Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику <Alex>. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.6.2014, 10:31 Складывание задних сидений с багажника
Складывание задних сидений с багажника
После установки у ОД подогрева задних сидений, перестали складываться сиденья, после обращения к ним все заработало. Спецы ОД забыли подключить какой то разъем.
SibYak,
11.10.2013, 9:42 Продаю RAV4 2011 год
Цитата:
(Рафаил4 @ 9.10.2013, 1:28) *
Не гоже,Рома,обманывать форумчан.Объяву я дал без фоток и только здесь и ты об этом знаешь,равно как и то что двое покупателей было друг и коллега по работе,который в итоге и купил.Причем этот же коолега мне еще пол года назад говорил,что если буду продавать,то он первый на очереди.



Цитата:
(Roman Cooper @ 9.10.2013, 1:39) *
Прости, пропустил сие знаменательное событие. Ух, как бы я там оторвался. wink.gif
Но, как погляжу, ты в той теме больше покупал, чем продавал. smile.gif


Блин как я этот момент пропустил, я бы тоже поизголялся над 'Рафаил4', как он над всеми, то цена не устраивает, то комплектация не та, то еще что нибудь..))))))))))))
gang63,
30.5.2013, 7:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Roman Cooper @ 30.5.2013, 11:12) *
Ограничьте ребенку интернет. Пусть поменьше смотрит телевизор, а больше читает книжек: Чехова, Тургенева, Пастернака, братьев Стругацких, например.
Уверен, "гомосячьи темы" его будут интересовать намного меньше. И фаллосы прекратят мерещиться. smile.gif

Одного не понимаю: как возможно из машины сзади увидеть торчащую спереди трубу? Вот не понимаю и все. shok.gif


есть же пониженные авто, которые очень близко к земле...вот видимо и разглядели )))
Alexim, Alex_A, Art_hmao,
30.5.2013, 6:48 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vic10 @ 30.5.2013, 1:35) *
За пять лет пробега и 110ткм пока не оторвал. Муфту-да, перегревал. Когда висел на пузе и минут 30 буксовал в глине. Табло зажглось, дал остыть- понял что "трясти бесполезно, надо думать". Подложил под колёса камни,поддомкратив предварительно и спокойно выехал. С нивой былобы аналогично. Ну...может бы не минут 30 как лох буксовал, а ЧАС.)))) Чем она внедорожнее- никак понять не способен.)
Ещё раз- РЕЗИНУ поставьте аналогичную нивовской, потом будем разговаривать. Я уже напробовался в отличии от вас.) Только это недоразумение ни по трассе не едет- переворачивается в поворотах на снегу уже под 120, ни по грязям на аналогичной раву резине.
Нива- обычный паркетник. Ломучий и ненадёжный. Если судить по клиренсу, так 60 вольва имеет клиренс 230мм. Куда там ниве да него.))) Вопрос- НЕ ЖАЛКО. но это к внедорожным качествам не относится.Это-Вопрос кошелька.

ЗЫ- кстати- ЕСП отключается на раве. Просто для информации.) Так же и существует принудительная блокировка . Каким способом она выполняется- кому до этого какое дело как это реализовано технически? Блокирует и помогает выехать вращая все колёса одновременно. Вот и весь сказ. Повторяю- катался не жалея но с головой. Едет рав прекрасно на хорошей резине.



Цитата:
(Roman Cooper @ 30.5.2013, 1:48) *
Второй раз повторю свой вопрос: это была Шеви-Нива или ВАЗ-2121?
Сложно ответить что ли? Это же совсем разные машины. smile.gif



Цитата:
(vic10 @ 30.5.2013, 1:58) *
Ок. Это была нива.
Вопрос можно?)) ЧЕМ они отличаются кроме шильдика в плане проходимости?)))

