Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику LittleChild. Поблагодарили: 92 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2017, 9:23 Снятие и установка бензобака
Цитата:
(andreiumn @ 16.4.2017, 10:44) *
на всю эту работу ушло примерно два часа времени вместе с хождением "вокруг машины" и очищением от грязи ... при желании можно легко снять бак одному минут за 30-40 (если всё открутится нормально).
... но, если честно, то снимать одному и без ямы (подъёмника) не очень удобно....



Подвесной если есть возможность не откручивай. Там были проблемы у людей если не ошибаюсь с отрыванием закладных гаек в кузове. Просто хотел предупредить.
Санчес КРСК,
27.2.2016, 0:30 Этапы производства автомобилей Toyota, видео
Нашел интересное видео может быть будет интересно кому-то как делались машины того времени. В видео есть Рафик, королла 11 кузов, аристо, других не знаю моделей.
Этапы производства автомобилей Toyota
dennisxp77, domovenok, Evgenuy, fizruk, glebb71, gravicapa71, pvip, Sakura-San, wolforever, Ystkaman, Санчес КРСК,
25.11.2015, 9:45 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Цвет такой был у равов, но эта скорее всего окрашена целиком. Низ думаю что был черный, как и зеркала. Задняя дверь немного помята, а также нет ни одного шильдика, что так же говорит косвенно что окрашивалась. С правой стороны правда у двери и бампера что-то с зазорами не очень хорошо.
По салону можно сказать что это переходная модель (панель от рестайла), что соответвует ее году выпуска (97). Мое резюме - машина норм, продается за адекватную цену.

Dmst, Qwest,
14.10.2015, 15:41 Эксцентриковые втулки намертво приржавели к втулкам сайлентблоков .
у кого есть опыт поделитесь пожалуйста !
У меня болты вышли без особых проблем, но это ничего не дает. Так как рычаг не снять из за втулки приржавевшей к сайленту в рычаге. В итоге болгаркой пилишь рычаг, где сайлент, поперек и по кускам вытаскиваешь. Слева без особых проблем, справа дело осложняет труба глушителя. Вешал на нее кусок жести, чтобы не попортить болгаркой, т.к. она рано или поздно срывается, советую также сделать.
Когда все это снято понимаешь почему втулки прикипают насмерть - она даже новая в сайлент когда зайдет, назад уже хрен вытащишь.
Новокузнечанин 7347,
7.10.2015, 20:49 Уровень масла
Цитата:
(_stain_ @ 7.10.2015, 21:43) *
Не понял зачем ждать несколько секунд и зачем смотреть на щуп с двух сторон?

Человек вроде правильно написал. С одной стороны может быть размазано, с обратной стороны как правило видно четко.
keksm, Qwest, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
6.10.2015, 16:42 Уровень масла
Цитата:
(orkoff @ 6.10.2015, 18:12) *
Купил литр, завтра на ровном померяю и долью.

Могу про своего рассказать. Масло toyota 5w30, меняю раз в 10 тыс. Почти весь срок замены стоит уровень если и снижается то незаметно.(проверяю где-то раз в месяц может и реже).
Когда пробег переваливает за 9 тыс, было несколько раз , щуп вынимаю - а там минимум. При том что допустим две недели назад было допустим посередине или даже я доливал до максимума.
Я выводы такие сделал, после определенного пробега характеристики масла резко падают, оно разжижается и просто сгорает в цилиндрах.
Дыма у меня тоже нет, это не показатель. Если у машины сизый выхлоп, имхо, в нее подливают каждый день.
kasper2k, keksm, Санчес КРСК,
18.8.2015, 14:18 Решил перебрать не по-детски
Цитата:
В начале я пытал форумчан, только ли моя машина в таком состоянии, или все 20-летки имеют схожие косяки?
Сейчас могу ответить твердо: только моя! Покупаю запчасти по кузовщине с разборок и поражаюсь в каком отличном они состоянии.
Даже те, которые ездили по России.

