Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику break1. Поблагодарили: 291 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.7.2015, 15:13 Вся правда о ПОЛИУРЕТАНЕ - реальный опыт
Кстати кто будет заниматься передними рычагами - можно и на пыльники шаровых обратить внимание, я подобрал оригинал - пыльник отдельно от шаровой (из каталога Витары) http://www.drive2.ru/l/5428319/
Код 43345-65810
grom707, Sidoy-Nvkz, Новокузнечанин 7347,
30.4.2015, 16:58 Вся правда о ПОЛИУРЕТАНЕ - реальный опыт
Этот 48655-87401? Ками это дайхатсу териос как я понял?
Satellit,
1.2.2014, 0:15 Круиз на РАВ II
Механизм и блок управления можно найти на разборках - за копейки.

А вот на счет того, что можно купить проводку - это я сомневаюсь - я ее в каталогах отдельно не нашел...
EBreHko,
26.12.2013, 18:40 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
Давайте проведем аналогию со стойками стабилизатора, на вашем автомобиле по вашим словам стойка стабилизатора это некий прут с двумя шаровыми на концах. Верно? Если вы посмотрите на конструкцию задних стоек стабилизатора на икс трейле либо кашкае, то вы увидите что там применен прут с двумя резиновыми СБ по сторонам. Значит таки можно заменить шаровую резиновым СБ??

Нет не можно! Конструкция 2-х авто - разная. Разная форма рычагов, разные траектории движения, разные нагрузки, и т.д. Там где шаровая - должна она и быть, где сайлент - должен быть он! Для гражданского автомобиля передвигающегося по дорогам общего пользования надо ставить то. что предусмотрел завод изготовитель и не лезть со своими слабоумными колхозными доводами.

Цитата:
И если разрисовать направления моментов и вектора сил действующих на данные детали, то они будут одинаковыми, а вот величина их конечно же будет не много отличатся, но это уже особенности которые придал производитель.

Разрисуйте :-) А я посмотрю. Откуда мне быть грамотным, колхозники гаражные всегда умнее японских инженеров - и у них один девиз - подешевле!!! А сколько попыток скрыть все это "умными" доводами...
Autoimpuls, stalker086, w300,
23.12.2013, 17:47 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
(Autoimpuls @ 21.12.2013, 20:29) *
У X-Trail T31 задняя подвеска очень схожа с Рав-4 второго поколения. Везде стоят резиновые СБ и ничего страшного 200тысч без ремонта отхаживает на ура. Вы преувеличиваете роль плавающего СБ.

В чем схожесть - в количестве деталей?
По моему они достаточно разные, чтобы не проводить аналогий. Иначе можно все авто с многорычажкой сзади считать одинаковыми. Инженерные расчеты в студию...

Плавающий сайлент - это скорее шаровая, чем сайлент, он только формой напоминает сайлент блок, а работает как шаровая опора. Появлялась у кого нибудь мысль заменить шаровую на резину? Демпфирующий материал в сайленте стремится вернуть в исходное положение рычаги. Шаровая опора этого не делает. Поэтому там где стоит сайлент - он и должен стоять, где шаровая - она. Все остальное необоснованные домыслы, заколхозить все можно.
stalker086, w300,
21.12.2013, 16:36 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Вижу решение установкой соответствующего реле времени в цепи питания магнитолы, раз она такая капризная - включаться будет чуть позже, но зато не будет виснуть... А вот если передержать в положении АСС, когда машина еще не заведена - будет то же самое.
zimbo,
25.8.2013, 14:12 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Не будет козлить - хватит травить байки бредовые вполне можно передние и задние ставить разные.
Core,
21.7.2013, 14:17 Внедрение диф. повышенного трения в трансмиссию
Нашел себе LSD Торсен, подтверждаю, что проверить крутя фланцы нельзя, это катит для дисковых фрикционных LSD как здесь

https://www.youtube.com/watch?v=Am9Jvj4Bdjw

А для торсенов не катит (мое видео):

https://www.youtube.com/watch?v=rWreMAK6d6c

Нашел на разборке, снимал крышки и проверял, цена 6 тыс.
Обращу внимание, что в отличие от внедряемых в редуктор РАВ4 дифференциалов от селики как здесь:

http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...30376152502109/
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...journal/178272/

штатный торсен на РАВ4 имеет другую конструкцию - не Т1, а Т2 с параллельным расположением червячных сателлитов, относительно выходных валов, а не перпендикулярным как в Т1. Наверное логичнее использовать ту конструкцию, которую предполагали на заводе... Соотношения моментов у конструкций торсенов Т1 и Т2 РАЗНЫЕ!!!

