Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Литеон. Поблагодарили: 91 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2014, 9:41 Подключение беспроводной камеры
Пере шерстил весь инет, но так и не нашел внятной инструкции по подключению беспроводной камеры заднего вида. После подключения камеры решил поделиться со всеми, может кому поможет! Вот собственно она http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...1658315614.html вставляется вместо плафона подсветки номера, подходит идеально!

1) Сама камера подключается к проводке лампе заднего хода: плюс к плюсу и минус к минусу. Здесь все просто и классически. И соединяем разъемы папа — мама. Фото 1
Мои проблемы начались в салоне авто, когда второй передатчик, я стал подключать к автомагнитоле.
Вторая часть подключения состоит из передатчика, двух проводов плюс (красный) и минус (черный), выход «тюльпан» - папа для подключения в маму CAMERA IN и синий провод (в нем весь подвох, без него теряется весь смысл беспроводной камеры и беда в том, что не подписан и не известно для чего он). Фото 2. Если видео шнур не имеет такого провода, то протяните параллельно ему одну жилу, которая будет подключена к фонарю заднего вида одним концом «плюсом», а вторым концом будет подключен к проводу «REVERSE» на магнитоле (но это уже получится не беспроводная камера).
2) И так, два провода — плюс подключаем к плюсу магнитолы, чаще всего он того же красного цвета, черный можно на корпус магнитолы. Фото3
3) Разъем типа «тюльпан» - папа, желтого цвета вставляем в маму CAMERA IN и самое интересное, ищем методом тыка (в моем случае), а чаще всего он подписанный, провод на магнитоле «REVERSE» и скручиваем синий провод видео шнура от передатчика (впоследствии выяснялось, что без подключения этого провода, картинка автоматически при включении задней передачи не выводится на монитор) с проводом «REVERSE» магнитолы. И все! Фото4
Беспроводная камера подключена и при включении задней скорости она посылает сигнал на включение монитора автоматически, так что дополнительных манипуляций делать не надо. Камера заднего хода автоматически отключается при отключении заднего хода.
Спасибо китайскому продавцу, что скинул фотку подключения!
pigon2003, VladKorr, Алек@андр,
1.7.2014, 9:27 Штатное головное устройство на Android
Цитата:
(Литеон @ 15.5.2014, 12:54) *
Снимаю вопрос, нашел http://www.ebay.com/itm/Axxess-AX-TOYUSB-a...=item19e12a9317

Пришел переходник из Китая, довольно качественный, подключил - все работает штатно!
cogan,
14.5.2014, 9:32 Тюнинг салона Rav4
Тюнинг салона Rav4
Цитата:
(iggl @ 14.5.2014, 9:39) *
Придется как прибудет обшивка то же натягивать .
Может поделитесь какими нить советамы или моментами при работе с обтяжкой так как уже с опытом обтяжки. Как прогревать и зачем и т.д.
Очень буду признателен.

Под словом прогрев, я имел ввиду, было холодно и кожа тоже на это среагировала, плохо тянулась, а где-то морщилась, вот и результат)))
Вот лови пару ссылок, как устанавливать, мне мой продавец скидывал+в комплекте была подробная инструкция с цветными картинками(я думаю у тебя то же будет).
No.1:
No.2:
iggl, mrs190,
14.5.2014, 7:12 Тюнинг салона Rav4
Тюнинг салона Rav4
Цитата:
(iggl @ 13.5.2014, 23:21) *
Заказал то же на руль накладку кожаную тока без перфорации . Вопрос а чо так не качественно легло на руль ...с затяжками ?

