Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Roman Cooper. Поблагодарили: 4056 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2011, 22:29 Прошу помощи!
Угон RAV4(2)
Цитата:
(пRAVила @ 1.2.2011, 22:39) *
... Но за 350 купить не реально, ну может только в Зеленограде??????

Ну почему же?
В июне 2009 года подписал предварительный договор. В сентябре 2009 заключил Договор участия в долевом строительстве и открыл аккредитив в Банке Москвы. В мае 2010 договор зарегистрировали в рег. палате. С сентября 2010 уже стою на своем месте. 833 руб. в месяц. Второй этаж, 20 кв. м. Сейчас документы на оформлении собственности. Все про все 350 тыс. Все честно и без подвоха. Сейчас подумываю о втором машиноместе - места свободные есть. Москва. Северное Тушино.
Что смешного-то?

Мхалыч,
29.1.2011, 19:08 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(andrey24 @ 29.1.2011, 16:26) *
...мне нужно обращаться только к этому оф. дилеру, или я имею право обратиться к другому, в том числе и к уполномоченному партнеру...

andrey24, Вы можете обратиться к любому официальному дилеру или уполномоченному партнеру Toyota.
Подробности читайте здесь:

http://www.toyota.ru/warranty/conditions.aspx
http://www.toyota.ru/dealers/dealers.aspx

Уполномоченный Партнер - это компания, наделенная ООО "Тойота Мотор" полномочием на розничную продажу, а также гарантийное и не гарантийное техническое обслуживание автомобилей марки Тойота в течение срока строительства в регионе нахождения Уполномоченного Партнера дилерского центра Тойота.

Уполномоченный Партнер имеет договоры с ООО "Тойота Мотор" на поставку автомобилей Тойота, оригинальных запасных частей и аксессуаров, масел и других технических жидкостей Тойота, осуществление гарантийного обслуживания автомобилей марки Тойота.

Технический персонал Уполномоченного Партнера проходит обязательное обучение по техническому обслуживанию автомобилей марки Тойота.

ООО "Тойота Мотор" распространяет на Уполномоченного Партнера стандартную политику по гарантийному обслуживанию автомобилей Тойота, а также обязывает Уполномоченного Партнера использовать исключительно оригинальные запасные части, аксессуары, масла и другие технические жидкости Тойота, рекомендованные заводом-изготовителем, при проведении гарантийного и не гарантийного технического обслуживания. ©
andrey24, tanya_sh,
27.1.2011, 22:45 TOYOTA VANGUARD ИЛИ НОВЫЙ RAV4 2010г.
это одно и то-же? ваше мнение...
Цитата:
(alekc @ 27.1.2011, 18:31) *
...Пока рашка...

Уважаемый alekc!
Не затруднит ли Вас на этом форуме называть страну, в которой Вы живете, своим настоящим именем.
Будьте добры, не уподобляйтесь выходцам "колбасной эмиграции", которые ввели это слово в обиход и тролли которых до сих пор поливают этим "гноем" жителей России.
От этого слова тошнит, поверьте, не меня одного.

Спасибо за понимание.
alef, alekc, MR. FIX, white,
27.1.2011, 9:36 RAV4(III). Отключение сигнала ремней безопасности
при непристёгнутом ремне безопасности
Цитата:
(flugaro @ 27.1.2011, 10:25) *
хоу привет народ! Где можно приобрести эти язычки чтобы вставить вместо ремня и не пищало в машине??????????

Привет, flugaro!
Возьмите и отрежьте их от ремня. Походу, они Вам не нужны.
CJIABuK, stalker,
25.1.2011, 9:38 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(FOX7 @ 25.1.2011, 10:17) *
...Может,конечно я и идеалист,но мне хочется,что бы к нам,россиянам,производители относились не хуже,чем к американцам или европейцам,а если мы не будем требовать к себе уважительного отношения,то так и останемся для них людьми второго сорта.
Впрочем,это лишь мое мнение и ваше право соглашаться с ними или нет.

