Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Рябина. Поблагодарили: 248 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2014, 14:13 Реллинги на новую Тойоту РАВ 4
Цитата:
(Epifanus @ 20.6.2014, 18:15) *
Для 13 г выпуска?
Если да, то сылочку можно, давно ищу черные, серебро по мне как то не катит.
Да на РАВ 4-го поколения. Ссылку дам без проблем, но думаю лучше чуть подождем когда мои придут, я фото выложу, что крепления железные и цвет черный, то тогда смело сможете покупать.
Epifanus,
19.6.2014, 5:00 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
18 июня 2014 года была встреча с нашей коллегой из солнечного города Атырау. Фотоотчет прилагаем biggrin.gif
Isonya, m@ri, Ленуся,
18.6.2014, 7:21 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(parratas @ 17.6.2014, 21:22) *
интересно придумано. напиши все размеры. т.е. длину болта и длину длинной гайки

Это список деталей крепления одной стороны
1) Болт на 10 с полной резьбой. Высота 10,5 см. 1 шт.
2) Высокая гайка на 10. Высота 3,5 см. 1 шт.
3) Шайбы - 3 шт.
4) Гравер - 1 шт.
5) Обычная гайка на 10. - 2 шт.
6) Плашка на 10, то что шла в комплекте с защитой картера.

Порядок установки:
1) Сверху ланжерона установить болт с шайбой
2) Снизу ланжерона установить шайбу и закрепить высокой гайкой.
3) Установить планшку на 10. Я установил ее горизонтально, т.е. длинной стороной к центру оси семетрии авто.
4) Далее защита картера
5) Шайба
6) Гравер
7) Гайка - 2шт.

Защиту будет легче снимать. Чуть открутил дальние болты и 2 болта впереди и все, защита снята.
iggl, parratas,
18.6.2014, 7:09 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(гу-гу @ 18.6.2014, 12:03) *
господа хорошие подскажите пож., на рав4-4 штатный пыльник под моторным отсеком стоит на всю площадь этого отсека (закрывает ли он картер двигателя и варика)???
Штатный пыльник не закрывает картер двигателя и картер вариатора. Вот почему мы все ставим защиту картера.
гу-гу,
17.6.2014, 10:58 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Вот как распологались шайбы, ланжерон, лист защиты и болты.
kubur,
17.6.2014, 4:49 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(parratas @ 17.6.2014, 3:12) *
1. пыльник снимать не нужно было
2. так защита будет чуть ниже. на высоту планки. и будет щель между пыльником и защитой. но пыльника всё равно нет, так что автору наверное без разницы, что вся грязь полетит в подкапотное пространство
Сорри за не корректное фото. Ваш коммент основан на просмотренном фото. Что то по запарке не сделал фото, окончательного варианта этого крепеления.
1. Обижаете. Пыльник был установлен на место и закреплен саморезами/боталми и 2 клипсами.
2. Фото нет, но расскажу. А фото выложу, через 9000 км biggrin.gif. Сверху ланжерона установил болт и шайбу, далее после ланжерона шайба и высокая гайка как на фото. Это гайка + плашка что шла в комплекте меньше по высоте, чем этот цилиндрик. Далее защита, шайба, гравер и болт.
kubur,
16.6.2014, 17:10 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Цитата:
(m@ri @ 16.6.2014, 22:02) *
А я уже тут.. rolleyes.gif preved.gif
Вот вчера дождь был.. wacko.gif я проснулась ночью из за шума,смотрю - дождь льет как из ведра,у меня окно было открыто..
благо комаров тут нет,у нас в атырау так не поспишь..)) tongue.gif
Давайте организуем встречу на 19 июня!
m@ri сообщите свой контактный телефон.
m@ri,
14.6.2014, 16:50 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Цитата:
(m@ri @ 14.6.2014, 21:00) *
Молодцы Вы!!! Рада за Вас !!!
А меня на след неделе отправляют в командировку, в Ату rolleyes.gif
Ну что Алматинские коллеги, встретим нашего соклубника? biggrin.gif

