Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Frank Drebin. Поблагодарили: 158 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.2.2019, 13:15 Toyota rav4 2019
Цитата:
(kozia @ 28.2.2019, 12:56) *
Хотела бы вашего мнения - можно купить 4е поколение сейчас или совсем уж моветон? Дабы не ждать нового неизвестно сколько...

Пожалуйста, не уклоняйтесь именно от моего вопроса.. Мнение? Совет?


Я думаю что можно поискать в салонах по России остатки последних 4-го поколения. То что в 5-м поколении не будет дизеля это конечно не очень хорошо. Неизвестно будет ли комплектация 2.5 с автоматом 8-ми скоростным как поставляется в США. Лично я ни под какким соусом не стал бы брать Рава на вариаторе каким бы новым он не был с первой механической передачей и гибрида с задним приводом на электромоторе. Это сугубо моё личное мнение. Покупать 4-й новый Рав можно, если на него дадут хорошую скидку, да и то психологически как-то покупать новый уже старый автомобиль как-то не очень приятно, тем более что 5-й уж очень сильно отличается как по дизайну, так и по интерьеру. Если психологически вы готовы купить новый 4-й из последних остатков, то берите не раздумывая. Только на автомате. Если сомневаетесь, лучше подождите информации по комплектациям которые появятся в России. В Украине, в Молдавии и Европе появились в продаже только гибриды и бензиновые 2-х литровые на вариаторе. Лично я как узнал комплектации, у меня даже отбило охоту его тестить, хоть и Тойота присылала мне приглашение на презентацию, а сейчас зовёт на тест-драйв смсками. Гибриды очень тяжёлые по продаже на вторичке, поэтому очень хорошо подумайте и принимайте решение.
kozia,
25.2.2019, 11:41 Toyota rav4 2019
Цитата:
(cooltime @ 25.2.2019, 6:00) *
Пол года катал nx200t fsport, сейчас полтора года эксплуатирую rx200 и что то 18 литров ну никак не наблюдаю хоть тапку в пол, хоть две тапки. Откуда вы взяли такую бредовую информацию? Дайте хотя бы ссылку, очень интересно.


Я из Инсигнии 18 литров делаю легко в городе. Значит вы не так быстро ездите и не так давили в пол на NX))) На RX200t я не гонял, но думаю картина точно такая же, если не хуже, особенно на трассе если валить больше 150-ти.
cooltime,
21.2.2019, 11:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Term0706 @ 21.2.2019, 10:16) *
да тут народ уже на вкус и запах определяет оригинальное масло тойота, похлеще битвы экстрасенсов.


Подождите, они скоро ещё и Вангу сюда приплетут, которая сказала:


cooltime, RAV427RUS, Sakura-San,
21.2.2019, 11:32 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Vodolei@70 @ 21.2.2019, 8:33) *
Да вы ребята, уже почти на 100 страниц третье поколение обогнали...наверное за счет перебежчиков smile.gif


535 страниц придумывания любых способов на земле, чтобы не лить родное масло, на состав которого Тойота потратила бешенные бабки, чтобы наши самые умные форумные знатоки масла его не заливали. Плохо конечно что у меня нет такой статистики по всем странам мира, но я уверен на 100% что страны СНГ, лидеры в мире по нежеланию наливать родное масло в двигатели Тойоты. Я уже кому только не звонил друзьям по всему миру и задавал этот вопрос, у всех были выпученные глаза. Ответ у всех практически один, "А зачем???" Во всём мире никто даже и не пытается заморачиваться на этой теме, как написано в мурзилке, так и делают.
Нет, наши люди живут под другим лозунгом: "Мы пойдём другим путём" biggrin.gif Масло Тойота говно, есть лучше))) Мы как самые умные будем искать
это мифическое масло, которое лучше чем тойотовское методом тыка, потом после 100 тыс. продадим свои машины, пусть следующий хозяин радуется потом)))
cooltime, RAV427RUS, Sakura-San, ланд, таро,
21.2.2019, 11:13 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 21.2.2019, 7:59) *
Делает Мобил по рецептуре Тойоты и это - главное.


Вот она истина!!! Ключевые слова тут "по рецептуре Тойоты" А то многие тут присутствующие начитались баек на ойл-клубе, что в канистры масла Toyota тупо заливают масло Мобил и продают по завышенной цене, чтобы лохов нахлобучивать)))
Sakura-San, stas2310,
20.2.2019, 23:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ulver @ 20.2.2019, 21:33) *
Ответ на ваш вопрос содержится в моем вопросе, я лью мобил и на то есть причины. Если есть мысли по делу буду рад услышать.


Тут хозяин тоже льёт масло Мобил по какой-то причине. Гуталин внутри мотора говорит сам за себя)))





А тут на говномасле Тойота проехал больше пол-лимона км. и мотор почему-то чистый.




cooltime, Sakura-San,
19.2.2019, 9:28 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(PKW @ 19.2.2019, 6:53) *
Ну. ваще... fool.gif shok.gif нет слов. Вот ещё один упёртый, который считает, что только его мнение единственно правильное. "Спец" по маслам, а что ты скажешь на такую схему: Я покупаю у официального дилера канистру оригинального 0W-30 и аккуратно, без видимых признаков, а это я умею делать, заливаю его в мотор. Канистру обязательно вместе с чеком и накладной сохраняю, потом наливаю туда Lukoil Genesis Special Polar 0W-30, который кстати по всем параметрам превосходит оригинальное и на последующие ТО приезжаю с этой канистрой. И что мне где отметят? Если я показываю накладную и чек этого же дилера, но куплена эта канистра масла была ранее у них же. В случае если мотор поймает клина, будут брать пробы масла из мотора, а я им буду тыкать в нос чек и накладную, и доказывать, как ты, с пеной у рта, что они мне продали это масло. И что дальше? К счастью с таким маслом, как вышеуказанное, никаких проблем с мотором не было, нет и никогда не будет при регламентном и меньшем сроке замены масла. Да, я меняю масло через 7500 км. И хотя у меня есть хороший знакомый механик у дилера, и я могу брать масло по ценам, как сотрудник Тойота центра, я больше туда не езжу - хватит с них и одиннадцати ТО, а просто этот же человек обслуживает мою машину также в своём гараже за ту стоимость, которая тебе и не снилась! А масло Лукойл Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 гораздо лучше оригинального 0W-30, которого я лил постоянно на протяжении 90000 км, потом стал читать форум ойл клаба и сделал выбор в пользу отечественного производителя, хотя раньше как и ты лил в моторы только оригинальное TOYOTA.