Само собой совместимость по фланцам полная и ничего подгонять не надо.
funcruuser, jushi, keksm, Qwest, stalker086, крестос, Санчес КРСК,
19.7.2013, 23:02 Увеличение мощности
Дополнительная коробка, а не чиповка
Туфта все - не верю. Очередная реклама для лохов :-)
Eyegrey, Вася Фуфайкин,
23.6.2013, 22:08 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Пофиг куда разрезами, пофиг, что выпирают.
Kar4ak,
19.5.2013, 19:04 Замена ремня привода агрегатов
Двигатель 1AZ-FE, (RAV4 2-е поколение)
Цитата:
(vic10 @ 19.5.2013, 16:48) *
Давно в багажнике валялся ремень "на всякий случай". И вот чота меня сподвигло на подвиги- руки чесались давно его заменить.
Всё подготовил, разобрал...в предвкушении. Вижу, а вместо головы на 19 там голова на 14.
Попробовал стронуть с места- чота движется...Но...ну его на. Решил не трогать. Ремень ещё вполне целый и без трещин. Пробег около 100ткм. Но 5 лет. Причина видать банальна- у официалов мне меняли по гарантии ролик. Аж ДВА раза. Второй до дома не доехал- засвистел. Вот и думаю- чтото они там намудрили с роликами. Поеду теперь к ним менять. Пусть сами трахаюцо. Не дай бог тот прилив для натяжения сломаю. Теперь то он почему-то на 14 стал.

на 14 там крепление гасителя колебаний и самого ролика натяжителя к кронштейну - Вы 100% не нашли нужный выступ под шестигранник на 19 - он выше
vic10,
17.5.2013, 15:39 Примеры ксенона на РАВике
фото...
Цитата:
Купил себе прожектора HELLA RALLEY 4000 на дальний, поставил, был в шоке. Будем говноксенонов уму разуму учить.


Так их 90% в этой теме - тут и учи.

Ксенон в туманках, в фарах для этого не предназначенных, с температурой выше 4300 - колхоз и слепит!
stalker086,
17.5.2013, 14:47 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Я себе представляю эту штуку так - рисунок сделал. http://i48.fastpic.ru/big/2013/0517/c2/b02...1d3360660c2.png

Хочу заметить, что тему на дроме http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151377887.html закрыли по просьбе автора. Там человек столкнулся с той же Точкой опоры, и естественно его также обвиняли в некомпетентности. Вот его обращение с просьбой о закрытии:

Цитата:
Кайфуй от чего-нить другого. Тема изжила себя буквально на третьей странице. Нет смысла дальше переливать из пустого в порожнее. Смысла уже нет никакого, ибо те, кто верует в ПУ так и будут продолжать в него веровать, кто нет - тот нет. Каждому - своё.
Лично меня притомило читать о себе небылицы от людей, которые в свои 30 лет тунеядцы или в 25 лет всё ещё в танчики режутся по инету и рассуждают о ПУ или о машуме с позиции большущего практического опыта специалистов по ходовке.
Стас, закрой тему. Я тебя как ТС прошу. Хватит забавляться этим гнусным чтивом и трепать мне нервы. У меня и без этого жизненных проблем предостаточно.


Человек работает в автосервисе, свой авто ремонтирует сам.

Так как здесь тема о ремонте подвески - я считаю уместным предупредить всех автолюбителей желающих установить себе ПУ. А что касается бесконечных довольных отзывов в интернете - 50% из них фейк производителей (именно так они меня и нашли, я не писал им с просьбой о гарантии, а лишь в такие посты кинул ссылку о своем неудачном опыте), вторая половина мягкоговоря "дети в душе", которым и разминусовка прибавляет 50 л.с. и кавитатор и прямой выпуск, и колхозный ксенон - "МОЙ не СЛЕПИТ". Они осилив замену втулок даже если авто будет скрипеть будут радоваться выполненной работе. И цветному чудо материалу, добавляющему модное слово ТЮНИНГ к машине.

По схемам работы сайлентов комментарии приветствуются, на истину в конечной инстанции не претендую, рисовал на коленке, надеюсь понятно, что имел ввиду.
Karchak, stalker086,
16.5.2013, 0:41 Авто + прицеп
вопросы по эксплуатации
Тоже добавлю фото. Схему в интернете нашел, вроде один в один, только размеров не хватает.
крестос,
15.5.2013, 16:24 Что там с рычагами?
Цитата:
Во первых я вас ни в чем не убеждал и не собираюсь, я понимаю, что вы конечно грамотней Тойотовских инженеров, которые в том самом бюллетене TS7-004 написали, что причиной пробоев являются отверстия в сайлент блоках продольных рычагов, которые не позволяют полностью поглотить боковое перемещение подвески. И лекарство от этого трабла является "сплошной" сайлент блок.
Не знаю, что там насчет плацебо, но лично я если этот позорный пробой подвески не пропадет после замены рычагов, честно об этом и отпишу.

Я конечно не грамотней их инженеров, только вот не уверен, что те пробои о которых говорили они - слышите и вы. А машина практически без шумоизоляции будет громыхать, хотя бы потому, что колесо (резина) при попадание в яму и выходе из нее создает звук удара. Предположительно дырки в сайлентах будут играть роль при максимальных ходах задней подвески, которым не подвергается авто при езде по обычным кочкам.

Цитата:
Как владелец Тойота РАВ4 3 участвующий в этой акции по замене,докладываю:Тойота на своем сайте создали базу данных,где по ВИН я нашел свою машину,распечатал этот сайт,пришел к ОД,мне молча заменили.т.е. меняли только тем,кто изъявил желание.А вот по "залипанию" педали газа,акция проводилась в обязательном порядке,там официально приглашали всех, по моему, там просто ставили ограничитель хода педали "газа".