Когда и на сколько ты едешь в Алматы?
m@ri,
8.6.2014, 19:51 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Цитата:
(kubur @ 8.6.2014, 22:09) *
По сеткам радиатора:
[attachment=94822:P10.jpg]
с этой страницы http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26327&st=840 и далее
Спасибо! Хорошо получилось.
kubur,
3.6.2014, 19:26 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
[attachment=94573:_____1.JPG]
[attachment=94574:_____2.JPG]
[attachment=94575:_____3.JPG]
[attachment=94576:_____4.JPG]
Теперь после мойки придется снимать очки, чтоб протереть фары.
nagorny,
24.5.2014, 7:38 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 22.5.2014, 22:46) *
Всем Привет!Наша очередная после долгого перерыва состоялась yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif и пусть нас было мало был очень рад нашей встрече.
Айдару большое спасибо за проставку,классно посидели drinks.gif
Кстати машинка гут,пусть прослужит долго. yes.gif
Фотки вышли темноватыми(sorri)
Ленуська как всегда на высоте.
Да, хорошо посидели. Спасибо за пожелание!
m@ri,
1.5.2014, 9:41 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 1.5.2014, 13:04) *
Наших подпольщиков с Днем Единства Народов Казахстана! d_daisy.gif drinks.gif

Спасибо Виталий и тебя с Праздником !!!
Vitalii_Tyan,
31.12.2013, 8:12 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Всех РАВоводов Казахстана и стран СНГ, Поздравляю Вас С Наступающим Новым Годом!
Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и исполнения всех желаний !
m@ri, Vitalii_Tyan, Ленуся,
11.12.2013, 10:59 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Думаю надо собраться нам до НГ !!! Как на счет завтра 12/12/13 ?
Ленуся,
29.10.2013, 14:48 маленькое хоби
сборка мотоцикла kawasaki zx9r
Джон, сочувствую! Как это произошло, ты же крутой спец в авто и электрике?
Что горело то, там вроде все железное?
Djo,
21.5.2013, 20:49 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Делал замену ГРМ месяц назад на СТО, так как спец ключей у меня нет. Да и наверное нервы и время свое пожалел.
Зап. части: сальник разпреда, маслянного насоса и коленвала. Если на авто будете ездить долго, то помпу под замену, что второй раз туда не лазить. На счет замены самого маслянного насоса я не подскажу, но прокладку резиновую под маслянный насос тоже купить надо.
Установка по меткам распеда. На звездочке рапреда есть отверстие, так оно должно сойтись с небольшой выемкой на движке. Используйте зеркало и фонарик.
Установка по метке коленчатого вала. Так как все разбрано то необходимо выкрутить первую левую свечу и вставить длинную ответку, чтоб видеть что первый цилиндр в верхней мертвой точке, а на зведочке коленвала есть очень маленькая выемка, ее надо совместить с меткой (пупырешек) на двигателе.
Зведочку снимать очень аккуратно, а то можно сломать зубчики, как это было у меня. Смотрите что я писал выше.
zhoglodey, Санчес КРСК,
22.4.2013, 20:38 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(Рябина @ 18.4.2013, 1:22) *
Доброго времени суток Коллеги !

Скажу честно не читал всю тему, прошу простить. Решил поменять ГРМ, приводные ремни и сальники. Поцедуру проводил на СТО. Сальники были установлены без проблем, а вот возникла проблема с установкой ГРМ. Расскажу все по порядку. У меня движок без трамблерный 3S-FE. При сняние шкива коленвала привода ремня ГРМ (см фото) был надломлен один зубез. После чего его наварили и натфилем сделали похожий зубец, не но не идеальный. На самом шкиве коленвала там где должна стоять метка это место надломано чуть-чуть.

После замены всех саленблоков, начали ставить ремень ГРМ. Шкив распреда установлен по метке. Шкиф коленвала, тоже установлен по метке шкива коленвала привода ремня ГРМ. Натяжка ремня по норме. Авто заводится без проблем, холостные не стабильные (плавают). На нажатие акселлератора отзывается плохо.

