Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rammerses. Поблагодарили: 340 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2014, 6:33 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(lafff @ 27.10.2014, 7:24) *
Всем менять!!!

tongue.gif

На всех рычагов не хватит и надо торопиться!
lafff, sheff61,
26.10.2014, 20:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Скептик @ 26.10.2014, 21:20) *
Купить летние колеса, цветы жене d_daisy.gif , детЯм мороженное girl_smile.gif , книги, дать хорошее образование всем членам семьи, новые сандалеты детям и внукам, съездить на Мальдивы, в Лувр, Большой театр, .....Все рука дальше устала. Да, поправить здоровье, оно нынче дорого и заниматься благотворительностью. Нынче очень много нуждающихся наших людей. mebiro_01.gif
Если что, то обращайтесь, вспомню еще что-либо и дам советы куда кубышку пристроить чтобы не протухла.

Ну,на Мальдивы с сотегой ехать позор один,а остальное все вроде есть .Что касается советов по лишнему капиталу,то Я их давать не стану,мало ли.А вот одну из лишних сотег Я все же заплатил за подкл на 4-4 и жена крайне довольна,часто выручает в сугробах и горках.Ужимать себя мы не хотим ,с баблом в гроб не ляжешь,если оно конечно есть.
sheff61, Скептик,
26.10.2014, 18:58 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(raspadski @ 26.10.2014, 20:54) *
LC200 как туда занесло? Ему двигатель от ракеты Энергия надо, чтобы как-то приблизиться по динамике к конкурентам.

Он имел ввиду наверное класс автомобиля,а не его секунды до 100км/ч.
alekc,
26.10.2014, 17:02 Pathfinder 2.5 никто не смотрел?
Цитата:
(Практик @ 26.10.2014, 18:20) *
Как-то пришлось зимой при - 20 ехать часа четыре на Патфайндере пассажиром сзади. Замёрз, однако. Передним было тепло. Может быть, вот такой вот Патф попался? cool.gif

Я видел,как из Патфайндера двух околевших с задних сидений вытаскивали,ужасная картина.
Змий,
26.10.2014, 12:04 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Рычаги должны затягиваться ,когда машина стоит на колесах,есть у од такие площадки типа ,как для развала-схода.
sheff61,
25.10.2014, 22:50 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Peter msk @ 26.10.2014, 0:47) *
Согласен. Экономию да, причем в некоторых случаях вполне оправданную.
Что еще... не знаю...
Хотелось бы от других услышать преимущества монопривода перед полным smile.gif

Нет там никаких преимуществ,повторюсь,а слушать бред и оправдания съэконивших желания нет.
alekc, kubur, sheff61,
25.10.2014, 21:16 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 25.10.2014, 23:09) *
Ну раз умные, тогда по логике, они выбирают не экономии ради и последующих трудностей связанных с эксплуатацией? Не так ли? А наличие диплома, это вовсе не признак ума. Так же как и серьёзное выражение лица... Вы ещё раз прочитайте, я там вроде очень доходчиво написал, что не всё в экономию упирается.

Я бы с удовольствием посмотрел на ваше выражение лица,когда вас будут толкать пьяные прохожие из малой ледяной ямки,трезвые не подойдут,они не дураки,толкать жадного владельца съэкономившего на проходимости рава сотегу.И какие трудности могут ожидать владельцев подкл.?Скорее все эти неприятности лягут на передние колеса передка и коробку,ранний ремонт и кошелек владельца,то есть вас,будьте готовы.
iggl,
25.10.2014, 20:22 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 25.10.2014, 22:13) *
Это концепция практически всех автопроизводителей, раньше в Россию только передок, вообще не поставляли. Сейчас народ понял, что от подключайки толку ровно на 4% больше и стали покупать передок, считая свои честно заработанные. Рынок на это сразу отреагировал, у всех компактных кроссоверов появились переднеприводные версии. За что им респект и уважуха.

