Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику scary20001. Поблагодарили: 226 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2016, 6:55 Стук Спереди Справа. Куда Копать?
Стук
Все подряд нужно смотреть. Проверять все болты, например крепления подрамника, могут раскручиваться со временем. Ну и резинки все, тяги наконечники рулевые.
У меня омерзительный стук при езде был от одной маленькой втулочки стабилизатора. Но я предполагал что от нее, что и подтвердила замена. А стучала так как будто сейчас отвалится что то, хотя критичного нет. А вот по началу, было дребезжание. Заезд на подъемник показал что наполовину вывернулся передний болт подрамника... Так что смотреть нужно все. Без ямы и подъемника наверное будет сложновато. Ищите общественные эстакады (бывают такие в городах) либо знакомого с ямой, либо в сервис езжайте. Кстати в городах появляются сервисы самообслуживания. Арендуете подъемник и вперед. Заодно можете еще что нибудь приурочить, там например замену масла, или еще каких либо работ требующих подъема а/м.
Skytezz,
29.6.2016, 5:56 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
После замены бензонасоса помимо звука пропали 2 симптома:
1. Машина глохла после того как дашь газу и отпускаешь педаль резко. Т.е. например трогаешься, переключаешься с 1 на 2 а там кто то тормозит, и выжимаешь резко сцепу, стрелка тахометра плавно уходила в ноль и машина глохла. Данный симптом участился к кончине насоса. НАчался вообще зимой. Заметил особенно приезде задним ходом. Глох практически каждый день и не по разу. После замены насоса - не заглох ни разу.
2. Был явный провал при езде, и ощущалась понижение мощности движка. Явно приходилось жать тапок глубже в пол. На 2-3 передаче вообще еле тянула, был как бы провал, приходилось прожимать газ, и только тогда удавалось вытащить на нужную скорость (ну особенно при обгонах с места.. еле еле все получалось). После замены насоса машину не узнать! Динамика явно номализовалась, никаких провалов нету - отзывается как надо! Перестала подтраивать .... Короче парни - замена насоса ВЕЩЬ !!!! Особенно с такими симптомами как у меня - когда сделал уже все что можно и 10 раз почистил дроссель, но лучше не стало lol.gif lol.gif lol.gif Доволен как слон!

Теперь надо бы наверное к концу лета поменять сетку, так как подозреваю там есть мусорок, короче вскрывать полюбому буду, возможно попробую почистить бак без снятия (кто что думает по этому поводу, реально ли высосать бенз и вычистить как то изнутри, или мартышкин труд ?) но сетку точно буду проверять. Жалко денег на еще один насос.

PS - еще до конца не понял, но есть веские причины подозревать что расход уменьшился. Ездил тут по трассе, на 350 км от полного бака под пробку, залил 32 литра так же под пробку. Раньше былопримерно 1 к десяти - т.е. 10 л на 100 км было как ни крути а то и чуть больше (должен был по всем показателям залить 35-37 литров, было неожиданно когда на 32-32 литрак бензик показался в горловине). Может совпадение, буду дальше наблюдать.
kasper2k, Xel0n, Бэтман, Санчес КРСК,
22.6.2016, 18:51 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Думал просто написать спасибо, но все таки придется внести свои "пять копеек" lol.gif
Так как ветку я полностью не читал (может где и написано про этот нюанс...) то столкнулся с одной проблемой.
Итак по порядку.
Купил насос тазовский. Думал взять нашенский, но это уже было бы совсем сурово. Поэтому решил все таки разориться и купил Бош. Типа мэйд ин Джермани и все такое. Цена вопроса 2500р. Хотел я еще заказать сетку оригинальную, но чет пожмотил. Даже не пожмотил, срок поставки был 3-5 дней. А мне не терпелось сделать до выходных (так как есть планы, по совету камрадов решил не тянуть с ремонтом). Короче подумал что если сетке капец, сгоняю до магаза и куплю тазовскую. Также заранее нашел фишку от вазовского насоса с проводками (подогнали чуваки с ремзоны). Делал все на "коленке" во дворе.

Разобрал все без проблем. После разбора естественно обнаружил что сетка мертвая, возможно из-за мусора и возникли проблемы. Также в последний раз когда менял сетку (он же и первый мой раз) - около трех лет назад сорвал два болтика, и потом собирал все на герметик. После первой сборки ни герметик в салоне попахивало бензиком, и я перебирал еще раз, более обильно промазывая герметиком. Видимо я все таки капнул в бак, или частички отвалились.. внутри сетки четкие размазанные красные пятна.. А вообще когда первый раз разбирал, там стояла не родная сетка и она вообще валялась в баке ... Так что хз от чего начал умирать насос. Может заправился где, может герметик дал знать, может то что машина три года назад бегала кхз сколько вообще без сетки.. судить сложно. Ну это так лирика, вернемся к наши баранам.

Короче разобрал все, побежал в магаз за вазовской сеткой. Сетки есть 2 варианта - прямоугольная и полукруглая такая. Скажу сразу 2 момента:
1. Нам подходит круглая (ну она какая то трапецевидно - полукруглая)
2. родные стопора говно. Не держат сетку. Она свалится скоре всего. Мне так и не удалось закрепить штатным стопором. Потом я догадался поставить родной тойотовский. Зафиксировал насмерть.

Начал ставить, и тут понял что насос не лезет. Детальное сравнение сеток выявило что вазовская сетка в общем целом на сантиметр-полтора толще !!!! Попытался насадить насос на патрубок поглубже, он уперся в металлический штуцер и все. Не лезет.

Пришел домой отпилил пару см штуцера, подогнул ножку снизу, резинку штатную удалил из системы, так как она мешала, зафиксировал насос пластиковым хомутом. Вот только после этого мне удалось всандалить насос с вазовской сеткой. Цена сетки кстати 35 рублей. Процесс инсталяции насоса и сам насос не фоткал, так как был немного раздосадован неудачей, да и руки были очень грязные lol.gif Как то так ...

Весь процесс с учетом времени похода в магаз (минут 30) занял около 2-х часов. Если знать момент с вазовской сеткой, можно сэкономить минут 30-40. Если заранее купить сетку, еще минут 30 ..
gugis, kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
5.5.2016, 9:08 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Vasilek_87 @ 5.5.2016, 8:05) *
Визуально вроде все есть и трубопроводы и компрессор и лампа включается, но вот при нажатии кнопки не запускается ни один вентилятор, может ли в подкапотном пространстве перекрыт какой нибудь краник, там есть два регулятора на одном Н на другом L и они закручены.

