Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pulebedev. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.12.2012, 21:25 Отключить кондиционер
При нажатии Авто включается кондей
Я тоже проверял, уже при небольшом минусе кондей реально не работает, несмотря на горящую индикацию.
SVInn,
13.11.2012, 22:25 Эксплуатация Witson
Делимся опытом и впечатлениями.
А можно показать фото данного ГУ и указать его технические характеристики, по подобию с тем, как это прописано для RoadRover ?
Андрей 79,
31.10.2012, 6:43 Не работает задний стеклоочиститель(дворник)
Не работает задний стеклоочиститель(дворник)
Цитата:
(Демон 353 @ 31.10.2012, 1:24) *
Ребят всем здрасти, только не пинайте , но не могу найти предохранитель заднего дворника, находится в салоне но не могу понять где? Спасибо за ответы!!! Рав4 2007 короткая база.


На схеме расположения предохранителей нужный Вам предохранитель тоже отметил красной точкой.
[attachment=63251:Кадр.jpg]
[attachment=63252:Кадр2.jpg]
Триовало,
28.10.2012, 21:29 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(zed @ 27.10.2012, 21:42) *
Ну вооще-то лампочки у рычага есть - ищите почему не работают. А у рестайлового есть и индикация на панели. Вопрос только в том, что нафига все это нужно? И зачем свет включать и прочие пляски, если можно тупо поставить не глядя в нужное положение.


Все лампочки, которые необходимы, в том числе и шкала режима АКПП (P, R, D, 2, L), у меня горят. Читайте внимательно мой ответ - я написал, что не подсвечивается с потолка сам селектор АКПП (как на многих других, например, Хонда ЦРВ, машинах). А неудобно это по причине того, что когда первое время начинаешь ездить на данной машине, то машинально еще не помнишь, куда отводить селектор: то ли вправо и вниз, то ли вниз и вправо...без дополнительного света не разобраться. Понятно, что это явление временное и потом я привыкну, но тема называется "Что мне не нравится"...

Цитата:
(zed @ 27.10.2012, 21:42) *
У тех, у которых автомат и европейский свет в комлектации с этим проблем нет.


Считаю бессмысленным говорить о том, чего нет в России.
Maxiden,
25.10.2012, 22:02 RAV4(III). Запотевание стекол
Цитата:
(MrDims @ 25.10.2012, 23:13) *
а почему случилась поломка, выяснил?


Выяснить причину того, почему этот рычаг вышел из зацепления(соскочил из паза) с шестерней сервопривода входной заслонки не представляется возможным, т.к машину я покупал с рук у женщины, которая, я уверен, даже и не заметила момента, когда это произошло, да и вообще, что это случилось.
KNN,
25.10.2012, 21:10 RAV4(III). Запотевание стекол
Цитата:
(raspadski @ 21.10.2012, 9:36) *
То, что цитировал Триовало, похоже, относится к шестерне распределения потоков.
Проблема со слетевшей тягой заслонки часто встречалась на LC200. Там просто отверткой аккурано отгибался рычаг от шестерни и вновь вводился в зацепление в паз этой шестрени. Все просто, т.к. рычаг 1 и шестерня 1. Но это на LC200. Думаю на RAV4 не сложнее и делается это только при снятом вещевом ящике. Главное не переусердствовать и не сломать рычаг или шестерню.


Сегодня наконец-то выделил время, чтобы заняться своей входной заслонкой.
Порядок действий был таков:
1. Максимально отодвинул пассажирское кресло.
2. С помощью выключателя отключил пассажирскую подушку безопасности.
3. Включил переноску для хорошего освещения.
4. Снял нижний вещевой ящик.
5. Снял нижнюю облицовку панели приборов под вещевым ящиком.
6. Открутил все болты относящиеся к салонному фильтру и вентилятору. Данное действие сделал на всякий случай, чтобы была возможность хоть чуть-чуть маневрировать корпусом салонного фильтра относительно сервопривода входной заслонки.
7. Расположил переноску снизу таким образом, чтобы подсвечивался сервопривод входной заслонки.
8. Подлез снизу таким образом, чтобы увидеть(щель там очень узкая) сервопривод входной заслонки - это элемент черного цвета, вплотную примыкающий слева к входной заслонке. Этот сервопривод приводит в движение шестерню(пластинка белого цвета).
9. Второго человека попросил несколько раз нажать/отжать кнопку "рециркуляция", чтобы понять, какой рычаг из какой шестерни вышел из зацепления. Стало ясно, что это рычажок белого цвета с черной круглой резиночкой на конце.
10. Перевел заслонку в положение "забор воздуха из салона".
11. Находясь снизу и видя все элементы, в одну сторону(одной рукой) отводил корпус заслонки, а в другую сторону (другой рукой) отводил корпус сервопривода с шестерней. После прикладывания определенного усилия (главное было не переусердствовать и ничего не сломать) рычаг встал в паз шестерни (вошел в зацепление). УРАААААААААААА, всё заработало!
12. Собрал всё в обратном порядке.

Как итог: 2 часа потраченного времени и 7000 сэкономленных денег, которые запросил у меня дилер за данную работу.
ell_ddd, goliaf87, KNN, mur, Oberst, vadimK, wings69, Рохан, Триовало,
20.10.2012, 11:31 RAV4(III). Запотевание стекол
Цитата:
(raspadski @ 20.10.2012, 8:53) *
Шестерня на фото управляет распределением потоков (стекло, ноги....).
Заслонку рециркуляции видно при снятом салонном фильтре.
Т.е. снимаем крышку фильтра, извлекаем фильтр, смотрим в образовавшееся отверстие (в верхнюю часть), нажимаем кнопку рециркуляции и наблюдаем за перемещением заслонки.
[attachment=62740:Система_...ирования.jpg]


Дружище, спасибо, еще раз, тебе огромное, благодаря твоему рисунку я увидел, что моя заслонка застыла в положении "забор воздуха из салона", поэтому я там изначально ничего и не видел. Только когда я просунул руку над салонным фильтром и вручную вернул заслонку "в положение забор воздуха снаружи" я наконец-то понял, где она была и как выглядит - белая пластмасска куполообразной формы с черным резиновым уплотнителем по канту.

Да и еще...обнаружил интересный момент, что когда я вручную поставил заслонку в положение "забор воздуха снаружи" и нажал кнопку рециркуляция, то заслонка перешла в положение "забор воздуха из салона", а когда потом отжал кнопку рециркуляция, заслонка так и осталась в положении "забор воздуха из салона". Видимо, при отжатии кнопки рециркуляция, что-то мешает заслонке перейти в положение "забор воздуха снаружи", может шестеренка на зубец съехала, а может что еще... Теперь я понимаю, почему в пробках практически никогда не чувствовал запахов впередистоящих машин.

В итоге, предварительно, могу сделать след.выводы:
1. Проблема с запотеванием стекол в моем авто в первую очередь была связана с тем, что у меня всегда шел забор воздуха из салона.
2. Так как заслонка все-таки перемещается, пусть и в одном направлении, то серводвигатель управления заслонкой, скорее всего, исправен - это меня радует.
3. Сам чинить не решился, уж очень много там всего наворочено, записался на 14-00 сегодня к дилеру.

Как заберу машину(забирать скорее всего буду завтра) обязательно отпишусь...
KNITTER,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:02