Вот именно ,что "считая свои "честно" заработанные",считая,а значит эконмя на полном.Передки и сделали для тех,кто хочет ездить на кроссе,а тенгэ нема.Изначально все кроссы шли подкл или полн.,только после того,как продавцы поняли,что можно под этой личиной торговать недокроссом и предложили на рынок версии с передком,пожалуйста ездейте на здоровье.Маркетинг.
kubur, raspadski, sheff61,
25.10.2014, 19:32 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 25.10.2014, 21:21) *
У меня всё в порядке с финансами, чего и вам желаю. Дороги хорошие, не Европа конечно, но и не Ульяновск. Просто он мне не нужен, а зачем обслуживать, возить, то что не нужно?! Насчёт одной ноги, очень неудачный пример. Я бы сравнил с сапогами, вы живёте в городе, но в пакете всё время таскаете с собой резиновые сапоги, всё боитесь туфли испачкать. Таскаете, таскаете, пару раз в год бывает одеваете, в лес по грибы ходите, а мне в туфлях удобно и комфортно. Так понятно?

Опять Ульяновск,полюбили значит мой Город,отлично ,толи еще будет.Если во время владения полноподключаемым вам он пригодился пару раз,то отлично,только в это поверить может далекий человек ,не Я ,как долгое время эксплуатирующий и тот и другой привод.Сугробы,ледяные горки,просто лед на перекрестке,месево и тд вы тоже безпрепятственно проходите или у вас зимы нет?Есть ,конечно,покупая кузов первой комплектности(передок) владелец в пернвую очередь думает об экономии денег,а потом уже делает на форуме выводы,что ему кроме него ничего в жизни не надо.Ваша позиция мне ясна,но как владелец трех полных и подкл авто могу сказать только одно ,лучше их может быть только танк,что летом ,что зимой.Уверен,что следующая ваша машина будет полноприводной и вы будете довольны ей и найдете применение для этой сотки,которую экономят владельцы передков,и в городе и за его пределами.
kubur, sheff61,
25.10.2014, 18:44 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 25.10.2014, 17:00) *
Все мы успеем, надеюсь. Был, постоянный полный.

Что у вас произошло,не стало денег(без обид) или вы опытным путем доказали себе ,что полноподключаемый не оправдывает себя за те деньги ,которые он стоит,вы поменяли ПМЖ на европпу и там отличные дороги,скажите что?По моему это равносильно тому,что одногий (сори)хвалится своей экономией за счет одной ноги(обувь и тд).
kubur, sheff61,
24.10.2014, 19:06 От: Конкуренты новому RAV4.4 part III
От темы с ID: 32002
Цитата:
(игорь 73 @ 24.10.2014, 21:03) *
вот не в обиду,иногда ты же вменяемый,говоришь и пишешь умные и правильные вещи! но потом...... на ты ты будешь рыбаков на льду звать! еще раз повторюсь,фото выложи правильный ты наш!

Алексу обещал больше не выражаться на форуме ,да,и девайс у меня последний,Я думаю ты понял ,что Я хотел тебе сейчас сказать.ТЫ.
alekc,
24.10.2014, 15:16 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 24.10.2014, 17:12) *
А если ещё чуть добавить, то ... можно и в космос полететь smile.gif

Чтобы в космос полететь ,таких дастеров надо будет целую стоянку,а если немного добавить к террано,то можно взять авто правильных кровей.
Alexim,
24.10.2014, 14:33 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
823 тыс дорого для этой машины,тигуан от 850 и аут сегодня от 870тыс.Если продавцы решили ,мол дастер покупали за 500-600тыс,значит и купят за 800тыс,возможно ,но таких преобретателей надо будет хорошо поискать.
игорь 73,
24.10.2014, 12:28 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(Змий @ 24.10.2014, 14:08) *
Небольшой юбилей, совершеннолетие, так сказать:

[attachment=100553:Фото0024.jpg]

мож одумается к такому -то возрасту и перестанет масло жрать.
Змий,
23.10.2014, 17:17 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Китайцы сегодня на подъеме,производство разных товаров уже не уступает настоящим брендам.Кто сказал,что они не могли умыкнуть или купить технологию у того же бриджа или нокиан? Во всяком случае думаю,что резина сделанная в китае в любом случае лучше нашего кордианта.имхо.
cooltime, realist33,
23.10.2014, 16:09 Тормозные колодки
Цитата:
(dig @ 23.10.2014, 10:12) *
rammerses найти у нас в зелике такой станок и мастера практически нереальная задача. да и цена по 1000 руб. Проще новый тормозные купить, где гарантировано допуски в норме. Последний раз брал брембо за 1700 в экзисте. Проехал 2500 км на керамических cmx1211 - колодки только недавно притерлись, торможение супер - четкое без блокировок и вкопанности от начала до конца торможения, особенно в купе с новыми дисками брембо. Чуть свистят при торможении, но в салоне не слышно, только с открытыми окнами. Но этот минус не критичный совсем.

