Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику @ндрей. Поблагодарили: 125 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2015, 8:57 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(kantima @ 11.12.2015, 10:49) *
А что вы все ждали?
Это же рестайлинг biggrin.gif
Вот трубу бы на 2.5 если убрали, то да, крутяк был бы.

Так о том и речь, то, что надо ничего не сделали. Кроме панели приборов, тут согласен поинтересней стала. Хотя спидометр чуть мельче в цифрах, у кого зрение не очень может в чем-то будет хуже, плюс его с центра смести в право и даже при небольших поворотах на лево перекрывает его обзор.
Brilliant, shamd,
11.12.2015, 6:41 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Посмотрел в живую, мне морде не нравится, до рестаил лучше. Очередной обмылок сделали. Единственный плюс только в панели приборов новой, и задняя оптика поинтересней, все остальное не о чем.
Brilliant, shamd,
10.12.2015, 10:16 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Smerg @ 10.12.2015, 12:21) *
На центральной АЗС ЛУКОЙЛа цена не меняется, та же, что и месяц назад:

У кого в городах есть супермаркеты МАГНИТ, не магазины, а именно супермаркеты. В них лукоил самый дешевый .Генезис по 1400 был. Часто акция литр в подарок. Т.е. к 4-х литровой примотана литрушка по цене 4-х литров.
МАГНИТ официальный поставщик, также он указан на сайте компании лукоил.
Smerg,
13.10.2015, 9:32 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(стас птз 78 @ 13.10.2015, 12:21) *
я имею несколько другое мнение, за те деньги что стоят эти машины это должно быть сделано с завода, а не моделист конструктор я за свой платил около 43 тысяч долларов в 2013, это было 1.33 млн рублей, за эти деньги можно было сделать приличную шумку и более комфортную подвеску не так ли?

А как вы определяете за те или не зате??? По курсу доллара рав4 в России наверное по самой выгодной цене в мире.
Странно купить машину, а потом писать, что за эти деньги в ней еще что-то должно быть, а лучше и авто за бесплатно.
Поскольку при выборе протестил хе.ву тучу одноклассников рав4ика, в данной ценовой категории шумка и прочее очень даже адекватное.
А с учетом надежности одна из лучших. Почемуто аурис за лимон в средней комплектации никого не смущает своим оснащением?
Зато ковролин до дыр не протирается за год эксплуатации как в х-трайле, гемора с движками нет как у мазды cx5. Шумка не нравится?
На грандвитаре покатайся, рав4 райской машиной покажется.
Alexim, DeezNuts, Peter msk, игорь 73, Странник66,
13.10.2015, 7:08 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(KDA76 @ 12.10.2015, 20:34) *
Вот тут как то на ойл-клубе нарыл Какое масло рекомендует toyota для 2AD-FTV?
http://www.toyota-tech.eu/MS/PDFS/4b8e81b3...8adbb610f73.pdf
Оказывается не я один озадачился таким вопросом.
Возможно рекомендованая вязкость масла как то связана с экологией. Но мы то этого не знаем наверняка smile.gif

Она ооочень связана с экологией и рекомендация 0w20 больше всех. Заявленные красивые нормы выброса будут только на нем и чтоб не повторить судьбу фольцвагена в США,
будут рекомендовать дальше. Но поскольку в рекомендациях также допустимо w30, на котором износ меньше в виду большей вязкости при рабочей температуре и как следствие толщины пленки, то износ на нем буде значительно меньше, пусть и в ущерб эконормам
KDA76,
9.10.2015, 8:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 9.10.2015, 11:54) *
Мля, вы только слышите, что хотите. Удачи вам. Тут половина таких, которые тачки каждые три года меняют, ездят к ОД и понятия не имеют о ней. Зато на форуме мастаки.

Я СТО владел на три поста, более 10 лет. И 50% проблем у авто потому, то не следуют минимумам написанным в мануалах русскими буквами.
Слушают умных экспертов, диванных и заливают всякую хрень, начиная от непонятных масел и заканчивая присадками. В нагрузку еще и обслуживаются у дяди Васи из гаража, который сам всю жизнь сов.проме ездит, и считается очень авторитетных в гаражах мастером.
Лей в мозг детям, кто дальше щупа в авто не лазил.
Если заметите то я на этом форуме в 5 раз дольше вас, а сообщений в три раза меньше.
cooltime, стас птз 78,
9.10.2015, 7:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 9.10.2015, 11:41) *
lol.gif
Поржал. Все наоборот там.

Ну да, вам видать видней.
В ОД одни дебилы, мануал для лохов, все слушаем гуру kantima!
Смех без причины, осеннее обострение у нездоровых людей wink.gif
cooltime, Sakura-San, стас птз 78,
9.10.2015, 7:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 9.10.2015, 10:13) *
Адекватные - это те, котрые слепо верят мануалу и ОД? lol.gif

1. Про то, верить ОД или нет, выбор каждого, везде работают как очень грамотные и профессиональные специалисты, так и безграмотные бездари.
В ОД безграмотных меньше поскольку адекватный отбор присутствует, как по образованию, так и познаниям. А не обычная сдельщина с людьми набравшимся мизерного опыта в гаражном СТО.
2. Мануал вам ничего не навязывает, особенно тойотовский. Там прописаны минимальные стандарты на продукцию для сервиса, которая используется для обслуживания данного авто. Ни более. Ошибок или каких либо завышенных требований я не встречал. А вы?
Если нет, то не надо бадягу и очередной разводить.
Все проблемы в России в том, что себя умней других считаем, особенно там где являемся диванным экспертом на опыте владения нескольких авто.
cooltime, KDA76, стас птз 78,
6.10.2015, 10:24 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(adik @ 6.10.2015, 12:44) *
Очень уж тюменские хвалят, с лосем, именно такие а не с медведем. Как сказали выше, простые свинцовые без "нанотехнологий".

У меня друг занимается торговлей АКБ, говорит тюменские неплохи, но они как арбуз, от партии к партии, бывает партия очень хорошая приходит, бывает, сплошной брак, то банки замыкает, то сопливит. Но брак партий не частый. Как он посоветовал в прок его не брать, т.е. брать и сразу на авто в эксплуатацию, и чек не выкидывать, чтоб если что, заменить можно было. А вообще с учетом поддержки роспроиводителя лучше titan брать, лучше большинства импортных, с гарантией никаких траблов, и брака не больше чем у медалистов варт и прочих, т.е. почти нет.
Сам на тюменском никогда не ездил, титан обычный один раз был, претензий года за 3 эксплуатации не было, поэтому данная инфа только со слов.
adik,
6.10.2015, 7:44 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(darkbentli @ 5.10.2015, 22:39) *
Датчик давления конечно вещь удобная, но геморная походу. Нет наворотов нет проблем.

