Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vandamme77. Поблагодарили: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.3.2015, 10:30 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.3.2015, 11:55) *
да все эти дизельный чиповки сводятся к переходнику в разьем датчика давления в топливной . Безопасно там все....

Коробка 5ти ступка. Чиповка на корейцах - заливка новой прошивки в ЭБУ. Пишут их известные конторы и продают. Все остальное от лукавого. По отзывам едет лучше - расход меньше. В таком виде как сейчас - она мне не очень нужна. 197 лс - к сожалению другой двигатель, хоть и тоже 2.2
Санчес КРСК,
6.3.2015, 11:05 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Цитата:
(alekc @ 5.3.2015, 18:41) *
vandamme77
Поздравляю! Кобыл сколь на движке и какая двига?

158лс, 2.2 турбодизель.
Еще осталось зеркало левое, для праворульного рафика 2го поколения без крепежа к двери. Вот ссылка на него Зеркало Отдам за пиво.
Санчес КРСК,
5.3.2015, 11:36 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Цитата:
(vandamme77 @ 27.2.2015, 16:54) *
Да пока беру в кратковременную аренду то мерс, то хундай, то пазик. smile.gif На балке голяк, выбора нет вообще. В Москве цены тоже конские. А на пузотер не охота. Подожду немного кризиса, авось народ одумается и цены вернет назад.

Взял себе Санта Фе 2 2007 года, дизель, большой и 7ми местный. Буду его изучать. Если буду кому нужен - телефон у Алексея есть. Всем пока и удачи на дорогах!
alekc,
24.2.2015, 17:24 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Привет одноклубники! Отдам даром кулису поворотников (с туманками) для 2го поколения, пр.руль, с подгоревшими контактами на головной свет. Остальное все работает.
Также главный тормозной цилиндр с новым ремкомплектом внутри. Сам цилиндр можно сразу в ведро, он кривой, а вот резинки манжеты внутри совсем новые.
Санчес КРСК,
31.7.2013, 17:53 А давайте снимем гаражик клубный. И теплый;)
Че то сомнительна польза от такого гаража. Если кому надо я в свой поколупаться бесплатно пущу, только пушку в аренду возьмите.
XMbIPb, Санчес КРСК,
16.4.2013, 3:51 Взаимопопощь Красноярцев!
Кто чем занимается и чем может помогать!
Устроиться в сад кем либо (дворником, сторожем, нянечкой, воспитателем, медработником). Если мама сидит дома - то вариант, и дите под присмотром и она при деле. Если мама работает - то часный сад, благо в северном их помойка. Я имея хороших знакомых в начальниках в упр. образования своего района не смог договориться.
Санчес КРСК,
5.4.2013, 10:16 Ремонт автомобиля.
Выбор запчастей, сервиса и методики ремонта.
Договорились
alekc,
3.4.2013, 16:40 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Ну если мы будем весь коап перебирать. то его и выучим. smile.gif
Санчес КРСК,
1.4.2013, 3:26 Ремонт автомобиля.
Выбор запчастей, сервиса и методики ремонта.
Ну чтож, вчера поставлены по кругу Sachs Super Touring, посмотрим что за зверь.. Один задний Монро умер за 15т.км., второй очень живой, продам кому надо недорого.
alekc,
12.11.2012, 15:18 Встречи Красноярского RAV4 клуба
Подтверждаю. Связь МТС ни к черту. То недоступен, то ошибка сети,..
Санчес КРСК,
2.10.2012, 17:01 Сауна. (Красноярск)
Когда пойдем?
Два мужика, в сауне....... уже и выпить не могут что ли... Кто подумал что то иное - пративный фаантааазер.
Санчес КРСК,
25.6.2012, 7:09 Ремонт автомобиля.
Выбор запчастей, сервиса и методики ремонта.
Цитата:
(vandamme77 @ 22.6.2012, 0:27) *
А вот и нет. Отражатели разные. Когда себе фары ремонтировал специально сравнил.
На одном пункте ТО мне порекомендовали регулировку фар на пр. Комсомольском 1к. Визитку с телефоном потерял, но адрес точный. Обещали регулировку строго под гост.