При гарантийном техническом обслуживании в ОД при желании залить своё масло в двигатель, ставится отметка в сервисную книгу и фиксируется, что клиент использует своё масло. Противиться ОД не будет, но себя он обезопасит строгой фиксацией того, что при замене используется не оригинальное масло. Поэтому всё предельно просто. И опять "масло Тойота говно, есть лучше" ))) Согласен, может и лучше для какого-нибудь другого мотора, но не для мотора Тойота. Лить можно конечно, моторы тойота достаточно терпеливые, но пробегут они на родном масле поболее чем на универсальных маслах рассчитанных под любой двигатель.
RAV427RUS,
18.2.2019, 18:10 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 15.2.2019, 6:39) *
[quote name='adik' post='1143154' date='чем уникальность то....
Думаю, оригинал заказан производителям с техзаданием на минимальные допустимые требования. Он, должен быть недорог для производителя, т.е. автосборочного завода. Да, и частый регламент замен не требует ничего выдающегося. Основное требование это стабильность характеристик и качество. Поэтому, Тойота выбрала серьезного производителя(не одного) и довольно незамысловатые составы. Это, не камень в огород, просто здравый смысл. Или , здравый в том, что Тойота заказав у мобила масла взяла с него подписку не делать больше ничего приличного? Я, не хотел сказать , что это плохо. Хотел сказать мифы не надо фантазировать.
Типа, взяли мобил 3000, погоняли на стенде да и приклеили лейбл. Вот тя и выдающийся кряк 5w30....Да, и будет он ходить в мечте, меняй вовремя и все....Япы и на 4000,5000меняют всякие автобагсы, профиксы....Есть у них там сервис такой, расходники типа задаром... Вот и вся легондос, имхо.. wink.gif Кому интересно анализы посмотрит.


В корне не соглашусь. Вот прямо полностью со всем не согласен. Масло Тойота ну уж никак совсем не дешевое это первый миф, по поводу минимальных допустимых требований. Второй миф, межсервисный интервал замены масла у Тойоты в разных странах колеблется от 10 тыс. км. до 15 тыс. поэтому частыми замены ну уж никак не назовёшь. Третий миф о незамысловатых составах, тут тем более полное противоречие своим же словам сказанным в этом посте про стабильность и качество, не эти ли качества автомобильных масел считаются основными??? Про расписку и запрет выпускать Мобилу ничего приличного, посмеялся от души. Вы много знаете людей которые в например Ситроен, Пежо, Рено или Хюндай заливают масло Тойота??? Правильно, не знаете. Надеюсь вы знаете почему??? Я повторюсь ещё раз, некоторые автомобильные бренды имеют свои лабы и возможность составлять ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ составы масел НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОД СВОИ МОТОРЫ. Не УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ко всем двигателям, которые большинство людей себе заливает, считая не понятно с чего что оно лучше, чем составленное инженерами Тойоты. Вот сколько читаю эту тему, просто поражаюсь клану людей, которые при любых фактах, при любой аргументации, пытаются опустить масло Тойоты. Вот говно и всё тут, есть намного лучше. Ни чистые моторы, ни малый износ при внушительных пробегах на маслах Тойоты этому клану не указ. Расстрою вас члены клана "МАСЛА ТОЙОТЫ ГОВНО, ЕСТЬ ЛУЧШЕ, ИНЖЕНЕРЫ ТОЙОТЫ ЛОХИ, У МЕНЯ ДОМА ЛАБА С МОТОРАМИ НА СТЕНДАХ, ПОЭТОМУ Я ВСЁ ЗНАЮ" , для двигателей Тойота родные масла НАМНОГО лучше, чем подбор по совету ребят с ойл клуба по филькиным грамотам в виде анализов из заряженной лабы. Моторы Тойота могут долго терпеть "ЗНАТОКОВ КАКОЕ МАСЛО НАДО ЗАЛИВАТЬ", тем более результатами их "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ" будут пользоваться потом другие люди)))
ланд,
14.2.2019, 20:58 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 14.2.2019, 20:40) *
Самая страшная тайна кто производитель масла, что поставляют в Шушары smile.gif . А еще страшнее: с кем вел переговоры этот производитель и договорился ли, так как занавес резко опустили. Не буду расстраивать идолопоклонников дабы избежать религиозной войны. В Сети ответ на первый вопрос есть и по поводу переговоров тоже инфа во всю была до определенного момента. Главное: в бочках с петельками. biggrin.gif
А ЭкссонМобилом там не пахнет, как не странно.
Верьте в "уникальность" волшебного масла и читайте первые правильные мануалы для своих движков, а не подогнанные и поправленные маркетолагами под появившиеся масла.


Так вопрос же не в том как бодяжат масло в Шушарах, вопрос о самом масле Тойота. И очень интересная инфа о коммерческих переговорах, которую кто-то выложил в инет. Вам самому не смешно??? ))) А больше всего меня умиляет фраза, "вы верьте в уникальность волшебного оригинального масла" а я лучше вас всех и инженеров Тойоты знаю что надо лить в мотор Тойоты, ещё я знаю что есть масла лучше, а чем лучше, просто лучше и всё тут и ещё мне сообщили результаты секретных коммерческих переговоров, и вообще Джеймс Бонд работает на меня))) Любите вы себя Андрей)))
jan777,
14.2.2019, 20:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 14.2.2019, 20:24) *
Я, не гнушаюсь и оригиналом 0w30.достаточно дорого у нормального поставщика. Так что, подороже ещё надо постараться найти. Не учли важный момент с подделками. Многие ушли от оригинала и.к. потеряли веру в оригинальность продукта. У моего дилера например ,никогда нет указанного масла, а покупка в интернете все равно оставляет сомнения. Поэтому, почему бы невзять тот же мобил у официального мобила? В данном случае, на цену не буду смотреть. Смотреть, как указали, на заводские спецификации. Заливал 0w30 фуел экономи. Теперь его нет ,взял 5w30 X1 в Метро.