Обтягивал зимой, не разогрел, не дотянул. Самому не понравилось. Время будет, буду переделывать!
iggl,
12.5.2014, 12:09 Тюнинг салона Rav4
Тюнинг салона Rav4
Мой колхоз салона в комплектации "Стандарт"
1. Установлены чехлы из экокожи
2. Обшит руль из кожи с перфорацией
3. Панель обшита экокожей
4. Альтернативная ручка вариатора
5. Установлен кронштейн на подголовник для планшета
mrs190,
11.4.2014, 8:43 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Вот, свои поставил на лето. Nitro Y3127 7x17/5x114.3 ET 39 Dia 60.1 BFP. С размерами экспериментировать не стал и взял таки же как у оригинала, хотя соблазн был. Обошлись мне 13020 + доставка. Гайки покупать отдельно, обошлись вместе с секретками в 1200 рубликов + наклейки на диски - Toyota.
Машину помыл после, но фотки некогда было делать....
65321,
12.2.2014, 20:10 Брать или не брать
дилемма
Цитата:
(oiga.boris @ 12.2.2014, 17:26) *
А на кой мне передок(кузов первой комплектности),и 2.5 автомат идет только с элеганс +.И здесь много кому можно этот вопрос задать.Какие обиды.И потом я не говорю,что тоета это плохо,сегодня хрен редьки не слаще,обычное авто без особых преимуществ перед аналогами .А что на форуме надо только говорить о хороших сторонах бренда или оды петь?Давайте представим ,что эта песня тоете biggrin.gif


Что под руку попалось.

Интересно, в своей писанине не увидел или не услышал оды в пользу тойоты, написал как есть. А по твей логике надо гамном поливать? Поэтому этот форум похож больше на курилку, разговор ниочем, за исключением действительно владельцев у которых проблемы. Их не так много, а остальное флуд
RUS89,
5.2.2014, 9:31 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(pigon2003 @ 5.2.2014, 10:48) *
Ни на одном из моих предыдущих авто такого не было. В том числе на 3-м раве.
Форды я вообще не могу рассматривать эталонным. Они в свое время обосрались также как сейчас тойота.
Зачем тролить?! Мы тут владельцы авто. Упавшая цена на это авто нам не наруку.
Тонкий металл, дешевые материалы, слабое лобовое стекло, патеющие и трескающиеся фары, бухающая задняя подвеска, горб. Где я соврал или преувеличил?
Тойота уже не та. Очень жаль. Для меня она раньше была эталоном качества.

Про..."зачем троллить" сказано было не про саму тему, а про высказывание киа и хендай.
1. "Тонкий металл, дешевые материалы" - это практически на всех японо-корейских конкурентах, в том числе и на предыдущем раве (по мне там вообще еще дешевле материалы)
2. "патеющие и трескающиеся фары" - про потеющие фары уже написал, что это проблема всех производителей и глупо оспаривать, а вот про трескающиеся согласен, но опять же слава Богу, только у тебя.
3. "бухающая задняя подвеска" - согласен жестковато, влияет на комфорт (на предыдущем то же самое)
4. "горб" - чаще всего не довольны этим горбом, чисто визуально. Я например очень часто заполняю этот злосчатный багажник до краев и только напрягает погрузочная высота, но вся мелочь лежит под этим горбом. Меня не напрягает
5. "Тойота уже не та."- к сожалению это применимо ко всем брендам, кроме ТАЗа, он как раз подтягивается)
6. "Очень жаль. Для меня она раньше была эталоном качества." - я понимаю разочарование...наверное все непрятности свалились на конкретный экземпляр, вот он процент "бракованного" авто. Наверное после таких проколов тойоты хочется трезво посмотреть на конкурентов.
pigon2003, realist33,
5.2.2014, 8:31 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(oiga.boris @ 4.2.2014, 22:57) *
хенде и киа ?По моему там таких позорных явлений нет?

