Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ingos. Поблагодарили: 196 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2014, 14:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Yokel @ 3.10.2014, 12:08) *
если не скачите по бордюрам и с дорогоми все хорошо я вообще не понимаю зачем нужен кроссовер, разве не дань моде? а управляемость и комфорт у седана за эти деньги лучше.

Тестил в тойоте ,перед покупкой рава,заодно и камри. Не мое. Ощущения не те.
К тому же 99% времени у Вас такой же переднеприводный кроссовок как и у меня))
гу-гу, Скептик,
3.10.2014, 9:53 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Yokel @ 3.10.2014, 11:31) *
а при том что некоторые упираются и пишут что на авенсесе легко и не принужденно толкают мордой снег и никаких проблем... это ложь пи....шь и провокация, полноприводный кроссовер уедет в разы дальше чем моноприводная легковая машина, а потом вернется обратно и отрицание сего факта является явными признаками деменции. Так же полноприводный рав уедет дальше чем моноприводный и это тоже факт. Вопрос только в том кому, что нужно. Но лично я не особо понимаю смысл моноприводного кроссовера, разве что клиренс больше у бордюра парковаться удобно, в остальном это, как мне кажется дань кроссоверной моде. На обледенелой горке встанешь и будет тебе какой нибудь крохотный сузуки сфит в задницу бибикать. Если не нужно априори полноприводное авто, то надо брать седан или хэтч, в эти деньги можно взять что-нибудь не плохое, да на нем через бордюр не перескочишь, но за это она подарит тебе хорошую управляемость, устойчивость, комфорт. ИМХО



Так о том и речь, что Кому то нужен ппп , а кому то нет. Вы не видите смысла в переднеприводном Раве, я вижу. У Вас одни условия эксплуатации, у меня другие. Мне он не нужен абсолютно. Зачем сразуделать вывод что у меня нет денег на подключаемый?! С пеной у рта( не про Вас) доказывать , что надо брать только полный...
Я могу таким образом тоже сказать, что у многих тут денег не хватило на тот же прадо. Ну бред же.
Есть много видео где зимой заносит и переднеприводные, и подключаемые, и с постоянным полным.
Было б видео где переднеприводный рав и с подкл. пытаются проехать по разным трассам. Было б интересно посмотреть.
Но опять же. Я не в деревне живу. С дорогами все ок. На пляжах по песку нне катаюсь( запрещено вроде). Месить овно не буду( жалко авто). У меня просто нет надобности в ппп. Если Вам нужен, то ок.
Через бордюры , кстати , тоже не езжу. А управляемость, устойчивость и комфорт и так присутствует, особенно после полной шумки)).
гу-гу,
21.7.2014, 21:39 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(Petr825 @ 21.7.2014, 22:36) *
Добрый день.
Мои чехлы приехали еще в мае. Для установки не было времени.
Решил установить сегодня, сам (первый день отпуска.....)))))))))
Вопрос, к тем кто устанавливал... Для отключения фишек при демонтаже сидений нужно аккумулятор отсоединить?
Заранее спасибо...



Нет. Главное вынуть из замка зажигания ключ.
Petr825,
18.7.2014, 17:51 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Klev @ 18.7.2014, 19:25) *
+1



Если посмотреть , то срач у троих- четверых. Во всех темах одни и те же. Причем, каждый считает , что если он на каждой странице напишет свое мнение о тех же рычагах, то о правее в итоге будет)
Админ не будет их банить из за того, что они тут говнорейтинг делают. А может это сами админы и есть lol.gif ?))))
kubur, motorkhans,
15.7.2014, 18:59 Скол на бампере
Цитата:
(kubur @ 14.7.2014, 15:00) *
"кака раз" - это название фирмы? smile.gif Извини... blush2.gif


Именно))) для черного цвета lol.gif
kubur,
1.7.2014, 22:27 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(RinatPiterskiy @ 2.7.2014, 0:23) *
Завтра с салона, забираю свой Рав4. У меня вопрос: в салоне предлагают облить днище жидкой резинойю Якобы против коррозии и изоляции шума. Кто такое сделал своему авто и стоит ли выкинуть лишние 22.000 рупь? Может быть есть другие способы, защитить днище автомобиля от соли-пыли и грязи российского?



