Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Frank Drebin. Поблагодарили: 158 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2017, 12:56 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Сегодня купил новые пластины на 135-е колодки, которые уже достали своим писком, износ на них около 30%, выбросил старые пластины, поставил новые, смазал противоскрипной смазкой
мерзкий писк ушёл. Докатаю колодки, поменяю на ATE и диски тоже этой фирмы, и больше никогда в жизни не буду покупать колодки Адвикс)))
карп51,
5.9.2017, 2:40 Тормозные колодки
Цитата:
(MrDims @ 5.9.2017, 0:05) *
смешно слушать про "реально лучше тормозили" без оценки хотя бы на дмитровском полигоне
если у них кривая замедления резче в какой-то момент, это не значит, что они на всей дистанции лучше... просто мозжечок на изменение ускорения реагирует сильнее всего

другими словами - все мнения некомпетентных юзеров идут в топку, как не стоящие НИЧЕГО


Я кстати аналогично некоторых "компетентных" даже не читаю,
э скорее даже не обращаю внимания на их мнение, как и многие другие тут на форуме.
cooltime, Евген ПЖ,
4.9.2017, 21:22 Тормозные колодки
Цитата:
(usern1 @ 4.9.2017, 19:46) *
После замены установленных на заводе textar (на пробеге 50 тыс) на advics уже проехал до следующего ТО 60 тыс, не покидает ощущение более ватных тормозов: имхо textar сильнее пылят но и тормоза с ними казались лучше несмотря на более дешевую цену.


Textar реально лучше тормозили, но пылили ужасно и диски съедали на глазах. Если честно, я пока ещё не слышал про диски, которые надо менять на 50 тыс. у других производителей автомобилей. Даже есть случаи, когда диски меняли раньше 50 тыс. Тойота тут сильно отличилась...
adik,
3.9.2017, 18:46 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Step81 @ 3.9.2017, 18:37) *
У меня такая пара стоит пищат не выносимо. Уже да же не знаю что делать.


Выход только один, замена. Не знаю какой у вас пробег, у меня скоро 50 тыс. и диски уже 25 мм. поэтому докатаю колодки и поменяю диски на ATE и больше никогда не куплю в жизни колодки Advics.
карп51,
2.9.2017, 14:54 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Папа Смурф @ 2.7.2017, 12:21) *
Всем Привет!! Повеселился вчера biggrin.gif Поменял ВСЁ!!! Передние диски+колодки и задние колодки.
Со своим педантизмом(все почистить и помазать)почти 6 часов с перерывами. Как и загадывал купил всё Advics. Получил оф.подтверждение от адвикс Россия(Добрый день, Благодарим Вас за запрос.Оригинальному номеру 43512-42100 соответствуют тормозные диски ADVICS A6F164.)
Как писал выше с 30 до 93 тк стояли SN 135, зад ещё родные(кстати адвикс). И перед и зад сточились поэтому решил, что диски тоже надо менять. По факту остаточная толщина диска оказалась 26.3мм. Кстати один диск прикипел, воспользовался спец. отверстиями, вкрутил болтики.
Когда приложил задние колодки, оказалось что небольшой буртик(наружный) на диске все таки мешает новой колодке,пришлось снимать диск и спилить болгаркой. Снимать,тоже история отдельная))). Почитал на форуме у 3-тих равов.
Колодки(зад) как родные так и новые(SN 134) очень туго идут по скобе,начал выяснять, оказалось слишком длиноваты(по большей длине). Если заводить одну сторону,все ок, а как обе, так клинит ,рукой не сдвинуть...короче подточил))). Ну и почти 150 гр жижи откачал. Это когда будите цилиндры назад давить, следите за уровнем.
PS. У машины появились тормоза.... yahoo.gif . Проехал 100км,полет нормальный)))
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу biggrin.gif
[attachment=153615:диски_и_колодки.jpg]
[attachment=153617:диск.jpg]


Я так и не понял, вы колодки от какого автомобиля купили??? Первый раз слышу, чтобы 135-е надо было подтачивать))) У вас первый такой случай на всё СНГ, а может даже и в мире)))
motorkhans,
2.9.2017, 14:35 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(карп51 @ 17.2.2017, 14:11) *
zagiz , писал в ветках и в темах. Вывод один , использовать нужно то и то , одной шараги. Диски тойота они же адвиксы, внутри так и выбито адвикс , колодки к ним адвикс и брать . Не экспериментировать с чем то другим . Брембо с Брембо, АТЕ с АТЕ . Что бы не получить писки визги скрежет и хруст .


У меня родные диски и и 135-е колодки, пищат невыносимо. Аж стыдно. Вчера измерял передние диски, уже 25 мм. докатаю колодки и буду менять диски на ATE и колодки тоже ATE. Вчера купил задние колодки ATE, никакой меди и пахнут правильно рыбой. Родные тормозные диски и колодки 135-е не рекомендую ставить, будете ездить как Соловей Разбойник)))
карп51,
16.8.2017, 23:58 Замена масла в АКП
Цитата:
(ALEXXM @ 16.8.2017, 23:20) *
Frank
Ну как же так , ты ломаешь стереотипы , развеиваешь мифы о неломучести , вечности данного коробаса .
Тут один умнег порвал ремень CVT(по его словам . Слова -они такие , ну ты знаешь Laie_91A.gif ) , очканул , и потом перепрыгнул на АКПП . И думает(и всем юзерам рассказывает) , что наконец поймал синюю птицу удачи за хвостик .
Менять жижу ,насколько я понял из его литературного творчества здесь , он не собирается . Дорого , грит .
Может ты его вразумишь ? cool.gif Не ровен час , и эту коробку порвёт . Потом визгу не оберёшься . А нам это надо ? scratch.gif


Всё зависит от модели коробки. U660E и U660F имеют серьёзные проблемы с ресурсом, если обслуживать их по мануалу, то есть не обновлять WS до 100 тыс. То что эта коробка имеет проблемы знают все, она даже подвергалась доработке. В U760E уже учли эти проблемы. Я пока их в работе не видел, может где-то единичные случаи и есть, но я пока не слышал.
Sakura-San,
8.8.2017, 20:46 Замена масла в АКП
Цитата:
(Term0706 @ 8.8.2017, 20:40) *
У нас по мануалу когда жижу менять в акпп, на 60 тыс км? Книжка далеко.


Да, по мануалу Тойота рекомендует частичную замену на 60 тыс. Если у вас U760F, то она более выносливая чем U660F. Дизелистам к коробке надо быть более внимательным, и сокращать регламентный срок замены WS.
VasiliyOV,
8.8.2017, 20:38 Замена масла в АКП
Цитата:
(golosoff @ 8.8.2017, 19:43) *
Улыбнуло. Особенно про прогрессирующий износ от замены масла. smile.gif

Это называется "слышал звон, да не понял, где он". Полная замена масла в АКПП с большим пробегом действительно может коробку обездвижить через небольшое время, а то и сразу, но это лишь означает, что коробка уже чувствовала себя плохо, а замена жижи лишь сработала катализатором смерти. И действительно таких случаев полно.

Но это вовсе не означает, что нельзя менять масло полностью. Можно и нужно, только регулярно, а не когда коробка буксовать и дёргать начинает.


Я очень часто вижу много коробок в ремонте, их хозяева тоже улыбались, а теперь платят, причём очень приличные деньги. Не собираюсь никому ничего объяснять о своей компетентности в этом вопросе, мне как-то фиолетово каким способом вы будете менять WS и после какого пробега. Моё дело предупредить других людей, у которых не так много опыта в ремонте АКПП как у вас. Развивать тему не буду.
Руслан М,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:44