Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MichPal. Поблагодарили: 202 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.8.2017, 15:55 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
У нас, в восточном Квебеке, дела так обстоят - на трассах макс скорость 100 км в час, но даже в автошколе учат: "смело катайтесь на 113-115, никто не дернет". Могут прикопаться к 120-130 в час тк, это считается борзо так нарушать. Поток реально и едет 115 в час и особых заминок нет. Единственная оттяжка - обгон. Вот где смело тапку в пол и 130-150 нормальная скорость. Поэтому, в потоке отдыхаю, а если есть настроение - на обгон. И конечно, обгон заканчивается когда машина оч далеко в заднем зеркале smile.gif При таком рваном ритме, особого выигрыша во времени поездки не ощущается, баловство одно. Камер на трассам (по тем, что катаюсь) нет, за редким исключением в нескольких поселках. При этом, знаки заранее повешены, и что самое главное - в зоне их действия, обычно 7 км, начинает пикать и мигать знаком навигатор. Единственная падлянка - копы катаются в потоке на гражданских машинах и ловят гонщиков. Пролетит такой мимо тебя, а потом через 10 км на обочине с копом беседует.

Чисто по приколу, у соседей, в Нью-Брансуик, 90% трасс в диких лесах и заповедниках, и потока вообще нет! Трасса - новый асфальт по 2 полосы в каждую сторону и еще разнесены лесополосой, а машин - НЕТ. Кто и зачем так напланировал дороги на 1000 км - не понятно.
Asdif, cfymrf2000, leo2611, Peter msk, Sakura-San,
1.8.2017, 16:08 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
(Yeeevg @ 2.10.2016, 6:57) *
У меня на драйве разгоняется до паспортных 185 км в час. До 200 разогнался только на 5й передаче, при оборотах 4000. Думаю долго так не проедешь, не хорошо это для дизеля. Масло 5W30 в таких режимах угорает довольно быстро. Что касается плюсов или минусов, хз. Тут каждому своё. Для меня комфортная скорость - 130-150 км по хорошей трассе.


Так вот в чем фишка "паспортные 185 км в час". Проехал пару км по прямой, педаль в пол ... ровно 185 км в час смог разогнать (смотрел по навигатору), а дальше - ноль ускорения. Идет очень легко - ну есть там еще запас. Разбирая полет, думал что как-то не дожал педель. Оказывается, 185 и баста! Впрочем, у кого-то на тюбике и больше было на спидометре.
cooltime,
4.2.2017, 19:20 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Gabas @ 3.2.2017, 6:18) *
тем, что включается на ощупь, на ниссане же необходимо переводить взгляд на руль)

полностью согласен - круиз у рава просто отменный. все делается на ощупь и с первого раза. Многие обзорщики и автожурналисты отмечают, что тойотовская тема с круизом под рулем (именно так, как сделано) реально очень удобная и ее нельзя трогать при модернизациях.
leo2611, Teetotaler, юрa 1905,
1.2.2017, 15:42 Побежало масло с двигателя
Побежало масло с двигателя из под прокладки!
Цитата:
(RUS89 @ 1.2.2017, 8:36) *
При этой процедуре сливают немного маслица. И если при обычной замене масла все аккуратно, тот тут побыстрому чутка слили и потом долили .... видимо залили маслом снизу все, что можно тк горелым маслом несет уже месяц, правда, запах постепенно уменьшается (масло прогорает:) Когда была течь масла, то никаких запахов не было - увидел лишь обильное запотение угла двигателя. Сам двигатель был ими вымыт и все подтеки убраны.

То есть прокладка присутствует?

я уже писл выше - ОД сказал - геметик + прокладка. Я сам не видел, в ремзоне не был. Не думаю, что только герметика хватает, да и прокладка - копеечное дело. К сожалению, вся отчетная документация по моей поломке в базе данных ОД, и я ее не просил читать тк ремонт все равно был по гарантии.
RUS89,
22.1.2017, 22:00 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ALEXXM @ 22.1.2017, 13:47) *
Что-то я тупанул , не поглядел что ты с Канады . smile.gif
Тогда мне не совсем понятен мотив покупки подобного автомобиля -RAV. В автомобильной стране , с доступными ценами на средние и тяжёлые внедорожники , покупка японского кроссовера -нонсенс (имхо ) unsure.gif


Какие внедорожники вы имеете в виду? Сократим список - в моем понятии внедорожник это нечто с рамой. Из тойтоты 4runner и все, пикапы, даже самый компактный tacoma v6 (стоит примерно столько же сколько и рав) внутри проигрывает раву (по моим потребностям); да и мне не нужен его кузов. Wrangler - полный шлак!!!!!!!! стоит на 10000 больше рава, а за что такой кэш вообще не ясно. Меня только заводит GMC yukon. бу 2летку можно взять за 45000 штук. новый 70000. Кстати, в канаде японские авто пользуются огромным спросом и уважением. Спрашивал у коренных жителей - чего штатовскими брезгуете? все в один голос - дерьмовое качество, часто ломаются. Так что, выбора и нет особого.
Peter msk,
8.3.2014, 15:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
На днях узнал, что такое расход при сильном лобовом ветре tongue.gif На улице - 10, трасса в снежку, но ветрюга с моря .... мля .... так вот, жму на газ, расход 16 литров на сотку, а скорость всего 100 км в час!!! Рыка никакого нет от движка, все путем, только стремно так сильно на газ давить тк когда порыв ветра стихает, то машинку реально кидает вперед ускорением. Если не уследить, то может и на встречку выбросить. Когда заехал на участок между сопок, то расход упал до положенных 9 л.
ruslan0705,
6.1.2014, 21:32 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rev42 @ 6.1.2014, 13:32) *
на зиму я ставлю простой - почему-то кажется ,что от угольного мало толку будет ( а зачем с амазона -я как на 8000 посмотрел так сразу в магазине через дорогу и купил -на 100р дороже. интересно, а сколько до вас посылка идет? я вот из гонконга заказал 7.12 с 27.12 в Питере висит и когда приедет ??? Почта России vfnm tt . )


Почта тут оч загадочная - то за пару дней дойдет через всю Канаду, а бывает из соседней провинции идет 3 недели. Дефлекторы от weathertech в пути ужо более 2 недель! С Азии обычно 2 недели.
rev42,
6.1.2014, 13:32 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rev42 @ 5.1.2014, 23:28) *
какое-то заблуждение у вас по поводу рециркуляции -зачем вам эти мучения ???? чтобы дышать своим же выхлопом и всякой бякой от пластика ? чтобы в салоне конденсат не просыхал? пользуйтесь ей по необходимости да и все. фильтр меняйте почаще ( хотя бы через 5000-минутное дело ,копейки стоит)

Убедили. Но, к сожалению, придется тогда смириться с окружающими авто запахами, которые ну оч резво проникают в салон ( кстати, по моей памяти, быстрее чем в королле). Тут тоже смердящих автобусов и грузовиков хватает. Угольный фильтр заказал еще в декабре на амазоне ... ждем-с.
RAV4125,
3.1.2014, 14:40 Rav 4.4 vs Jeep Cherokee (2014)
Сегодня тестил новый джип!
Сегодня снова вспомнил про нового младшего чероке и как раз увидел свежий дискусс. У нас -37, движок после электропрогрева завелся как летом, как доп опцию biggrin.gif я решил обогреть салон женовьим феном. Но он гад только в квартире голову обжигает, а в авто ни хера он не греет....так вот, сидел на переднем пассажирском месте ( первый раз за 8 мес) и держал фен. Слушайте, это недоразумение, а не сиденье. По ходу, только водительское супер-пупер, а три остальные - жесткая паралоновая лавка, обтянутая тряпкой. Впрочем, сзади можно развалиться и ноги раскинуть, так что в принципе комфорт на приемлемом уровне.

