. Проехал около 25 км. Чистит идеально. Рядом работает старый пассажирский дворник - одна мазня - почувствовал разницу! За все время 2-3 раза брызнул омывайкой. И то, только для того, что бы смочить внизу стекла подсыхающую грязь от на нагретом от вентиляции участке стекла. А так, без всякой омывайки идеально чистит!!! Рекомендую.
ba67,
7.8.2017, 17:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(MrDims @ 7.8.2017, 18:34) *
Обычные фобии технически безграмотного стада


Задавая этот вопрос, я как раз надеялся именно на ваш ответ. Ответ специалиста. Хотя инстинктивно понимаю, что скорее всего пофигу как переезжать. И это не фобия. Просто по дороге довольно много лежачих полицейских и народ их переезжает 50/50 %, кто одним, кто двумя колесами.
Но вот "технически безграмотного стада" честно говоря сравнение(оскорбление) не понравилось. Многие из нас специалисты в своих областях. И необязательно быть в автомобильной области. Потому и задаем здесь вопросы. Форум для того и существует. Тем более современная подвеска автомобиля довольно сложное устройство. И обыкновенному водителю необязательно знать все тонкости ее работы.
alelu, archieTevidor, cfymrf2000, cooltime, pam01025, Peter msk, shsg, YAZZ75, Виктор1969, Евген ПЖ, колобон, ланд,
20.3.2017, 8:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(карп51 @ 20.3.2017, 10:22) *
kantima
100 лет гонять собрался на рафаиле ? Пол аппарата собрался разобрать . Основное посмотрел смазал обслужил .


Я думаю тут другое. Просто многим нравится копаться с автомобилем. Быть уверенным, что все с ним в порядке. Типа хобби. Заодно в гараже и по стакану с мужиками smile.gif
(Сам на машине только езжу)
олег2571,
9.2.2017, 10:20 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 8.2.2017, 22:13) *
ну да, про поводки, видел, поэтому и пошел к ОД, сказали бесполезно, не поможет, такая конструкция.

Бред!!! Все прекрасно помогает. Просто делать не хотят. Сам мучился. Поменяли. Сейчас ничего не мажет !!!
RUS89, колхозник,
1.1.2017, 21:33 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сергей Ч @ 1.1.2017, 12:32) *
Всегда хотел,что бы у таких владельцев, машины вообще не покупали.
И что бы голова, болела у них.


Жизнь показывает, что как раз у таких людей все намного проще, и у них покупают. Убивают машину, а потом при продаже клянутся что с машиной все отлично.
bluzo,
26.12.2016, 8:05 Дворники
Работа дворников
По совету здесь на форуме приобрел щетки Denso DU-040L и DUR-065L. Эксплуатирую неделю. Щетки очень хорошие!!! Отлично чистят, работают очень тихо. И не оставляют разводов (как было на родных тойотовских) Даже после замены поводков по гарантии(есть бюллетень), родные щетки все равно чуть чуть с левого края мазали. А эти нет.
LarrySlav, marat8902, StrelOk, Zeder,
15.12.2016, 10:35 Вопрос про прямолинейное движение авто
Цитата:
(Странник66 @ 15.12.2016, 10:17) *
Что представляете под нормальной дорогой? Без уклонов к обочинам?

А держать руль надо

Вы не поймете меня. У меня машина едет прямо. Я понятия не имею какие уклоны у дороги. Я бросаю руль на любых скоростях и машина едет прямо. Она может чуть отклониться влево или вправо, это нормально. У людей постоянно уводит вправо. Это напрягает их. И это проблема. И я знаю что это такое, потому что на другой машине сталкивался с этим. А ОД говорит, что все у них нормально.
adik, Sakura-San,
12.12.2016, 6:02 Вопрос про прямолинейное движение авто
Машина едет идеально ровно на любых скоростях. Даже мало того, по сравнению с другими машинами я бы сказал едет как вкопанная, можно руль бросать и не градус не отклониться. Это и на зимней и на летней резине.
kantima,
16.11.2016, 11:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Аленка.РАВ @ 16.11.2016, 13:17) *
привет, а их можно самой отключить? или гнать в салон?
может подскажешь как?

Да можно ! Я давно уже отключил. Нужно вытащить 1 предохранитель и все.
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Omyvatel-far-t27365
Аленка.РАВ,
18.10.2016, 7:41 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(Рябина @ 18.10.2016, 9:11) *
Или мозг не парить, снимать аккумулятор и заносить его домой ;-).