В теме про билютень Есть билютень) там как раз про днище. Если будет ржаветь, то бесплатно они уберут и обработают это дело!)
RinatPiterskiy,
24.6.2014, 16:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Ленусик @ 24.6.2014, 17:20) *
Проверила: кнопки Phone не нашла совсем, а кнопка mode реагирует только на музыку, при разговоре ее нажимала и держала - хоть бы что, разговор продолжался по громкой связи. dash1.gif



На мафоне нажимать надо цифру 6( кнопочка. Над ней надпись Phone)
Ленусик,
24.6.2014, 14:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Ленусик @ 24.6.2014, 16:41) *
blush2.gif ..вроде у меня там нет надписей ( комплектация Стандарт +).
Спасибо за ответ, проверю.



Надо нажать кнопку Phone справа)
Ленусик,
23.6.2014, 10:23 Размеры динамиков на 6-ти колоночную версию.
Цитата:
(State @ 23.6.2014, 11:30) *
Для владельцев комплектации СТАНДАРТ - фото посадочного места под динамик в торпедо. Динамики JBL имеют два посадочных уха. Стандартный динамик 10-го размера туда просто так не ляжет. Перекрываются отверстия под пистоны заглушки.
[attachment=95423:auto40.jpg][attachment=95424:auto41.jpg]
[attachment=95425:auto42.jpg][attachment=95426:auto43.jpg]
[attachment=95427:auto45.jpg][attachment=95428:auto46.jpg]



Себе будете ставить динамики? Осматривали эти месте на Наличие проводки ?
iouriy,
23.6.2014, 6:20 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(AVGuard @ 23.6.2014, 1:17) *
На самом деле давайте закроем эту тему, я не собираюсь тут ни с кем спорить и тратить на это своё время. Всё, что я хотел - это поделиться с форумчанами известной мне информацией. Что и сделал. В целом покупать Редпавер можно, он работает. Но из первой партии - не советую...



Если уж начали, то продолжайте. Тут.
Мы кстати не из первой партии берем: первая была у тестеров.
Еще вопрос: почему вы только сейчас проснулись? Вы зарегестрированны тут с 2009 года. Была тема и про карпад1 и 2 , сейчас 3. Если вы такой доброжелатель, то почему бы не написать еще раньше? Или если вы там работаете, то предложили бы нам гу от флай по хорошей групповой цене.
А там пришли , поднасрали тем кто деньги скинул и ушли))))))
barin44,
20.6.2014, 15:37 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(barin44 @ 20.6.2014, 16:51) *
Готов оплатить хоть завтра,доставка г.Москва


Внесите барина в списочек зелененьким)))
barin44,
20.6.2014, 12:22 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(128 @ 20.6.2014, 14:17) *
У нас в фирме водилы тоже убивают служебные машины. Наездники мля.


Зачем же грубите человеку?? Водилы...
Обычно пренебрежение к другому есть у того, кого самого где-то унижают. ( Рабская психология)
Насчет варитора. Иногда бывают какието еле заметные ощущения типо переключения передачи как на акпп. И не зависит это от погоды
realist33,
20.6.2014, 11:22 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(pigon2003 @ 20.6.2014, 13:21) *
Ну это естественно. Да и дело-то не в том значимы или нет. Нам на именно 18017 не отдадут более 11 штук. По другим модеоям оговоренномти не было. Но как я понимаю, лимит в одни руки по количеству штук идет по моделям. Т.е., процент количества штук от штук в партии.



Мне Евгений написал утром. Только ща увидел что предоплата/резерв 1000 руб. Он ничего про это не говорил?

Вот ответ :"Предоплата 1000 руб является резервом
2 почему 8 то? Я завтра проверю ( в пнд) количество и соощу"
asmatveev,
19.6.2014, 19:56 ШГУ карпад 3 18017
Кто еще будет покупать гу 18017?

1). Milord
2). Nober
3). Sever552
4). MaratGZ
5). Ingos
6). Maxx878x
7). Stat
8). barin44
9). Mishut
10). Сеt
11). AndreyV1968
AndreyV1968,
17.6.2014, 19:28 ШГУ карпад 3 18017
Новость. Я списался с Евгением из Редпавера. Он пишет что сделает цену на это ГУ 21 тыщу!! Если купить сразу несколько штук. Я про 5 спросил. Так что (как и в теме про чехлы) кооперируйтесь.
Себе хотел брать поэтому интересовался. Не решил.
Если нужно перекину его ответ по почте.
cet, MaratGZ, Milord, pigon2003,
17.6.2014, 16:11 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Smerg @ 17.6.2014, 17:45) *
Поменять что ли...Почти убедили.