Вот проблема с подделками к сожалению присутствует... Но большинство людей не использующих оригинальные масла, категорически их отвергают. Их аргументы:
1. Масла Тойота говно
2. Есть намного лучше
Это два самых железных аргумента. А чем лучше??? Я так сказал и этим всё сказано.
ланд,
14.2.2019, 19:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 14.2.2019, 14:14) *
Глупо хвастаться техническим невежеством. Великим инженером себя не считаю, тем более умнее тойотовских, но читать их рекомендации умею и понимаю о чем идет речь. Выдержка из мануала РАВ-3 (3)


Да я же не против того, что там написано. В мотор можно лить вообще любое масло))) Суть в другом, почти каждый производитель рекомендует масло, рецепт которого затачивается индивидуально под свои моторы, и эти рецепты берутся не из головы. И если вы считаете так же как и многие другие, что в канистрах Тойота залит обычный Мобил 1, то я вас всех сильно расстрою. Не производитель масел решает какой автомобильный бренд будет красоваться на его канистре, а производители автомобилей диктуют что будет налито в канистру с их логотипом и по какому рецепту. Для тех кто не улавливает логики, объясняю. У некоторых крупных производителей автомобилей есть рецепты масел, которые они по рецептуре затачивают под свои моторы, есть автомобильные бренды которые не могут себе позволить иметь серьёзные лабы и составить нужную рецептуру масла, они разрабатывают свои моторы под уже существующие масла. Так вот, если производитель автомобилей имеет масло в канистрах со своим логотипом, то это лучший выбор для вашего мотора, все остальные масла являются чисто УНИВЕРСАЛЬНЫМИ, то есть их можно лить в любой автомобиль. Что-то более менее подходящее можно пытаться подобрать из кол-ва этих УНИВЕРСАЛЬНЫХ масел, но стоит ли???
Это тоже самое что купить 4 колеса разных самых дорогих производителей в одном размере. Ехать будет??? Будет. Но в повороте может повести себя непредсказуемо, тормозить может неравномерно будет, но каждое колесо то топовое с крутыми характеристиками.
В подборе масла для автомобиля должно быть только два подхода на мой взгляд:
1. По материальным соображениям (дорого заливать оригинальные рекомендуемые масла)
2. Обслуживать оригинальными рекомендуемыми маслами.
Так нет же, наши люди придумали ещё два подхода:
3. Я лучше этих лохов инженеров Тойоты разбираюсь какое масло надо заливать в мотор.
4. Куплю масло дороже оригинального, оно точно лучше рекомендуемого, я так решил.
RAV427RUS, ланд,
14.2.2019, 12:38 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 14.2.2019, 12:11) *
Да не удивляйся, посмотри мой мотор, выше есть ссылка. Не затягивай интервалы и будет чистота, нормальный моторист это подтвердит, где уж тут загадка то?
Насчет тишины: к примеру тот же Кикс звучит ни чуть не громче, а то и тише. И о чем это говорит-ни о чем!! Нет связи между "тишиной" масла и износом. Нету!!
Тот же илсак и API, крекинг, ходит тот же интервал, только цена почти в 2 раза меньше и подделок не наблюдал. Кикса мой мотор видел ГОРАЗДО больше чем Тойоту, и где я в прогаре то??? Это один пример, про Идемису рассказать или про хороший ЗИК, есть у них очень неплохой илсак и т.д.
Гоняйтесь дальше за придуманным "граалем", китайцы давно оценили ваши старания и пользуются этим.
Завязал эти дискуссии ни о чем. Имеете машину тойоту и считаете тойотовское масло лучшим, смените на Хонду и их маслу будете молиться. Сектанты smile.gif. Всем удачи на дорогах и лучшего масла. wink.gif


Илсаки, шмилсаки, апи, шмапи. Горе от ума))) В жизни всё гораздо проще. К каждому изделию есть инструкция, а в конце написано как обслуживать. А если хочется возомнить себя великим инженером по двигателям, гораздо умней чем инженеры Тойота, то тут медицина уже бессильна)))
cooltime,
14.2.2019, 11:39 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 14.2.2019, 10:19) *
Андрей, я тоже не вижу "изюма" в Тойоте 5W30 - самое простое масло, но однако де-факто самое тихое и чистое (в смысле чистоты двигателя).
Почему? Загадка... Возможно тщательная подборка рецептуры...Ведь не зря все компоненты подобраны с точностью до единиц. Например, цинк - 1028,
а почему не 1000 или 1100?
И так со вcеми компонентами.


Подпишусь под каждым словом, сам рассматривал открытые моторы и удивлялся чистоте и качеству плёнки. Если интервал замены не превышал 10 тыс. то мотор реально удивляет своей чистотой. Это загадка для многих мотористов. Поэтому увидев реальную картину открытых двигателей после значительных пробегов, желание проводить эксперименты с пао шмао отпали сами собой.
cooltime, Sakura-San,
14.2.2019, 9:59 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 14.2.2019, 0:30) *
Повторюсь. Все хорошо для своих условий эксплуатации и конкретного двигателя ( бензин_дизель.) Если уж, тридцатка защитит дизель с его требованиями, то она никак не может уступить двадцатке в бензине. Преимущества маловязкого раскроются только в умеренных режимах и коротких вылазках, где тридцатка может быть избыточна и менее экономна. Характеристики ещё смотреть надо.- есть жидкие тридцатки и густые двадцатки( пример Шелл 0w20 и равенол фдс 5w30).Супер кряк 5w30 от Тойоты ,вообще можно обойти стороной. Тут уж, действительно и 20 нормальная может быть лучше, соглашусь.
Если, производитель не указ, можно верить каким то тестам... Я бы, менял безотносительно вязкости на этих моточасах. Тойота делает движки выносливые и ко многому терпеливые. Если уж охота есть вытянуть больший ресурс и машина надолго не стоит экономить.


