Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику J_son. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.12.2011, 7:30 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Привет всем.
Добавлю свои 5 копеек в тему о расходе. Авто RAV 4 (III) 2011г. 4*4 CVT 2.0 с июня 2011года. Живу в ближнем пригорорде. Поначалу когда проходил обкатку- т.е скорость не более 90 км/час, без резких разгонов, т.е раскручивал по тахометру не более 2000, 2200 и режим- на работу с работы в основном по кольцевой в день по 120 км. Расход постепенно опустился с 9 до 7,6 литров на сотку.
Потом после обкатки съездил в отпуск на (в) biggrin.gif Украину. Расход по приезду средний был 10,3 литров на сотку так как особо в дороге не наэкономишь- постоянные разгоны-торможения в пути и скорость под 120-130 где можно.
Сейчас в основном ездит жена у нас в пригороде, раз в неделю выезжаем в город средний расход из-за малых пробегов был 11,3 литра. После переобувки в зимнюю резину- Континенталь Конти шипованная расход стал стабильно 12 литров. При выезде в город снижается до 11,8 а потом опять 12,0.
Вот вкратце о моем расходе за 6 месяцев. Пробег 11500 км.
El-Cheen,
24.10.2011, 9:06 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
А это совместно ближний с габаритами в режиме AUTO и приглушенные ДХО

[attachment=47497:22102011878.jpg]
BIG MAC, Oleg!,
24.10.2011, 9:04 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Установил 8-ми диодные ДХО Филипс. Предлагаю небольшой фотоотчет.

Свет в режиме ДХО
[attachment=47496:22102011877.jpg]
128, klark6, Oleg!,
1.10.2011, 10:11 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Ну что, если уже нечего посоветовать то буду наверное останавливаться на Конти. Модель более свежая чем Хакка 7- значит и последние технологии все в ней применены( состав резины, форма и крепление шипов, рисунок и форма протектора). Разговаривал в нескольких салонах с консультантами- советуют Конти. Да и сам так прикинул - много снега зимой у нас только во дворах нечищеных потому, что технике во двор из-за машин стоящих не зайти. А в остальном это залитый антиобледенителем или солью асфальт, гололед-особенно по утрам или утрамбованные до наледи периферийные дороги. Во всем этом у Хакки преимущество только на глубоком снегу. Вот такой получается расклад. Если комментов больше не будет то спасибо всем кто откликнулся.
chunj65,
29.4.2011, 19:44 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
AVSPro- а какая дата заключения договора у тебя. По ходу мы с тобой в одном салоне заказывали и примерно в одно время- начало февраля ( насколько я понял с твоего предыдущего поста). По идее машины должны были одновременно заказываться - в смысле заказа на конвеере на заводе и ехать тоже должны были вместе ( время изготовления, время комплектования партий примерно совпадает). Но почему-то моя мафинка уехала в Швецию. Один нюанс - я заказал Комфорт. Получается всеСтандарты пошли в Финку, а Комфорты- в Швецию. Странная какая-то логистика у Тойоты.
СергейМ,
27.4.2011, 8:04 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
128- присоединяюсь к общим поздравлениям. Рад за тебя. Молодец что дождался. На таком позитиве и нам легче ожидать свои машины. Поздравляю с долгожданным приобретением
128,
23.4.2011, 21:25 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Доброго времени суток други и единомышленники по ждунству. Я с вами с марта месяца нахожусь виртуально, читаю и сопереживаю из-за всей этой неразберихи. Дорогой "128"- я тебя уже реально вижу нервничающим как и твоя аватарка. Мне кажется, что человек сумевший столько ждать "МАШИНУ СВОЕЙ МЕЧТЫ" достоин уважения и сейчас- когда осталось совсем чуть-чуть должен помнить - РЕБЯТА МЫ ЖДЕМ ВМЕСТЕ !!. Хочу вас немного успокоить друзья. Звонил недавно приятелю- он ждет "Санта-Фе". Непонятки те-же- хоть и кореец, задержки и там имеют быть.Машина то ли в Финляндии то ли в Швеции и ни кто не может сказать когда она дойдет до Москвы.
128,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:45