Если особо не беспокоит, то поменяйте в конце гарантии))
kubur, Smerg,
16.6.2014, 19:26 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(johnnyblack @ 16.6.2014, 16:56) *
Хочу ещё раз похвалить РАВ4(4)!!!!!!!!!
Когда я покупал рав 4(4) мне один знакомый говорил ;
" ТЫ БАРАН , зачем за такие огромные деньги ХЕРЬНЮ покупать!!!
За такие деньги можно такой 'корабль' огроный купить крузак , мерседес, или бумер".
Я его спросил; " Б.У. ?"
Он говорит ; "ну и что "
Я ему говорю; " пердёж чужой никогда не куплю, нах надо"

В итоге я на новой, вкусно пахнущей машине, любимой, надёжной , красивой РАВ4(4).

А знакомый купил себе машину Б.У.. Я к нему даже садится не хочу(резкий не приятный запах).
А мог бы он купить себе новую, пусть хоть классом ниже.
Ну и получается баран кто? Ясен перец, он !

Так, что надо покупать новую тачку а не старьё, которое сейчас уже не покупает нормальный чел.
Рав4(4) - это правильное решение по всем параметрам(цена,расход,посадка,качество).

yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif


Согласен! Многие кайены покупают 2005 гола за 700 тыщ или прочее Г. и рожу пафосную строят)))
johnnyblack, sheff61,
16.6.2014, 11:54 ШГУ карпад 3 18017
Извиняюсь что влезаю. У меня тоже стандарт+. Тема актуальна.
Когда снимал гу. То там есть один провод который изолентом прикреплен. Фото ниже
VladKorr,
13.6.2014, 12:09 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(westwanya @ 13.6.2014, 10:21) *
сегодня был у ОД. Начал общаться с менеджером о стуке в задне подвеске. Он делала вид что не понимает о чём идёт речь) рядом находившийся менеджер меня понял, но сказал что цельные сайлентблоки очень жёсткие и люди которым поменяли их они приезжают и просят вернуть старые. что делать?


Бред. Я сейчас не поменял бы обратно на разрезные!
Советую ставить и радоваться!
KOTlin,
6.6.2014, 9:46 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Alexandr09 @ 6.6.2014, 10:55) *
Зад уродский, когда еду за Равом, вижу несуразную и нелепую прямолинейность с резким сужением вверх. Уж простите за откровенность. Я хотел какой-нибудь винил присобачить, что бы изменить вид.



Я когда еду за белым равом то мне тоже кажется что ОВно едет... Но в черном цвете супер)
motorkhans,
6.6.2014, 9:43 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(motorkhans @ 6.6.2014, 10:48) *
Странный у вас "вкус" насчет третьего. wink.gif Не было наверное?Электро-ком?Так вот откуда такие странные баллы. biggrin.gif



У меня и сейчас третий есть в семье, но тоже считаю дизайн неочень по сравнению с новым...именно по сравнению.... До выхода нового, третий симпатичней казался)
Dimko1975,
18.5.2014, 17:48 Продам колесо в сборе от RAV4(III) 5 лучей
бывшая запаска
Хорошая цена. Бесплатно можно сказать. Налетай good.gif
vic946,
29.4.2014, 20:24 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(johnnyblack @ 29.4.2014, 14:34) *
ЛЮДИ ! СКАЖИТЕ !
ЕСЛИ САМ СНИМАЕШ СИДУХИ И УСТАНАВЛИВАЕШ ЧЕХЛЫ С ГАРАНТИИ НЕ СНИМУТ ?????????


Я когда был на то, мне только сказали что прикольные чехлы))))
johnnyblack,
27.4.2014, 22:31 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(Владими @ 27.4.2014, 23:59) *
Русский для меня родной, потому и вызвало недоумение и попытки понять "ваш" русский, "ассоциолог" вы наш.

