Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику autostudio.ru. Поблагодарили: 772 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2013, 18:09 Посоветуйте на новый рав 4 2013,
Требуется мех.замок капота двухсторонний и доп. имобилайзер.
Цитата:
(Avanturist @ 23.3.2013, 20:10) *
Добрый день, равик (RAV4-4 CVT) еще не пришел, но заранее выбираю охранный комплекс, как профессионалы в этой сфере подскажите пожалуйста в чем принципиальное отличие Excellent Revo от Excellent Evo? И что надежней Excellent Revo/Evo, StarLine или Pandora?
Бюджет до 80000.
Автомобиль будет стоять на улице.
Блокиратор на АКПП не интересует.
GPS не интересует.
Автозапуск не нужен.

Добрый вечер,
Что бы посоветовать Вам противоугонное решение ориентированное под Ваш автомобиль, надо понять условия эксплуатации авто и Ваши пожелания по функционалу (например, приемлем ли доп.брелок или штатный ключ и т.п.). Выбор системы, на базе которой можно строить охрану, в том числе обусловлен и тем, что надо будет получить в итоге. Отправил Вам уточняющие вопросы в личном сообщении.
Что касается замка на АКПП, то скепсис понятен, но для Вашего авто есть надежное и интересное решение - посмотрите информацию, фото и видео по этой ссылке про замок GearLock.

C Уважением, Юрий.
akella67, Avanturist,
17.3.2013, 9:17 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(legenda @ 15.3.2013, 10:17) *
Собираюсь забирать новый рав4-4 на следующей неделе, предположительно вторник-среда, точно пока неизвестно.
За сколько дней до приезда к Вам на установку нужно записываться?
И какие у Вас сроки установки? (комплекс с автозапуском)

Добрый день,
По времени установки, не зная полного объема работ, что то конкретное сказать сложно, советовал бы данный вопрос обсудить с непосредственным исполнителем при записи. Рекомендовал бы Вам выбрать наиболее удобный для Вас территориально установочный центр нашей компании, созвониться где-то за 2-3 дня до желаемой Вами даты установки и записаться в работу.


С Уважением, Юрий.
legenda,
12.3.2013, 13:45 Посоветуйте на новый рав 4 2013,
Требуется мех.замок капота двухсторонний и доп. имобилайзер.
Добрый день,

Цитата:
(nesnosnii81 @ 11.3.2013, 22:33) *
если на рафике 2013 стоит кнопка запуска двигателя без ключа с датчиком объма!!! что на него лучше поставить чтоб не уехал, да и автозапуск не рисково????

лично я уверен, в том, что выбор надежного противоугонного комплекса должен осуществляться индивидуально, в зависимости из тех зон риска в которых участвует автомобиль и его владелец, так же не маловажным является пожелания владельца по функционалу системы...
Что касается реализации дистанционного запуска двигателя, мои коллеги написали интересную статью, советую ознакомиться.
На мой взгляд, логично, что при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине

Цитата:
(БАНФ @ 12.3.2013, 9:28) *
Не придумали ещё нечего подобного , если захотят РАФик уедет всегда как не охраняй))))

я бы заметил о том,что наша практика наглядно показывает о том, что наличие надежного охранного комплекса позволяет предотвратить угон ( http://forum.autostudio.ru/topic3068.html ).
Вы можете сами даже в рамках клубного форума обратить внимание на то, что угонялись лишь не защищенные толком от угона машины - причина этого банальна: угонщику много проще, быстрее и безопаснее забрать ничем не защищенный авто, нежели пытаться бороться с надежным противоугонным комплексом.
Неугоняемых автомобилей конечно же не бывает, кто бы что об этом не говорил- основной задачей надежного охранного комплекса является: максимально затруднить угон оборудованного автомобиля, максимально увеличить время требуемое на угон оборудованного автомобиля, сделать оборудованный автомобиль максимально трудоемким и финансово не приглядным для угонщика....
nesnosnii81, Санчес КРСК,
7.3.2013, 13:31 Замки капота+сигнализация или иммобилайзер?
Цитата:
(ASVPro @ 7.3.2013, 15:09) *
Сказали А, говорите и Б. Вы знаете замки на КПП которые блокируют что-нибудь кроме самой рукоятки?

Добрый день,
например замки GearLock, особенность данного замка и его главное отличие от привычных замков КПП, в том, что блокировка КПП происходит под капотом автомобиля...





С Уважением, Юрий.
ASVPro, nikolaymos.n,
7.3.2013, 7:45 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(Zeppelin1980 @ 6.3.2013, 21:14) *
Противоугонный комплекс как раз собираюсь ставить. Автозапуск не нужен, но нужно GSM оповещение.

Добрый день,
соглашусь с коллегой, если Вам требуется обратная связь с автомобилем вне зависимости от расстояния между Вами, то есть смысл смотреть в сторону Pandora 3700 с GSM оповещением, система контролирует весь периметр автомобиля, имеет датчики удара/наклона/перемещения (опционально можно добавить датчик объема), есть дублирование канала обратной связи на сотовый телефон (в комплекте есть еще микрофон, подразумевающий скрытную установку в салоне авто + можно добавить GPS-модуль NAV-02), а также в комплекте поставки оборудования имеется цифровое реле блокировки IS-121, добавляющее серьезные противоугонные свойства к системе.
На базе самой Пандоры 3700 можно построить вполне надежный противоугонный комплекс, ориентированный на управление с брелока Пандоры и направленный прежде всего на защиту от атаки угонщиков припаркованного автомобиля: Пандора 3700контроллер замка капота НМ-05 и электромеханический замок капота, например Defen.time.
Если Вы часто посещаете места массового скопления людей (стоянки крупных ТЦ, спортазал, кинотеатры и т.п.), в подобных местах часто бывают угоны путем кражи ключа (с висящим на нем брелоком сигнализации) или угона путем выманивания водителя из салона уже заведенного автомобиля..... и как раз метка с режимом антиразбоя защитит авто от подобных способов угона, то в этом случае, есть смысл смотреть в сторону Pandora 3900 или Pandora 5000, обе системы имеют трансподерную метку (т.е. фактически нештатный иммобилайзер).
На мой взгляд подход к защите автомобиля, должен быть комплексный и состоять из нескольких рубежей охраны в зависимости от зон риска в которых участвует автомобиль и его владелец.
Если есть желание, можем более подробно пообщаться в личных сообщениях на предмет выбора охранного комплекса непосредственно под Ваш автомобиль, что бы постараться "прикрыть" все возможные зоны риска в которых участвует автомобиль и владелец.


С Уважением, Юрий.
maximus_z,
5.3.2013, 12:04 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Добрый день.

на днях, один из наших установочных центров, посетил наш одноклубник на новой Toyota Rav 4, автомобиль уже хорошо известен, будем рады видеть одноклубников в числе клиентов нашей компании!




myp3,
21.2.2013, 9:31 Блокиратор коробки
Как пользоваться этой штуковиной?
Цитата:
(Flanker @ 31.1.2013, 11:45) *
Спасибо всем, вопрос освещен исчерпывающе.

так же можно ознакомиться с видео для наглядности, как чаще всего "обходят" механические замки КПП:


kunfuzi, vlad289,
15.2.2013, 12:36 RAV4(III). Перенос диагностического разъема
Цитата:
(Мирлот @ 15.2.2013, 12:47) *
У меня подключены все эти блокировки, не заведешь пока не отключишь. А вот насчет вскрытия техноблока мне интересно, насколько это реально и будут ли этим заниматься? Возможно все это действительно устарело и пора менять...


в определенных кругах давно устоялось мнение в виде "четыре лужицы тормозухи вместо машины"...по этому вопросу более подробную информацию найдете в "яндексе"...