Это не краники, а заправочные штуцера. Низкого и высокого давления. По заправке я не в курсе как там чего, есть разные приборы, есть где 2-мя подключаются, можно и через один заправить. Есть приборы которые собирают газ, если просто компрессором заправляют, то газ не спасти (это если нужно разобрать для ремонта например..)

Вообще если не срабатывает муфта то причина в принципе одна - отсутствие давления в системе. Ну или отсутствие подачи питания на муфтту. Проверяйте реле, оно справа в ногах у пассажира (если левый руль) под кожухом порога, его лучше снять и предохранитель там же. Так просто не долезть вроде. Но там одну гайку открутить нужно.
Проверяйте их. если все ок и питание все равно не подается на муфту то значит там скорее всего нет давления. Попробуйте отвернуть колпачек штуцера и слегка чем нить нажать на ниппель. Если давление будет, много не сбросите все равно. Прямо очень слегка пробуйте. Если пусто, то заправлять с краской и искать утечки.

Вообще нерабочий кондей это веселое и длительное занятие, которое не даст вам скучать ))) Если конечно сами будете делать. Можно и в сервис отдать, но там насчитают дай боже ..

Мне тоже отдали машину, сказали что типа компрессор в коробке, только поставить и заправить lol.gif lol.gif lol.gif
В итоге практически всю систему собирал с нуля. Не трогал только испаритель в салоне, и то печку разбирал промывал его и чистил снаружи.

В принципе там ничего сложного нет. Система достаточно простая. Там есть датчик давления который не даст включиться муфте при низком давлении. Ну почитайте , в инете полно статей. Поймете принцип поймете что вам грозит. Может быть все что угодно.

Я начинал с компрессора. Который отдал хозяин оказался мертвым. Купил компрессор с пруля струбки с пруля (около 4000р). Поставил компрессор, перегнул все трубку с пруля на лруль (бесплатно) lol.gif lol.gif Заправился (1000р). На следующий день все вытекло. Искали утечки - трубки были паяные, текло прямо через пайку. Поменял трубку - сделали шланг вместо трубки (около 1000р). Заправился (нашел где заправиться подешевле, 500р.) - оказалось пробит еще весь радиатор спереди. Купил радиатор - 5000р. Заправился (500р) .. Оказалось течет через соединение мелкой трубки от кондесатора к осушителю.. Лето прокатал. Этой весной поехал на заправку - в системе осталось около 80% газа (при этом кондей включался и холодил..). т.е. утечка ООоочень мизерная. Но она есть.. Решили пока не трогать, дозаправили. тем более пока есть варик делать это почти даром. Как то так.

Т.е. при условии что кондей то есть на машине (не совсем с нуля ставится) - это все намного проще чем его бы совсем не было. Но в любом случае это затратно. Я долго взвешивал, долго искал части и не быстро делал. Ну образно говоря вышло пока все в десятку (плюс-минус). Если отдавать это делать в сервис спецам, ну наверное еще + пятерка десятка ...

Для начала действительно как советуют выше езжайте на диагностику, там посмотрят электрику, если электрика гут, заправят. А там уже надо будет поездить денек и смотреть че как, если сразу не вылетет при заправке конечно.
kasper2k, Vasilek_87,
4.5.2016, 8:41 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Vasilek_87 @ 4.5.2016, 10:35) *
Мужчины, вот он снова я, при покупке авто продавцом было озвучено с кондиционером, но я так и не могу понять как проверить работает он или нет, кнопку нажимаю загорается, перемещаю положение заслонки на стекло - лампа кондея загорается, но не могу понять охлаждает или нет за бором +15, обороты двигателя при нажатии кнопки не меняются.

Если обороты не меняются значит не работает. Лампа будет загораться даже если там вообще компрессора нет..
Более точно убедиться можно попросив кого нить включать из салона кондей. Сами слушайте под капотом. Там будет четко слышно включение муфты. Муфта не будет срабатывать если в системе нет давления. А вообще при +15 должно чувствоваться работает кондей или нет ..
Vasilek_87,
3.2.2016, 6:50 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.2.2016, 6:16) *
позволю совет - пересмотрите отношение к акпп .


+100500 - сам поспешил с покупкой, но сейчас ООООчень жалею что не искал авто с автоматом... Езжу четвертый год не нарадуюсь, но блин эти переключалки по городу в пробках (а у нас теперь пробка абсолютно везде 6 дней в неделю с 7 утра и до 8 вечера...). Короче для себя решил, если я все таки когда нибудь сменю авто, то только на автомат!!!!!
kasper2k, Qwest, zhezhora, Санчес КРСК,
22.12.2015, 7:52 Перестала дуть печка
Рав оводы поможет - мерзнем
Все оказалось гораздо банальнее!
Запасшись контролькой и фонариком, полез в недра ))
Снял закрывашку с правой стороны где реле стоит, предварительно проверил - реле щелкало при переключении.
Начал искать разьем с мотора - на месте вроде. пока пытался его отсоединить увидел болтающийся другой разьем ... а там жгут от него в ноги пассажира уходит. Вставил и все заработало.
Видимо ногами задевали этот жгут, разъемчик и выскочил. Бду думать как зафиксировать жгут (почему он там так в ногах - ХЗ может предыдущие владельцы неправильно проложили или панель снимали ......)
Фото попозже выкину.
РАВ4 Надежды,
19.11.2015, 15:06 Развальные болты
какие всё-таки?
Была абсолютно такая же проблема с фебестовскими болтами (возможно даже писал где то ..).
Собрали все - не поймем - сайленты не протягиваются .... пришлост часть втулки стачивать болгаркой, чтобы зажать сайлент.
Уже в последующем при замене сайлентов ставил оригинал, никаких проблем не было.
ФЕБЕСТ себе лично БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВОЗЬМУ !!!!!!!!!!! ибо Г редкостное.
8891us, NX1001,
14.10.2015, 5:52 Замена антифриза
как поменять антифриз
Цитата:
(kasper2k @ 14.10.2015, 4:22) *
из радиатора сольется больше 3х литров.....