А по поводу

я хоть переписал то, что кто-то написал выше, хоть и не пойму, в чем здесь провинность, здесь весь форум состоит из переписанных на свой лад догм и постулатов. Вы же просто разводите флуд, преследуя каждое мое сообщение, не говоря о вариаторе вообще! Отцепитесь от меня, пожалуйста! Я не нуждаюсь ни в ваших видениях ассоциаций с махони, ни в услугах незатейливо ракламируемой вами на страницах ресурса страховой компании.
Спасибо.



Странный у вас "ваш" русский... Слова сами придумываете lol.gif
Не отвечайте на мои сообщения, тогда и мне не придется вам что то обьяснять
Конкретно вам я ничего не предлагаю.
У меня к вам встречный совет: отцепитесь вы от мотохана, или так же будете предледовать его сообщения? lol.gif
Скептик,
21.4.2014, 21:00 Оригинальная голова.
Для Рава от 2013 г.
Цитата:
(sorento657 @ 21.4.2014, 22:07) *
Я не понимаю, какая тебе (Вам) разница... Что плодить 1000 тем с одинаковыми предложениями.
Тут пиши, тут не пиши.
Хорошо, КЭП, не буду ТУТ писать.... Создам, еще одну...


Наверно, человек предлагает цену и ждет отклика покупателя. Вы, когда пишите в его теме, "портите" продажу.
Это раздел о продаже , так что плодите спокойно темы.
Mahony,
5.4.2014, 19:38 Что там с рычагами?
Цитата:
(MaxD @ 5.4.2014, 21:28) *
Затягивали на подъемнике, но в момент затяжки под колесо подставляли подпор специальный, т.е. как бы колесо было не на весу. У меня другое сомнение - они на пассажирской стороне зачем то откручивали крепление амортизатора. А на водительской стороне - нет. Может амортизатор так бьет? у него никаких регулировок нет, интересно?


Надо не стопорить колесо, а именно затягивать болты когда машина под собственным весом стоит.
motorkhans,
5.4.2014, 19:08 Что там с рычагами?
Цитата:
(MaxD @ 5.4.2014, 19:53) *
Всем доброго времени суток!
Я, наверное, самый южный участник - Ашхабад, Туркменистан. Машина - 2 литра, варик, европейка.
У нас единственный официальный дилер. После того как я распечатал из форума бюллетень Тойоты о замене рычагов и отвез им (у них самих этой инфы не было!) они заказали эти рычаги. Было это в декабре 2013г. Рычаги пришли неделю назад, походу я один такой "умный" нашелся на всю Туркмению. Сегодня поменяли. Суббота, сервис работал полдня, сделали мне быстро замену и как только я уехал - они сразу закрылись до понедельника. А у меня проблема - появился сильный стук сзади с пассажирской стороны. Каждую кочку проходит с грохотом, которого раньше не было! Что они могли там наворотить? Эти "рукастые" мастера! Затягивали они болты простыми ключами с силой повисая на них всем телом. Мож чего перетянули? Конечно поеду после выходных к ним выяснять, но завтра хотелось бы поездить.



Как мне говорил мастер( я много вопросов задавал) болты какие то закручивать до конца надо когда машина не на подьемнике, а на земле(как раз на сход/развале удобно)
Может вам затянули все на подьемнике?
motorkhans,
5.4.2014, 11:06 Что там с рычагами?
Отметил еще один плюс новых( улучшенных) рычагов.
Вчера поехали с женой в ТЦ Метрополис. При вьезде дорога как стиральная доска! Так вот после замены разница очень большая при езде. Раньше машину шатало туда-сюда. Теперь практически нет. good.gif
Juliya, motorkhans,
3.4.2014, 18:15 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(oiga.boris @ 3.4.2014, 19:13) *
Труба свисающая под мотором, говорит о том,что авто дорогой комлектации и мощным двигателем. good.gif Пока больше не о чем. biggrin.gif


