Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexim. Поблагодарили: 3121 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.5.2010, 19:48 Путешествие Docтора Сергея на море или незапланированные приключения.
Сломался На Трассе Между Ростовом И Воронежем!
Doc: Если нужно - прозвоню по шиномонтажам в Краснодаре, возможно будет старенькое колесо на запаску. Дайте знать, когда будете в Краснодаре и нужна ли помощь.
Garikl1, Lucky548, Master98, Strekoza, ИГМАР, Славик,
13.5.2010, 7:54 Кубань & RAV 4
smile.gif Ну да, не охотник, но рыбалку люблю...
НатаМ,
11.5.2010, 8:43 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Цитата:
(adik @ 11.5.2010, 7:27) *
Направляющая на задней двери(см фото на 1 стр) состоит из двух частей: корпус и вкладыш. Если сжать вкладыш за края, его можно вытащить, внутри куча песка и пыли. Протираешь и скрип пропадает, месяца 1.5 -- живешь спокойно. Потом процедуру повторяешь. Пробуйте. wink.gif


И я ж про тож... А ещё не помешает почистить замок двери и петельку. Это вообще всё должны делать ОД, но они кроме того, что какой-то белой гадостью пшыкают, ничего не делают...
4826,
7.5.2010, 7:49 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
smile.gif Всё равно не соглашусь - мотать изоленту, делать какие-то прокладки, тем более на видимых местах на авто нашего класса несерьезно... Я просто хорошо прочистил тряпочкой со спиртом (если кому жалко, употребите во внутрь, и замените его другим моющим средством) петлю, направляющую, "мамку" направляющей и сам замок, всё прекратилось - ничего не скрипит. Попробуйте, советую. yes.gif
i4rav, Kazantipopen24, russserf,
7.5.2010, 7:43 RAV4(III). салонный фильтр
smile.gif Не так давно у нас в городе открылось официальное представительство Питерского "Невского фильтра". Они на сегодня выпускают практически на все авто салонные фильтры, причём как угольные, так и обычные. Я купил у них угольный на наш Рав, прекрасно подошёл, всё работает, я доволен. Цена вопроса - 480 руб., обычный 260 руб.
SVInn,
25.3.2010, 10:15 ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА
biggrin.gif Я доволен Йокой, мне понравилось... Не спорю Мишлен будет комфортнее, но по цене дороже на тысячу, а то и более по одному колесу.
Славик звони, подскажу где брал, это оптовая база в Краснодаре, у них там много разной резины...
Развал/схождение, а точнее схождение (развал у современных иномарок не регулируется) делать после смены резины нет необходимости абсолютно. Но его надо делать профилактически, по нашим дорогам желательно каждые 10-15 тыс., что я и делаю, заодно небольшую диагностику ходовой, как бонус делают бесплатно.

Переобули меня вчера за 1000 рублёв, это с перебортировкой новой резины на диски, балансировкой, мойкой всего кузова авто и отдельно мойкой снятой зимней резины, чтобы чистенькую положить в багажник... biggrin.gif
Славик,
24.3.2010, 19:46 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
biggrin.gif У меня скрипит в основном уплотнитель. В некоторых местах где он соприкасается с металлом двери даже видны потёртости, туда попадает абразив и вся эта гадость начинает скрипеть. Убедился в этом когда протёр уплотнитель спиртом, сразу скрип исчез. Раньше пробовал силиконовым карандашом и смазкой - бесполезно, на время помогало, а потом снова...
4826, russserf,
28.2.2010, 19:28 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
biggrin.gif Славик: информацию кинул на мыло. Насчёт уплотнителей и молдинга, так по-моему они должны идти в комплекте, там и уточнишь.
Славик,
3.11.2009, 13:17 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
biggrin.gif Кстати, у Тойоты стойки стабилизатора ходят до 120 тыс. км. при аккуратном стиле езды, что не скажешь про других автопроизводителей, у немцев практически у всех на 30-40 тыс. менять надо.
mavitek,
22.10.2009, 8:08 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Вот выкладываю скан ответа на мою просьбу о замене задних рычагов.
Yuri,
7.10.2009, 13:33 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
biggrin.gif Разобрался - скрипит уплотнитель задней двери, скрип ужас, как на телеге едешь... Смазал его силиконовой смазкой и проблема ушла, снова тихо. yes.gif
TaurusR,
22.9.2009, 7:54 RAV4(III). Выбор после рестайлинга
Выбор рав4 2009 после рестайлинга
Цитата (Oleg-14 @ Вчера в 12:00)
Аутлендер такое же ведро, только помощнее, я про то , что японцы стали уже на всем экономить, начиная от красок ( у тойоты они на водной основе ОД сказал) почему и царапаются шо капец, про отделку и ШИ я вообще молчу, подвеска 100 летней давности, ничего нового ни вносят, для комфорта и управляемости ....в конструкции косячат, у меня еще ни одного авто не было , что столько по гарантии меняли , как на новом раве, жена на своем ситроене С4 смеется надо мной, у нее только лампу меняли ксеноновую с блоком и все за 2,5 года, остальное, как положено на ТО и это за почти в 2 раза большие деньги. Нафиг я в японцах точнее в их автопроме разочеровался -НАДОЛГО.