Уж не надо троллить...У меня тоже на рафике потеют фары при морозе в - 25, обратил внимание сразу после мойки, сейчас при - 5, только задние фонари. Потом начал обращать внимание на машины сотрудников по работе, так вот...Форд Мондео 2012 года - запотело все 4, Тигуан 2013 - обе фары, у меня на королле - задние фонари, мурано 2011 - все 4, на приоре только фары, а служебные Фокусы3, у всех поголовно, у кого 2, у кого 3. После погуглил и увидел, что это проблема всех производителей, ан нет надо акцентировать - тойота гамно. Теперь всем пересаживаться на велосипеды без фонарей?
Filosof63, Lev48,
27.1.2014, 18:59 конденсат внутри фар
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/oc...ournal/2125947/
http://3008club.ru/index.php?showtopic=5200
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=669812
И так далее, гугл в помощь, к сожалению от мерседесов до китайцев накрыла сия проблема:-)
belan19,
27.11.2013, 15:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Змий @ 27.11.2013, 17:01) *
Кстати обратил внимание, много у нас этих Эмгрантов новых появилось, сомневаюсь конечно, что берут максимальную комплектацию, берут скорее всего комплектации до 500 т.р., а че там у них нет подушек? Чет сомневаюсь, и читал гдето 4 звезды помоему у них, хотя не уверен. Так вот если сравнивать тот же эмгранд с автомобилями в той ценовой категории, то становится понятно почему они появляются как грибы... Приора люксовая больше 450 стоит...

То-то и оно, что китайские авто только как альтернатива российскому, хотя сборка новой калины - 2, лучше чем Лифан, а вот Эмгрант на уровне Калины 2
стас птз 78,
27.11.2013, 14:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Змий @ 27.11.2013, 0:22) *
Честно не понял, что вы написали, немного сумбурно, по поводу опыта владением чайномобилем писал выше, у меня был, проблем не было.

Из всего изложенного, я на стороне Стаса. Есть бренды произведенные в других странах, в том числе и Китай, под контролем самого бренда, а есть ноунейм с шильдиком бренда. Сам давно перешел на гаджеты чисто китайского пр-ва. После того как мой навороченный Самсунг, купленый за 17 тыр., умер после года эксплуатации и с пылью под экраном, как у самсунга жены, меняли по гарантии 2 раза сенсорный экран и в конце концов умер микрофон. Сейчас пользуюсь китайским смартфоном, планшетом с хорошими характеристиками заказанными из китая по смешным ценам. Более того, на свой рафик и короллу много чего заказал и все очень хорошего качества. заказывал 2 относительно не дешевых МР3 - плеера - звук говно, купил sony. Надо понимать, что не все направления радужные.
Мой родной брат на все уговоры, чтобы не брать китайца, был не умолим:) Продав своего фокуса в отличном состоянии (был не доволен клиренсом), почитав и изучив просторы инета, пошел покупать LIFAN X60. Там же все запчасти от рафика подойдут - говорит он. Одно дело смартфон, а другое дело технически сложный продукт, который надо собрать воедино, тесты, сборка, работа важных систем - подвеска, тормоза, подушки безопасности и еще не мало важный фактор, сколько и как все это будет работать. Вот у Змия, тиго прошел 100 тысяч без проблем....кому проблема не проблема:) Так вот куплен был сей агрегат за 580 тыр. в полном фарше со скидками. За 3 тысячи пробега проблем нет (но, что такое проблема?). Кстати на ТО-0, при пробеге 2000 км меняют все масла и стоит это все 8 тыр....
Покраска машины - говно, сборка - говно.
Теперь по порядку, брат увидел, что передний бампер (и не только) покрашен чуть ли не с комарами, сборка дверных карт не прилегают с палец, заменил диллер и провел его по всем продаваемым машинам, что бы развеять сомнения, что впарили битую машину...все машины были так покрашены, только у одного бампер, у другого крыло, у кого все вместе. И дверную карту сняли с другой машины где не было такого зазора, при чем это не только сборка виновата, а литье карт кривое, заднее сидение регулируются с большими зазорами по отношению друг к другу, кожанный салон....это просто.....просто....даже не дермонтин, а резина (диллер говорит это черкессы так собирают, а если перевести пр-во, куда нибудь в Москву, то стоить будет минимум на 50-60 тыр. дороже). Если музыка на рафике так себе, то там - говно полное с ВЧ, эквалайзеры не помогают. Двери закрываются с большим усилием....а так если мотор с коробкой не подведет, то как у Змия не будет проблем. Уже с 60 км/ч в салоне стоит шум, воет коробка, хотя во многих местах наклеян STP. Сейчас говорит, если бы стоял снова выбор, между этим авто китайского пр-ва и б/у бренда, точно не взял бы китайца. К чему все это...ведь LIFAN не самая говенная марка, по крайней мере у нас в Пензе и диллер давно и по городу гоняют дохера X60-е и солано и все довольны:) Однозначно китайцы развиваются и не будут стоять на месте, НО делая продукт хорошего качества будет и рост цен. Вон Джилли Емгрант стоит в полном фарше почти 600 тыр, ну не смешно ли? А что такое полный китайский фарш? Литые диски, музыка, подогрев сидений, все подъемники и самое главное ЛЮК....А где 6-7 подушек, всякие там системы типа ESP и т.д. Мой базовый рафик по сравнению с китайским фаршем не имеет только люк, но имеет много чего более другого, а самое главное уверенность:) Интересно, что вы купите, это http://www.faw.ru/models/besturn_b70/compls/ или форд мондео, а можно камри на 100 тыр дороже и даже в базе будет вкусным.....
lisman, sheff61, Рафаил4, стас птз 78,
25.10.2013, 9:33 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 25.10.2013, 11:04) *
Литеон
"У меня на Королле за 2,5 года ниразу ничего не сломалось."