Спору нет). Тут эта тема обсуждается - решил рассказать.
Если б я покупал 2.5, то мне было пох на эту отличительную особенность yes.gif
313, Alexim, oiga.boris, Semen, XaKu,
3.4.2014, 16:58 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Пару часов назад по садовому кольцу ехал. За мной девушка на рафе 2.5 ехала.я посмотрел под кузов- Очень видно эту трубу.
oiga.boris,
1.4.2014, 15:04 Что там с рычагами?
Цитата:
(9 @ 1.4.2014, 16:27) *
Был сегодня у ОД. Договаривался насчет процедуры выкупа, т.к машина пришла.
- Здрасте! Когда отдадите машину?
- Здрасте! В субботу несите денюшку и забирайте.
- Хорошо. А если мне не понравятся задние рычаги, что будем делать?
- Гы-Гы-Гы! Интернета начитались?
- Гы-Гы-Гы! Ага! Ну дак как?
- Да без проблем, кому надо - меняем.
- Ладно. Поживём, увидим... Покедова!
- До свидания! ... Денюшку не забудте!
- Ага ...



Задайте тотже вопрос после того, как бабки отдадите))))
oiga.boris, sheff61,
28.3.2014, 12:52 Летние шины на RAV4(4) 2013 -
Цитата:
(Jan @ 28.3.2014, 14:47) *
Вопрос к общественности. wink.gif
Машина с завода была на Dunlop Grandtrek ST30, но так как брал машину в январе сразу поставил зиму. Сейчас перед выбором, ставить то что шло с завода или покупать новые шины.
Есть люди кто проездил на такой резине летний сезон?

Я ездил. Нормальная резина. Износ маленький за лето был. Комфортно. Не жестко.
Может я не так придирчив( кому то жестко и шумно). Если б не переходил на радиус побольше то точно не продавал и поставил.
Jan,
28.3.2014, 12:10 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 28.3.2014, 14:04) *
Видишь как , а мне вообще сказали что такого понятия самовозгорание нет...Типа в ущерб и входит самовозгорание... Только Я им не поверил и не верю... Страховщики в основной массе брешут...


Конечно не входит в ущерб! Врут они. Не дай Бог что случится, скажут , что сам придумал что оно туда входит)
Я бы еще посмотрел какие именно риски входят в их ущерб!
И какие условия при тотале! ( отдают деньги+Остаточная стоимость авто( остатки авто себе забирают) или отдают деньги и авто тотальное впридачу)
Ну и заодно: можно ли менять стекла и приборы внешнего освещения без справок.
Allonzo,
28.3.2014, 12:00 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(NFnord @ 28.3.2014, 13:22) *
Спросил сейчас при страховании о самовозгорании. ОТдельно нет, есть в составе полного КАСКО, при экспертизе у оД и признании гарантийного случая sad.gif



Там вопрос был сколько этот доп стоит.
Просто купиь эту доп услугу нельзя. Днлается полис каско и к нему доп соглашение)
Allonzo,
28.3.2014, 11:11 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Самовозгорание на новый рав стоит 3900 рублей. При стоимости авто 1282 тыс.руб.
Allonzo,
27.3.2014, 16:12 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Star500 @ 27.3.2014, 18:03) *
На Рав 4 какая стоимость страховки риска самовозгорания ? Этот пункт добавляется в бланк страховки КАСКО?


нет. делается доп соглашение где всё это дело прописывается.
например, я сегодня сделал каско на мерс глк 2014 года. каско стоило 74300 руб. Риск самовозгорание стоил примерно + 5200 руб.( стоимость авто там было 1923000)
На камри тем же днем самовохгорание стоило +1500 рублей. так что единого тарифа нет. надо смотреть. Себе я сделал перед зимой( доплатил 800 рублей). (стоимость авто 1100000)
Если интересна точная цена то могу завтра посмотреть)
Allonzo,
27.3.2014, 15:55 Бывший владелец Тойота RAV4 2013
Моя машина сгорела на платной охраняемой парковке
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.3.2014, 17:03) *
Я писал уже во второй теме, но повторюсь: самовозгорание не является страховым случаем при КАСКО. Как ни парадоксально, но факт. Сам узнал об этом не так давно.

