Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ZHuravlevNikolay. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2017, 6:51 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(golosoff @ 15.1.2017, 12:19) *
Милорд, это очень здорово, что Вы здесь! smile.gif
Ещё более здорово будет, если здесь и останетесь и будете дальше рассказывать, как оно.

Моя точка зрения отличается от Вашей. Я считаю, что ни один из людей, занимающихся перепрошивкой, не знает в достаточной степени, почему производитель заложил те или иные параметры — нет такой информации, а потому может их менять только исходя из своих собственных соображений или вовсе по наитию. Дым из трубы Вашей машины после заливки вроде как проверенной прошивки — лучшее тому доказательство.

То, что машина поехала бодрее, неудивительно. В этом смысле дизель тюнить легко — налил больше топлива, он и поехал. Разгон 0-100 можно улучшить процентов на 30, тупо подняв давление в магистрали. С бензинкой фиг такое получится. Верю, что Ваша машина поехала быстрее, плавнее. Верю даже, что разница может быть весьма впечатляющей.

Однако, возникают вопросы, на которые ни один тюнер не ответит. Потому что не знает. Когда в цилиндрах сгорает больше топлива, там повышается температура. Справится ли с повышенной нагрузкой двигатель? Заглушенный ЕГР усугубляет этот вопрос.

Что скажет коробка на увеличившийся крутящий момент?

Как переживёт катализатор увеличенное количество сажи? И если в машине стоит сажевый фильтр, как быстро ему наступит кирдык после тюнинга?

Никто не проводил сравнительных ресурсных испытаний. Если клапан прогорел через 50 тысяч или коробка крякнула, нет возможности понять, из-за чего это произошло. Поэтому когда говорят о тюнинге без уменьшения ресурса, это просто слова, под которыми нет никаких результатов испытаний.

Очень хорошо, что Вы здесь, не уходите в личку, интересно же, как будет проходить эксплуатация. Вы добровольно взяли на себя роль испытателя. ДУмаю, многим будет интересно, если будете делиться не только первичными ощущениями, но и результатами длительной эксплуатации. smile.gif

Насчёт тупости перепрошившиков, я полагаю Вы не правы. Прошивки откатываются при различных условиях. Режимы работы в том числе и те, что Вы упомянули также проверяются. И главное- это с завода ничего не спросишь, за езжай к ОД и всё, а них можно всегда спросить.
Milord,
25.12.2015, 22:20 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(amega78 @ 25.12.2015, 14:19) *
Спасибо, но ведь низ бампера не крашеный... а обычная пластмасса, зачем мне его красить в цвет машины, надо просто убрать царапины на пластмассе...

Убрать царапины, что бы было совсем не заметно не получится. Если есть желание проверить, берете клеевой пистолет, заряжаете черными стержнями и заливаете, выравнивая лезвием, канцелярского ножа например, только получится поверхность ровная, а не как заводская. Как по другому решить уже написал.
amega78,
24.12.2015, 19:59 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(amega78 @ 24.12.2015, 17:20) *
Коллеги, не в тему, но вопрос мучает... Не заметил бетонный блок - раззява ((( - уткнулся колесом, но все равно коснулся нижним углом бампера переднего, там, где пластик внизу. Ну и результат - три царапины с заусенцами. В принципе, пофигу, но на досуге хотелось бы исправить своими силами. Какие есть варианты - там, лаки, полироли, жидкая пластмасса типа? Ни разу не делал, искать в интернете умею, но хотелось бы рекомендаций проверенных людей.
Спасибо.

Есть три варианта:
1. Покупаете новый
2. Красите под цвет машины, предварительно сделав все необходимые процедуры (шпаклёвка, грунтовка и т.д.)
3. эксплуатируете как есть.
Может быть еще варианты есть, они мне не известны.
amega78,
10.7.2015, 20:52 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(denvd @ 10.7.2015, 10:58) *
Подскажите издается ли какой-нибудь звук при включении индикации низкого уровня топлива в баке? У меня точно не пищит, а я привык ... на предыдущих машинах было и звуковое извещение тоже.

Нет, никакого звука не слышал и слава богу, а то бы 100 км слушал писк.
kubur,
9.7.2015, 9:59 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(raspadski @ 5.7.2015, 6:19) *
Это же Toyota, где все предельно просто. Защиты не было и, видимо, нет.

Защита есть и всё верно. После запуска автомобиля повторный запуск стартера возможен только после выключения. Вообщим то это предусмотрено у всех современных автомобилей.
amega78,
14.1.2015, 14:16 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(PKW @ 14.1.2015, 14:26) *
Я буду повторять это сообщение через некоторое время. Уж, извините пожалуйста.
Для всех владельцев дизельных RAV4!БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА.
Пожалуйста, напишите здесь если НЕ заведёте свою машину этой зимой, это нужно для того чтобы окончательно выяснить пригоден ли дизель для эксплуатации при низкой температуре или нет. Чтобы потом не было всякого рода домыслов и предрассудков от кого бы то ни было.

Дизель заведется при любой температуре, если нормальная компрессия, нормальное масло в движке и нормальное топливо!
Виктор196,
8.1.2015, 16:27 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Змий @ 8.1.2015, 15:30) *
Вы слышали у дизельного РАВа на ходу гул от двигателя сильней чем от бензинки? Или сосед сказал?

На ходу дизельного движка вообще не слышно.
Aleks6969, Milord, Виктор196,
8.1.2015, 16:21 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ALEXXM @ 8.1.2015, 18:00) *
Короче,маэстро,уймите свой пыл .Это форум,а не ваш банковский сейф.
А гажу я -в строго отведенных для этого местах,а не в курилке.
На этом откланиваюсь,с вами мне говорить больше не имеет смысла. bye.gif

Сегодня было минус 27, завел без проблем. Всё отлично. Думал незамерзайка застыла, а она просто кончилась.
Aleks6969, PKW, Вася Фуфайкин,
20.11.2014, 19:38 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(N&K @ 20.11.2014, 11:08) *
А чьей сборки двигатель и внесены ли в него производственные изменения?
Можно узнать из сервисного бюллетеня: [attachment=101799:EG_0119T_1211_IR.pdf]
С уважением.

Спасибо за разъяснения, только так и не понял, до указанного номера нужно делать доработку двигателя или после. Сборка двигателя японская, страна вывоза ТС - Швеция.
mr.burackow,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:43