Ну плюс баче - от полулитра и выше. А так все что сливается с радиатора через краник убирается в трехлитровую банку под завязку - ну грамм 100 может на землю слилось.
kasper2k,
10.10.2015, 8:59 сайлентблок продольного рычага задней подвески
правельное положение сайлентблока
Отпишусь сюда, так как тема не касается самостоятельной замены ph34r.gif
Вобщем весьма спонтанно было принято решение все таки отремонтировать заднюю подвеску. Так как по весне поменял много по передней подвеске (опоры, отбойники, пыльники - оригинал, аморты каяба по кругу, прушины ОБК сток по кругу, задние отбойники оригинал, тяги рудевый и наконечники - 555, вывел передний сход-развал), но осталось чусвтсво незавершенности. Вырашалось это чувство в оставшихся стуках )))) lol.gif
Путем длительной диагностики было выявлено разрушение сайлентов в продольных рычагах и как минимум одной поперечной тяге (которую менял год назад - Фебест, сайлент сдох через год !!! ).
Средняя розничная стоимость з/ч для ремонта задних рычагов на сегодняшний день будет составлять от 9650 р. (большие сайленты, все болты, развальные втулки гайки, резиновые шайбы - оригинал, с/блоги в тяги - точка опоры (полиуретан) и скорее всего выше.
Приступил к поиску спецов, готовых взяться за ремонт (ввиду отсутствия гаража с ямой, пресса и навыков по перепрессовке). Цены очень порадовали ))) Одни готовы делать за 5500, другие позвонили ОД Тойота, и сказали что готовы взять половину от озвучиенной ОД суммы в 15 000 (т.е сказали от 6 до 7.5) lol.gif lol.gif В сервисе у другана вообще сказали что даже за 6-7 не возьмутся - очень много работы и она не стоит таких денег..... unsure.gif
Я даже начал подумывать о том чтобы все таки найти гараж, снимать рычаги самому и вести на препрессовку.....
Но все таки нашлись добрые и вменяемые люди, которые видимо в отличии от остальных ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимали что там надо делать и УМЕЛИ это делать. Они сделали мне все сайленты за 3000 р. - причем слесаря с той же рем-зоны, с которой до этого другие озвучивали до 7000.... Не могу сказать возьмутся ли они еще за такую же сумму (вроде как им пришлось снимать редуктор чтобы срезать болты на верхних тягах, этого не было в планах) но они не завысили сумму и взяли озвученную ранее - за что огромный им респект!. Сделали все за вечер. Вечером часов в 5 загнали, дожидаться не стал. Утром пришел на работу - все было готово (работаю сам у ОД в отечественном автосалоне).
На днях надо загонять на стенд, делать сход-развал сзади. думаю рублей 500 выйдет. (товарищ в пригороде вчера делал ту же самую операцию по замене сайлентов, за 4000р - тоже вполне адекватный ценник)
Итого минимальная сумма на ремонт будет в районе 13000 - это если шаровые соединения на тягах живые и не нужно менять тяги ...
После замены заметно уменьшилось количество стуков при езде по неровным поверхностям и кочкам. Осталось отрегулировать углы и все пучком )) Есть подозрения на подушки раздатки.. Позже буду разбираться.
Может инфа будет полезна кому то )) Всем удачи
Evgenuy, gravicapa71, Prins.scorpio, Xel0n,
4.10.2015, 8:08 отбойник заднего амортизатора
Кто нибудь менял?
Я менял.

Дам два совета
1 - не берите детали фебест! (ни в коем случае - вся резина от фебеста умирает через пол-года...), исходя из печального опыта - уже ставил оригинальные отбойники
2 - чтобы снять отбойник - если он целый то не пытайтесь снимать через отверстие в отвойнике - очень легко сорвать закисший болт. Отламываете отбойник от основания и спокойно отворачиваете болт накидным ключом.

Пружину да, придется снимать. и наверное лучше не нижнее крепление снимать а из салона откручивать шток. Снизу обычно все более закисшее ...
DNRublev, Rav57, Vadim55555, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
1.10.2015, 8:13 сайлентблок продольного рычага задней подвески
правельное положение сайлентблока
Вот тоже готовлюсь к замене ))
ПО поводу установки сайлента какой то стороной наружу - которая помечена карской - помоему бред. Пометка краской это вроде всегда было конвейрной темой при проверке качества изделия. Тем более краска с резины стирается - не стали бы японцы краской такую пометку делать. Обычно все установочные метки наносятся перманентно. Да и в мануале ничего про это нету... соответственно это домысли наших Кулибиных.



РАВ4 Надежды,
28.9.2015, 5:05 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(slavyan-t34 @ 28.9.2015, 5:22) *
По диагностике ремня, когда в прошлом году порвался ремень Gates прошедший 82ткм, снаружи он был очень хорош и как говориться, ни чего не предвещало беды.

Как уже понял из опыта - ремень ГРМ нельзя никак диагностировать снаружи. Только снимать и гнуть в другую сторону, только тогда будет видно есть ли микротрещины (а может уже и не микро!!!)
kasper2k, Санчес КРСК,
12.9.2015, 17:36 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Вроде заколхозил ))))
Краткое резюме:
1. Затраты - 220 рублей (по 110р за нагревательный элемент), все остальное было в заначке (провода итд..)
2. Время работы с нуля - 1 вечер делал одно зеркало, 2-ой вечер и сегодня утром пару часов делал второе зеркало, сегодня с 12 до 16 инсталлировал проводку.
3. С одним зеркалом все было намного проще - его судя по всему разбирали уже (имею ввиду три нижних болта). Так что там все легко открутилось. Кстати как тут в теме писали что можно протащить провод в зеркало не разбирая - сколько не пытался не получилось. Провода задубевшие и пластиковая оплетка в которой они проложена из-за нескольких перегибов не сдвинулась ни на миллиметр. Это я уже со вторым зеркалом пытался, так как там все оказалось намного хуже.
Как я понял болты там не закисшие а приклеены на герметик. В общем сосверлил головки болтов, снял. Один болт удалось выкрутить за оставшуюся часть зажимными пассатижами, а 2 высверливал, так как метчика не было под рукой, потом благополучно закрутил туда саморезы по металлу.
4. Момент с извлечением зеркал из пластикового кожуха - изучив ветку, замочил элемент в кипятке, четер 10-15 минут извлекается идеально без усилий. Так же обратно, мочим основу в кипятке, вытираем и вставляем зеркало (вытереть нужно потому что у нагревательного элемента обратная сторона тоже липкая, для фиксации элемента в оправе. Белый герметик на который посажено зеркало изначально хорошо оттирается керосином, а так очень клейкий, счистить полностью не получится если просто так тереть (с зеркала надо удалять обязательно, чтобы хорошо приклеился элемент.
5. С проводкой пришлось повозится, потому что там предыдущее владельцы чет намудрили, куча проводов.. пока разобрался, выдирал лишнее .... Предохранители не ставил, забыл забрать с работы. Да и подумал что пред. в двери не самое удачное решение.

Вобщем все работает, зеркало нагревается, проводка не греется, пока все ровно )) отпишу потом, в процессе эксплуатации.

Огромное спасибо всем кто помог советами !!!!!!!!!!!!! Без этого форума я бы точно до такого не додумался и не решился бы наверное )))) Как говорят, глаза боятся а руки делают!!!!
Xel0n, РАВ4 Надежды, _stain_,
3.9.2015, 13:12 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Цитата:
(AndreyUK @ 3.9.2015, 14:59) *
Непонятно тока почему на панели O/D OFF загорается у тебя. Вот здесь наверняка косяк какой-то с проводкой.