Случайно нашел ту визитку. т.+79059976799. Дают гарантию на регулировку на любой тех.осмотр.
alekc, Санчес КРСК,
21.6.2012, 17:27 Ремонт автомобиля.
Выбор запчастей, сервиса и методики ремонта.
А вот и нет. Отражатели разные. Когда себе фары ремонтировал специально сравнил.
На одном пункте ТО мне порекомендовали регулировку фар на пр. Комсомольском 1к. Визитку с телефоном потерял, но адрес точный. Обещали регулировку строго под гост.
alekc,
5.6.2012, 17:25 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Леха, прими и от меня поздравления! За секс и бизнес! То бишь за счастье в личной жизни и успехов в делах..! Пью коньяк за твое здоровье!
alekc,
1.6.2012, 10:14 Ремонт автомобиля.
Выбор запчастей, сервиса и методики ремонта.
Заправляя кондей в Ампирусе обратил внимание на предлагаемые линки. Линки собственного изготовления, полиуритановые, закрытые железным колпачком. 700 р за штуку. Гарантия 1 год. На следующей неделю куплю, попробую. т. магазина 2726440.
udgin, Новокузнечанин 7347,
11.5.2012, 18:04 Ремонт автомобиля.
Выбор запчастей, сервиса и методики ремонта.
Я себе ремонтировал передние. Пыльники на пальцах были рваные и естественно они закисли в усмерть. Разборка, чистка, смазка суппортов (без разбора тормозного цилиндра) обошлась в 700 р за штуку. 2,5 часа е..и. Запчасти и смазка - мои. Делал на Мечникова 54.
udgin,
18.2.2012, 17:14 Хочу аж прям не могу))
приобретение внешнего стайлинга
Цитата:
(heromant82 @ 19.2.2012, 0:00) *
Если затянуть лобовое то как ездить, ничего же не видно)) люблю ковырять в носу, петь и танцевать)))


Ковыряю в носу, пью и танцую прямо у всех на виду с обычным стеклом... пох..
alekc, udgin,
1.1.2012, 6:43 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Пусть он принесет нам только приятные неожиданности...
Пора оживить разговор про сауну, да и повод есть....
insiden, LyuSinDa, udgin, vic946,
10.11.2011, 13:33 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Очередной развод и замануха. Не он первый не он последний. Вера в чудеса у нас в менталитете. Брали и будут брать sad.gif Все независимые тесты что я находил о разных чудо препаратах сводились к эффекту= допустимой погрешности. Не давно на 24автору тестировали очередное чудо "ИОН". Я даже записался в ряды тестеров, но машину в ремонт сдал. Так он даже ! ФИЛЬТРА ОТ ГРЯЗИ ПРОЧИЩАЕТ ! Результат теста - нулевой эффект.

А хотелось бы что бы было так:

По дороге стали происходить странные вещи, машину как будто пришпорили, появилась мощь. Тяга стала как у дизеля почти с 1000 об, вместо максимального крутящего момента с 3600. При 1500 оборотах машина уже разгонялась до 140 км/ч. Расходомер стал показывать нереально низкие цифры и после емельяново ушел в минус. На тахометре красная зона сдвинулась в 5 тыс об до 8 тыс - положив стрелку на спидометре (макс 220 км/ч) в запасе было еще пол хода педали газа. Я решил вдавить до железки.
При подходе к Черемшанке со мной связалось диспетчер а/п емельяново и сказали, что меня на радарах видят, посадку разрешают, 36-я стоянка, однако посоветовали сбавить скорость, а то проскочу полосу. От дозаправки отказался т.к. излишками съэкономленного топлива начало выдавливать крышку бензобака.
smile.gif
alekc, LyuSinDa, udgin, vic946,
10.11.2011, 2:48 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Да что только ЕРовцы не раздают...Я вот вчера напоролся на пост с автомобильными картами края. От жадности взял два smile.gif
Надо им идею подкинуть про талоны на бенз..
udgin, vic946, Новокузнечанин 7347,
5.11.2011, 19:34 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Привет всем! На конец то я забрал свой пепелац из капиталки. Делал у Таляна, в определенных кругах известный человек. Что показало вкрытие:
- цилиндры стали в форме конуса, вверху на ВМТ зазор 0.1 мм вместо допуска 0.014 мм, чем ниже тем зазор становился меньше. Блок в расточку.
- кольца совершенно не залегшие. Байка про четыре маслоотводные дырки в поршне не подтвердилась. Да и мотористы сказали фигня все это.
- 4 шатун под замену, тк. после проворота вкладышей он поцарапан и оказалось кривой как турецкая сабля. Видимо был небольшой гидроудар до меня.
- коленвал тоеты неубиваемый (со слов мотористов). Износ и биение в допуске. Его не трогали.