У меня за 7 лет на коровке ничего не сломалось, а когда форум по ней читал, то просто офигевал, как будто разные машины. Так что тут та же самая ситуация biggrin.gif

Так тема теме рознь....Сразу видно у кого машины нет, тот постит типа "дверь открылась на ходу", "в салоне слышно как бензин плещется", "карбоновые вставки, вовсе не настоящий карбон - тойота уже не та..." и т.д., если этого нет, то там одна - две отписки и то с недоразумением, но кто зашел в первый раз на форум или выбирают себе нового коня, думают, мля на Тойоте двери открываются и т.д. Если есть относительная проблема с рычагами, то там идет обсуждение, ну или там с шумкой. Вон на Форде фокус3, послушаешь владельцев, нет у них проблем с пауершифтом или ВАГ с ДСГ, а зайдешь на форум, 100 страниц о проблемах этой прекрасной КПП. А форумы Тойоты, если профильтровать от "дверь открылась на ходу", напоминают больше курилку. Слава Богу нет мало мальских проблем с КПП и ДВС, с подвеской и кузовом. Все обсуждения сводятся к сверчкам, качеству пластика и глючного ГУ. За 2,5 года так и не нашел нормального форума по Королле, одна-две проблемы, а остальное про солнышко ясное.
mamon2006, Roman Cooper, ruslan0705,
25.10.2013, 8:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(стас птз 78 @ 24.10.2013, 18:21) *
1 рычаги
2 трясущийся капот, если он болтается, он может когданибудь и открыться на ходу, это не есть гуд.
3 про вариатор не верю
4 отвратительное качество покраски
5 шумка, точнее ее полное отсутствие
6 дикий стук при торможении
7 скрип тормозных колодок как на уазе
8 жор масла на дизелях
9 неудовлетворительно рабортающие дворники
10 отвратительный багажник с этим согласен
11 глючное ГУ
12 отвратное качество отделки салона, как пишут, лично мне пластик не лизать и не грызть мне реально по фиг
13 это просто вспомнил последним, дверь у человека задняя на ходу открылась
Это так на вскидку, на что люди жаловались.

Поэтому и думаю что все кроме рычагов может быть и покраски в угоду экологии лажа. А с багажником реально косяк.