Если вас устраивает легкий свисток при торможении,то ничего не имею против.Про себя:малейший свист после замены,сниму сразу,выбросить не выброшу,но ездить на них никогда не буду,честно?Мне будет стыдно крайне,люди подумают поставил дешевый китай и тд,да и не приятны эти свирели ,чай не УАЗик. smile.gif Теперь про "гарантированные допуски",очень много людей везут абсолютно новые диски ,еще в коробке,сразу проточить(съем не значительный 0.2-0.3мм),тк попадаются такие новые,что то и гляди руль вышибет из рук при торможении,на рынке запчастей бардак,думаю это ни для кого не новость. wink.gif
гу-гу,
23.10.2014, 7:26 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Любая покупка должна устраивать будующего владельца,все правильно.А когда по улицам будут ездить одни равы,то от такой красоты станет скучно и серо. yes.gif
iggl, Peter msk, Илюха Выборг,
22.10.2014, 18:51 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(satori @ 22.10.2014, 20:45) *
Среди этой кучи мусора? Да вы шутите! Ответьте на вопрос - С чем проще смириться? С "разовыми пробоями" (которые надо еще поискать) или С потерей постоянной комфортности?

Если б они были разовые,а по хорошему асфальту и с цельными салентами комфорт не нарушается.
ALEXXM, Andrey43,
22.10.2014, 18:36 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(satori @ 22.10.2014, 20:29) *
Спасибо за честный отзыв, может он хоть немного "отрезвит" тех, кто считает, что с цельными рычагами машина становится мягче и комфортнее!

Не могли бы вы отметить пост ,в котором пишут о мягкости и комфортности с цельными рычагами,про исчезновение пробоев есть,а таких что-то не встречал.
realist33,
22.10.2014, 18:02 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Уходит в прошлое и паджеро 4,на смену этого красавца выходит новый,паджеро 15 года: http://kep.cdn.index.hu/1/0/399/3995/39952...51dc0fba_wm.jpg
ALEXXM,
22.10.2014, 16:10 Тормозные колодки
Цитата:
(Рохан @ 22.10.2014, 17:42) *
Категорически не советую протачивать снятые с авто диски. На приличных и не очень СТО имеются станки для проточки дисков без снятия с автомобиля. Цена не высокая, но гарантированно будет меньше биение диска, чем после проточки на токарном станке со снятием.
А вообще, если колодка немного шире, то она довольно быстро приработается к диску сама, без всяких проточек.

п.с. токарю можно отдавать точить диски только с авто, на которых быстрее 60км/ час не передвигаются и то...

Абсолютно верно,но,точу много лет и только у одного,как он точит диски?Вопервых станок отлажен ,двухрядный подшипник в норме,губки отторцованы в ноль,салазки поджаты клином, все мертво , никаких биений и люфтов,резец керамика или эльбор ,которым стволы орудий точат.Сначала он выставляет диск в патроне по индикатору,потом точит посадочное место под супицу на диске(внутренний торец и чуть ,до чиста),затем уже выставляет диск по этому месту, и больше не снимая его, точит обе рабочих стороны по очереди.То бишь вертикаль посадочного места на ступицу и рабочие поверхности диска абсолютно точна (1-2 сотки).Это хитрое изобретение он перенял у своего учителя,а самому токарю 60.Барабаны тоже точит,очередь к нему на 2-3 дня,пьет гад много,а так цены ему нет.Мои все просьбы без очереди,выручаю часто.Стоимость проточки диска и барабана по 500р smile.gif
808/125, Рохан,
22.10.2014, 14:23 Тормозные колодки
Если есть возможность,то отдайте токарю на проточку диски,даже если вдруг скрип останется.то проточенные диски в любом случае работать будут эффективней.Съем там не значительный,результат вас порадует.
leonwttf,
22.10.2014, 10:37 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(Ledin @ 22.10.2014, 11:33) *
Видимо аналогичный шум в моторном отсеке у меня с момента покупки в октябре 2013 г. (сейчас пробег 15000). ОД ТЦ Самара Север пожимает плечами, если что то сломается заменим по гарантии. Блестящий ответ профессионалов))). Скрип стойки крышки багажника устранил силиконовой смазкой, пыль конечно садиться "как мухи на специалистов ОД", но скрипы пропали.