Особенно учитывая что у меня МКПП ... это вроде функция к АКПП относится насколько я понял .. Щиток может не родной какой.
Михаилл64,
3.9.2015, 11:36 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Вобщем насчет отдельного включения, интересная мысля. Даже нашел у себя в автомобиле 2 выключателя, назначение которых до сих пор так и остается для меня загадкой.
Оба по левую сторону от руля (леворульная машина)
1. кнопка включения задних ПТФ, но никаких туманок сколько искал так и не нашел. Единственное что происходит при нажатии этой кнопки, это при включенно освешении (габарит, ближний..) на панели загорается символ O/D OFF !!! В кнопку подключен штатный разъем и провода уходят куда то в панель. Схему работы нашел вроде, по идее должна подойти кнопка, может и реле где то стоит ? или проводка заднего ПТФ не потянет нагреватели, а то может прямо к системе ПТФ врезаться ??? ? или как вариант оставить кнопку только, обрезать пучек, подключиться к нему просто. Остается понять какое напряжение потянет эта кнопка. По схеме посмотрел стоит предохранител 10А..
Надо будет проверить, наскольк полная цепь на задний ПТФ идет, есть ли реле .... ..

2. Далее разглядывая схему из каталога з/ч так и не понял что за переключатель у меня стоит там же слева третьим по счету )))))))))) т.е. после регулятора угла наклона фар (который кстати также не функционирует, ввиду замены предыдущими владельцами фар на ДЕпо .... ). Вобщем переключатель в штатной рамке, но не как кнопка а как клавиша, со значком передних ПТФ, передних туманок тоже не было ...... Его вытащить пальцами не удалось, попробую поддеть его посмотреть подключен ли он.... Странно что по схеме запчастей там вообще ничего не предусмотрено (можт торпеду меняли ..........) (посмотрел, на кнопке 2 выхода, на них надеты клеммы и в недра панели уходят 2 провода, причем нормального такого сечения ...)

Вот так вот. Теперь чешу репу как же лучше все сделать ))))

Но все равно сначала в любом случае разбирать зеркала. Элементы обошлись по 120р за штуку. Маркировок никаких нету, смонтировано на скотч 3М.
Михаилл64,
7.8.2015, 5:42 подушки ЗР, подвесной, сальник ЗР
замена, фотоотчет
Да я не вдавался. Он начал рассказывать, что это делается совсем с другой стороны, и что для этого нужно выпотрошить весь редуктор по сути. И что это не нужная процедура при замене сальника. Вот то что гайку тянуть нужно с определенным моментом это он сразу сказал, затянули как написано. Мастер вроде адекватный, официальный диллерский сервис ВАЗ-ГАЗ .. человек спец по ремонту КПП. Всю жизнь так меняли сальники сказал, натяг регулируется обязательно после переборки редуктора соответственно.
РАВ4 Надежды,
7.8.2015, 5:39 подушки ЗР, подвесной, сальник ЗР
замена, фотоотчет
Да я не вдавался. Он начал рассказывать, что это делается совсем с другой стороны, и что для этого нужно выпотрошить весь редуктор по сути. И что это не нужная процедура при замене сальника. Вот то что гайку тянуть нужно с определенным моментом это он сразу сказал, затянули как написано. Мастер вроде адекватный, официальный диллерский сервис ВАЗ-ГАЗ .. человек спец по ремонту КПП.
РАВ4 Надежды,
6.8.2015, 11:17 подушки ЗР, подвесной, сальник ЗР
замена, фотоотчет
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 5.8.2015, 20:17) *
г) отрегулируйте предварительный натяг подшипника ведущей шестерни. - и все. А как это делать х.з.

Поменял сальник. За час где то уложились. масла оставалось там еще грамм 300, но уже не текло из сальника, видимо течь обнаружил в самом начале..
Короче отрегулировать натяг, это весьма сложная процедура, и делется на путем полного разбора редуктора через заднюю крышку... Мастер сказал что это бред -регулировать натяг после замены сальника, возможно как профилактическая процедура )))) но попутно там надо тогда все смотреть, пятно контакта, подшипники итд ))))))) потому что разбирать веть редуктор. И если есть деффекты то натяг не получится отрегулировать, соответственно если есть дефекты то их надо будет устранять. Как то так ... если в краце )))
Короче просто откручиваем фланец, меняем сальник, тянем с усилием 108 н-м. в принципе все...
rodomir, vitalik564, zhoglodey, РАВ4 Надежды,
5.8.2015, 6:59 подушки ЗР, подвесной, сальник ЗР
замена, фотоотчет
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 20.7.2015, 5:46) *
Блин, не раскрыта тема про затяжку гайки фланца заднего редуктора. Вроде ответственное мероприятие, так как от правильной затяжки зависит что не будет гудеть главная пара - там зазоры какие-то должны соответствовать.

Пока не читал книгу, но наверное там это должно быть прописано ???
Тоже грозит скоро, может на следующей неделе буду делать, может слесарям отдам... Тут с одним смотрели сборочную картинку из каталога, слесарь сказал что там втулка есть, значит очень важен момент затяжки, так как можно перетянуть или наоборот .... Сам ни разу таких веще не делал, так что может сам не буду трогать, чтобы потом не запороть все совсем ))
РАВ4 Надежды,
5.8.2015, 6:53 Замена антифриза
как поменять антифриз
Добавлю к вышенаписанному ..
Прошло 2 дня, то что было в бачке, практически все ушло в систему, осталось на дне 1-2 см жидкости. Долил еще практически литр. Так что первые несколько дней нужно поглядывать.
Итого уже вошло почти 7 литров.
Посмотрим еще, я прошляпил момент когда антифриз из бачка ушел в систему, может еще доливать придется. .... ну либо с пробки льъется )))))) хотя лужа была бы наверное, последние время поглядываю под днище, так как подкапывает с РЗМ..
BatrakovSV, kasper2k,
2.8.2015, 17:01 Замена антифриза
как поменять антифриз
Сильно подробно расписывать не буду..
В общем целом, процедура не сложная. Снял дроссель (заодно провел его профилактику - чистку и смазку, а то опять обороты "залипать" начали), снял трамблер, вал не трогал, предварительно поставил метки. Нащупал сливную пробку, попытался открутить ключом - не вышло - слишком мало места для маневра. Пошел в магазины - обошел пол района (потратил лишних часа 2-3..) в итоге не нашел башки на 14. Так как обратного пути не было lol.gif lol.gif Вспомнил про отгибание патрубка, отогнул. Буквально нужно 1-2 сантиметра. И все легко стронулось ключом.
Не засекал сколько слилось. Далее опять потратил лишнее время... пошарил рукой где должен был краник, чет переклинило что он ниже, начал защиту отворачивать. Отвернул, смотрю он там где я рукой шарил сверху ...... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Короче защиту отворачивать не нужно ))))) Слил с радиатора. Пока все стекало, как раз чистил дроссель. Так как внешний вид сливной пробки мне не понравился, решил дополнительно смазать резьбу герметиком, чтобы уж наверняка туда не лазить (на следующую замену нужно будет запастись пробкой, там вроде их два вида (рестайл и дорестайл) - на мою по вину выдает 9034552001, чет около 200р цена вопроса). Ну и погнал в обратном порядке - дроссель трамблер.. Единственно что после установки трамблера, завел машину проверил... Прежде чем воздухан ставить, чтобы если что снова туда не лезть.