Про самовозгорание вроде я написал tongue.gif ) ну и ладно
все риски прописываются в правилах страхования! большинство, как я писал ранее, клюёт только на цену. не читая и не спрашивая за что платят. главное чтоб подешевше)
страховая компания не будет возмещать ущерб ни при каких обстоятельствах если Риска Самовозгорания нет.Только дилеру иметь мозг!
уверен на 99% , что такого риска нет у топикстартера в полисе каско.
а вообще надо было приплатить пожарным, чтоб они написали что это поджог))

Стандартный риск это пожар - неконтролируемое горение или взрыв, возникшее в следствие внешнего воздействия. По дополнительному соглашению сторон под пожаром может пониматься также неконтролируемое горение или взрыв, возникшие вследствие самовозговария ТС или замыкания электропроводки!
это пункт из правил у нас в Ингосстрахе.
кстати во многих компаниях нет такого риска как действие животных, Провал под грунт и Техногенная авария(повреждение ТС в результате аварии на опасном обьекте)
в общем, читайте договор.
Roman Cooper,
27.3.2014, 9:18 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 27.3.2014, 8:18) *
Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ...САМОЕ ПРИСКОРБНОЕ ЧТО У НАС ТАК ВЕЗДЕ...КАК ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ ТЫ СТАНОВИШСЯ НЕ ИНТИРЕСЕН...ВОТ ВСЯ НАША ПРАВДА ЖИЗНИ...УРОД НА УРОДЕ... Я САМ С ТАКИМ ПОЛОЖЕНИЕМ СТАЛКИВАЮСЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО И БЫВАЮТ НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ...


КОРОЧЕ ВСЕМ УРОК ДЕЛАТЬ КАСКО.

Междуреченск это не где то у нас в ХМАО?



Для информации.
В Стандартное каско не входит такой риск как Самовозгорание. Уточняйте этот момент! У нас тоже это отдельный риск! К сожалению, работники страховых или дилера не предупреждают об этом.
Allonzo, Dimon_37, korostel, sheff61, Star500,
26.3.2014, 20:27 Почему ТМК не ставит рычаги с непрорезными сайлентблоками на сборочном производстве?
Цитата:
(oiga.boris @ 26.3.2014, 22:18) *
"энергия в мирных целях"-это про меня,а про тебя где? biggrin.gif Ты не" показать пытаешься ",а доказать, какие ..удаки те,кто их поставил,хотя сам в этом не уверен далеко,ощущений не испробывал,а выступаешь,как владелец цельных рычагов.Здесть могут с точностью говорить только те,кто ездил на старых,а теперь на новых,что ты можешь предоставить,кроме ,как своих догадок-мыслей. biggrin.gif


У него интуиция очень сильная. И не надо поездить на рычагах с цельными сайлентами.
Всеж очевидно biggrin.gif
oiga.boris,
25.3.2014, 13:12 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Kirilldiz @ 25.3.2014, 14:53) *
Ни у кого нет фото новых 18" колесных дисков?

johnnyblack, Kirilldiz,
23.3.2014, 21:17 Что там с рычагами?
Цитата:
(Владими @ 23.3.2014, 23:12) *
Я по фото не понял, куда вым воткнули третий рычаг, указанный в наряде???



Фото увеличил. ( место крепления троса ручника). Если вы про это))
А третий рычаг это они в прошлый мой приезд тупанули. Оказалось что два правых заказали) но почему то один не убрали оттуда.
oiga.boris,
23.3.2014, 14:54 Регулировка кастера / угла продольного налона стойки/
Неправильный кастер
Спросил сегодня у мастера про этот кастер. Говорит что он регулируется...
cooltime,
23.3.2014, 14:24 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 23.3.2014, 16:10) *
А сколько по времени длится эта продцедура? smile.gif На третьем часа три меняли,но там еще аммортизаторы были.


Вместе с сход развалом примерно часа 2,5. )
Начал делать примерно в 11 часов. После сходразвала на часах было 13:25. Это еще он протянул всю подвеску и делали кружок возле салона.
Записался на тонировку.и после останется на летние колеса перейти)
oiga.boris,
23.3.2014, 13:43 Что там с рычагами?
Приехал домой.
Ехал по мкаду. Плохих дорог не встретил).чтоб проверить пробои.
Кто то писал, что вибрации какие-то появляются. Бред. Ехал 120 км/ч.
Ощущения : крайне положительные. Боялся, что не понравится... Зря! Спасибо большое Ойгеборису, Юлии и тому кто выложил билютень). Были сомнения в необходимости замены... Читая их посты, убедился , что хуже не будет.
На стыках нет чрезмерной жесткости... Пару раз в небольшие ямки специально попал - проглатывает без проблем( намного лучше чем прежде).
Перед выездом покатался возле салона. На скорости (немного выше чем нужно) в повороты заходил. Машина меньше кренится.
Можно сравнить с женской попой) была раньше дрябленькой, а сейчас как у спортсменки) упругая.