Брал там же и тогда же.Аммортизатор скрипит не потому ,что он не смзан,а потому ,что он разваливается внутри,сами одешки пояснили,дотяну до второго ТО ,пусть меняют .Да он и не скрипит,а как бы щелкает что ли.Что касается свиста в моторном,то на третьем 3 года свистело,так и не развалилось,думаю на помпу или на генератор. scratch.gif
Ledin,
21.10.2014, 20:52 Миф или реальность
Снижение расхода топлива
Цитата:
(Ник-1975 @ 21.10.2014, 22:48) *
Слышал, а по существу???

Не слышал ничего про этот чудо прибор,но сейчас вообще модно продавать что-нить эдакое,пока люди в это верят.Здесь на ресурсе про него вроде тихо.
Ник-1975,
21.10.2014, 20:46 Миф или реальность
Снижение расхода топлива
Царь обещал ,что литр бензина не выйдет за пределы доллара в ближайшее время,сказал,сделал! biggrin.gif
Ник-1975,
21.10.2014, 20:36 Такая вот проблема с бампером... подкиньте идеи
разбил передний бампер, думаю как поступить...
Цитата:
(313 @ 21.10.2014, 22:30) *
Отдал машину на ремонт, по Вашим постам ( Спасибо Всем кто откликнулся ! ) понял, что лучше купить другой бампер... Но решили так - мастер грамотный, говорит - что бампер ты купишь, но врятли он также идеально и без зазоров встанет на место, ведь родная деталь всегда лучше, Залотаю говорит ! будет как новый ничего не заметишь. Кстати крепежи целы !

Доверился вообщем ему, оставил машинку и вот через денька 2 - 3 заберу... Сообщу что как !

Ваше право, новый бампер действительно подогнать тяжко,но нет ничего не возможного,просто потом вы его по страховке на новый не поменяете ,он будет уже реставрированный.Успеха!
313,
21.10.2014, 16:38 Такая вот проблема с бампером... подкиньте идеи
разбил передний бампер, думаю как поступить...
Покраска и ремонт пластиковых деталей не желательна,все это слабенько на "продать".В настоящей эксп-ции это не на долго,будут появляться сколы(крупные),керхером ударят в место ремонта и может отвалиться шпаклевка(любая) и тд.Красил много себе и людям ,с добавлением элластификатора ,спец грунты для пластика и тд,все это не на долго.Есть возможность ,то менять деталюху,поверхность под окрас хорошо подготовить ,использовать только ЛКМ для пластика ,тут еще куда не шло. А лучше через месяц другой бампер покрыть бронепленкой,только не сразу,иначе оторвет краску в момент наклейки. .wink.gif
313, pigon2003,
20.10.2014, 14:23 Зимние шины на RAV4 (4)
"Волга транс" тел:8- 8422-62-22-22,есть разные шины : "Маршал "-4.500р,Мишки -8.500р, "Хаки" 9.200 и тд,бриджей опять нет,разбирают продукт.
iggl,
20.10.2014, 14:11 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(iggl @ 20.10.2014, 15:27) *
а по интернету нету они не делают случайно акции продаж...?

Нет,дистанционно они не торгуют,мало того сейчас звонил остались только Пирелли на рав,бриджи закончились,цена была 6.500 р за 7000 айс крузер,за спайк 01-7000р,если брать к ним диски ,то 4ый в подарок.Дорожает удовольствие. smile.gif
iggl,
20.10.2014, 10:47 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(VASAV74 @ 20.10.2014, 0:49) *
Разные люди по-разному относятся к машинам. К примеру если у Вас что-то скрипнуло или залюфтила обшивка сиденья, Вы обращаете на это внимание, а другим на это похрен, и они говорят, что только на ТО езжу. Поэтому показатель - владение в одних руках. Вот если бы у Вас была CX-5 и Вы лично проехали бы 50 тыщ от ТО до ТО, то тогда я бы сказал - верю.