Тут немного отступлюсь - в этот момент, когда все разобрано очень удобно поменять топливный фильтр!! Если у кого подходит его замена, делайте одновременно с этой операцией. Соответственно чистка дросселя с заменой прокладок, также можно приурочить к замене антифриза.

Антифриз заливал на заведенном двигателе, залилось 6 литров готового антифриза... (странно, написано заправочный объем 8 литров). Так как не заморачивался с замером слитой жижи, вполне этим удовлетворился. Все патрубки горячие, термостат открылся, вентилятор сработал, из печки идет горячий воздух .... в общем все как положено, никаких пробок и так далее...

На все про все ушло пол дня.. Если не бегать по магазинам и не заниматься лишней работой, можно уложиться часа за три. И по-моему возни наааамного меньше чем с частичной заменой

Ну и еще вопрос к бывалым владельцам - эту трубку которая мешает пролезть и открутить, я прикрутил назад - там она каким то кронштейном к движку крепится. Были мысли сразу ее оставить в том виде в котором я ее отогнул, но закрались некоторые сомнения .... Мало ли )))) Вроде трубка не болтается и без крепления, при следующей замене если ее отогнуть и так оставить, ничего страшного ??? А то если каждый раз ее гнуть туда сюда, думаю не очень полезно. Но и отворачивать пробку с отогнутой трубкой в разы удобнее.... может конечно мелкой трещеткой с башкой и так можно не отгибая, но отогнув сразу чувствуется больше степеней свободы движения руки ...
BatrakovSV, kasper2k, PandaNN, sasas,
31.7.2015, 7:30 Замена антифриза
как поменять антифриз
Цитата:
(zhezhora @ 30.7.2015, 16:13) *
Сегодня заехал еще в один сервис - предложили тупо подрубить водопроводный шланг в разрыв (снять термостат), пустить воду и погонять двиг dry.gif Что-то сомнительный какой-то вариант scratch.gif
Кто-нибудь подобным образом чистил систему?

А че бы не промыть таким образом ?? Вообще конечно лучше десятилированной водой наверное, но если вода чистая (в водопроводах тоже разная бывает вода ...) то почему бы и нет ??? Какая разница как промывать... мне кажется уж лучше водой промыть чем химией какой ...
Санчес КРСК,
29.7.2015, 17:38 Замена антифриза
как поменять антифриз
Цитата:
(zhezhora @ 29.7.2015, 18:59) *
Да, на фотках чуть темнее жижа, чем на самом деле. Но все равно ярко выраженный коричневатый оттенок присутствует (ржавчина?).
По поводу работы двига - все ок. Температура в норме всегда была, зимой печка отлично грела.

Я когда промывал частичной заменой, после 4-5 партий уже сливалась чистая вода .... такого цвета не было однозначно ... это при том что я полностью не сливал а все честичной заменой менял. После 4-5 сливаний с радиатора в системе была чистая вода. Потом еще пару раз заливал воду, потом засадил пробку, просрал тойотовский антифриз lol.gif lol.gif потом залил феби концентрат, вроде норм. Ща мне на халяву достался синтек красный 2 канистры уже готового, вот думаю поменять, только уже однозначно е получится замещением, так как антифриз готовый уже .... есть в заначке концентрат манноловский несколько полторашек, но у него год назад типа срок годности вышел ... вот думаю что лучше лить.... Синтек свежий или маннол просроченный ...... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
zhezhora,
27.7.2015, 5:24 Про кондиционер
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 27.7.2015, 6:53) *
Спасибо, буду проверять.
Получается, что если не отключается муфта, то: или мало фреона заправили, или хрень на испарителе (фото) неисправна, хотя ломаться там вроде нечему.

Вообще при заправке должны были проверять работу компрессора, т.е там слышно когда он включается-отключается. Заправщик должен понимать какой интервал срабатывания муфты является нормальным .... Если перезаправят то будет реже включаться, если перезаправить то бутет дольше молотить, что тоже не полезно. Вобщем есть какая то золотая середина, надо со спецами консультироваться.
РАВ4 Надежды,
26.7.2015, 15:46 Про кондиционер
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 25.7.2015, 19:30) *
Ну так противовес жаре в плюс под сорок cool.gif . Пятерку я сам на том индикаторе видел.
Ну да ладно...

Такой вопрос №1: можно ли эксплуатировать кондей в периодичном режиме? Например, 30 секунд работает, а 30 секунд отключен, но вентилятор салона работает. Не будет ли вреда

Компрессор так и должен работать по идее, как писали выше. Включается, поработает, отключается. Муфте ничего не будет, там электромагнит...
РАВ4 Надежды,
24.7.2015, 12:52 Про кондиционер
теперь главное чтобы все было герметично !!
А причина по которой заправлялись? радиатор меняли ?
РАВ4 Надежды,
21.7.2015, 18:37 Про кондиционер
Выложу тут фотки как выглядит течь после заправки с красителем, мало ли кому пригодится )))
правда фоткал на тапок, сильно не пинайте.
Соответственно в ультрафиолете эта зеленая штука до кучи очень ярко светится. С такими утечками по всему радиатору система работала пару суток, потом весь газ ушел...
Ну и соответственно такая же картина в стыках и соединениях - газ улетучивается с маслом, все вокруг забрызгивается маслом ...
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
21.7.2015, 16:32 некоторые проблемы с RAV4, подскажите куда смотреть?
подготовка к посещению сервиса.
Цитата:
(hizhuns @ 20.7.2015, 11:11) *
По кондею - заправить это только в сервисе, или можно самостоятельно как-то?

