Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lost Viking. Поблагодарили: 522 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.11.2010, 11:24 Как пилят в Транснефти
освежим тему "Политика"...
http://navalny.livejournal.com/526563.html

Комментировать не буду, там есть и подтверждающие документы.
a.sharikoff, Serano,
16.11.2010, 8:58 RAV4(III). Хочу автозапуск! помогите советом
Цитата:
(ббр @ 16.11.2010, 6:54) *
А автозапуск работает если машина не поставлена на охрану? Например, просто центральный замок закрыт. Или же вообще не закрыты двери.


Давайте попробую ещё раз ответить на этот вопрос(и возможно другие аналогичные) для машины с МКПП.
Но прежде давайте определимся в следующем.

Мы обсуждаем автозапуск на МКПП, установленный на машину с применением принципа "программной нейтрали"
Мы НЕ ОБСУЖДАЕМ работу автозапуска, установленный на машину без "программной нейтрали"(то есть когда автозапуск может сработать в любом положении и состоянии - см. ролики Youtube и рассказы выше)

"Определение". Программная нейтраль означает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ перечисленных ниже УСЛОВИЙ при покидании машины и постановке её на охрану.

1) Перевести рычаг передач в нейтральное положение
2) Поставить машину на ручник
3) Вытащить ключ зажигания (при этом двигатель будет работать, аварийные огни могут мигать)
4) Выйти из машины
5) Закрыть двери
6) Поставить машину на охрану с брелока, нажав соответствующую кнопку.

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК будут выполены все эти действия, автозапуск с брелока может быть выполнен!!!
Если Вы после подготовки к автозапуску снимете машину с охраны (например, что-то забыли забрать из салона), откроете дверь и после опять поставите на охрану - АВТОЗАПУСК УЖЕ НЕ ЗАРАБОТАЕТ! Поэтому придётся опять садиться в машину, запускать двигатель и выполнять вышеописанные пункты....

Если Вы просто заглушили двигатель, затянули ручник, вышли и поставили машину на охрану, автозапуск НЕ СРАБОТАЕТ - ибо двигатель был заглушен раньше, чем был затянут ручник....

Если Вы просто закрыли ЦЗ или просто поставили на охрану, то Автозапуск НЕ сработает, ибо сигнализация "не увидела" всех пунктов 1-6, поэтому просто проигнорирует Ваш запрос на автозапуск.

Таким образом, ошибочное включение автозапуска исключено в "программной нейтрали".
dlukmanov, ббр, Санчес КРСК,
15.11.2010, 15:45 Пропала "корзина."
Никто не видел?
Не заметил, как пропала корзина, куда попадают удаляемые мной сообщения... Это у меня что-то не так, или это централизованное изменение в доступе модераторов?
Serano,
13.11.2010, 13:47 Эмблема Toyota похожа на пиписку?
Цитата:
(Roman Cooper @ 13.11.2010, 14:38) *
А почему это Вас так волнует? rolleyes.gif


"Хотите поговорить об этом"? acute.gif
KoFe,
12.11.2010, 14:27 подумываю о продаже рав4-2
хочу поменять свою ласточку...видимо и правда субару это диагноз...
Цитата:
(KoFe @ 12.11.2010, 15:01) *
Лучше дать объявление на Авто.ру. Там больше покупателей.
Цена хорошая, авто долго не простоит. yes.gif


уже там давно... см. рание посты...
Master98,
12.11.2010, 13:01 подумываю о продаже рав4-2
хочу поменять свою ласточку...видимо и правда субару это диагноз...
Цитата:
(Master98 @ 12.11.2010, 13:49) *
ну раз никому из наших не битую машинку ненада, наверно придётся отдавать в чужие руки.... жаль..


тьфу*3 влево... ещё чего... надоумить тебя стукнуть машину, для того, чтобы её тут взяли? ;-)

Теме UP!
Master98,
11.11.2010, 14:41 подумываю о продаже рав4-2
хочу поменять свою ласточку...видимо и правда субару это диагноз...
Цитата:
(Master98 @ 11.11.2010, 15:24) *
Ап smile.gif забираем надёжный автомобиль smile.gif или потому что она стоит ещё на учёте не хотите? smile.gif


Хм... а мой с доплатой не возьмёшь? ;-))) а после у тебя и деньги будут и ещё первый РАВ(правда 3хдверный, зато по квартире на нем можно ездить, если дверныё проёмы позволят) ;-)

А так - взял бы твой, были бы деньги... ;-)
Master98,
11.11.2010, 14:38 Кухня дессидента
В надежде на свободу слова
Хм... Читая эту тему, почему-то вспомнилось ненормативное (людям с полярными взглядами на жизнь не рекомендовано )
KoFe,
11.11.2010, 13:23 Болты по штамповку
куплю
Цитата:
(OTTO @ 11.11.2010, 9:48) *
Куплю болты(гайки) под штамповку (диски) 20-25 шт. smile.gif


Глеб, если совсем ничего не найдётся - моё предложение в силе...
OTTO,
2.11.2010, 16:05 электропривод замка пассажирской двери
не работает
Цитата:
(denisdanilov @ 2.11.2010, 16:38) *
Люди помогите, такое дело: отказал привод электрозамка правой передней двери, проверял напряжение на шлейф идет проверял, другие двери запирает,только одна она не закрывается, механическим способом закрывается, а вот с кнопки увы:(получается что моторчик сломался, нельзя этот моторчик с других замков вытащить и туда поставить, сколько будет стоить привод, и есть ли альтернатива замены на китайские пяти проводные?