В новом чероке все 4 сиденья одинакового качества-удобства по ощущению - гут. Также вспомнил, что у короллы тоже все 4 сиденья были одинаковы (не для моей спины - даже с подушками юлозил). В этом плане, если бы мое семейство посидело пассажирами в рядом стоящих авто, то на 100% уверен, что задницами они проголосовали бы за чероке и перебить их на покупку равика было бы не реально lol.gif
oiga.boris,
29.12.2013, 21:44 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(rev42 @ 7.12.2013, 6:13) *
опять расстроился mebiro_01.gif видать на рестайл оставили

Вашу дивизию! И я оч расстроился .... этот сугроб-аккуратная полоска у левой стойки просто ... мля ... выколбашивает. Рав 4-3 не взял бы по многим причинам, но за эту полоску- обогрев у стойки зауважал.
rev42,
28.12.2013, 17:03 Тормоза!
Скрип надоел(
Цитата:
(gangubi2010 @ 28.12.2013, 5:48) *
Уважаемые владельцы Rav4, столкнулись с такой проблемой: С самого первого дня покупки данного авто, скрипят тормоза sad.gif . Скрипят они когда трогаешься с места. Если машина простоит пару часов, либо ночь, то первый час езды скрипят очень сильно, что вызывает дискомфорт. Я обратилась в Тойота Центр, машину проверили, все тормоза мне прочитистили, с их слов. И дали мне ответ: Это такие тормоза на Рафах на всех. unsure.gif Пригнали мне еще одного рафа, чьего то, видимо тоже на ТО у них biggrin.gif , и показали, что у него так же все скрипит, даже хуже.
Хочу узнать, кто-нибудь кроме меня сталкивался с данной проблемой? Или меня по просту дурят? (((

По началу думали, что просто машина новая, все пройдет, уже 10тысяч пробег, все по прежнему(

Специалистам говорим, что буквально пол часа назад ездили на камри и лк 200,у них таких проблем нет, тойотовцы говорят даже не сравнивайте представительские авто со своим рафчиком :'(((((


Вас однозначно дурят! Ничего скрипеть не должно, окромя описанных выше случаев. У меня могут разок тихо и жалобно пискануть при первом троганье со стоянки если дождь идет. В сухую погоду и вот сейчас, зимой, тишина.
gangubi2010,
20.12.2013, 23:00 одеяло "автотепло"
На офф сайтах автотепла в Екатеринбурге или Челябинске для rav4 c 2007 г стоит номер 4, а до 2007 г номер 2. У офф представителя Автотепла в СПб номер 2....
Какой вариант правильный по жизни?

В Канаде ни про какое местное автоодеяло не знают. Есть правда, на ебее, электрическое автоодеяло для двигателей - но это другая опера. Поехал было
по строймагазинам и там, где делают всякие печки - теплоизолятора и стекловолокна, чтоб самому сшить - не разжиться.
Если через друзей слать из РФ, то стоимость пересылки достаточно сильно увеличит стоимость одеяла .... но видимо другого варианта нет.
hotwork7638,
20.12.2013, 0:02 Льдом заклеило багажную дверь - траблы с верхней кромкой
Темка короткая, как и вопрос - как быть? Сегодня задняя дверь намертво прилипла к корпусу из-за льда. Если с низом двери те соединение двери и бампера я справился бодро с помощью размораживающей жидкости для стекла - попшикал и лед отошел, то вот проблема с областью петель конкретная! Вода с крыши скатывается в район петель по всей длине - и замерзает. Затем, пытаемся открыть дверь и ее верхняя кромка, упирается в лед!!! Багажник приоткрывается на половину, а дальше скрежет металла кромки двери о лед! Напшикать - не подлезть ни сверху ни со стороны проема. Силой дверь вверх нельзя тянуть - сомнется край. Как- то криво я все же напшикал и дверка слегка приоткрылась .... народ, как вы с этим живете?
Zegor,
14.12.2013, 17:21 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Цитата:
(Step81 @ 14.12.2013, 8:27) *
Где брали?


на предыдуще странице указано
http://www.activeavto.ru/brands/climair
Dw2rf,
14.12.2013, 11:14 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Цитата:
(Dw2rf @ 14.12.2013, 3:44) *
Вот так ClimAir смотрятся на RAVике

[attachment=85174:image.jpg]

[attachment=85175:image.jpg]

[attachment=85176:image.jpg]

[attachment=85177:image.jpg]


Хороши!
Dw2rf, Sergey93,
5.12.2013, 1:58 Rav 4.4 vs Jeep Cherokee (2014)
Сегодня тестил новый джип!
Всем добрый день. Сегодня катался на Jeep Cherokee 2014 в самой дешевой комплектации sport 2.4 л, 184 лошади, AWD, 33,000$, 5 лет гарантии, камеры заднего вида нет (доставят за 300 и выведут на маленький экран магнитолы). Вот, что мы имеем по органолептическим ощущениям.