biggrin.gif Уважаемый, на красках сейчас экономят все, и не то что бы экономят, а экологические стандарты соблюдают, акрилом красят все ведущие мировые бренды. Опять же как царапается, так и полируется, кстати намного легче чем обычное ЛКП, я считаю это огромным плюсом. К тому же акриловое ЛКП гораздо меньше скалывается от камней, так как оно более элластичное.
Шумоизоляции нет, согласен, но это у всех япов, за исключением дорогих. Опять же есть разные мнения на этот счёт...
Ходовую Вы ругаете, так она у РАВА на сегодня до сих пор самая лучшая, но и пусть она сделана давно, какая разница? Управляется он однозначно лучше всех конкурентов, максимально приближен к седану, а некоторых даже превосходит. В сильную грязь всё-равно на нём не залезешь, впрочем как и на других, полный привод ни к чему, с ним только удорожание ТО, допрасходы. С гарантией это Вам просто не повезло, бывает, так у немцев это чаще. mosking.gif . У меня знакомые друзья с Мерсами так попали, что теперь вообще их за авто не считают... А с БМВ что творится, все дилеры забиты гарантийными случаями по электронике, а от АУДИ все плюются от ходовой, что не ездит без поломок даже 30 тысяч. А на Опеле вы ездили? Сядьте проедьте на Антару, и сразу всё встанет на свои места.
BeMaL,
8.9.2009, 12:06 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
biggrin.gif Хотелось бы, конечно, чтобы Рав был потише на ходу, поэтому возникают периодически мысли сделать шумоизоляцию. Но есть вопрос: а почему практически все японцы хуже по шумке, чем немцы? Неужели они её не умеют делать? Или просто не хотят? Думая над этими вопрсами, я перелопатил много литературы, спрашивал товарищей, сам пошевелил мозгом и вот, что получается. Машина, на которой не сделана шумка различными вибропластами и другими вспененными материалами, обладает гораздо большей антикорозийной стойкостью кузова. Японцы на своих авто шумку предпочитают напылением различных растворов и химии, не более того, а наклеивать шумоизоляционные материалы они отказываются, так как во всех, абсолютно во всех, скрытых и внутренних поверхностях кузова образуется влага. Она, попадая, на шумоизоляционные материалы - всякие там пласты, способствует процессу образования плесени, грибка, соответственно гниению и ржавчине, причём даже если эти материалы не гниют, то плесневеют это точно, ну а металл...
Это конечно, мои доводы и моё мнение. а как думаете Вы, уважаемые участники клуба? Да сделать проклейку платика, чтобы он не скрипел и не дребезжал, стоит, а вот стоит ли клеить двери, арки колёс, днище и другие кузовные части?
kipa, prohor_a, Stepan_p,
7.7.2009, 10:08 RAV4(III). салонный фильтр
biggrin.gif У меня абсолютно никто никого и ничего не плющит, фильтр стоит ровно параллельно левому краю, когда одеваете защёлку, она своими треугольными направляющими всё выравнивает как надо... Трапецивидная форма отсека - видно конструктивка, отверстие забора воздуха фильтр перекрывает полностью, так что всё там окей.
Джиппер,
2.7.2009, 14:44 RAV4(III). Продувка фильтра
biggrin.gif Чего-то я не догоняю... Я всегда думал, что фильтр салона, впрочем как и другие фильтры, меняются в зависимости от пробега. А причём здесь 2-3 месяца или даже 1,5 года, да хоть 10 лет авто простоит в гараже без пробега фильтр чистый будет. Или за две недели накатаю 5000 км по пыльным дорогам и его менять пора. Как-то так должно быть. wink.gif
Ml001,
11.6.2009, 9:43 RAV 4(III) преимущества VS конкуренты
RAV 4(III) преимущества VS конкуренты
Цитата (aMster @ Сегодня в 10:34)

Если бы у меня было 1.2 ляма рублей (+-200 тыр) - я бы например долго бы выбирал smile.gif

Выбирать можно долго и бессмысленно, надо тестить, и ещё раз тестить. Только потому как авто едет можно сделать какие-то реальные выводы... А едет Рав однозначно лучше чем вышеперечисленные конкуренты. yes.gif
147,
8.5.2009, 8:41 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
biggrin.gif Тоже любим это дело, практически каждые выходные...
FrankDrabbin,
24.4.2009, 7:17 Дефлектор капота, пленки, жидкие чехлы, скотч...
защита ЛКП от песка, камней, мошкары...
Никогда ни на одной машине не ставил, и ставить не буду... Помимо ухудшения внешнего вида, особенно на светлых авто, он по-любому со временем протирает краску до металла в местах соприкосновения, причём без разницы какие там прокладки стоят. yes.gif
Allonzo, kasper2k, макс77,

34 страниц V  « < 32 33 34
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:34