На своём РАВ4-1 я поменял на сингапурские активаторы за 114 рублей от старого моторчика отрезал провода, и прикрутил к новому. единственно, пришлось подумать, как новый моторчик пристроить к тяге... отчёт здесь где-то был, в первом поколении. год - полёт нормальный. да и в случае смерти "нового моторчика" - ещё ~150 руб отдать - не жалко. ;-)
denisdanilov,
2.11.2010, 6:41 Продам РАВ-1 после аварии...
Сочувствую. :-( Хорошо, что все живы остались.

По поводу продажи: имхо, если надо продать быстрее - надо цену сразу уменьшить на 500 у.е., а вообще готовиться к 700-800 у.е. ещё... Тогда разборщики быстрее объявятся...
Мари,
1.11.2010, 19:53 Нужны срочное рейлинги на 1 рав на прокат
Цитата:
(Dr.Cox @ 1.11.2010, 19:53) *
А там какие крепления?

Мне подойдут вот такие:



На рейлинги мне не подойдут поскольку их нет


Лёш, у меня есть, мог бы дать... но я не уверен, что поеду до праздников в столицу... :-(
Dr.Cox,
25.10.2010, 18:28 Скрытие гос-номера
На авто.ру обсуждали такие китайские девайсы со сменой номеров, как только они появились в "досягаемости" для любопытного российского покупателя ;-) ...За такие устройства могут привлечь по определённой статье (не считая того, что прямо на месте можно физически пострадать от озлобленного представителя ГИБДД)... Так что лично моё мнение - забыть навсегда и не нарушать!.. Либо, сменить страну проживания. ;-)
alef,
17.10.2010, 11:25 Сьемник масляного фильтра
своими руками
Цитата:
(Al-Is @ 17.10.2010, 2:22) *
2 отвертки крестовых забили в края фильтра -вот вам и съемник rolleyes.gif


Ага-ага... интересно было бы посмотреть на забивание двух отвёрток конкретно в моторном отсеке первого РАВа... особенно, учитывая, что коллектор неохотно остывает.. ;-)))

Имхо, лучшего съёмника, чем одеваемого сверху в нашем случае нет.. Ну, или тот вариант с заточкой, который предложил автор корневого поста ;-) Хотя его ещё сделать надо, а не у всех руки так "заточены" wink.gif
Amir,
16.10.2010, 10:42 RAV4(III) Покупка подержанного РАВ4 из США (выгодно!)
обсуждаем плюсы, минусы и т д
Коллеги, что вы набросились на Марко? "Ату его!Он ни черта не разбирается в колбасных обрезках"... Прямо как дети... biggrin.gif

Ведь он предложил общественности вариант доставки из Пиндостана "вкусных" версий РАВа, а вы сразу накинулись на него с критикой, порой и не совсем уместной...
Да, расчёты не совсем верны, и Anastasiya4WD это нам показала(за что, кстати, большое спасибо!), но суть-то не в этом. Суть идеи в том, что если кому-то ОЧЕНЬ хочется купить именно 3литровый РАВ "оттуда" - то это сделать реально, хотя и сопряжено с определёнными рисками переплат. Дорого, но реально... ;-)

И давайте будем толерантнее, что ли... good.gif
keksm, Venta,
15.10.2010, 19:23 Подойтет ли диски 6.5*R16 5*114.3 ET45 D60.1
Хочу купить !!!
Цитата:
(jesc @ 15.10.2010, 16:12) *
Подскажите ...


а в чём сомнения-то? ;-) подойдут
jesc,
13.10.2010, 20:20 Утеплитель капота.
подскажите.чем утеплить капот?
И ещё вдогонку свой опыт сюда же ;-)))

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7091
кузя,
13.10.2010, 20:16 Лифт RAV4 1997 года - 3,5 см в плюсе
Наконец я это сделал!
Цитата:
(Dr.Kicker @ 13.10.2010, 20:32) *
А теперь типа джип получился? Не понимаю я когда люди машины нерамные выше делают...
Продолжаю свое имхо: рав - полноприводный хэтчбэк)


Тссс!!! Не спугни! preved.gif Следующий этап - установка понижайки и лебёдки! lol.gif
RUZ 59,
5.10.2010, 12:48 Сломал пружину
делюсь впечатлениями!
Цитата:
(Andre-i @ 5.10.2010, 11:28) *
в общем тоже интересует какие пружины ставить,.


Я ставил Supplex на свои машины... Нареканий не заметил.
Andre-i,
2.10.2010, 11:46 Продам RAV4 1
Фотка хорошая... сразу вспомнил свой РАВ, когда его только купил... выглядел точно также и г.в. такой же ...

По описанию я думаю, что цену за этот аппарат можно начать с 290 тыс. руб, и дальше смотреть за покупательским спросом... У меня сейчас пробег 180 тыс.. ;-)
Aloha73,
1.10.2010, 11:27 Растонирование
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 1.10.2010, 13:08) *
У нас не смотря на волну растонировки- 100р стекло.