1. Запах новой машины более резкий, специфический, но менее фенольный, чем на рафике. На рафике купил елочку, тут и так можно обойтись.
2. Тесненько по меркам рафика, но сказать, что где-то уж жмет нельзя. Я бы сказал – меньше воздуха. Ноги и спереди и сзади в полном порядке – место есть не хуже нашего. Потолок высокий.
3. Сиденья по удобству весьма хороши. Более того, задние мне больше понравились, чем в рафике. Удобнее, что видимо связано с тем, что повыше подушки.
4. Очень подговнил такой момент – сидушка водителя находится в ковше из дешевого тонкого пластика, который сцуко, впивается в наружные части ляшек когда вылезаешь или качает. Подушка проминается легко и ребро пластика прям по мясу! Причем и пластик сгибается. С толстой попой и ножками там будем печалькО.
5. Обзорность вперед хуже. Не понял почему. Стойки передние не толстые, стекло вроде ближе…может торпедо выше…может ближе посадка к стеклу… на рафике гораздо лучше обзорность спереди.
6. НО, задний обзор лучше чем у нас! Я не ожидал. С первого раза заехал задом на узкую площадку среди машин да еще через сугроб. На рафике я верчу-кручу головой и плюс камера, тут без камеры комфортный обзор назад.
7. Тряпочный салон не стал бы покрывать его чехлами – точно ему ничего не будет, хоть таксуй! На ощупь очень гут. Наш проигрывает.
8. Бардачок – беда. Узкий, но глубокий. Не знаю, как надо голову изогнуть, чтобы увидеть, что в нем! Я просто шарил руками и на ощупь извлекал содержимое. Прикольное занятие.
9. Подлокотник - влюбился. Ну просто супер по мягкости, прочности, высоте, глубине и содержимому. Там всякие слоты и оч аккуратно ДВД пристроен. Выглядит не дешево как в рафике. В рафике, подлокотник как дешевая прикроватная тумбочка - прикрутили пластмассину ну и пользуйтесь!
10. Очечник на крыше и открывающаяся коробочка-бардачок на верху-центру торпедо – супер!
11. Комп между тахометром и спидометром супер (разрешение, цвета - улет). НО вот колодцы тахометра и спидометра это разрезанные пластиковые коробочки. Выглядят странно. Именно странно, но впечатление особо не портят. Зачет за приборку. Круче нашей.
12. Рычаг АКПП - знатный, брутальный, как в автобусе! Девушкам, однако, нужно что-то более изящное. Ход приятный хотя и скрипит что-то внутри. Наш ход конем, честно говоря задалбывает, но вроде как безопасно если кнопки нет.
13. Пластик в салоне – мягкий!!!!!!! Такой, приятно туго-мягкий. Тактильные ощущения при посадке и всех манипуляциях охренительны. Не надо пластик грызть или ласкать … просто любое случайное касание рукой вызывает положительные тактильные ощущения. Есть разные мягкие пластики … иные не хочется трогать, иные с немыслимой комбинацией всяких вставок и пр. Но в этом джипе – класс, все по делу.
14. Шумоизоляция – улицы не слышно. Все двери прям как литые - тяжелые. Хлопают с приятным звуком. Я стоял и хлопал - кайфовал. ОД говорит залили их по полной. Багажник такой же, под своей тяжестью захлопывается … но вот если ветром его сдует вниз … мама не горюй – такой плитой и голову может оторвать!
15. Багажник – ГОВНО полное из-за высокого уровня пола. Если в рафике пол багажника на уровне ”выше колена” (хотите мерьте), то в джипе … на уровне полбедра! Мой рост 182, но даже мне было бы не в кайф затаскивать туда сумки. Жена с 160 просто бы закидывала поклажу. Само багажное отделение не уютное … у нас круче. Правда ОД говорил, смотрите, тут под полом специальное отделение-органайзер глубокий, а запаска еще ниже под другой крышкой. НО, у меня пол застелен резиновым ковром, и я совершенно не готов пользоваться столь внушительным подполом регулярно.
16. Дверные проемы уже чем у нас! Даже на фото видно.
17. Снизу разглядел только сзади огромный фирменный джиповский глушитель – этакий бачок. Полная жуть.
18. Нет поворотников снаружи зеркал. Для меня это жирный минус.
19. Форсунки для омыва стекла расположены очень далеко от стекла. Капот не маленький и на фото оч скрадывается реальное расстояние. Я понимаю, что давлением можно добить до стекла, но глупость, по-моему, так плеваться каждый раз незамерзайкой через капот! И вот еще прикол – вчера вечером ехал мимо салона и две первые машинки стояли на парковке; остановился и увидел, что на капоте от каждого соска идет к стеклу такой красивый рисунок из льда = три застывших ручейка из капель незамерзайки, обозначающие потоки летящие в воздухе на стекло! Как можно не учесть, что с каждой длиной струи будут капельки каждый раз капать на капот – зимой будут по три хрустальные елочки, а летом грязь намусоленная перед стеклом. Куда на скорости 120-130 км в час улетят струи из форсунок, остается догадываться. Не думаю, что там прям брансбойд.
20. ДХО красивые – полный зачет, туманки - обычные. Но главные фары (средние по счету) находятся в пещерке и прикрыты пластиком. На 50% этот пластик был покрыт изнутри конденсатом в обеих фарах.
21. Шум движка слышен оч слабо, но звук мне не нравится. Чисто америкосовское тарахтенье. Мне нравится шелест японок!
22. Зимняя резина в салоне ГОВНО, но чистый американец – Firestone. Может для грузовиков они и хорошо делают, но для легковых авто – жуть. В магазах их вообще не берут. Летняя Firestone тоже пипец – лично юзал и не знал куда деть.
23. Теперь самое главное для чего нужна машина – езда т.е. подвеска. Вот именно этот пункт полностью перечеркивает в моем мозге все очевидные плюсы. Выбрал дорогу с рытвинам, поворотами, холмиком. Чисто джиповская подвеска – мягкая люлька на колесах. Сразу вспомнил отчет в Дроме мужика, который на новом Jeep Grand Cherokee по кругу переставил все амортизаторы и пружины на жесткие (и как-то еще химичил) именно из-за валкости, мягкости и пр. Я еще подумал, что это еще один Сэр Генри, который новые белые ботинки перекрашивал! Но как я его понимаю. Не знаю, как там на заднем ряду, но меня колбасило из стороны в сторону. Нет, нам такой хоккей не нужен! Сразу, именно сразу проехал на рафике тем же путем – это как санки. На рельефе и поворотах машинка жесткая и как бы поворачивает всей плоскостью шасси (днища) и ты меняешь сам свое положение тела, пытаясь удержать равновесие. Это естественное состояние. В джипе сидишь прямо, а под тобой как будто пол поворачивается, и в то же время тебя кренит в стороны. Вот в такие кивки ты и натыкаешься неприятно бедрами на острые боковины ковша сидушки. Конечно, со временем привыкнешь, и ты будешь понимать, куда тебе крениться и чего ожидать от ямки или поворота. Сами понимаете работу коробки и движка сложно оценить в городе. ОД катался со мной, тк я его попросил мне рассказать про авто. Он как-то вяло отзывался о моих замечаниях про кочки-ямки и подвеску, все заклинал – поехали на трассу, вот там нашему джипу нет равных среди конкурентов! Нах мне трасса! По прямой ровной дороге на чем хочешь будет в кайф.

Мой вердикт = Jeep Cherokee 2014 самый реальный конкурент нашему рафику. Форики, мазда и хонда – это совсем не то.... Нет у них харизмы как у джипа. Это реальный, кондовый американец. Причем, форды и пр. бьюики - поделки из США, сдобренные глобализацией. А это - реальная американская машинка. Я бы взял из-за харизмы, но меня в ней не устраивает подвеска. Но, если действовать как мужик и менять аморты, то это, извините, изврат такой же как работать на компах от Apple загружая винду! Фоток в интернете полно, выкладываю лишь чутка.
Bigi, KoFe, lasso1951, oiga.boris, Змий,
4.12.2013, 16:19 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(rev42 @ 4.12.2013, 8:54) *
а по книжке какое рекомендовано ?

Уважаю людей Вашего склада ( наверное много добились в жизни и еще добьетесь). Я прямо сейчас в пижаме и толстовке вышел на улицу, а там снег валит ... вот, книжка и тут написано про масло - SAE 0W-20 лучший выбор масла для экономии топлива и старта машины в холодное время года. Если SAE 0W-20 недоступно, то можно использовать SAE 5W-20. Однако, это масло должно всеже быть заменено на SAE 0W-20 при следующей смене масла.

Затем идет таблица с температурой (оно гут и для минусов и для плюсов) и снова сказано - нужно использовать 0W-20.

Таким образом, производитель однозначно рекомендует 0W-20. Но, месяц назад видел бумажку у ОД написанную от руки - мы сегодня заливаем 5W-20.
rev42,
4.12.2013, 15:58 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Roman Cooper @ 4.12.2013, 8:46) *
А в Канаде мили или километры?


Километры
Roman Cooper,
4.12.2013, 15:41 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(rev42 @ 4.12.2013, 7:59) *
это хорошо.у меня вопрос в Канаде дилер запчасти и расходники тоже продает по ценам выше рыночных ? со стоимостью норма-часа такая-же катавасия как у нас ?


Про масло вопрос помню - обязательно отпишусь тк пока не сменил. Уже звонили, напоминали. У меня на одо около 7000, в книжке сказано надо менять при 8000 км. ОД первую замену делает после 6 мес или 8000 км что быстрее наступит. Вот я и не спешу, докатаю до 8000. Цвет масла на щупе нормальный.