По кондею, смотри, если будешь заправляться, готовься сразу скорее всего к неоднократной заправке, так что ищи где делают дешевле. И проси сразу чтобы добавили побольше масла с краситеоем - не жалели, лучше доплати за масло.
Потому что мне самому первый раз заправили по норме, как положено, но видимо масла было мало, и не проявилось никак. Потом когда уже нормально добавили и масла и краски (масла лучше больше чем меньше (особенно если течь есть где то.. чтобы компрессор не убить)) сразу стало видно, даже без ультрафиолета. Масло должно быть ярко зеленого цвета.
Смотри сам все места, саму плоскость радиатора, у меня было множество пятен по радиатору, на участках которые открыты - вероятно от попадания камней. Более тонкие утечки уже смотрят с лампой. Но сначала просто заправляй, в принципе уже на этапе ваккумирования будет понятно герметична система или травит. В зависимости от размера течи - надо смотреть. если мелкая то может проявиться только через несколько дней. Если масла заправят нормально то можно включать не боясь. Если газ будет выходить, то при нормальной утечке газ практически выйдет на следующий день - слышно по шипению из испарителя при включении и уже холодить не будет, но давления хватит для включения компрессора.
Как то так. Сам тут вожусь с кондеем уже с весны, если будут вопросы, спрашивай.
hizhuns,
19.7.2015, 19:51 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Рав на рыбалке )))
crubonly, kasper2k, keksm, Qwest, RAV4998, roman1440, zhezhora, Артурартур, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК, _stain_,
19.7.2015, 4:54 Про кондиционер
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 19.7.2015, 6:24) *
В коробке с радиатором для кондиционера был обнаружен интересный сосуд (фото).
Думаю, лучше будет, если это масло в компрессор залить через этот шланг, точнее отверстие для него. А "выгонит" масло или нет - пусть это будут проблемы компрессора dry.gif .

Радиатор оригинал, или кто производитель ?
Масло заливается при заправке, после вакуммирования системы, если полуавтоматом заправляют то там емкость с маслом уже подключена к системе, если самая простая заправочная система (на знаю как точно называется, там просто переходник со шлангами и отдельно компрессор для ваккумирования и просто балон с газом отдельно) то масло заливают непосредственно в заправочный шланг.
РАВ4 Надежды,
24.6.2015, 5:43 Коврики
коврики в RAV4(1)
Блин смотрю и завидую .... какой же багажник большущий у пятидверок .................................
zhezhora,
18.6.2015, 20:11 Про кондиционер
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 18.6.2015, 21:04) *
Кольца, скорее всего я согласен.
А про прибор - видеть не видел, но по телефону мастер сказал, что пользуется таким прибором. Это, говорит, лучше и быстрее чем дорогую присадку лить. Сам сейчас планирую на заправку кондея ехать, вот и "пробиваю" мастеров. А то есть шаражки которые компрессорами от холодильников пользуются для заправки фреона, ни весов, ни фига!..

Насчет шаражек, согласен. Сам работаю в дилерском центре, так что в принципе слесарям доверяю, не гаржного уровня все таки. Хотя руки у них иногда кривущие шо капец ...... Но насчет заправки уверен, на постоянной основе занимаются, морозилки ставят итд итп ... Краска вроде не очень дорогая, единственно возможно разных цветов и марок бывает. Первый раз как то криво заправили (на Фордовском сервисе делал) ничего не видно было. Второй раз уже у себя - в вазвском-газовском сервисе - нормально краски налили - утечки было видно даже без УФ - ярко зеленый цвет у масла. Масло очень текучее, так что даже при микротрещинах как на сварке было видно без УФ. В УФ естественно пятно прямо светится, видно из далека........
kasper2k, РАВ4 Надежды,
17.6.2015, 12:07 Про кондиционер
Скажу одно - я бы не стал затевать это ))))) ибо сам уже с зимы занимаюсь восстановлением кондея...
Вот затраты вкраце и история работ:
1. На авто был кондей изначально но компрессор был снят и в багажнике валялись трубки. Владелец сказал - Да там только собрать и заправить ))))))))))
2. Оказалось нужно искать трубки нектороые и компрессор. но так как нажи продаваны, любители навариться, ценники на эти вещи неадекватны. Можно конечно купить комплект кондея полностью с б/у машины - радиатор, осушитель, трубки, копрессор, мозги, проводку, кнопку, испаритель - но ценник будет я думаю 20-30 кило рублей ... это не факт что при сборке не окажется что радиатор новый нужен и трубки переделывать не придется... так что еще к сумме комплекта плюсуйте тыщь 10 смело .... и думайте стоит ли оно того..
3. Я решил пойти по пути наименьшего сопротивления, в надежде что отделаюсь только компрессором.. но не тут то было )))
4. В итоге нашел тут на форуме продавца который прислал мне компрессор трубки испаритель, и радиатор... радиатор правда был плохо упакован и не доехал (измялся весь, выкинул сразу же его) обошлось что то в районе 4000-5000р с доставкой.
5. Оказалось что весь комплект с пруля и выходы на компрессоре совсем другие. Решили гнуть трубки ... это отдельная история )))) ну в итоге все вкорячили, соединили фишку согласно схеме ... все собрали. Поехал заправил (1200р), через кондей был пустой. ТАк как сразу посветить не было возможности, пришлось заправлять еще раз (500р - нашел где подешевле заправили по знакомству..). Оказалось одна трубка - была проварена аргоном - вся пайка пропускает - нельзя трубки варить, ТОЛЬКО ПАЙКА АЛЮМИНИЕМ!!!!!! и радиатор весь в масляных пятнах - под замену.
6. Поменял радиатор (AVA поставил 4500р), изготовил шланг вместо трубки, так как с этой сваркой уже ничего нельзя сделать (1500р.)
7. Вот вчера заправился снова ..... скорее всего эпопея еще не закончена )))) но будем надеяться... смотрите бюджет - это при том что почти все работы по восстановлению делал сам (в сервисе это будет дороже) уже больше 10000 ушло ... а вам еще проводку тянуть, испаритель ставить ..... вентилятор нужен тоже на радиатор ...
Так что уже сам не рад что затеял это, ибо кажется что затея бестолковая )))))) но надеюсь удасться победить.
Fredy, kasper2k, Санчес КРСК,
4.4.2015, 13:47 Невиданные туманки на RAV4.1
Сколько езжу, никогда не знал
Цитата:
(Руслан1977 @ 31.3.2015, 22:53) *
да и в тумане думаю она будет видна хуже

В тумане наоборот будет хорошо читаться, так как источник - лазер. Даже в клубах спеиально заполняют дымом чтобы читался лазер ... как бы испокон веков )))))
kasper2k,
16.1.2015, 4:39 Коврики
коврики в RAV4(1)
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 16.1.2015, 5:20) *
autokovriki-bigfoot.ru - работает! Правда пришлось на время в Москву переехать happy.gif .
Да уж, "платинум", ИМХО, самый лучший ковролан. А вот косяки с лекалами не радуют, как, впрочем, и цена.