Счастливые :-) ... как всегда... всё лучшее проходит где-то мимо нас... (ладно, это уже не по теме), закругляюсь, чтобы не развивать флуд...
Venta,
1.10.2010, 9:57 Растонирование
Немного освежу эту тему вследствии ужесточения требований к тонировке.
Настала пора проходить ТО. Передние окна тонированы... Далеко не в ноль,но и честно ТО пройти с такиими не удастся... Пришлось ехать в гараж и самолично снимать. Не то, чтобы денег жалко отдать, но когда-то был опыт снятия, решил ещё раз самостоятельно провести.
Делал 2 вечера (по 1му стеклу). В первый вечер не смог cчистить клей с одного окна(пытался уайтспиритом, обезжиривателем и ветошью c применением строительного фена, но всё тщетно: насилу отмыл лишь 2/3 окна)..., поэтому всё оставил на второй день, правильно вооружившись.

Итак, мифы и легенды снятия тонировки, или "кому как повезёт"

Как снимать тонировку - дело хозяйское. Основной фактор успеха - качество плёнки и срок её нахождения на стекле... Эти два момента априори неизвестны. Поэтому,

1. Строительный фен мне НЕ ПОМОГ в обоих случаях. Ни при снятии плёнки(клей всё равно оставался на стекле), ни при последующем отмывании клея.
2. Уайт-Спирит, обезжириватель, средство для химчистки салона, тёплая мыльная вода(в моём случае с жидким мылом) - НЕ ПОМОГЛИ.

А смог реально оттереть весь оставшийся на стекле клей лишь с использованием средства для мытья кухни "Мистер Мускул" за 115 рублей и обычной губки для мытья посуды с шершавой стороной. Периодически губку очищал от налипшего клея о кирпичную стену гаража ;-))))

Поэтому тем, кто решился самостоятельно снять тонировку, рекомендую запастись по 2-3 губки для мытья посуды и "Мистер Мускул".

В итоге, я в два раза быстрее управился со вторым окном и домыл первое...

Удачи Всем!

Ещё в инете есть идея об использовании столовой соды, но решил не прибегать к такому методу...Если кто-то захочет попробовать, отпишитесь о результатах biggrin.gif
Анатолич66, Новокузнечанин 7347,
30.9.2010, 8:40 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
Цитата:
(Sikambr @ 26.9.2010, 19:22) *
Тоже свернул один крепежный болт, хорошо сосед по гаражу нашел у себя болт с такой-же мелкой резьбой.
Думаю, свернул болт из-за того, что у ключа рычаг большой, ну и своей дури хватает, уже не первый болт сворачиваю.
В сервис-мануале на многие болты пишут момент затяжки, например, на этот крепежный болт момент затяжки 26 Н-м. Но это специнструмент нужен.


Немного дополню свой отчёт (ссылка выше - http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...&p=243183)..

Итак, купил я 4 новых направляющих, 4 пыльника и 4 новых болта(последние стоят копейки), а также высокотемпературную керамическую смазку за 250 руб:
[attachment=32006:IMG_1333.jpg]
и вчера заехал подлечить машину:
[attachment=32005:IMG_1331.jpg]
Те два дня, которые машина эксплуатировалась с таким "костылём" показали, что система "проволока-суппорт" себя оправдала, и может быть использована в экстренных случаях "на дороге".
Снимать скобу не стал, вынул направляющие из скобы, сбил отвёрткой металлические части пыльников.
После чего ветошью, намотанной на отвертку, вычистил отверстия в скобе от смазки (туда временно закладывал графитку).
Далее приступил к монтажу новых пыльников. В отличие от предложенного варианта с гайкой, я воспользовался более подручным вариантом (накидной ключ на 17-19), куда вставил пыльник, и при помощи небольшой кувалды, ударяя по ключу аккуратно и быстро, установил оба пыльника на свои места. ;-)
[attachment=32009:IMG_1334.jpg]

После чего достал смазку, и смазал оба направляющих и потренировался их установить.
Несколько советов:
I. НЕ забивайте смазку в пазы до упора, достаточно смазать лишь саму направляющую! В противном случае её подвижность будет хуже из-за создаваемого внутри вакуума (эффект велосипедного насоса)
II.Чтобы правильно вставить направляющую в пыльник, необходимо вставить до 2/3 направляющую в пыльник,потом
1. Оттянуть пальцами пыльник в сторону направляющей(то есть навстречу, чтобы внутри пыльника образовался "воздушный мешок"
2. Не отпуская пыльника из рук, другой рукой вставьте в него полностью направляющую до фиксации.
3. Всё, теперь пыльник с одетой направляющей уже можно отпускать: внутри пыльника есть необходимое кол-во воздуха, и подвижность конструкции не нарушена.
[attachment=32011:Clipboard01.jpg]


Ещё заметил интересную потёртость на стойках с двух сторон. [attachment=32012:Clipboard02.jpg]

Оказалось, что это тормозные шланги трутся о них, когда подвеска находится в обычном состоянии. Те места, где шланги трутся о стойку, я обмотал изолентой.

Вот и всё... Всем удачи! ;-)
Djo, DNRublev, Evgenyi, IlyaTim, keksm, kovlagen, Mr.Medved, Sikambr, Владимирр,
27.9.2010, 8:59 как узнать горит ли муфта?
муфта
Цитата:
(Леонид91 @ 27.9.2010, 10:49) *
а вот еще проблема какая , бывает после парочки заездов попахивает жоной резиной оч сильно.. это может быть то что дикстрон перегривается и гориТ?