Мой знакомый наверное обыкался,но он настолько щепетилен,что задолбал бы одешек за малейший скрип и люфт,а у тоеты сплошная экономия на каркасах сидений,делают тяп ляп,на третьем менял водительский в ТТС Казань на 2 году ,у нас не увидели неисправность,хотя инженер пояснил,что не такая это и редкая косячина на всех тоетах,просто кто-то забивает,а кто-то просто этого не видит,но тем не менее кричит ,что у него не авто ,а бриллиант. smile.gif
VASAV74,
19.10.2014, 15:55 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(solj @ 19.10.2014, 17:31) *
А у вас будут летние в комплекте? У нас все РАВы идут с демисезонной резиной. Не помню как она там правильно называется (может и всесезонная), но ездить на ней можно и зимой и летом, правда, отъездив всё лето, въезжать на ней в зиму я бы не советовала. Ну а если зима не суровая, то на новенькой всесезонке можно первый год спокойно откататься, что я и собираюсь сделать.
А в общем-то поздравляю с принятием важного решения и желаю терпения, чтобы дождаться и встретить НГ на новой машинке! preved.gif

Уважаю рисковых людей на всесезонке в зиму,но только до того,как они прислоняться к моей машине своей. smile.gif
ALEXXM,
18.10.2014, 7:20 на скорости переключение в P
что могло бы случиться
Ну,зачем так-то,человек абсолютно случайно воткнул селектор на Р и поделилися с форумом,просил поддержки и советов.А если всех тыкать в монуал,тогда зачем ресурс!?
belan19, Peter msk, Smerg,
18.10.2014, 6:53 Тормозные колодки
Цитата:
(Smerg @ 18.10.2014, 8:32) *
Ну есть же наверняка какое то объяснение этому парадоксу...Диски и колодки, я так понимаю, одинаковые и на старом, и на новом РАВах?

Ничего удивительного ,обычная экономия и желание тоеты заработать на тормозных деталях вне срока. wink.gif
Smerg,
18.10.2014, 6:41 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 17.10.2014, 23:57) *
Что-то у тебя все машины какие-то плохие и ломучие)))
Помнишь наш разговор про прокладку?
То-то и оно... biggrin.gif

Ну,почему только у меня,тут машины за несколько млн ездить не хотят,как положено,а ты про прокладку. smile.gif Скажу больше,то ,что творилось с кашеком,не поддавалось объяснению, жиги так не сыпались.Здесь как-то человек из Нальчика по-моему подтверждал мои слова,тоже от дилера не выезжал с этими же болячками.Но благодаря тому,что у нас дилера не было ,мы побывали во всех достопримечательных местах г Казани:Ревьере,Казанскиом Кремле и тд,когда и как бы мы там еще их посетили biggrin.gif ЗЫ:вот опорный подшибник передних стоек на кашкай,сделан целиком из пластика,нет там никаких шариков и обойм,просто две половики вращаются через смазку,разве будет он ходить ,да еще по нашим дорогам и в морозы. http://imex.in.ua/image-catalogue/febest/nbk12.jpg
игорь 73,
17.10.2014, 5:50 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 17.10.2014, 3:08) *
Значит у тебя не "сплошные" yes.gif Да загляни под днище - там легко увидеть. Видно снаружи:
[attachment=100267:рычаги3.jpg]
- это "впуклые", с неглубокими впадинами в сайлентблоке.
"Сплошные" - сплошные, без "дефектов", "прорезные" - с явными сквозными прорезями в сайлентблоке.

Глубокими,почти сквозными.
realist33,
16.10.2014, 13:48 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(solj @ 16.10.2014, 15:42) *
Ребята, спасибо. Вы меня немного успокоили. Приятно осозновать, что не мне одной так повезло. rolleyes.gif

Все правильно,когда у всех плохо,это хорошо. biggrin.gif
ALEXXM, solj,
16.10.2014, 13:04 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 16.10.2014, 14:58) *
А в лес, в горы и на дачу я на чём должен ездить? Раньше приходилось оставлять машину на обочине, а сейчас смело съезжаю к горной речке, когда ездим на пикник и шашлыки.

А че ж тогда пишешь ,что в ваших условиях достаточно седана?В лес на раве,если только в сухую погоду и чтоб ветки не касались кузова,с его лкп лучше не дразнить судьбу,полировщик будет не в силах восстановить лаковое покрытие, никогда. wink.gif А на ниве можно ехать пока напрвление есть,и не особо жалко будет ,даже если поцарапается.И весь кайф за 380 тыс сегодня,в подарок номер с трюмя красивыми цыфрами. smile.gif
ALEXXM,
15.10.2014, 18:31 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Alexim @ 15.10.2014, 20:21) *
Ну блин, задели друг друга. Есть там и естественный отбор и охота, и если всё по уму с егерями и кормушками, то в принципе вреда природе никакого нет, а браконьерство да по-любому злость. А так ловля рыбы тоже охота своеобразная, я например много отпускаю, особенно малышей и наоборот крупное маточное поголовье, если надо беру средний размер щуки, судака, жереха, окуня в пределах потребности, остальное обратно во свояси. smile.gif