Эффект от замены сайлентов был ощутим?

Сайлент с дырками - это не какое-то идиотское решение - задние сайлентблоки передних рычагов практически всегда (на многих авто) имеют разгрузочные отверстия. По крайней мере оригинальные, да и резиновые заменители на многих авто. Без этих отверстий сайлент просто порвется быстрее.
RaiderAF, Рохан,
14.5.2013, 15:53 Авто + прицеп
вопросы по эксплуатации
Фаркоп от черри тигго, Дверь приоткрывается слегка когда прицеплен прицеп, и открывается полностью, когда прицепа нет.
крестос,
10.5.2013, 1:13 Что там с рычагами?
Цитата:
Ну если судить по форуму третьего РАВа, как раз таки убирается этот жесткий пробой, иначе с чего бы это Тойота начала их менять тогда.

Тойота может позволить себе 2,5 млн. машин отозвать из-за возможной причины возгорания в блоке управления стеклоподъемниками. Если вы понимаете как работает сайлентблок и в руках его держали, то врят ли будете убеждать меня и дальше в том, что возможен какой-то там жесткий пробой. В подвеске есть масса других элементов, которые куда более ответственные за пробои и удары - например аммортизаторы и пружины. А сайленты убитые скрипят и стучат, но не пробиваются.

Я на 99% уверен в том, что и на 3-х равах нет никакой разницы в поведении машины до и после замены на недырявые сайленты. Остальное эффект плацебо.

Я бы на месте владельца новой машины поменьше давал повода сувать туда руки СТО-шникам офф. диллера - они вам и резьбу сорвут на креплениях рычагов и запрессуют новые сайленты криво. Это куда большее зло, чем сайлент с дырками.

Кстати о дырках - велика вероятность обратной стороны медали - что сайлент с дырками прослужит дольше! Так как разгружается, а не пытается порваться в тяжелые моменты своей жизни.
Marusy, RaiderAF,
8.5.2013, 14:44 замена штатной на штатную
американской на 58812
Держал в руках 4 разных магнитолы из этой серии 58801, 58806, 58812, 58813 - все с европейскими волнами.

Вообще есть 58806 с европейскими волнами 100% рабочая - отдам за 1 иыс. руб. - отличается от 58812 тем, что не умеет управление штатными кнопками с руля. Если у вас дорестайл без кнопок на руле, то вам это не должно быть важно.
KUALAL, Puzikov,
7.5.2013, 14:49 У кого какой пробег
Цитата:
(Oleg71 @ 7.5.2013, 9:49) *
break1 молодца, двига чистенькая, какое масло льешь в двс? и как долго?

Лью оригинальное масло тойота 5W30 в железной банке. Машина у меня со 185 тыс. км.
NOSok, Oleg71, vic946,
3.4.2013, 14:37 Рав4- проходимый или нет?
Цитата:
А, что у нас реально были случаи что кто то гробил коробку и раздатку после воды?

А многие ездят по капот в воде? На витарах народ передний редуктор меняет то и дело т.к. ездят чаще.

И все таки не внедорожник

1) Как было сказано сапуны - проехать то проедет, но задний дифференциал и передний вместе с раздаткой подвергаются высокому риску попадания воды с говном и преждевременному выходу из строя.

2) Пыльники шрусов - проехал по хорошему говну - нет пыльника - не заметил - нет шруса. Вездеходы оборудованы закрытыми мостами, а не приводными валами с пыльниками. И как вы думаете если авто долго будет стоять в воде - хотя бы по колеса - попадет вода под пыльник, даже не порвавшийся? Я думаю - да будет попадать - постепенно конечно, но хомуты пыльников не обеспечивают герметичное соединение, и не предназначенны для долговременного погружения в воду.

3) Генератор и воздухозаборник - это только то, что на виду - в машине еще много элементов, не предназначенных для воды и говна. В том числе низко проложенная проводка (под порогами например, у нижних датчиков кислорода, птф и т.д.), которая тоже не гарантирует стойкости при погружении в воду.

Цитата:
Я влетел в лужу в декабе,езжу-проблем не заметил,недавно на дилере рейку менял, посмотрели все-сказали машинка в порядке!

То же мне авторитеты. Им вообще пох, что у вас с машиной. За деньги и не такое скажут.

Цитата:
Я же вам писал, что сидел на брюхе, буксовал и выдергивали мой РАВ не так давно, длилось это не 1 и не 10 минут. Ни о каком перегреве муфты и речи не было, все работало в штатном режиме.

У тебя значит супер муфта - не такая как на нормальных РАВ4 - у всех она перегревается при буксовании и отключается электроникой, чтобы не сгорела.

Цитата:
(Британец80 @ 2.4.2013, 21:30) *
Вот поэтому передний привод рулит)))))))))))
ЗЫ по моему это все ерунда.

Ерунда это совсем не понимать устройство механизмов, конечно жить так проще, можно и машину в воду загонять неподготовленную - не знаешь, не жалко. Передний мост тоже имеет сапун и МКПП. И водичке там делать нечего!

