Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rammerses. Поблагодарили: 340 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.9.2014, 22:16 Минута молчания
о тех кто ушел......
Вечная Память Герою России Полковнику Танковых Войск Юрию Дмитреевичу Буданову. http://ic.pics.livejournal.com/e_vikyra/22...40_original.jpg
Arth, Dimko1975, family-forever, volf, well72, крестос, Санчес КРСК, Сергей 70,
13.9.2014, 20:21 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Bezobrazoff @ 13.9.2014, 9:07) *
Послать Америку, чем не поступок? У меня иногда появляются сомнения не рановато ли ВВП пошел против запада? Но заткнуть себе рот, в обмен на возможность жрать гамбургер унизительно. Автомобили немецкие хрен с ними, обойдемся. А вот технологии жалко. Шельф самостоятельно разрабатывать не можем. Своим пацанам говорю, идите учиться на физиков, химиков, инженеров. Скоро будут очень востребованы

Отучиться человек может на кого угодно,но если он не будет ведущим или без мохнатой лапы,то какая разница с какой ученой степенью заниматься частной торговлей чего- либо,т.е. быть ИП. biggrin.gif
ALEXXM, raspadski,
13.9.2014, 19:37 Дворники
Работа дворников
С дворниками колхоз не пойдет,"левая" резинка может в любой момент выскочить из зажимов и дворник полосанет по стеклу,тогда пипец придет лобовику.Кстати замененный дворник опять начал оставлять неочищенную полоску 2см на стекле напротив места крепления поводка,прошло 5 месяцев после замены дилером ,не рано ли !? wink.gif
ALEXXM, Smerg,
13.9.2014, 19:28 ЛКП
Странно ,силиконовые присоски оставили следы?Как писал выше ALEXXM ,можно попробывать уайт спиритом или спиртом ,если нет ,то возможно это микроцарапинки,тк вешали на пыльную машину,тут к спецам,самому лучше ни-ни,если навыков 0.У вас там есть люди,кто занимается полировками итд.
ALEXXM,
12.9.2014, 13:56 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
УАЗ -это суровая машина,не все ее купят и тем более станут эксплуатировать.На одну педаль сцепления хилой ногой не нажмешь и ручку КПП не переключишь не подготовленным предплечьем,редкие поломки заставят владельца поставить в гараж диван,тк придется больше проводить время с любимым авто,это далеко не буржуйский прадо,их берут для спец целей,в постоянной жизни он изнасилует любого.Но тем не менее на сегодняшний день УАЗ является самым дешевым и настоящим джипом.
ALEXXM,
12.9.2014, 10:10 Тормозные колодки
Цитата:
(MrDims @ 12.9.2014, 12:03) *
многие водители инстинктивно бьют по тормозам при любом пустяке, даже сами не замечая этого
но это хорошо видно, если ехать сзади за таким
у него постоянно стопари мигают, хотя в большинстве случаев в этом нет необходимости
отсюда и удивление про интенсивность износа

Моргают стопы?Это у него "лягушка" педали тормоза вышла из строя,а в реале он даже и не думал тормозить. biggrin.gif
ALEXXM,
12.9.2014, 10:05 Тормозные колодки
vasav 74/Возможно и так,но на Патфайндере езжу Я и условия эксплуатации прямо скажем взрослые,и там нет такого износа ,15 тыс бега и только половина колодок изношена,а тянет тоже прилично и тоже приходится сдерживать,хотя часто выезжаю на трассу,рав только город. wink.gif Эту тему можно тянуть бесконечно,для себя Я решил и не безосновательно,что тормозные детали на нашем раве из навоза,такого еще не было ни на одной машине . wink.gif Я обязательно выложу отчет по замене колодок и укажу пробег. smile.gif
awd s,
11.9.2014, 23:18 Тормозные колодки
Цитата:
(barin44 @ 12.9.2014, 1:04) *
Господа!Найдите с начала страницы словосочетание"тормозные колодки"или их упоминание.Давайте "ближе к телу" как говорил Г.Мопассан biggrin.gif

Ги де Мопассан. biggrin.gif И потом,только на отвлеченные темы здесь можно добиться временного перемирия,но как только разговор начинается про колодки,все,война и немцы. biggrin.gif
Peter msk,
11.9.2014, 21:55 Плановое ТО
Цитата:
(smyle @ 11.9.2014, 22:28) *
У самого Рав. Недавно заезжал к своему диллеру( Тойота Измайлово) с вопросом о 0 ТО. Сказли что лучше заехать так как при этом ТО выявляются скрытые огрехи которые могли появиться в процессе експлуатации. На вопрос о стоимости сказали что это будет минимальные цыфры так как они с меня как с хорошего клиента не будут брать значительные суммы.