1. Рычаги - жестковато на острых краях ямы. У нас в Пензе сносные дороги, поэтому очень редко сталкиваюсь, т.е., не замечаю.
2. трясущийся капот - я только прочитав форум начал смотреть на капот...да, он немного трясется на дороге - стиральная доска. Большая площадь капота дает о себе знать, это никак не связано с замком или петлями, так что об открытии капота на ходу, не более чем фантазия. Если для вас это проблема, наклейте битопласт и все.
3. про вариатор - за не один год использования вариатора на авто Тойоты нет статистики поломок. А если говорят, что 250 тысяч км ходит, то очень хороший результат.
4 отвратительное качество покраски - не знаю...впервые слышу, за седьмой месяц использования и пробегом около девяти тысяч проблем нет...на предыдущей королле - хуже.
5 шумка, точнее ее полное отсутствие - звукоизоляция достаточно неплохая, хуже чем в мегане, лучше чем форде2, королле, предыдущем рафике, мазде3(говорю, что катал). В итоге, сам прошумил двери и багажник, при 140 км/ч разговариваю не повышая голоса.
6 дикий стук при торможении - впервые слышу, тем более дикий).
7 скрип тормозных колодок как на уазе - впервые слышу, хотя нет, бывает после дождя, на первом торможении, но никак на уазе.
8 жор масла на дизелях - наверное как на всех турбах.
9 неудовлетворительно рабортающие дворники - в норме.
10 отвратительный багажник - меня не напрягает, но согласен, что лучше ровный пол!!!
11 глючное ГУ - не знаю, у меня на стандарте, простой не глючный аппарат.
12 отвратное качество отделки салона - отвратное качество отделки? Хм...повторюсь, там где соприкасается рука везде мягко) Пластик хоть и жесткий, он на вид и на ощупь хорошего качества, но Куге2 лучше.
13 дверь у человека задняя на ходу открылась - бред.
И еще отступление...мой брат продал фокус2 и решил че нить повыше, но был стеснен в финансах, не послушал окоянный всех и купил лифан х60 в полной комплектации с люком) за 580 тыр. Мало того, что вся кривая, так еще плохо покрашена, через неделю заменил бампер, так как был не прокрашен. Заменил дверную карту, так как было литье карты кривое, при чем все эти детали снимались с соседних), а они ему, что ты хочешь за эти деньги?).
Товарищь на работе катает Флюенс, за 35000 пробега и 2 года владения с новья, был заменен кожанный руль, который начал облезать, прокладка в ДВС, масло подтекало и вот целый год ездиет в сервис, не могут найти проблему, не с того не сего не заводится машина или работает как трактор. И вот на днях нашли ошибку, накрылся фазорегулятор, который меняется в сборе и цена его около 40 тыр. Теперь говорят надо все снять на видео и отправить в Москву, так вот беда в том, что это происходит не регулярно. А оставлять машину на несколько дней не может, машина постоянно нужна. У меня на Королле за 2,5 года ниразу ничего не сломалось.
iggl,
18.9.2013, 18:51 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Легкое нажатие на рычаг поворотника и три раза моргает поворотник, очень удобно при перестроениях.
cet, ezdok3, lasso1951, Ledin, malan079, Shap, Webgirl,
9.8.2013, 21:50 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(mamon2006 @ 9.8.2013, 22:47) *
ещё раз можно делать вывод, когда ничего не ломается, народ начинает искать проблемы там где их нет, бегать с микрометром, выискивать потусторонние звуки, пытаются прикопаться к заслонке воздухозаборников, интересно что ещё найдут

Если честно, то меня это радует. Для меня по аналогии с короллой за 2 года и всего 24 тыс км. ни одной проблемы, даже сайта по короллам нет нормального, а где есть, везде владельцы херню обсуждают, это как у фокуса "курилка"))) А так зайдешь на форум фокуса и плачешь с его пауершифтом или ситроен ц4 проблемы с коробкой, термостатом, помпой при смешных пробегах, а мы здесь обсуждаем горб в багажнике и карбон на ручках)))
8891us, doc68, Duglas68, mamon2006, RaiderAF, realist33, rev42,
7.8.2013, 19:18 Чехлы на сиденья
Цитата:
(Umix @ 7.8.2013, 1:49) *
Очень понравились ваши фото, хочу такие же заказать. Пока, правда, не определился с кожей италия либо орегон.

Хотел у вас уточнить некоторые моменты. По выложенным фото впечатление, что перфорированная часть светлее, чем боковые. Это так? Или это один цвет "Oregon" 7 7P (с сайта название)? Кроме того, на сайте в разделе орегона, у них отсутствует перфорированный вариант. Его устно нужно оговаривать? Спасибо.