Запчасти для ремонта поршневой 1zz ЕСТЬ! Всех размеров. И производителей довольно много.
На моторзоне.ру куплены поршни TEIKIN 46334 0.50 (+0.5). Также рекомендованы как хорошие Kolbenschmidt.
В екзисте куплены поршневые кольца TP 35950 0.50. В Красноярске в "Метро" шатунные кладыши Taiho тоже есть всех размеров.
Цилиндры прекрасно растачиваются вплоть до 1мм. Байка про одноразовость 1zz родилась тогда когда еще не было неоригинальных з/ч ремонтных размеров, т.е. где то до 2004-05 г.

Попутно куплены колпачки, прокладки, сальники...ну это стандартно. Цепь и все что с ней связано в нормальном состоянии и менять не стали (пробег 100т). Помпа и маслонасос тоже. Всегда можно и так махнуть.
Итого:
- работа мотористов 17т.р
- расточка блока 2,5т.р.
- расходники и запчасти около 15т.р
Можно найти и дешевле, но я не стал рисковать и тем более весь расклад по з/ч мне дал только Талян. Остальные ничего вразумительного что брать и где брать не сказали. Ну и поршни ехали 10 дней, не каждый сервис располагает отстойником.
Вот как то так...
alekc, udgin, vic946,
6.9.2011, 11:28 Ищется хороший ортопед!
Под нож никогда не рано и никому не поздно smile.gif
alekc не тяни. ПОврежденный мениск начинает разрушать хрящ на костях - начинается гонартроз. У тебя этот процесс наверно идет. Потом с ним еще боротся. ПОэтому не тяни. Мне тоже не хотелось, но.... чувствую все хуже и хуже.
alekc,
6.9.2011, 10:55 Ищется хороший ортопед!
А вообще МРТ это первичная диагностика для врача. Не более. Как эндоскопия для мотора. Чего и как будет ясно только внутри коленки sad.gif
Леха, с огромной вероятностью любой ортопед тебе скажет иди на операцию. Выбирать надо не его а хирурга.
alekc,
6.9.2011, 10:21 Ищется хороший ортопед!
Ох Леха..знакомая тема. У меня тоже была травма колена 3 года назад. Щас готовлюсь к операции.
В общем твои действия:
1 Ортопед тут уже не поможет. Он проведет первичный осмотр, направит на узи или МРТ. Идешь в свою поликлиннику или в любую клиннику. Чтобы съекономить на его приеме иди в муниципальную или вообще забей.
2. Надо провести диагностику травмы - узи (неинформативно) или МРТ. Стоит МРТ примерно 3т.р в Госпитале инвалидов ВОВ. Пройти можешь сам без направлений.
3. Готовся к эндоскопической операции тк клинящий сустав это значит оторван кусок мениска и лечить его уже не получится, только усечение оторваной части. Денег примерно 50 т. с послеоперационной терапией (уколы и лекарства).
Если усечению подлежит большая часть мениска - то показания к его протезированию. Тут не подскажу т.к. не знаю.
4. С МРТ уже можешь идти в любую больницу делающие подобные операции на консультацию хирурга и постановку в очередь.
Делают много где: ККБ (п.железняка), ФМБА (коломенская 26), ГБСМП ( итак все знают). Это государственные (читай недорогие). Мне рекомендовали в ФМБА хирург Белов. В ККБ немного дешевле.
Есть комерческие клиники которые также делают но дороже. (хотя врачи и там и там одни и те же). Тут я знаю только ФармСибКо(Медюнион) .
Плюсы комерческих - быстро, все анализы тут же, МРТ тут же, лежишь в цивильной палате, кормят корошо. Но дороже.