Подскажите куда копать? Возможно из-за того, что зубчик на шкиве ремня ГРМ колевала приваренный и датчик не считывает информацию?
И еще вопрос, должна ли быть метка на шкиве коленвала привода ремня ГРМ?

Большое спасибо за помощь !
Забрал я сегодня своего бегемота с СТО. Проблема была в шкиве коленвала привода ремня ГРМ. Всего один зубик влиял на работу всего двигателя. Хотя у меня был наварен, движок работал не стабильно. Поставил новый, заработало без проблем. Так что при замене сальника коленвала, шкив надо снимать очень аккуратно или высверлить 2 отверстия в нем, нарезать резьбу, чтоб было легче снимать с помощью спец инструмента.
Большое Спасибо Djo за консультацию замене ГРМ и Общую Моральную поддержку !!!
glebb71, keksm, Qwest, zhoglodey, крестос, Новокузнечанин 7347,
8.4.2013, 17:01 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
По плану след встреча 11/04/13 в 19-00 на улице на старом месте: Айтеке би/Панфилова, ближе к Панфилова.
Vitalii_Tyan,
26.3.2013, 19:07 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Rei @ 26.3.2013, 23:40) *
Когда встреча намечается?
Думаем. см другую тему.
Rei,
20.3.2013, 19:26 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
To Лена: Мои Поздравления !!!! Крепкого Здоровья тебе, твоим деят и твоей семье !!!

To AcetonKZ: На Караганду наклейки должны быть у DroneZzZko. Свяжись с ним плиз. Если не будет, то надо будет новые заказать на весь Казахстан.
AcetonKZ,
1.1.2013, 20:23 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
С Новым Годом !!!!!! drinks.gif bye.gif bayan.gif
Vitalii_Tyan,
7.11.2012, 7:30 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Цитата:
(Lapka @ 7.11.2012, 9:15) *
Ни разу не была на зимней..встрече! Тоже буду.
Это где?
по у лице Гоголя между Джержинского и Сейфуллина, по верхней стороне.
Lapka,
23.7.2012, 20:21 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Цитата:
(natka_RAV4 @ 23.7.2012, 23:37) *
Ладно, сама по рисунку наклейки сделаю эскиз в Кореле и распечатаю наклейку для наружнего применения )))
Купите наклейку у Андрея и наклейте по моей инструкции.
natka_RAV4,
23.7.2012, 20:07 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Цитата:
(AndreyUK @ 23.7.2012, 23:30) *
Привет, я уже указывад свой тел. +77052640525, если не забуду то возьму утром с собой. Себе не наклеил, т.к. у меня стекло заднее тонированное, наклейки клеются изнутри стекла, так что мне клеить смысла нет. вообще у меня гараж вот здесь: http://bay.kz/a/t
Прочитал переписку, ты же у меня покупал наклейки.

Инструкция по наклейки лого (ИМХО или как я буду делать):

1) Подготовить поверхность, куда будет клеиться наклейка. Вымыть и обезжирить спиртом. Спирт не пить! lol.gif.gif
2) Хорошо прокатать наклейку, т.е давить на монтажную пленку (она прозрачная в сеточку)
3) Аккуратно снять монтажую пленку с самим лого с желтого бумажного основания, если наклейка будет оставаться на бумажном основании, прокатать это место еще раз
4) Аккуратно и ровно приложить наклейку на поверхность и снова прокатать по монтажке
5) Потихоньку снять монтажную пленку, лого должно остаться на поверхности.

Порадоваться за проделанную работу!
natka_RAV4,
22.7.2012, 18:36 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 22.7.2012, 21:57) *
Привет Наталья!В этом тебе может помочь Айдар(Рябина)Чот Наши затаились(жди засады) lol.gif biggrin.gif
Виталий, да я не затаился. В саду много работы, вот и не успеваю даже на форум зайти.