Нет,не задевали,просто каждый из нас решает по своему,как ему относится к убийству животных.Что касается рыбалки,то последний раз накидал 15 кг ладошечного карася,вывалил в залив,все одно не едим ,больше морскую.Крупняка не отпускаю никогда,редко попадается.Косяк. wink.gif
Илюха Выборг,
15.10.2014, 17:47 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Сергей 70 @ 15.10.2014, 19:23) *
Да, и совсем не плохое: если продать лодку, мотор и ружо, на пару лет пенсион обеспечен. А что до ваших увещеваний про спортзал и танковый полигон, то не хватает маленького штриха, вам не понять какого, ибо пословицу "Охота пуще неволи" - по вашему придумали определённо, бендеровцы.

Пусть тогда ваши близкие не удивляются,когда косолапый выплюнет ваши кеды ,ему это тоже будет в удовольствие."Я так думаю".Не дай БОГ.
ALEXXM,
15.10.2014, 17:04 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Сергей 70 @ 15.10.2014, 18:50) *
Вот тут возражу, ибо наступили на живое. Убивать ради развлечения - мерзость, а ради крепости духа и тела - первобытный инстинкт ! Я понимаю в толерантных гейропах это блажь, а в нашей глуши - это ещё одна статья доходов в местный бюджет и большое подспорье вымирающим таёжным деревням (ведь больше половины добытого мяса егеря забирают именно для них). Вы стояли на номерах в мороз по три часа не шевелясь ? Вы прохаживали пешком за день по 30-40 километров, местами по пояс в снегу ? Нет ? Тогда не судите и несудимы будете.

Если не хватает фантазий ,как больше заработать.то только и остается убивать и балдеть от этого.Крепость духа?Идите в спорт зал,на лед и тд.Купите грушу или макивар,купайтесь в ледяной воде и тренируйте свой дух,занимайтесь йогой итд.Что касается морозов,то скажу так :служил в танковых и жили по неделям на танкодроме в палатках в минус 23-25гр,топили буржуйки,ноги мерзли в валенках,болели мышиной лихорадкой и орз,до танкодрома по колено в снегу по 17 км в день ходили,никто не упал,никто не плакал. Да,и еще мы там выполняли задачи поставленные командирами,а не ждали в кустах бедную животину,чтоб в нее пальнуть,хотя жрать хотелось даже ночью.Надеюсь тела убитых вами животных -это хорошее подспорье вашему семейному бюджету.Ничего личного,просто Я так вижу . wink.gif
ALEXXM, perets,
15.10.2014, 16:48 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Вот один из случаев преданности животного к человеку: Сори за отклонение от темы.
ALEXXM, realist33, VASAV74,
15.10.2014, 16:21 Стук при торможении
Цитата:
(CAIIIA @ 15.10.2014, 17:10) *
За 11 месяцев пробег 9500. Вариатор. 2 литра.
Ощутимый стук с подскреживанием со стороны передних тормозов. Слышен во время притормаживания на медленной скорости . Звук "Стерео" (кажется что идёт и справа и слева). Ощущения как изношенные колодки на Жигулях. Обратил внимание сразу после покупки, но думал, что так должно быть на вариаторах (машинах с 2-мя педалями). Выпал снег, буду менять резину - посмотрю - Надо подготовиться к встрече с ОД.

Скорее колодки бултыхаются в супорте или направляющие сухие. sad.gif
CAIIIA,
15.10.2014, 16:17 Домкрат
Цитата:
(Smerg @ 15.10.2014, 17:50) *
Я так понимаю несколькотонные домкраты подбираются в основном для того, что бы дважды в год самостоятельно поменять колеса с зимних на летние и обратно, так?

У моего зятя пока нет гаража ,зато у меня два больших,тоже приезжает поменять колесики,да мало ли . biggrin.gif
Smerg,
15.10.2014, 15:47 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Рафаил4 @ 15.10.2014, 15:51) *
Настоящая охота разве тихая?