так какая нива? и та нива и эта нива....))))
Я ездил на 21213, Шниве, Рав4(правда 3), из всех этих машин самая проходимая это простая Нива.. как вы там ее эксплуатировали не понятно...
кстати друг рассказал историю, поставил машину на стоянку, пошел в магазин, пришел и попытался поехать, машина стоит на месте и буксует, под колесами лед, резина шипованная, подключил привод, отключил есп, а машина как стояла таки стоит на месте и буксует, пока не выдернули, не выехал, так что все эти электронные помощники не всегда нам помогут выехать, была бы нива, без проблем выехала бы...
Roman Cooper,
3.5.2013, 20:28 РАВ -4 - женская машина?
интересно, а на какой же марке автомобиля нет женщин за рулем???
autosasha,
14.12.2012, 17:40 Smart key плохо видит ключ
проблема после установки противошумки
Я тоже себе когда сделал шумку, машина заводилась толька возле кнопки или нужно было поднести руку к заднему сиденью. после этого начал вспоминать какие разъемы подключил. В итоге нашел две можно их так обазвать антены 1 находиться где подлокотник(хотя по мануалу нарисовано что передняя антена должна быть где кнопки включения подогрева сидений) такой длинный прямоугольник белого цвета, он прикреплен к стенке подлокотника. " антена находиться где переход из салона в багажник прям на полу, там тоже белого цвета прямоугольник(его видимо заклеили).. если непонятно то попробую как нибудь фото выложить примерное место нахождения антен..
ACP505, alexGT, Александр и РАВ4,
21.12.2011, 4:43 Автоодеяло
Кто покупал и юзал?
Самое интересное, что вот ребята с сайта http://www.toyotaist.ru/forums/index.php?s...c=1613&st=0, говорят что это все фигня...
влад11,
20.10.2011, 2:42 Как использовать AUX вход
Подскажите
нет, все управление производиться с внешнего устройства, по крайней мере у меня так было...))))
advocat13,
28.7.2011, 4:33 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Вопрос vexxx13 вы зачем на подкрылки шумку наклеили? кто то советовал наоборот, шумку на железо клеить...
Р.Ы. Сколько ушло балончика?
Slawa15,
6.3.2011, 10:29 RAV4(III). Вопрос по Phantom DVM-1500G HD
Цитата:
(aleks80aleks @ 1.3.2011, 15:03) *
Наверное просто нет антенны, или не подключена.
А на радио и ТВ она одна и та же?

Есть такие антенны которые можно поставить и она будет и для ТВ и для радио, но для каждого приемника нужно кидать свой кабель, также видел антенну 3 в 1(т.е. навигация, ТВ и радио)
Вам просто нужно узнать, вам кто нибудь ставил антенну для ТВ?
З.Ы. а что за значок у вас при включении задней передачи в верхнем левом углу на экране?
aleks80aleks,
30.12.2010, 11:20 RAV4(III) Cross Sport 2008
Стал счастливым обладателем Toyota :-)
Поздравляю с покупкой!! Удачи на дороге!! Машина класс тоже хочу такую заднюю дверь!!)))
Aquarius,
20.12.2010, 10:29 RAV4(III). При переобувке сломал шпильку.
Цитата:
(Fantom1977 @ 19.12.2010, 10:34) *
Ломаются шпильки о закручивания пистолетом, часто шиномонтажники руками шпильку не накрутят перед зптяжкой пистолетом и гайка идет не по резьбе, или настройка пистолета неверная и он перетягивает гауки... уже несколько раз такое было правда не у меня, я всегда проверяю чтоб правельно гайки накручивали шиномонтажники...


Действительно они несмотрят по резьбе идет гайка или нет, купил диски и ноыве гайки под литой диск, решил сам установить колеса и одна гайка незакручивается, посмотрел,а нее резьба немного сорвана. Если бы доверил сервису они бы точно новую резьбу нарезали, и непосмотрели что что то нетак. так что нужно везде и во всем проверять, даже если доверяешь... ))
Rafail,
13.12.2010, 20:54 выбор нового авто: Toyota RAV4 vs Mitsubishi Outlander XL
подскажите...
Цитата:
(adik @ 13.12.2010, 14:09) *
Так тебе тогда не кроссовер нужен. Или по крайне мере не эти. Подумай.
Вот этот впечатляет:
http://www.sportcar-center.com/cars/new/ca...ment46892.shtml

и цена тоже впечатляет smile.gif


Дайте денег, хочу такую ))))