Да вроде ведь относятся вполне нормально. На Ниссанах почитал, так там большинство вопросов решаются в лучшем случае через "Ниссан Мотор Рус", в худшем через суд.
Никому из наших ведь дилер не отказал с этой проблемой? Так зачем же марку хаять?
Но с чем согласен, так это с тем, что надежность и качество Тойоты 90-хх теперь уже просто осталось легендой...
СергейМ,
20.1.2011, 20:52 МОДЕРАТОРАМ
культура общения
А я вот, что замечаю - злые мы стали какие-то, несдержанные. По любому поводу взрываемся и хамим собеседнику.
И не только в инете, но и в повседневной жизни. В чем причина? Отсутствие солнца? Нехватка витаминов?...
Грустно это все. Поскорее бы уже эта зима закончилась...

Сории за офф...
Oksi,
17.1.2011, 14:10 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
128
Дык и не надо ничего доказывать. Вашего мнения, имхо, достаточно.
У кого голова на плечах есть, поймет, а другим доказывать бесполезно.
128, chunj65,
15.1.2011, 20:21 Защита от угона, какая система лучше
Страховку не обсуждаем!!!
alex 7777777
Еще пару советов из личного опыта.
У квалифицированых и уважающих себя установщиков есть свой инженер по гарантии. Все вопросы с ОД (в случае их возникновения) будет решать он. И, как показывает практика, в 90% случаев он их решает в пользу клиента. Ибо чаще всего квалификация его намного выше, чем специалистов ОД. ОД просто нечем крыть.
Но запомните главное правило - если что-то у Вас случилось с машиной (заглохла, не завелась и пр.), первым делом звоните не ОД, а установщикам сигнализации.
Обычно уже по телефону (без их личного присутствия) они Вам подскажут, виновата сигнализация (иммобилайзер и пр.) или электрика машины.

Имхо, задача ОД - как можно чаще ремонтировать Вашу машину, задача установщиков защиты - чтобы автомобиль Ваш был исправен и не угнан.
OldUzbek,
11.1.2011, 19:48 от RAV4 к Tiguan
впечатления
А лично мне Тигуан понравился больше.

Смутили лишь три момента:
- двухлетняя гарантия,
- калужская сборка,
- высокомерно-хамское отношение дилера Фольксваген к потенциальному покупателю. (И это при покупке. Представляю, что было бы при обслуживании)

Выбрал РАВ. Тем более, прежнее авто тоже была Тойота.
falcow,
11.1.2011, 16:28 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.1.2011, 17:21) *
...Рав - это натуральный паркетник, кроссовер. Йети - это новый облик универсала (кубика) повышенной проходимости"
А автор отвечает,типа,а мне пох...

Все смешалось - кони, люди...

"Кроссовер" есть универсал повышенной проходимости. Тот же самый "паркетник".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...B8%D0%BB%D1%8F)
benyamin, daiterios,
11.1.2011, 15:56 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.1.2011, 16:48) *
...Мы будем честно сравнивать машины с двигателями разной мощности и разной же тонажности?...

РАВ-4 1580 кг, Тигуан - 1667 кг.
Двигатель первого 158 л.с., второго 170 л.с.
Разница всего-то в 5%.
Почему бы не сравнить японца с немцем (тем более, что во вторую мировую они даже союзниками были)?

Balansir прав - разница в десять раз (в математике).
Balansir, daiterios,
5.1.2011, 20:11 RAV4(III). Гайки от стальных дисков подойдут ли на литье?
оригинал...
128
Да, Вы все правильно поняли.
128,
4.1.2011, 13:14 RAV4(III). Гайки от стальных дисков подойдут ли на литье?
оригинал...
Имхо, посадочное место гаек для штамповки сделано под конус:

http://www.sekretki.ru/index.php?productID=100428

Для литья же посадочное место плоское:

http://www.sekretki.ru/index.php?productID=100417

Посмотрите здесь:

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=13198


128,
27.12.2010, 16:54 выбор нового авто: Toyota RAV4 vs Mitsubishi Outlander XL
подскажите...
Цитата:
(128 @ 16.12.2010, 15:46) *
kvn-82
Нет, мне менеджер сегодня сказал, что если машина 2010 года выпуска по птс, то её не коснётся повышение цен,
а если 2011 года выпуска по птс - то возможно будет...
Кстати повышение цен он озвучил не более 2-3 % стоимости...

Вот и цены на 2011 год выпуска:

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/price.aspx

Комплекатация "Стандарт" увеличилась в цене на 17 тыс. руб., все остальные - на 25 тыс. руб.
Susel,
15.12.2010, 8:14 HELP! Не работает ЦЗ и стеклоподъемники
Цитата:
(Руслан1977 @ 15.12.2010, 9:04) *
...Названия тем "Помогите", "Посоветуйте", "Срочно нужна помощь" и т.п. (состоящие только из этих слов, без более подробного описания) - ЗАПРЕЩЕНЫ!...

