Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AspTkar. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.5.2012, 11:29 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
На самом деле можно конечно, но шумно, да и машину жалко. Чай не 300 кабыл то под капотом.

А почему шумно? Я же не про 180 км\ч говорю. У нас автобанов еще не придумали. )))
Цитата:
AspTkar у вас двигло перегревается от такой вязкости, если сальники скоро попрут, значит это оно. Рекомендую поставить температурный датчик в пооддон и мерить температуру масла.

Не понимаю с чего двигло будет перегреваться от такой вязкости. Пояснить не сложно? и про сальники тоже, если не затруднит конечно же...
Цитата:
Тогда вообщем на лето сойдет.

да, залил исключительно на лето. На зиму залью 0w.
Цитата:
Зачем ты с кастролом заморачивался,лил бы уже КАМАЗовское там и вязкость и присатки как раз для агрессивной езды,я тоже на газу катаюсь и ГБО совсем для агрессивной езды не подходит,жаль мне чювака который после тебя на твоем драбодане ездить будет.
Я смотрю ты прям главный юморист тут. продолжай в том же духе, мб вместо петросяна на сцену возьмут good.gif А раз по делу нечего сказать - лучше вообще ничего не говорить. И я ко своим авто отношусь хорошо. Так что некоторым чЮвакам из Мелитополя, которые на "драбоданах" ездят, рекомендую от таких замашек воздержаться. Извини, конечно, за нескромный вопрос, но ты к автомобилями какое отношение имеешь ? Не ремонтируешь случаем ? В частности ты движки не перебираешь случаем ? Мне понять бы с чего ты решил, что наличие в авто ГБО и масла 10w60 приведет к проблемам в моем ДВСе?

Заголовок темы "Какое масло заливаете вы?". Я предполагал, что использование 10W60 вызовет вопросы и готов на них ответить. В рекомендации у меня стоит тойотовское 5w30 Кто хоть раз его видел меня поймет. Данное масло не о чем. Идем дальше. Дилеры у нас льют в авто только 2 вида масла 5w40 и 0w30. Масло нормальное - не спорю. А с учетом того, что сам в сервисе работаю и в частности занимаюсь автозапчастями - и цена сказочная. Вот только смущает меня производитель. Помимо тойотовских масел на складе из синтетики держим только кастрол. Выбор вязкости происходил следующим образом. Считаю 5W - всесезонным, 0W - зимнее и 10W- летнее. 60 было выбрано из-за моего стиля вождения. Данное масло льем в тойотовские движки уже не в первый раз. Это к предположениям о якобы перегревах двигла и проблемам с сальниками. Более того, т.к. лично движками не занимался провел консультацию с несколькими мотористами на предмет применяемости данного масла в моем двигле (с установленным ГБО) и возможных проблем (привет молах!). Если у кого то есть еще вопросы - готов ответить, если кто то не согласен с моим выбором и готов к аргументированному разговору (без тупых шуток про камазовские присадки) - с удовольствием подискутирую.


Зажигалка,
25.5.2012, 21:59 Как выглидит масляный фильтр на движке 2.5 американца?
Обычный катридж, скорей всего 04152-31090. откручиваешь металлический корпус, достаешь старый фильтрующий элемент, вставляешь новый. Не забудь резиновую прокладку заменить (большое колечко, идет с элементом в упаковке. Иначе чревато.)
игоррр,
23.5.2012, 12:08 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
[attachment=56882:CIMG6801.JPG]
[attachment=56881:CIMG6800.JPG]
[attachment=56880:CIMG6799.JPG]
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
FOLV, kartoshka, Pystogov, Web, вася113, Триовало,
21.5.2012, 19:24 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Триовало,
20.5.2012, 12:00 RAV4(III). тормозные колодки
у камри40 и рав4 30 взаимозаменяемые задние тормозные колодки и передние тормозные диски. Если вдруг кому интересно.
borbos, wad71, влад11,
16.4.2012, 16:53 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
заказал себе такие, CMX1211 Friction Master Колодки тормозные, как поменяю-расскажу о впечатлениях

http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=397685

Александр88,
26.2.2012, 20:49 RAV4(III). тормозные колодки
если 42140 у вас, тогда масумовский номер MS1530.

