Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vb2000. Поблагодарили: 100 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.5.2017, 12:08 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(leo2611 @ 29.5.2017, 12:52) *
В июле собираюсь выехать на авто в сторону побережье Черного моря, куда конкретно пока не решил. Выезд из Казани, кто подскажет оптимальный маршрут дабы по возможности избежать жутких пробок, злых гайцев и разбитых дорог, навигатор предлагает несколько вариантов, самый короткий через Волгоград далее на Сальск и выезд на М4 в районе Выселки, но говорят через Саратов дороги ужасные. Есть вариант через Тамбов, Воронеж далее М4 но смущает сильные заторы на М4.

После Ростова советую уходить на тимашевск там гораздо меньше машин, но м4 после Ростова вроде подлатали и если трактористы снова не перегородят то пробок больших не будет. Надумаете в Анапу пишите, могу помоч с жильем
leo2611, карп51,
20.3.2017, 20:55 Тормозные колодки
Интересно что FERODO FDB 1892 для моего рава бьются как задние, тормоза похоже не поменяли. А Lpr 05P1282 как для RAV4 II
Но аргументы ваши приняты )
dwg1955,
20.3.2017, 18:11 Тормозные колодки
Цитата:
(dwg1955 @ 20.3.2017, 20:05) *
Спасибо! На продвигаемых Вами колодках катайтесь сами.

Да нет, вы не правильно поняли. я не рекламирую, просто делюсь опытом, пока меня все устраивает, будут проблемы я отпишусь. Я не торговый представитель friction master))) просто думаю это не дорогой аналог родным. Меня смутил пост про колодки за 4000 вот я ворвался в обсуждение.
zagiz,
9.2.2017, 9:22 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(GANGSTA_KIK @ 12.1.2017, 16:59) *
Пришло, так и не удалось заставить работать, пустая трата времени и денег. Не советую.

Если надумаете продавать - пишите в личку. Хочу тоже попробовать.
GANGSTA_KIK,
18.12.2016, 0:03 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(perugia @ 17.12.2016, 23:47) *
Можно ли сделать, чтобы штатное ГУ читало папки с музыкой?

Можно если папки записать на диск.
perugia,
13.12.2016, 4:10 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(LarrySlav @ 12.12.2016, 21:58) *
Ух тыж. Точняк.
Щас пересмотрел записанное на флэху музло TagScanner-ом, и обнаружил там везде обложки вшитые в теги. А мафон их не видит. В чем может быть проблема?

Магнитола без навигации не видит обложки, они отображаются только если подключить iPhone через USB. Обложки также не отображаются если файлы записаны на диск.
LarrySlav,
6.12.2016, 20:45 Керамические колодки
Сегодня поставил керамические FrictionMaster CMX1211. Замечательные колодки! Не сравнятся с заводскими ADVICS! Скрипов нет, схватывают мертво уже с первого километра пути, не пылят (во всяком случае пока). Скобы подходят, а вот термо-накладки не получилось установить, пока впечатления хорошие, потом посмотрим.
P.S. Кстати на заводских колодках нет пищалок о стирании, поэтому надо быть внимательным с их расходом я свои поменял на 31000! думаю это рановато, но там оставалось уже 2 мм! Езжу в основном по трассе, может поэтому колодки стерлись так рано sad.gif
Frank Drebin, iouriy,
19.4.2016, 14:59 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(SLAVOK69 @ 19.4.2016, 15:57) *
А что означает эта кнопка?

Поиск аналогичной музыки (видимо по звучанию) в коллекции. Я так и не понял как она работает.
nikandr68,
13.4.2016, 7:47 защита арок (подкрылки)
Мне показалось что с этими подкрылками (с шумоизоляцией) шум от дороги стал меньше чем без них. Шумоизоляции там слабая - войлок простой да и то не везде (а цена значительно выше обычных), думаю при замене колодок их шуткой дополнительно проклеить. При установке никаких проблем не возникло, ничего не подрезали, все стало в свои отверстия для болтов. Пришлось немного прижать их да и все, ставить легче вдвоём.
dfx777,
12.4.2016, 20:46 Голосовое управление
[code][/code]Функционал у тач 1 почти такой же. Карты сейчас есть и для них свежие. Вот вам номер и модель блока, может поможет вам в ваших поисках. И еще вид сзади нашей магнитолы с установленным блоком 86840-05021 по-моему декабрь 2015-го года.
Странник66,
12.4.2016, 16:50 Голосовое управление
Цитата:
(Странник66 @ 12.4.2016, 18:22) *
Да, и ещё. У Вас же в комплектации вообще без навигации. А у меня стоит. Менять можно не всё? Или всю систему с монитором обязательно?