Я отправлял нашему коллеге наклейки хорошего качества в Усть-Каменогорск. AndreyUK Вам их предоставит.
natka_RAV4,
1.7.2012, 11:09 Путешествие Димыча в Казахстан
Обсуждение время встречи и показ достопримичательностей Казахстана
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 1.7.2012, 14:23) *
Вообщем встретил я Димыча,сейчас они отдыхают после долгой дороги в гостинице.После отдыха поедим в город на смотрины(все таки как никак Южная Столица)Хотят еще посетить наш спорткомплекс Медео,отчет я так думаю Димыч забабахает после приезда домой. Всем Удачи! biggrin.gif
Виталий Вы МОЛОДЕЦ !!!
Был бы я в Ате, то я бы тоже был гидом Димы.
Vitalii_Tyan, димыч***,
29.6.2012, 12:14 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Я так понял, что Виталий Лене сделал красивый чехол??
Vitalii_Tyan, Zorro,
21.6.2012, 8:36 Путешествие Димыча в Казахстан
Обсуждение время встречи и показ достопримичательностей Казахстана
Недавно соглашение подписали Россия и Казахстан, так что без регистрации можно находится до 30 или 40 дней, точно не помню.

Димыч а по трассе М-36 не хочешь поехать? Так бы заехал в Астану, Караганду, в Балхаше искупася бы, а потом в Алматы.
димыч***, Новокузнечанин 7347,
19.6.2012, 9:02 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Цитата:
(димыч*** @ 19.6.2012, 11:43) *
на РАВ 4)))))))))))))))Спасибо за добро пожаловать)))))
Тема создана
димыч***, Ленуся,
19.6.2012, 8:50 Путешествие Димыча в Казахстан
Обсуждение время встречи и показ достопримичательностей Казахстана
Привет, Всем !

Наш коллега "Димыч***" собирается попутешествовать по Казахстану. Мы должны помочь нашему коллеге и показать Казахское гостепримство!

Что нам известно, что Дима едет на авто. Теперь вопрос Диме, сообщи свой маршрут, по какой трассе ты поедешь и какие города будешь посещать?

Дальше еще много будет вопросов и предложений.
димыч***,
14.6.2012, 20:17 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Сразу видно, что в Алматы жарко biggrin.gif. Все в шортах и сланцах biggrin.gif
Vitalii_Tyan,
9.5.2012, 7:23 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Цитата:
(Ленуся @ 8.5.2012, 22:35) *
Народ, всем привет! preved.gif как Ваши делишки?
я вот в г.Омске. равчиков тут очень мало, по сравнению с Алматой. но они есть!
наклейки клуба при этом не разу не видела... наверное не там хожу. scratch.gif да и погода тоже подвела, слегка. по ночам дожди, температура 0+3, днем до +15 прогревается, но при этом не так холодно, как при Алматинский +15.
скоро буду дома! l_sunny.gif

когда у нас запланирвана очередная встреча?
Привет! Ты туда на Авто поехала? на РАВе? Прохладно хорошо, вот скоро жара будет в Алматы, тогда вспомнишь прохладу.