Тебе это все в принципе и говорили
NX1001, Санчес КРСК,
1.6.2015, 16:41 Не тянет и воет
http://toyotaservice.ru/
Здесь были? если нет, можете обратиться, нареканий к ним не было. Обслуживаюсь у них постоянно, пока альтернативы не нашел.
ГРМ меняли у них два года назад, все ок. Имеют большой опыт работы со старыми тойотами.
Qwest, крестос, Санчес КРСК,
23.4.2015, 18:48 как снять сапун?
Менял тоже недавно все это хозяйство, сапун, резинку и трубку (потела маслом). Сам он должен вытащится без проблем, приподнимаешь, вращаешьн немного, пока металический хвостик не выйдет из выступов на клапанной крышке, потом раскачивая вытаскиваешь руками. Если обломился у тебя пластиковый конец, там "юбка" из металла. попробуй ее каким-нибудь инструментом тащить. Самое сложное потом - вытащить резинку. Кто-то пишет что задубела - это будет совсем геморой, у меня была мягкая, но выходить не хотела (она становится в паз когда сапун сверху устанавливается и потом ее не вытащить). В моем случае пришлось разрезать ее вдоль, и все равно удалять по частям. В итоге ее кусок последний кусок чуть не упал внутрь мотора, еле успел подхватить тонкой отверткой и вытащил. Будь готов к таким сюрпризам.
kasper2k, nik506162,
4.4.2015, 21:35 Вопросы Про Заднюю Подвеску
Да, полые. Просто трубки (толщина металла мм 3-4), приваренные к сайленту и шаровой.
ial2009, kasper2k, Qwest, Вова Лермонтовский,
6.3.2015, 20:45 Пан или пропал?
Помогите оценить состояние авто
Все делается конечно в этой машине, но я бы конечно не купил такой вариант. Если есть желание все таки поездить именно на этой модели, и не разочаровываться, то лучше продать добавить 120-150К и купить живой. На этом мне кажется много ездили по бездорожью, днище все в земле, такого не должно быть.
На моей машине, как уже тут писали, болты рычагов в таком же состоянии, может чуть лучше, и "уши" куда задние продольные рычаги крепятся тоже есть ржавчина на днище, больше нет нигде, дыр тем более. Рычажок багажника не ржавый, горловина родная ржавая немного, но не дырявая(снимал пластик и как и все счищал с нее землю). Но мой на 5 лет младше, может он такой же будет.
Левый руль, владею 5-й год пошел, продавать не планирую. По кузову я не заметил что он хуже стал за это время, только в районе лобового в одном месте пузыри появились, надо вскрывать красить рамку. Рафики в плане кузова хорошо себя ведут, нужна живая машина изначально.
ANTON788, scary20001, Санчес КРСК,
20.11.2014, 10:15 Продам РАВ4'98, левый руль, механика
У уезженного второго рава нет никакого преимущества перед первым. Еще и 3D. Мотор из легкого сплава, официально неремонтопригодный. У данного экземпляра (дорестайл) и с автоматом секс предстоит.
Да и кузов у него как не странно похуже будет - у отца машина 2005 года, покупалась на 200 тыс дороже моей. ХЗ может его так эксплаутировали, но он уже ржаветь начал - в проемах передних дверей, дверь задняя в точках.
Qwest, scary20001,
18.11.2014, 21:10 отгнило крепление обвеса пластикового
не могу найти ему замену
Скорее всего с их креплением уже были проблемы - дырок куча насверлено лишних.
Вот почитай еще эту тему.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=17676

Я бы на твоем месте заказывал монтажный комплект - скобы и резинки новые.
В темах номера есть, в зависимости сколько дверей, IRIDIUM все расписала.
Та деталь которая у тебя сгнила левая какая-то там на картинках все по другому.
pl84,
18.11.2014, 18:11 отгнило крепление обвеса пластикового
не могу найти ему замену
pl84, Вова Лермонтовский,
28.2.2014, 21:29 Ищется равчик 4-1
Антифриз тоже расходует видимо - в бачке пусто.
Санчес КРСК,
27.2.2014, 10:11 Колпак от УАЗа
Может быть будет интересно. В прошлом году купил мягкий чехол (НОВЫЙ) который шел на равчики тех годов, проданные в штатах. Фотку постить не буду, все видели как он выглядит, черный с надписью Rav4 серебром. Очень понравился по качеству, обошелся всего в 2,7 рубля. До этого стоял пластиковый бокс, у которого в итоге сломался замок и его пришлось спилить.
vic946,
30.8.2013, 15:49 Стуки в подвеске.
Любое средство для скрытых полостей в аэрозоле. Как вариант Dinitrol ML
Sikambr,
16.6.2013, 11:33 Умер стартер? не заводится, помогите!
или сигнализация. Очень нужна помощь!
Вольтметр есть у меня, но остался дома. А вы его в машине всегда возите?
self1,
14.4.2013, 17:09 замена подшипника передней ступицы
фотоотчет
Цитата:
(АХЛЮСТИН ЕВГЕНИЙ @ 14.4.2013, 18:56) *
я думаю что развал надо делать обязательно потомусто снималась шаровая