Цитата:
(Мирлот @ 15.2.2013, 14:27) *
У меня сейчас задача закрыть доступ к перепрошивке моих модулей иммобилайзера и управления. Считаю что техноблок все же серьезный барьер для угонщиков. А вот поднагадить с перепрошивкой штатных модулей могут, вот от этого обезопаситься хочу.


Ваша задача понятна. Я Вам высказал СВОЕ мнение и рекомендации на эту тему, а прислушиваться к ним или нет - Ваш выбор..


С Уважением, Юрий.
empty,
15.2.2013, 8:16 что то произошло с сигнализацией?шерхан5
появляется надпись fail автозапуск не работает
Цитата:
(slaviks @ 14.2.2013, 20:28) *
В том то и дело, что поехал к спецам сказали снимем голову сигнализации отправим, а там отремонтируют или заменят. В среднем 45 дней без сигнализации sad.gif Поэтому решил координально поеду завтра ставить стар лайн А91 дешево и говорят надежно wink.gif

Добрый день,
а какого года выпуска Ваш авто? как правило на модели последних лет я бы рекомендовал устанавливать систему со встроенным can модулем, если рассматривать производителя StarLine бюджетной линейки с автозапуском, то модель A94 была бы оптимальным решением, но сразу замечу, о том, что автомобиль находится в риске угона, а сигнализация в подавляющем большинстве случаев является лишь системой оповещения, инструментом для получения требуемого функционала (автозапуск, обратная связь и т.п.), но не более того.., за противоугонные свойства отвечают несколько другие системы. Если автомобиль для Вас дорог я бы рекомендовал позаботиться о дополнительных рубежах охраны, например установка нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота позволит защититься от так называемого быстрого угона путем выманивания владельца из уже заведенного авто и угона путем кражи ключей, так же подобная связка позволит нивелировать сам факт наличия чипа ключа в автомобиле( при реализации дистанционного запуска двигателя).


Цитата:
(Старший брат @ 15.2.2013, 7:33) *
Гдето в соседней теме был список сигнализаций которые легче всего вскрываются Грабером, Фирма Российская "Угона нет". Еще можно спросить у Юрия - он профи, подскажет что лучше.
Где про Грабер писали, говорят, что штатный Тойотовский центральный замок открывается не просто, результат 50/50%.

Добрый день,
если вести речь об установке обновленного модельного ряда Старлайн (с двухзначным числом в названии модели), то эти системы с момента выпуска не имеют нареканий с точки зрения криптоустойчивости кодировки.
Ну и традиционно список не криптостойких систем kodgrabber.ru/list.html
Что касается стойкости ко взлому штатного радиоканала Тойота, то вроде бы писал, как минимум для Тойоты/Лексуса с бесключевым доступом актуальной уязвимостью является ретрансляция штатного ключа от владельца к машине с помощью так называемого прибора "длинная рука" - примеры работы такого устройства по этим ссылкам: 
- на видео довольно отчетливо видно двух людей "с чемоданчиками", и один из них постоянно дергает ручку двери ожидая прохождения/получения удлиненного сигнала от штатного ключа.



 - демонстрация устройства и его работы.


C Уважением, Юрий.
slaviks,
9.2.2013, 12:26 Посоветуйте на новый рав 4 2013,
Требуется мех.замок капота двухсторонний и доп. имобилайзер.
Цитата:
(БАНФ @ 9.2.2013, 14:17) *
Посаветуйте механический замок капота двухстороний и доп.имобилайзер для нового рав 4 2013 года.

Добрый день,
обратная связь с автомобилем требуется?
Я все же придерживаюсь, такого мнения, что исходя из непосредственно противоугонных свойств, правильно установленный электромеханический замок капота много более интересен, нежели механический - хотя бы по той причине, что электромеханика не имеет выходов в салон машины.

С Уважением, Юрий.
БАНФ,
30.1.2013, 18:22 Блокиратор коробки
Как пользоваться этой штуковиной?
Цитата:
(Flanker @ 30.1.2013, 19:19) *
Приветствую, камрады!
Купил авто, РАВ4, 2001 год, АКПП
Через пару дней обнаружил в карманчике седушки штырь и два ключа, как я понимаю - это блокиратор АКПП.
Вставил в АКПП (со стороны пассажира) штырь в дырку, в личинку рядом с дыркой вставил ключ, но запереть не получилось. Не запирается. АКПП в положении "парковка".
Кто то может сталкивался с такой штуковиной и знает как ей пользоваться? Поиск ничего не дал, кроме факта наличия таких устройств.
Фото штыря и рисунка на головке штыря прилагается.
Заранее спасибо.

Добрый день,
уважаемый Санчес КРСК, уже ответил на Ваш вопрос, но от себя добавлю, если покачивания рычагом селектора не помогают и замок все равно не запирается, то можно чуть-чуть укоротить пружину на штыре...
Flanker,
30.1.2013, 12:23 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(Yuran806 @ 30.1.2013, 0:37) *
Ну вот поставил Pandora LX 3250. При установке возникла проблема, как говорит мастер " Машина с кан шиной! Пришлось провозиться около 12 часов!" По дороге домой, при остановках на светафорах, стали падать обороты до 500 и ниже, авто колбасит, при нажатии на газ сначала провал, может это быть из за сигналки?

Добрый день,
не вижу ни какой проблемы, все Тойоты можно подключать двумя способами, как цифровым, так и аналоговым. Ответ на Ваш вопрос можно дать только после диагностики системы. Если данная проблема не пройдет через некоторое время, то есть смысл обратиться в установочный центр, где проводился монтаж оборудования.
Yuran806,
28.1.2013, 9:48 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(Yuran806 @ 24.1.2013, 21:32) *
Привет всем! У меня сейчас на повестке дня выбор сигнализации из бюджетных, Старлайн А91, Пандора 1870i, а сегодня предложили Pandora LX 3250! В интернете мало инфы потому как новая, может кто сталкивался? unsure.gif

Цитата:
(Yuran806 @ 25.1.2013, 6:58) *
Я понимаю, что это лишь сигнализация, но всё равно хочеться что то лучшее и с набором всяких функций, запуск по температуре и т.д. А секретка, что это?

Добрый день,
Стралайн А91 снята с производства, на смену ей пришла более актуальная модель Е90 с интегрированным 3-х осевым датчиком удара/наклона/перемещения. Пандора 1870i в комплекте поставки оборудования датчик температуры не идет, но при желании можно им доукомплектовать отдельно...
Действительно, не так давно Алармтрейд выпустил обновленную линейку Лайт, но модель Пандора 3250 - система уже укомплектована цифровым датчиком температуры двигателя, что касается отказоустойчивости оборудования, то тут что то конкретное сказать сложно, т.к. модель новая и долговременной статистики еще нет.
Кроме этого логично, что при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине.


Цитата:
(SPb @ 25.1.2013, 0:12) *
Yuran806, любую самую дешёвую выбирайте, а лучше ещё дешевле выбрать не из перечисленного, но как можно дешевле. Ибо это не защита, а оставшиеся средства вложить в иммобилайзер или, ещё лучше, в секретку.