Да, цены у ОД на запчасти выше рыночных. Стоимость нормо- часа не помню, вроде около 85$.
rev42,
27.11.2013, 17:40 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
У меня такие впечатления после 7 мес ежедневного пользования. Спина больная и есть коллекция всевозможных подушечек из всяких супер- пупер материалов. Во всех авто юлозил по кругу, чтобы от дискомфорта избавиться. Особенно в королле.... ТУТ - офигенно!!! Все подушки пылятся в кладовке, НО появилась другая проблема - МЕГАКОМФОРТ. Как сажусь - погружаюсь в комфорт, блин, реально тянет в сон! Не укачивает, а сразу прям отключаюсь! Вспомнил как в блокаду водители клали гайки в котелок, чтоб звенели и не уснуть. Вот таким образом я положил мячик от гольфа в дальнюю нишу на бороде. Он катается там и бренчит костяшкой по пластиковой нише - меня это хоть как тонизирует... Кстати, машинка теплая. Конечно, за ночь она охлаждается, НО такого дубака как в королле однозначно нет! Мож греется быстро, мож материалы лучше.
iggl, KOTlin,
23.11.2013, 1:39 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(parratas @ 22.11.2013, 14:57) *
люди, что вы мучаетесь? оригинальная резинка дворника стоит 200-300 рублей. хватает её на полгода. это срок жизни любого дворника

а где енту оригинальную резинку можно купить в РФ не подскажите? В канаде точно не купить на метраж lol.gif и насколько она подходит ко всем моделям дворников?

PS прикол про резинку. Как- то с приезжими мужиками из РФ решили замутить донку, чтобы грузило не кидать каждый раз. Резинку искали неделю - гибло. в итоге купили туристический шнур с 4 жилами тонкой резинки и расплели. Вместо грузила - блин на 5 кг из спортзала... вы бы видели глаза местных рыбаков, когда мы вынимали леску с крючками и потом они сами в воду уходили без заброса и без грузила! Они ни хрена не поняли в этой нашей народной системе ловли, но ступор у них был капитальный!
lasso1951, marat8902, oiga.boris, RaiderAF, rev42, ДедОК,
20.11.2013, 15:39 Дворники
Работа дворников
Не лепятся фотки .... мож так будет
marat8902, omstass, rev42, zuno56k, Змий,
20.11.2013, 15:32 Дворники
Работа дворников
Всем привет. Спешу поделиться, что наконец-то обрел радость с дворниками lol.gif
Владею машинкой 7 месяцев, и с самого начала была жуткая картина перед глазами - когда высыхает лобовуха, то там жуткие разводы от дворников. Сменил всякие жидкости и пр., думал, что разотрутся со временем - НЕТ, в оригинале было полное ГОВНО. Менял колеса у ОД и мое терпение реально лопнуло! ОД увещевал - поменяйте резинку на дворниках, обработайте стекло и пр. Типа будут мне экономия. Я ему показал стекло, объяснил (ну видно, что не плотно дворник прилегает, вот и разводы офигеные). Дайте говорю самые лучшие! Вышла экономия на колесах и приобрел оч классные безкаркасные тефлоновые дворники. Стоимость - длинный 45$ и короткий 25$ ... (чек не могу найти). Короче, вышло около 70 $. Специально не писал 2 недели - тестил (снег, дождь, трасса). Могу 100% заявить - чисто! Просто тупо чистое стекло после полного высыхания. Никаких разводов нет. Не знаю как там с тефлоном и пр маркетингом резинки, но видно, что дворники плотно прилегают к стеклу, вот и весь секрет. Наверное в РФ у ОД тоже полно дворников-оригиналов за не слабые бабки. Тут такой расклад по разделам - обычные (15$) за штуку, зимние (в рез кожухе)(не помню, но наверное 25$) и безкаркас (самые дорогие). ОД еще сказал, что если кто еще обратится с жалобой, то мне вернут 70 $ типа будет гарантийный случай по плохим дворникам.
Юрий П,
19.11.2013, 12:26 Утепляем радиатор на зиму
зима
Цитата:
(Judge @ 19.11.2013, 4:02) *
Сейчас-то рановато наверно...

А вообще картонка - беспроигрышный вариант. Если будет очень холодно вырежу кусок так, чтобы вставить его в углубление бампера перед радиатором. Встречным воздухом будет прижимать - не должен вывалится. А если не будет держаться, то на пластиковый хомут-стяжку посажу.

Конечно, это идеальный вариант - просто закрыть сверху оба имеющихся вентиляционных углубления и прихватить пластиковыми стяжками. Снаружи там сетка, сверху картонка. Единственное, картонка наверное будет быстро отсыревать при дожде- снеге. Тогда можно поверх картонки приклеить пленку самоклейку в цвет бампера и вообще будет ништяк. На сезон точно хватит. Правда, не оч понял а надо ли закрывать?! Чтоб -30 неделю бывает, конечно, но редко. Так -15-20 в среднем, но не напрягает вроде как. Главное - У нас тута ветрюги все время с моря (восточное побережье) - на сквозь все продувается и авто буквально через 20 мин показывает холодный движок. Вчера ехал вдоль берега и ветром прилично бросало, но самый прикол - попутный ветер lol.gif Однозначно был заметен прирост мощности! В начале думал, что может на педаль сильно давлю, а потом разобрался и улыбнуло tongue.gif Как кораблик плыл!
jizel,
16.11.2013, 21:18 вставляем "лампочки" в торцы дверей
Цитата:
(MichPal @ 16.11.2013, 14:15) *
Колхоз, это как раз заполнить 1 ряд. У нас 3 ряда выштамповки, причем разной. Сравните внимательно до и после. Оч гут вписалось. Жалко, что полосок нет большей ширины... пришлось вырезать как есть те немного меньшы полостей. Но это и не бросается в глаза.
И потом, 3 полоски разного размера от меньшего к большему - это выглядит как профессиональный аварийный конус, которые ставят на края дороги, чтобы маркировать препятствие. Одна полоска - ни то ни се.
morjachok, pigon2003, xyls, Гур, Новокузнечанин 7347, Рохан,
16.11.2013, 21:15 вставляем "лампочки" в торцы дверей
Цитата:
(Lazareff @ 16.11.2013, 13:51) *
как по мне так колхоз , ну ладно одну приклеить , но в 3 ряда ....