Такой стиль езды(который ты используешь) можно использовать... Благо что АКПП первых РАВов позволяют ;-)))
Я тоже на пред. праворульках иногда позволял (конечно до 6 тыс. не докручивал, но 4.5 - 5.5 было)..
По поводу запаха - проверь, что у тебя поддон АКПП не мятый, фильтр живой и что радиатор охлаждения коробки выполняет свою функцию в штатном режиме...
Леонид91,
26.9.2010, 14:33 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
Большой респект keksm, Demosthen, Eastman, moZg за их отличные отчёты по этой тематике!

А я со своей стороны хотел бы поведать небольшую историю КАК НЕ НАДО торопиться при замене тормозных дисков и колодок, и что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО уделять внимание направляющим!

Вчера поехал в гараж поменять диски и колодки (несмотря на то, что износ колодок был около 50%, диски мне не очень нравились, решил махнуть все скопом). Купил пару дисков Циммерман (чтобы не экономить), колодки (Allied что-то) уже были.

Снял суппорта, разжал суппорта, снял рамки, снял диски, всё собрал, при затягивании свернул нижний болт крепления суппорта к направляющей. Времени было не очень много, в общем, поставил машину на колёса и поторопился домой. Машина очень неохотно ехала (списал всё на закисшие поршни суппортов, думал, ближе к дому разработается). Ничего подобного. Приехал домой и увидел, что поверхность торм. дисков нагрелась сильно до синевы. Разумеется, огорчился.... Машина 95 года выпуска, поди всё родное (кроме колодок)... Перечитал ещё раз все темы по этой тематике, и решил сегодня утром ещё раз съездить в гараж, посмотреть на направляющие... Из 4х направляющих только одна сохранила подвижность, Остальные вытаскивал, расшатывая... Состояние двух направляющих оценил как плохое (налёт ржавчины, хотя все пыльники были в порядке), один в смазке, один выглядел очень свежо, но двигался в пазах плохо... Почистил, смазал графиткой, поставил назад... собрал всё на место, поставил колёса и... машина покатилась, как новенькая... ;-))) Такой длинный путь накатом может быть только у машин с конвейера, имхо ;-) Даже с постоянным полным приводом это хороший результат...

Единственная проблема, которая сейчас меня беспокоит - нижняя часть суппорта не зафиксирована болтом. Временно зафиксировал её проволокой...Вчера ещё под это дело заказал в экзисте 4 направляющих, 4 болта, 4 пыльника... ~53 у.е. (в течение 1 дня).

Что бы я рекомендовал при переборке? Запастись 1-2 штуками направляющих и винтов крепления к суппорту на тот случай, если при вкручивании вы случайно свернёте их. Зато без сюрпризов спокойнее...

47775-22040 Toyota Пыльник направляющей суппорта 1шт $6,17
47715-30080 Toyota Втулка направляющая суппорта тормозного переднего 1шт $6,38
90105-08304 Toyota Болт направляющей втулки переднего суппорта 1 шт $0,69

Можно нагревать/высверливать - как описано в случае нашего коллеги moZghttp://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5130&st=3
Но, у меня не было ни дрели, ни горелки под рукой...

Вот такая история вышла... Увы... Теперь вот смотрю на немного посиневшие диски и думаю ;-))))

Вывод - не ленитесь и обязательно проверяйте, вынимайте, чистите, смазывайте направляющие!!!

Продолжение истории (с ценными советами) - по ссылке:
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=244897
72 reg, DNRublev, kasper2k, keksm, Sikambr, Новокузнечанин 7347,
25.9.2010, 18:23 Внимание! Р А З В О Д !
Из Всего прочитанного у меня возникает один вопрос - г-н Белоголовцев участвовал в переписке (а не третье лицо). Стало быть все его отговорки по поводу "третьего поставщика" не проходят, пусть сам разбирается, через кого он посылал з/ч - бывает так, что адрес неверно написали, и железка сначала ушла "туда", а после вернулась обратно - на это может уйти месяц-другой.
Поэтому пусть этот товарищ тебе внятно объяснит, либо разберётся с пересылкой...

У меня есть другой негативный опыт несколько лет назад - Дмитрий Кононов из Иркутска. Присылал битые з/ч... после чего косил под дурачка, мол, знать не знаю, почему деталь кривая...

такие вот дела...
Новокузнечанин 7347,
16.9.2010, 7:52 Продам пороги на первый RAV
Копия оригинальных порогов
Цитата:
(Dr.Kicker @ 15.9.2010, 22:11) *
С накладками еще не определился... Материалов немного, но форма сложная... Цвет будет грунт, под покраску.
Решетки пока не научился) Да и эта мне не нравится)

Что там, кстати с проводочками к фонарям? =)


Ок... с накладками будет сложно :-( Стоимость их изготовления будет невыгодной, плюс сложность в том, что на бампере д.б. ещё маленький кусочек "вставки" между накладкой на крыле и накладкой в бампер.