Рав4 как и любой кроссовер - это машина которая спокойно и комфортно проедет по ухабам, где средние пузотерки будут буксовать и биться днищем, а спортивные даже не сунуться. Но никакого бездорожья ему, по крайней мере без осмысленной предварительной подготовки не светит!
Рохан,
29.3.2013, 23:26 Машина стояла без движения больше трех лет
Цитата:
Резинки высохли, фреон вышел.

Какие нафиг резинки в системе кондиционера? Там все трубки аллюминивые или запаяны или завальцованы герметично. Да фрион пусть даже и ушел. Но заправить кондиционер это примерно 1500 руб. А вероятность сохранности других узлов - испаритель, компрессор и т.д. только выше так их убивает только трение и работа, а не простой.

Так же считаю, что бояться не надо если машина долго стояла. Просто внимательно все проверить - не пожалеть времени и не надеяться на авось.
Вова Лермонтовский, Рохан,
29.3.2013, 11:01 Замена Переднего рычага
Своими силами
Многие сами меняют скорее всего. На втором поколении откручивается только шаровая (ил вынимается своей конусной частью из поворотного кулака), и два болта крепления сайлентблоков - судя по фото рычага третьего поколения - там все тоже самое. Но я бы пробовал это делать только на яме. Задний сайлент не всегд легко вынивается из проушины подрамника и вставить назад тоже его будет не так и просто, надо же правильно совместить отверстие внутренней обоймы сайлента с отверстием в подрамнике. Сначала рычаг вставлять по диагонали, потом поворачивать. Я думаю без ямы это будет очень тяжело.... Бывает один рычаг легко вставляется, а со второй стороной по пол часа мучаться приходиться.

Никакой ПУ в заднем сайленте переднего рычага работать не будет. Хотите - убедитесь в этом еще раз, Точку опоры с их буртиком преднатяга вы еще и не поставите на машину, т.к. он в подрамник не лезе из-за этого чудо-буртика.

Не забываем про регулировку разва-схождения после замены рычагов...
vladimir20452, Рохан,
28.3.2013, 9:40 скрежет при повороте руля
скрежет при повороте руля
Цитата:
колодки менял примерно год назад может чуть больше.

Стоит посмотреть в каком они состоянии - если заклинило суппорт, то могли изностится наискось и уже одной стороной чиркать по диску железом.

ШРУС все-же щелкает а не скрежетает.
димон81,
27.3.2013, 13:28 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Не нравятся ограничения на размер картинок, не нравится ограничение на количество сообщений в личных сообщениях, не нравится система поиска - почему я не могу искать тему "стоити ли менять родной магнитофон", только из-за того, что там слово "ли" - менее 3-х букв? Найти что-то на форуме, что ты точно знаешь, что есть - бывает просто невозможно. Не нравятся временные ограничения на отправку личных сообщений и систему поиска - помойму сайт себе врет, что по посещаемости из-за этого создается перегрузка на БД.
scary20001,
26.3.2013, 0:09 ошибки p1135 . p1155
как их убрать ?
Полезная инфа по теме: http://garage44.ru/archives/1102

Цитата оттуда:


Цитата:
Ошибки P1135 и P1155 Toyota
Автор: Dmitry Ivanov On 01/10/2012 · Комментировать · Рубрика: Заметки

… в данном случае, на RAV4 европейке.

Эти ошибки — неисправность подогрева широкополосных датчиков состава смеси, т.е. датчиков Air-Fuel Ratio (AFR), обычно называемых широкополосными лямбдами. Когда эти ошибки возникают одновременно, есть все основания подозревать проводку, и уж точно не стоит менять датчики без дополнительной диагностики.

Подогрев реализован следующим образом. Блок управления двигателем подает напряжение на реле, обозначенное в монтажном блоке как «A/F», от него питание поступает параллельно на контакты обогревателей датчиков (черные провода), дальше цепи разделяются и выход каждого подогревателя идет в блок управления двигателем, где измеряется. Ошибка выставляется если значение тока выходит из диапазона 0.25 — 8 А. Первым делом, конечно, смотрим предохранитель — и если он горит — ищем КЗ. В нашем случае было чуть сложнее.

Перед проверками лучше отключить аккумулятор.

Для проверки проводки отсоединяем датчики из разъемов — датчики нам нужны верхние, левый и правый. Ввод питания подогрева на разъеме правый, если повернуть разъем контактами подогрева вверх (провода подогрева на датчике черные, вводной провод на разъеме черно-красный). Открываем блок предохранителей и извлекаем реле A/F (расположение указано на схеме в крыше блока предохранителей).
Проверяем сопротивление между вводами датчиков и между вводами каждого датчика и выходным контактом реле (самый правый контакт по ходу движения авто, или методом научного тыка). Во всех случаях должно быть КЗ, омметр показывает четкий ноль. Если это не так — ищем обрыв, окисление или следы ремонта в проводке.

Для доступа к проводке нужно открутить болт по центру монтажного блоке и извлечь группу предохранителей и реле. Контакт подогревателя находится прозвоном сборки, на RAV4 он в самом маленьком разъеме сзади-слева по ходу движения.