Опять супер кряк Тойота не такой))) Очень часто после курения ойл-клуба у многих наступает горе от ума. Пао щмао, непонятные результаты тестов, которые очень часто не совпадают с результатами сделанными в других лабораториях. Постоянное желание найти какое-то мифическое супер пупер масло, которое якобы лучше чем то, которое рекомендует завод производитель очень часто из практики разочаровывает своим конечным результатом. Знаю очень много машин, которые обслуживают только по регламенту и маслами Тойота, и знаю автомобили в которые льют Амсойлы, Редлайны, Бардалы и т.д. Так вот вы думаете что их моторы имеют меньшие степени износа??? Вы очень сильно ошибаетесь. Зачастую всё диаметрально противоположно. Заглядывал в моторы с пробегом 350 тыс. поклонников ойл-клуба, и смотрел моторы 500-700 тыс. в которые лили масло строго по регламенту производителя. Товарищ работает в Африке, ездит на 70-ке там никому даже в страшных снах не приходит в голову мысль заливать в Тойоты масла и жидкости отличные от рекомендованных производителем. И как ни странно почему то их автомобили показывают в своих сложных условиях эксплуатации невероятные показатели ресурса техники. Случайность??? Не думаю))) А вы тут всё изобретаете изобретаете, а реальных результатов своего труда вы не знаете, т.к после 100 тыс. продаёте машину и кто-то другой расхлёбывает после ваших пао шмао экспериментов и задиры и убитые сажевики и засратые EGR и много ещё чего. А другие люди льют рекомендованное масло, меняют его каждые 5-7 тыс. и не забивают себе голову зольностью, температурной вязкостью, пурпоинтом и т.д. И как ни странно их моторы почему-то живут дольше всех горе от ума интернетных экспериментаторов.
cooltime, jan777, leo2611, nesterS, RAV427RUS, Sakura-San, Виктор1969,
13.2.2019, 22:02 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 13.2.2019, 19:14) *
Для России будут свои комплектации, так как своя сборка. Скорей всего вместо гибрида будет просто 2,5, как и в настоящее время.


Очень сомневаюсь в этом, время покажет. Лично я бы только рассматривал к покупке версию 2.5 полный привод с карданом. Задний привод с электромотором даже не рассматриваю, видел как RX400 высаживал батарею за несколько минут буксуя в снегу и потом становился переднеприводным)))
Sntray, ланд,
29.1.2019, 18:26 Не забывайте чистить впуск
Цитата:
(chernomorec @ 29.1.2019, 11:34) *
Ну это чисто мои наблюдения,я лил и 5-40 в пластике и из жести 5-30,угар,налёт,сажа - ОНО явно горит в нашем моторе, ну видно по клапану что каростой покрывается быстро, как влил мотюль,ну блин небо и земля,да сами просто попробуйте,назад на масло тоёта вряд ли перейдете.Огромный + в сторону мотюля стала полное отсутствие масложера и сухой ЕГР. Мотор реально стал тише. Если из мотюля рекомендую именно X-Clean, у него самая прочная плёнка. В бензиновых авто масло тоёта хорошо не спорю и моет мотор хорошо,но в дизеле горит.Даже чтоб самому обслуживать равчика сделал вот такой гараж https://www.youtube.com/watch?v=IygEZLkE3OQ


5w40 вообще не желательно лить в наш мотор, какое масло Тойоты в жести вы заливали??? В жести под наш мотор без сажевого фильтра можно лить только одно масло из всех видов банок. Скорей всего вы наливали минералку, поэтому она у вас выгорала. Никогда в жизни в моторы Тойоты не лил и никогда не буду лить и советовать масло другого производителя. Вот вам фото состояния EGR моего дизельного Рава после 45 тыс. пробега на масле Тойота 5W30 в Ж/Б. Это именно то масло, на которое инженеры Тойота затачивали наш дизельный двигатель. Фото масла прикрепляю. Посмотрите внимательно на налёт сажи на этом пробеге и надеюсь сделаете правильные выводы. Кстати ваше масло X-clean FE 5W-30 лить в наш мотор можно, но не желательно. Ваше масло заточено под дизеля с сажевым фильтром по совсем другим допускам. У нас нет сажевого фильтра, он появился уже в рестайлинге.
shatun61,
20.1.2019, 14:21 Выбор летней резины
Я Данлоп всегда качал максимум 2.2, иначе очень дубовая подвеска становилась.
restrictio,
13.1.2019, 20:46 Выбор летней резины
Цитата:
(golosoff @ 13.1.2019, 20:43) *
Тогда лучше ПремиумКонтакт.
Зимой на летней резине... Я бы не стал:-)


Для зимы я считаю должна быть зимняя резина. Тем более я люблю ездить на шипах. Зимой на них как-то спокойней.
ланд,
30.8.2018, 21:29 Замена масла в АКП
Цитата:
(golosoff @ 30.8.2018, 19:49) *
Прецедент судебный покажите. smile.gif


Обязательно, организую стрим из зала суда и возьму интервью у адвоката и судьи, а так же интервью потерпевшего, передам вам, а вы уже передайте все эти материалы следствия Андрею Норкину или Владимиру Соловьёву. Такой инцидент требует публичной огласки. Очень надеюсь на вашу помощь!!!
access013,
30.8.2018, 15:27 Замена масла в АКП
Цитата:
(Term0706 @ 30.8.2018, 15:12) *
это про рав4? машину новой покупали или с рук? может скрученный пробег?
жижу меняли у ОД? чинили коробку за свой счет или за счет СТО?


Да нет здесь ничего удивительного. Вы просто не в курсе статистики и не сталкиваетесь с коробасами плотно как другие люди, поэтому вам это и кажется удивительным. На таком пробеге при полной замене масла при помощи установки, такие неприятности случаются, не часто, но шанс на попадос есть, для знающих людей это совсем не новость. А по пробегу дальше, полная замена с каждой 10-кой тыс. км вероятность проблемы растёт в геометрической прогрессии.
Sakura-San,
30.8.2018, 14:00 Замена масла в АКП
Цитата:
(Sakura-San @ 30.8.2018, 13:42) *
На 80 т.км поменял полностью на аппарате... Я и коробка себя чувствовали не важно smile.gif . И это,поверьте, не байка.