По поводу проводков - ездят в багажнике, но никак не можем пересечься с товарищем в Москве - он только в обед может куда-то выбраться, а у меня тоже плотный график. Лелею надежду, что на этой-след. неделе нам всё-таки удастся пересечься...
Dr.Kicker,
10.9.2010, 9:49 Очень тугое сцепление
Цитата:
(Beserzen @ 10.9.2010, 9:08) *
Здраствуйте уважаемые хозяева равчегов, только вчера пополнил ваши ряды. Приобрел 2002г на механике. Подскажите кто в курсе насколько тяжко там должно отжиматся сцепление, а то у меня уже нога отваливается, даже прихрамывать начал. ))


Думаю, что пора Вам менять сцепление... Особенно, если на 5й передаче начинаются пробуксовки...
Сам так купил РАВ, и через пару тысяч поехал менять сцепление. Как сказали на сервисе - вовремя, маховик не успел задрать...
Beserzen,
9.9.2010, 6:59 Опять странный звук, а я мнительный)
у меня также на холодную и зимой. После прогрева проходит. Кто-то писал про естественный износ постели распредвала. Решил пока не заморачиваться.
Al-Is,
30.8.2010, 5:31 Течь масла
Цитата:
(NikolayX @ 30.8.2010, 0:58) *
Может кто подскажет чем запастись перед вскрытием?
ремень ГРМ, ролики, прокладки и т.п.
Или лучше вскрыть, посмотреть что изношено, закрутить все на место, купить запчасти и уже потом ремонтировать?


На днях обсуждали ;-))) Лови... Там и ниже есть, что взять на вооружение...
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...mp;#entry230934
Илюха(СПб),
29.8.2010, 10:12 Порвался ремень ГРМ
Последствия???
Цитата:
(alekc @ 29.8.2010, 5:55) *
Вероятность загнуть клапана есть! Как уже сказали выше от нагара и от оборотов при которых рвется ремень. При загнутых клапанах стартер крутит двигатель, при этом металлический лязг стоит.


Вообще говоря, да... как правило при заправке "бодяжным" бензином, содержащем в качестве детонационной присадке свинец. Тогда на одной заправке такой результат можно получить, правда обычно на холодном двигателе, когда он остыл, и свинец тоже осел на клапанах... Но всё равно получить "срыв головки" даже при таком нереально...
chan,
28.8.2010, 11:50 Замок зажигания
не поворачивается ключ в замке зажигания
Цитата:
(игорка @ 23.11.2009, 22:48) *
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста у кого такое было и что это значит: в очередной раз сев на водительское место попытался как обычно запустить двигатель и не смог провернуть ключ в замке зажигания , вынимал и вставлял назад раз десять, закрывал и открывал двери с дистанционного пульта после чего опять пытался провернуть ключ - бесполезно, затем очередной раз вытащив и вставив назад - ключ провернулся как ни вчем не бывало unsure.gif Может это звоночек, что пора заменить замок?


Вариантов три
1) поменять ключ ;-)
2) снять замок и вытащить из него все штифты (тогда, правда можно будет вытаскивать ключ даже на ходу
3) купить новый замок с комплектом ключей.

я делал 2й вариант на одной из Королл, у которой возникла такая же штука...
strahen,
28.8.2010, 11:48 Порвался ремень ГРМ
Последствия???
Цитата:
(chan @ 28.8.2010, 10:02) *
Я еще не общался с человеком, который выдал такой вердикт... он может со мной встретится только в понедельник. Все со слов работницы, которая ездит на РАВчике, он ей втирал диагноз, я был в командировке.


за недостатком информации я думаю, речь может идти о таком явлении, как "кулак дружбы"...
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=761509&postcount=2
chan,
27.8.2010, 21:44 Порвался ремень ГРМ
Последствия???
Цитата:
(chan @ 27.8.2010, 23:24) *
Ребят, совсем нет времени воспользоваться поиском... На рабочем РАВчике-1 порвался ремень ГРМ, я в этот момент отсутствовал в городе.... Машину оттащили в сервис, сегодня выдали вердикт: загнуло клапана, сорвало головку... НО shok.gif На этом движке не гнет клапана.... Да и менеджер мне звонила и говорила, что стартер крутит движок... Походу развод???

Буду благодарен за любые мысли....


Привет! на 3S-FE Вроде такого не должно быть... Ни разу не слышал. а головку у кого сорвало? ;-)))
или у вас там стоял 3S-GE? :-)))
chan,
27.8.2010, 20:44 Минута молчания
о тех кто ушел......
Alex_707
Venta, мои искренние соболезнования...
Alex_707, Venta,
24.8.2010, 8:35 Капремонт двигателя 3S-FE
Чем запастись для капремонта?
Цитата:
(AVI @ 24.8.2010, 9:09) *
Шарился на екзист но так и не нашел ни ремкомплект, ни помпы, ни сальники. В каком разделе смотреть, подскажите, пожалуйста Кузов SXA10G-AZPGK


Вам дорога на japancats.ru (пройдёте регистрацию, сможете на схемах всё найти)

Как правильно сказал наш коллега a.sharikoff, всё сразу купить нельзя.
Вернее, можно, но это слишком дорого, и после ремонта оставшаяся часть прокладок/колец/вкладышей будет валяться без дела или "отдаваться за пиво"

Колец бывает несколько размеров - номинал и ремонтные. Также и вкладыши коленвала. Не вскрыв двигатель никто не скажет, какой износ двигателя и какие именно нужны. По-любому придётся дополнительно "бегать". Поэтому лучше сразу узнать, где быстро можно купить кольца-вкладыши.