Я думаю развал тут делать не нужно, потому что развальные болты не откручивались(крепящие поворотный кулак к стойке), это место вообще не разбиралось.
crubonly, Ystkaman,
31.10.2012, 17:00 Расскажите об особенностях рава-канадца!
Абс нет правда. (Там где должен стоять актюатор там стоит сирена сигналки). Для американского равчика это считай норма.
Zabuldyga,
17.10.2012, 9:03 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Цитата:
(Zemmi @ 17.10.2012, 8:55) *
Спасибо за советы.
Семерку набивать попытался - нет результата, проворачивает усталый металл без проблем.
шлицы под крест сгнили, как я понял, первыми smile.gif пропил под шлиц и последующие манипуляции разворотили болтик почти целиком..
осталось пассатижами еще протестировать.


зы: болит спина и коленки, оченна неудобно smile.gif


может поможет на будущее. есть такая смазка "механик" (rust blaster) то же что и ведеха но по ощущениям мощнее раза в два. ну и дороже естественно. как то сорвал один из болтов которыми фаркоп крепится, был очень ржавый, причем оторвался квадрат который к лонжерону с обратной стороны приварен и остался на болте. Болт этот естестенно только спилить оставалось. Остальные же после обработки этой смазкой выкрутились без проблем. Теперь решил лучше не экономить и все такие вещи прежде чем откручивать проливаю этой смазкой.
keksm, Zemmi, Новокузнечанин 7347, Триовало,
10.10.2012, 14:52 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
стояли такие пороги на машине. сейчас сфоткать крепления не могу, т.к. они на даче. прицип такой - в порог машины вставляется болт с приваренной к головке металлической планкой, (конструкция буквой Г получается). к этим болтам и крепятся пороги. Отверстия в кузове штатные.
Roman34rus,
1.8.2012, 8:57 Евро/Амер/Джап
Выбор Раф4ега по его исконной территориальной принадлежности
Ну да, понял ход ваших мыслей. Если интересно я тоже в Москве покупал, там дейтсвительно выбор хоть есть. Но брал не в салоне а у частника, просто договорился сразу на сервис ехать с ним, мне было важно самому снизу ее глянуть. + выписал кучу вариантов еще тоже от частников, но смотреть не стал их...Еще бы я не сотетовал покупать диллерский первый рав, т.е. если он всю жизнь в питере или москве прожил. По кузову там мало хорошего будет.
Qwest,
1.7.2012, 21:07 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Может быть будет кому то полезно. Сегодня тоже поменял все таки топливный фильтр. Причина почему не откручивалась нижняя гайка - нужно было силу приложить) До этого пробовал самодельным разрезным - выпилил у накидного кусок ножовкой по металлу. Но такой ключ разгибается при значительном усилии, прокручивается и сминает грани. Получилось стронуть хорошим рожковым ключом. У меня это еще осложнялось установленной webasto, поэтому пришлось снимать коробку relays & fuse и снимать с кроншейнов идущие из нее жгуты проводки - освобождать дополнительное пространство.

Тут старый фильтр с отсоединеными топливными трубками:
[attachment=58274:01072012169.jpg]

Это уже установленный новый фильтр (оригинал)
[attachment=58273:01072012174.jpg]

(Как уже писали тут) старый неоригинальный фильтр у меня - просто пустая баночка, в новом - внутри фильтрующий материал присуттвует.
keksm, Qwest, Vitalii_Tyan,
23.5.2012, 11:41 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Купил фильтр оригинал(пока не ставил), он идет вместе с кронштейном который его к кузову крепит. В коплекте две не медные шайбы - металл светлый. Если кому интересно могу сфоткать как выглядит, будет возможность сравнить с остальными производителями.
Владимирр,
20.2.2012, 19:49 4wd - удивляет своей непредсказуемостью!
сегодня решил проверить на работоспособность 4вд по снегу.
Цитата:
(Nurgeldi @ 20.2.2012, 21:45) *
говорю сразу. Я переключал акп на "L" и на "2". Но, крутилось только одно колесо! Хотя по ровной дороге (как я уже говорил, по прямой плоскости) у меня вращаются все 4колеса! Жду ваших версий!