Да лучше не связываться с ними, имел горький опыт.
1. Гемор на шиномантежке
2. Грузов для балансировки на колесо добавляет прилично
3. В случае выхода из строя одного датчика с большей вероятность менять придется только комплектом.
В случае незамены сигналами замучает.
У меня еще и сам датчик с внутренней стороны от нипеля отвалился и болтался внутри колеса.
Опять очередной гемор на шиномантажке.
Короче пользы от него, проще перед посадкой в авто обойти вокруг посмотреть состояние колес, дешево и надежно.
Smerg, Скептик,
5.10.2015, 13:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(KDA76 @ 2.10.2015, 16:15) *
В Нижневартовске ОД то же 5W40 льет, оказывается.
Написал в клиетскую службу. Посмотрим, что ответят. Если чего то в Тойоте переиграли с маслами, дык пусть доведут инфу до потребителей. А самодеятельность не допустим biggrin.gif

Не правда, льет то, что закажите. В наличии у них 0w20, 0w30 и 5w40, все в наличии. Может еще и пятерки есть не уточнял. Залил Тексако 0w30, без всяких претензий залили.
RUS89,
1.10.2015, 13:16 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 1.10.2015, 16:08) *
Купили себе за сорок косарей зелени машину и 170 страниц пытаетесь себя и других убедить в том, что инженеры Тойоты дебилы и мурзилку они написали для лохов. Если честно, я давно угораю с этой темы, и с автора, который её создал, да ещё и столько единомышленников умудрился тут найти biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

1. Не считайте себя умней других!
2. В отличии от вас я из части сообщений получил полезную информацию, особенно про подделку масла тойота. Хотя опыт работы с маслами очень большой, но при этом всегда считал масло ТОЙОТА не сильно распространенным и как следствие не подделываемым. Ошибся и благо не на своих ошибках научился.
3. В последних сообщениях против мурзилки никто не писал, придумали сами.
4. Не все люди грамотны в автомобильной тематике и многие заходят на подобные форумы получить информационный минимум, а такие как вы, на глупые вопросы, создаете флуд, потом темы уходят в сотни страниц.
5. Считаете себя умным, не пишите глупости, разводящие флуд.
KDA76,
30.9.2015, 9:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 30.9.2015, 11:00) *
Цена очень адекватная, ещё бы полное техническое описание посмотреть. Смущает ". Havoline Ultra 0W-30 предназначено для повышенной экономии топлива при применении в автомобилях, для которых рекомендуются масла вязкости хW-30." " Это при АСЕА A3 и классе SL ??? Врут торговцы...

У TOYOTA 08880-80365 0w30 абсолютно аналогично АСЕА A3 и классе SL.
Представитель говорит все масла ULTA должны скоро SN стать.

Тех.инфа Texaco Hav Ultra 0W30 TX
Изготовлено Европа, Бельгия, Завод в г.Гент. На канистре EU.
adik,
7.9.2015, 9:46 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(VASAV74 @ 4.9.2015, 17:58) *
Про шипы и липучку предлагаю даже не начинать. smile.gif Всё равно никто ничего не докажет.

Жизнь, такая штука, ей доказывать ничего не надо, а сделав ошибку, скорее всего "жизнь" на неё тебе укажет на практике, главное, чтобы урок оказался не посмертным как для практикующего, так и окружающих людей.
Я дважды на грабли наступил, больше судьбу не искушаю. Во всем есть баланс если в чем-то прибавилось, значит в другом месте убавилось.
В данном случае увеличение комфорта 100% будет влиять на уменьшение других характеристик.
Удачи на дорогах!
kubur, Санчес КРСК,
7.9.2015, 9:26 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(kantima @ 4.9.2015, 17:44) *
Все кто попробовал хорошую липучку, больше на шипах не ездят.

Те кто понадеялся на липучку и папал в ДТП по вине резины, больше никогда на ней не ездят wink.gif
За комфорт приходится платить и иногда слишком большую цену.
Два раза покупал липучка, два раза ДТП. Хоть ДТП и не серьезные, по причине осторожной езды, 100% вина липучки,
когда на припорошенном льду она превращается в коньки.
Несколько лет назад, ехал зимой по объездной дороге, 3 полосы в каждую сторону и на перекрестке один умелый таджик на камазе с прицепом решил повернуть налево, но не расчитал на скользкой дороге плохих сцепных свойств и перегородил все три полосы. Я единственный на шипах кто оттормозился с запасом, соседи по движению ехавшие на липучках стали участниками ДТП, я на шипах основным свидетелем. С тех пор предпочитаю безопасность в ущерб комфорту и в мифы про скорлупу грецкого ореха, толченого стекла и прочей рекламной бредятины якобы заменяющей шипы не верю.

Пробовал много шиповок.
На последних авто, коих в семье 3 шт., ездил на:
Michelin X-Ice North XIN2, Continental Conti4x4IceContact, Gislaved Nord Frost 5 и Toyo Observe G3-Ice.
Самым комфортным мне показались Continental Conti4x4IceContact все характерстики в норме.
Самой проходимой Gislaved Nord Frost 5 и соотношение цены качества.
Michelin X-Ice North XIN2 очень достойная резина, по характеристикам золотая середина, но ценник.
Toyo Observe G3-Ice неплохая резина, хорошо тормозит и хорошо разгоняется, не понравилось в ней рысканье на асфальте со свежим снегом и курсовая устойчивость при маневрах, в целом неплоха но больше такую не возьму.

P.s. сугубо личное мнение относительно шипов & липучек, ну а по резине написал как есть, возможно в другой климатике и условиях проявляются другие сильные и слабые стороны. Сужу только исходя из своих условий эксплуатации зимой, где много снего, льда и мороз за 50, по несколько недель, в последние года стал нормой.