А не проще клему снять ?
Roman Cooper, Санчес КРСК,
7.10.2016, 9:42 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(vladimir2393 @ 7.10.2016, 10:34) *
И в итоге, еще что-нибудь сломают/поцарапают и т д.


Уже давно все сервисы работают очень аккуратно. Им что то царапать - себе дороже. Голову с камерой поменять фигня. Вот шумоизоляцию сделать, когда разбирается весь салон и потом должно быть все как было без пятен и царапин - сложнее. Но делают !
cadet, k1eveR,
18.9.2016, 20:58 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(aomsar @ 18.9.2016, 14:24) *
из разряда находок на новом Rav4 2016 это окрашенный в цвет кузова задний бампер... красиво конечно, но не практично.. Во-первых при погрузке краска царапается, в во- вторых у меня собака когда запрыгивает, тоже так нормально скоблит. Уже за 4 месяца изрядно покалечился... разумеется - пластик, не заржавеет.. но и жалко тоже...
Для решения проблемы заказал металлические накладки в Китае...в комплекте для внутреннего порога и полосочка которая клеится снаружи на сам бампер...
Внутрення встала нормально, но самую малость поджимается замком двери, выглядит надежно..
Наружная конечно слишком тонкая... думаю долго не продержится...
цена вопроса 6000 рублей... находится на Ali по ключевым словам Rav4 2016/...


Я не собаковод. Но наблюдал у племянницы на БМВ Х1. Или такой готовый коврик в багажник, или приклеена к коврику резиновая накладка. Просто откидывается резиновая накладка, которая закрывает бампер. Собака запрыгивает в багажник ничего не поцарапав, резиновая прокладка откидывается на место и все.
Денискин,
11.3.2016, 6:19 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Smerg @ 11.3.2016, 8:08) *
Заявлять о равной надежности и продолжительности работы механики и варика....Удобнее в пробках московских ездить, это да, это неоспоримо.


Вот именно!!! Это городской автомобиль с возможностью иногда заехать в грязь на рыбалке или не поломать бампер об бордюр. Для 30000 по бездорожью думаю выбирают другие автомобили и не на вариаторе.
ivan-v1,
6.3.2016, 18:42 Цена деления указателя уровня топлива RAV - 4 20016
Вопрос по теме
Цитата:
(Евгенич @ 6.3.2016, 18:04) *
Ребят, вы охренели, имея машину от ляма и выше, бак сушить? Нах вы её тогда покупали, если на бензол денег экономите??? Сядьте обратно на свои семёрки-шестёрки Тазовские и рассуждайте как трамблёр на ранее зажигание выставить, чтоб мотор хавал меньше)))


Здесь разговор не про экономию, а про то, что человек заправляется на автоматической заправке и он должен знать, сколько литров оплачивать.

От себя добавлю следующее. При спокойной манере езды показания расхода на л. на100 км четко соответствуют пройденному километражу. Например у меня зимой примерно 10л/100км. Заправились, обнулили счетчик. Проехал 450 км, 45 литров можно влить.
013, Peter msk,
4.3.2016, 9:23 Цена деления указателя уровня топлива RAV - 4 20016
Вопрос по теме
По моим наблюдениям там как то неравномерно. До половины бака равномерно-медленно стрелка опускается, а после середины быстро падает.
Евстигнеич,
2.2.2016, 13:39 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(руслан99 @ 2.2.2016, 17:31) *



А вот тут Вы не правы. Это у RAV 4 (III) - поколения ток утечки 0,035 А, а у RAV 4 (IV) до 0.1А допускается.


Ерунду не говорите или документально подтвердите.
Sakura-San, SPb, Санчес КРСК,
28.1.2016, 11:55 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Возможно это находка, возможно нет. Но поделюсь, может кому пригодится. Для тех, кто заводится от кнопки. Если у вас машина плохо заводится в мороз, то вначале включаем питание автомобиля и только потом заводим. Т.е. не нажимая на тормоз, два раза жмем на кнопку, ждем пока включатся все приборы и только после этого жмем на тормоз и заводим автомобиль. По ощущениям стартер крутится лучше и заводится быстрее.
65321, kantima, vadims71,
7.12.2015, 19:45 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(kubur @ 7.12.2015, 17:33) *
Это какой-то плагин к браузеру?