на рав2 отсутствует межосевая блокировка, поэтому крутилось только одно колесо. В случае рав1 крутилось бы два. Но это все равно не помогло бы, если машина накренилась на одну сторону, т.к. в этом случае крутящимися колесами будут те что вывешены.
Nurgeldi,
11.1.2012, 23:21 Много кушает
помогите советом
Если честно у меня все прочитанное вызвало ассоциацию с этим диалогом biggrin.gif
break1,
13.12.2011, 15:04 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
(vic946 @ 13.12.2011, 16:29) *
Уважаемые! А всё таки, если с практической точки зрения, вот моему РАВ4ику уже 13 с полтиной,правда и мне под ср..у, и всё чаще и чаще задумываешься, а может что поновее, может понадёжнее будет, да и левый руль (у меня правый) и МКПП, (у меня АКПП), а сельская месность и расход топлива и т.п., так может новенький Р.Дастер 4х4, в нём и МКПП и левый руль и клиренс 210 и расход топлива 7-12, ну и вид не хилой? Прошу серьёзного совета? Чему нужно отдать предпочтение, любимому РАВ4, вложить в него ту же сумму, что необходимо добавлять, для покупки Дастера,а это, не менее 150кр., да плюс на допы, колёса и т.п., или купить новенький Дастер, потихоньку допы и не заморачиваться , что сломается в ближайшие 70 - 100 тык.? Буду очень признательный за разумный совет.


Если бы я сейчас задумывался о покупке авто, я бы съездил в германию и пригнал бы себе первый рав в идеале, правда заплатить растаможку придется почти в два раза больше стоимости машины...На твоем месте я вложился бы в свое авто, выглядит супер кстати, твоя машина порвет любой дастер.

слышал про фирму рено что она делает недорогие машины, но потом отрывается на покупателях на обслуживании и запчастях (очень высокие цены), с надежностью тоже все не слава богу - есть проблемы и с электрикой и ходовой, про остальное не в курсе.
vic946,
24.11.2011, 8:45 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Не думаю что в тойоте сидят идиоты и они не тестировали масла для своих же двигателей.
По описанию это масло как раз подходит для старых движков вроде равчиковского, а тестили ли кастролы и мобилы свои масла для этих двигателей я х.з.
crubonly, Qwest,
22.8.2011, 19:36 Крепление кенгурина
Получилось только как-то так (фоткать не очень удобно):



kEGAL,
7.8.2011, 10:07 Предотвращение коррозии задних арок (фото)
Несмотря на то что на форуме есть уже подобные темы, я решил написать написать этот фотоотчет наверное для тех у кого такой проблемы нет или он (как и я) думал что нет. Кузов моего равчика снаружи выглядит очень хорошо, нет ни корозии, ни жучков. Но как мне кажется сейчас, машины начинают коррозировать либо изнутри, либо с тех мест где годами лежит грязь, которую никто не моет. А появившаяся снаружи кузова ржавчина, дыра, скорее говорит уже о последней стадии коррозии. Поэтому проблему лучше предупредить, чем решать ее потом...Вообщем несмотря на внешнее благополучие решил капитально отмыть свои арки, и вот что я увидел (буду показывать на примере правой):

[attachment=45168:IMG_2052.JPG]

Теперь внимательно смотрим и видим начинающиеся процессы коррозии, это место крепления амортизатора, соединение внутренней и внешней деталей арки (в самом верху есть углубление). Также нужно обратить внимание на места, не по крытые по чему-то на заводе штатным антикоррозийным покрытием, это поверхности расположенные ближе всего к краю арки, они у меня были покрыты небольшими вспучиваниями краски, вначале я подумал это дефект покраски, потом выяснилось что это довольно обширная поверхностная коррозия.
[attachment=45169:IMG_2054.JPG]

Обнаруженные дефекты не показались мне фатальными, но я думаю что обрабатывать их сейчас как раз самое время, чтобы через 3-5 лет не заниматься провариванием этих мест или заклеиванием дыр эпоксидной смолой.

