Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lucky548. Поблагодарили: 355 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2009, 21:17 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Добрый вечер перейду сразу к теме.
Снимаем приборную доску, разбираем целиком, как дойдёте до стрелок, значит стрелки снимайте аккуратно, потягивая в верх, я снимал просто пальцами, после таго как снимите стрелки, циферблаты симаются легко заними увидите маленькие болтики, они крепят индукционные приборы спидометр, тахометр, и топливо с температурой, и заодно рассеиватель из орг стекла, обязательно сзади пометте какой откуда и какой стороной стоит(индукционные приборы), я делал маркером ставил полоски, как только всё снимите там будет 6 диодов оранжевого цвета, они находятся рядом с отверстиями откуда выходят стрелки, их можно проверить на цвет, мультиметром поставив на прозвонку вот, дальше придётся поять, а да чуть не забыл вся эта операция в один конец назад дороги нет так как родные диоды при пайке разрушаются ну конечно если найдёте оранжевые то можно все вернуть назад . Диоды я купил на ленте, 450р там 30 штук белого цвета ушли все, 6 на доску, 6 на коробку, а остальные в отопитель, вобщем дальше, диоды обязательно впаивать так же как старые, я имею в виду полярность, после того как в пояите проверте прибором в схеме ли они, кароче пояйте хорошо, сборку производить в обратном порядке, стрелки калибруй те на месте подключив к проводке, тоесть стекло не ставить, только после того как всё будет правильно показывать, и стрелки наживите, а не надевай те до конца, после того как всё будет правильно, закрепите стрелки, поставьте стекло, протрите тряпочкой, и наслаждайтесь красотой. С отопителем и коробкой проще разбираете вытаскиваете все лампы, и на двух сторонний скотч размещаете внутри ленту со светодиодами, и вобщем всё, я может чтонибудь пропустил так что задавайте вопросы конкретно вспомню, ну атак вроде все.

ДЕЛАЙТЕ ВСЁ АККУРАТНО НЕ ТОРОПЯСЬ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

вот фото
GonzaleS, MASTER_FLOMASTER,
5.11.2009, 22:08 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Добрый вечер всем рафовода,м сидел набирал чё ни то пр приборную доску, наткнулся на эту тему, у всех всё ништяк, вот посмотрите мою версию, правда только доска приборов, остальное не сфотал но сделал подсветку отопителя и АКПП фото выложу завтра, кому понравится могу посказать как делать.

С уваженим новенький пользователь клуба. wink.gif
Art-temka, ekish, k19mir, MASTER_FLOMASTER, Серёга 83, Слакер,
4.11.2009, 19:14 АКПП и проблемы связанные с ней
У меня тоже были рывки, и всё как у вас , ремонт обошелся в 13000р, чё то с компом делали, мастер находится в городе Суздаль, для информации это его номер тел 89107778360 зовут Александр. Толко всё равно по телефону он отремантировать не сможет, повторюсь справка для информации.


С уважением новый пользователь.
Garikl1,
4.11.2009, 0:37 Стук передней подвески
на ямах что то стучит
Вобщем сегодня поехал в магазин, стало интересно всё же, что же это стучит, вылез из машины, открыл капот, сел заруль, тронулся открыл дверь и прям на ходу стал трогать опорный подшипник, ехал по ямам стука нет, стук откуда то с низу, катался катался остановился, начал её шатать из стороны в сторону, слышу стук, я в гараж на яму, позвал друга что бы он покачял, аказалось мой стук это пол года назад вместе сремонтом АКПП заменённая стойка стабилизатора поперечной устойчивости, нижняя её часть в хлам разбитая, китайская к стати, завтра куплю новую поставлю отпишусь.
Вот фото. hurrah.gif
Rafaelik,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:09