Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Дед-Омич-55. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.12.2014, 19:30 снятие моторчика печки
можно ли снять моторчик печки без снятия торпеды
Цитата:
(zhoglodey @ 21.3.2014, 22:03) *
Да легко там все.... Времени минут 15 достаточно для замены моторчика. Сразу скажу, мазать не стоит... Я 3 раза мазал от безысходности, надо было просто ездить, а замены не было..., хватало на 2 недели, на месяц.... в третьий раз моторчик начал уже работать в разнос (втулку настолько разбило, что крыльчаткой цеплял за края "улитки"). Был заказан контрактный моторчик здесь же на форуме, мне достался за 1500 руб и заменен...

1. Для снятия моторчика открываем и вычищаем бардачок tongue.gif все выкидываем в сторону ...

2. Отгинаем левый край бардачка к его центру и чуток на себя...

[attachment=90389:1.JPG]

делаем тоже самое с правой частью, будьте смелее, ничего не сломается (без фанатизма если) biggrin.gif

[attachment=90390:2.JPG]

3. Откручиваем 2 шурупа и снимаем бардачок... убираем в сторону чтобы не мешался...

[attachment=90391:3.JPG]

4. Откручиваем 3 болтика крепления моторчика к "улитке" головкой на 8... а может быть на 10. Их очень прекрасно там видно, не ошибетесь.

[attachment=90392:4.JPG]

5. Потормошим моторчик если он там прилип и он вот так отвалится... но со своего убежища так просто не вылезет...

[attachment=90393:5.JPG]

Нам нужно отключить проводок моторчика (вытащить фишку). С самого моторчика мне не удалось т.к она там по нормальному вообще закисла, поэтому отключаем ее по другому. Снимаем пластиковую накладку порога передней двери поддев отверткой и потянув его на себя вверх.

[attachment=90394:6.JPG]

6. Снимаем пластиковый колпачек передней накладки и далее ее саму (вообще не вызвало проблем эта процедура).

[attachment=90395:7.JPG]

[attachment=90396:8.JPG]

7. Вытаскиваем фишку моторчика...

[attachment=90397:9.JPG]

Теперь моторчик можно вытаскивать с "улитки".... Для этого оттягиваем планку на себя и тянем моторчик вниз, тоже довольно таки легко вылазает, но с планкой все же нежнее постарайтесь... cool.gif

[attachment=90398:10.JPG]

8. Вот и виновник торжества с крыльчаткой в сборе biggrin.gif

[attachment=90399:11.JPG]

9. "Улитка" внутри.

[attachment=90400:12.JPG]

10. Вообще видел у нас на форуме информацию, что подходит моторчик от Chery. Его номер T11-8107110. Цена в районе 2000руб. Я не пробовал его ставить, но по внешнему виду прям вообще как у нас cool.gif может даже понадежней будет контрактного....

[attachment=90401:13.jpg]

[attachment=90402:14.jpg]

Всем спасибо за внимание. Хозяину темы удачи в этом несложном ремонте! smile.gif

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ !!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ И ВАШИМ ЖЕЛЕЗНЫМ КОНЯМ !!!!
rodomir,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:32