Теперь зачищаем эти места, убираем всю рыхлую ржавчину. Полностью до метала убирать ржавчину не нужно!
[attachment=45170:IMG_2058.JPG]

Ополаскиваем еще раз арку, обезжириваем все ацетоном, на проблемные места наносим преобразователь ржавчины (заодно решил и тормозной барабан обработать)
[attachment=45175:IMG_2063.JPG]

Пока сохнет, обклеиваем кузов вокруг арки газетами, на кромку я приклеивал скотч с отступом (по красной линии на фото)
[attachment=45176:IMG_2070.JPG]

После действия преобразователя, подкрашиваем:
[attachment=45177:IMG_2072.JPG]
[attachment=45178:IMG_2076.JPG]

Теперь поверхность полностью готова к нанесению антикора.
В работе я использовал антикоррозийное покрытие с резиной "Hi-Gear". Одеться лучше в такую одежду которую потом не жалко будет выбросить. Обязательно кепка, очки, распиратор. Красить нужно начинать с тех мест, которые обработать сложнее всего, залезаешь прямо в арку и наносишь антикор сверху над колесами, на кромки арок (туда нужно больше, т.к. там вечно скапливается грязь), в последнюю очередь - легкодоступные места. Расход материала - 1,5 баллона на одну арку.

[attachment=45180:IMG_2084.JPG]
[attachment=45181:IMG_2088.JPG]

Теперь остается только снять газеты и дать антикору как следует высохнуть.

Что касается левой арки там все еще сложнее, делал я ее в первую очередь, (без фото еще), поэтому опишу на словах. Там снимаем пластиковый кожух закрывающий трубки идущие из бензобака и видим что там просто киллограммы грязи, скопившиеся за 12 лет. Трубки естественно все в ржавчине. Мыть там много и долго и тщательно нужно. Работы в 1,5 раза больше чем с правой аркой но принцип тот же.

Все)
Amir, DNRublev, Evgenuy, glebb71, keksm, Miha2e, Yaroslavec, ббр, димыч***, Новокузнечанин 7347,
26.7.2011, 15:57 Брать или не брать? Вот в чем вопрос
Посоветуйте!
Я бы не советовал, особенно если нравится ваша королла. Менять исправный автомобиль на не понятно что - глупо, имхо. Лучше уж подкопить и купить нормальный рав, или оставит все как есть.
Paster,
3.7.2011, 21:04 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(IriDium999 @ 3.7.2011, 0:27) *
Доброго всем дня! smile.gif

Минипреамбула:
Попался сейчас на глаза оооочень интересный японский журнал,
который приобрела будучи в Японии еще в далёёёёком 1994 году в Токио.........
Интересен он, отчасти, собственно, тем, что в нем японцами впервые публиковалась совершенно
замечательная статья про, только что увидевшего свет, нашего с Вами, Друзья, РАВчика Первого поколения.....

Увидев его(РАВчика) воочую впервые в 1994 г. в Японии (в других странах он появился, как принято, на несколько месяцев позже) сразу же в него влюбилась)))))) - эдакий веселый, игривый, юркий смайлик с четырьмя фултаймовыми (перманентно вращаемыми полноприводной трансмиссией) "ножками")))))
И по сей день такие теплые ощущения именно от Первого РАВчика (ни второй, ни третий "не заципили" меня совсем....).

Простите за эти мини "изливы")))), позвольте теперь, собственно, к ФОТОграфиям нашего Первого поколения РАВчика перейти(не удаляясь от темы ), которых очень много в этой замечательной статье.
Кому интересно будет не только фотографии поразглядывать, но и с содержанием статьи ознакомиться,
как-нибудь, времечко будет если, переведу....... Кстати, например, анонсировали РАВчика с 3S-FE в этой статье с 135-ю л/с, а не 129........ и много других интересных нюансов......
Кстати, а есть ли у кого-то леворульненький РАВчик с двумя съемными родными люками, как на фотах в статье?
Можно летом сёрфы в задний люк вертикально, ставить))))))) rolleyes.gif smile.gif

Приятного всем просмотра:


Спасибо, статья супер!
IriDium999,
10.6.2011, 21:28 помощь в выборе рав4
Цитата:
(crubonly @ 10.6.2011, 0:09) *
да никак он не заметил. просто ввел меня в заблуждение(т.е. по его мнению получается, что у японцев запаска смещена вправо, а у америкосов по центру, на самом деле все обстоит с точностью до наоборот и никто его не поправил к сожалению), надо мной уже один из владельцев lol.gif при осмотре поугарал lol.gif на эту тему от души.