2 scary20001:
Пожалуйста, попробуйте примерить у кого-нибудь на пятидверку и также сфотать со всеми плюсами и минусами.

А я так понял на пятидверку у них типа совсем другие лекала. Потому что они позвонили и уточняли. Причем не уточняли какй руль (лев-прав) ))) Будет потеплее посмотрю, попробую понять как для трехдверки лучше исправить эти ковры и попробую связаться с производителем, или тут выложу, кто будет заказывать - спросит..
РАВ4 Надежды,
15.1.2015, 5:02 Коврики
коврики в RAV4(1)
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 15.1.2015, 5:00) *
Не пускают на сайт. Говорят - вы не местные. unsure.gif

по яндексу бьет еще такую ссылку - autokovriki-bigfoot.ru, и сразу при входе предлагает выбрать город... может из за этого, попробуйте с этой ссылки. Но как видите выше, заказывать у них из дорогого материала я бы не стал. У вас пятидверка ? Может у них косяк только с трехдверными лекалами ... Если трехдверка то можно попробовать связаться с ними, прислать нормальные фото с моей машины чтобы они поняли как исправить лекала.
РАВ4 Надежды,
14.1.2015, 16:32 Коврики
коврики в RAV4(1)
Фото, вчера не смог скинуть.
На фото видно что у задних ковров какие то аппендиксы, которые липучкой ложаться на пластик, тоесть явно лекала делали не по этой машине )))) передний пассажирский ковер более менее нормально, но тоже не вот что идеально вошел. водительский тоже не очень понравилось как лег. Во первых педаль сцепления упирается в ковер - пытаешься его приспустить вниз - а там уже в бортик под сидением упирается. Нету выреза на водительском под рычажок бензобака. Перемычка между задними коврами не ложится полностью - слишком широка. Незнаю в чем подвох, но с правой стороны переднее кресло нормально отодвигается и сдвигается, вроде не мешает задний ковер, а вот водительское еле сдвинул назад после того как уложил задний коврик - опять же неправильно сделан вырез - нужна больше прорезь вокруг того места куда сдвигается сидушка. Ну сложно на пальцах объяснить надо нормальным фотиком фоткать ..... короче руками вжимал задни ковер в пол и одновременно сдвигал сидушку ))) Благо я ей не пользуюсь - всех сажаю через пассажирскую дверь ... но все равно не айс ...
Короче по идее нужно бы дорабатывать лекала. Я так понимаю производителю без разницы как резать. Но за полторашку и это очень даже ничего!! Другое дело если брать из более дорогого материала за 3-5 рублей, хотелось бы чтобы легло идеально....
Qwest, vilen, РАВ4 Надежды,
12.1.2015, 14:50 Коврики
коврики в RAV4(1)
Тоже заказал коврики с сайта http://autokovriki-nn.ru/
Я так понял они куда угодно отправляют. В течении года они меня игнорили - пытался заказывать но тишина - делаю заказ, приходит сообщение что менеджер свяжется, и ничего ....
И вот под новый год приходит СМС типа сскидка 15% на ковры ))) ну чем черт не шутит. Захожу в кабинет ))) делаю заказ. Конструктор на сайте очень удобный и можно настроить кучу опций, буквально от самого дешевого варианта в пределах 1500 и до максимум чета под десятку с ковром багажника ))))))))) Ну я человек скромный, мне бы хоть что нибудь ))) да и вообще нужно сначала проверить сервис....
Делаю заказ, укладываюсь в 1630 рублей с доставкой до нижнего новгорода (представительство типа тут закрыли и теперь доставка платная). И чудо!! через 10 минут мне перезванивают!! Пообщались, уточнили сколькидверка у меня. Говорят что поищут лекала, если найдут, то можно оплачивать. Через пару часов приходит письмо сизменением статуса - лекала найдены, можно оплачивать. Оплатил до нового года. Вот ждк ))) Сейчас кстати зашел - статус заказа -к отгрузке. Кроме этого вроде больше никто не делает ковров под наши машины ))) будем надеяться что не кинут. А тем более если это как ковры товарищей из Казани, то ваще крутяк )))) судя по фото.
Да почитал контакты - центральный офис в Казани. Значит оно самое!! Ждемс ...
masdo, Модосав, Санчес КРСК,
12.1.2015, 6:10 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Ездили на рыбалку, немного побуксовали при выезде (пришлось подниматься в горку), снимать начал уже когда более менее преодолели сложные участки )) Авто МКПП, не лифтованное, резина ушатанная и лысая шиповка (Kumho KW11) (не гребет нифига, чуть остановился, все - шлифует, едет только видимо под собственной тяжестью) ... представляю теперь на что способен этот малыш если приложить руки и финансы ))))))))))))))







Фото колеи, а то качество видео хреновое (фоткал с утра когда приехали, развернулись встали на колею в обратную сторону, впринципе и уклон видно на который забирались) :
8891us, IriDium999, Mike Sk, Qwest, RAV4998, sedmoy, Кот Алекс, Модосав, Санчес КРСК,
30.11.2014, 20:21 Непонятка с мотором, прошу помощи!
Цитата:
(den.77 @ 30.11.2014, 21:31) *
Ещё как заглючит. Был опыт на первом РАВе. Но в моём случае на ходу заглох движок и сигналка заверещала. В итоге замена.