Опять же, что понимать под кап-ремонтом.
Для кого-то это только замена м/с колпачков и колец.
Для кого-то это ещё и замена вкладышей коленвала.
А для кого-то это ещё и расточка (самый редкий и бессмысленный вариант, вряд ли машину до конца жизни кто-то будет эксплуатировать, проще взять контрактный движок).

Что я бы порекомендовал подготовить для любого вида ремонта(т.е. можно купить ЗАРАНЕЕ и это НЕ ПРОПАДЁТ):
- набор маслосъёмных колпачков
- Прокладки поддона и клапанной крышки,
- Шайбы свечных колодцев
- Сальники коленвала (с двух сторон, особенно задний!), если трамблёр, то сальник трамблёра
- ремень ГРМ и новые ролики
- новая помпа в сборе с прокладками
- новый маслонасос
- резиновые патрубки системы охлаждения (опционально, но желательно, всё равно движок потрошить wink.gif
- Расходники (масл. фильтр+ масло 4л, новый антифриз, воздушный фильтр)
- Также я бы рекомендовал купить новую приёмную трубу с прокладкой (чтобы после не менять отдельно, если прогорела) - опционально.
- Подушки двигателя, это ты верно заметил! Они недешёвые, но лучше их поменять сразу, и ни в коем случае не покупать КИТАЙСКИЕ!

Вот такой список я примерно представляю себе в качестве набора для кап-ремонта.

Удачи!

С уважением,
Илья.
1vic7, AVI, glebb71, JAGUAR57, keksm, kudyni, LittleChild, Волк в овечьей шкуре, Илюха(СПб), Новокузнечанин 7347,
15.8.2010, 20:14 Опыт аренды а/м в HERTZ за пределами родины.
или два дня за рулём по дорогам австрии
Думаю, эта новая тема будет интересна тем, кто любит путешествовать по европе самостоятельно. ;-)
И для тех, кто давно об этом задумывался (как я), но всё не решался это сделать ;-)))

В инете масса информации по аренде а/м за границей. наиболее интерсные ссылки я позже приложу к своему отчёту.

А сейчас мой опыт. Аренда Машины в HERTZ.COM

Итак, поехали мы с женой и братом в Вену на неделю(это отдельная тема, могу также позже выложить).У нас было 2 свободных дня. Была мысль съездить в Зальцбург (на автобусе экскурсия стоит 130 евро с человека (при этом 3 часа туда, три обратно и около 4 часов там). ПОдумали, что на троих это выходит кучеряво и решили рискнуть взять авто на 2 дня и самостоятельно покататься.

Хорошо, что в гостинице был халявный инет, а в GPS-коммуникаторе я заренее вбил все POI с нужными достопримечательнстями, в т.ч. и адресами прокатных контор.
Нашли HERTZ и рядом в 100 метрах Eurocar. Заранее сходили туда пешком, уточнить/посмотреть что и как. Цена на а/м гольф-класса на 2 дня удивила от 260 од 300 евро(хотя до этого я смотрел в инете на сайте Hertz - там было на 60 евро меньше). Спросил у представителей Hertz - почему так дорого на месте, если в инете дешевле. Они сказали, что инетовская бронь может быть со скидкой....
Ушли мы... ок, зашли в инет... Я залез на сайт HERTZ.COM - там 199 евро на 2 дня гольф-класс... Прикинули ещё раз, подумали, и решили взять машину. - Почему именно HERTZ? Крупная компания, да и у меня там скидка есть ;-)))) -
У владельцев сбербанк Виза и Голд есть спец. скидочный код - его можно использовать при бронировании - см. на сайте Сбербанка ;-) Я сделал бронь. Получил на почту подтверджение, что всё ок, и меня ждут в условленное время в условленном месте.

Мы прибыли в тот же офис Херца... Девушка попросила мои права (у меня обычная водительская картонка, обменянная в прошлом году), кредитную карточку. Всё ок. Далее девушка с сожалением сообщила, что гольфа, который мы заказали нет, но они нам взамен дают дизельный форд-фокус-универсал(что по информации на сайте стоил дороже), а нам его дают за те же деньги. я обрадовался ;-) всё-таки сам езжу на фокусе, поэтому проблем с адаптацией не возникнет. Тем более - дизельный (значит - экономичный!)

Уточнила, не хотим ли мы сделать "super-cover" страховку за 9.5 евро в день (на случай аварии она покрывает до 600 евро) и предупредила, что с карточки будет снят депозит 1000 евро. Мы согласились со всем, взяв super-cover... Итого она распечатала три документа (прилагаю мою копию с двух сторон) здесь (все sensetive данные я стёр), я подписался, тут же в телефоне мобильный банк пикнул и показал, что со счёта снялось 1100 евро. Ок... пока всё ок, подумал я...
Сразу лист-договор прилагаю(этих документов три копии - первую вы сразу подписываете и отдаёте, вторую - вместе с ключами и документами при возврате машины, а третья копия - Ваша(на случай - мало ли что?):

[attachment=29780:Picture_064_.jpg]
[attachment=29782:Picture_063_.jpg]

Девушка выдала мне комплект документов, карту Австрии, ключи, показала на карте улицу, где ожидает нас машина, как вернуть документы и ключи в нерабочее время, обязательно отметила то, что мы должны осмотреть машину ДО поездки, и если что-то найдётся, сразу же вернуться в офис и сообщить о дефектах... и пожелала счастливого пути. На этом мы расстались... И мы пошли искать свой а/м на улице.