Не знаю, ни разу не ездил на настоящую охоту,владел до недавнего двумя хорошими ружьями,продал за не надобностью,в 90 -е модно было дома иметь оружье.Стреляли по мишеням на спор и тд,но на животину ни разу не направил даже.Уже писал , отец владел голубями,во дворе всегда были кошка и собака,короче с детства было привита любовь к животным.Животное не предаст ,человек запросто. smile.gif Не понимаю одного,когда обеспеченные по жизни челы гоняют в поле зайца на УАЗах с фароискателями,карабинами с оптикой,а потом нажираясь,как свиньи рассказывают друг другу ,как они это делали на перебой,стыды бл.Вот когда придет к тебе животное из леса во двор,начнет грабить и увечить домашнюю скотину,бей не задумываясь,а так ,ЗАЧЕМ?Или с голодухи кто-то пухнет? wink.gif да,имхо.
Alexim, ALEXXM, Semen, VASAV74, игорь 73,
13.10.2014, 20:30 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 13.10.2014, 21:41) *
На самом деле богатые люди лучше нас умеют считать и тратить деньги...
ТЛК одновременно и комфортные и проходимые. Да и убить их не так легко на самом деле...
Поэтому они и выбирают ТЛК.

Таким богатым пока не стал,как стану отпишусь о своих ощущениях и покупке ТЛК для трудно проходимых мест,а пока на УАЗе покатаюсь. biggrin.gif
ALEXXM,
13.10.2014, 20:25 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Поддержу тему Астрахани.В 12 году ездили крайний раз большим коллективом,машины,прицепы,лодки и тд.Жили в палатках ,пищу и тд привезли с собой,все хорошо.Днем рыбачили ,вечером за костром кушали выпивали ,кто хотел.И перед отъездом за день решил на последок половить сома,насадил ляг,и квоком начал привлекать жертву.Часа два проквокал,уже руки устали ,как один из спинигов потянуло,да,как,все ,думаю поймал,но не ту то было,он попер меня на лодке пвх по протоке,весло одно упало в реку,в итоге лодка попала между двух коряг и я застрял,телефона нет,весла нет,сом тянет кататься,караул!Вообщем проторчал Я часа два ,пока друзья не спохватились,подобрали меня ,с трудом ,но вытащил Я сома (32кг),усталый ,но довольный вернулся на берег,что говорить ,хорошая рыбалка в Астрахани.У нас рядом Татарстан,там рыбы тоже море в Болгарах, особенно по весне все Поволжье там рыбачит,ездим туда.День проведенный на рыбалке в счет жизни не идет. biggrin.gif
Alexim, ALEXXM, belan19, Dimko1975, Smerg,
13.10.2014, 19:35 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 13.10.2014, 21:32) *
В Эмиратах по пустыням в основном ТЛК только и гоняют, хотя условия там совсем не айс.

Так на них гоняют миллиардеры арабы , бабла не считают,им убить ТЛК ,как нашему запорожец.
raspadski,
13.10.2014, 7:32 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 13.10.2014, 9:25) *
Перл дня:
Уаз Патриот ломается реже, чем Тойота Рав4! biggrin.gif

Без обид, но реально очень смешно, учитывая что у меня на РАВ4 ездит 3,5 года только на плановые ТО.
Наверно Патриот лет 10 вообще не ломается wink.gif

Это разные авто и их берут для своих целей,и если равика запустить туда ,где ездит Патрик,то он там скорее и останется,поэтому поломки на УАЗе будут встречаться чаще всвязи с его эксплуатацией,а если на нем ездить по асфальту,то что же ему будет.Ну,край сальник засопливится,так и на раве тоже вон потек. wink.gif
ALEXXM,
13.10.2014, 6:41 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(kubur @ 13.10.2014, 2:18) *
А зачем, если не секрет? Его же так и так на 10 тыс полностью менять... unsure.gif

Дабы точно знать,сколько же сожрало.Проходил ТО-1 в Казани и канистру с остатками масла положили в багажник,вообщем не покупал Я его для этого эксперемента.Остатками еще долго мазал гаражные петли. wink.gif
kubur,
12.10.2014, 15:36 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(RUS89 @ 12.10.2014, 17:32) *
Не путай Уаз Патриот biggrin.gif с внедорожником,вот барсика взял бы.

Патрик подготовленный поставит в позу тигра не одного животного. Смотри видео выше и плачь. lol.gif
ALEXXM,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:05