Добрый день,
коллега, на мой взгляд, криптостойкая сигнализация позволяет реализовать обратную связь с автомобилем и является первым рубежом охраны, в отличи от систем не имеющих иммунитета к электронному взлому, которые своей "доступностью" могу спровоцировать злоумышленника обратить внимание именно на автомобиль оборудованный не криптостойкой системой...
Yuran806,
24.12.2012, 15:17 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
SPb
по ценам на idatalink Вам правильнее всего обратиться напрямую - например, здесь.
на сколько знаю, сх-5 пока, к сожалению, не побежден... :-(
SPb,
24.12.2012, 14:28 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
на всякий случай обозначаю информацию о том, что на прошлой неделе проявились в сети представители iDataLink в Мск - говорят, что цены на их системы "конкурентно способные", и возможно эту систему можно также рассматривать в качестве одного из вариантов..
SPb,
21.12.2012, 13:19 Диалоговые сигнализации.
Возможно ли взломать электронно?
Цитата:
(zed @ 19.12.2012, 18:15) *
Без этого, хоть как-то реальной выглядит ретрансляция обмена оригинального брелка находящегося у Вас в кармане далекоооо от машины и машины.

Добрый день,
видео угона Toyota Land Cruiser 150 - "длинной рукой"
примерно на 90-ой секунде хорошо видно, как один угонщик забрасывая на плечо сумку с ДР уходит за экс-владельцем, а второй с такой же сумкой идёт к машине. Потом характерным для подобного метода угона является, многократное хватание рукой за ручку двери в ожидании прохождения сигнала от смарт-ключа.







Цитата:
(maximoto @ 19.12.2012, 19:13) *
Все сигналки вскрываются электронно коробочкой за 4-5 т.$

Добрый день,
в данном списке есть и более дорогие "коробочки", но вскрываются далеко не все системы...
Санчес КРСК,
19.12.2012, 10:32 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(SPb @ 19.12.2012, 10:56) *
autostudio.ru
Чем не довод выше? Это как раз-таки мнение пользователя и таких подавляющее большинство.


все подобные вещи и мнения давно известны, но при наличии альтернативы в виде "клона" чипа под запуск нет смысла "упираться" именно в фортин, т.к. это решение будет более дорогим...
myp3,
18.12.2012, 9:16 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(SPb @ 17.12.2012, 22:01) *
очень простая разница именно для пользователя: многих пугает наличие в машине (отсутствие у себя) запасного ключа. А в случае со смарт ключом на RAV4 их только два в комплекте. Сам лично, как установщик, никакой проблемы в этом не вижу, но клиент на первом месте. Да и решение с обходчиком современное и весьма изящное. Жаль. что не подходит к некоторым автомобилям на нашем рынке, но они не из этого форума. С RAV4 всё хорошо.

Добрый день,
на сколько я знаю от наших партнеров, сделать "клон" обычного ключа для свежих тойот возможно, а вот со смарт-кеем пока не все получается, однако те же фортины готовы предложить и мы, но вот с точки зрения пользователя работоспособность обоих вариантов не изменится, противоугонные свойства будут одинаковыми, а вот бюджет с фортином будет побольше, нежели с клонированием чипа под запуск..
Цитата:
(SPb @ 17.12.2012, 22:01) *
никакой опасности в Техноблоке нет, ибо проверенное годами итальянское устройство. А косяки (крайне редкие для техноблока) могут случиться с любым устройством, особенно радиоканальным и в мегаполисе.
А обходится Техноблок весьма просто и быстро: обрезание тормозного контура, но уехать на автомобиле абсолютно без тормозов очень не просто. (Никто не пробовал? ЖУТЬ!)

еще раз повторюсь: речь идет о ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ В ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ АВТОМОБИЛЯ и свое мнение на эту тему я высказал. Я не совсем понимаю, при чем здесь радиоканал, но замечу о том, что изначально тот же Техноблок пришел из мира большергузов/фур, где при весе авто в несколько тонн действительно проблемно движение без тормозов, а вот на том же авто типа Сонаты специально ставили еще несколько лет назад эксперимент - при желании вполне возможно не используя педаль тормоза с "ручником" проехаться даже по Москве (с ЮЗАО до САО). Ну и не забываем, что угонщику надо проехать лишь ОДИН раз на угнанной машине..
sister_xo, Санчес КРСК,
17.12.2012, 14:42 что то произошло с сигнализацией?шерхан5
появляется надпись fail автозапуск не работает
Цитата:
(Nikolay2140 @ 12.12.2012, 7:31) *
сломался концевик на капоте .отрезали в сервисе и все работает!

Добрый день,
Как правило именно этот концевик подвержен коррозии и часто выходит из строя. Я бы Вам рекомендовал все таки восстановить концевик капота, т.к. зона подкапотного пространства так же должна находится под охраной.
Nikolay2140,
11.12.2012, 9:57 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(Barbaris @ 10.12.2012, 21:55) *
Подскажите, как члены клуба получают скидку? По каким либо картам или просто говорят , что зарегистрирован под ником ... ?
Хочу воспользоваться услугами Вашего сервисного центра на Полежаевской в ближ время rolleyes.gif


Добрый день.

Для участников клуба мы предоставляем клубную скидку в размере 10% на стоимость работ по установке (обращаю внимание на то, что скидки на оборудование не распространяются). Для получения клубной скидки Вам достаточно лишь при оформлении заказ-наряда указать о том, что Вы приехали к нам из автоклуба 4rav.ru, и претендуете на клубную скидку - максимум, что могут попросить коллеги для подтверждения причастности к клуба - это продемонстрировать регистрацию на форуме, но как правило верим на слово..

ps: чтобы обратиться к нам на Полежаевскую, рекомендовал бы звонить и записываться по телефонам (495) 722-08-47, (499) 256-47-13 на установку заблаговременно - где-то за 2-3 дня до желаемой даты приезда, а если Вам удобнее приехать в выходные, то лучше созвониться с коллегами в начале недели..
Barbaris, legenda,
5.12.2012, 10:50 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(Barbaris @ 4.12.2012, 17:52) *
Будет каско. Хотелось бы сократить расходы по охране; в эксплуатации простые системы ( прредпочитаю механику, чем электронику: боюсь запутаться и подмочить репутацию на дороге) Автозапуск не нужен (пока чищу снег, и машина согреется и я smile.gif)

Добрый день,
если Вам не принципиально наличие обратной связи с автомобилем, то для обеспечения противоугонных свойств, есть смыл смотреть на связку нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота. С примерами подобных противоугонных решений можно ознакомиться на нашем сайте, дополнительных брелоков у Вас не будет, добавиться только метка иммобилайзера.
При установке подобного комплекта, Вы получаете доп.уровень авторизации Вас как владельца машины, что довольно актуально для мест массового скопления людей, где авто может быть угнан путем кражи ключа или угона путем выманивания водителя из салона уже заведенного автомобиля.

Цитата:
(Barbaris @ 4.12.2012, 17:59) *
Если мех защита, то куда на вал или на мкпп?
И какой фирмы? Лучшее соотношение цены и надежности
( я за разумные расходы)

В каком- нибудь сервисе можно поставить замок на колесо и колпак? ( или только " сделай сам")

Как показывает практика и отзывы владельцев авто, оборудованных Гарантами на рулевой вал, данная механическая противоугонная система вполне и вполне может быть рекомендована к установке. Но надо так же понимать, что Гарнт является одним из рубежей охраны, наиболее спокойно Вы сможете себя чувствовать при наличии противоугонного комплекса, в составе которого как раз может присутствовать и рубеж охраны в виде гаранта на рулевой вал.
Barbaris,
30.11.2012, 8:53 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(SERG_01 @ 30.11.2012, 7:23) *
Добрый день уважаемые Раввоводы! У меня вопрос следующий. Мой RAV-4 заводится с кнопки, установлена webasto. Хочу установить сигнализацию.Хотелось бы прочитать Ваше мнение
1.Какую сигнализацию ставить с автозапуском или без?
2.Что в данном случае порекомендуете? (Очень много на форуме прочитал лестных слов про пандору3700).
3.Чем практичнее зимой для меня пользоваться webasto или установить сигналку с автозапуском? Или пользоваться и тем и тем?(Живу на Урале).
Если эту тему уже поднимали, просьба скиньте ссылочку пожалуйста для подробного изучения.