Да вот к примеру товарищ hard продает в сборе touch 1 с навигацией за 20 000 в разделе продам. (Извините за рекламу) я тоже так же нашел объявление в этом разделе и купил. Комплектация элеганс без навигации, но кнопка голосового управления на руле есть. Наверно есть люди которые даже имея престиж все равно меняют голову на андроид. В моем случае это помоему был даже блок не с rav4. Антенны в комплекте не было, но в элегансе она есть. С пересылом вышло в 23 000. Менять ничего не нужно, просто снизу к ГУ ПРИКРУЧИВАЕМ блок соединяем провода и все. Мне досталась версия high в ней есть голосовое управление как и на touch and go 1 В версии L только навигация. Гу кстати я заблаговременно обновил пред установкой блока.
Странник66,
10.4.2016, 5:00 Голосовое управление
Цитата:
(Raugaj7 @ 10.4.2016, 5:35) *
Всем привет, Не подскажите как посмотреть версию ПО(прошивки) ? С ув.

Setup->общие->системная информация
Raugaj7,
7.4.2016, 4:43 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Гур @ 7.4.2016, 5:47) *
Сигнализация пандора 3970 собираюсь добавить gps модуль nav-03. Кто уже пользуется таким? Поделитесь впечатлениями. А то может и смысла нет? Сигналку еще не ставил( пока комплектую) .И еще вопрос. Обходчик fortin evo-all г.в.2015,нужно ли будет при установке на RAV 4 2013 обновлять сей хитрый девайс?

Отслеживать местоположение Машины можно по sim карте на сайте МТС, довольно точно, нет смысла покупать за 1500 (помоему) gps антенну. ИМХО
Гур,
31.3.2016, 15:26 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
А ещё ногами торобанят и с каждым годом ножки все длиннее lol.gif
H059XB, koral, Muhaio,
31.3.2016, 10:38 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Для меня самое главное было место в заднем ряду у меня двое детей, и по этому показателю РАФ самый лучший! А ещё и багажник остаётся! В Тигуане его нет. А у црв не было дизельного двигателя!
N16, Peter msk, porock,
31.3.2016, 4:48 Мультимедийные навигационные блоки к штатному головному устройству RAV-4(4)!
Добавление функций:интернет, GPS, TV, видео, фото и т.п.
В правом нижнем углу на устройстве написано 510011 значит это тач 2. Если 53888 то тач 1, на рестайле однозначно тач 2.
RUS89, Yurico,
25.3.2016, 7:46 Подсветка бардачка
есть? если есть, где расположена лампа?
Цитата:
(naoumov @ 25.3.2016, 9:33) *
Сколько стоит?
Что за сенсор?
На батарейках?

Стоит по моему рублей 700
Сенсор представляет из себя 2 маленькие лампочки сбоку диодов
Работает от 6-три батареек AAA, многовато конечно, но может надолго хватит
Вот фото аналогичного сенсора подсветки, она стоит у меня на кухне:
GANGSTA_KIK,
24.3.2016, 14:37 Совместимость Кузовщины Рав4 И Рав 4 Рестайлинг
Совместимость кузовщины РАВ4 и РАВ 4 рестайлинг
Я на китайских сайтах находил светодиодные фары для до рестайла они очень похожи на Рестайл, а главное они дешевле! Вариантов очень много! Например вот такие:
lerikmlt,
21.2.2016, 20:42 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(access013 @ 21.2.2016, 15:04) *
те там и минус для камеры тоже есть?
какой контакт не скажешь?

