Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику G59ena. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.11.2020, 18:59 Плановое ТО
Заказ-наряд на ТО-100000
Alexandr.T., Евген ПЖ,
23.3.2019, 22:57 Плановое ТО
Вот скан заказ-наряда. Из дополнительных работ - антибактериальная профилактика салона автомобиля, и доливка антифриза.
Без них была объявлена цена 34148.

А это скан экрана из личного кабинета Major - стоимость ТО

cfymrf2000, golosoff, raspadski, rev42, Евген ПЖ,
10.8.2015, 9:19 Плановое ТО
В субботу прошел ТО-30000 в Тойота-Сокольники. По времени - 3 часа. Цена - около 9000. Колодки передние - 7 мм, задние - 8 мм. Сказали, еще 20000 пройдут без замены. Предлагали заменить фильтр воздушный (1490) и салонный (1390). Отказался. Купил оба за 1017 - сам поменяю.
RUS89,
12.6.2014, 6:58 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(ALEXXM @ 12.6.2014, 0:14) *
Похоже,что и меня тема с дворниками начала беспокоить.После 12тыс км левый дворник начал мазать на обратном ходе.
Господа ,подскажите пожалуйста ,как на эту проблему реагируют ОД г Москвы?Т

Дилер Major, салон "Тойота Центр Сокольники"
На ТО 10000 сказал, что дворники мажут. Первая фраза - "Ну, это же расходники", при упоминании бюллетеня записал в жалобы и сказал, что будет смотреть инженер по гарантии. Случай признали гарантийным. Заказали на складе и через пару дней заменили левый водительский. Разница очевидна. А пассажирский оставили, хотя он мажет еще больше.
ALEXXM,
25.5.2014, 13:12 Поддержите в конкурсе рисунков
конкурс
1+1+1
domovenok,
31.3.2014, 7:43 Как активировать функцию follow me home?
Цитата:
(G59ena @ 9.8.2013, 10:52) *
Сдвижной подлокотник - готовы заказать, ждать 5 недель, не гарантируют, что нормально встанет (нет опыта такой замены) - сказали, что заказывается и меяется чуть-ли не вся торпеда. Предложили взамен ТО-10000 бесплатно...
Надеюсь, с ТО-1 не обманут, т.к. все на словах, а отказ от претензий я уже подписал.

Надо отдать должное - слово сдержали. В субботу прошел ТО-10000 бесплатно (сказали, за счет отдела продаж rolleyes.gif )
realist33,
25.11.2013, 11:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 25.11.2013, 10:49) *
Главный вопрос - "лечится" ли пластик бампера, или меняется весь бампер?

Мне меняли весь бампер (по КАСКО), цена у дилера примерно 14000
Sergius von B.,
10.11.2013, 15:24 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Змий @ 10.11.2013, 17:15) *
Главное, что горб не карбоновый biggrin.gif

И карбон не горбатый!!! biggrin.gif
lasso1951, ДедОК, Змий,
11.9.2013, 7:42 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Странно, не вижу в опросе свою комплектацию - Стандарт+ CVT (передний привод). В разных темах встречал сообщения одноклубников с такой-же комплектацией.
Выбор был простой - 95% город, изредка на рыбалку, но в супер-хляби не лезу, клиренс для парковки - самое оно, а вариатором я очень доволен. Да и все в машине нравится smile.gif
Ingos,
3.9.2013, 9:18 Как активировать функцию follow me home?
Цитата:
(Юрий П @ 2.9.2013, 15:55) *
Что у Вас остается работать при выключенном зажигании?

Горел ближний до открытия двери (переключатель стоял в ближнем - датчика света нет - комплектация Стандарт+).
После замены блока не обращал внимания - просто страшно пищит, на панели приборов появляется треугольник с вослицательным знаком и надпись - выключите свет.
Посмотрю - напишу.
Если честно - мне не нужна эта функция. Но пусть будет, если положено.

Юрий П,
29.8.2013, 14:47 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Извините, если уже было sad.gif
Случайно надавил пальцем на заднее крыло в районе заправочной горловины и был неприятно поражен тонкостью металла - легко проминается пальцем. Конечно, век экономии, облегчения и т.п., но рядом стояла Приора - там ты металл так не продавишь.
oiga.boris, Sviloga,
9.8.2013, 14:12 Как активировать функцию follow me home?
Наверное я неправ. Надо было просить документальное подтверждение бесплатного ТО. Мне сказали, что это просто их внутренняя пометка в компе, я и поверил.Ну, а если кинут - ОД по Москве много, просто уйду к другому дилеру(основной заработок дилера - не на продажах, а на ТО и запчастях).
Так что сэкономив 7200 (такая цена была озвучена), потеряют свыше 100 000 руб. - стоимость ТО. Ну и отзывов понапишу везде - просто, что-бы другие не попали на такой развод. А подлокотник мне просто не нужен - при езде я им не пользуюсь.
realist33,
3.7.2013, 8:20 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео

Вот и мой авто - для сравнения справа мой предыдущий авто Nissan Note, отслуживший шесть лет верой и правдой.
65321,
2.7.2013, 11:45 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Поделюсь своими впечатлениями о конкурентах РАВ-4 (пока все свежо в памяти):
Смотрел :
Ниссан X-trail - несмотря на объем - мне в нем тесно, дискомфортно;
Honda CRV - ощущения - что одна из лучших по салону, но 170 клиренс и цена;
Мицу Аутлендер - жесткая машина, никакая шумка;
Форестер 2012 - тесновато, но когда села жена на пассажирское сидение и по ощущениям видела только капот (ее рост 178) - оказалось, что пассажирское сиденье ниже водительского на неск. сантиметров и не регулируется (в Форестере 2013 сиденья одинаковые, но цена на 100 000 выше и варик);
Мазда СХ-5 - одна из лучших по ощущениям в салоне и динамике, автомат, но не было в наличии, а ждать не могли (да и собирают теперь во Владике, хоть и крупноузловая сборка);
Тигуан - показался маленьким;
Шкода Йетти - сидеть довольно удобно, но ощущения - как в спичечном коробке (маленькие окошки);
и последней оказалась Тойота РАВ-4 - по-простору - как в Хонде, едет нормально, особого шума нет (на хорошем асфальте вообще тишина) и главное достоинство - она была в салоне. Немного смущал вариатор, до этого только механика и автомат, но сейчас автоматы ставят только в топовых версиях, а до таких сумм я не дорос biggrin.gif

Таким образом для меня выбор сделан. 22 июня подписал договор - 29 июня получил свою машину. На сегодня пробег всего 160 км и ощущения самые приятные (по МКАДУ с кондеем расход опускается до 6,0, в городе с небольшими пробками - 8,7). Эксплуатация практически всегда в городе и области, раз в год на рыбалку без фанатизма лазанья по бездорожью. Стиль вождения - спокойный, размеренный. Так что эта машина для меня

Все вышесказанное - мое личное субъективное мнение, ничуть не обижающее владельцев и фанатов перечисленных мной машин.
65321, fred41, jaan333, sergafan26, wad71, Агент 007, ДедОК, ЖиРАВ, Змий, Литеон, Юрий П,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:05