Добрый день,
выбор нештатной системы зависит от требуемого лично Вам функционала и конечно от зон риска в которых участвует автомобиль. Как Вы понимаете RAV-4 пользуется популярностью у у гонщиков и к защите автомобиля лучше подходить комплексно, а именно построение нескольких рубежей охраны. Если например автомобиль ночует на неохраняемой стоянке во дворе, то на мой взгляд было бы не лишним установить нештатный иммобилайзер с установленной в подкапотном пространстве блокировкой с электромеханичеким замком капота, что бы ограничить доступ к блокирующим элементам...
Управление webasto например можно реализовать с Pandora 3700 с сотового телефона или брелока сигнализации, если требуется связь с автомобилем вне зависимости от расстояние между Вами. Подключение функции автозапуск можно реализовать и в последствии, если сочтете нужным(в этом случае лучше заведомо устанавливать систему с данной функцией).
SERG_01,
29.11.2012, 14:29 Защита от угона, какая система лучше
Страховку не обсуждаем!!!
Цитата:
(Vladimir86 @ 28.11.2012, 7:19) *
Если кому интересно, я в дополнение к штатной сигналке поставил устройство "перехват-универсал". Блокирует рулевой вал. Задумываюсь о приобретении старлайн м12- gps передатчик.

Добрый день,
Не могу с Вами не согласиться, что защита автомобиля должна быть комплексная, и состоять из нескольких рубежей охраны согласно условий эксплуатации и зон риска в которых участвует автомобиль, а наиболее спокойно за свой авто Вы сможете себя чувствовать лишь при наличии надежного противоугонного комплекса, в составе которого как раз может присутствовать и рубеж охраны в виде гаранта на рулевой вал.
Любой охранный рубеж должен отнимать у угонщика время - чем больше времени, усилий, знаний и т.п. уходит у злоумышленника на борьбу с конкретным рубежом охраны, тем более он эффективен с точки зрения противоугонных свойств. Как показывает практика и отзывы владельцев авто, оборудованных механическими замками таких как Гарант на рулевой вал, данная механическая противоугонная система вполне и вполне может быть рекомендована к установке.
Модель маяка-закладки StarLine M12 уже не актуальная, ее сняли с производства, на смену пришла модель StarLine M17, но и давайте все-таки не забывать, что подобные устройства предназначены в большей степени для поиска уже угнанных автомобилей. Ну, и не забывайте о том, что сам маяк неплохо бы установить как можно более скрытно, но при этом следует учитывать и конструктивные особенности системы, влияющие на его работоспособность
Barbaris, Vladimir86,
26.11.2012, 13:04 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(nelezzzz @ 23.11.2012, 20:47) *
Спасибо большое что вызвались помочь! smile.gif
1. Ночью в гараже.
2. Днем обычно на обочине, в месте с оживленным движением и большим потоком людей.
3. Паркуюсь обычно в 50-100м от места пребывания. Про информацию об авто - конечно хотелось бы иметь возможность мониторить иногда где находится машина... но если в случае угона эта система(GPS+GSM) будет бесполезна, то сигнализацию можно и без этой фукнции.
4. По городу езжу мало, но если приходится то стараюсь парковаться так чтоб можно было визуально видеть что происходит с авто.
5. Желательно оставить управление ЦЗ со штат.ключа.
6. Часто приходится ездить по гипермаркетам, по этому считаю что одной сигнализацией дело не обойдется... нужен блокиратор на руль или кпп (авто с мкпп).
7. Доступ к авто только у меня.

Заранее спасибо за совет.

Добрый день,
Ночная парковка в гараже, где как я понимаю гаражное хозяйство не несет материальной ответственности за сохранность автомобиля, это явная зона риска, учитывая конструктивные особенности и большую площадь капота, рекомендовал бы Вам установку двух замков капота располагаемых по бокам + все возможные виды усиления.
Если Ваша эксплуатация машины подразумевает малые расстояния, то для обратной связи, Вам вполне хватит обычной сигнализации Pandora 3000.
Если же для Вас,важно сохранить связь с автомобилем вне зависимости от расстояния , например как Вы указали отлучение от машины при посещении ТЦ и т.п., то здесь может быть крайне полезно дублирование обратной связи с машиной на сотовый телефон. В этом случае у Вас будет возможность получить своевременную информацию от машины, например при "неудачной" парковке соседнего автомобиля...
Возможно Вам как владельцу машины будет интересен функционал Pandora 5000 сайта www.p-on.ru, а в частности отслеживать трекинг перемещения автомобиля, настройка чувствительности датчиков, определение точного места расположения автомобиля, так же хочется заметить, что наличие посещения мест массового скопления людей, подразумевает наличия доп. уровня авторизации владельца, в виде системы с меткой.

В итоге на Ваше рассмотрения можно предложить следующие варианты охранных комплексов, под Ваши условия эксплуатации:
1. «Autostudio Автозапуск 2»
2. Связка сигнализация Pandora 3700 + иммобилайзер Pandect 650 + 2 замка капотаDefen.time
3. Autostudio Поисково-охранный 2
Barbaris, nelezzzz,
23.11.2012, 14:34 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Добрый день,
Вижу, что вопрос по ксенону вызвал бурное обсуждение, поэтому не могу не прокомментировать нашу позицию по этому поводу, итак выскажусь по-пунктам:
- основное направление нашей деятельности - это профессиональная защита от угона, и в общем и целом это можно отнести и к вопросам безопасности.

- автосвет и в частности ксенон по-моему мнению относится как раз к вопросу безопасности передвижения - улучшенная (по сравнению со штатным светом) видимость позволит водителю в темное время суток, например на трассе, раньше увидеть помеху на дороге и среагировать.
- в РФ имеются требования госта, относящиеся к установке ксенона: соответствующая оптика, омыватели и корректор

- каждый владелец авто в праве самостоятельно определиться по вопросу соблюдения требований госта, пдд и т.п.
- по Мск мы уже довольно давно не предлагаем к установке собственное ксеноновое оборудование, а предлагаем лишь свои услуги по установке оборудования клиента. Обращаясь к нам с вопросом по установке ксенона наш клиент в праве рассчитывать на качественное проведение работ по установке и гарантию на проведенные работы. Если человек привозит только только комплект ксенона - это его выбор, и с нашей стороны остается лишь предупредить клиента о том, что это "не гост", но если человек помимо комплекта ксенона привозит и соответствующую оптику, и комплект омывателей и есть в авто корректор, то и тут мы готовы нашему клиенту предложить наши услуги по качественной установке. - отмечу и верное замечание на предмет алгоритма работы охранных комплексов, где блокировки двигателя могут при переходе в режим antiHiJack могут произойти на ходу, и про то, что в европах автозапуск вообще запрещен как класс и про тому подобное..

В итоге: я думаю, что все друг-друга поняли и мнение каждого из участников беседы ясно, и для нас главное в том, что наш клиент остался доволен посещением одного из наших установочных центров, проведенными у нас работами и достигнутым результатом . Надеюсь, что споры по ксенону далее продолжатся в соответствующих разделах форума.

Evgenuy,
23.11.2012, 14:15 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(nelezzzz @ 23.11.2012, 15:07) *
Добрый день.
Всю тему не осилю читать, так что извиняйте))
Новое авто. Бюджет на защиту 20-25к (без стоимости установки). Что советуете приобрести ? Мб что то еще кроме сигнализации. Обязательное наличие автозапуска.
Спасибо заранее.