А модераторов это тоже касается? smile.gif

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=13317&hl=
Lost Viking,
14.12.2010, 8:37 выбор нового авто: Toyota RAV4 vs Mitsubishi Outlander XL
подскажите...
Цитата:
(128 @ 12.12.2010, 23:17) *
...Решил спросить совета у обладателей рав4... Не было ли увас такой проблемы выбора, и почему выбор пал на рав4...

128
Возможно, на сегодняшний день это малоактуально, но рекомендую почитать:

http://toyota-club.net/files/06-04-10/06-0...em_as_japsh.htm
http://toyota-club.net/files/06-04-10/06-0..._rem_ml_toy.htm
128,
13.12.2010, 8:32 выбор нового авто: Toyota RAV4 vs Mitsubishi Outlander XL
подскажите...
Цитата:
(dvp163 @ 13.12.2010, 8:14) *
...просто с движком 2,0 как мне помнится у аута только передний привод...

Есть и полный привод с двигателем 2,0
http://www.rolf.ru/auto/new/mitsubishi/out...er-xl-new/1535/

Почему RAV-4? Наверное, потому что предыдущий авто тоже был Toyota.
Хотя внешне XL больше нравится. Но жена с дочкой настояли на Toyota. smile.gif
128,
12.12.2010, 19:21 RAV4(III). Сломалась розетка прикуривателя, в багажнике и под локтем
где находится предохранитель на дополнительные розетки?
Цитата:
(Александр88 @ 12.12.2010, 19:21) *
...сними клемму с акб...

Имхо, клемму снимать не обязательно, т.к. "плюс" там только при включенном зажигании.
BatrakovSV, SVInn,
9.12.2010, 11:40 Хочу бросить курить!
в заголовке
chan
+1!
chan,
1.12.2010, 11:17 RAV4(III). Накрылся Вариатор и раздатка на RAV4-3
Цитата:
(KoFe @ 1.12.2010, 12:10) *
streakssr, почему тема называется "Накрылся Вариатор ...."...

"... и раздатка на RAV4-3".
Вот только никто раздатку не вспоминает, а по вариатору пройтись - ну как же без этого.
aza938,
29.11.2010, 16:38 RAV4(III). Замена тормозной жидкости,
своими руками
Цитата:
(rainman @ 29.11.2010, 17:14) *
А по замене лучше в сервис я так понимаю - ценник 1200 руб. нормальный?

Имхо, лучше в сервис.
Цены (у неофициалов) сравните сами:
http://www.nims-group.ru/price_toyota/works
http://www.avtorif.ru/ru/service/prices/

Ну и т.д.
rainman,
29.11.2010, 15:33 RAV4(III). Замена тормозной жидкости,
своими руками
Цитата:
(rainman @ 29.11.2010, 16:25) *
А если там не оригинал залит - ничего если смешаются?

Если не знаете, когда последний раз менялась тормозуха, лучше, как сказали выше, поменять (каждые 40 тыс. или через 2 года).
Пока долить можете любую ДОТ 4, ничего страшного не случится - их можно смешивать.
rainman,
29.11.2010, 15:09 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(Pavlik @ 29.11.2010, 15:16) *
...А антифриз красный LongLife 160ткм ходит wink.gif

Поправочка:
Красный Long Life Coolant меняют через 40 тыс. км
Super Long Life Coolant (розовый) - первая замена через 160 тыс. км, далее через 80 тыс. км
rainman, strelnik_on,
29.11.2010, 10:16 Бывают ли такие секретки
на штампованные диски
Цитата:
(MrDims @ 29.11.2010, 10:56) *
у москвича кажется резьба другая (у жигулей точно другая)...

На Москвич 2140 М12х1,5. Там чуть-чуть конус отличается.

5. Гайки секретные из титана с резьбой М12х1,5. Цена - 250 руб. Подходят для всех заднеприводных "москвичей" и множества иномарок ("Тойота", "Форд" и др.). На штампованные диски ставятся с кольцами, на литые - без. Из недостатков - только невысокая секретность: головки болтов - простые трехгранники. Все остальное: прочность, коррозионная стойкость, безлюфтовое соединение с ключом и нечувствительность к грязи - выше всяких похвал...

http://www.zr.ru/articles/38606/

Имхо, должны подойти. Надо пробовать, 150 руб. (именно за эту сумму я их видел в магазине, правда не из титана) можно и пожертвовать ради эксперимента.