Вот удобная схема, выбирай контакт B и будет тебе счастье!!!
regkey,
20.2.2016, 15:26 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
1 на моем реле нет номеров есть синий проводок его подключаем на заднюю передачу
2 кнопка размыкания идёт обоими концами в реле
3 одноклубник советовал мне не соединять земли, говорил что будет "паразитическая земля" (не знаю как это) землю я взял на корпусе под бардачком, землю видеосигнала я соединил с соответствующим контактом на фишке.
Честно говоря ваша схема очень сложная не могу в ней разобраться. Если вы не хотите использовать китайское реле советую вам подключить фронтальную камеру на выход a/v на магнитоле и включатьее сноской mode на руле, так тоже многие форумчане делали.
Вот вам моя тема по распиновке:
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Raspinov...nektorov-t36951
Может поможет чем.
Камера у нас висит на маленькой фишке на ней 5 контактов.
regkey,
19.2.2016, 19:37 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Меня тоже когда то в этом же форуме так же послали читать форум))
Короче было так. Купил я кабель MDA avity чтобы не прерывать гарантию на нем взял контакты как показано в сообщении 63. Питание на фронтальную камеру предлагаю брать от магнитолы а не от задней камеры она 6 вольтовая! Я использовал переключатель указанный на странице выше (сообщение 341). Он удобнее всего ИМХО управление происходит подачей видео сигнала на показанный в теме контакт тогда голова думает что надо запустить экран заднего (в нашем случае переднего) хода. Как в обычном тюльпане от видеомагнитофона есть +видео и - видеосигнала (масса) Цветовая система камер у нас должна быть NTSC иначе будут волны на экране. На этом переключателе кстати есть удобная функция включения при старте двигателя на 15 сек (помоему) и при переключении АКПП после задней передачи на 8 сек ну и конечно есть кнопка принудиловки. По опыту знаю что если у вас все получится вы следующим этапом захотите поставить принудительный омыв фар)) про это тоже есть тема га форуме. Если что пишите попробую объяснить как смогу smile.gif
regkey,
16.2.2016, 17:36 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(N&K @ 16.2.2016, 18:41) *
На официальном сайте Тойоты появился (наконец-то) прайс с новыми комплектациями:
http://content.toyota.ru/catalogues/pricel..._RAV4_price.pdf

За небольшим исключением то что в 2015-м году было элеганс теперь называется престиж. Только цена почти на 500 000 поднялась!
shamd,
11.2.2016, 18:57 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(RUS89 @ 11.2.2016, 20:41) *
Я настроен на Горячий Ключ,годиков через пять smile.gif

Вообще классный город - красивый и Джубга не далеко! Дорога новая от олимпиады осталась! Водичка минеральная! Хотя она в крае почти в каждом городе есть. Город советую, цены совсем не курортные!
RUS89, га-га,
11.2.2016, 18:55 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(га-га @ 11.2.2016, 20:29) *
Первичка или вторника? И почему с качеством проблемы?
Вощем итог, либо Анапа либо Геленджик (цена наверное, как в Анапе?), ну не считая поста гибдд biggrin.gif

biggrin.gif
Есть кстати пост заброшенный между анапой и Новороссийском, можно рассмотреть biggrin.gif
Первичка. В Анапе больше выбор квартир, темпы строительства потрясают (как и коррумпированность местных чиновников smile.gif что причина а что следствие можно рассуждать) однушки строятся большими объемами бывает 14-три этажный дом в 5 подъездов а там всего 5 трёшек. Застройщики ориентируются на приезжих, в общем надо выбирать, смотреть все основательно. Оба этих города очень хороши в первом море песчаное во втором камни и бухта, но набережная супер. Вам выбирать если нужно будет помощь пишите в личку. Извиняюсь за оффтоп.
га-га,
11.2.2016, 17:58 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(га-га @ 10.2.2016, 20:15) *
Очень не плохо.
Но я более фаталистичен, до пенсии дожить надо, с этим у нас в стране проблема, я хочу на море прикупить однушку на старости лет и не дожидаясь 60 (пенсия есть) махнуть на юга.
Вопросик к южанам, какой городок посоветуете?


Предлагаю вам Анапу. Можно однушку купить от 1 500 000. Качество их не очень, но можно выбрать достойную. Море рядом в любой точке города. рафоводы в городе присутствуют biggrin.gif
Roman Cooper, га-га,
9.11.2015, 13:14 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(kubur @ 9.11.2015, 14:13) *
Саудиты начали "душить" американскую сланцевую нефть в отместку за Крым? blink.gif Как приятно, наверное, жить в твоём простом и понятном мире... wink.gif

Причём тут Саудиты!? Должно быть вы чиновник. Мы С вами от темы форума ушли, хотите на эту тему пообщаться, вам не с кем? Создавайте тему я с радостью составлю вам компанию там. Может ваш не понятный и сложный мир станет чуть лучше biggrin.gif
ranwer,
9.11.2015, 8:19 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(RinatPiterskiy @ 8.11.2015, 23:41) *
Не понял чего то. Какой бесключевой доступ, куда и как? Кресло на моем за 2014 год имеет рчное регулирование кресел (пассажир-водитель). А передние парктроники нафиг они нужны. Нужно ставить задние. В модели 2015 года, все это уже входит в "меню" машины.