Добрый день,
Чтобы подобрать надежное противоугонное решение под Ваш автомобиль надо бы выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понять Ваши пожелания по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.
Итак, я бы хотел получить от Вас следующую информацию:
- где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?
- сколько лиц будет иметь доступ к управлению машиной, и будет ли среди них женщина-водитель?
nelezzzz,
21.11.2012, 13:21 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(SPb @ 20.11.2012, 19:04) *
Bulatik, надо расставить приоритеты. Если автозапуск на 1-м месте, то приобретайте смело, если действительно не дорого предлагают и дальности брелка хватит, хотя я лично отдаю предпочтение автозапуску по GSM-каналу. Сигнализация всё равно никакая не защита а/м, а так, пошуметь (включая распиаренные диалоговые диалоги). А вполне успешно можно защитить даже заведённый а/м, благо есть для этой цели девайсы и ключ не надо в машину прятать, кстати.

Добрый день,
Крайне опасно реализовывать функцию дистанционного запуска двигателя на системе которая "сама может открыть двери". В любом случае при реализации функции автозапуск я бы рекомендовал нивелировать сам факт наличия чипа ключа в автомобиле установкой нештатного иммобилайзера с электромеханическим замком капота, в этом случае владелец получает дополнительный уровень защиты в виде авторизации водителя как владельца автомобиля...
Вы правильно заметили, что сигнализация в большей степени отвечает именно за оповещение, а вот противоугонные функции достигаются несколько другими системами.
По-большому счету сам по-себе "диалог" не является панацеей к электронному взлому с применением кодграбберов - те же Excellent и Fortress традиционно не имеют "диалога", но все также не уязвимы кодграбберами. Кроме этого не забывайте и о том, что у таких систем, как Пандора, Сталкер и обновленные Старлайны помимо самого "диалога" присутствуют еще и индивидуальные ключи шифрования, что позволяет данным системам иметь иммунитет к электронному взлому. Если наша информация не верна, то, как говорится, прошу "ссылку в студию", ибо информации "агентства ОБС" мы привыкли не доверять.


Barbaris,
12.11.2012, 12:10 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(Bulatik @ 12.11.2012, 14:00) *
Здравствуйте. Есть возможность купить Шархан магиккар 9 подешевле. Так как зима наступает хотелось бы автозапуска.
Кто что посоветует? Стоит ли ставить?

Добрый день,
данная сигнализация присутствует в списке ресурса kodgrabber.ru, на основании этих данных можно сделать вывод, что данная сигнализация не имеет иммунитета к электронному взлому. При выборе нештатной сигнализации я бы ориентировался на системы отсутствующие в данном списке .
Barbaris, MrDims,
23.10.2012, 11:42 Защита от угона, какая система лучше
Страховку не обсуждаем!!!
Цитата:
(Житель @ 23.10.2012, 12:57) *
А что, сигнализацией EXCELLENT CAPITAL никто не пользуется?

Добрый день,
EXCELLENT CAPITAL какого поколения? система всегда отличалась надежностью, но много зависит от целей и задач какие Вы преследуете при выборе нештатной противоугонной системы?
vadimK,
25.9.2012, 14:36 RAV4(III). Механический блокиратор на рулевое
Зацените девайс
Добрый день,
В своих установочных центрах мы предпочитаем устанавливать Гарант Блок Люкс, я убежден в том, что любые тестирования противоугонных систем должны прежде всего происходить в присутствии всех заинтересованных лиц, т.е., как минимум, в присутствии всех производителей тестируемых систем, ну и участие действительно независимых экспертов было бы далеко не лишним.. наличия подобных тестов я не припомню, а если они есть, то прошу поделиться ссылками на материалы..

На мой взгляд при выборе систем интереснее будет Гарант на рулевой вал - как минимум, деактивировать его угонщикам будет неудобнее.. На данный момент ни одного официально зафиксированного факта о деактивации Гаранта путем высверливания личинки нет.
Прежде всего надо понимать о том, что гарант на рулевой вал является лишь одним из рубежей охраны, а наиболее спокойно за свой авто Вы сможете себя чувствовать лишь при наличии надежного противоугонного комплекса, в составе которого как раз может присутствовать и рубеж охраны в виде гаранта на рулевой вал. если машина часто бывает в местах массового скопления людей, то существуют и риски угона путем кражи ключа от машины - если ключ от гаранта будет висеть на связке с ключом от машины, то в случае угона описанным путем гарант будет бесполезен.

Что касается вопроса комфорта, то здесь все индивидуально - если Вы ранее никогда не пользовались подобными замками, то, как показывают отзывы от наших клиентов, в первые 2-3 недели будет немного не привычно, а уже потом начнет работать так называемая "мышечная память" и Вы будете открывать и закрывать гарант довольно быстро и "на автомате".
К слову, перед установкой и приобретением замка рекомендовал бы Вам трезво взвесить степень Вашей ответственности и готовности действительно на регулярной основе пользоваться замком - если есть вероятность, при которой возможна ситуация из серии "а чего его закрывать - я же на 5 минут всего в магазин", то скорее всего через 2-3 месяца штырь гаранта окажется в бардачке или под сидением.. в этом случае есть смысл рассмотреть установку других надежных противоугонных систем.
Roman Cooper,
29.8.2012, 15:54 Вот и у меня угнали
Ну кому она могла быть нужна????
Цитата:
(Сергей 70 @ 29.8.2012, 17:39) *
Что то мне подсказывает, что ещё больше в случае угона страдает владелец АВТО вообще без КАСКО rolleyes.gif. Речь шла немного о другом: я всего лишь утверждаю, что чем изобретать велосипед и ставить широко употребляемые устройства-блокираторы и массовые сигнализации, лучше применить расчёт (страховка) и разум (индивидуальные средства защиты). Не угоняемых АВТО не бывает, но мой вариант защиты мне представляется более целесообразным !
PS: А насчёт финансовых потерь при страховании, так это неизбежное зло владения автомобилем, некоторые вообще за смешные деньги отдают машины по ТРЭЙД ИН и не чего wink.gif

Добрый день,
каско и надежная охрана не заменяют, а дополняют друг-друга. каждый должен заниматься своим делом, и в частности защищать машины от угона должны профессионалы, способные подобрать и организовать установку действительно надежного противоугонного решения. если владелец машины в состоянии организовать действительно достойную и грамотную защиту своего автомобиля самостоятельно, то можно только порадоваться, однако давайте вести речь все-таки применительно ко всем автолюбителям - мне, к примеру, с трудом видится картина, в которой среднестатистический женщина-водитель Рав4 устанавливает на свой авто какое-либо противоугонное решение..
неугоняемых машин не бывает - здесь Вы правы и спорить бесполезно, ибо все сделанное руками человека при желании, наличии времени, возможности, инструментов, знаний и т.п. может разрушить другой человек. основной задачей противоугонного решения является сделать конкретный авто максимально непригодным, невыгодным и неинтересным для угонщика.. к слову, у Вас нет соображений на тему того, почему практически все объявления в сети по поиску угнанных машин от владельцев, которые НЕ позаботились о надежной защите своего авто? Причем есть объявления по угону как машин, застрахованных по КАСКО, так и машин без страховки или где "только-только" не продлена страховка..
Санчес КРСК,
29.8.2012, 10:37 Вот и у меня угнали
Ну кому она могла быть нужна????
Цитата:
(Сергей 70 @ 27.8.2012, 17:50) *
Да хоть мульён, НО если нужен именно Ваш аппарат, то уведут непременно ! Каско решает львиную часть проблем, но не все (например, заказ).