В нашем случае, в косе от блока к центру мотора были следы ремонта искомого провода — неплотные скрутки, сопротивление проводки было около 40 кОм. После лечения — 0.0 Ом. После сборка заводим, сбрасываем ошибки — ждем 30 секунд, проверяем. Единственный нюанс — по мере прогрева обороты ХХ опустились до 570, двигатель работал стабильно, но сильно вибрировал. При включении R или D потряхивало весьма неприятно. Но после пробной поездки все стало на свои места, ошибки не вылезли, ЭСУД работает по замкнутому циклу.
FantomF4,
25.3.2013, 16:04 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
...."..все равно пока сдох бы автомат прийдется комплект сцепления заменить несоклько раз."....--вот мы и заменим за те деньги, что вы переплатили за автомат, если "прийдётся".(-100)

Это был довод в сторону ЛЖЕ-надежности механики VS автомат, а кроме этого автомат еще и удобнее в повседневной жзизни и позволяет плавно дозировать усилие на колесах при необходимости передвигаться по глубокому снегу например - с механикой так не получается.

А Вы вроде как оправдываете для себя покупку механики? Зачем вам это надо? Оправдывать? Нравится катайтесь или если считаете, что это достойная экономия - катайтесь, только это 100% меньшее удобство и ни капли не большая надженость.
Рафаил4,
25.3.2013, 2:44 Продам штатную магнитолу 58806 - 1 тыс. руб.
Продам штатную магнитолу 58806 - 1 тыс. руб.
Еще одна штатная магнитола продается 58806 - дорестайл, диски читает, абсолютно рабочая. 1 тыс. руб.
KUALAL,
24.3.2013, 22:42 Продам диски с шинами для Тойота Рав4 2
Цитата:
С вами могу лично поспорить,что я на ней проеду более 10 тысяч км.

А это что много? Для меня 2-3 мес. езды. Во сколько вы оцениваете резину, которая пройдет 3 мес.? Ездить на ней и трястись, что она до корда стерта и равнет на 100 км. / ч. - машине крантец тогда, дай бог если только машине.

А что касается возможного пробега - дальнобойщики вообще колес не меняют пока они не взорвутся, у них то их много...
alef,
24.3.2013, 12:29 Восстанавливаю Rav-4 2001 г.в. (удар в заднюю часть, г.Тюмень)
Помогите з/ч или советами
Цитата:
А как узнать можно каталожные номера з/ч. Нужен правый клык. Правая обшивка внутри багажника. Обшивка пола.

По вину или номеру кузова можно в JapanCats посмотреть. Если смотерть через экзист - то сразу и цены на оригинал будут видны.

Можете скинуть ваш кузовной номер это например такой ( ACA20L-AZMNKW ) - есть на табличке под капотом, рядом с вином.

Одноклубники подсказывайте - клыки на 2-м поколении, кроме как дырками под молдинги отличаются? Тот, что с дырками можно зашпаклевать/запаять покрасить и поставить вместо клыка без дырок - геометрия одинаковая?
gigi15,
24.3.2013, 2:07 Нужен моторчик омывателя лобового стекла
какие есть замены неоригинальные
3 мотора в версиях с омывателем фар. Естественно на омыватель фар другой мотор более высокого давления. Соответственно и бачки бывают под 2 или под 3 мотора.
tequila,
24.3.2013, 1:43 сайлентблоки задних рычагов, ступица
замена, фотоотчет
Цитата:
(AHTOXA @ 23.3.2013, 21:01) *
А какие признаки того что умер данный сайлентблок рычага? Просто от местных дорог, в правом заднем колесе, появились глухие стуки, даже при проезде небольших ямок или люков. Проезжая по тем же ямам левой сторой, подобного бабаханья не наблюдается, значит это врятли опороа редуктора, а если даже они, как эти элементы проверить?

На яму или подъенмик и аккуратно монтажкой попробовать пошевелить или довериться более опытному слесарю с 90% вероятностью определит живой сайлент или нет. Если одна из обойм оторвалась (а данном случае внутренняя скорее всего) или просто резина дала трещину у сайлента будет повышенный ход и рычаг будет цеплять за проушину создавая при езде удары.
AHTOXA,
24.3.2013, 1:36 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
Шумоизоляции достойны лишь лексусы?(

А что, так не понятно - что там это в цену входит? Считаете что ваш рав достойный - делайте.

Кстати прикольно, сейчас своего старичка второго разобрал - штатной шумки ровно столько же, как и на фото 4-го поколения...

На 4-м поколени ибывают такие острые щелчки когда камень из порд колеса вылетает и бьется об арку? Металлический режущий звук? Если да, то меня терзают сомнения, что избавиться от него можно только сделав что-то с подкрылками снаружи. На своей сейчас эксперементирую - постепенно проклеиваю и слушаю. Становится тише, но задних подкрылков снаружи нет и не обработано ничем - резкий звук удара камня о металл никуда не пропадает и остается на том-же уровне... Интересно а есть ли возможность нанести такое мягкое защитное покрытие как на видео выше самому? Есть такие обработки? Вот это точно помогло бы от таких камней...
andreyvz,
24.3.2013, 1:10 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Механика все же не айс для кроссовера... Как будете по глубокому снегу (по колено) пробиваться? А если припарковаться надо будет? И в 1 м бетонный столб? Удобства минимум - или полувыжатое сцепление и запах в салоне или прыгающая машина с риском куда нибудь въехать. У кроссоверов момент крутящий на первой большой, в случае с МКПП контролировать его кроме как дозитрованное отпуская сцепление не получается. А это в свою очередь грозит его преждевременным износом. Понижайки то нет...