А я вот в Караганде, поехал на авто. Тфу 3 раза, авто не подвел. Раход был по трассе при скорости 100-120 км час 9 литров, считаю нормально для 15 летнего авто.
Ленуся,
22.4.2012, 6:20 Авторазборы по РАФам
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 21.4.2012, 16:22) *
Я уже поменял в прошлом году,брал Токико если не изменяет память и кажется газо-маслянные.Через TSP хотел заказать вернее узнавал цену на задние тормозные колодки 9500т оригинал,чет жаба шевельнулась,поехал в Тулпар а там тоже оригинал но за 6500.Взял там и теперь гадаю оригинал это или нет,чет по цвету колодок когда свою разобрал они разные,на тех что стоят на машине они как бы коричневатые,а на новых они серые.Ну да ладно время покажет что это такое.Пока не стал менять, те что стоят вроде еще походят на них где то по 2.5 или 3мм накладки толщины,на следующий год поменяю.И почему то колодка что ближе к двери сточилась больше чем другая,интересно у всех так. mad.gif
Виталий, колодки оригинальные. У меня тоже задние новые оригинальные колодки лежат, тоже фирмы NBK, точно не помню.
На фото видно, что страые колодки не изношены вообще, так что еще на них ездить и ездить минимум 50000 км, если не больше. Пыли на задних барабанах очень много. Надо воздухом продуть от пыли. Потом там на задней стороне тормозной систеты есть 6 выпуклостей, их надо зачистить от ржавчины и смазать высосотемпературной смазкой (как на фото). Это делается чтоб тормоза не скрипели при отжатии.
Isonya, Vitalii_Tyan, Zorro, Ленуся, Триовало,
20.4.2012, 15:22 Авторазборы по РАФам
Дорогие Казахстанцы! Сейчас идет акция в ТСП на задние амортизаторы, можено купить по хорошей цене. Я себе купил по 6000 тенге за один, ОРИГИНАЛ!
AcetonKZ, Isonya, Vitalii_Tyan, Ленуся,
11.4.2012, 17:48 Авторазборы по РАФам
Цитата:
(cober @ 11.4.2012, 22:35) *
круто! вы там ве еще на РАФах гоняете?
Коллега не могут понять, это надсмешка над нами?
Не знаю как у Вас, но у нас по большей части говорят РАФ или РАФик, хотя мы прекрано знаем, что правильно говориться РАВ.
AcetonKZ, Isonya, m@ri, vic946, Vitalii_Tyan, Zorro, Ленуся,
11.4.2012, 17:45 Авторазборы по РАФам
Цитата:
(DoJ @ 11.4.2012, 22:13) *
Огромное спасибо Айдару!!!
Буквально три дня и зеркало уже на рафе!!!
Айдар, еще раз Огромное спасибо!!!
Как говорится Респект тебе и Уважуха!!! ;-)
Завязывай! Не за что! На то и нужны одноклубники, чтоб помогать друг другу!
Isonya, m@ri,
9.4.2012, 18:47 Как часто надо менять топливный фильтр?
Цитата:
(AndreyUK @ 6.4.2012, 17:01) *
Речь шла о топливном фильтре, а его так часто менять нет необходимости. Я у себя за 4 года поменял 2 раза, первый раз на СТО, второй самостоятельно. В прошлые выходные помыл форсунки, поначалу никакого эффекта не заметил, потом почувствовал что на подъем машина порезвее пошла, сейчас замеряю расход, интересно будет ли разница.
Андрей, при нашем туфтовом бензине не просто надо, а необходимо менять фильтр часто. Оригинальный фильтр каждый раз ставить конечно жаба душит, но например Сакуру можно менять и не так дорого стоит.
Я тоже прошлые выходные снимал форсунки и отдавал в чистку. Так же поменял топливый фильтр тонкой очистки, в этот раз поставил оригинал biggrin.gif. Больше не буду доверять замену фильтра ПЗМщикам, так как старый фильтр при установке они каким то обрабо умудрилисть нижнюю часть фильтра вдавить внутрь самого цилиндра фильтра. Еле открутил блин. Спасибо Джону с Актау за помощь, по телефону сообщил как лучше открутить фильтр.
Форсунки были не так уж грязные. Думаю что расход будет тот, но приеместность авто лучше стала, в гору легче пошла.
Lapka,
4.4.2012, 10:28 Авторазборы по РАФам
Цитата:
(DoJ @ 4.4.2012, 15:15) *
Привет всем!
Срочно нужно зеркало левое на RAV4 I, 96 года.
Позвонил Сагату, у него есть за 5000 тенге.
Народ, если кто может у него взять и отправить мне, буду очень благодарен!!!
Доставщики есть - фуры, которые регулярно курсируют Алматы-Астана - +7 701 380 7058 Женя - находятся на ангарской.
Но перед отправкой важно упаковать хорошо, чтобы не разбили в процессе доставки, оплата доставки по факту получения.
Денюжку за зеркало и бензин готов отправить на карточку (желательно ККБ))).

