Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pyg. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.11.2014, 22:07 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Да, для второго. У меня модель с 8 ГБ встроенной памяти.
Для моделей с 4 ГБ последняя версия нумерована 1.0.3 от 30.10.2014 на Андроид 4.4.2, спаковал с рутом вычищенную от китайских приложений для 1024Х800 разрешения, пока не выкладывал... Необходимо сначала у кого-то перепроверить на этой модели бокса с 4 ГБ.
pigon2003,
27.11.2014, 19:46 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
По прошивке 1.0.4 спаковал пока для 800х480 , вычищенную от приложений для китайского рынка.
Пользуюсь две недели, работает стабильно, глюков не замечено.
Удалось еще найти дисплейную плату под разрешение 1024х600 на свой РАВ4, китайцы походу уже прекратили массовый выпуск этой серии Carpad Duos. Делают массово теперь чисто андроидную версию, более дешовую. Еще тестируют версию на системе YunOS, будет еще дешевле андроидной.
Пакую 1024х600 1.0.4 версию сразу со встроенным рутом, выложу на форуме Редов вскоре...
pigon2003, VladKorr,
14.11.2014, 20:34 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 14.11.2014, 21:01) *
Будьте добры тогда действительно выложить все что необходимо под B-12. Под нее и "кожа" хорошо встанет. Это был бы самый идеальный вариант.

На редовском форуме в теме Моды винце думаю на следующей неделе выложу оптимизированные с меньшим потреблением оперативки винце скины оболочек для Карпадов.
John Wein, pigon2003,
14.11.2014, 17:50 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(popoians @ 14.11.2014, 17:13) *
Ау меня так же, пустой! Как сделать чтоб видно стало?smile.gif

Проверьте по ссылке выше, не точно сделал копи-паст, перевыложил. Еще не проверял на своем Раве.
По дверям могу скинуть отдельный патч для В-12 и В-18 прошивок.

По версиям прошивок - В-12 сейчас ставится на фабрике штатно на все карпады. Пока самая стабильная для винце. В С- прошивках китайцы внедрили шрифт для поддержки корейского языка, который дополнительно отжирает до 10 мегабайт оперативки винце. Плюс добавили кучу новых косяков. Версии С- пока в бета-тестировании.
NAM, pigon2003,
12.4.2014, 20:24 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(4EPHOMOP @ 12.4.2014, 22:46) *
Я понимаю, что здесь вы читаете в основном позитив. Я все таки заострю внимание на негативе, с чем придется столкнуться.
1- По отношению к штатной очень плохая Блютус связь с телефоном. Вас часто не понимают и просят повторить.
2- Не так работает радио в УКВ диапазоне. Нельзя сказать что плохо, но и хорошо нельзя. В УКВ диапазоне в хороших приемниках прекрасно звучат верха и низы. А здесь их почти нет. Такое впечатление, что плохая антенна. Сава богу что плавание частоты пофиксили.
3- Музыка. Я имею ввиду с штатными динамиками. Скажем так. По пятибальной системе штатная голова - 2 RedPower - 3. Если слушать музыку на WinCE, то верх порезан, середина очень сильная, такая что убрать иногда невозможно, а басов нету. Точнее басы есть, но по эквалайзеру 60 Hz, 170Hz, как будто нету, регулировка начинается с 300Hz. Т.е. в грудь долбят,а глубины нету. Но звук естественный. Под Андроидом уже ситуация немного другая. С басами тоже самое, середину уже можно убрать благодаря многополосого эквалайзера. А вот с верхами, как будто сигнал проходит через 2 усилителя и очень часто бывает с искажениями, "сссссс" хотя слышно их хорошо. В общем под Андроидом сигнал идет каким то не естественным. Почему то когда играют сборники, постоянно нужно лазить в эквалайзер чуть ли ни на каждой песне, что бы добиться приемлемого звучания, иногда и в второй эквалайзер WinCe залезаешь, т.к они оба работают. Возможно все это можно решить покупкой дополнительного усилителя и акустики, но голова и так не дешевая и например я расчитывал получить от нее звучания хотя бы на 4.