Вообще по идее 42140 и 42160 - должны быть идентичны. Странно, что замены нету. Завтра на работе у себя в программе еще гляну - уже точно скажу.
Vassily,
26.2.2012, 19:41 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
Тоже выбирал между ними и, странно, что на экзисте кашияма только передние, а масума только задние. Так и купил разные.
Интересно, это только на экзисте так? В природе недостающие существуют?

масумовские: MS1524 перед и MS1522 зад.

Цитата:
У меня Кашияма стоят скрипят безбожно ,купил Нишинбо буду по весне ставить

бренд "кашияма" был куплен китайцами. Так что не рекомендую их покупать и ставить.
Vassily,
25.2.2012, 18:07 RAV4(III). тормозные колодки
Себе после покупки поставил изделие фирмы FrictionMaster
артикулы - перед CMX1210 и зад CMX1212 - аля керамика
еще при установки заметил, что достаточно крупная стружка и уже тогда предположил, что будут скрипеть. В итоге - да, скрипят. Тормозят нормально, отпишусь по количеству тыс.км позже.

Цитата:
А кто-нибудь проовал Masuma? Вроде как контора неплохая, японская. Много расходиников делают для японок. Дворники у них покупал - очень понравились, но колодки более ответственная деталь, может кто пробовал уже? Скрипят или нет? Как тормозят. Родные скрипеть стали беспощадно хотя сзади остаток около 5 мм, спереди побольше. Да и тормозить хуже стали, неинформативно
на ранаре у меня стоят масумовские. не скрипят, и ходят нормально. В принципе в последнее время из неоригинала на складе в сервисе держим именно масуму, по крайней мере на те авто, на которые они есть. + себе на рав поставил именно масумовские задние стойки стабилизатора и пер. и зад. втулки.
Vassily,
31.1.2012, 10:13 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
вы газ зачем ставите? Если хотите меньший расход, то купите лучше ярис(можно поло-луппо-корса-итд). Сам работаю в транспортной компании и на своем опыте скажу что газ на легковушке-поповозке это извращение как с финансовой стороны так и с технической. Пол европы ездят на газе, но газ там ДРУГОЙ!!! как ни странно, а на нашем газе нИодно нормальное иностранное оборудование долго работать не желает(резинки умирают, железяки закоксовываются а ремонт-профилактика раз в 5-10тыщ накладно и утомительно). Современное оборудование запускает и прогревает машину на бензине, а затем переключает на газ так что без бензина никуда!!! Если у вас развозная газель с пробегом 300-500км в день то вам газ очень-очень нужен, а если рав4 за мильён да на гарантии-а оно вам нада? Если хочется и не переубедил, то делаете шенгенскую визу и айда к официалам тойоты в Голандию!!! они вам за 1300 еврорублей газ поставят и отметку в гарантийке сделают. Во всяком случае в 2009 году ближе не было. Говорят сейчас можно и в Польше, но не знаю. Также видел тоёты с газом с завода, там проблема умирания головок/клапанов решен ещё в процессе проектирования, но это также в Голандии,,,

Не совсем понимаю связь между машиной за "мильон" и ГБО, как и экономией денег на топливе и "ярисом". Вы людей вводите в заблуждение по поводу смертей резинок, закоксовывания железяк и профилактик в 5т.км. Либо у вас стояло (а использовали ли вы вообще ГБО?) ГБО отечественного производства на отечественной же машине в мохнатых 90х годах. Пенять на плохое качество газа можно абсолютно так же как и на плохое качество бензина. Напомнить как пару лет назад в каком то регионе после заправки бензином на одной печально известно заправке больше 10 ДВС у машин накрылось? Заправляться просто надо на нормальных заправках. Газ рекомендую ставить тем, кто берет машину надолго и тем у кого машина ест больше 15л\100км. И необязательно чтобы ездили по 300 км в день. В качестве примера приведу основную машину семьи. Тойота 4Раннер 4.0л 2005г. расход 17-18л на 100км по мск. в 2008г привезли из америке и установили ГБО. 25т.р. и запас хода 400км. Каждая газовая заправка обходится почти в 2 раза дешевле, чем 1 бензиновая. Допустим сейчас за 70л газа я плачу 1050р. за 70л. бензина 1950р. Итого 900р с каждой заправки. Полного бака бензина из-за прогрева + доехать до газовой заправки (если вдруг газ кончился) мне хватает примерно на 10 газовых заправок. + каждые 10т.км ТО ГБО, при котором надо поменять фильтр (+/- 2000р.). Посчитаем, сколько я трачу денег на топливо каждые 10т.км. Газа примерно 35т.р. (вместе с то), бензина примерно 50т.р. Фактически за 20т.км. ГБО у меня окупилась и дальше идет только экономия. Это с финансовой стороны. Минусы которые приходят на ум. Если заправиться на хреновым газом машину при резком ускорении будет переключаться на бензин. Машина газом заправляется гораздо дольше, чем бензином (еще зависит от заправки.) У меня примерно заправка длится минут 5-7. Куда то надо разместить газовый балон. Езда раз в 10т.км сделать ТО. Плюсы. Экономия + увеличенный запас хода (бензин + газ).