Колхоз, это как раз заполнить 1 ряд. У нас 3 ряда выштамповки, причем разной. Сравните внимательно до и после. Оч гут вписалось.
pigon2003,
16.11.2013, 20:24 вставляем "лампочки" в торцы дверей
Может быть я один такой привередливый, но оооочень мне не хватало красных лампочек в торцы дверей. Как откроешь двери, особенно ночью, так и думаешь, что оторвут нахрен. Все жмутся. Лампочки вставлять как-то напряжно, да и их эффективность оч низка. Тут две ночи подряд мотался в другой город и заметил, что наклейки на почтовые будки ОФИГЕННО видны с расстояния 200 м благодаря маленькой 40 х 200 мм полоске светоотражающей наклейки. Еще и свет на них не падает, а в полной темноте (нет фонарей) жирная красная точка на обочине прям как звезда на курантах. В дверях рафика оч удобные места для таких полосок. Купил пару полосок в автомагазине (для почтовых будок и прицепов) за 9 $, 20 мин работы ножницам и вот они - МОИ ЛАМПОЧКИ в дверях! Эффективность, однозначно на порядки лучше чем реальные малюсенькие лампочки-фарочки. Сделал фото без вспышки и со вспышкой. Наклейки профессиональные, для клейки на улице - хрен чем оторвешь, и воды они не боятся. Рекомендую.
65321, cet, cotic, CRAB, fielder, front, IgorMurman, Ingos, Jonathan, kazik026, kraftmsa, lazo642, Marat83, metalar, minerr, pigon2003, PKW, sheff61, wn0405, xyls, Змий, Макс025, Новокузнечанин 7347, Рохан, Славный, стас птз 78,
3.11.2013, 20:51 Царапины на лобовом, можно ли вылечить?
А у меня реальная привычка вот есть biggrin.gif Первым делом, каждый день, еще до завода мотора, в любую погоду, беру кусочек туалетной бумаги, пшикалку для стекол (использую только Windex - нравится) и протираю резинки дворников (одной проводкой) и место на стекле, где дворники лежат. Реально помогает lol.gif Каждый раз все грязное, с песчинками (тупо на стоянке надуло) и пр. Даже если дождь идет - все равно протираю тк за ночь налетает всякое. Рулончик и пшикалка всегда в двери лежат. "Время вопроса" наверное минута-две, а стекла никогда не были ошкурены.
lasso1951,
30.10.2013, 14:27 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 30.10.2013, 5:57) *
Извините,не хочу обидеть,но ваша философия от бедности.В тырнете очень любят употреблять такой термин как нищебродство!
Как только вы начнете больше зарабатывать,вы сразу же начинаете больше тратить,иначе в деньгах нет никакого смысла.
Это значит,что деньги ,в первую очередь,идут на удовольствия.
Вы можете мне с пеной у рта доказывать весь кайф обладания рав4,но уверяю вас,что оказавшись за рулем Кайена или Х6 вам не захочется садиться снова в рав4.
В общем ваша философия хороша до тех пор,пока вы убеждены в ее непогрешимости


Нищебродство .... И да, и нет. С выбором машинки Вы удачно попали. Но, вот например я любитель наручных часов. Не коллекционер, а любитель. По работе связан с агрессивными средами и не хочу, чтобы часы размагнитились, покоцались и пр. Но вместе с тем, нужна механика с высокой точностью. Так вот, мечтал о Rolex milgauss. Стоят порядка 7000$. Накопил. Нашел где взять, мерил ... Но случайно, в последний момент наткнулся на немецкую фирму Sinn выпускающую механику на порядок более защищенную и с не сопоставимо большим кол-вом нужных мне примочек (компактные, сапфир, двойной антиблик, металл корпуса и браслета без никеля, твердость поверхности 1200 викерсов, 3 ст защиты от воды включая уникальную молекулярную - в корпус ввинчена капсула с медным купоросом адсорбентом влаги, защита от магнитных полей максималь те там двойной корпус клетка фарадея, и пр). Регулярное обслуживание и любой ремонт этих часов только на заводе-изготовителе тк там в корпус часов заливают газ аргон от запотевания и пр. Тираж всех часов данной фирмы с 40 моделями - макс 30000 в год а роллекса - 1000000 в год. На чьей стороне эксклюзивность? Конечно, взял часы Sinn как более надежные и функциональные за 2600$. Как меня обсирали за нищебродство на форуме часов владельцы Rolex. Честно, о роликах мечтаю, но куда я их носить- то буду?Так вот, Кайен хорош, чего там ... ну вот закидывать его шмотками со свежей глиной и пр грязью ... лапать такими же руками или бояться веток в лесу... не знаю. Но наверное, когда бабла дофига на такие мелочи ужо не смотришь. Но с другой стороны, я никогда не изменю своим привычкам и носить красивые костюмчики и белые воротнички не буду! Выглядеть как гопник-бандюган в драных трениках на шикарном авто не мое, это однозначно. К чему я все это - завалить человека деньгами, это не совсем то, что есть получать комфорт от жизни те жить своими привычками. Поэтому, многие богатеи ездят на ужасных с нашей точки зрения авто, а для них это целый мир. Поэтому, я так думаю, что если человек умом и сердцем выбрал раф4.4, то он получит искомый кайф от обладания именно рафиком. Мне оч приятно кататься по средним говнам - ну нравится и все ! Джип вранглер менее комфортен, и он для большего уровня грязюки, чем мне нравится ( выкапывать его из грязи не мой кайф lol.gif ), хайлендер не поворотлив в городе а на рафике я в любую дырку воткнусь. Так что, философия жизни у всех разная. Моя - надежность, дубовость, не прихотливость. Извините, каену тут не место! Но в душе есть свой ролекс и среди авто - как вижу panamera, так впадаю в ступор и долго провожаю ее взглядом, но по жизни никак не применима.
FrankDrabbin, G59ena, Part, sergafan26, Илюха Выборг,
29.10.2013, 17:00 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Рафаил4 @ 29.10.2013, 9:47) *
У меня родственник близкий во Франции поэтому я в курсе и давно уже понял,что нет лично у меня никакого желания там жить.
Последний момент.У человека телефон Нокиа мобильный.Надо фотки слить с него в комп,говорю подключи шнурок.Оказалось,что шнурок по забывчивости оставлен здесь.Ну,отвечаю я ,делов то,какие проблемы купить там мини USB для нокии.Не вопрос,отвечает мне родственник - 25 евро.Я грю,что шнурок за 1000 рублей.Они там совсем офигели в атаке? Да,грит,как у вас у нас не торгуют левыми lol.gif


Учитывая материально-техническое сопровождение, эксперимент и аналитику которые я планировал в РФ на 3 месяца (с кучей головняка и фин издержек часто из своего ЛИЧНОГО кармана), в Канаде я провожу реально за 1 неделю (и все необходимое тебе покупают и приносят прямо в руки). А когда в РФ удавалось получить деньги на темы, все становилось КОЛОМ в бухгалтерии на 6 месяцев и больше. Часть денег вообще уходило на оплату непонятно чего и чужих людей .... создалась ситуация, когда мне сообщили - лучше ничего реально делать не надо тк так оно всем лучше будет. Ну и идите вы в ***пу со своей модернизацией.
Duglas68,
29.10.2013, 14:30 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
Цитата:
(Bars88 @ 29.10.2013, 5:24) *
После долгих поездок за рулем начинает ныть правое плечо. Врачи сказали, неудобное положение плечевого пояса при длительных нагрузках (поездках). Задумался..., а когда промерил все рулеткой, понял откуда "ноги растут"! Руль то с перекосом по плоскости относительно плоскости сиденья!!! Поэтому манекен и улетел на краш-тесте головой в стойку!!!! http://www.zr.ru/content/news/556993-kross...m_perekrytijem/
Я уже подал иск к Тойоте и уже идет процесс!!![attachment=82471:_____Опасность____.doc]


Прочитал Ваши посты, и не понимаю - (1) нак****я Вы купили раф, (2) нак***я Вам весь гемор с тойотой, (3) почему авто не слить пока свежее?!
Раф4,4 не шатл, чтоб его с рулькой измерять и связывать правое плечо с рулем! Блин, вы посмотрите как в некоторых приличных авто руль визуально криво стоит в разных плоскостях ( и без измерений) - бывает. Ваши догадки про краш-тест и манекен полная хер***я.