http://ru.savefrom.net/

http://ru.savefrom.net/user.php

Очень удобно. Можно скачать музыку и видео практически из любого места, где это просто так сделать невозможно.
SPb,
7.12.2015, 8:46 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(kubur @ 7.12.2015, 9:33) *
Хотелось бы узнать, что ты такое в mp4 смотрел и где это mp4 взял, если мини0806 только в mov снимает?! blink.gif Про "не вводите народ в заблуждение", извини, вообще не понял... unsure.gif

Нажал кнопку скачать на видео и скачал
[attachment=127255:reg.jpg]
kubur,
2.12.2015, 12:31 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(ALEXXM @ 2.12.2015, 14:04) *
Не совсем понятно,что вы имеете ввиду ,разверните ,плз
Вы намекаете на то,что при принудительном выключении ,с помощью кнопки , может не дописаться последний файл?

Я думаю имелось ввиду, что вы случайно забудете его включить. Обстоятельства всякие бывают.
А мне вообще непонятно, зачем кнопка нужна. Завел машину - включилось. Заглушил - выключилось. Зачем какие то танцы с бубнами ? smile.gif
Sakura-San, SPb,
22.11.2015, 5:36 Шумка рав 4 2013
Шумка рав 4 2013
SPb,
13.11.2015, 4:31 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Скептик @ 13.11.2015, 0:29) *
А каким способом отключили, если не секрет?

Нужно искать здесь на форуме. Там просто, вынимается один предохранитель и все.
Нашел.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E2%E0%E9%EA%E0
naoumov, Скептик,
12.11.2015, 12:18 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Sacry @ 12.11.2015, 8:32) *
Вот он:
[attachment=125752:омыватель.jpg]
Брызгает только на область ближнего света.

В городе ненужная вещь. Я отключил, а то незамерзайку замучаешься покупать.
Скептик,
11.11.2015, 12:46 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Змий @ 11.11.2015, 12:49) *
AL280
Еще вопросик, имеются у меня проблемы со спиной (не критичные но все же), насколько реально ездить на горных лыжах, хотя бы по легким трассам без ущерба для спины?

Я думаю на пологих склонах проблем не будет. А по мере усложнения нагрузок, вы уже сами определитесь.
Змий,
5.11.2015, 12:48 Полка в подлокотнике
Цитата:
(Змий @ 2.11.2015, 20:29) *
Чет все больше хочу посмотреть, пощупать рестайл, неужели тойота перестает экономить на спичках.

У Артура Хейли, в его романе Колеса, про это хорошо описано. Добавление только одной детали, в будущем в процессе производства, несет затраты компании в несколько миллионов долларов.
hetwers, kubur,
22.8.2015, 18:33 Вопросы новичков
Частые вопросы
3 - Был скрип при открывании багажника. Обратился к ОД. Смазка не помогла. Замена по гарантии стоек или поршней которые открывают. Скрип исчез.
SEMENYCH,
28.7.2015, 20:13 Выбор буксировочного троса
Цитата:
(Umix @ 28.7.2015, 22:10) *
Помогите выбрать хороший трос. Может из личного опыта порекомендуете. Если возможно, то конкретную модель. Цена второстепенна.

Только не металлический. С ним очень сильные рывки.
Umix,
10.6.2015, 4:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(SF62 @ 10.6.2015, 2:11) *
Очень содержательно и познавательно.
Набираете количесиво постов?

Нет. Просто человек ошибся и решил удалить свое сообщение. Это нормально. На этом форуме нет кнопки удалить сообщение.
KOTlin, kubur, Roman Cooper,
4.6.2015, 6:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(alfhis @ 4.6.2015, 8:37) *
Уважаемые форумчане! Когда рекомендуется начинать движение: после того как на приборной панели гаснет лампа температуры охлаждающей жидкости синего цвета, которая как я понимаю гаснет после прогрева двигателя до нужной температуры?

Каждый решает для себя сам.
Я летом не грею. Зимой немного, в зависимости от температуры. Только первые 5-10 минут после начала движения не кручу двигатель, а спокойно еду.
kubur,
14.5.2015, 12:53 Что за значек на панели?
Цитата:
(Hastler @ 14.5.2015, 14:47) *
Друзья, подскажите что за значек такой интерсный на панели, сначала показывает odo1 потом odo2 и дальше вот это (dim и какая то лесенка).