К сожалению, не вы один это прочувствовали на своём собственном опыте. Как правило это рулетка. У некоторых после полной замены на таких пробегах сначала коробка ведёт себя адекватно, но как правило через небольшой промежуток времени сначала начинает пинаться, а потом становится в аварийный режим и требует ремонта. После первой полной замены масла за 100 тыс. % не поехать достаточно высокий, особенно у владельцев 3.5, там медленно ехать со старта совесть не позволяет)))
Sakura-San,
30.8.2018, 13:49 Замена масла в АКП
Цитата:
(olov17 @ 30.8.2018, 12:25) *
Решил поступить так, в сентябре будет пробег около 70 т.км. Предварительно куплю по списку прокладки, фильтр и АТF 4л+4л=8л. На первом этапе планирую слить сколько получится и залить столько же нового (без снятия поддона). Второй этап проехать около 1т. км и слить-залить уже со снятием поддона и фильтра.


Правильное решение. Никаких интернетов не курите и поменьше слушайте знатоков тут, которые коробки видели только на картинках. Советуйтесь с настоящими специалистами в сервисах, которые заработали себе авторитет на ремонтах и обслуживании коробок, а так же пообщайтесь со специалистами ОД, чтобы они вам подробно объяснили, почему НЕ У ОДНОГО ОД СЕРВИСА ТОЙОТА В МИРЕ НЕТ УСТАНОВКИ ДЛЯ ПОЛНОЙ ЗАМЕНЫ МАСЛА. А если против этих фактов, вам интересно читать невнятное жевание соплей и не знание как опровергнуть эти факты, то это уже ваше личное решение, автомобиль ваш и страдать рублём то же вам, а не интернетовским курителям, раздающим вам советы. Я не раз писал на этом форуме как это надо делать правильно, а не как советуют курильщики интернета. Будут у вас вопросы на эту тему, задавайте в личку, потому что этот форум как был помойкой для срача и сборищем курителей интернета, раздающих советы, так им и остался. За много лет, которые я тут нахожусь ничего не меняется. Грамотные люди в технике, к сожалению здесь не задерживаются.
olov17,
30.8.2018, 12:22 Замена масла в АКП
Цитата:
(olov17 @ 30.8.2018, 10:56) *
Если паранойя мешает спать, можно снять поддон, оценить количество шлаков, после чего принять решение о возможности полной замены. Если машина эти 70 тысяч не эксплуатировалась жёстко, не вижу противопоказаний.

Вы имеете в виду полную замену при умеренной эксплуатации?


Полную замену масла в коробке можно осуществить двумя способами. При помощи разборки коробки, либо при помощи установки которая производит замену масла путём вытеснения старого. Первый способ дорогостоящий и за последние несколько лет я слышал только о двух таких желающих у нас в городе, второй способ при помощи установки ни один ОД не выполняет, мало того, он это даже не рекомендует, как и многие специалисты по ремонту коробок. Поэтому решать вам. В вашем случае безопасней всего, надеюсь тут со мной никто спорить не будет, поменять масло 2 раза с небольшим интервалом приблизительно 1 тыс. км. А на будущее себе запомните, по коробке не читайте регламент, делайте частичную замену каждые 40 тыс. с заменой фильтра. Хотите поиграть в русскую рулетку, делайте полную замену.
olov17,
29.12.2017, 15:11 Делал Ли Кто-нибудь Чип Тюниг "на Программном Уровне" Rav4 2.2 D 2013-2016 Годов
Цитата:
(toyotacorolla @ 29.12.2017, 12:56) *
Сделал чип-тюнинг в Минске 2 месяца назад (РАВ 4 D-CAT 2006 год). СТО известная и проверенная. Приехал сначала удалить сажевый, а потом решил и чипануть.
Сажевый удаляют не снимая бочку. Просто откидывают глушитель и перфоратором с длинными пиками его физически удаляют. При этом верхний слой катализатора в банке остается поэтому никаких металлических стружек запихивать не надо и звук не поменялся (второй катализатор который под днищем не трогается вообще). Мой сажевый был не забит. просто сделал глядя на товарища у которого после этой процедуры упал расход на 1 литр с копейками.
Сажевый интересный. У него соты идут со смещением-как лесенка. Ну и конечно создается аэродинамическое сопротивление.
После удаления залили новую программу управления двигателем. Никаких эмуляторов, все только программно. Программа какой-то немецкой фирмы. Гарантия на весь срок службы авто.
Программно убрали пятую форсунку, доп впрыски основных форсунок и закрыли ЕГР.
Ну поехал...
Капец!!! Машину не узнать. Едет очень бодро. На нижних передачах не рву особо, а на верхних очень эластичная и ускоряется гораздо напористей и мощней. Там где раньше приходилось пятую подтыкать, теперь на 6-й валит что дурная.
Вообщем 2 месяца и одни положительные эмоции. И самое главное расход упал на 1-1,5 литра, как по приборке, так и по пистолетам на заправке.
Вот как-то так smile.gif


Жаль вашу машину... Недолго ей осталось быстро ездить...
vovan74,
22.12.2017, 1:12 Не забывайте чистить впуск
Цитата:
(chernomorec @ 14.12.2017, 20:09) *
заметил такой факт,как прочитсил впуск от егр,масло стоит уже неделю в одном месте по щупу,хотите верьте хотите нет! Вот вам ЕГР!!!


Никого не слушайте, делайте чистку ЕГР как минимум каждые 50 тыс. лейте хорошее дизтопливо и масло, и будет вам счастье с мотором. Ваш мотор проживёт дольше, чем моторы умников знатоков инженеров по дизельным автомобилям заглушивших ЕГР, которые его даже в разборе никогда не видели))) Уже на вторичке лохов нет. Как ни странно, с заглушенным ЕГР уже можно продать машину только барану))) И все эти умники при продаже с этим столкнуться, начнут заглушки выдёргивать, заниматься перепрошивкой ЭБУ, если конечно дядя Вася из гаражей или супер пупер механик сборной подзаборной им сможет вернуть исходные настройки. Но увы, трещины в форкамерах он не в состоянии устранить, а они есть у всех умников заглушивших ЕГР из-за увеличения температуры в камере сгорания, а там и задирчики 100% есть по этой причине. А главное: Верьте парни, что в 1932 году, когда был изобретён ЕГР, думали именно об экологии)))
Lavr82,
15.12.2017, 16:30 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(shatun61 @ 15.12.2017, 4:36) *
Стесняюсь спросить, а вы не интересовались у "первомухаников" какие первостепенные задачи ставят им для достижения результатов? Особенно интересует моторесурс апнутых имя двиглов. Знавал я одну команду муханики которых выдавливали из пихлов невозможное. Но и ресурс был: один круг/один мотор. Скорее всего, там и кроме ЕГРа еще много чего не было и было. Но смею робко заметить, что простолюдин покупает авто несколько для иных целей, чем веселить ЭКЗИСТ.ру... rolleyes.gif