У меня механика - только сегодня через все это прошел, как раз парковаля по глубокому снегу с кучей препятствий вокруг - или глохнешь как будто второй раз за рулем, или жгешь сцепление, или бить машину.

АКПП - даже обычный автомат плавнее дозирует усилие на 1-й передаче, если даже снега много и машина не может сдвинуться без подгазовки - ничего страшного - никакого повышенного износа. Чуть нажал и она спокойно поехала. Ну и миф о супер надежности механики просто глуп -все равно пока сдох бы автомат прийдется комплект сцепления заменить несоклько раз.
SVInn, Рафаил4,
22.3.2013, 17:29 1az-fe
вопрос знатокам )))
Думаю все заработает, главное чтобы 1AZ-FE донора тоже с автомата был.

Гораздо интереснее подойдет ли с минимальными переделками 2AZ-FE :-)

P.S. Щас мистерДимс прийдет и будет ругаться... :-) Хотя этот как раз тот случай так и так менять двигатель почему бы не поставить бодрее...
Brother,
22.3.2013, 17:07 Восстанавливаю Rav-4 2001 г.в. (удар в заднюю часть, г.Тюмень)
Помогите з/ч или советами
На авито клык правый под покраску есть, в личку ссылку кину.
gigi15,
21.3.2013, 12:18 Продам омыватели дорестайл
20 кузов дорестайл
Цитата:
Привет!Не подскажите что ещё потребуется, чтобы установить омыватели на дорестайловый авто без омывателей?

Купить комплект омывателя Хела - там и штуцеров целая куча и шланги отличные - целый уонструктор, и конечно же моторчик и реле. Я так себе и планирую делать. Комплект купил, могу сделать фото. А бачок поставлю отдельный от 14-той 4 л. Чтобы не вся жижа в куче была... Ну и кнопку можно штатную поискать...

Еще нужны штатные кронштейны держатели для штатных форсунок - по 2 штуки на каждую. Я именно так закрепил свои - держатся отлично.

2 моторчика - это перед и зад стекла. На омыватель фар свой моторчик - высокого давления. Жижу жрет тем еще напором... То есть нужен бачок штатный под 3 мотора. ИХМО - это того не стоит... Отдельный бачок и проще и удобнее. Можно даже на датчик наличия жижи завязать...
GT_Racing,
11.3.2013, 16:13 Часть двери багажника соскочила с пистона
Разобрать все аккуратно надо и посмотреть что там. Просто пистон лопнут или это следствие мелкой аварии и поломано крепежное место на пластике двери. В любом случае все чинится -паяется, клеется, пистоны заказываются через каталог japancats например в экзисте.
kpub,
11.3.2013, 16:07 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
через двери передается малый процент шума.

:-)

Не понимаю темы... Рав четвертый чем-то отличается от других машин? Везде вроде одно и то же - виброматериал на большие площади голого металла - двери, крылья, чтобы не звенел. И Звукоизоляцию везде где только можно и денег не жалко - двери обязательно и колесные арки. Остальные части по желанию. Основной шум от дверей и задних колесных арок. Колесо вращаясь накидывает на металл все - снег, мелкий песок и т.д Вот и создается гул. На двери тоже все летит от передних колес и просто от земли на больших скоростях. Днище машины как правило жесткое и имеет хоть какой-то звукопоглотительный материал, но хуже не будет и его проклеить.

Жидкие подкрылки - на мой взгляд не сильно эффективное средство от шума.
Alexim, k1eveR,
7.3.2013, 10:17 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Цитата:
Ауди сотка 1987 года рождения едет по раздолбаной дороге лучше, чем РАВЧик 1998-го. И быстрее, и мягче, и увереннее. И стоит в 4 раза дешевле.

Осмелюсь предположить что субъективно это так и есть. А дело в ОХЕРЕННОЙ шумке ауди тех лет. А в раве ее просто нет с завода вообще. Из-за этого реально могло сложиться впечатление более уверенной и спокойной езды. Когда тебя не отвлекают непонятные скрежетящие звуки по боковинам машины и колесным аркам. А так в рулежке на гравийки что он РАВ заваливался разве?

Цитата:
break1

это другая жизнь, ты видимо этого никак не поймёшь и всё считаешь что дешевле обойдётся smile.gif


Повторный пук принят. У меня 2 новых авто и один старый. Один из этих 3-х сейчас в продаже. И продаю я не старый автомобиль. Соответственно выводы. Вашу новую жизнь мне и понимать не надо. Далеко не все меряют все деньгами и поверьте люди у которых они есть не парятся от того как дорого выглядит их авто. И как давно он был куплен. Даже дамочки имеющие хоть какой-то жизненный опыт это уже понимают. Желание статусности - это одно и совсем другое качественная вещь, которая нравится тебе, а не другим. И тебе просто пофиг, что сосед каждые 3 года покупает очередной супер-автомобиль. А то вдруг соседи увидят что он не сменил машину и подумают, что нищий....