У меня комплектация Элеганс октября 2014 в ней сиденье водителя с электро регулировкой и регулировкой поясничной опоры, бесключевой доступ с кнопкой СТАРТ, передние парктроники, кожаный салон, 18-е дики, сдвижной подлокотник. Всего этого не будет в рестайле комплектации Элеганс! Да ещё и стоить он будет дороже!! Вот собственно в чем досада (
А передние парктроники кстати удобная вещь (я себе даже камеру поставил вперёд) особенно в пробках пару раз отвлекался, но писк меня предупреждал и я не въехал!
ranwer,
8.11.2015, 14:57 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Кстати на Рестайл цены конские!!! Я элеганс брал за 1 526 000 ( думал что это очень дорого тогда) а теперь комфорт дороже! Да и ещё элеганс теперь будет без кожи!!!
ranwer,
23.9.2015, 9:24 [РФ] ТЮНИНГ и АКСЕССУАРЫ для Toyota RAV4 - CROSSTRADE.RU
дефлекторы, коврики, хром, защиты, обвесы, накладки.
Видимо для тех кто не знает про aliexpress и ebay lol.gif
cooltime, Dos_ik, sugarfree,
26.8.2015, 20:31 DVB-T2
приставка тв
Цитата:
(SEMENYCH @ 26.8.2015, 22:18) *
Я имел ввиду видеокабель..

MDA AVITY про него много писали на форуме, решение дорогое но эффективное, гарантия не нарушается.
SEMENYCH,
26.8.2015, 16:06 DVB-T2
приставка тв
Цитата:
(SEMENYCH @ 25.8.2015, 21:03) *
Есть ссылка именно на этот тюнер?
И какой кабель использовали для подключения - поделитесь!

Ссылка уже не действительна. Но вы просто напишите car Dvb t2 tuner в Aliexpress там их много, разных. Удлинил я его обычным белым антеннам кабелем, а переходники есть на любом радио рынке.
SEMENYCH,
22.5.2015, 5:05 Проходимость РАВ4
Вчера впервые попробовал рафа по песку, вот какие наблюдения:
- Система TRC по моему никак ни на что не влияет (я не почувствовал изменений)
- На принудительном полном приводе машина прет как танк, но медленно. Лучше вообще ничего не включать, тогда она едет начительно быстрее
- если включить спорт режим и поставить принудительно первую передачу то выехать можно даже если в песке стоишь сантиметров на 30!!
- когда едешь по земле немного просыпанной песком то колеса торохтят (думаю это из-за того что у меня автомат)
- где то через час я почувствовал запах, похоже муфта начала перегреваться, никаких сообщений не было
- когда полный привод включается сам, то на панели лампочка не загорается
- когда возвращался назад температура двигателя была 89!!

И вообще если честно мне так и не удалось застрять в песке как бы я не пробовал
kubur, Павел161,
21.5.2015, 13:46 От: Ждем свой Рав 4 - 4
От темы с ID: 26024
Вообще вот интересно, на форуме люди которые отдали за машины более ляма. А значить по меркам страны довольно зажиточные а общаются порой так что читать не приятно. Стыдно товарищи, куда страна катится.
Извиняюсь, просто надоело читать такое, наболело.

P.S. Я когда с форума Ford Focus переходил думал на RAV4 наверное культура lol.gif
Roman Cooper,
5.5.2015, 5:03 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(Guinplen @ 4.5.2015, 20:34) *
На фото наша родная релюха (белая) и от Camry (серая).

[attachment=112494:IMG_91851.jpg]

Как видите, у камрюховской есть тот самый необходимый нам 6-й контакт для ручного управления. Сюда то и подключается кнопка! smile.gif. А далее дело техники, по мурзилкам, так подробно расписанным в начале топика его автором юра 1905!


Очень полезное решение!! я на aliExpress нашел не дорого релюху, еще бы кнопку найти.
akvm, crazy_dima, Guinplen, ВАДЯНЫЧ,
23.4.2015, 4:51 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Цитата:
(akvm @ 23.4.2015, 0:23) *
Поставил сегодня этот переходник http://caraux.ru/toyota-video-vhod-provod-camry-v50.html - активировал AV вход .