Цитата:
(p0ny @ 29.11.2010, 10:53) *
а че на москвич размер такой же у болтов?

Там гайки, а не болты.
MrDims,
28.11.2010, 18:56 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Timeffey @ 28.11.2010, 13:31) *
менять неуддобно,но для облегчения замены можно пластиковую накладку с машины снять...

+1. Не только можно, но и нужно (это как раз и предписано мануалом).


Цитата:
(Timeffey @ 28.11.2010, 13:31) *
...а вообще машинка вся под микпряпонские ручки)))

Лично мне после корейцев замена ламп в Тойоте сродни с отдыхом. smile.gif
vadimK,
27.11.2010, 21:58 RAV4(III). Замок капота какой поставить?
Цитата:
(GreenOak @ 27.11.2010, 22:17) *
Вы противоречите сами себе. Сначала Вы утверждаете, что Эл.мех замок невозможно закрыть при разряженном АКБ и тут же говорите о "плюсовом" проводе для другого АКБ. Вы уж определитесь в каком состоянии находится эл.мех замок при отключенном питании - в закрытом или открытом.

Трудно спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел!" (с)

GreenOak, объясните, пожалуйста, как можно закрыть замок капота при разряженном АКБ?

Объясняю подробно: электромеханический замок капота можно закрыть только при работающем АКБ (т.к. замок электромеханический, т.е. управляется электричеством). Надеюсь, что с этим Вы спорить не будете?
Итого имеем - замок закрыт, машина на сигнализации. Проходит месяц. АКБ разряжается. АКБ достать невозможно, т.к. капот закрыть замком. Так понятно?
Вот именно для того, чтобы открыть замок, нужно электричество. А как его подать в сеть? Есть варианты - подать через прикуриватель, через лампочку габаритки и пр. Но проще всего подать электричество через специально выведенный в салон "плюсовой" провод. Нам надо-то совсем чуть-чуть, чтобы хватило мощности открыть замок капота. Наша задача открыть капот, а не завести машину.
Вроде все понятно написал?
макс77,
26.11.2010, 22:54 Проблема с зарядкой аккумулятора
Помогите решить
Цитата:
(suleiman @ 26.11.2010, 23:39) *
если инфа помогла мне я жму спасибо тому кто дал её и сам стараюсь писать по делу и не развожу демогогию и флуд .
чего и вам желаю lol.gif


А-а-а-а-а... Тогда понятно...

Сделав добро, не жди благодарности. © (Древняя восточная мудрость)

От себя добавлю - и тем более не проси её!

(Если инфа тебе помогла то слева кнопка спасибо . © smile.gif )
suleiman, vic946,
26.11.2010, 21:27 Осторожно! Отбеливающие пасты уничтожают зубы.
Думаю, что по теме:

О вреде огурцов

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
3. 100% всех солдат ели огурцы.
4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.

© Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».

Dr.Cox,
25.11.2010, 9:29 RAV4(III). Дворники на третье поколение
Зимние, летние, их работа, производители
Цитата:
(daiterios @ 25.11.2010, 10:12) *
Привет! а ХВВАУРЭ- это что??? А то я чет не помню.... biggrin.gif...

Харьковское высшее военное авиационное училище радиоэлектроники имени Ленинского Комсомола Украины.
Как-то так...
daiterios,
23.11.2010, 11:44 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
Цитата:
(BlackRAV @ 23.11.2010, 2:12) *
...2) не испытываю доверия ко всему, что имеет радио и любые другие сигналы, которые могут заглушиться школьником 3-го класса (gps/gsm)...

"Глушится" это еще не означает, что считывается и подбирается. Ну и что с того, что ее заглушат? Поставите или снимите с охраны кодонаборным переключателем. Всего делов-то.


Цитата:
(BlackRAV @ 23.11.2010, 2:12) *
...или считываются (даже разрекламированный диалоговый код - keyloq - уже со всех сигналок считывают)...