Но плюсов в ней тоже хватает. Прекрасная навигация, интернет, видео, все примочки Андроида и т.д.


4EPHOMOP,

уточните, по второму вопросу, вы пробовали вручную внести частоту УКВ в одну строк в файле NAND\PT4321\RadioConfig\RadioChangeChannel2.lst ?
По идее должно так заработать. Проверьте.

По третьему вопросу попробуйте от производителя ГУ параметрический эквалайзер http://yadi.sk/d/LGVJUPWU49L6E видео http://yadi.sk/d/LN7EY9eb49NUA.
Можно тонко выставить звук в зависимости от того какие у вас колонки.

По первому вашему вопросу более точно вы хотели сказать наверное, что китайское ГУ не поддерживает штатный активный микрофон?
А микрофон на панели ГУ зачастую слишком далеко от головы водителя...
Ведь передача по Блютуз она и a Африке блютуз wink.gif
4EPHOMOP, pigon2003, VladKorr,
20.3.2014, 17:12 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(popoians @ 20.3.2014, 14:59) *
у меня странный китаяц:) до этого были вшиты всего 3 языка, енглишь, арабик и китайскии, другие были залоченные, при перешивание слетели вообще все языки, остался только китайский:) поэтому и не мог найти языки! прошивки мне подходят тольки с надписью release, 20ка не шьется, так как надпись енглишь:( сегодня только победил эту прошивку, точнее 19-ю, смог ей свой магнитафон на русскии перешить, подменной файлов(сам не кому не советую этим заниматься! можете убить магнитолу), до этого занимался фигней, менял иконки:) но когда заходил в саму программу вот там начиналась китайская летопись:) сейчас все гуд! появились все языки, русскии, англискии, китайскии, ну прочие, осталось только камеру подключить и будет суперская магнитола! магнитола нравится тем, что есть где что покрутить, ну и потыкать, а вот с камерой боезно заниматься, все же дороговато выйдет:) эксперементы проводить еще сожгу, жду фото от наших форумчан, кто ни будь скинет все же. пижон меня не понял(сам виноват надо было точнее объяснять) и сделал хорошие фото, но не те что мне нужно:( будем ждать экспереметаторов(подключающих сабы, мониторы и прочие при блуды, где нужно разобрать магнитолу, или кто получит магнитолу, от них фото! Фото все еще нужно!!


Дай содержимое файлов MachineType.ini и ProductModel.ini из "NAND\PT4321\SysConfig\", подскажем как прошивать English.
popoians,
20.3.2014, 1:42 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
По части иероглифов - 19 подверсия с китайской WinCE.
Переходите или на 18- ю или 20-ю английскую.
popoians,
25.2.2014, 14:53 Обсуждение CARPAD 15018
Я в прошлом году прибрел голову 15018 (NT3203l) с таким-же дизайном, он мне более понравился.
В классификации производителя на фабрике ваша сейчас значится как NewsMy DT3203l, т.е D- c андроид боксом и 800х480 разрешение.
Другой дизайн - NewsMy DT3221l - т.е D-c боксом и 1024х600 разрешение.
pigon2003,
28.1.2014, 16:30 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 28.1.2014, 16:51) *
Вы так и не ответили как настроить погоду по GPS. Поделитесь пожалуйста опытом. Думаю, не мне одному интересно.
Ну и еще что-нибудь полезное расскажите пожалуйста. Уверен, вы много скрытых возможностей уже открыли.


C погодой не получается - KIWI файл gps_city не смог открыть редактором KIWI, китайцы видимо подложили для Китая и в "своем" формате mad.gif .
Это пол беды, далее вызывает наше ГУ http://www.webxml.com.cn/WebServices/WeatherWebService.asmx

По Киеву дергал "вручную"- выдало "Этот город или регион не поддерживается."