Так для примера разница между столицей нашей родины и нашим округом.
[attachment=121250:Moskow.jpg]
[attachment=121249:NVartovsk.jpg]
Я уж Ямал не берусь ставить.
Illusionist, KDA76, kubur, VASAV74, вася113, Санчес КРСК,
31.8.2015, 9:21 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(sam83095 @ 29.8.2015, 21:35) *
Мужики, дайте совет или подсказку. Что взять?
1 DELPHI BG4192
2 NIPPARTS. N3302164
3 LUCAS-TRW DF4828S
Цена от 2000 до 2300


Из этих вариантов я бы LUCAS-TRW DF4828S взял, они более профильно из этих брендов тормозными системами занимаются.
sam83095,
26.8.2015, 13:57 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(Евген 48 @ 22.8.2015, 22:22) *
32т.км пробега, остаток передних дисков 25мм (дилер говорит под замену), неужели так быстро стираются, экспл. в городе.
никто за эти диски ничего не скажет
Borg & Beck
BBD4606

Насколько знаю Borg & Beck примерно как BluePrint, фирма Британская, а запчасти солянка со всего мира, в том числе и маде ин чина, бюджетного диапазона. Уж лучше brembo, ferodo, delphi, febi из этого же ценового сегмента.
Евген 48,
14.8.2015, 14:47 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(skialex @ 14.8.2015, 17:36) *
Жаль, что продолжения отзыва нет(


Все кто ставили очень довольны.
Я вот поставщикам задал вопрос, которые на РАВ-4 4 с ДВС 2.0 ставят на 2,5 подойдут или нет. Отправили запрос производителю.

Сколько ездил на машине друга, с амортами кони, пересаживаюсь на свою разница не просто ощутима, а глобальна.
Как разноклассовые авто, когда едешь по неровностям и выбоинам.
skialex,
14.8.2015, 13:25 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(skialex @ 14.8.2015, 17:13) *
А можно поподробнее, как машина ведет себя на трассе? Как задок работает с ними? и может ссылка есть на амортизаторы?

На трассе ведет себя нормально, намного лучше проходит ямы и бугры. Лежачих полицейский проходит мягко без отбоя, как на родных стойках.
При прохождении волн по дороге, чуть больше раскачивает авто, но не критично. По ощущениям как будто авто на пол тонные тяжелее, только при этом авто не загружено. Передние вроде как можно регулировать по жесткости повернув колесо, задние надо лезть под машину.

На свою пока не ставил, планирую уже после зимы, так сказать, чтоб в морозы не убивать их лишний раз. Да и бюджет пока после отпусков страдает.

Есть форумче у кого уже стоят:
Цитата:
(mr. B @ 4.1.2015, 23:45) *
На НГ сделал сам себе подарок - поменял задние аммо на Koni Heavy Track, номер в каталоге 8240-1257. Проблема улучшения комфорта задней подвески стояла передо мной практически с момента покупки авто. Сначала думал, что обкатаю немного и все будет ок. Потом думал, что привыкну. Потом появилась тема замены рычагов и где-то одновременно с ней тема альтернативных амортизаторов. Поскольку замена рычагов решала проблему комфорта лишь отчасти, решено было копать тему про стойки. Сначала заболел Фоксами, но поскольку по ним нет пока заводского решения по передним стойкам, да и дальше обычного городского бездорожья я практически не выезжаю, остановил свой выбор на Конях. В серии Heavy Track есть модели конкретно для РАВ4 и для зада и для переда. Т.к. наибольшие претензии у меня были именно к дубовой задней подвеске, именно с неё и начал. Замена задних стоек прошла без каких-либо проблем, заняла около 1 часа. Пробег на родных аммо уже был около 50 тыс. и когда их сняли, то уже был виден масляный налет на их корпусах. Так что в любом случае дело в скором времени шло бы к их замене. Степень жесткости уровня отбоя на Конях поставили на 180 градусов - это как раз нечто среднее между управляемостью и комфортом. Сев за руль я сразу почувствовал значительные изменения в лучшую сторону. Пока что я проехал всего лишь пару сотен км, да и то по городу. Но даже за этот короткий отрезок времени прочувствовал, что значат правильные стойки. Во-первых пропала эта самая "дубовость" подвески. Неровности отрабатываются как-то интеллигентно что-ли. Нет этого буханья на стыках и трещинах. На неровностях типа стиральной доски тебя не подбрасывает и душу не вытрясает. Все отрабатывается плавно и умеренно упруго. Раскачки нет. В повороте не валится. Одним словом я доволен и жалею, что раньше не поменял. Покатаюсь наверное с месяц и подумаю насчёт замены передних стоек, чтобы уже довести до идеала и ловить кайф от драйва... )))


Возможно что mr. B уже поменял перед и его можно детально попытать.
skialex,
14.8.2015, 9:18 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(ksa040172 @ 13.8.2015, 11:47) *
Доброго времени суток!
Сразу скажу, что проголосовал за третий вариант. Пишу не для уважаемых участников форума, а для тех, кто, как я, начитавшись восторженных отзывов, решил купить данный аппарат.
Живу в Заполярье, до ближайшего ОД больше 700 км. Поэтому мне неважен особо дизайн и всякие фенечки. На первом месте безотказность в работе. сентябре 2014-го пришлось срочно продать предыдущую машину, т.к. заморочился с ипотекой. Но походив 2 недели безлошадным, решил, что это не дело. Выбирал машину по картинкам, форумам, и по положительным отзывам владельцев РАВ 4-3. Заказал Комфорт+ по телефону, сестренка в Тюмени внесла залог. Как это у нас, северян, часто бывает: приехал, схватил, и уехал. Подумал, нафига машину тестить, это же Тойота. В принципе, пока гнал ее по асфальту все было нормально. Единственное, не понравилась эргономика и сидение без поясничной поддержки. Но это, думаю, дело привычки. Первый звоночек прозвучал, когда закончился асфальт, и я поехал по плитам. Машина реально жесткая. Но совсем меня убила езда по понтонно-мостовой переправе. Такого треска в ушах никак не ожидал, как стрельба во время учений. Но настоящие проблемы начались зимой. Машина в упор не хотела заводиться с пульта сигналки после -20 мороза, хотя движок подогревал Вебастой, включаемой с того же пульта. Время прокрутки стартера было выставлено на максимум.

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry860905

1. Странный выбор для Заполярья. Под ваши требования надо или прадо брать, или при отсутвии денег как пишут тут уаз патриот. РАВ-4 городской паркетник.
2. Можно поставить амортизаторы KONI c регулируемом жесткостью, и отстроить жесткость под ваши требования, НО! Еще раз повторю РАВ-4 городской авто и ходовка у него долго не проживет вне асфальта, а её регулярный ремонт весьма не бюджетен.
3. Живу в регионе где морозы за -50 почти каждую зиму, на машине стараюсь ниже -35 не ездить. У многих моих знакомых РАВ-4 4-го поколения, проблем с заводкой в -20 без вебасто нет никаких проблем, а с вебасто и до -35 - 40 градусов.
Возможно у вас масло в движке хреновое, или вебасто неправильно подключена по контурам охл.жидкости, т.е. места установки температурных датчиков прогревает а сам ДВС нет. При старте элетктроника думает, по паказанием датчиков, что двигатель горячий и подает мало топлива.