Самое смешное, что все сторонники глушения EGR, ни разу не привели пример увеличения ресурса дизелей после этого, и вот про появление трещин в форкамерах тоже все молчат как ни странно, про детонацию тоже умалчивают, про проблемы в зимнее время с прогревом двигателя, особенно на холостых оборотах. А кое кому при продаже Рава с заглушенным EGR придётся снимать заглушку и опять ехать к главному автомеханику сборной вселенной супер формулы 1 дяде Васе в гаражи и просить его залить родную прошиву с настройками которые он уже на глазок изменил, в силу того что он мэханик, а не какие-то там лохи инженеры Тойоты. Забыл ещё добавить кстати, надо всем владельцам грузовиков с дизелями миллионниками Man, Scania, Volvo, Reno рассказать, что EGR это зло, и надо его заглушить чтобы моторы ходили по 5 млн. а то пацаны как лохи ничего не знают.
ланд,
14.12.2017, 22:33 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(PKW @ 14.12.2017, 15:45) *
"Спецов" в интернете как грязи на улице lol.gif и мне по барабану, что они звиздят, а вот слушаю я только первоклассных механиков профессиональной гоночной команды, у которых знаний и опыта больше, чем у всех этих "экспертов" вместе взятых (я уже об этом говорил). Так, что продолжай втирать про EGR неопытным новичкам. good.gif
P.S.Ни на одной боевой машине с дизельным мотором, участвующей в гонках (24 часа Ле-Мана), не было, нет и никогда не будет клапана EGR, а нагрузки там просто . ..дец не сравнить с обычной легковой машиной. Оказывается механики и инженеры гоночных команд ни хрена не знают, что клапан EGR служит для уменьшения нагрузки в ГБЦ. lol.gif


Да все мы уже этот бред слышали и не раз))) Можно было и не продолжать про спецов гонщиков на дизелях. Ну да ладно. Все мы уже всё поняли. Желаем вам и вашим гонщикам удачи и побед!!!
shatun61,
14.12.2017, 15:31 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(PKW @ 14.12.2017, 14:40) *
Теперь точно уверен, что ты многого не знаешь об EGR. Больше мне ничего не объясняй. НЕ НАДО!


У меня кстати точно такое же мнение о тебе. А я и не собирался тебе ничего объяснять. Тем более что ты заглушил у себя EGR, а это уже говорит о том, что ты ничего не знаешь о нём. Поэтому краями.
shatun61,
13.12.2017, 20:15 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(PKW @ 13.12.2017, 16:09) *
Frank Drebin, а ты знаешь, что в настоящее время TOYOTA выпускает некоторые модели на рынок Азии с современными дизельными моторами без клапана EGR? Соответственно с прошивкой без него и тогда возникает вопрос: "Почему производитель производят такие модели?" Ведь по твоему на машине обязательно должен стоять EGR с прошивкой под него. Просто на этом рынке нет жёстких экологических условий и EGR там совсем не нужен, а климат у Арабов очень жаркий, об этом все прекрасно знают. Отсутствие клапана не ухудшают работу мотора (тепловой режим).


Конечно знаю, даже больше знаю, что все они старые древние атмосферники. А ты не задумывался почему у дяди Васи в гараже до сих пор нет этой прошивки??? Родную прошиву слизать с ЭБУ проще пареной репы. Как думаешь почему???
EGR запатентован в 1932 году, хочешь сказать что тогда все так сильно беспокоились за экологию??? С того времени конструкция EGR постоянно дорабатывалась до сего времени. Экология в конструкции EGR как раз стоит на самом последнем месте чтобы ты знал. Главная задача EGR, снизить нагрузку на ГБЦ.
shatun61,
12.12.2017, 15:52 Масляный сервис у од
Стоит ли или нет менять масло у официалов по спец цене?
Если обслуживание у ОД не напрягает вас материально, то альтернативы не вижу. Если вы имеете возможность приобрести самостоятельно не левое оригинальное масло, и руки у вас растут из правильных мест и вы имеете знания по ремонту и устройству автомобиля, то почему бы это не сделать с любовью к своей технике самостоятельно. Тут уж каждый для себя выбирает самостоятельно. Я лично при всех без исключений работах всегда присутствую в рем.зоне ОД контролируя все процессы. Ну не доверяю я им)))
MYRZIK,
12.12.2017, 2:09 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Эд. @ 11.12.2017, 22:54) *
А почему вы решили почистить клапан EGR? Были какие то симптомы его загрязнения? У меня тоже пробег 53 тыс., двигатель работает нормально, никаких симптомов нет. Вот теперь задумался стоит ли и мне заняться чисткой.


Двигатель у меня работал нормально, проблем Слава Богу никаких не было. Есть мнение специалистов, что клапан EGR желательно чистить каждые 50 тыс. Мне заодно хотелось проверить правильность выбора масла для мотора. Исходя из кол-ва загрязнений при пробеге в 53 тыс. выбором масла я удовлетворён. Я был уверен, что всё будет не критично, но хотелось проверить воочию. Очень пожалел что не купил прокладку под впускной коллектор. По-хорошему надо было и его снять и прочистить.
Эд.,
11.12.2017, 19:49 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Сегодня почистил клапан EGR. Пробег 53 тыс. масло Toyota 5W30 SN/CF ЖБ замена каждые 7.5 тыс. дизтопливо EURO 5. Впускной коллектор не снимал, но теперь жалею что не купил прокладку. В следующий раз буду чистить вместе с впускным коллектором. Вот так всё выглядело.
[attachment=158816:IMG_2017...1_153422.jpg]
shatun61,
6.12.2017, 21:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(gor_an @ 6.12.2017, 21:21) *
вот это точно замечено, дорогой мой добрый человек из ссср - только вот поправлю, что (если Вы не особа императорской крови), а нужно было бы написать "мне"

отвечаю на Вашу реплику (типа схохмить решили, да?)