Нет, все одного цвета, на фото искажение...если есть какие-то вопросы, лучше обговорить. Мне проще, я подъезжал к ним в офис и мы с манагером обговаривали, из представленного сделают, что душе угодно.
Umix,
5.8.2013, 15:20 Чехлы на сиденья
Цитата:
(andreyvz @ 30.7.2013, 6:53) *
Просьба, выложите фото чехлов автофранта - вид заднего подлокотника в открытом / закрытом состоянии, не у видел такое на представленных. И еще, только белая прострочка возможна? Как-то она плохо сочетается с черной на панели и руле, разве только с потолком как-то гармонирует.

вот
andreyvz, Umix,
5.8.2013, 14:54 Накладки на пороги
Цитата:
(Klev @ 30.7.2013, 11:18) *
Кто нибудь ставил на 4 поколение вот такие
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=29342

Я поставил в выходные, Олег мне сделал хорошую скидку на пороги и рамки для номера. Качество хорошее, клеятся легко на двухсторонний скотч. То, что на порогах ступенька, меня не напрягло, когда клеял, нажимал на порожег посилнее посередине, где ступенька, он почти принял эту форму. Кстати вживую лучше смотрится, а на фото бликует.
Олег$$$,
31.7.2013, 7:40 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 31.7.2013, 8:47) *
Балует он свою верную,лапша это ,а не причина.Тупо от машины ждали большего,не оправдывает себя за эти деньги,вот и скидывают,те кто не чует потерю по деньгам.Я кашкая в 2008 году взял по картинке и уже через четыре месяца хотел продать,но денег не было добавить до другого бренда,и ездил почти три года в Казань его чинить,хорошо не отказывали.А кто-то был доволен кашкаем и ездил долго,хотя и тоже сыпался.Это я к тому,что сколько людей ,столько и взглядов.

Вот читаю тебя, все ищешь и ищешь как Г... облить. И пишешь как пророк)))
128, Maxxxx71, sergisette,
23.7.2013, 13:20 Чехлы на сиденья
Цитата:
(ArturM @ 23.7.2013, 14:53) *
Это смотря с какой тщательностью присматриваться.
А понять по тем или иным признакам по фотографиям можно что это чехлы (касается и B&M, и автофрант).
Ну если пройтись по ним руками (по установленным чехлам), то уже становится очевидно, что они не прошиты, а просто натянуты поверх. Но при этом они сидят плотно, и если просто в них сидеть, то отличить от прошитого достаточно сложно.

Согласен. Вон автофрант предлагает свою установку, причем на сайте прописали маленькую хитрость, они при установке чехлов в критических местах прошивают к сидению, тогда вообще не отличишь. Вообще первое мнение людей которые видели салон, особенно рафик из бежевой экокожи, все в восторге и не верят в цену вопроса, правда когда говорю, что сам прое...ся полдня, расстраиваются и спрашивают про установку на стороне))) Повторюсь, качество и как сидят, очень хорошего (для меня отличного) уровня.
pigon2003,
23.7.2013, 11:54 Чехлы на сиденья
Цитата:
(pigon2003 @ 23.7.2013, 13:39) *
И еще вопрос ко всем. Из какой экокожи у вас чехлы? Italia, Oregon, может еще какие бывают?

У меня на королле стоят из орегон, а на рафике передние италия, а задние орегон, так написано на сайте автофрант и манагер сказал, орегон чуть тоньше и погрубее, а так большой разницы я не ощутил, особенно когда кондиционером для кожи обработаешь.
pigon2003,
23.7.2013, 11:47 Чехлы на сиденья
Цитата:
(pigon2003 @ 23.7.2013, 12:53) *
Судя по фотоотчетам по аутофрант у меня складывается впечатление, что салон стал похож как-будто он с завода идет такой. Т.е. не скажешь что это чехлы на сидения одеты.
Владельцы чехлов к вам вопрос. Мои впечатления правильные? Они действительно дают вид заводского "кожаного" салона?
Например, в Минске обшить сидения экокожей стоит от 300 до 600 долларов. Если нет разницы, то зачем я буду переплачивать, и оставлять машину на неделю, если чехлы также красивы и практичны и без лишнего геморроя?! + их всегда можно снять.
Короче, AUTOFRANT благородно смотрятся или все же видно что это чехлы? smile.gif

