Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Twist vl. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.8.2017, 10:27 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(стас птз 78 @ 15.8.2017, 0:26) *
сегодня попал в грозу в Славянске на Кубани, когда на паром в Крым ехал, трут вообще супер, именно бош аэротвин и именно бельгийский.

Мдааааа. Мои с экзиста через 2 недели практические не снимают воду со стекла. И это просто дождь, а не осенняя грязь с песком. Но в первые 3 часа было супер - проход дворников и стекло идеально чистое. Только 3 часа было радости.
Буду брать маздовские резинки.
карп51,
26.8.2013, 10:56 Вариатор дергается
Явление абсолютно нормальное если сопровождается небольшим толчком при торможении (сброс скорости). Наверняка все наблюдали обратный процесс при разгоне. Обратите внимание при умеренно интенсивном разгоне в определенный момент обороты двигателя проседают на 300-500. Этот эффект достаточно плотно перетерт на форуме аутлэндоров. Данное поведение есть не что иное как блокировка гидротрансформатора. На аутах стоит более капризный варик от jatco - вот там глаз да глаз за ним во время гарантии. Кого гложат смутные сомнения по поводу наших вариков от aisin зайдите на out-club.ru где обсуждаются варики на аутах и гляньте голосовалку по заменам по гарантии - вот где есть над чем задуматься.
У меня был варик аутовский: толчки на нем по сравнению с рафиком вообще дикие )))). Кроме этого, он зараза поет (гудит), что особо впечатлительные точно поседеют, а на холодную шуршит)))))) (не путать со стрекотом) и при длительной езде со скоростью 150-160 перегревается с высвечиванием страшных надписей на табло ))))
Так что наш варик просто душка )))
Ant485, oper49, Roman Cooper, strizh777, urs, Аи-95,
14.8.2013, 15:41 Чехлы на сиденья
Нет, резать ничего не надо. Абсолютно все отверстия уже имеются и прострочены. Под подстаканник просто руками продавливая паролон сиденья заправлял руками - экокожа достаточно эластичная и легко растягивается. И кстати, подстаканник - это не единственная пластиковая деталь в сиденьях сзади: отверстия под изофикс, фиксатор среднего ремня и т.п. Просто ранее просили выложить фото его, вот и выложил отдельно.
Для себя отметил единственный минус - очень легко одеваются изначально, следовательно потом надо натягивать крючками серьезно. Как потом это отразится на появлении волн - время покажет. В любом случае, цена вопроса (7000р) совсем не та чтобы, о чем то жалеть - истрепаются эти, куплю другие.
Покупал у B&M http://www.avtobm.ru/ - тут уже обсуждались их чехлы.
PS Отмечаю еще раз - чехлы на фото просто одеты и не натянуты (видно даже болтающиеся крючки)
Umix,
14.8.2013, 10:37 Чехлы на сиденья
Прошу не судить за натяжку - ее нет, чехлы еще надо натягивать.
[attachment=78351:DSC01441.JPG]
[attachment=78352:DSC01442.JPG]
[attachment=78353:DSC01444.JPG]
PavelKa, бурый 59,
7.8.2013, 15:02 Чехлы на сиденья
Цитата:
(Литеон @ 5.8.2013, 17:20) *
вот

Кстати, чтобы дырка для подстаканника в подлокотнике не смотрелась безобразно надо чехол под этот самый подстаканник заправить.
Купил себе красные: смело, на любителя, но мне нравится. Если кому интересно - сфотографирую.
ArturM, Литеон,
8.7.2013, 20:15 Пищание водительской двери
Есть ли способ замолчать?)
Обсуждалось уже. Программно никак, ОД не поможет, только физически. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=28938
Klev,
4.7.2013, 19:03 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(realist33 @ 2.7.2013, 21:49) *
Моя история - после замены стекла вроде всё стало нормально (брызгаю водой из бачка всё норм), но когда поехал по трассе в дождь, понял что всё по-старому.
Ну и люди писали, что пробовали замену щёток - не помогает. А он вам какую принес, оригинальную?

Denso, значить оригинальная. Если честно сам скептически наблюдал за сменой щетки, нотведь помогло. Не знаю как надолго, но до замены щетки даже в жаркую погоду на солнце было проблематично водой сбрызнуть и пыль стереть - разводы. Сейчас нормально.
realist33,
4.7.2013, 18:46 как отключить писк напоминания о недостатом ключе
Отключается разъемом. Откручиваем два самореза с торца рулевой колонки, руль вправо на 90 - один, влево на 90 второй. Раскалываем две половинки, нижнюю и верхнюю - разъединяются совсем небольшим усилием. Снимаем нижнюю половинку. Наиболее близкий к ключу штекер с двумя проводами голубого и белого цвета вынимаем. Есть фото разъема, но там и так понятно, он будет прямо перед глазами, к тому он один такой маленький. На все ушло не больше 5 минут.
pigon2003, Rav17, Silk, yualexx,
2.7.2013, 19:00 Дворники
Работа дворников
Моя история: при обратном ходе водительский дворник оставлял за собой разводы. Дождался ТО 0 и предъявил дилеру. Услышал кучу отмазок от менеджера по гарантии, долго препирались: типо все будет хорошо, в сами видимо чем то извазюкали стекло.... и тп. Ситуация разрешилась очень просто: сервис менеджер устав слушать наши препирания сходил и принес новую щетку. Теперь все хорошо. Моя история закончилась с водительским двориком.
SVInn, ЖиРАВ,
1.7.2013, 21:21 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Рохан @ 1.7.2013, 22:40) *
[attachment=76271:seat.png]

Беру свои слова обратно и приношу извинения.
Alex163rus,
2.6.2013, 7:43 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Забрал. Впечатления.
В целом все нравится, поэтому сразу к ужастикам:
1. Пробоев в подвеске не обнаружил, отрабатывает отлично, рулится отлично.
2. У меня салон тряпка - вставка по середине отвратительна - цепляет на себя мусор. Огромный минус тойоте за тряпку.
3. Водительский дворник действительно плохо чистит, не критично совсем, но если уж придираться.....
4. С панлью приборов тоже косяк. Из-за того, что не оптитрон в определенных условиях плохо читается.
5. Капот действительно вибрирует. Меня не раздражает.
Из ужастиков все ))))))))
амурья, ДедОК,
31.5.2013, 15:16 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(aleks-cool2011 @ 31.5.2013, 12:26) *
А ОД не против что не у них устанавливаете!?у нас они в возмущении.......

Если ставить не в ближайшем гараже, то возьмите у установщика копии сертификатов на установку и при любом косом взгляде дилера их используйте.
aleks-cool2011,
30.5.2013, 22:41 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Владими @ 31.5.2013, 0:22) *
В моей сервисной книжке другая инфа. 4 или 5 дилеров у вас. Будете делать ТО - обратите внимание на ОД, о которых не знали: вдруг они ближе к вам?))

Салонов 5 штук, но дилера (юр лица) всего 2.
_____SASHKA_____,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:12