во первых: список, к сожалению, не мой - а группы товарищей благодаря их труду и финансовым вливаниям и появились эти объективные данные с лабораторий по анализу свежего и отработанного масла - которые и позволяют нам выбрать масло и не переплачивать иногда за надпись на банке. Низкий им поклон за это.
во вторых: что касается Лукойла, то да будет Вам известно , что масло этого производителя в 2016 году стало победителем в тендере на конвейерную заливку в Меrcedes-Benz. И кстати мерсовский допуск, если не в курсе - прошу ознакомиться https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

так что опять Ваш выпад мимо, и снова предлагаю Вам внимательнее изучать те вопросы, на которые пытаетесь умничать - но выглядите при этом как школьник из ссср в очередной раз не выучивший домашнее задание


Ну уж если Лукойл, крутое масло, то я вас всех там на ойл клубе поздравляю. Я даже и не собираюсь в страшном сне изучать ваши тёрки на ойл клубе. Вы там ищете до сих пор себе супер пупер нано шмано масло для своих машин и всё никак не можете его себе найти как ни странно, несмотря на то что вы там все гуру))) А нормальные мужики не заморачиваются на этой говнотёрке, льют родное масло и наслаждаются техникой Тойота, и как не странно, всё у них с моторами хорошо, в отличии от любителей казаться круче инженеров Тойоты))) И так вам для справки, я моторов после таких как вы знатоков масел, столько перевидал в разборе, что вам и не снилось))) Если я школьник, то вы зародыш)))
RAV427RUS,
5.12.2017, 22:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 5.12.2017, 21:53) *
Эх, годы, годы...где вы?
Вспоминаю годы перестройки, когда было только два вида масла: наш "гуталин" и "Кастрол". И ни у кого не возникал вопрос - "Что лучше?. biggrin.gif
М-да... и люди были добрее...


А я помню времена когда все лили масло под названием "Камазовское" и это было супер масло))) И люди уж точно были добрей. До сих пор рассказываю истории из жизни о сострадании к чужому горю и помощью совсем незнакомых людей. Да что там, я до сих пор с ностальгией вспоминаю СССР-овские времена. Не стало СССР, не стало и понятия Человек человеку друг...
pam01025, Sakura-San, vid102, ланд,
5.12.2017, 20:56 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(gor_an @ 5.12.2017, 19:41) *
очень аргументированный ответ, другого как то и не ждал - заработали +1 в копилку своих сообщений, мои поздравления!


Ну куда уж нам до гуру с ойл клуба. В вашем списке Лука супер пупер нано шмано масло, где уж там Exxon-у до него)))
Sakura-San,
5.12.2017, 18:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(gor_an @ 4.12.2017, 14:58) *
а вообще весь список идеальных масел по версии некоторой группы граждан выглядит следующим образом
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-id...-top-ojl-kluba/

и кстати оригинальных масел тойота в нем нет... это по поводу того, что в этой теме кто то неубедительно пытался утверждать, что масло тойота это лучший вариант.
а вот масло того производителя которое я рекомендовал встречается гораздо чаще в списке идеальных.

и вопрос то здесь не в том кто ветеран, а кто новичок на форуме и не в том сколько у кого сообщений в рейтинге, а в том, что выбор велик и кому он нужен тот сделает его правильно.
а кому не нужен тому и шарится по форумам не следует - за вас все сделают сервисы за две цены


Ну так наконец выбрали супер пупер нано шмано масло для Рава 4??? Главное правило, не в коем случае не лить родное масло, которое рекомендуют лошары инженеры Тойоты, куда им лохам и неучам до знатоков с ойл клуба.
RAV427RUS, Torren, ланд,
24.11.2017, 17:58 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(YAZZ75 @ 24.11.2017, 17:49) *
да я просто попрощаться зашел с товарищами трактористами.

YAZZ75,
15.11.2017, 19:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(gor_an @ 15.11.2017, 19:35) *
да это мнение, нужны доказательства по характеристикам вперед в лабу, или ищем самостоятельно характеристики на всем известном форуме. гугл вам в помощь


Я то знаю характеристики лабы этого масла, поэтому и хотел у вас спросить знакомы ли вы с этими цифрами. Я так понял вы сильно не в курсе. Прежде чем давать характеристики маслам, для начала хотя бы научитесь в них разбираться. И не вводите людей в заблуждение. Обычное гидрокрекинговое масло с рядовыми показателями из Таиланда максимум на 5 тыс.
kantima,
12.11.2017, 19:55 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(realist33 @ 12.11.2017, 19:47) *
Кто шиповал?


Вопрос понял))) Сам)))
realist33,
9.11.2017, 22:00 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
А вот уже мнение непосредственно про наш мотор, который был выпущен после 2009 года. Хотя в дорестайле нет сажевого и форсунки ещё стоят электромагнитные, но мотор тот же и он уже на 2-ом месте)))
G.G., shatun61,
8.11.2017, 12:56 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Term0706 @ 8.11.2017, 12:42) *
так ты мерил температуру камеры сгорания с егр и без него? тебя спросили на сколько изменится температура камеры, ты молчишь.
я понимаю, что ты один спец на всем свете. но вот канал ХодосАвто, практики по ремонту двигов, тоже советуют гасить егр, от него много проблем. они тоже лохи?


Ты наверно невнимательно читаешь))) Уже давно ответил. Ходос вот как раз и не лохи, они чётко фишку рубят, кто же от бабосиков откажется))) Пока ходят байки про EGR это зло, надо сладеньких нахлобучивать, это бизнес)))
kantima,
8.11.2017, 9:26 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(PKW @ 8.11.2017, 3:51) *
Ладно, я уже говорил, с тобой всё ясно. Этого ты не производил, то не делал, но за то ты всё знаешь. lol.gif Рассказывать про продажу машин ты можешь своим родственникам, друзьям и знакомым, мне НЕ НАДО!!! Я больше имел машин, чем ты обедал. Первая машина у меня появилась когда ты в школу начал ходить, я уж не говорю о том, что я имел свой автосалон по продаже иномарок с начала 90-ых. Продолжай и дальше другим писать в уши, может быть кто-то посчитает тебя за "спеца".


Если честно, я думал что ты взрослый человек))) А оказывается всё гораздо хуже... ЧС!!!
shatun61,
7.11.2017, 15:30 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Term0706 @ 7.11.2017, 14:10) *
ну значит я не знал, расскажи теорию понижения температуры за счет егр. как горячий газ может понизить температуру камеры? я думал для экологов его сделали, для дожига отработанных газов.