Ответы в лс.
Привет! Позвони мне! 87017204505 Айдар.
DoJ, Isonya,
1.4.2012, 5:55 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Девочка Ромашка @ 1.4.2012, 10:50) *
Тихо так.. может организуемся в тур поездку по красотам Алматинской области?
Тут бы на встречи клуба побольше людей собрать, а потом можно и тур поездку организовать.
Vitalii_Tyan,
25.3.2012, 11:06 Порошковая покраска дисков
Верни красоту своему автомобилю!
Цитата:
(xtras @ 25.3.2012, 1:48) *
на нашем форуме пишут - Форум
но выглядят хорошо...
У меня на дисках пластиковые заглушки протерлись кое-где до белой пластмассы. Думаю взять обычный баллончик с серебристой краской и попшыкать... rolleyes.gif
Есть подбор красок и краску загоняют в балончик. Тогда точно будет подобран цвет колпачков.
xtras,
20.3.2012, 19:15 Порошковая покраска дисков
Верни красоту своему автомобилю!
Привет, Всем !

Решил я на лето облагародить свои диски. Перелапатив интернет и формуры нашел такой способ покраски - порошковая покраска. Краска ложиться прочно и на долго. Нашел мастера, посмотрел его работы и решил отдать свои диски. Смотрите, что получилось.
Djo, v701, Vitalii_Tyan, xtras, Zorro,
20.3.2012, 18:53 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(MaratM @ 20.3.2012, 13:43) *
Я кроме как в коробке и двигателе нигде не менял больше масла. scratch.gif
Желательно везде менять, так как не известно менялось ли там масло вообще или нет. Антифриз поменять и тормозную жидкость.
Бахтияр,
12.3.2012, 20:22 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Лена захвати плиз наклейку новичку. Спасибо!
beket35,
10.3.2012, 16:15 Авторазборы по РАФам
В тех городах где нет разборов, Вы говорите Алматинцам, у нас тут благо много разборов. Найдем и отправим, думаю проблем не составит.
vic946,
7.2.2012, 7:26 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Isonya @ 7.2.2012, 5:56) *
Айдар, буду благодарен если скинешь контакты, может и дешевле найду =)
Костя Котовский, 319-10-81 ( в Кар сити с 10 до 16 ч), скажи что с ЦТ или ВСЕ.КЗ
Isonya,
6.2.2012, 19:59 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Isonya @ 6.2.2012, 23:37) *
Ехал в воскресенье в Аэропорт встречать брата, впереди джип и по бокам припаркованные машины на одной из улочек около дома. Он как вдруг начал резко тормозить перед второстепенной дорожкой, а там какой то козёл ехал не заметивший знак уступи дорогу, так он резко затормозил на перекрёстке прям на асфальте, а я сзади него ещё был на льду толщиной в 5 см, как на медео и въехал прям в *опу ему.
Кто посоветует хорошее СТО. Понял что у ОД слишком большие запросы для их кривых рук. Думается что надо новый бампер покупать с решёткой радиатора. =( печалько... Встрял... Zorro, поделись опытом, где заказываешь запчасти, может с Экзиста.кз?
Сочувствую тебе! Дураков водителей очень много :-(.
СТО по ремонту не посоветую, даже не знаю таких. Не слышах чтоб кого то хвалили. Пробей цены в ТСП, думаю что дешевле Экзиста будет, плюс еще у нашего клуба есть скидка 10% вроде. Карта скидки ТСП вроде у Лены.
Еще кто з.п. таскает с Тойоты клуба, найду тел тебе сообщу.
Isonya,
31.12.2011, 17:18 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
С Новым Годом!!! Желаю чтоб ваши РАВчики бегали и не ломались !!!

А Вам всем крепкого здоровья и исполнения всех желаний !!!
Vitalii_Tyan,
24.8.2011, 10:35 Акция протеста против подорожания цен на ГСМ в Казахстане
Пока ничего печатать не надо, ребята тут наклейки делают, так что я этим вопросом занимаюсь.
Сколько дадут пока не знаю.
Ленуся,
23.8.2011, 18:08 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Ленуся @ 23.8.2011, 22:07) *
я не смогла быть....
что решили?
См. новую тему.
Ленуся,
18.8.2011, 19:20 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(v701 @ 17.8.2011, 20:01) *
Ленуся, получил ваше письмо, спасибо!
Принимайте новенького!
Пока с вами только виртуально, как будет возможность постараюсь приехать на встречу!
Всем привет! preved.gif
Лена молодец !!!
Ленуся,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 7:15