Впрочем, у Вас свой выбор действий, и не мне его критиковать. Просто не понимаю - нак***я????
ДедОК,
28.10.2013, 22:07 Первая поломка - датчик уровня положения кузова
Цитата:
(oiga.boris @ 28.10.2013, 14:53) *
Ни че себе,вообще нет?А может он у всех оторвался? biggrin.gif


А может он как хвостик у ослика И-а, зацепился за куст чертополоха и отвалился lol.gif

Сегодня была возможность посмотреть под 3-х летками вензой и sub outback. Наш вид "под" как-то больше нра. У вензы подвеска какая-то вся хлипкая - седановская. Железки тонюсенькие и пружин сзади нет! Ну совсем не гармонично выглядит по отношению к громадному кузову. У субарика из задней "коробки" (там где оси сходятся) видно, что маслице подтекает. Кто-то писал, что нужно каждый 3 месяца подливать и следить за этим делом ткт постоянный полный привод. Ржа примерно одинаково себя ведет - выглядит не страшно.
Alexim,
23.10.2013, 3:04 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(KOTlin @ 15.10.2013, 2:26) *
Жду, судя по фоткам (именно в салоне 2013 Тойота РАВ-4) и отзывам про данные ковры, должно быть всё ОК... Заказал только передние (5,8 т.руб. - shok.gif), задние меня устраивают, а вот передние (Новлайн), чувствую не справятся зимой... Да баснословно дорого, долго думал и всё-таки решился, гулять, так гулять, покупать ковры, так покупать КОВРЫ...


Ковры WeatherTech - ОФИГЕННЫЕ. Раз купишь и всю жизнь будешь брать только их. У меня такие и передние и задние. Однако, и для нас (200км от США) они дорогие, но того стоят. У меня такие же были на королле (за все 5 ковров отдал 386$ а сейчас, через 1 год lol.gif отдаю за 100$). Так вот, на рафике они гораздо лучше - более навороченный и удобный замок-фиксация у водилы, и самое главное - они наконец-то хорошо закрыли площадку под левую ногу. На королле пластик доходил до середины площадки и вода с пол-ботинка текла вниз, под ковш! А еще, они в 3 цветах. Я взял серый, в том серого салона и торпедо, и разводов не видно! Черный темноват и зимой там белые разводы оч хорошо видны (если своевременно не мыть, конечно) - не опрятно.
Igor.1968, KOTlin, Юрий П,
16.10.2013, 12:13 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(rev42 @ 16.10.2013, 2:45) *
я думал штатное литье -18 в Европе и Америке???


Не, литье за отдельные баблосы те в топовых комплектациях. Из- за того, что штамповка легкая, ее легче крутить машинке. Посему всегда пользовал только такие диски. Единственное авто, которое возьму только на литье, если когда возьму, это будет мерс GLK. Вот у мерса я просто балдею от литья с синей "эмалированной" мулькой посередине! Как увижу красивое колесо, так в ступор и вхожу ...
rev42,
11.10.2013, 14:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(mamon2006 @ 11.10.2013, 7:03) *
В некоторых случаях да, особенно зимой, машина не ноги, вонять не будет, лакокрасочоное покрытие от мойки лучше и надёжнее не становится

+1
Единственное, что нравится, так это покрывать раз в пару месяцев воском. Это связано с тем, что оч меня парит шагреневая поверхность от прилипших капелек сока, смолы и пр. А так, помыл сам аккуратно, полирнул ручками тряпочкой с восковой черепашкой и все пучком! Эта штука реально держится после дождей и пр и дает офигенный эффект - уменьшает или сводит на нет прилипание инородного дерьма. Вроде как и видно, что что- то новенькое прилипло, а прилипло то на воск, а не на ЛКП! прошел дождик и все смылось! А без этого воска все липнет намертво к ЛКП и надо было оттирать и отдирать противные черные липкие пятнышки.Перед зимой, пока у нас тепло, разок помою авто и полирну с воском. На этом уже до весны.
mamon2006,
11.10.2013, 12:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Евстигнеич @ 11.10.2013, 4:38) *
Как не мыть-то?Да и прогноз был+-.И зимой надо мыть как минимум раза 2-3 что бы соль которой посыпают улицы смыть,вредно очень для металла.(Да и для резины тоже).Я же написал,не для того,что бы меня поучили жизни,а для того,что бы других сберечь от такой беды.Сам обычно обрабатываю ВД-40 все такие моменты,даже после сушки на мойке.А тут расслабился и мороз......дача в низине,всегда холоднее чем в городе.В общем- лоханулся.


Я никогда не мою зимой в принципе из-за перепада температур после мойки. Больно смотреть на клубящиеся паром от всей поверхности машинки. Лишь по весне, днище керхером. Можно конечно залипшую жижу в расквашенный день смыть с арок, но и тут смысла нет тк через 5 мин все повторится. Хочется верить, что соль вредна для голого металла, а не ЛКП. Резине пофиг. Вообще-то лабораторные перчатки из резины, и чего только я ими не юзаю и вроде как не разъедает.
KOTlin, mamon2006,
6.10.2013, 19:58 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Grinader @ 6.10.2013, 10:31) *
Пробег 4,2 тыс. мешаный: 50% городские пробки, 50% трасса в Подмосковье. Расход 11,4. Не разу не сбрасывал.

Моя позиция проста: 2,5 - хорош. Быстр, стремителен, динамичен, но дайте бензиновый V6. wink.gif


Вот и я про то- быстр, стремителен и динамичен ... а нах V6 надо? В чем прикол для такой компактной машинки? Сегодня мотался по трассе на режиме спорт 120 кмч и 140-150 на прямых, кушает около 10 на литр. В городе стабильно 11 л. Так вот, я тщетно пытался представить и понять прелести большей мощи если бы была. Гоняться можно лишь по коротким проверенным участкам без копов, если честно то кайфа нету (страхи как при подростковом онанизме - вдруг застукают lol.gif включат люстру и за тобой sad.gif ), а по лесу и говну и так за глаза. Бенз в трубу пускать? Вот все что больше ( начиная с хая) - там однозначно нужно v6 тк будка на колесах большая и тяжелая.
KitCtrl,
4.10.2013, 19:10 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(rev42 @ 4.10.2013, 11:08) *
и вдогонку -вопрос канадцам -насколько актуален вопрос по пробоям есть ли такие проблемы?или Вы все скушаете ?ни одного замечания -это как?


Бывают, сзади, но не до металлического звука. Я стараюсь ямы и люки объезжать, если получается, а на лежачих всегда притормаживаю. Одним словом, в проблемы или замечания данное дело пока записать не могу. Мне актуален по работе всесезонный проезд по легкому бездорожью вдоль морского побережья - то в горку, то в ямку, то корни, то камни и пр. 170 лошадок прут на ура и никаких пробоев.
rev42,
4.10.2013, 17:42 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Jonathan @ 3.10.2013, 11:07) *
Еще не нравится, что на пластик арок и заднего бампера, там куда попала полироль, появились белые нестираемые пятна. Не отмыть никак. Первый раз встречаю такое