Так как камеры пока нет , то для проверки подключил медиаплеер - всё работает , но изображение в формате 4/3 , то есть края экрана обрезаны ( незадействованы ) .
Растянуть во весь экран не получается .

Собственно вопрос - это у всех так на AV входе - изображение не во весь экран ???

Зайдите в настройки там есть пункт меню "видео" в нем можно поменять масштабирование.
akvm,
20.4.2015, 20:45 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Hawk-fighter @ 20.4.2015, 21:39) *
Я иногда с гор скатываюсь на нейтрали. На D накат не такой.


Так можно и коробку навернуть, это не механика.
alex110374,
13.4.2015, 4:33 (Помощь)На ШГУ не работает инф. о расходе и пробеге
Здесь полная распиновка ШГУ:

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%ED%EE%E2%EA%E0
evgeniy59,
7.4.2015, 21:41 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 7.4.2015, 21:42) *
Так где обещаная тема? Все получилось? Нам очень интересно. smile.gif

Пока в разработке, переходник пришел все работает. Нужно было организовать питание тв тюнера и чтобы не нарушать нигде проводку я запитался от переходника. А потом у меня появилась идея сделать камеру переднего вида и я так же с помощью переходника организовал такое подключение, но переходник в итоге стал похож на моток изо ленты и я его позавчера отвез знакомому радио любителю, он мне все запаяет и придаст товарный вид.
Потом в итоге оказалось что модуль переключения камер глючный (все время включает фронтальную камеру) и я жду из Китая ему замену. Вот вкратце история, как только все окажется у меня в руках я систематизирую и оформлю тему-отчет.
Насчет переходника скажу что все прекрасно работает, немного доработал коннектор подключения камеры заднего вида он был другой, но пины все совпали. Все включается по центральной круглой кнопке на руле - очень удобно! 9000 руб. конечно жалко, но гарантия дороже, хотя ИМХО. Если что не понятно спрашивайте с радостью отвечу!
ВАДЯНЫЧ,
3.4.2015, 10:41 Подорожание Toyota , январь 2015.
Цитата:
(Alexim @ 3.4.2015, 10:18) *
В Краснодаре да было, да ещё плюс бонусная карта Ключ Авто с 30% скидкой, я всё время у ОД обслуживался. Теперь батя не знают вытянет ли...


30%!! Каким образом у вас получилось ее добыть?! Мне знакомый работник ключ авто сказал что у них наценка 30% а для сотрудников самая большая скидка 15%. Вы наверное очень убедили их работать в убыток lol.gif
старший..,
29.3.2015, 21:39 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Vovan55 @ 29.3.2015, 20:10) *
В дизеле стоит не догреватель салона, а догреватель тосола до 70-ти градусов, а также фен для доп. прогрева салона. Все греется и нагревается очень хорошо.


Откройте страницу 394 "самой главной" книги по нашей машине, там большими буквами написано:

"Эта функция служит для обогрева САЛОНА в холодную погоду"