Проблема не машины, а в её применении, вне расчитанных под её эксплуатацию условиях.

Удачи в Заполярье wink.gif
Allonzo, Peter msk, Roman Cooper, Вася Фуфайкин, стас птз 78,
11.8.2015, 9:57 Присадка в масло
Супротек
А вот для примера фото разобранной АКПП после применения волшебной присадки. Если коробку отмыть и починить удалось, то гидромуфта под замену.
Если память не изменяет автомобиль был лексус RX300.
[attachment=119313:2011_12_...18.30.27.jpg]
[attachment=119314:2011_12_...18.30.51.jpg]

Были фото и с присадкой супротек, фото найду, выложу.
adik, Sakura-San, Smerg,
11.8.2015, 9:44 Присадка в масло
Супротек
Вот на информацию натолкнулся по присадкам:
1. Информация, которую полезно знать о Римете, Лубрифилме, Тефлоне, Форуме и ER
1) Римет,Лубрифилм - содержат медь. При попадании Римета и Лубрифилма металлическая пара медь-железо создает гальванический элемент (гальваническую пару). В таком случае возникает электрохимическая коррозия. Развитые страны уже отазались от применения меди в авто добавках. Римет имеет керосинообразную основу, разжижает масло и влияет на снижение давления масла в системе.
2) Тефлон - тефлоновая пудра формирует непроходимости и блокирует масляный фильтр. Юбка поршня нагревается до температуры 450 градусов а Тефлон разрушается уже при температуре 435 градусов и не создает желательного покрытия вообще. Поэтому тефлон, не успевая создать защиту поршня, колец и цилиндров, разлагается с выделением сильнейших ядов, вредных мотору.
Более 10 лет назад тефлон снят с применения в вооруженных силах США. Заявленные производителями авто добавок свойства тефлона в двигателях внутреннего сгорания были не только не подтверждены но и опровергнуты испытаниями. Испытания произведены государственной комиссией США. С выводами комиссии согласен и сам изобретатель тефлона фирмы Дюпон. Поэтому можно сказать с большой уверенностью, что все добавки, сделанные на основе Тефлона, а их не мало, приносят вред а не пользу.
3) Форум - тот же тефлон (смотри выше). Состав Форума -базовое масло и тефлоновая пудра. Базовое масло заливать в двигатель нельзя- не сбалансировано пакетом присадок. Не имеет убедительных стендовых испытаний сертифицированной лаборатории.
4) ER - Энерги Релайз - кондиционер металла.Снижает трение, но снизить трение присадками не проблема сегодня. Является загустителем, требует добавления при смене масла, иначе эффект исчезает. Может работать только в свежем масле.Не является металлопокрытием.

Теперь про РИМЕТ для трансмиссии:

Имелась пятиступенчатая коробка, у которой скрежетала 3-я и выла 5-я. Было страшновато. Разборка видимых дефектов не выявила. Было сказано "А и хрен с ним" и в трансмиссионное масло Luxoil 80W-85 было зафигачено аж 6 или 7 флаконов сабжа. Через 500-700 км скрежет в 3-ей исчез, вой в 5-й остался. Но через 15 тык полетели подшипники После чего пришло осознание того, что деньги, потраченные на РИМЕТ можно было бы употребить во благо - т.е. купить "правильное" трансмиссионное масло, что и было сделано после замены подшипников и промывки коробки от остатков бурой жидкости, которая, к тому же, на ровной поверхности стремилась собраться в шарики. После заливки нормального синтетического трансмиссионного масла все "веселы и счастливы". Третья не скрежещет, пятая не воет, подшипники подшипятся вот уже тьфу-тьфу много тык. Ежли кто хочет повторить такой эксперимент с другими присадками - милости просим. Только отчитаться не забудьте потом....

3. ER, XADO, Феном и др.: лить или нет?
Этот (и ему подобные) продукты обладают (?!) свойствами, которые заявлены только его изготовителем/продавцом. Эти свойства ни кем не могут быть проверены/подтверждены/опровергнуты, т.к. этот продукт не соответствуют ни одному заранее известному ТУ/ГОСТ/DIN/ASTM/API и пр. Не известна ни одна методика проверки свойств этого продукта. А точнее, проверять собственно нечего - у этих продуктов нет никаких заранее оговоренных численных технических характеристик и свойств, только голые слова, типа "повышает", "уменьшает", "увеличивает" и тд. и тп. Также этот продукт не имеют ни одного допуска/рекомендации ни одного авто/производителя, и соответственно заливка данных продуктов в двигатель возможна только на собственный риск и за последствия никто не отвечает...

4. "Аспект-модификатор", "Форум", "Slick 50" и т.п. Лить или нет?
"Аспект-модификатор", "Форум", "Slick 50", "STP Oil Treatment", представляет собой взвесь нерастворимых частиц в масле, и их правильней назвать присыпками для взрослых. Времена меняются, люди мало. Раньше советский автолюбитель подсыпал в масло растолченный в ступке дисульфид молибдена, теперь вливает "Аспект-модификатор". Реклама каждого препарата обещает несколько десятков процентов экономии топлива, то есть, если применять несколько чудо-средств одновременно, экономия топлива превысит 100%, и бензин придется отливать из бака!
Действующим веществом этих снадобий, как правило, является пластмасса фторопласт-4 (тефлон). В обычном виде она напоминает туалетное мыло. По утверждению производителей, частицы пластмассы настолько мелко измельчены, что проходят через бумажный маслофильтр и образуют на поверхностях контакта антифрикционную пленку. Проблема состоит в том, что в процессе работы в масле накапливаются продукты сгорания, образуя липкий шлам. В этих условиях инородные частицы могут стать центрами коагуляции (слипания) вредных примесей, которые забьют маслофильтр.
Ничем не подтверждены утверждения производителей, будто одной добавки достаточно на 200 тысяч пробега, так как частицы фторопласта внедряются в поверхность трения. Сомнительно и утверждение рекламы о защите контактных поверхностей при критических нагрузках. Вряд ли пластмасса, имеющая температуру размягчения 250 С это обеспечит, если учесть, что нагрев при задире приводит к свариванию стальных деталей. При нагреве до 415 С фторопласт разрушается с выделением токсичного фтора.
alex-74, Sakura-San, Smerg,
10.8.2015, 11:22 Присадка в масло
Супротек
Цитата:
(sam83095 @ 9.8.2015, 23:20) *
Это про ОД и замену масла каждые 15000 км

Авторитетнейший чувак с супер авторитетным спецом (в женском обличии) провели супер авторитетный эксперимент.
Хотелось бы спросить она куда палец то сувала ??? точно в нужную дырку попала??? И как она авторитетно по этому пальцу о перепробеге масла на 6500 км сделал заключение. А после присадки все га.но испарилось??? Просто очередной анекдот, про очередного лоха.
adik, kantima, Sakura-San,
10.8.2015, 8:39 Присадка в масло
Супротек
Без ЛОХа жизнь плоха.
Эксонмобил не смог разработать супер присадку (один из основных поставщиков присадок для масел в мире) а гавносупротек разработал.
Залил волшебной жижки в масло и сразу ресурс у масла вырос, из бензина наверное резко сера испарилась. lol.gif lol.gif lol.gif
MrDims, стас птз 78,
30.7.2015, 14:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Сергей Н. @ 30.7.2015, 18:28) *
Где бы его еще найти, неподдельного.