Чего ? сигналки или РАВа ???
Санчес КРСК,
22.11.2014, 9:16 Заглох двиг на ходу и загорелся чек
Отчитываюсь - с момента проведения профилактики электро-разъемов, автомобиль ни разу не глох. Пока полет нормальный.
kasper2k,
4.11.2014, 13:34 Щетки (дворники) лобового стекла
Кстати на днях снова воткнул Алки зимние - 45 и 50 сантиметровые. Красотища! чистят идеально. особенно пока новые ))))))) правда пришлось разориться на 500 рублев... но не велика беда )) еще пару -трйку зим проходят. А вот нассчет лета буду сильно думать. Каракасники Десо (мэйд ин корея) не понравились, особенно при их цене. Даже года не выходили. Понятно что стекло убитое, будем пробовать что то другое однозначно.
Санчес КРСК,
3.11.2014, 17:18 Заглох двиг на ходу и загорелся чек
Всем привет! Поделюсь немного наблюдениями ))
Короче в субботу добрался таки до Равчика ) Причем утром после недельного простоя, он наотрез отказался заводиться (скзалось видимо, то что, стоит слабый аккум и я его порядком высадил когда пытался завести раз 10-15 в начале недели) Вызвонил другана, попытались прикурить, не вышло, китаезы накололи с проводами, придется их переделывать, оставил от них в итоге только крокодилы ph34r.gif ) Дернули, все завелось. 25 километров нормально доехал, доехал до гаража, в сопровождении другана на всякий пожарный - ни чего подобного то что машина вытворяла неделю назад не наблюдалось.
Приехав в бокс поставили аккум на зарядку. Разобрали все соединения под капотом - куда дотянулись руки. Многие контакты казалось подокисленны. Пока друган орудовал под капотом, я полез в самые недра - за мозгами. И достав их были неприятно удивлены увидев отчетливо несколько контактов отличающихся по цвету от остальных - то ли окись то ли хз чего. решено было сгонять в магаз за очистителем электроники (картинку прилагаю). Все до куда дотянулся под торпедой также было разъеденино и обработано. Дали всему этому делу часок просохнуть. Собрали. Завели ... Пока ездит - проехал где то 200 км. Ни малейшего намека на перебои в зажигании. Будем надеятся что проблема устранена (очень хочется на это надеяться!!!). Позже еще отпишусь в теме если реально помогла данная процедура.
zhoglodey, Санчес КРСК,
31.10.2014, 22:07 ABS
Цитата:
(юрий41 @ 31.10.2014, 16:12) *
Проблема с ABS.
Ошибка 31 и 35.Прозваниваю датчики-цепь есть,но не могу найти куда подключаются данные провода от датчиков.
На модуляторе их не нашел.Подскажите конкретно,кто этим занимался. mad.gif

Вроде как у нас на преворавах есть отдельно мозги на АБС, где то в раоде ног водителя с левой стороны...если не ошибаюсь. все управление абс оттуда.
kasper2k, Санчес КРСК,
28.10.2014, 6:22 Щетки (дворники) лобового стекла
Как купил равчика, перепробовал кучу вариантов, в итоге пришел к такому раскладу - на лето хорошие каркасники, например денсо, на зиму зачехленные ALCA. По зимним - алки отходили честно 2 года, под конец второй зимы стали конечно чистить намного хуже, но несомненно лучше чем задубевшие каркасники .. поставил бы их наверное и на эту зиму но где то потерял.. Пришлось купить еще комплект - ценник 250 р за щетку (ставлю покороче 50-45). Линкс не юзал. Но насчет алок уверен, как сам опробовал, советовал многим людям, практически все были довольны - накто не пришел и не сказал что говно, в том числе и постоянным клиентам. Бескаркасники алка гавно хотя их некоторые нхваливают. Но тут есть еще момент. видимо попадается брачок - лучше взять щетки в магазе пойти с продавцом поставить чтобы потом не бло сюрпризов в виде пропусков полос с начала (бывало по 2-3 щетки меняли сразу, чтобы у клиента все норм было) а брачок в сторонку откладывали ...
Санчес КРСК,
26.9.2014, 5:32 Машина глохнет
Может заглохнуть в любой момент
Цитата:
(alex762008 @ 20.9.2014, 8:38) *
Дык в том то и дело, что за дешевкой не гнался. Марку к сожалению не помню. Менял всё с демонтажем движки, как бы сцепление менял и всё по кругу. Сальники, ролики, все уплотнения лобовины движка. Ремень конечно не "оригинал" брал, но точно не за 300 рэ. Или гейтз или дайко.
Нашел по архиву. JTM [11.03.14] 94167 DAYCO Ремень грм 1 519,00 519,00

Как раз таки ремень ГРМ за 500 рублей - это погоня за дешевизной ... на ремне не было смысла экономить и брать только оригинал (что то в диапазоне 1500-2000 рублей, в зависимости от наличия скидок итд итп.) А Дайко ваще дрянь какая то ... Ставил приводной ремень на гур, свистел проскакивал как не тянул его (причем до полного пробадания ГУРа, ваще сначала испугался думал насос ушатанный взял на разборке, ан нет дело в ремне оказалось). Поставил Контитечь, все ровно стало. Тоже кто то насоветовал, типа хорошая фирма (дешевле контитеча того же а типа качество такое же .. ну ну .... lol.gif ) ....
vitalik564,
28.6.2014, 6:53 Болезни первого поколения
или на что обратить внимание при покупке
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 20.6.2014, 23:03) *
Ну кстати насчет спора "старый надежный японец против современного барахла": поставил я свой РАВчик подремонтироваться, взял у папани Акцент. Покатался два дня (от больницы до дома - 40 км. в один конец). В общем - привык за два дня. Сегодня забрал РАВчика из ремонта, как говорится, "почувствуйте разницу"... Разница не в пользу РАВчика. В общем при выборе на чем сегодня вечером ехать в больницу, поехал на Акценте.

Тоже у бати Акцент )) Отличный автомобиль, за свою цену и в своем классе. Гораздо комфортнее равчика. Тут речь пошла уже про выбор между двумя машинами если они обе есть ))) полагаю спор о том что лучше бесмысленный )) конечно по городу будет комфортнее на акценте ... А если такого выбора нету ???? ну скажем у вас выбор что приобрести Акцент ИЛИ Равчик ??? При том что раз в неделю приходитсяездить куда нибудь в непроходимые леса на рыбалку? Нет ну и на акценте можно ... пока асфальт будет или грунтовка ))) но 1.5-2 километра пресеченки я уже не понесу на себе палатку лодку мотор, и еще пол центнера шмотья если не больше .. Если бы я ездил ТОЛЬКО по городу я бы 100% выбрал акцент, но данные автомобили созданы для совершенно разных целей ... Естественно будь у меня возможность содержать и иметь две машины я бы купил недорогой седан (например тот же акцент), а равчик оставил бы только для экстримальных условий (таких как бездорожье, зима итд ...) Но если акцент не справится с тем что под силу равчику, а на равчике можно ездить как по бездорожью так и по городу в принципе - то как единственный вариант выбрал РАВ. Конечно если бы например работа была связана с разъездами на машине (такси там или торговые представители) - которые проводят много времени за рулем, наверное опять же выбор был бы не в пользу РАВчика. Разные условия, разные требования ))))
shinik,
22.4.2014, 15:49 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Отмыл Равчик после зимы ... Походу придется летом попотеть над локализацией очегов ржавчины, полезла везде )))
crubonly, Daniel-DL, Evgenuy, IriDium999, Qwest, Strekoza, Вова Лермонтовский, Модосав,
31.3.2014, 18:17 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(ial2009 @ 31.3.2014, 20:13) *
Предлагаю модераторам удалить все последние посты задевающие политику. Все-таки это тема "фото и видео наших RAVов, Наши машины первого поколения"

Вот тут плюс, однозначно
AutoProfi, Qwest, перчик,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:34