В общем, советую не слушать/принимать во внимание тех, кто пишет , что будет хуже. А прислушиваться к тем, кто реально поменял!

Кстати, сделали мне руль) теперь ровно.


А еще. Были стучки в передней подвеске при прохождении лежачих полицаев. Попросил протянуть подвеску( кстати, в букваре написано , что на то-1 это делать надо). В итоги стучков нет. Лучше стало.
Andrey43, oiga.boris, piraniy, sheff61, Ленусик,
23.3.2014, 11:40 Что там с рычагами?
Трос ручника прикрепляется к рычагу. Там крепление уже есть.
Руль сделали как я просил. Немного левее( ровно стоит) механик прокатился. Говорит ему криво)))
Ща покатаюсь возле салона)
Andrey43, belan19,
22.3.2014, 19:57 Что там с рычагами?
Цитата:
(bvi999 @ 22.3.2014, 21:52) *
Сейчас пересмотрю. Но как помнится там разница во втулках, одни цельные, а другие как бы с не цельные, и вообще, что это за ответ " САМ СМОТРИ" Я ЧТО ЧЕМТО ТЕБЯ ОБИДЕЛ?



Наверно потому, что вас попросили рассказать, а вы типо послали...
Мы тут и стдим чтоб помогать друг другу. Так можно по каждому вопросу отправлять к гуглу)
Я тоде чтото никаких втулок не видел еще. Сам рычаг и крепление к нему( переставляют со старого)
oiga.boris,
22.3.2014, 19:45 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 22.3.2014, 21:40) *
На родных рычагах стоят(смотрел сегодня),а вот на новых стоят ли?Или они со старых переставляют.На третьем поколении писали,что у некоторых трос после установки новых рычагов висел рядом с рычагом,а должен быть закреплен на нем этим хомутиком с клипсой(как я увидел на нашем).Вот так.


Дадада.... Вспомнил. Есть там тросик. Когда он рычаг поставил, то прикрепил трос к рычагу. И на новом было крепление. Я кстати, ручником пользовался... Все ок)

И крепление еще одно со старого рычага на новый переставлял
Andrey43, oiga.boris,
22.3.2014, 19:17 Что там с рычагами?
Час назад позвонил менеджер из ОД. Подствердил что рычаги ( левый и правый) меня завтра ждут)
Отпишусь об ощущениях после замены.
Andrey43, oiga.boris,
22.3.2014, 17:45 Регулировка кастера / угла продольного налона стойки/
Неправильный кастер
Цитата:
(oiga.boris @ 22.3.2014, 19:30) *
Когда вы все успеваете? biggrin.gif Что одешники не калибруют стенд что ли?Съездите еще на третий.Не помню,вы колеса передние местами меняли?Бывает из-за резины такая фигня(если с направлением,то сзадом махнуть),а может и заднее колесо лишено угла ,тоже будет тянуть,у меня так было,в бордюр задом крепкро въехал .И 0,14 градуса -это ничего,там допуск до миллиметра ,если не ошибаюсь.



Вот блин. Зря я сюда зашел))) теперь мысли всякие лезут. Я кстати после покупки авто год назад, обнаружил что если руль ровно держать то машина ровно не едет. Немного правее. На драйве2 у некоторых тоже такое было.
Поехали к дилеру. Они вроде тогда сходразвал сделали. Парень с драйва сказал что ему центровку руля делали. Потом все ровно вроде было....
Кстати. Руль уводит вправо на ровной дороге( если руль не держат)???
belan19,
21.3.2014, 22:00 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 21.3.2014, 23:54) *
Сказал же,искать по ветке не стану,но сам процесс до сих пор ставишь под сомнение,не так ли?Тем самым и правильность выбора людей ,которые заменили рычаги.


Я раньше тоже думал что у меня пробоев нет. Читай и думал, что ойга.борис херню пишет))) на самом деле я обьезжал ямки, притормаживал очень. В общем, слишком аккуратно ездил. Решил попробовать поехать как на прадике катаюсь. И тут началось))))
realist33,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:04