Я бы к таким ОДешкам и не поехал после таких разговоров,какие деньги на 0- ТО!?
ALEXXM,
11.9.2014, 20:42 Тормозные колодки
Цитата:
(128 @ 11.9.2014, 22:40) *
Он у меня в игноре ещё после нытья в теме с опросом, не вижу его посты.

Я у тебя тоже в игноре,но тебе это не мешает отписывать хвалебные посты в мой адрес. biggrin.gif
ALEXXM,
11.9.2014, 20:41 Тормозные колодки
Цитата:
(128 @ 11.9.2014, 22:38) *
Почерк разный. Скорее всего это просто родственные души.

Спокойно то не живется,хотите на пару со ст. птз по ушам опять получить,а потом бежать к Алексу жаловаться?Ню,ню. biggrin.gif
ALEXXM,
11.9.2014, 20:19 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Змий @ 11.9.2014, 22:16) *
Один ник пропадает, другой появляется...

Интернет дает много возможностей,о которых некоторые и не подозревают.зы:Высоцкий ,мне нравится.
ALEXXM,
11.9.2014, 20:04 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 11.9.2014, 21:59) *
Короче хорош прикалываться... А то нас опять забанят))) biggrin.gif

Меня до 17 года Алекс забанил по всем параметрам,меня тут и нет.Надумаешь пиши в личку,приеду сам ,к Алексиму заедем в гости,на рыбалку съездим,вообщем одни удовольствия+отличное авто . biggrin.gif
128,
11.9.2014, 20:00 Тормозные колодки
Цитата:
(jaan333 @ 11.9.2014, 21:57) *
БМВ то же "экономит" на колодках, скосы поболее нашего:
[attachment=98782:3d594ccs_480.jpg]

Скосы скосами,а площадь то колодок какая!?И потом БМВ пусть хоть из картона делают тормоза,мы купили 4-4 его и обсуждаем. biggrin.gif
ALEXXM,
11.9.2014, 19:47 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Надо 7250?Скрутим. biggrin.gif
ALEXXM,
11.9.2014, 13:00 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Neonchik @ 11.9.2014, 9:54) *
8,9 - это фантастика! Хотя, каждый верит в то, во что он хочет верить! Кстати, мой стиль вождения более чем умеренный!

Тут у троцкого вовсе 6 литров расход на двойке. lol.gif
ALEXXM,
11.9.2014, 8:03 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(128 @ 11.9.2014, 9:50) *
Ну до РАВ4 ему конечно далеко, но ездить можно... biggrin.gif

Ездить можно и на ишаке,это точно. lol.gif
ALEXXM,
10.9.2014, 22:48 Тормозные колодки
Цитата:
(VASAV74 @ 11.9.2014, 0:46) *
как объясняли тойотовские инженеры, всё расчитано для наилучшего торможения, а что диски быстрее первых колодок (причем задних в том числе) сточились - так это не беда. расходный ж материал lol.gif

Первый раз слышу об одинаковом износе переда и зада . biggrin.gif Повторюсь,на третьих тормоза были отличные и ходили в 2 раза дольше.
ALEXXM,
9.9.2014, 21:31 Зимние шины на RAV4 (4)
На летних TOYO ездит владелец автомагазина по соседству,авто калдина ,говорит ничего ,У них есть плюс,они MADE IN JAPAN.
Moongate,
9.9.2014, 20:38 Тормозные колодки
Цитата:
(belan19 @ 9.9.2014, 22:34) *
А еще торчу от того, что нет порога (подножки)- брюки всегда чистые. (Видел, один владелец РАВ-4(4) , установил подножку. Даже притормозил, рассматривая. Не знаю как он это сделал, но я был в шоке. У нас при покупке отсутствие подножки было одно из определяющих)

Подножки -это отдельный аксессуар,в оригинальных ком-циях они не идут,только за отдельную плату.У 128- ой вся машина в блестящих трубах (сантехниксан),ничего ездит,доволен. biggrin.gif Сам ставил разок на рестайл 4-3,чтоб закрыть вмятинку на пороге,все проклял,валяются в гараже, подарю любому,кто сам приедет. wink.gif
belan19,
9.9.2014, 20:25 Тормозные колодки
Цитата:
(belan19 @ 9.9.2014, 22:22) *
Качество самого торможения мне ОЧ и ОЧ нравиться - несколько раз выручали.

