Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sinematik. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.4.2016, 17:49 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(adik @ 14.4.2016, 13:15) *
blink.gif Без обид, но русский человек (в смысле россиянин и им подобные), поступил гораздо быстрее и проще. Менталитет у вас реально поменялся. Давно в Германии живете?


Живу в Германии уже 13 лет, из Саратова родом, но я гражданин России. Менталитет не поменялся. У меня до Toyota Rav 4, был Nissan Primera, в России первая машина была Нива, потом Opel Asсona, у всех предыдущих авто был нормальный масляный фильтр. И откуда мне знать, что именно у моей модели такой фильтр, предыдущее ТО я прохобил в автохаусе Toyota, пригнал машину в назначенное время, оставил перед центральным входом в автохаус, отдал ключи и меня попросили прийти за ней через три часа, пришёл отдал 300 евро и всё, год гарантии. К сожалению в Германии, в отличии от России нет эстакад у гаражных кооперативов, ям смотровых в гаражах-Запрещены из-за экологии, где ты можешь спокойно и совершенно бесплатно заехать и взглянуть на состояние твоего авто, на СТО только подъёмники и если захочешь, что-то посмотреть, то надо платить. К тому я работаю в три смены, почти без выходных, в автомоилестроении ( сейчас на больничном-удалили часть мениска-есть время ) Я просто собрался менять масло, заказал фильтр через ebay.de, думал, что выслали ошибочно, полез в интернет, в ютуб, а там вообще мало информации, вот и обратился к вам, на форум. Теперь я заказал ключ для фильтра, масло и на след.неделе поеду к русскому на станцию, поменяю масло. Ещё раз Большущее Спасибо!!!
adik,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:38