Найдя ожидавший нас форд, мы кинулись осматривать его... сразу же нашли небольшую потёртость-вмятину на крыле. Я сфоткал и побежал назад в офис... дождавшись своей очереди (подошло несколько человек, желавших взять машину на прокат), я обратился к той же девушке со своей проблемой. Она меня выслушала, и показала мне в документе, в котором я расписался строчку на немецко-английском, где этот дефект уже был зафиксирован. "Shame on me!"(стыд мне) - подумал я, поблагодарил её ещё раз и ... мы начали путешествовать...
Открыв машину, на переднем сидении я нашёл ещё одно напоминание о необходимости проверить машину ;-)
[attachment=29781:Picture.jpg]

(Поездки на дизельном форде по австрийским гассе-штрассе-гюртелями-автобанам я опущу, это отдельная песня, даже после Москвы и её особенностей вождения я вначале взмок... хотя стаж с 19хх года ;-)

Обязательный пункт возврата: если бак не полный, то с тебя снимут дополнительно 3.24 EUR за КАЖДЫЙ дизельный ЛИТР!!! При стоимости 1 литра в 1 с копейками Евро. Поэтому мы не поленились и при помощи GPS нашли близлежащую заправку и залили там полный бак.

Возврат документов и ключей прост - оставляешь машину на улице, (пишешь в листе где именно), и у входа в офис Hertz'a есть специальная прорезь в ящичек, куда и надо кинуть все документы и ключ от машины. Всё просто и понятно.


Деньги мне вернули(т.е. разморозили 5го августа, когда я вылетел в Москву). А реально Сбербанк их вернул несколькими днями позже.

Какое ощущение от сервиса HERTZ у меня? САМОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!!!
Да, есть и более дешёвые конторы/варианты, предлагающие а/м по 40-60 у.е. в день, но этот первый опыт для меня дорог качеством сервиса и удобством. Самое главное, что заказал через инет, и мог бы даже отказаться, а деньги отдал только по-факту.

Ну, а то, что на машине мы съездили туда, куда хотели - это приятно... Жаль, до Зальцбурга в этот раз не доехали...

Вот такой вот отчёт.

Сайт http://HERTZ.COM (он есть по всему миру, в т.ч. и в России).

Что ещё интересно:
- в каждой европейской стране свои условия депозита. Австрия оказалось "самой дорогой" - 1100 евро. А в Испании, если не ошибаюсь - в 10 раз меньше ;-)
- если бронировать получение машина в аэропорту, то это добавляет около 40 евро к обычной стоимости ;-)) Выяснил в инете, когда подбирал конфигурацию машины ;-)

Ну, вот и всё.

Надеюсь, этот отчёт Вам будет интересен, ибо он содержит не только описание, но и сканы реальных документов, которые Вам выдаются в HERTZ. Если будут вопросы - велкам сюда или в личку.

С уважением,
Илья.

------ДОПОЛНИТЕЛЬНО-----

Вдовесок несколько полезных ссылок по аренде а/м в Вене и Праге:
http://www.prokatvena.ru - частная контора, работает за наличку, цены дешевле, бронировать нужно заранее. По ощущениям - добросовестный подход к делу, есть отзыв в инете. Мы не смогли воспользоваться его услугами, ибо все машины уже были забронированы. Хозяин рекомендовал делать бронь за месяц.
http://www.prokatpraga.ru - судя по всему, тот же хозяин ;-))))
aMster, Serano, Venta, Геката, Мхалыч, Славик, _Pavel_,
14.8.2010, 19:46 Оторвался материал на дверной ручке
Цитата:
(Sikambr @ 14.8.2010, 19:45) *
По периметру идет паз, ну и ключом зажигания я запихал материал в этот паз и он вроде как держится.
Но супруга говорит, она эту операцию проделывала не раз, так что вопрос остаётся актуальным.


А клей "Момент" не рулит? По-моему, ему это под силу ;-)
JAGUAR57, Sikambr,
14.8.2010, 14:46 Трещины на запаске
Цитата:
(Master98 @ 14.8.2010, 13:16) *
поменяй от греха подальше, попадёшь в яму-может рвануть unsure.gif


+1 Однозначно Менять.
Sikambr,
5.7.2010, 10:23 Неоригинальные зеркала
Неоригинальные зеркала, есть ли?
Цитата:
(anastascha @ 5.7.2010, 11:32) *
Спасибо, а не подскажите русский аналог и как правильно там искать, просто ни разу с этим не сталкивалась. Подождать 2-3 недели могу, т.к машинка находится в ремонте.


http://www.eim.ebay.ru/
или http://ebay.com

Навскидку нашёл по-быстрому :
http://search.eim.ebay.ru/?Query=toyota+ra...97+98+99+mirror



anastascha,
1.7.2010, 10:43 Terios-воды, это те, кто с нами рядом
Цитата:
(Dr.Cox @ 1.7.2010, 11:56) *
С недавнего периода на нашем нашем сайте появились Terios-воды, которые пока как то осторожно обследуют свои разделы, но в активной жизни сайта по всей видимости участие не принимают, но я уверен, что этого захотят. Поскольку движок будет регистрировать их как общие пользователи ресурса 4rav.ru то в скором возникнет некая сумятица. Мы не можем игнорировать или скажем не замечать их. У нас есть определенные традиции, можно сказать зрелый коллектив, по этому складывается ситуация, что в одной общаге начинают жить студенты 2 вузов, их объединяют только 2 положения, первое, что они тоже люди и им некуда деваться и второе они тоже автолюбители и хотят общаться.