Что касается дешевизны, это не я стараюсь все удешивить, а просто честно смотрю на вещи - покупка новой машины далеко не всегда ДЕШЕВЛЕ и СПОКОЙНЕЕ. Как часто заявляют "да купи новый и не парься - не надо будет чинить и деньги тратить". А на самом деле "возможно не понадобиться чинить", а "деньги тратить полюбому будешь". Ремонт по гарантии (который бесплатный) - это тоже потеря денег, так как потеря времени - отвези, жди запчасти, привези - и тут как раз в 10 раз дороже может оказаться для тех кто свое время ценит.
bymm, IriDium999, leon-5, Санчес КРСК,
6.3.2013, 1:05 Полиуретановые детали подвески
Поделитесь кто пользовал....
Смазка для ПУ деталей идет только для установки их. И само собой, что она при первом же дожде смоется. Глупо надеяться на смазку, в элементах подвески. У меня такое ощущение, что я теоретик и сказки выдумаваю. В своем РАВЕ едва ли есть что-то в подвеске, что я не крутил сам. И всякую глупость про неизнашиваемые детали из ПУ больше слушать не хочу.

Вот вам фото - а вы думайте сами. Ставить или НЕ СТАВИТЬ. Мне собственно пофиг. Я свои выводы сделал. ПУ - это из той же оперы, что разминусовка, кавитатор, активатор электронной педали газа. САМООБМАН и жульничество - не более того. На своих передних рычагах я сменил 2 пары ПУ сайлентов. Одни прошли 2 мес. (Новосибирск), вторые 2 недели (Точка опоры). ПУ ходит долго там, где и резиновые едетали не знают износа. У меня например втулки стаба не требуют замены через 15 тыс. В конце концов себе купил нормальные оригинальные рычаги, т.к. оригинальный сайлент не продавался отдельно от рычага.

Мой тест Точка опоры не прошла.

Изначально я не был негативно настроен к ПУ. Даже наоборот кинулся скупать все для своей подвески запчасти из этих цветных деталюшек. Есть подтверждение этому в моем блоге на драйв2.
Но я не привык врать сам себе и другим. Никакой собранности подвески не прибавляется, прибавляется только скрип и недолговечные элементы. Что касается Новосибирской фирмы - они честно признали брак своей продукции и вернули деньги за сайленты. Фото письма ниже. У Точки опоры я не требовал гарантии, но они сами нашли меня на драйв2 и стали утверждать, что случай негерантийный, попутно обливая меня грязью (так они поступали во всех случаях, когда в их продукции кто-то не был удовлетворен), т.к. якобы срезан буртик преднатяга и всякую чушь. И им пофиг что их сайлент не ставится на авто так, чтобы этот буртик не срезался. Да и все это ерунда у них внутренняя обойма не приклеена к ПУ, а держится там за счет этих буртиков. Естественно, что так сайлент работать не будет. Такого еще не придумали. А буртики нужны только, чтобы скрыть косяк производителя. Что-то стучит в машине - а желтый сайлент вроде и целый. Не видно же за буртиком, что металлическая втулка ходит в нем как в говне и свободно болтается.

И сразу же еще - я не продаю китайские рычаги и не занимаюсь распространением какой-то другой продукции для авто (именно такие мифы распространяли представители Точки опоры столкнувшись с моим случаем, а потом еще, что я их ставил неправильно и не на яме и т.д., хотя фото процесса установки как раз на яме со всем необходимм инструментом были им показаны), и я поливаю грязью отечественный ПУ т.к. эти производители это заслужили, чтобы каждый имел ввиду с чем он связывается.

Кстати при возврате денег за испорченный сайлент вам никто не вернет деньги на сборку, разборку и развал-схождение - еще один повод задуматься, прежде чем ставить в свой авто всякое говно.
adik, aleks0, KoFe, Qwest, Рохан,
5.3.2013, 1:35 Полиуретановые детали подвески
Поделитесь кто пользовал....
Не ставьте вы это говно, оно скрипит и не прохоодило никаких ни расчетных ни испытательных тестов. Те кто говорят полет нормальный - врут. Если уж ставить то оригинал. К примеру замена втулок стабилизаторов на полиуретан в переднейц подвеске превращает авто просто в телегу - скрипит этот материал при трении о металл просто ужасно. И что толку с того, что он не изнашивается после этого, если все так и будут спрашивать "что у тебя с подвеской..."

Когжа эти детали попадают в руки, все начинаешь понимать сам - качество производства на весьма подозрительном уровне, порошковая краска местами сменяется ржавчиной а неаккуратные формы втулок оставляют впечатление, что льют их узбеки в гараже.