У Диллера. Посмотрел канистры у ОД, все "ОК" от самого пластика, он мягкий как толстый полителеновый пакет (у подделки канистра жесткая) ну и прочие все признаки у канистр по оригинальности в норме.
adik,
24.6.2015, 14:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Н. @ 24.6.2015, 18:28) *
После Рафа 2,0 нужно покупать РАФ 2,5.

Можно лехус РХ350, если деньги есть.
игорь 73,
24.6.2015, 13:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 24.6.2015, 15:16) *
Экономия при покупке, при коротких зимних поездках, когда масло холодное и густое, а его в АКПП в разы больше и сама она больше. Ну и при удачно подобранных передаточных числах МКПП экономичнее АКПП.

Сомнительная экономия учетом цены авто и ананизма в дальнейшем с педалью сцепления и дерганьем кочерги. Какие проблемы с передаточными числами а 6ти ступки АКПП??? Едет ровно, переключается гладко и незаметно, до 180 разгоняется легко, по песку на первых передачах ползет тоже безпроблемно. Автомат уже 30 лет дорабатывают, он сам подбирает момент и передаточное число, чтоб не перегружать ДВС и КПП у авто. В случаях реальной проблемы с АКПП, чинится быстро и легко, фрикционы и сталь на АКПП, щас делают куча фирм, с качеством все ок, наличием у поставщиков и дальнейшей надежностью после ремонта, проблем нет. А вот в случае поломки МКПП, запчастюльки только в оригинале и на заказ, ценник космос, ремонт дороже АКПП раза в два.

Масло у АКПП в разы жиже чем в МКПП и температуры застывания ниже более чем на 10 градусов у масел в сравнении с маслами для МКПП. Это не вариаторная коробка.
игорь 73,
23.6.2015, 14:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 23.6.2015, 17:31) *
4-е поколение:
- расскажите подробнее в каком месте эргономика управления на голову выше;

Да хотя бы в нормальном управлении климата, как у большинства нормальных авто, наружним колесом, а не слепыми кнопками, которыми, чтобы поуправлять остановиться на авто надо было. Раздельный климат с моно регулировкой. Два прикуривателя, часы на уровне глаз а не где-то там в изгибе панели, да и прочие мелочи.
Цитата:
(raspadski @ 23.6.2015, 17:31) *
- кузов выполнен из той же фольги, что и ранее, т.е. качества не прибавилось, кто хотел больше автомобиля мог купить long версию, теперь автобус без вариантов;

Выходишь из машины, брюки чистые, а на в го.не от порогов, плюс низ двери защищен пластиком, не боишься задрать дверь об высокий бардюр при парковке.
Цитата:
(raspadski @ 23.6.2015, 17:31) *
- качество псевдокарбоновых вставок, наверно, кого-то радует, но ИМХО фактурные детальки, покрытые серебрянкой для имитации алюминия в 3-м поколении выглядят, как меньший китч. Зато в 4-м не стали париться с фактурой и подколерованную серебрянку положили на гладенькие

А чем вас не устраивают карбоновые вставки? Смотрятся по мне так хорошо, не царапаются в отличии от окрашенных деталей
Цитата:
(raspadski @ 23.6.2015, 17:31) *
- под шумок сэкономили пару копеек на пластиковых накладках порога в 4-м;

А зачем они? Там порог узкий, об него ногами не спотыкаешься и штанами не протираешь.
Цитата:
(raspadski @ 23.6.2015, 17:31) *
- проходимость в данном контексте ИМХО смешно обсуждать, т.к. она складывается из многих факторов и никаких объективных преимуществ у 4-го поколения упомянуто не было;

Я не помню режима равномерного распределения усилия между осями у 3-го поколения, зад как правило подключался поздно когда машина начинала засаживаться, а через 15 минут езды по песку просто рубиться от перегрева. На 4-м я с прицепом в котором стоял 400 кг квадрик, спокойно проходил по песку и 4 wd ни разу не ушло в перегрев. Уж тут по моим условиям эксплуатации я протестировал не раз. Кто часто за городом ездит не по осфальтовым дорогам разницу оценит быстро.

Цитата:
(raspadski @ 23.6.2015, 17:31) *
- что там может 2,5 + АКПП даже не интересно, т.к. у 3-го поколения была версия 3,5 + АКПП и вполне можно было приобрести данный автомобиль из США.

1. Она официально не поставлялась
2. У американских сборок после 3-5 лет эксплуатации ни одна гайка без залома снизу не крутится
3. В обслуге v6 с подкаподкой рав4 полный гемор
4. Морда у рав4 с 3,5 нереально тяжелая и по сыпучим поверхностям типо рыхлого снега, песка просто рылась.
Я на таком катался. Единтсвенное мне показалось, что уровень шумки там на голову выше и сиденья другого профиля.
2,5АКПП, оптимально для авто, как по динамике, по мне так 180 лошадок хватает, простоте обслуживания, так и по экономичности, что просто не сравнимо с 3,5, и экономичней чем старый 2,4.
Цитата:
(raspadski @ 23.6.2015, 17:31) *
Если бы для меня там что-то на голову было выше, уже давно сменил бы 3 на 4.

У 4-го хватает недочетов спорить можно долго, но 3-й был просто сырой во всем.
По мне самый удачный был 2го поколения, с учетом того, что ценник у него тогда не был завышен за бренд.