У меня на королле стоят больше года от автофранта, водительское только прослабло, надо подтянуть, а качество экокожи и к качеству изготовления притензий нет!
pigon2003,
17.7.2013, 17:20 Чехлы на сиденья
Цитата:
(Литеон @ 17.7.2013, 17:29) *
Сначала, под сидением вынимаете 3 клемы, а затем и пластмассовую планку на чем держатся эти клемы. Не торопитесть, принцип всех защелок вдавить и тянуть на себя. Сиденье крепится 4 болтами, дергайте пластиковые заглушки и откручивайте болты накидным ключом на 14, затем, по необходимости, сложите его рычагом, берите сиденье в руки, задержите дыхание))) и аккуратно, чтобы не покорябать пластик вытаскиваем сиденье через заднюю дверь (мне показалось так проще). Ставите сидение на подготовленную ровную поверхность. Затем откручивайте пластиковую планку (один болт и 2 защелки), где регулировка сидения (можно этого не делать, но без нее лучше крепить чехол). Начинаем сначала с сидушки, тут все просто, просовываеете, тяните, цепляеете крючками. Затем, спинку, натягиваете и тут возникнет вопрос, касаемо отверстий где подголовник. Берете ножницы и делаете крестообразное отверстие, после не боясь (материал очень эластичный), натягиваете под пластмассовые штуковины (забыл как называется)...Продолжение про задние сидения следует....

Кстати в дополнении, на фото видно пластиковую планку, где регулировка сидения, я снимал...вам не советую. Просто открутите и отогните, этого будет достаточно, чтобы просунуть веревки.
И так, задние сидения, то же самое, снимаем пластиковые заглушки и откручиваем болты ключом на 14 и соответственно клеммы, они находятся под сидением со стороны багажника, затем складываем и вытаскиваем. Тут больше откручивать ничего не надо, под пластиковые кожухи легко просовываются веревки, немного тяжеловато ставить задний подлокотник. Вообще, когда обратно поставил сидения, подумал, что можно было попробовать установить без снятия задних сидений. Но это вам решать, сначала попробуйте без снятия, просто будет сложнее натягивать и такого эффекта можете не получить. Если есть вопросы, задавайте. Удачи!
Demidemid, Maximus777, pigon2003, RAV4-4, zysoft, Миша76,
17.7.2013, 15:29 Чехлы на сиденья
Цитата:
(RAV4-4 @ 17.7.2013, 13:16) *
Хотелось бы попросить детальную информацию о снятии сидений от опытного пользователя))) Как откручивали? Какие инструменты понадобятся? Можно ли было обойтись без снятия??

Сначала, под сидением вынимаете 3 клемы, а затем и пластмассовую планку на чем держатся эти клемы. Не торопитесть, принцип всех защелок вдавить и тянуть на себя. Сиденье крепится 4 болтами, дергайте пластиковые заглушки и откручивайте болты накидным ключом на 14, затем, по необходимости, сложите его рычагом, берите сиденье в руки, задержите дыхание))) и аккуратно, чтобы не покорябать пластик вытаскиваем сиденье через заднюю дверь (мне показалось так проще). Ставите сидение на подготовленную ровную поверхность. Затем откручивайте пластиковую планку (один болт и 2 защелки), где регулировка сидения (можно этого не делать, но без нее лучше крепить чехол). Начинаем сначала с сидушки, тут все просто, просовываеете, тяните, цепляеете крючками. Затем, спинку, натягиваете и тут возникнет вопрос, касаемо отверстий где подголовник. Берете ножницы и делаете крестообразное отверстие, после не боясь (материал очень эластичный), натягиваете под пластмассовые штуковины (забыл как называется)...Продолжение про задние сидения следует....
Igor.1968, Maximus777, pigon2003, RAV4-4, urikbeer, Webgirl, Иваныч 48, Миша76,
15.7.2013, 19:28 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Моему 3,5 месяца!
65321, KOTlin, Sergius von B., ина,
15.7.2013, 13:52 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(Змий @ 14.7.2013, 21:13) *
Все люди разные, если вас действительно все устраивает, то ничего и не делайте, не идите на поводу у других людей. Тем более пересели с Короллы хуже казаться думаю не будет, я так понял это болезнь всех Тойот. У меня раньше никогда не было Тойот, а недавно с другом на его Королле ездили, я ему говорю "как же ты ездиешь, у тебя же шум стоит в машине", он на меня глаза вытаращил говорит "какой нафик шум, тихо же".
Это я к тому, что если лично вас не напрягает шум, то и голову не забивайте шумоизоляцией.