Прежде чем брать химию для полировки, глубокой очистки поверхности и пр. внимательно изучил огромный ассортимент и этикетки. На половине средств написано - "Внимание, на пластике оставляет пятна! Беречь пластик", а на другой половине четко сказано - "Не оставляет следов на пластике. Можно использовать вблизи пластиковых деталей." Я подумал, и выбрал второй вариант. Выбрал полную серию очистки и защиты поверхности из 4 средств от черепахи.
128,
12.9.2013, 20:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 12.9.2013, 12:03) *
Вот и первый отзыв от владельца нового рава,ничего другого услышать и неожидалось.Особенно про салон и торпедо "без изюма",сразу отмечу -на вкус,хотя торпедо стоит от ГЧ,по поводу автомата возможно и так,ну вроде доделали.И пока они будут годами дорабатывать автомат ,когда же машину в продажу пускать.А вот про ржу не слышал, по отзывам в России не встречал такого негатива.А кто сейчас не ржавеет?Только золотые авто или "реально улучшенный" biggrin.gif


Про ржу в джипах не слышали?! Посмотрите любой форум. Самая крылатая фраза - "Да, к сожалнению, джипы ржавеют сами по себе даже в нормальных условиях". Надо будет для вас фоток наделать разных моделек. Рядом ОД джип, и стоят рядком трехлетки wringler - рама и все что на ней ржавое до шелушения! И рядом ОД тойтоты - все равики 3 года - как новые снизу.
BrabusS,
12.9.2013, 18:51 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 12.9.2013, 10:36) *
http://yandex.ru/clck/redir/dtype=stred/pi...92d&keyno=0
http://povozcar.ru/jeep-cherokee-2014.html
http://top-speed-cars.ru/avto-2/novy-dzhip...plektatsii.htmlДумаю возможный конкурент .Какова будет цена в России?


Давайте размышлять, что мы имеем в плюсе (+): классный внешний вид и проходимость (всякие понижайки и пр. - ну оч на любителя говен), что в минусе (-): то, что это в принципе jeep в плане ржи (друзья, НУ посмотрите под ЛЮБОЙ жип через 3 года. Особенно wrangler), хрен их знает, что они такое не делают, но машинки нужно чистить кар-щеткой и регулярно красить снизу краской как танки; 9 ступка АКПП из-за которой не смогли выпустить авто в срок (я не верю, что пол-года аврала могут исправить ситуацию. тут надо годами отрабатывать технологию такого важного узла, основываясь на жалобах клиентов); дизайн внутри ну совсем без изюминки (хотя я понимаю, что это внутри такой же общий корп.стиль как есть в тойоте и др марках). Резюме - вернусь к его просмотру минимум через поколение. Может и конкурент конечно lol.gif ну ну его нах связываться с такой новинкой. Сяду лучше в свой проверенный временем (и реально улучшенный) рафик 4.4 и буду смотреть изнутри на этого и других блестящих и красивых конкурентов.
mamon2006,
10.9.2013, 3:40 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Каждый перед покупкой о своем думает. Я вообще ни о чем не думал - вцепился в руль и не хотел вылезать с тестового авто. Раф есть раф, а лексус есть лексус. В каждом авто своя история и своя душа - не уверен, не бери! Все равно не свыкнешься, а лишь деньги потеряешь. Рафик 4.4 весьма симпотный ( я ему и большее готов простить по дизайну), а такой лексус и за бесплатно не возьму. На мой взгляд, лексусы, бентли и прочие нарочито люксовые авто не должны так радикально менять свой стиль ( не зависимо от ценовой категории и положение в линейке).
roaniv1,
29.8.2013, 15:00 Аварии с участием RAV 4-4
Цитата:
(Dovitt0 @ 29.8.2013, 1:47) *
Вот это действительно печаль... Интересно как это произошло???


Грустно, но тут главное, чтобы все живы остались. Если живы - деньги были потрачены на японский автопром не зря. Чтобы не расслабляться, часто смотрю по тюбику ролики ДТП с регистраторов. Много чего там полезного есть. Это в автошколах надо показывать.
oirat,
28.8.2013, 3:16 Наклейки на пороги
Ну вот и сбылась мечта идиота - получены наклейки на пороги ОРИГИНАЛ от тойоты. Материал, а хрен его знает Василий Иванович ... какая-то умеренно толстая пленка по запаху вроде самого-самого чутка винилом отдает (ну оч отдаленно). Вообще качественная органолептически. Фактуру под карбон и надпись Rav4 видно не оч резко.

Начну с того, что в ней хренового - это прежде всего цена mad.gif В каком-то магазе в РФ она стоила 2600 вроде как...но я отдал 100$ за эти долбанные 4 полоски пленки. Это все от того, что они пересекли границу США/Канада. Вернее так - иногда ты нифига не платишь, а иногда, как сейчас, продавцы все делают как им удобно, а значит ты платишь за все сборы и плюс долбанный курьер (хотя и не курьер). Короче, ЭТО МУЙНЯ и развод за такие бабки что в РФ, что в Канаде! Берите смело кусок пленки под карбон, ножницы и все будет в шоколаде!

Какие еще моменты. Лепить пленку удобно (пузырей от воздуха не посадить), НО мини-сгиб на пороге делает свое дело = в этом месте образовлось не плотное прилегание. Типа длинного пузыря по этому перегибу гарантировано. Его особо не видно, но он есть (ногтем проводишь и видно). Любая пленка на сгибе будет давать похожий эффект: тут схватилось, а там чутка расправилось больше и все, мини кривуля, которую потом не выправить! Таким образом - вроде и ровно, но вроде и не очень... нет, это не бросается в глаза, но я клеил и знаю этот секрет. Тем более, что под ногами все пойдет на ура, и не думаю, что прям быстро куда отклеится. Сфоткал мини лекало на перед и зад, это все оч просто - прикладываешь к бортику под резинкой (отсчет от края накладки на проем), а на бумажке стрелочкой у ямки показано на какой уровень лепить пленку. Бумажка-основа под пленкой разрезана на двое (по длине) - сначала низ приклеил, затем оторвал второй кусок и остальную часть - оч удобно.

Выводы - на все развлечения с закрытием порогов защитой ужо потратил около 150$, а ну прям офигенной защиты пока не получил. Единственное, что развлекает - тестю настоящие оригинальные наклейки от тойтоты (хочу понять, что тойота имела в виду в плане долговечности данной пленки)! Стоили бы они мне на круг 20$, вообще все было бы супер. Железку ставить не буду никогда. Жду, когда сделают резиновые или пластиковые накладки и поставлю поверх. Другой вариант - оклею пленкой под карбон (когда есть защита, но нет чего-то наложенного на порог это тоже прикольно выглядит).

На фотке можно видеть несколько откровенный пупырей под пленкой. НЕТ, это не песчинки - это такая покраска от тойты! Там видимо херово смыли пыль от сварки, ну а потом ее покрасили. На двух порогах на задних дверях такой подарок. Таким образом, учитывая общее качество сборки, подгонки деталей и качество покраски, любые самопальные наклейки пленок на пороги будут смотреться вполне достойно и не колхозно на общем фоне! Да, это не бентли и даже не лексус, поэтому меня все устраивает и огорчаться, или хоть как-то волноваться по таким мелочам я не буду. Пару слов по поводу огорчения (скорее радости). Самое главное, что в проеме двери у рафика, когда она открыта не видно пенопласта, как на королле канадке. Вот это меня доставало реально каждый день!!! Открыл, а там тупо - самый обычный ПЕНОПЛАСТ с крупными шариками (на рафике какой-то спец материал пористый торчит из углов) во всю щель ребром, который для упаковок идет, и он не прикрыт накладкой на торце хотя бы для приличия! Вот сидишь за таким пенопластом, а сверху жестянка крыла, и как-то не ловко за тойоту ... мы в детстве машинки из пенопласта от холодильников строили - один к одному. Ладно, не буду зудеть про особенности автопрома. Нравится мне тойота и не хоцца никуда более, хоть там и красивее, мягче, и труба не висит, и пр.. Оч хорошо, что у тойоты есть повод к работе над собой - лексус.