Это лично моё мнение, выстроенное на личном опыте эксплуатации.
Alexim, игорь 73,
23.6.2015, 8:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 21.6.2015, 2:28) *
Для того ,чтобы описать вышеназванные симптомы "заболевания " ,вовсе не нужен такой "долгий" срок эксплуатации автомобиля,это понятно через несколько дней ,после покупки.
РАВ 4(4) во многом лучше ,чем его предидущая генерация.А о том ,что хуже ,можно даже не упоминать,не существенно.Хотя некоторые тут "обхохатываются".Ну так хохочите дальше,только в своем разделе.А если что-то есть сказать серьезное,так купите новое поколение,а потом и поговорим.(имхо)

Были все поколения рав4, самой неудачной по моему мнению 3-е, самый фиговый пластик салона, самые фиговые сиденья, дерьмо-кожа на них за три года с боков сидений осыпается в труху, самая плохая проходимость, дерьмовая шумка. Самые удачные по мне так это 2-е и 4-е поколение.
4-е поколение по шумке, 2,5+АКПП, эргономике управления, качеству материалов и проходимости просто на голову выше авто при всей казалось бы общей базе с 3-м поколением. Шумка не идеал конечно, но по сравнению с 3-м, лучше. Есть недочеты конечно и в 4-м, но нет чувства дешевезны как в 3-м и 1м поколении.
ALEXXM, clakson,
18.5.2015, 7:44 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(BurdKir @ 17.5.2015, 17:34) *
Ребята хочу сделать шумку дверей и задних арок. Чирканите пожалуйста сколько материала мне понадобится ???? Не хотелось бы лишнее покупать...

1. Все зависит от того как делать, что класть из материалов.
2. Материал у разных производителей имеет разные размеры листов. Если вибра еще более менее стандартно и то отличается, то шумоизоляционные материалы вообще ни к чему не привязаны.

Поэтому для начала, нужно определиться, что будите ложить, и куда. Потом у каждого материала в описании указан размер, тупо рулетной прикидываем в машине площадь покрытия, делим на площадь материала. Плюсом возьмите по листу в запас.
Маленький совет не берите вибру толще 4 мм, вы её нормально без опыта и пром.фена не положите, особенно если вибра на битумной основе.
Обязательно читай, чтоб в описании у материала было написано: "При монтаже не требует нагрева"

иначе намучаетесь, угробите кучу времени и еще и материала кучу напортите.

Если первый опыт возьмите вибру 2мм, и шумку типо: сплен 4мм.
Например такой вариант у вибры
http://sgm-samara.ru/katalog/vibroizolyats...ilver-s2-detail
и такой у шумки
http://sgm-samara.ru/katalog/zvukoizolyats...plen-4mm-detail

И еще желательно как минимум из инструментов взять валик
http://sgm-samara.ru/katalog/instrumenty/p...yj-valik-detail
чтоб потом не мудрить подручным инструментом.
KiriBurd,
18.5.2015, 6:03 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(SPb @ 15.5.2015, 20:35) *
А чего так? Поленились? Повторюсь в который раз: шумка имеет смысл только полная. Частичная шумка - деньги на ветер. Проверено не единожды. Всё равно потом люди приезжают дошумливать до конца.
А вот стёкла, да - единственное слабое место. Тем не менее, есть а/м, где когда закрываешь двери, как окно со стеклопакетом.
А так, шумка улучшит ситуацию и в Тойотах и в Лексусах и в Мереседесах-БМВ. В любом случае будет ощутимо лучше, хоть и не дешёвое удовольствие.

Полная лучше, ктож спорит, но чаще достаточно зашумить места основного источника шума, как правило это задние арки, пол багажника с корытом запаски и задняя дверь, как правило это 70% эффекта, и очень дешево и быстро! Все остальное дает эффект максимум 30% это двери и потолок.
Я конечно не профессионал, но за свою жизнь машинок так с 20 зашумил. Обычно шумил поэтапно, так как времени на все работы разом, просто нет, делал начинал с наибольших источников шумов. У паркетников, в данном случае РАВ4 основной источник это задние арки и пол багажника, сделав их уже будет неплохой результат.
Павел161,
25.4.2015, 17:02 Самостоятельная замена тормозной жидкости
Цитата:
(MrDims @ 23.4.2015, 11:40) *
в любом автолабазе продаются приспособления для создания давления в бачке smile.gif

зайдите, спросите

такое ощущение, что у народа знания на уровне газ-21 остались навечно

1. Ни разу не видел под тойоту.
2. Ценник всех этой хрени плюс уйма потраченного времени, с учетом частоты смены тормозной нах оно надо?
Не дай бог в одиночку прошляпишь уровень в бачке и загонишь воздух в систему.
Отдашь в 10 раз больше, за прогонку, т.к. там прокачивать через трубки АБС модуля придется.
banderos,
23.4.2015, 6:07 Самостоятельная замена тормозной жидкости
Цитата:
(MrDims @ 23.4.2015, 1:02) *
вот удивляюсь, с каким упорством народ изобретает велосипед...

а ведь давно всё придумано - в бачке надо создать небольшое избыточное давление и спокойно и быстро поменять ТЖ везде этим самым самотёком...
собственно, ОД так и меняют

Ну да открыть контур, подойти к подкапотному пространству и одеться ртом на расширительный тормозной жидкости и создать избыточное давление в 1bar.
lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
У ОД спец крышки с расширителем под воздух, которые накручиваются вместо крышки расширителя тормозной и давление создается компрессором.
У кого самотеком меняется меняйте. Еще раз повторю, чтобы нормально прогнать тормозную нужна приблуда на расширитель тормозной или самый простой и надежный вариант в два человека методом педалирования.
jan777,
22.4.2015, 5:14 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(raspadski @ 22.4.2015, 6:20) *
Грязь на ковролине высыхает (пусть даже в микроскопических количествах), потом при езде растрясается и раздувается в виде пыли по всему салону. Вы же каждый день их не пылесосите.

100500%
banderos,
17.4.2015, 10:40 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Sermax70 @ 13.4.2015, 11:27) *
Извините конечно, но Вы прям как сели в машину сразу зеркала заднего вида настраиваете? Бутылку воды или незамерзайки проблематично возить с собой? А в бордочке какая то суперважная ВЕШЧЬ лежит? Что то я не понимаю вот таких придирок к паркетнику обыкновенногокласса! Вы выбрали ТАВОТУ почему? Почему не Мэрс? Не Бумер? Не остальные марки? Не нравится - не ездите! Много чего хотелось бы иметь в машине, но есть цена и есть прибамбасы! Извините ещё раз, но накипело уже. Покатайтесь и осмотрите ГрантВитару и почувствуете разницу!



100500%

По мне так даже после х-трайла 31го разница ощутима в лучшую сторону.

Нет машин без недостатков и как правило, чем их меньше, тем машина в цене дороже. Заплатив в два раза дороже недочетов в машине будет в разы меньше, но при этом они все равно будут.
kubur, Reshetik,
17.4.2015, 9:49 Самостоятельная замена тормозной жидкости
Цитата:
(jan777 @ 17.4.2015, 13:35) *
Прочитал статью http://velo100.ru/book/export/html/1230
Особенно:




Хотел покупать DOT 5.1.
Какие мнения?