Сегодня купил америкоса tongue.gif http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11037281-8827b.html в реально отличном состоянии (поменяно только одно переднее крыло на фото видно, что взамен повторителя на правом крыле стоит эмблема тойоты, т.к. левое крыло вообще без дырки под повторитель следовательно от ПР)))) Сделано судя по виду очень ДАВНО и качественно. Единственный обнаруженный косячок shok.gif это небольшой стук при переключении с D на R и обратно. Прочитал тут на форуме, что легко yes.gif лечится, по приезду до дома попробую отремонтировать собственноручно! А кенгурятину думаю надо завтра с утра снять перед перегоном????? чтобы гаишникам не давать повода для дойОбок.

P.S. Всем от меня preved.gif спасибо preved.gif от души за помощь при выборе!!! и до встреч на просторах НАШЕГО ОБЩЕГО ТЕПЕРЬ ФОРУМА.


Поздравляю с покупкой! Теперь он твой, а значит он - самый лучший! по поводу запаски - у меня европеец, запаска по центру расположена, шильдики справа от нее. Сегодня впереди ехал пятидверный темнозеленый америкос, у него запаска смещена вправо, шильдики располагаются соответвенно слева (как и у правого руля). Насчет американцев слышал еще мнение что этот рынок для японцев более приоритетный, и они на него поставляют более богато оснащенные авто чем в европу. Насчет кенгурины - у меня стоит(штатная), техосмотр с ней прохожу, проблем нет никаких.
crubonly,
6.6.2011, 19:22 помощь в выборе рав4
Из всех вариантов рассматривал бы только последний. Выглядит крепким и довольно свежим. Обслуживанием наверное все-таки занимались раз есть ощущение ухоженного авто.
crubonly,
14.5.2011, 21:53 Механика или автомат?
Цитата:
(Karambasa @ 12.5.2011, 16:35) *
Спасибо! Моя рада до невозможности.
Внутряшки у него в полном поряде. Снаружи - мятое крыло, поцарапанный бампер. В планах - привести его в "блестящий" вид и придать индивидуальности.
[attachment=41925:23f1a594.jpg]
[attachment=41929:8afe342a.jpg]
[attachment=41928:38500107.jpg]


Молодцы! Хорошая машинка)
Karambasa,
11.5.2011, 13:52 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
В выходные мыли нашего Равчика, вот такие фотки получились:





эта особоенно нравится))):

[attachment=41903:gallery_..._2751324.jpg]

Oksi, Рохан,
9.5.2011, 19:02 Дефлекторы на окна
Всем привет!
Недавно заказал прозрачные ветровики фирмы egr передние (на скотче) на свой равчик. Хотел бы поделиться впечатлениями. Выглядят довольно хорошо, не узкие и не широкие, слегка затонированы. Устанавливаются они легко, просто протер входящей в комплект салфеткой рамку, выровнял и приклеил, функции свои выполняют:) Из того что не понравилось - край местами с заусенцами, и к тому же ни на них, ни на упаковке, нигде не сказано что это egr (на форуме вроде хвалили эту фирму), только made in australia. Насколько надежно держаться сказат не могу, т.к. только поставил.
На авто выглядят так:
[attachment=41802:IMG_1764.JPG]
[attachment=41803:IMG_1767.JPG]

надеюсь эта информация будет кому-нибудь полезна smile.gif)
alexndr,
4.5.2011, 19:48 Снятие магнитолы
Как снять магнитолу
Сегодня поставил уже магнитолу новую. yahoo.gif ОЧень доволен!! Минимум усилий поребовалось, по какой-то счастливой случайности все разъемы подошли от старой, переходник был в комлекте! Крепится она у меня пока также как и предыдущая. Видимо кто-то из прошлых хозяев эти уголки потерял, блин( Можно ли их заказать? если да, номер не подскажите?
glebb71,
3.5.2011, 19:57 Снятие магнитолы
Как снять магнитолу
Цитата:
(glebb71 @ 3.5.2011, 14:56) *
Сегодня,как и обещал снял панель ровно за пять минут.LittleChild,прошу прощения,что ввел тебя вчера в заблуждение,насчет нижней панели.Ее вобще не надо трогать.Откручиваешь два нижних самореза(у тебя уже выкручены).