Честно говоря рафик у меня ест пока ненамного меньше ранера ))))) Так что установка ГБО на мой рав кажется мне целесообразным. Так что не зря я её поставил. Да и к настройщикам ГБО есть вопрос (ДВСу при резком ускорении не хватает кол-во топлива (как мне кажется)), что устранится когда я смогу до них доехать... Когда доведу машинку до ума еще отпишусь.
alex 1973, pigon2003, Александра64,
30.1.2012, 17:28 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Всем доброго времени суток.
Не нашел я раздел приветствия для новых мемберов, создал тут (вроде как клубная тема) - модеры если что перенесите куда нужно.
Зовут меня Иван. Проживаю в Москве в районе Солнцево. Занимаюсь продажей автозапчастей на автомобили Тойота и Лексус (кстати можете обращаться). На форуме зарегистрировался достаточно давно, т.к. за 4 года владения правами у меня было 3 машины и все рафы. Первый американец в первом кузове, второй европеец рестайлинговый второй кузов ну и сейчас третий кузов (хм... забавно получилось). На форум заходил исключительно почитать, вопросов к первым двум не возникало. Понимал что машинки переходные и ждал когда встречу своего настоящего "другана". Итак представлю вам его. Американец, 2006год, длинная база, самая простая комплектация (Х Type по EPC), 2GR 3.5L мотор. Надеюсь будет достаточно редким зверьком в нашей необъятной. Не буду рассказывать как и где его приобрел... и я не знаю что он пережил в прошлой жизни... За месяц эксплуатации сделано большое ТО, поменяны задние амортизаторы, пер и зад тормозные диски, пыльник шруса, задние стойки и втулки. Из доп. оборудования поставил газ (отвечу на вопросы, если будет интересно), сделал шумоизоляцию (до неё было ощущение консервной банки). Раф ожил, но работы с ним еще предстоит много. В ближайшее время из стайлинга нас ждет тонировка, дефлекторы окон и капота, защита фар. Из технических доработок - течет масло из под крышки ГРМа (пока терпит), замяты поддон АКПП и топливный бак (буду выправлять), горит чек из-за ошибки по парам в топливной системе (з/ч вот вот придет, надеюсь замена поможет). В более далекой перспективе замена пер. оптики (крепления отломаны, ди нужны линзы, т.к. хочу ксенон. возможно выберу тюнинг вариант), замена заднего фонаря (треснут - потеет, опять же, возможно поставлю тюнинг вариант), замена накладки на задней двери (стоит под американский номер). Машинка, конечно, очень интересная (особенно после ТОшных и ходовых работ) но со своими заморочками... Едет очень шустренько, но ничего сверхъестественного. Долбанный подключаемый задний привод очень напрягает. Не тестил еще систему принудительного полного привода (горящий чек не дает).

В общем рассказать еще есть о чем, но надо бежать. Дома мб еще чего напишу. Фотки какие есть сейчас - выложу, потом обновлю.

Ах ну да, к чему я это все? - Примите в клуб что ль.

[attachment=51770:счет_димак_001.jpg]
[attachment=51771:счет_димак_002.jpg]
Мхалыч, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:19