Да, действительно, все познается в сравнении. С авто, типа Ауди нет смысла сравнивать, они из разных категорий. По поводу французов, соглашусь со Змием, шумка у них действительно достойная. Ездил на Мегане-2 товарища, но там другие косяки. А вот по поводу, что у Рав4.4, плохая звукоизоляция не соглашусь, если сравнивать в целом с одноклассниками, то она выше среднего. У меня на расстоянии вытянутой руки есть, с чем сравнивать. Предыдущая Джета (сестра продала) по шумке, как моя Королла, чуть лучше арки. Фокус-2 (брат) уступает в шумке Королле. Рав4.3 рестайл (сестра купила взамен Джетте) на уровне Короллы. У Короллы неплохая звукоизоляция, но все портят арки, именно оттуда доносится весь шум шин, но подвески в сравнении с Джетой и Фокусом на Королле песня. Так вот Рав4.4 тише всех этих машин, т.е., когда я иду по трассе 120-140, я не ощущаю дискомфорта, по сравнению с выше перечисленными авто
KOTlin, lerikmlt, pigon2003,
12.7.2013, 12:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(mamon2006 @ 12.7.2013, 13:31) *
Вроде бы где-то писали что япосяки что-то там доделывали, но в краштесте последнем и это не помогло, а вообще особо это на продажи не повлияет, помнится лет эдак 7 назад, корейский Авео провалил тест по полной, и трещины в багажнике обнаружились, а как брали так и до сих пор берут

Тот авео провалил тест, в котором рафик прошел на отлично. Обратите внимание, что в этом тесте провалились многие....считаю, что "на грани" и "плохо" одно и тоже. Этот тест для производителей стал откровением, они еще не работали в этом направлении, так как все с легкостью проходят евроэнсикап, зарабатывая по 5 звезд. Следующие модели, думаю будут готовы, как минимум "на грани".
Dw2rf,
8.7.2013, 16:36 Чехлы на сиденья
Вот, свои поставил, снимал сидения. Начал установку в 12-00, закончил около 19-00. Есть маленькие огрехи, водительское немного перетянул. Сейчас поезжу с недельку, немного сядут по месту, а там подтяну-раслаблю. Результатом доволен. Салон преобразился, следующий этап - обшивка панели и руля бежевой экокожей, как у оригинала. Чехлы обошлись в 5100 рублей.
-ХХХ-, evgen81.81, Igor.1968, Koliansk8, Marat 14rus, Mikef, mix70, olegdom, PavelKa, pigon2003, r5acq, sheff61, Umix, vatvit, Webgirl, zuno56k, бурый 59, Миша76, СВикторович, _FrankTaylor_,
23.6.2013, 15:51 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Joe Dassin @ 22.6.2013, 20:24) *
В нашем городе население около 220 тыс. Видел пока два белых Равчика-4.4, СРВ штук 5 (3 белых и два серебристых), немеренно много спортэджев со светодиодными ходовыми огнями аж раздражают, но больше всех кашкаев и жуки их скоро догонят. Не подумайте об VW

Не понимаю вашу логику сравнивая новый рафик, который продается три месяца и спортаж?
realist33,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:51