Что делать будем?


Лёш, привет!

А в чём, собственно, вопрос-то твой? По-моему, мы лояльно относимся ко всем и не собирались никого отторгать. Другой вопрос - как они сами видят жизнь тут? Ведь есть куча других териос-форумов. И задержатся ли они здесь?

В любом случае, не переживай за наше(сорри, что говорю от имени всех) гостеприимство.

Илья.
Bald, chan, Анатолич66,
30.6.2010, 15:08 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Цитата:
(ИГМАР @ 30.6.2010, 15:59) *
....
Нет , ребята , я не гордый ,
Не хожу я нос задрав ,
Мне не нужен понт дешевый ,
Я люблю 4-ый RAV !!!
Вместе мы пришли на форум ,
За него душа болит …
Здесь , пожалуй , даже Oksi
Вряд ли что-то возразит !!!


И хотя ты сам не гордый,
Но глядишь всё время вдаль,
Получай от нас ты орден
(нету денег на медаль):
[attachment=27621:medal.jpeg]

И от всей от нашей РАШи,
Что тут в форуме живёт,
Приглашаю рифмы наши
Занести вот в этот пост

Тут почти никто не гордый:
(ни Москва, ни Краснодар),
Развлекай же нас, народный
Рифмоплёт-поэт ИГМАР!


AlexEgor, Bald, buka, Doc, JAGUAR57, s.e.r.g., Serano, stalker, Venta, Лёлик, Новокузнечанин 7347,
30.6.2010, 10:01 Вопрос модераторам
Цитата:
(s.e.r.g. @ 30.6.2010, 9:45) *
Просто не люблю, когда у меня где-нибудь что-нибудь не до конца работает


Тогда в качестве временного решения - рекомендую: http://smiles2k.net/
Геката,
28.6.2010, 16:46 Видеомагнитофон приму в дар
вот фотки сделал по-быстрому... ;-)
[attachment=27484:Фото034.jpg]
[attachment=27485:Фото035.jpg]
[attachment=27486:Фото036.jpg]
Garikl1, JAGUAR57, Oksi,
22.6.2010, 20:37 Видеомагнитофон приму в дар
Цитата:
(Виктор-Виктор @ 21.6.2010, 18:09) *
О спасибо большое! Когда планируешь в столицу? Подъеду в любое место! С меня магарыч! smile.gif


Думаю, на след. неделе буду(29го) ;-) Если не найдёшь раньше - пиши в личку. ;-)))
Виктор-Виктор,
22.6.2010, 13:02 Не Едет Машина!
Заводится нормально, при включении любой скорости не трогается с места
Цитата:
(chan @ 22.6.2010, 14:54) *
Приржавело yes.gif

Рискну предположить - смотри ручник ;-)

Если движок глохнет при включенной передаче, то большая вероятность того, что задние барабанные тормоза заклинило.
apv, chan,
21.6.2010, 14:41 Видеомагнитофон приму в дар
Тоже есть какой-то Самсунг прошлого века, почти не использовался (проиграли где-то кассет 20 на нём). Если надо - готов отдать... либо в области, либо при поездке в столицу ;-))))
Виктор-Виктор,
8.6.2010, 11:36 Чистка датчика скорости (Speed Sensor)
Цитата:
(астраханский рыбак @ 8.6.2010, 11:33) *
Всем привет! А у меня стрелка спидометра виснет, в районе 40км, в верх идет,а вниззависает, движок заглушил,ключь вытащил а там все 40км, утром пришел все нормально 0, и так постоянно, помогите добрые люди советом.


Попробуй в след. раз, когда стрелка "зависнет" сделать следующее - выключить двигатель и снять клемму с АКБ.

1. Если стрелка не упадёт в ноль - проблема с приборкой, снимай/смотри/меняй приборку.

2. Если стрелка упадёт в ноль- разбирайся дальше, а именно, остановился, заглушил (стрелка не упала), снимай разъём с датчика скорости. Если стрелка упала - значит, проблема в датчике/разъёме/проводах. Тогда Начни с чистки/замены датчика ;-)
астраханский рыбак,
7.6.2010, 14:17 Продам Rav4 1 После Аварии
Машинка умерла - железки остались
Цитата:
(JAGUAR57 @ 7.6.2010, 14:25) *
пожалуй я погорячился.... на авто.ру за 80-130тыс такой хлам стоит... с такими расценками твой можно за 70 спокойно выставлять...


В прошлом году, если помнишь, такой разбитый вдребезги за 50 тыс. отдавали на одном сайте... Тут, правда "+" - диски...
DEN747,
2.6.2010, 18:53 Планирую Приобретение Rav4 1 Поколения.
Цитата:
(Петров @ 2.6.2010, 20:08) *
Какой чудесный автомобиль! Искренне завидую, взял бы его и дороже наверное smile.gif

А мне вот не везет с поисками авто для жены. Сейчас неделю в Питере, потом в Европу махну по работе на конференции.


Правда, она сейчас в Москве... http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9842 Ну, ничего, ещё найдётся "ваш" Рав ;-) ;-)))
Oksi,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:27