Очень кстати занимательная книженция, очень советую почитать. wink.gif
SPb,
28.3.2015, 17:28 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
На самом деле дизель никто долго и не греет, почитайте ветку форума по дизелям. У нашего дизеля рабочая температур не повышается больше 70-ти градусов (у меня датчик температуры двигателя стоит от сигнализации). Хоть на ЭКО режиме хоть без него греть больше 5-10 ти минут его нет смысла, солярку только потратите. В основном народ его вообще не греет если температура на улице плюсовая, просто едут потихоньку какое-то время да и все.
Vovan55,
27.3.2015, 23:35 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Я сегодня обнаружил, если заглушить машину на нейтралке то магнитола не гаснет, а продолжает работать! Потом можно спокойно поставить в положение P и выключить зажигание (у меня запуск кнопкой, не знаю как будет если у вас ключ) это будет скажем удобно для тех кто смотрит фильм на магнитоле или музыку слушает, а машину надо заглушить с включенной магнитолой. Но есть и минус, если вы так заглушили машину, а потом поставили на охрану то автозапуск не сработает т. к. сигнализация будет думать что коробка стоит в положении N. Вот такая находка, может кому интересно будет.
belan19, lasso1951, Webgirl,
23.3.2015, 17:37 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Из личного опыта, камера должна быть шире 170-ти градусов. Морда RAV4 с логотипом немного выступает вперед и поэтому края бампера не видно. И некоторые препятствия по краям не видны. Хорошо бы найти такую как задняя мне она очень нравится. Касательно качества изображения они все сейчас практически одинаковые и почти все прекрасно видят ночью.
Allonzo,
23.3.2015, 17:33 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Ответ был в теме по распиновке. Контакт номер 17 отвечает за датчик скорости.
Allonzo, lerikmlt,
23.3.2015, 11:24 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Я писал выше, что когда встал вопрос у caraux не было переходника плюс доллар скакнул. Видео вход активируется подачей питания на определенный контакт, в теме по распиновке есть информация по этому поводу. Переходник исключительно для сохранения гарантии, (в моем случае) если вы нашли 1,5 млн. Руб на машину, то для сохранения гарантии 9000 уж точно думаю найти можно. На прадо и на хайлендера по-моему априори в бардачке есть видео вход, а магнитолы у нас всех почти одинаковые. Вот откуда эта функция просто на RAV4 она заблокирована, тюльпаны звука заведены в выход 3,5 рядом с usb выходом а видео сигнал просто не присутствует в колодке, об этом где то даже целая тема есть на форуме. Я купил только один переходник и на нем все нужные манипуляции проделал, чуть позже выложу фотки и создам тему. Пока к сожалению нет времени.
Allonzo,
22.3.2015, 22:05 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Цитата:
(akvm @ 22.3.2015, 22:33) *
Про тумблер и гарантию это всё понятно .
Я спрашивал будет ли блокироваться видео при парковке , то есть при движении на очень малой скорости , меньше 5 кмч , или всё равно придётся провод резать ?


Видео у вас пропадет про скорости 10 км/ч и появится экран предупреждения, звук останется. Можно не резать а аккуратно вытащить контакт из колодки, но это сложно сделать поэтому все режут. Датчик скорости вам нужен также когда вы смотрите информацию о прбеге на мониторе ГУ. У меня при заблокированном датчике там средняя скорость больше 5 км/ч не показывает. А значит и расход неправильно (надо полагать) считает. Наберите в поисковике beat sonic у них есть как раз переходник для разблокировки видео в движении, без организации видео выхода и с кнопкой - то, что надо для сохранения гарантии.
За ручник и за датчик скорости отвечают разные проводки в разных колодках. Если вам интересно посмотрите мою тему по распиновке штатного ГУ в этом разделе. (К сожалению не знаю как сделать ссылку на тему в рамках форума)
akvm,
21.3.2015, 10:47 штатные передние парковочные датчики в новорй РАВ4 2014года выпуска
как они вам
Крайнее справа устройство, с штекером похожим на украинский флаг biggrin.gif на блочке видны 3 регулятора (извините за плохое качество, у меня простой телефон) так вот средний и есть громкость. Мне стало реально стало проще так ездить всем советую!
DS163,
19.3.2015, 17:25 штатные передние парковочные датчики в новорй РАВ4 2014года выпуска
как они вам
на блоке есть 3 крутилки: громкость, дальность и OFF (не знаю что это значит). крутилкой громкости можно отрегулировать только в 2 раза (не знаю почему) но это очень удобно и не надоедает как раньше. Как доберусь в гараж сделаю фото. у меня он стоит в свободном слоте за бардачком а динамик в панели над бардачком (машина октября 2014 года элеганс)
DS163,
19.3.2015, 16:26 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Края бампера видны если ее направить немного вниз, но тогда получается щель. Поэтому я ее прикрепил штатно препятствия видно хорошо, от края бампера до препятствия сантиметров 20. очень удобно. только вот мой коммутатор что то барахлит сейчас ругаюсь с китайцами. Все точно как товарищ одноклубник выше писал. Надпись у меня потому что камера подключена на штатный видео выход камеры заднего вида (если появятся вопросы)
akvm,
11.3.2015, 20:18 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Здравствуйте товарищи! Начал устанавливать фронтальную камеру и появились вопросы, помогите пожалуйста:

1. Ноль видеосигнала камер надо резать, или можно просто подпояться к нему?

2. Если использовать коммутатор такого вида, обязательно ставить диоды? У него с выходом видео есть (monitor trigger) плюсовой контакт, на который он подает ток якобы для активации монитора.
iouriy,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:21