Добрый день,
Как правило сам "заказ" поступает не на конкретный аппарат с большим сроком эксплуатации и пробегом, а на ЗАПЧАСТИ под восстановление аналогичной машины, попавшей в дтп. Логичнее и с минимальными затратами по времени взять, тот автомобиль, который не предоставит особых проблем злоумышленникам. По практике, больше страдает тот кто защищен ТОЛЬКО "КАСКО". Приводил уже этот пример в соседней теме.
Санчес КРСК,
27.8.2012, 10:05 Не долго был обладателем РАВ4
Угнали из под окон
Цитата:
(Santey @ 25.8.2012, 2:02) *
На руках 2 ключа.Сигналка была штатная.Не знаю точно как называется система запуска авто с кнопки.
Больше ничего из защиты не стояло.Застрахован по КАСКО в компании Энергогарант через профильную тему на данном форуме.
Я просто не понимаю какие проблеммы у меня могут возникнуть,кроме неожиданного банкротства страховой.
Неужели есть те,кому за угон не выплачивали,при условии соблюдений со стороны потерпевшего всех условий договора???

Добрый день,
Со штатной системой машина была легкодоступной - http://www.vesti.ru/videos?vid=256745 на видео показано, как угонщики обходят именно штатную систему на RAV-4. К сожалению, иногда бывают ситуации, где после угона у людей бывают затруднения... Надеюсь, что Вы не столкнетесь с подобными проблемами. Еще раз желаю удачи и скорейшего решения вопросов со страховой, и надеюсь, что приобретая новый автомобиль Вы более ответственно подойдете к вопросу сохранности машины.
KoFe,
16.8.2012, 16:00 Защита от угона
Цитата:
(Рафаил4 @ 16.8.2012, 17:39) *
Какая разница самая или не самая?Смею уверить,что человек готовый выложить за Сх-9 2 лимона в состоянии обеспечить ее системой безопастности.
Ваш корыстный интерес в этой ветке понятен,тем не менее было бы правильным сказать здесь правду.А правда в том,что при угоне под заказ вскрывается и взламывается совершенно все

Как показывает моя личная практика, смею Вас заверить,что среди владельцев вышеупомянутых владельцев FocusII и заканчивая так же упоминаемых владельцев CX-9? присутствует вполне большой процент ситуаций, которые можно кратко обозначить следующими стандартами:
- "у меня КАСКО, я сплю спокойно" (С)
- навязанное дилером "паленая кошка" (С) плюс "штырь в коробку"
- поставленный у дилера "спутник"
При всем при этом, владельцы таких машин (не рассматривая п.1) уверены в том, что на их машинах стоит вполне себе серьезная защита от угона, что на мой взгляд крайне далеко от истины.

Что касается "правды", то абсолютно явно и очевидно, что неугоняемых автомобилей не бывает кто бы что об этом не говорил- основной задачей надежного охранного комплекса является: максимально затруднить угон оборудованного автомобиля, максимально увеличить время требуемое на угон оборудованного автомобиля, сделать оборудованный автомобиль максимально трудоемким и финансово не приглядным для угонщика.

Встречный вопрос к Вам: что именно Вы подразумеваете под "угоном под заказ"?
Санчес КРСК,
16.8.2012, 15:49 Защита от угона
Цитата:
(128 @ 16.8.2012, 17:38) *
autostudio.ru
Хватит рекламировать свои услуги в этой теме...
Она создана не для этого. ph34r.gif

Не соглашусь с Вами в том, что нужно вести речь о какой то "рекламе", в данном топике я высказываю свое мнение по теме обсуждения.
Roman Cooper, Триовало,
16.8.2012, 8:08 Угнали автомобиль. (ВАЖНО!)
Цитата:
(Duck74 @ 15.8.2012, 22:27) *
Боюсь вопрос не корректен!
Вы же не ходите и не говорите всем подряд что у Вас на машина стоят те или иные навороты (в плане охраны)?
Прошу понять меня правильно!
Всем спасибо за поддержку и понимание!
Если что? Л\с.

Добрый день,
Считаю, что вопрос был бы не корректным, если бы автомобиль остался у законного владельца - в таком случае по вполне понятным причинам обсуждать имеющиеся в машине противоугонные системы есть смысл, например, посредством системы личных сообщений. А так как автомобиль угнали, на мой взгляд, всеже полезно было бы узнать о том, какие системы не справились со своей задачей и не помешали злоумышленникам угнать автомобиль.
Roman Cooper, КАИст, Санчес КРСК,
15.8.2012, 15:03 Угнали автомобиль. (ВАЖНО!)
Цитата:
(Триовало @ 11.8.2012, 12:02) *
В соседнем автоклубе у мужчины из Москвы угнали РАВ4.

Если кому встретится автомобиль или запчасти от него - сообщите пожалуйста в личку.

Выражаю свои соболезнования владельцу автомобиля и желаю удачи в поисках автомобиля! Ни кому не желаю попасть в подобную ситуацию...
Но думаю как одноклубникам, так и мне было бы полезно узнать, что из дополнительных рубежей охраны стояло на угнанном автомобиле....
alekc, vic946,
11.2.2012, 0:57 Защита от угона
Добрый вечер.

Цитата:
(zed @ 11.2.2012, 0:53) *
Я кажется понял - Вы просто не знаете, как они это делают sad.gif, только видите факт, что вгоняли сверло в место штатной установки
сигнализации или сирены. Причем безуспешно, иначе и этого-бы не увидели.
Теперь о своем. Нарушение работы штатной сирены меня мало волнует - да пусть хоть обе не работают - 1 шанс из 100 что это кого-то заинтересует на территории exUSSR, кроме самого владельца. Механическое разрушение блока штатной сигнализации волнует еще меньше орать не будет, но и разблокировать тоже.


Я, по вполне понятным причинам, не в праве ответить Вам в схожей тональности, поэтому скажу лишь следующее: к сожалению, Вы, на мой взгляд, так и не поняли моей мысли, причем довольно забавно читать Ваши предположения про "не знаю" - в упомянутом Вами примере злоумышленники пытались получить доступ к аналоговым проводам управления ЦЗ (под ручкой водительской двери), и получить доступ к управлению кан-шиной (левое заднее крыло). Не буду продолжать тему - как минимум, есть интернет и общедоступные источники информации на предмет конструктивных особенностей каждого автомобиля и т.п..

Цитата:
(zed @ 11.2.2012, 0:53) *
Ну и что? При этом на CAN RAV4 нет команды от кнопки ключа. Проверял. Двери разблокировались, но установленная на CAN банальная штатная или какая-то другая сигнализация осталось пока рабочей и даже поорет. Что дальше?


Речь о slave-сигнализации или все-таки нет?

Цитата:
(zed @ 11.2.2012, 0:53) *
Да, только, как я понимаю, штатная тоетовская VSS1 пожалуй самая редкая в России smile.gif. Я не прав? Но это не принципиально. Я не в России и в Россию на машине не езжу - там есть гостевые. На другой у меня стоит какая-то Cobra, или любая другая без собственного брелка (принципиально не люблю всякую лишнюю фигню на ключах) максимально понимающая обмен по CAN данной машины, дабы не плодить лишней проводки. От установленной сигнализации я хочу немного - поорать при грубом открытии дверей, обслужить внешние датчики. Она там еще чего-то блокирует, ну пусть будет в качестве бесплатного приложения. Из доработок только одна - при ее активизации она блокирует приемник дистанционного управления центральным замком - закрывается по радиоканалу, но просто так уже по радиоканалу не открывается. И активизирует (но опять не может деактивизировать) самодельную подсистему блокировок.