ОЧень рекомендую купить себе полис ДМС, например в РОСНО. Только им не говори про операцию smile.gif Платишь 15т. примерно и страховой премии хватает на лечение. Главно чтобы его принимали комерческие клиники (все оплатит страховая, не экономь).
Короче звони мне если что, в теме.
alekc, Санчес КРСК,
5.9.2011, 16:08 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
И я присоединяюсь... Женя - с Днем рождения!! Хорошо быть по жизни оптимистом и весельчаком. Держать в том же духе!
udgin,
2.9.2011, 10:56 Как правильно юзать АКПП?
режимы АКПП
Цитата:
(rav4u @ 30.8.2011, 3:59) *
Доброго времени суток!
Читал мануал, но так и не нашел ответов на следующие вопросы:
Например, можно ли ставить запрет на 4-ю скорость, т.е. выключать овер-драйв на ходу и на какой скорости? И наоборот.
Можно ли на ходу включать режим 2, L и обратно на D? Или только после полной остановки? Например, начался крутой долгий извилистый подъем/спуск.
Можно ли на ходу включать N, на какой скорости и обратно на D? Например, послушать что там гудит, подшипники или резина....

Не знаю как европейцах, а на японцах 2 поколения АКПП с электронным управление. На электронной коробе можно делать что угодно не нажимая кнопку блокировки, тк она электронная, включить запрещенный режим блок управления просто не даст ей.
Кнопку блокировки на ходу нажимать нельзя.
D-2-L можно включать на ходу при замедлении, но вот 2 не включиться если скорость выше 80, L скорость не помню. Обратно L2D как угодно. Выключать OD и включать на ходу можно. Если скорость будет превышать прошитиые в блоке управления значения - 4я не отключиться по ка не снизишь скорость.
Включать/выключать N на ходу можно, но не газуя. С длинных спусков я так и езжу.
На рафике не пробовал, но хонда у меня на D даже заводилась с толкача на 30 км\ч...Но это уже недокументированные возможности..
rav4u,
17.8.2011, 5:45 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Цитата:
(alekc @ 16.8.2011, 9:08) *
vandamme77
Поздравляю! Скинь координаты где делают такую услугу.

Сервис при автосалоне Автомир на Шахтеров, телефон в 2gis
alekc,
25.7.2011, 7:44 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Хай Леха!
Как и обещал кидаю тебе сайт про установку нагнетателя. Это не пошаговая инструкция, но в общем иногда очень подробно.
Сайт www.drive2.ru, в строке поиска вбей sc14 и получишь кучу отчетов об установке этого нагнетателя....
alekc,
8.6.2011, 9:33 Дисконты, скидки и т.п.
Давайте делиться друг с другом счастьем ;)
Фильтра марки Sakura. Фирма ASP-Trade. Скидки нет, но цены и так оптовые. Для сравнения на мою машину: фильтр воздушный А1193 281р (в Вираже 400р), масляный С1139 85р., салонный СА3300 122руб.
Находится Брянская 145, склад 4. Если ехать со стороны Брянской в сторону Солонцов, сразу за ЖД мостом направо, далее по асфальтовой дороге прямо до упора.

smile.gif телефон 2205933
alekc, OXANA, udgin, Новокузнечанин 7347,
1.6.2011, 17:57 Нужна помощь по цифрам из листа диагностики
компьютерная диагностика
Согласен с авторами. Нужны графики с лябд. У меня на предидущей машине тоже был расход повышен. Сканер показывает макс и мин напряжение с лябды, а важно еще и быстодействие. Именно по графику со своей лямбды я понял что с ней проблема. Заменил на универсальный и опа..грфик стал правильным, расход упал. Мастеровые тебе вряд ли помогут. Выкладывай осцилограммы.
MrDims,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:59