Вы собрались по бездорожью ездить? Если да, то нужно смотреть на авто которые повыше чем Рав4, И потом побездорожью на данный момент между Оутландером и Рав4, то выигрывает Рав4, из-за свесов. Если собираетесь ездить по городу и перевозить семью(и по фигу на дизайн) то берите Оутландер, а если для души и нравиться дизайн салона, кузова берите Рав4. и он более проходимый!!!
128,
13.12.2010, 10:48 выбор нового авто: Toyota RAV4 vs Mitsubishi Outlander XL
подскажите...
Выбирал между Outlander XL Рав4 и Тигуаном, Тигуан отпал из-зи многочисленный косяков(на 2 л автомат нормально едет, ничего нетупило), остались Outlander XL и Рав4, в Outlander непонравилось внутри, и сзади запасное колесо внизу,т.е. возможно часто цеплять колесом. А Рав4 понравился своим дизайном что внутри и снаружи, особенно глазки, который похоже на камри(у меня была камри). Да у Рав4 есть проблемы и со светом и шумоизоляцией, но это если есть руки и деньги все решается, вопрос только где это все устранить. Но в Outlander XL побольше места чем в укороченном Рав4.
128,
28.11.2010, 20:09 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
при замене ламп, незабывайте смотреть на лампу которую вытащили, есть там резиновая прокладка , если нет тогда нужно ее вытащить из самого блока фар, Я так запарился при замене, не вставляется и все, позднее обратил что резинки нет на лампе, которую вытащил, А так замена ламп 5 мин.. )))
Серега36,
8.11.2010, 6:18 RAV4(III). Вопрос по Phantom DVM-1500G HD
Цитата:
(Dmitry2010 @ 3.11.2010, 17:38) *
все говорят однозначно, что лучше Фантом - его уже ставили знают, работает нормально, остальные - кот в мешке. как повезет.
естественно за такие деньги кота в мешке покупать считаю глупостью, в серьез задумался покупкой Фантома тот что с G и i.

Поэтому есть ряд вопросов:
1. У кого покупать: через магазин в Ч., но там цена 39000 без камеры + установка примерно 2000-3000 с камерой, зато гарантия
или в интеренет магазине видел за 37 900+доставка + два подарка на выбор (думаю взять камеру и модем)

2. как он себя ведет в холодное время года, я как понимаю он как компьютер, а как известно комп включать сразу нельзя как с мороза занесешь, покрайней мере наш програмист ninja.gif не разрешает?

3. насколько надежен тачскрин в тч и на морозе?

4. кто подключал тв и нави, есть ли возможность их (антенны) спрятать под панель например, а то у меня стабильно (машина стоит на улице) стекла протирают (тонировка 5%) смотрят что в нутри местные нарки и любая вещица с проводом чревата разбитым стеклом?

5. может всетаки взять ченить подешевле dry.gif , если кто сравнивал с аналогом поделитись инфой плиз.
6. может кто посоветовать интернет магазин нормальный если все таки буду в инете заказывать? (можно в личку если это реклама)
7. насколько удачна установка камеры в подсветку НЗ?
какие мнения форумчане?


Продаются Просто 1500 HD и 1500G HDi
Можно купить через интернет, но если что то непойдет много мороки, у меня как раз такая фигня, все воюю с ними.
По поводу вопросов
3.Смотря как будете тыкать..
4. Есть спец антенна для ТВ, радио, Нави. 3 в 1. Для нави можно обычную которая в виде большой таблетки и спрятать под панель, у меня ловила хорошо.
5.,6. брал в фантоме
7.У меня как раз установлена в номер, в принципе нормально, боялся что будет постоянно грязная, но к частью все нормально))))
Dmitry2010,
8.10.2010, 7:04 Флуд. что не нравится.
Цитата:
(adik @ 4.10.2010, 12:21) *
smile.gif Всё ясно, для ХМАО -- всё по- русски, ясно и понятно wink.gif


Эх посмотрел бы я на вас после ночных и дневных смен!!! а еще если в этот день отмечать день рождения друга...)))
Oksi,
13.5.2010, 18:46 RAV4(III). Заказал Новый Рав 2010 Года
Новый РАВ
Цитата:
(cat33 @ 13.5.2010, 19:25) *
Я так понимаю, что "чип-брелок" это и есть "Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start" ?

В таком случае, эта прибамбаха идёт только в комплектациях "Элеганс" и "Престиж".

В "Комфорт" её нет.

Или "чип-брелок" это что-то другое???


Действительно так, чип-брелок, для доступа без ключа!!!
max62,
25.4.2010, 18:49 RAV4(III). 2011, иллюзия или реальность...
Встречаем обсуждаем обновлённый РАВ...
мне ектеринбургские дилеры сказали, что заказ можно сделать сейчас, но они незнают, цену и какой будет рав. Но когда будет известно они позовут и договор перепишут, типа покупайте кота в мешке..... все известно будет по их словам в мае...
adisr,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:43