Рекомендовал бы Вам посмотреть в сторону наличия возможности управления по кан-шине штатными системами охраны в том числе и на Вашем авто... также изучите местоположение в машине тех мест, где к этой самой кан-шине можно подключиться..

С Уважением, Виталий.
Санчес КРСК,
6.2.2012, 11:19 Сигнализация с автозапуском StarLine B92 Dialog
Цитата:
(КАИст @ 6.2.2012, 7:50) *
Именно так у меня и реализовано.


Добрый день.

Ну и мои слова насчет важности защиты подкапотного пространства тоже учтите - с точки зрения противоугонных свойств авто это действительно важно.

С Уважением, Виталий.
КАИст,
5.2.2012, 17:47 Сигнализация с автозапуском StarLine B92 Dialog
Цитата:
(raspadski @ 5.2.2012, 19:34) *
Виталий, Вы во многом правы (если не во всем сказанном). Говоря так про автозапуск я подразумевал то, что очень большое количество людей, приобретающих автомобили в диллерских центрах тамже сразу заказывают установку только сигнализации. При этом они не озадачиваются комплексным подходом. Во многих случаях таких установок ключ (чип) прячется в определенные, заранее известные места. Получается так, что если до установки сигнализации с автозапуском угонщику нужно было или менять ЭБУ или прописывать ключ, то после установки все упрощается.
Конечно, при наличии автозапуска надо компенсировать присутствие ключа в автомобиле установкой хотя бы дополнительного иммобилайзера.


Абсолютно с Вами согласен.
Добавлю о том, что штатную систему охраны, при желании, можно усилить, и, например, если чип под автозапуск находится под капотом, то получается вполне надежное решение.

С Уважением, Виталий.
raspadski,
5.2.2012, 17:32 RAV4(III). Бронирование стекол авто пленкой
Цитата:
(joker98 @ 10.4.2011, 12:38) *
Помогите опредилится стоит ли бронировать пленкой стекла авто, передние стекла прозрачной пленкой а задние и задняя дверь черной бронированной пленкой. Разница в цене небольшая 7500- броня и 5000 простая тонировка.
Слышал, что бронированная пленка не теряет своих свойств от защиты от ультрафиолета.
Зарание спасибо.


Добрый день.

На мой взгляд, бронирование стекол машины вещь важная и нужная (особенно, если режимы парковки машины не подразумевают безопасности) - забронированное стекло довольно трудно разбить, пленка защищает салон и водителя с пассажирами от солнечных лучей.
На лобовое стекло данные пленки не наносятся, да и при нанесении на заднее стекло надо понимать, что с большой долей вероятности будет "эффект линзы".

Для наглядности пример одной из работ по бронированию стекол, проведенных у нас:
Бронирование стекол Toyota Land Cruiser Prado 150: Передние стекла забронированы прозрачной пленкой, задняя полусфера - бронировочной пленкой с 5% светопропускания.









С Уважением, Виталий.
i4rav,
5.2.2012, 14:10 Вскрыли РАВчика.
Вскрыли Шерхана.
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 8.3.2011, 17:05) *
У нас ОД ставит на РАВики с кнопкой запуска только шерхан, на остальные моделт ещё и тамагавк.
Если ставишь не у ОД снимают с гарантии: "вмешательство в электрооборудование".


Добрый день.

По поводу "гарантии": про все возможные уловки со стороны сотрудников дилерских центров давно уже многократно расписано и рассказано как в сети, так даже и по ТВ - мягко говоря, произнося фразы про "лишение гарантии в случае установки сигнализации не в дилерском центре" владельца машины "умышленно вводят в заблуждение" и это противоречит действующему законодательству РФ. Рекомендую внимательно изучить данную статью и в частности посмотреть это видео - очень все доступно и правильно изложено:

По выбору сигнализации: ориентируйтесь хотя бы на "черный список" вскрываемых систем - http://kodgrabber.ru/list.html

С Уважением, Виталий.
Санчес КРСК,
20.1.2012, 15:56 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(Игор @ 20.1.2012, 16:49) *
Добрый день!
Из защиты авто имею установленную у ОД Пандору 3210 +замок капота,заведенный на пульт всё той же Пандоры.
Машина гаражного хранения,но в дневное время суток находится вне пределов доступа сигнализации.Чем еще можно (нужно)
дополнительно усилить защиту? И еще вопрос по сигнализации,обязательно ли при сдаче авто сервисменам переводить сигнализацию
в режим ТО?


Добрый день.

По-пунктам:
1. Сигнализация Пандора 3210 обладает иммунитетом к электронному взлому кодграбберами, поэтому первый рубеж охраны вполне надежен.
2. Замок капота (электромеханический?), управляемый сигнализацией Пандора, на мой взгляд должен работать по следующей схеме: закрываться при постановке сигналзиации в режим "охрана", и открываться после снятия сигнализации с режима "охрана" и включения зажигания. Для КОРРЕКТНОГО и наиболее правильного (на мой взгляд) управления электромеханикой для сигнализаций Пандора существует цифровое кодовое реле управления замками капота НМ-05 - данное реле было установлено совместно с сигнализацией? Если "нет", то возможно есть смысл пересмотреть схему управления замком капота, ибо если этот процесс организован посредством "доп.каналов" системы, то замок капота будет открыт практически сразу, после нахождения угонщиками блока сигнализации в салоне машины.
По самому замку: если это действительно электромеханика (например, DefenTime или FortressLock), то надо бы провести ревизию качества установки, а также судя по-всему перенести аварийный трос открытия либо из-под коврика, либо из подкрылка в труднодоступное для угонщика место.
Также надо понимать, что сам по-себе замок капота должен что-то находящееся под капотом защищать - сейчас это сирена, штатная проводка авто и "мозги". В идеале тамже под капотом должна быть и цифровая блокировка нештатной противоугонной системы - как вариант, к той же Пандоре 3210 может быть добавлено кодовое реле ВМ-105.
3. Чтобы подобрать надежное противоугонное решение под Ваш автомобиль надо бы выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понять Ваши пожелания по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.
Итак, я бы хотел получить от Вас следующую информацию:
- где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где попало"?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?
- сколько лиц будет иметь доступ к управлению автомобилем?
По получению информации (можно в ЛС) буду готов перейти к конкретике.
4. В идеале, при посещении сервиса все нештатные электронные противоугонные системы должны быть переведены в сервисный режим и в сервис отдается только один штатный ключ от машины. Если Вы по каким-либо причинам не желаете переводить Пандору в сервисный режим (хотя это, на мой взгляд, ОЧЕНЬ просто: сняли сигнализацию с "охраны", включили зажигание и на брелоке кнопкой "F" включили режим VALET), то настоятельно рекомендовал бы после получения машины из сервиса проверять работоспособность второго брелока от системы, лежащего дома (либо сменить заводской пин-код для входа в программирование) - причины, надеюсь, понятны? wink.gif

С Уважением, Виталий.
Barbaris, Санчес КРСК,
20.1.2012, 14:57 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(myp3 @ 20.1.2012, 10:28) *
Виталий, большое спасибо Вам за подробный ответ.

Я ответил Вам в ЛС.