P.S. перхоть на фото, это тля срет с липы! Только протер и вычистил все, а пара минут , и снова белая фигня. Ничего, такое всего пару недель.
Jonathan, SAN888, xyls,
24.8.2013, 16:40 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Wizard @ 24.8.2013, 8:55) *
Интересное мнение. Так значит всё таки размер имеет значение...? preved.gif А что же тогда РАВ-4-3? Пойду застрелюсь smile.gif Владельцы РАВ-4 1,2 присоединяйтесь.Кстати 7 сняли вроде с производства теперь 5 вместо 7.


Жалко что сняли 7 sad.gif офигенный корпус, стремительный. Как вижу, всегда оборачиваюсь. А что дали взамен mad.gif Какой- то уродский, свинорылый обрубок спереди лишенный намека на аэродинамику. Лучше бы 7 доработали тк там всяких мелких косяков было народом выявлено. Внутри 7 даже сейчас все достаточно современно и свежо выглядит, гораздо лучше новых митсу, лесников и 5 конечно.
airfind, Semen,
15.8.2013, 17:26 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Змий @ 15.8.2013, 6:23) *
Согласен, никак руки не дойдут покрасить.


Лучше не вытаскивайте их из карманов, чтобы вид авто не портить lol.gif Это сугубо мое мнение, что из-за покраски изумительного пластика в цвет авто уходит, что-то важное из его восприятия ...
Finolog, Дмитрий П.,
14.8.2013, 13:22 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Sergius von B. @ 14.8.2013, 5:38) *
Кошмар! ph34r.gif

Как только у меня что-нибудь задребезжит - тут же напишу.

Пока дребезжат только вещи в багажнике, если уложены плохо wink.gif

У меня тож случай был забавный на днях lol.gif Мерзко заскрипело пластиком сзади и так упорно, на каждой кочке. Думаю, во, и я попал со сверчками. Два дня ездил и скрипел, а в багажник- то и не лазил (не надо было). И вдруг начал понимать, что звук какой- то знакомый, не автошный .... открыл багажник, а там ... упаковка 24 пластиковые бутылки минералки забыл выложить, которые, и терлись друг о друга lol.gif
svl75,
6.8.2013, 17:20 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Ох, зря я в этой теме записал prius V в конкуренты рафику! Только народ баламутил.

Сегодня тестил приус, и вот какие впечатления - подвеска говень (на старте задирает морду, а на неровностях и остановке у светофора качает право-лево как в люльке lol.gif ), вариатор - супер. под любой нагрузкой и в горку просто везет, никаких толчков или рывков, мощь - хватает на обгон и вообще притензий нет. руль - мля, как в детской педальной машинке или во, как в x-box игрушке джойстик. Легкий и не информативный - крутишь как штурвал, а толку мало. Сигнал нажать с первого раза не смог - накладка на сердцевине руля оч мягкая резиновая, ударил по краю и пальцы вошли в резинку (как в клизму) и соскочили на бок. Пришлось бить кулаком по центру. А теперь самое ГЛАВНОЕ - шум из моторного отсека. Друзья мои, это полный пипец!!!!!!Через 20 минут драйва начала болеть голова. Я не думаю, что к ЭТОМУ ШУМУ можно привыкнуть или заглушить музыкой. Проблема не в том, что он гудит как троллейбус набирая скорость, это противно, но привыкнуть видимо можно, а проблема в регулярном подключении чего-то там под капотом. Мне пофиг что оно само включается и живет своей жизнью (даже прикольно), НО ЭТО что-то работает оч ГРОМКО (вообще наверное никакой изоляции моторного отсека нет), и самое главное ПРОТИВНО т.е. все звуки сливаясь дают частоту напрягающую мой мозг! Это реально звуковое загрязнение пространства салона (не трактор, не клацанье, не бряканье, не дребезжание, а оч мерзко выходит). Теперь знаю, что без затычек в уши в эту машинку не сяду. Еще геморно, что нет проекции скорости на стекло (может мой экземпляр был такой) тк коситься в бок (поворачивать шею!) на бегущие цифры скорости это сильно (меня оч отвлекало и я просто плюнул на контроль скорости)! Актуально ездить ТОЛЬКО на режиме PWR т.е. спорт по нашему (где экономия топлива у приуса это уже не торт). В режиме ЭКО авто просто не едет! Я жму на педаль, все уже на два корпуса впереди, а моя только трогается с таким органолептическим ощущением, что вот-вот развалится от ветхости. Режим ЭКО на рафике вполне такой юзабильный. Особенно зимой будет особенно в кайф - не будут колеса срываться в пробуксовку при выезде с парковки и на светофорах.

После этого омна приуса, сел в свой рафик 4.4 и проехал тем же маршрутом и на тех же скоростях (маленьких и до 100). Ребяты, это сказка - ТИШИНА, лишь краем уха слышно соприкосновение авто с дорогой (не шуршанье шин - мишлен рулит) и оч такой сильный ветерок колышащий деревья (а не набегающий на авто!). Мощь, руль и пр. рафика - класс, и не сопоставимо. ОД говорит что все приусы по ощущениям одинаковы. Если это так, то это не мое - даже бесплатно не возьму. Вот так и рушатся мечты!
airfind, AvNitro, Bigi, RaiderAF, Rav17,
6.8.2013, 0:59 Накладки на пороги
Вот ребята и настоящие накладки на пороги от тойоты!!!! Это то, что я буду упорно искать!!! Смотрим там в середине
целая куча упаковок ( чуваку по ошибке 10 комплектов пришло)
http://www.rav4world.com/forums/124-4-4-in...ppliques-2.html

на ебее вроде как все проданы - http://www.ebay.com/itm/NEW-2013-RAV4-DOOR...a23&vxp=mtr

Главное, теперь знаю номер детали PT 747-42130 Цена - 32 бакса за комплект! А какие они длинные на задние пороги, а какая фактура под карбон как у нас на дверях и около коробки. Супер. Пускай они и не загибаются за край порога, но для меня однозначно супер - люблю оригинал. Оригинальные вещи обычно с умом делают, а не штампуют внешнее подобие на коленке из металла. Опять же на мой взгляд, порожек должен быть или резина или пластик. Плиз, сообщите если в РФ сие чудо доступно заказать.

Во, сам и нашел в РФ по такому не накрученому ценнику 2064 руб Прикольный курс, вспомнил фильм про Джека Восьмеркина! http://www.parttrade.ru/search/PT74742130/2161/
Klev, sorento657,
3.8.2013, 1:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sergius von B. @ 2.8.2013, 6:14) *
Не, я теперь только если и буду потом менять машину, то только на что то повыше и пошире, ну или хотя бы того же размера.

В легковую ни за что не сяду.

А если денег не будет к старости - куплю Рено Дастер, но все равно не легковушку...


Напрашивается вариант хайлендера или даже 4рунера если у тойоты. Мои мечты устремлены в сторону хайлендера гибрида. У нас это 50,000 $ все налоги включены. Однако, если думать головой, то нафиг надо за батоном ездить на хае если других сценариев использования просто нет. Пару раз в году на дальняк ... тоже не то. Одним словом, хотя также с умилением смотрю в сторону авто большего размера, но зачем он нужен, этот мега размер, пока не понял.
KitCtrl,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:05