Это юмор у вас такой? Вы же зарегистрированы на сайте с 2011 года, не новичек, уж такие вещи по моему все знают smile.gif
SPb, Vovan55,
9.4.2015, 20:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(олег2571 @ 9.4.2015, 22:33) *
Сегодня намыл маш.и увидел несколько сколов на капоте в районе где ставят мухобойку.Поставить хотел сразу как купил авто потом передумал,решил бесполезная вещь.Ну и итог как раз в этом месте сколы.Жалею,пробег всего 11500,ЛКП все же слабенькое.

А я не парюсь по этому. Покупаю подкрасочный карандаш, полироль (уже давно куплена), час - два работы в хорошую погоду на свежем воздухе под музыку (краске подсохнуть надо) и машина как новая !!!
Проверено на нескольких разных машинах.
олег2571,
3.4.2015, 17:28 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(vadims71 @ 3.4.2015, 16:18) *
Тема затихла, похоже все всё нашли smile.gif

Ну для поддержания темы. Это не открытие, но может кому пригодится.
Если натереть заднее стекло антидождем, то заднее стекло не так быстро пачкается. По крайней мере недавно проехал километров 60 по каше и по бокам вокруг дворника было видно машины, а не мутное стекло.
Например[attachment=110087:Буфер_обмена01.jpg]
belan19, MYRZIK, Webgirl, Павел Р,
14.3.2015, 22:07 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Peter msk @ 12.3.2015, 18:11) *
Конечно 2,5 будет порезвее чем 2,0, но сказать, что двухлитровый не едет я не могу. При спокойной езде на фоне остальных машин чувствую себя комфортно, запас тяги есть, реакция на педаль газа быстрая.

Попробую по другому. Для города, что 2, что 2,5, что 3 особой разницы не заметить. Если с светофора с места не рвать, что бы быть всегда первым, то в пробках, ограничениях и камерах 2 литра прекрасно себя ведут. А вот когда вы ездили на 2.5-3.0 и пересели на 2.0 и попадаете на трассу.... и когда у вас скорость 80-100, да еще если в горку и вам нужно резко пойти на обгон, то поверьте, 2.5-3.0 выстреливают и машина резко без проблем набирает скорость до 140-160. А вот 2.0 мотор ревет, а скорость еле еле набирается. Когда вы пересаживаетесь, вы сразу это чувствуете и кажется, что машина не едет smile.gif
paveld1967, Сергей Н., Странник66,
8.3.2015, 4:39 шумка
Цитата:
(bros @ 7.3.2015, 23:41) *
Кто ,где в Москве делал шумоизоляцию ,на сколько стало лучше ? Копаюсь по сайтам мест много ,не знаю что выбрать. Надоел этот шум как в тазе.

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26927
SPb,
29.1.2015, 19:43 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Ибн Хоттабыч @ 29.1.2015, 17:23) *
Тойота РАВ4, комфорт 2.0л 6 МКПП 4X4, пробег 900 км. средний расход 13,8 литров по городу, АИ 95 Лукойл. Что только не делал, стал меньше газовать, больше ездить на повышенных передачах, при остановке выключать двигатель, отключил кондиционер, итог 13,6 литров, может компьютер врёт. До этого была Нива-Шевроле, кушала около 15 литров, думал теперь реже буду заезжать на заправку - полное разочарование.

Не поленитесь, почитайте эту тему побольше. И вы увидите, что Рав у многих людей очень даже экономичен.
Ибн Хоттабыч,
22.1.2015, 21:16 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(AMIRKHAN173 @ 22.1.2015, 20:09) *
Думал куда написать ,здесь: с кражей номеров все ясно и теперь по ним жестко ,вплоть до уголвки,но народ работать не хочет ,а деньги ему нужны.Теперь придумали новое выманивание денег из карманов владельцев авто,такое,как вешание замков на ручки дверей.Вешают железный замок на ручку и закрывают его,вот как хошь ,так и ездий,ессено дверь обобьется и тд.Кто режет болгаркой,а кто и платит за инфу ,где ключ лежит.Будьте внимательны и осторожны. biggrin.gif


И все таки. А как снять? Ножевкой - по любому поцарапаешь. Болгаркой - все не закроешь, искрами краску прожжешь...
AMIRKHAN173, belan19,
12.1.2015, 7:52 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(bvi999 @ 12.1.2015, 9:44) *
При самых плохих условиях эксплуатации, больше чем 8,5 не видел. Я думаю, что надо лечить "мозги" у машины. Правда у друзей КИА и Хундай, после коррекции мозгов расход уменьшился. А вообще при таком расходе , в 12-13л., я бы поморочил голову ОД. Как говорят "уж занабто большой..., не реально".