Алексей, ответил Вам взаимностью в ЛС - предлагаю туда окончание беседы и перенести wink.gif

С Уважением, Виталий.
myp3,
18.1.2012, 17:14 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(myp3 @ 18.1.2012, 17:59) *
Большое спасибо за подробный ответ!
Как я уже написал выше: основные задачи, которые стоят перед сигналкой (все таки RAV4 довольно угоняемая машина, согласно статистике ):
Надежность от взлома,
Автозапуск обязателен - сейчас он реализован, но, как я уже написал, не устраивает дальность + интересны модели с gsm модулем. Плюс машина у меня кнопкой запуска. И автозапуск был реализован таким образом, что при нажатии на тормоз, когда сажусь в авто машина глохнет и приходится ее заводить еще раз. Хотелось бы все же, чтобы она глохла только в случае, если при мне отсутствует метка (хотя может быть и такой вариант, что сейчас ,с точки зрения безопасности лучше. Профессионалам виднее.)
И еще один момент, который хотелось бы учесть, это то, что на данный момент фактически функцией "безключевого" доступа воспользоваться нельзя, т.к. штатный иммобилайзер никак не совмещен со старлайном, т.е. просто подойти к машине взяться за ручку двери и открыть, то сработает сигналка старлайна((( А в последних моделях вроде как данную функцию можно оставить, чтобы она работала.


Добрый день еще раз.

Конечно, неплохо бы уточнить (можно в ЛС) модели замка капота и имеющегося нештатного иммобилайзера, однако я бы хотел у Вас уточнить еще раз пожелания по функционалу систем:
- сохранение бесключевого доступа
- автозапуск на расстоянии, большем дальности действия сигнализации с обратной связью
- надежные противоугонные свойства.
Если все верно, то я бы все-таки предложил (не имея на данный момент полной информации по поводу всех установленных в машину систем) начать беседу с "чистого листа" и рассмотреть несколько вариантов, которые можно было бы реализовать, обратись Вы к нам сразу с вопросами установки противоугонных решений:
1. комплекс на базе Пандоры 5000:
- телеметрическая система Пандора 5000, включающая в себя: сигнализацию с обратной связью и криптоустойчивой кодировкой с иммунитетом к кодграбберам, реализацию автозапуска, GSM-систему оповещения, управления и мониторинга/трекинга (см. сайт http://www.p-on.ru/ и его демо-режим), систему с меткой (и цифровой блокировкой). Данная система, традиционно для продукции этого производителя, позволяет организовать режим "свободные руки", который может предоставить владельцу автомобиля возможность управления снятием нештатной сигнализации посредством режима "свободные руки" (т.е. при приближении к машине с меткой и удалении от авто с меткой), т.е. фактически позволит пользоваться штатным бесключевым доступом.
- вопросы с ключом и обходчиком штатного иммобилайзера у Вас, судя по-всему, уже решены.
- для надежной защиты подкапотного пространства (где как раз и будет размещена цифровая блокировка системы) рекомендовал бы электромеханические замки капота (DefenTime или FortressLock) - эти замки открываются и закрываются по факту снятия/постановки системы в режим "охрана" и управляются меткой системы. Для управления замками требуется реле HM-05.
- на случай разряда АКБ можно порекомендовать реализацию аварийного питания.
- если авто на АКПП, то далеко не лишним может оказаться электромеханический замок GearLock - он также будет открываться после считывания метки системы.
2. можно построить комплекс с практически аналогичным функционалом (разе что доступа на сайт p-on.ru не будет) на базе систем Pandora 3700 и Pandect-600..

С Уважением, Виталий.
Barbaris, myp3,
18.1.2012, 15:52 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(myp3 @ 18.1.2012, 17:34) *
У меня дополнительно стоит: замок на КПП (Dragon) и замок на капот (не знаю какой фирмы). + дополнительный иммобилайзер с меткой тоже от стар лайна.

Вы считаете, что лучше не заморачиваться и имеющегося набора хватит?

Просто я очень заинтересовался сигналками с gsm модулем, по-моему очень удобно и получать уведомления, и пользоваться удаленным запуском. А то на данный момент у моего установленного старлайна очень небольшая дальность и не всегда удается запуcтить авто, стоящий на стоянке, неподалеку от дома.


Добрый день.

По поводу имеющихся в машине нештатных систем охраны могу Вам высказать свое мнение: если установка того же нештатного иммобилайзера от Старлайна производилась, например, в дилерском центре при покупке машины, то с огромной долей вероятности могу предположить, что серьезных противоугонных свойств данное решение не имеет, ибо блокировка системы скорее всего будет в одном из самых легкодоступных и предсказуемых мест в салоне машины.. В идеале нештатный иммобилайзер, обладающий цифровой блокировкой, должен быть установлен таким образом, что цифровая блокировка системы находится в подкапотном пространстве, а доступ под капот надежно защещен электромеханическими замками капота, управляемыми на открытие именно системой с меткой.
Замок на капот у Вас механический установлен? Если так, то здесь тоже все не слишком хорошо с точки зрения противоугонных свойств...
Замок на КПП: внимательно изучите информацию и видео по данной ссылке - http://forum.autostudio.ru/topic2486.html К сожалению, обозначенный Вами замок КПП, если не изменяет память, блокирует в салоне селектор коробки передач и, к сожалению, уязвим...

Если перед Вами стоит задача просто увеличить дальность действия того же автозапуска, то в теории смена сигнализации не обязательна (но не забывайте про все написанное мной выше по теме электронного взлома кодграбберами) - к Старлайну можно добавить GSM-мессенджер типа StarLine M20 и желаемый результат будет достигнут..

С Уважением, Виталий.
myp3, Roman Cooper, Санчес КРСК,
11.1.2012, 12:05 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Установочные центры Autostudio всегда рады предоставить участникам клуба консультации по защите от угона и 10% скидку на свои услуги по установке.

Сотрудники компании «Автостудио» имеют огромный опыт работ в области:

* Установки автосигнализаций и противоугонного оборудования
* Установки автозвукового оборудования (автомагнитолы, акустика, усилители и т.д.)
* Тонировании и бронировании автомобильных стекол
* Установки светового оборудования
* Установки парковочных радаров
* Установки шумоизоляции на разные марки и модели автомобилей

При установке автосигнализаций и другого оборудования на новые автомобили ГАРАНТИЯ СОХРАНЯЕТСЯ.

Многолетний опыт в области автоэлектроники позволяет брать на обслуживание и выполнять работы над автомобилями всех марок и моделей
На всех этапах проводимых работ производится контроль качества и скрытности инсталляций опытными специалистами и менеджерами сервис-центра.
Все манипуляции с автомобилями проводятся по самым высоким стандартам, с предельной аккуратностью.
Чистота и целостность вашего автомобиля гарантируются.

Все работы, проводимые в компании «Автостудио» сертифицированы.


Сайт компании: http://autostudio.ru/

Адреса:

Москва, ул. Перерва, д.19
Телефон: (495) 960-80-07, (495) 722-65-97
График работы: С 9 до 21, без выходных

Москва, ул. Профсоюзная, д. 78Ас1
Телефон: (495) 722-08-47
График работы: С 9 до 21, без выходных

Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.64, стр.4 (ст.м. Бауманская)
Телефон: (495) 722-83-07
График работы: С 9 до 21, без выходных

Москва, Сигнальный проезд дв7Бс3
Телефон: (495) 722-01-76
График работы: C 9 до 21, без выходных

Санкт-Петербург, ул. Камышовая, д.17 корп.2
Телефон: (812) 702-38-92
График работы: C 9 до 21, без выходных

Санкт-Петербург, МЕГА Дыбенко, Автополе
Телефон: (812) 702-38-81
График работы: C 9 до 21, без выходных

Санкт-Петербург, пр. Стачек, д.47 корп. 4А
Телефон: (812) 702-38-80
График работы: C 9 до 21, без выходных

Санкт-Петербург, ул. Симонова, д.11
Телефон: (812) 702-38-98
График работы: C 9 до 21, без выходных

Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 70
Телефон: (812) 702-38-90
График работы: C 9 до 21, без выходных

С Уважением, Виталий.
Polkovnik_Isaev, Гур,

14 страниц V  « < 12 13 14
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:19