Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NICE. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2014, 23:58 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Скептик @ 13.4.2014, 19:59) *
Для данной темы уместно изречение "… Киса, я спрашиваю Вас как художник художника. Вы рисовать умеете? Нет. Плохо, я тоже не умею." (12 Стульев, Ильф и Петров). В этом же ключе выдам тираду с личным мнением, так как постулат "Все фломастеры разные и т.д. и т.п." ни кто не отменял.
Экскурс в психологию человечества. Так получилось, что все правительственные и представительские авто имеют, в основном, черный цвет. Почему, не знаю. Так получилось. И вот реально состоятельные люди стали под этот значимый образ подстраиваться. Далее, менее состоятельные, но с апломбом туда же хлынули. В результате цепочка замкнулась на владельце черного Запорожца стоимостью 102 рубля 58 копеек, который тоже косит под властьимущих (денег хватило только на цвет). lol.gif Смешно ? Для здравомыслящего человека – смешно. Потому что черный цвет логично (гармонично, эстетично, стилистически, художественно и т.п.) ложится на Мерседес S600, Гелентваген, БМВ 750, Ауди А8, Ленд Ровер, Хонда Пилот, Лексус 450 и т.п. Для остальных авто, которые меньше по габаритам (любые малолитражки, в том числе подобные РАВ4) и не премиальные (ширпотребовское применение), этот черный цвет не идет (говорю как художник художнику). biggrin.gif
Сейчас люди, которым незачем пускать пыль в глаза лохам из глухой деревни, ездят, например, на Мазерати, Бэнкли, на худой конец Порш и т.п., различного прекрасного цвета, но не черного как катафалк.
Это сугубо личное мнение, возможно навеяно двумя крайними авто черного цвета. Надоело, буду брать что-то повеселей, практичней и экзотичней.
P. S. Из предложенных цветов, на мой взгляд, терпимым является первый.

Приятно почитать грамотный комментарий! Всё правильно. Чёрный , как корове седло. Необоснованные претензии на премиальность. Жёлто-белый перламутр - непонятен. Белый-дёшев и завтра выйдет из моды. Серый -невзрачен . Красный -чуть не тот.. Бронзовый красив только на солнце. И мешает навязчивый оттенок хаки. Серо-голубой - неубедителен под нашим пасмурным небом. Хотелость бы палитру побогаче. Тёмно-коричневый благороден и оригинален.Я тоже остановлюсь на тёмно-коричневом металлике. Хотя в общем и целом ,если машина ухоженная, все цвета красивые )))
Скептик,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:34