Открою вам секрет, что помимо северного берега Черного моря существует еще южный берег Северного ледовитого океана. И люди проживающие там могут рассказать вам про действительно "При самых плохих условиях эксплуатации" и расход в таких условиях smile.gif
RUS89, Sanych79, Sermax70,
24.12.2014, 21:51 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(plat77 @ 24.12.2014, 23:32) *
В том то и дело, что на Ваш взгляд. А взгляд сотрудника ДПС может быть другим. И вы не сможете доказать, что не помешали пешеходу, когда Ваше ТС двигалось, когда пешеход был в трех полосах от Вас. По-этому только полная остановка ТС перед пешеходным переходом может обезопасить от мнения сотрудника ДПС. Такая вот сейчас практика. Хотя я полностью с Вами согласен, что не помешаю пешеходу на 3-4... полосной дороге.

Моя реальная каждодневная ситуация.
Я поворчиваю на зеленую стрелку направо. Сразу за поворотом пешеходный переход зебра. Пешеходам горит зеленый, загорается вместе с стрелкой.. Переход через 4 полосы в одну и 4 полосы в другую сторону. На противоположной стороне перехода ступили на зебру пешеходы. Мне что, стоять и ждать? Пока они перейдут, стрелка погаснет. На следующей стрелке ситуация повторится. Так можно до бесконечности стоять. Абсурд.
ALEXXM, kubur, Star500, Змий,
19.12.2014, 5:40 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Евстигнеич @ 19.12.2014, 7:37) *
Да,есть такое,замечал,что когда полный бак-машинка бежит порезвее.Нашел такое объяснение: 1.При выработке бензина,в баке образуется "вакуум",т.к. клапан работает только на избыточное давление. Да и когда открываешь пробку,то воздух туда врывается со свистом.Значит насосу надо качать поинтенсивней,что бы создать нужное давление . 2.Ну и полный бак,столб бензина выше.Под небольшим ,но далением поступает в насос.ИМХО конечно.

Чушь ИМХО
bros, bvi999, Peter msk,
1.12.2014, 5:14 Столик на руль
Цитата:
(Rav17 @ 1.12.2014, 7:08) *
Люди, кто-нибудь покупал себе столик, подставку на руль? Во время стоянки перекусить или книжку положить. Модели на амазоне не подходят, потому что у нас внизу руля не колесо, а "ступица рулевая" смыкается с рулевым колесом. Вроде правильно объяснил.

Руль выкрутить и как на рисунке (сам не пробовал)
http://cs14101.userapi.com/c418719/v418719...bzbwHSUNAnA.jpg



Rav17,
28.11.2014, 12:17 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Сергей Н. @ 28.11.2014, 14:07) *
У меня головка на 21 с динамометрическим ключом, подходит к гайкам как на Реплике, так и на штатных дисках.

На Лансере два ключа, на Камри один ключ, на Рав4 два ключа. Реплика делает разные колеса, иногда штатные гайки подходят, иногда нет.
Aleks6969, bvi999,
7.11.2014, 13:12 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(stol68sos @ 7.11.2014, 14:47) *
мужики, объясните, двоечнику,
в чем практическое преимущество автоматического раскладывания зеркал?

КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ !!! нажимать на эту кнопку. А если успел двигатель заглушить, то питание включать... А если темно, то еще и на ощупь ее искать...
Belkoff, kubur, Shishin,
29.10.2014, 15:53 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Аи-95 @ 29.10.2014, 17:47) *
Что вы подразумеваете под не оригинальными?

Диски могут быть неоригинальными. А вот размеры должны совпадать. Иначе могут придраться.
Юрий79,
26.10.2014, 21:01 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(Peter msk @ 26.10.2014, 21:11) *
А что с микрофоном не так? Рассматриваю замену штатной магнитоле, но качество громкой связи для меня критично, много ей пользуюсь.

В этой ветке про это уже много написано. Вас плохо слышат.
Peter msk,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:01