Перед заливкой, в отдельной емкости, можно в крупном одноразовом шприце, смешайте родную и дот5, помотрите на совместимость, желательно погреть, можно бытовым феном для волос.

Дот 5 чаще всего синтетическая тормозуха, дот3 минеральная, 4 чаше полусинтетика, бывает минералка, 4+ бывает синька, поэтому при смене типа ДОТ желательно как можно больше прогнать его через систему.
ДОТ5 конечно лучше, выше температура кипения, соответсвенно меньше воздуха в системе, в сильные морозы эффективней, так как температура застывания ниже. Все аналогично как и с маслом для ДВС.

Оптимально цена/качество ДОТ4, 4+, дот5 как правило в цене отличается в разы, лучше чаше менять, чем на ДОТ5 дольше ездить. Как правило ДОТ 5 на мотоциклах применяют где нагрузки в разы выше.

Яб рекомендовал PENTOSIN DOT 4 +, "SUPER" полностью синтетическая тормозуха, по доступной цене. Тойотовский ДОТ4 в железной банке неплох.
marat8902,
13.4.2015, 9:16 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Чем плоха Dunlop Grand Track SP30???
Чуть шумновата, но это объяснимо M+S. Был у меня мицуб.паджеро спорт, так на нем с завода бридж AT-шный стоял и такой же бридж на рав4-1 был,
вот уж где шум, жесткость резины и прочие минусы комфорта.

Машину брал в середине марта, на удивление в этом году весна ранняя и снег на основных дорогах и большинства дворов сошел, остался местами во дворах где теневые стороны. Хотел было переодеть рав4ик новый на шипы, но поездив пару дней решил не делать этого.
Получилось так, что пару раз пришлось небольшие участки приодалевать по чистейшему льду, очень удивила штатная резина, вполне сносно держала машину. Для зимы не вариант но в целом если на ней попал на обледенелый участок, вполне сносно ехать.
Как летняя не самая лучшая, но кроме небольшого акустического шума, больше недостатков у нее не заметил. Аквапланирование на уровне, дорогу на асфальте держит не плохо, закладывал хорошие виражи, не свистит и не срывается.
На двух предыдущих и на паркетнике жены, резину менял на мишлен латюд кросс, на новом рав4, пока не вижу смысла. Потестирую ее на проселке, по песку с глиной если удовлетворительный результат будет, оставлю родную.

Единственный недочет кроме шумового, это большие по граммам груза на колесах. Буду переобувать на новые диски, посмотрим, что на них по грузам выйдет.
kubur,
5.4.2015, 19:33 Присадка в масло
Супротек
Как бывший совладелец крупного сто скажу, что верить в присадки также как самому пить БАДы ! в лучшем случае получите кратковременный положительный эффект, а потом авто на СТО, в вашем случае, дай Бог, в больницу. к радости авто вылечить дешевле, чем восстанавливать собственное здоровье. Теперь вопрос!!! Если вы в себя не заталкиваете БАДы якобы для продления жизни, зачем этим кормить авто? лучше купите себе свежих овощей, а авто более качественные расходники. Всем ЗДОРОВЬЯ , а вашим авто долговечной эксплуатации wink.gif

Были много фото от супим-ов, режет-ов, er и прочих припадок эффект один РЕМОНТ. Поверте еслиб была реально супер присадка, её давно бы запотентовали бы производители масел типо LM, castrol и прочих, и были бы лидерами продаж и наваривали бы они не 500 рублей сканистры. Разработчики и производители масел имея самые крутые лаборатории не могли для своих масел разработать присадки корорые на продает суприм, римет и прочие проходимцы ? Ответ думаю очевиден: бесплатный сыр только в желудке дохлой мыши.
adik, kubur, Sakura-San,
5.4.2015, 18:43 Проходимость РАВ4
Владел всеми поколениями поколениями рав4 сейчас у меня рав4-4 2,5 АТ у сестры 2,0 CVT на два года старше. Не знаю почему но на варриаторе авто вне дорог не едет совсем, там где я прохожу вариатор следом по моей колее всает. Предполагаю срабатывают защитные функции коробки. А задним ходом такое ощущение вариатор в случае малейшей нагрузки, допустим застряли в снегу вообще никак не едет. Не в обиду варриатору но факт на лицо. По поколениям на автомате по проходимости расставил бы так 1, 2, 4, 3 что радует.
Illusionist,
5.4.2015, 15:10 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Komandarm @ 5.4.2015, 19:05) *
В железной банке "премиального качества". Так в описании на сайте написано. Ну и подороже оно вполовину.

Железная это 100% Япония, пластик Европа, скорее всего elf или total
Vovan55,
2.4.2015, 18:31 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Премиальное моторное масло SAE 5W-30
Производится только в Японии.
Класс по API: SN/CF
Упаковка: 4 л, 20 л.


Лейте такое и не парьтесь.
У меня первый рав4ик на таком же в железных черных банках, только SL, прошел больше 350 тысяч км, оно в два раза дешевле 0w30 можно в два раза чаше менять.
Так я когда движек вскрывал, масло жрать начал сильно, вытащил поршня на цилиндрах хон на месте весь был а жор оказался только из-за сальником клапанов,
они стали как пластик. Поменял кольца все прокладки, почистил голову, притер клапана и он до сих пор ходит без нареканий.
Планирую в новый рав4ик-4 лить как на картинке.
adik, Вася Фуфайкин, торист,
2.12.2010, 14:44 RAV4(III). Приобрел RAV 4 ?
Подскажите, плиз )))
Цитата:
(alex857 @ 2.12.2010, 12:25) *
Давно хотел тайоту и вот недельку назад приобрел равчик 2007г., 2.0 литра на автомате, а чел который продавал не мог вразумительно объяснить какой привод постоянно работает передний или задний или постоянно полный? Дайте, плиз, исчерпывающую информацию. И извините если мой вопрос покажется глупым, просто раньше ни когда не имел дел с SUV, а были исключительно седаны...


И марка твоей машины пишется тОйота wink.gif
alex857,
23.11.2010, 6:10 Купил RAV4-I - столкнулся с проблемой
Ошибка в ПТС
С совершенно подобной ситуацией парюсь с машиной жены. Только у меня затянулось все на три месяца, я взял и пожаловался на сайт министерсва МВД, прошел месяц,
теперь за мной бегают гайцы и пытаются организовать мне ИКО (экмпертизу), и ускорить мне все процессы rolleyes.gif .
А вообще на 3SFE проблем увидеть номер движка вроде как нет, он сбоку в районе стартера.