С точкой опоры не рекомендую вообще связываться - еще никому они не вернули деньги за некачественный товар.
KoFe,
1.3.2013, 0:08 У Кого Работают Кнопки На Руле?
Если у вас работают кнопки на руле, поделитесь информаций...
Руль с рестайла поставил http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...al/790153/#post

Больших проблем нет. Мне не понятны ограничения местного форума по числу личных сообщений и размерам картинок поэтому не дублирую их здесь - хотя хотел... 2 МБ мало для качественного изображения...
SergioZH,
25.2.2013, 13:44 Чем склеить боковое зеркало
Разбирать полностью и изнутри эпоксидкой заливать.
art357,
20.2.2013, 21:52 Маячки
Опыт использования
Цитата:
Нельзя в принципе. GSM приемник должен работать ВСЕ время,иначе он не получит этот самый SMS и вообще НЕ будет регистрироваться на базовых станциях.

Да ну? Как раз фирменные маяки работают периодически включаясь и выходя на связь раз в интервал времени. Проверяют очередь СМС, и если был запрос включают модуль GPS и после установки местоположения отправляют ответное СМС, убедившись что СМС получено, снова засыпают. Таким образом работают без зарядки по пол года. http://www.gpsmayak.ru/index.php?option=co...=4&Itemid=2
Санчес КРСК,
10.2.2013, 15:24 Перевозка лыж, что взять на родные поперечены?
Для меня ничего удобнее прищепок не будет - надежно - проверено временем. Ехал 2600 км с ними - ничего не соскочило.

У меня МонтБланк, есть еще Туле и куча всяких польских, тайванских, китайских - менее дорогих. Бывают разной длины - на 2, 4, 6 пар лыж или 2,4 сноуборда. Ставятся как на прямоугольный профиль, так и на аэродинамическую трубу - 2 комплекта креплений.

[attachment=67611:яяя.jpg]

А еще есть крепление на запаску - достаточно удобно с такого крепления их снимать. Не надо тянуться далеко. Правда наверное грязнее будут.

Вот примерно такой вариант. [attachment=67612:ффф.jpg]

Цитата:
или на квадратные поперечины, или на аэродинамические, но с прорезью...

там квадратное крепление - это просто железные скобы, стягиваемые болтом, через резинку, если не подойдут - можно легко изготовить подобные самому купив в магазине крепежа подходящий по размеру кронштейн для стяжки деревянных конструкций. Там всякие есть и П образные и уголки и т.д.
vic946,
2.2.2013, 14:01 Хочу иномарку или как не попасть на "удочку"
Цитата:
Икс треил заманчивый недорогой внедорожник при этом очередные ТО зашкаливают цены, и тем более российская сборка, где наш бухой или обкуренный слесарь забыл затянуть болты на колесе, а корейские машины это самые худшие машины в мире.

необоснованно
Arab007, lark, zed, Гур,
2.2.2013, 0:18 Можно ли заряжать аккумулятор не снимая его с авто?
Цитата:
А можно зарядное как пускач использовать?

Это зависит от конкретной зарядки - в инструкции все должно быть расписано. У меня сейчас Орион Питерский - вроде просто зарядка, но в инструкции написано, что можно использовать кратковременно как пуско-зарядное устройство. В общем наверное главное чтобы устройство потянуло по току.
NOSok,
26.1.2013, 23:58 Продается RAV-4 на з/ч, 2004 г, европеец
Также ожидаю ответ по проводке, козырьке вместе с ней оплатить готов!
fox715,
21.1.2013, 22:22 Продается RAV-4 на з/ч, 2004 г, европеец
Цитата:
вот ссылка на фото той детальки, которая нужна: http://4rav.ru/forums/index.php?autocom=ga...si&img=1822

Это называется внутренняя обшивка передней стойки.
Art-temka,
14.1.2013, 17:27 Продам блокиратор ГАРАНТ на руль б/у
В отличном состоянии
Цитата:
Имею мнение что слова "элементарно сбивается вниз или вверх" не совсем верные, и уверен что на данную процедуру потребуется более 5 минут.

1 мин :-) Трубу заранее нужного диаметра и формы одел - дернул 1 раз и все готово. Рычаг сила.

Цитата:
Абсолютно согласен с sava_r! К сожалению на современных машинах с гидро(электро)усилителями руля эффективность Гаранта, на мой взгляд, значительно снижается в отличие от машин без усилителя руля. Но иммобилайзер под капотом (с диалоговым кодом) + замок капота + Гарант создадут уже довольно-таки мощный противоугонный комплекс.

С какого перепуга? Колонка вращается от мышечной силы рук, также как и рулевое колесо. Все усиление происходит в рулевой рейке и позволяет нам преодолевать силы сопротивления движения колес о землю (трение). Если вал заблокирован, усилитель вам никак не поможет избавиться от блокиратора. Нельзя тут путать личные ощущения легкости руля со смыслом процесса. Ну и думаю машины без усилителя само собой застрахованы :-)

Цитата:
Но и этот вариант думаю возможен только с заведенным двигателем чтобы более эффективно прокручивать руль.

Если вы про штатную блокировку вала замком - она тоже ненадежна и легко побеждается - снял замок с вала и все. Высверлить можно очень быстро несмотря на срывные винты.
Roman Cooper,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57