А китайцы дернули для своего города - для них выдало smile.gif :

今日天气实况:气温:16℃;风向/风力:东北风 2级;湿度:68%;空气质量:暂无;紫外线强度:弱

穿衣指数:舒适,建议穿长袖衬衫单裤等服装。 过敏指数:极不易发,无需担心过敏,可放心外出,享受生活。 运动指数:适宜,天气较好,尽情感受运动的快乐吧。 洗车指数:适宜,天气较好,适合擦洗汽车。 晾晒指数:适宜,天气不错,抓紧时机让衣物晒太阳吧。 旅游指数:适宜,天气较好,丝毫不会影响您出行的心情。 路况指数:干燥,天气较好,路面比较干燥,路况较好。 舒适度指数:较舒适,天气晴好,早晚凉爽,午后偏热。 空气污染指数:暂无。 紫外线指数:弱,辐射较弱
pigon2003,
28.1.2014, 13:36 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(kuser @ 28.1.2014, 10:00) *
Получается для RAV4 третьего поколения такого ГУ пока нет? Может кто нашел?


У меня ГУ на третье поколение - устройство NewsMу, в России устройство продается под брендом Redpower CarPad Duos 15018.
В теме для RAV4 третьего поколения "RAV4(III). Разные головные устройства..., и по дизайну и по происхождению..." приводил описание по опыту использования.
Отличие устройств для третьего и четвертого поколения только в морде. Прошивка, оболочка, бокс Андроид одинаковые. Различия сейчас есть по разрешению 800х480 или 1024х600. Как вариант может еще появиться 800х600.
pigon2003,
11.10.2010, 12:52 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Привезли друзья из Шеньженя - Специально для TOYOTA RAV-4 Автомобильный мультимедийный центр 2din PMS FT-6858 (они заказали ГУ прямо на заводе Гуаньжоу - получилось без торговых китайских наценок) - сайт http://www.pen-hui.com/productsview.asp?id...&t=products
По предварительным отзывам "гуру" комплектующие в этого ГУ качественные заводские, не "наколенный" Китай.
В коробке все переходники (подключение к кнопкам руля, iPOD и т.п.), пульт ДУ, в доп комплекте камера заднего вида в штатную подсветку заднего номера.
Подключил ГУ минут за 20-ть. Паники-то: вынуть штатное ГУ, 3 разьема втыкнуть и 4 болтика салазок крепления закрутить.
Пока играют штатные колонки - звук чуть лучше штатного касетного Пионера.
Перенастроил в меню вызов GPS для SD на екзешник iGo Primo.
Зашел в китайскую WinCE 5.0 через Total Commander - так для информации, ничего интересного.
Все функции работают на УРА - даже удивительно, и почему так сильно хаем "китай".
Меню уже новое от 22/06/2010, более пальцеориентированное, не такое как OSD на китайском сайте.
[attachment=32666:DSC00093.JPG]
[attachment=32667:DSC00091.JPG]
Из найденных минусов
- нажатие Up и Down на руле при работаещем радио не переключает станции, а пытается искать новые прыгая через 0,5 МГц (неудобно - скорее баг прошивки)
- нет отображения FM-RMS названия станций (наверное "сырость" прошивки, так как предусмотрено место для отображения в интерфейсах Радио RMS)
[attachment=32668:DSC00092.JPG]
- в локализации интерфейса дополнительной программы для проигрования музыки и видео с SD карты в некоторых местах не переведено с китайского на английский язык (вообще локализация только китайсткая и английская)
- карта в SD слоте поддерживается только SD до 2Гб (в слоте навигации GPS нормально -поддерживается SDHC >2Гб).
- нету аналогового TV в ГУ, можно только дозаказать блок цифрового TV (в принципе и не нужен зомбо-TV-ящик в машине)
- "скачeт" время на китайский часовой пояс в iGo (стоит на Китай, а не +2 часого времени Украины - не критично, изучаю как устаранить - скорее где-то в WinCE поменять)
- инструкция на китайском - все и так понятно по картинкам
Ищу перепрошивальщиков Пенхуев в Украине ...
wad71,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:59