Да,это единственное,чем могут крыть тоетовцы в отношении тормозов,больше в их колоде жокеров нет. wink.gif
belan19,
9.9.2014, 19:30 Тормозные колодки
[attachment=98659:09092014238.jpg] Вот еле заметные скосы на аналоге Текстара. Вот оригиналы: http://img.plentycar.ru/img/500/pictures_c..._0446660120.jpg Разница скосов на лицо,на оригинале площадь материала меньше. Скосы это пятое,сам материал тормозных деталей тряпошный,И потом, в отличии от некоторых балаболов у меня рав4-4 в нале и мне не стыдно говорить о косяках своей машины(экономии тоеты) за 1.5млн.
ALEXXM, belan19, Евгений13,
9.9.2014, 14:45 Тормозные колодки
Цитата:
(__SAV__ @ 9.9.2014, 16:01) *
Собрался перейти с оригиналов в сторону. С завода Texstar потом поставил Адвинс. Адвинс вообще не понравились, скрипучие. Возможно, из-за дисков, это не стол важно. Посоветовали диски Brembo, а колодки Ate. Кто нибудь юзал эти марки на наших машинах? Какие отзывы?

Сейчас в нале Эдвиксы оригинал и Текстар аналог,вторые вскрыл,а по первым ,что-то сомневаюсь ,плохие отзывы, просто в случае чего есть возможность отдать назад продавцу на реализацию. wink.gif Что касается Брембо ,то думаю их ставить нужно в комплекте с колодками,больше шансов ,что будут раб отать ,как положено.Про АТЕ стали появляться не хорошие отзывы последнее время в инете,вот : http://www.brakepads.ru/brand/ate/
__SAV__,
7.9.2014, 21:08 Тормозные колодки
Я перед заменой колодок отдаю токарю проточить диски(500руб штука)Эльбором,съем незначительный 3-4 десятки,эффект отличный.
ALEXXM,
7.9.2014, 20:09 Тормозные колодки
Цитата:
(RUS89 @ 7.9.2014, 15:02) *
А я то думаю,чем так воняет(когда на форум захожу biggrin.gif ) Уж лучше из навоза,чем из чугуна,диски дороже обойдутся,а то что чернят,так на премиум авто то же самое,как будто на ниссанах не чернят lol.gif ,а о УАЗЕ воще молчу(там и тормозов то нет biggrin.gif )

Чернят и на Нассане,но в раз 5 меньше,да хрен бы с ним чернили,так они еще и исчезают на глазах(про рав4),а УАЗу зачем тормоза,ему чего бояться? lol.gif УАЗик,сейчас с рыбалки ворачивались за 30 км до города пробка,мы по полю с прицепом (лодка) вдоль дороги 70 км\ч ,за нами пыль неба не видать,и вот мы все дома,а остальные стоят,зачем нам тормоза!?(мерседесам и крузакам даже в голову не пришло нам припятствовать) lol.gif
ALEXXM,
6.9.2014, 19:58 Удары в передней подвеске
Цитата:
(YAZZ75 @ 6.9.2014, 20:53) *
Люди,я чет не пойму(сори),сначала у меня стояли рычаги с прорезями,я их поменял на без прорезей(доволен),а теперь еще какие то усовершенствованные появились,так что ли?И их тоже заменят по гарантии?

Мне предложили сами поменять на третьи,отказался,вторые устраивают.Инженер пояснил.что правильной шелесякой является последняя по бюллетню,и поменять обязаны,если кого-то не устраивают предыдущие(любые).И прошу не забывать,с третьими рычагами идут другие амморты,а их менять ,как мне сказали, они ни за что не будут,бюллетня то на них нет.А вот как третьи рычаги будут работать со старыми аммортами,загадка.
YAZZ75,
6.9.2014, 17:08 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(aza938 @ 6.9.2014, 11:55) *
были как то в салоне
обратили внимание на санта фе
в максимальной комплектации действительно очень приятная машина
но зато в других - просто ужас
это прежде всего касается шгу и внутреннего убранства
имхо

Что касается внутреннего убранства Санта Фе,то еще не все тоеты имеют такие салоны,куда им со своей экономией на всем. lol.gif
korostel,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:29