Тянешь низ рамки на себя-вверх,как бы поворачивая вокруг верхней оси.Выходит из зацепления нижняя часть рамки,

потом тянешь ее вниз,выводя ее верхнюю часть.Все--рамка снята.

Откручиваешь четыре болта(стрелки) и вытаскиваешь бокс.
Но,у тебя это осложнено широкой магнитолой,поэтому ее надо как-то вытянуть.
ЗЫ.Спицы(если там вообще такое крепление) не должны быть чересчур тонкими,а то защелки не растегнутся.Подбери такой толщины,чтобы тока-тока входили в отверстия.Вставил одну,и потянул эту сторону(спицу не вытаскиваешь).Если мафон маленько пошел,то стоп.Втыкаешь напротив другую и тянешь,когда мафон выровняется,то вытягивай его весь.
Еще есть варварский вариант--аккуратно выломать этот аппарат(нахрена этот раритет нужен?),не портя,при этом,естественно,саму машину.



glebb71 Спасибо тебе огромное! Ненавистный филипс наконец-то снят!! yahoo.gif biggrin.gif Все оказалось как ты написал, в моем случае нужно было снять магнитолу и только потом панель.
[attachment=41631:IMG_1602.JPG]

Мафон держался в рамочке на защелках (показаны стрелочками), когда вставляешь спицу в отверстие она должна попасть между металлическим выступом и рамкой, когда надавливаешь они отпускают. Получается это не с первого раза, нужно терпение:
[attachment=41632:IMG_1601.JPG]

после снятия мафона снимается его рамка (1) и только потом облицовка (2). Самое интересное что у меня болтами там ничего не крепилось!!
[attachment=41633:IMG_1603.JPG]

glebb71,
24.4.2011, 18:59 Полка багажника 5 door
у кого какая?
[attachment=41252:IMG_1584.JPG]
Чтобы закрепить переднюю штангу к подголовникам, на нее надеваем хомуты, предварительно вставив в них металлические полукольца. Через них пропускаем штырьки подголовников. Хомуты лучше купить которые можно надежно затянуть отверткой, тогда они не будут ездить по штанге и полукольца будут надежно держаться.
[attachment=41255:IMG_1584_add.jpg]
Чтобы зафиксировать заднюю штангу, из обшивки салона выкручиваем саморез, ставим держатель и надежно закрепляем его купленным саморезом 5*40
[attachment=41253:IMG_1585.JPG]
чтобы угол шторки не провисал, сверлим штангу, делаем уголок из не тонкой прочной проволоки, продеваем ее и делаем на штанге пару витков. Я это делал в тисках, аккуратно сдавливая проволоку. Потом все обшиваем тканью на машинке (эту работу лучше поручить жене).
[attachment=41254:IMG_1586.JPG]
alexndr, Amir, glebb71, IlyaTim, Roman34rus,
24.4.2011, 18:40 Полка багажника 5 door
у кого какая?
Делали без чертежа, имея в голове идею что хотим сделать и обрезая материал по месту. Да и фотки в процессе не делали, так как не знали получится в итоге классно или не очень)

Если кому интересно могу написать что нужно приобрести чтобы сделать такую полку самому:

1. Штанга для карнизов, длина 1,4 м, диаметр 16 мм ~ 2 шт.
2. Держатели для карнизов, диаметр 16, 2 шт.
4. Полукольца для сумок, 4 шт.
3. Саморезы 5*40 мм. 2шт.
5. Обжимные хомуты, 4 шт.
6. Два куска проволоки см по 40.
7. Кусок ткани, 1,5 * 1 м.


Все это можно приобрести в магазинах где продают ткани и швейную фурнитуру, а также хозяйственных магазинах.
funcruuser,
24.4.2011, 18:15 Полка багажника 5 door
у кого какая?
Всем привет!
Мы с женой только что завершили работу над шторкой в свой равчик, моя идея и работа с металлом, она - сделала выкройку и сшила полотно.
По-моему получилось очень даже ничего)
[attachment=41250:IMG_1588.JPG]

вид из салона:
[attachment=41251:IMG_1582.JPG]

Натяжение очень хорошее, можно класть легкие пакеты или карты там всякие сверху, при желании легко складывается или вообще убирается из салона.
funcruuser, XAHsolo,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:15