попробуй хоть горячим хоть холодным огнетушителем разжечь костёр, так быстрей думаю дойдёт)))
shatun61,
7.11.2017, 15:26 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(PKW @ 7.11.2017, 12:37) *
Frank Drebin Вот ты знаешь насколько увеличится температура в камере сгорания? Я знаю!!! т.к. проводил замеры. Скажи мне пожалуйста примерно на сколько градусов? Чистку EGR я уже проводил два раза и мне это насто..бало! А топливо я заливаю самое лучшее, которое есть в Москве. Вот ты скажи, ты хоть раз делал коррекцию работы форсунок и если делал, то какое отклонение было на них? Твои ответы мне скажут о многом. Я знаю некоторых, которые проехали с заглушенным EGR более 150000 км и у них нет, и не было никаких проблем.


Я таких замеров не проводил, потому что мне это абсолютно не нужно, я даже этой хней не буду себе голову забивать, и коррекцию форсунок мне тоже незачем делать, я же не дядя Вася из гаража. А я знаю моторы миллионники с сажевым фильтром тот же W639, никому даже в голову не приходит мысль, чтобы на них глушить EGR. Как приедут мне прокладки, буду чистить EGR и специально для тебя выложу фотки состояния клапана и уровень загрязнённости при пробеге в 52 тыс. Лью в бак Евро5 дизель, масло в ЖБ Тойота SN\CF 5W30 замена каждые 7500 км. Вот как открою EGR и тогда и посмотрю насколько он засрался за 52 тыс.
shatun61,
7.11.2017, 15:03 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Term0706 @ 7.11.2017, 12:31) *
если теоретически рассуждать, то вроде не должна температура в камере сгорания вырасти. можете обосновать?


А чего тут обосновывать, выхлопные газы в камере сгорания понижают температуру, без выхлопных газов температура будет значительно выше, соответственно износ поршневой группы будет быстрей. Поршни, камера сгорания и температура рассчитаны инженерами с учётом подачи рециркуляции отработанных газов. Заглушив EGR, вы перекрываете подачу отработанных газов в камеру сгорания, тем самым увеличиваете температуру в камере и тепловую нагрузку на поршневую группу, которая не рассчитана для такого теплового режима. Тем более запомните все: Официальной прошивки Тойота на дизельный Рав 4 НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!!! Без прошивки ЭБУ мотор не будет нормально работать, поэтому дядя Вася в гараже на глазок и придумал свою прошиву, чтобы лохов нахлобучивать, да ещё и за хорошие бабосы.
shatun61,
7.11.2017, 11:37 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(aukrozh @ 7.11.2017, 10:24) *
Просветите меня про ЕГР, пожалуйста, можно в личку. Что это такое? И как глушение влияет на ТХ авто?


Мой вам совет: не глушите EGR до тех пор пока он не навернётся. При механическом глушении клапана, вам зальют прошивку от дяди Васи сделанную на коленках, в противном случае у вас будет гореть чек. Причём наши чудо прошивщики будут с умным лицом настройки вам корректировать и вносить изменения, ведь они инженеров Тойоты считают лохами. После глушения клапана EGR температура в камере сгорания увеличивается, делайте выводы сами. Для наглядности посмотрите на умное лицо этого прошивальщика, которого почему-то до сих пор не пригласили работать на завод Тойоты))) Человек на коленях на глазок меняет настройки ЭБУ и никакой ему дорогостоящей аппаратуры не надо для того чтобы настроить топливную систему)))
Заливайте качественное диз. топливо, не экономьте на масле и каждые 50 тыс. проводите чистку EGR и никаких тут специалистов не слушайте.
kantima,
28.10.2017, 18:19 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
Цитата:
(SJW @ 24.10.2017, 15:42) *
Кто нибудь льет ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30? Отзывы за или против. Или может лучше ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40?


Вы с целью экономии средств хотите лить это масло в автомобиль за полтора ляма???
OberProkuror,
8.10.2017, 9:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Масло TOYOTA 0888080370GO 5W40 лить конечно можно по безнадёгу летом, но никак не в зиму. Зачем насиловать дизель, если инженеры рекомендуют вязкость 30 для этого мотора, и ещё надо учитывать наличие или отсутствие DPF. Да и зачем проводить эксперименты над автомобилем, Тойота хоть и не выпускает масла, но заказывает его под своим логотипом у именитых производителей масел, учитывая все особенности своих двигателей. Я так до сих пор и не могу найти логику в стремлении людей налить в мотор не то масло, которое рекомендует завод изготовитель и инженеры Тойота. Мне непонятно, какую цель преследуют эти люди. Считают себя умней инженеров Тойоты??? Может пытаются что-то доказать самим себе, или может самоутвердиться в своём компетентном выборе масла. Или может просто перечитали Владимира Ильича Мы пойдём другим путём))) Каждый день перелопачивают oil-club в поисках анализов отработок всех в мире масел, в поисках мифического нано масла, которое как они считают лучше, чем масло рекомендуемое Тойотой))) А в это время, другие люди обслуживают свои Тойоты по регламенту используя рекомендуемые Тойотой масла, ездят на своих авто и наслаждаются его надёжностью не забивая себе голову фантастикой.

RAV427RUS,
6.10.2017, 13:04 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(junior86 @ 6.10.2017, 11:07) *
Так медная стружка нужна, она ж выводит тепло, при этом не агрессивна к дискам


Может и нужна, но пищат они очень сильно. Не выдержал и поменял раньше срока износа на ATE. Теперь всё тихо!!!
Всадник,
6.10.2017, 11:01 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(junior86 @ 6.10.2017, 10:57) *
Ребята, так и никто не ответил мне. Колодки на перед Адвикс SN135, не встречалось ли ни ук ого поддлелок, и вообще, подделывают ли их?Просто на ресурсе zzap есть много предложений от 2050 до 3500. Брать где дешевле, но как-то очково, зная что все запчасти для Лехус/Тойота подделывают


Купите лучше колодки ATE и не парьтесь. Они без медной стружки и пахнут рыбой как настоящие колодки. И не пищат невыносимо как Адвикс.
MYRZIK,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:21