А вообще в идеале схема действий у меня должна была получится такая:
1. госинспектор который обнаружил расхождение должен, взять с вас объяснение и изъять ПТС.
2. он должен оформить дело и передать его в отделение милиции по месту жительства.
3. представитель МВД в этом отделении должен оформить дело, что в нем нет состава преступления,
т.е. опять же вызвать вас и опросить, если есть свидетель вашего оформления машины, можно взять с собой (друг с промытыми заранее мозгами тоже подойдет lol.gif )
4. Вобщем с этого отделения милиции, вас отправят на ЭКСПЕРТИЗУ (ИКО), т.е. дают направление в бумажном виде.
5. Едите на машине на ИКО, проходите, узнаете кому забирать, если можно самому, то лучше самому.
6. Едим с результатом ИКО в отделение милиции
7. Затем с отделения милиции едем к госинспектору ГБДД, где он делает изменение в ПТС

Система примерно такая, возможно немного отличаться в зависимости от места жительства!

Жаловался здесь:
http://letter.mvd.ru/priem/

но необоснованно не советую
У меня все застряло между пунктом 2 и 3, одни посылоли в отделение милиции, другие обратно в ГИБДД и длилось это все 3 месяца.
Результат: Бегает с табой под ручку госинспектор ГДББ оформлявший это дело и пытается все уладить в коротчайшие сроки, чувствуешь себя как минимум в роли депутата lol.gif
JAGUAR57, keksm, StrikerM, Traktorist, Venta,
18.11.2010, 12:57 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
А это моё меньшее братьё
Баден,
18.11.2010, 6:27 полусинтетика или нет
масло в движку
Цитата:
(Master98 @ 18.11.2010, 2:00) *
вообще то для нас синтетика, у тебя ж не таз....


От года выпуска это условно, в середине 90-х годов, была в основном минералка, полусинтетика тогда считалась preved.gif-ENDом поэтому
рекомендовали её, а синтетики тогда в природе небыло, ну разве что для гоночных машин, для мировых гонок выпускали.

Отличие минералки, полусинтетики и синтетики при одинаковой вязкозти допустим 5w30
прежде всего в ресурсе, т.е. меньше --> минералки --> полусинтетики --> синтетики,
соответсвенно работоспособность и долговечность присадок в нем также.
А расскажы что в старый движок нельзя лить синтетику, глупости безграмотных людей, есть индекс вязкости 5w30
и более житким или густым оно по определнию быть не может.
И то что якобы синтетика вымывает старые сальники тоже сказка, щелочное число во всех маслах от 6 до 8, подгоняется химией,
и моет абсолютно одинаково, просто в минералке данные присадки при одинаковом пробеге умерают раньше и соответсвенно больше кокса.
Ни один уважаюший себя японец не будет лить в машину если та не на гарантии масло тойота полусинтетика.
Был знакомый не так давыно в японии, как раз по поставкам смазывающих материалов, своя сеть магазинов общались с людми,
у японцев щас очень ходовое КЕРАМИЧЕСКОЕ МАСЛО XENUM, отложений в двигателе вообще от него нет,
так как оно негорит вообще, у керамической основы температура горения 1200 градусов, и пробег на нем 25-30 тыс, соответсвенно в два три раза реже
обслуживать надо при лучшем качестве смазки.
daiterios,
17.11.2010, 14:31 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Приобрел сие чудо rolleyes.gif
Ali_Jain, KoFe, LyuSinDa, osirus,
16.11.2010, 9:08 Проблема: не едет
автомат не включается
Цитата:
(Алексей Бурцев @ 16.11.2010, 12:03) *
да без проблем

Вариантов много, от насоса, до резинок и обломанного вала, не советую пробовать ездить, в сервис тяни!
Алексей Бурцев,
15.11.2010, 9:44 Люфт в рулевом
Цитата:
(SergeyN @ 15.11.2010, 10:38) *
Износ рулевой рейки. в месте выходного вала. Лечится наверное только заменой рейки в сборе. Недавно тоже боролся с люфтами рулевой колонки. Замена карданчика в моторном отсеке не принесла желаемых результатов, поскольку новая крестовина после замены имеет небольшой люфт, а покупка карданчика в сборе оборачивается в кругленькую сумму (мне выставляют 4,5т.р.), пока буду ездить так до лучших времен. В каклогах запчастей есть деталировка этого вала с кольцами и сальниками, но насколько реален самостоятельный ремонт судить не берусь. Удачи



Баз опыт ремонт своими силами нереален, если только повезет! или по жизни, спец крутой по механическим и гидра узлам.
А вообще ремонт обычно не очень дорогой, ремкоплект оригинальный тысячи 2-2,5 стоит + работа от 2 до 5 тысяч, все от жадности мастера зависит.

Крестовины вообще две штуки на рулевой, всели поменяли? если собрались менять крестовины, меняйте всегда сальник салона, это на рулевой вал, в месте где в подкапотное пространство выходит,
обычно он у все рваный к моменту ремонта, и при замене, если рванный шумов прям на уровень меньше в салон из подкапотки опадает, ну запахов и т.д. соответственно.
Волк в овечьей шкуре,
10.11.2010, 13:43 Куплю резину зимнию срочно
Зимняя резина
Цитата:
(TONI @ 10.11.2010, 14:13) *
Всем доброго дня, мне на мой аппарат нужна зимняя резина, помогите размер 235-60-R 16 !!!На новую денег нет так как за машину только недавно купил smile.gif пишите в личку


Че у вас месных газет "из рук в руки" или "ярмарка" нет?
Какая нибудь подобная должна быть, там обычно вариантов ооооооооочень много!
Другу комплект подобрали за 6 тыс рублей, на сезон хватит.
Брали из расчета на один сезон.
Много хороших вариантов можно найти в диапозоне от 10 до 15 тыс рублей, с однасезонным пробегом
vic946,
9.11.2010, 5:47 RAV 4(III).порвался пыльник внутреннего правого ШРУСа
Совет временно замотать пыльник целофаном, мусорный пакет подходит хорошо для этих целей, я так в прошлом году 2 месяца проездил,
причем с наружней гранатой, и грязи ноль кранату сберег.

Сливать масло из АКПП 100% не надо,уровень масла в АКПП меньше чем уровень у отверсия привода, скорее всего развод на доп. работы

Про тыльники которые меняются на месте без снятия привода, это только вариант что выше описал, с мусорным пакетом lol.gif
Ниче сложного в замене нету, невижу тут грандиозной проблемы!
chelyp,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:24