Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ninja29. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2009, 11:13 у нас ЮБИЛЕЙ!
пробег 300 тыс км - капиталка на носу
У меня 390 тыс км, все узлы работают нормально, автомат дергается при переключении уже 3 года, я все узлы обрабатывал ревитализантами хадо, у меня на движке номер сгнил и чтоб обелить машину чтоб с документами было все ок без всяких экспертиз, хочу заказать во владике мотор, с доставкой выходит 20000 руб, но никак не могу выкатать старый, масло не меняю уже 2 года, в любой мороз не грею выкручиваю, а он никак не сломается, более того масло ест 1 л на 10000, а впрок ещё один мотор покупать не хочу, машину причем никогда не жалели, всегда была рабочая, но масло мобил и меняли регулярно. Я люблю рав 4, вторая машина авенсис, с равчиком нехочу расставаться, в любое время всегда эта машина заведется и довезет из пункта а в бункт б.
Venta,
23.6.2009, 19:56 заливная горловина топливного бака
Ребят, весь форум не читал... Вот мой опыт, снял топливопровод, пошел в магазин, нашел патрубок(маслобензостойкий) от русской машины с таким же изгибом, горловина от волги, из нержавого фрагмента старого топливопровода сделал соединительный элемент. Одел обратно кожух и забыл... работы на 40 мин, затраты 500 руб. кому надо могу сделать. новая 4000 р стоит. Самодельная ничем не хуже, жа и не гниет.
Матерый мужик,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:49