Вы путаете. Keeloq - это динамический код.
Диалоговый же код, насколько мне известно, еще никому не удалось "взломать".
auris,
22.11.2010, 12:39 Замерзание замков дверей
Цитата:
(sashak @ 21.11.2010, 18:16) *
...Как этот косяк вылечить? to_take_umbrage.gif Надо ли снимать обшивку? Почему вообще это происходит? (одна же дверь без проблем открылась). И что делать, когда ни один замок после долгой стоянки на морозе не откроется? biggrin.gif Просто до этого ездил на русских машинах - проблем там не было с этим ниразу...

Загоните машину в теплое помещение (например, на мойку). Отогрейте замки и распылите ВД-40 (через прилагаемую трубочку) через какое-нибудь отверстие или щель в обшивке. ВДшка вытеснит воду с механизма и все будет в норме.
Когда потеплеет и появится время - разберите обшивку, высушите и смажьте как писали выше.

кузя,
22.11.2010, 12:30 RAV4(III). Дворники на третье поколение
Зимние, летние, их работа, производители
Цитата:
(rainman @ 22.11.2010, 13:09) *
...Нужен совет - что делать?

Как вариант - поменяй "незамерзайку".
Обратил внимание, что чем она дороже и "круче", тем больше разводов оставляет при использовании. (Особенно этим грешит незамерзайка из "Ашана", "Метро" и прочих супер-гипермаркетов).
На мой взгляд самая беспроблемная - та "дешевая", которую продают на трассах в 5-ти литровых канистрах.

(Разумеется, если мы говорим про одни и те же "разводы").
rainman,
22.11.2010, 10:46 RAV4(III). Замок капота какой поставить?
Цитата:
(BlackRAV @ 22.11.2010, 10:55) *
Посоветуйет замок капота: механический или электромеханический?...

Электромеханический, ибо в механичеком самое слабое место - личинка замка.

Цитата:
(BlackRAV @ 22.11.2010, 10:55) *
Как я понял, эл/мех открывается сам собою, когда с брелком-меткой подходишь к машине...

Это смотря чем он управляется - может быть брелок-метка, таблетка Даллас, сигнализация, секретная кнопка и многое-многое другое)

Цитата:
(BlackRAV @ 22.11.2010, 10:55) *
...А можно ли эл/мех открыть еще и ключом? Или нет?...

Вот этот можно (не забываем про слабое место!):
http://www.ugona.net/item599.html

Цитата:
(BlackRAV @ 22.11.2010, 10:55) *
...Просто я иногда грешу тем, что отключаю машину от аккумулятора и захлопываю капот...

Я тоже. Но делаю это только на автостоянке. В людных местах никогда.
Сначала была мысль установить два замка капота - электромеханический (для "улицы") и механический (для длительного хранения на стоянке при снятых клеммах АКБ). Ну уж очень не хотелось в кузове делать лишние отверстия. Решил, что для такого случая "Гаранта" будет достаточно. Поэтому поставил лишь электромеханический.


Цитата:
(BlackRAV @ 22.11.2010, 10:55) *
...И какой фирмы лучше замок устанавливать?...

Я на третьей машине пользуюсь Defen Time. Больших нареканий за 5 лет использования не имею.
Еще рекомендуют Fortress Lock. Ничего не могу сказать про него.


Цитата:
(BlackRAV @ 22.11.2010, 10:55) *
...По каким параметрам его выбирать (ну там, месторасположение и пр.)?

Почитайте на профильном форуме. Задайте там вопрос - Вам все подробно ответят:
http://forum.ugona.net/forum14.html
http://forum.ugona.net/forum2.html


BlackRAV,
20.11.2010, 20:19 Круговое движение
как правильно проезжать круг.
В настоящий момент в инете размещено огромное количество информационных сообщений о вступивших в силу поправках к ПДД.
Везде акцентируют внимание, что круг теперь главная дорога. Но лишь в одном из десяти сообщений сказано о том, что круг является главной дорогой лишь тогда, когда перед ним установлены соответствующие знаки. Т.е. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами...


Господа, будьте внимательны - читайте ПДД, смотрите на знаки и меньше верьте СМИ!
Dr.Cox, Venta,
20.11.2010, 10:45 Кто нибудь пользовался услугами...
Цитата:
(raiden @ 19.11.2010, 23:26) *
Кто нибудь пользовался услугами фирмы Угона.нет? Стоит ли с ними связываться?

С 2005 года вот уже на пятой машине ставлю только у них.
Пользуюсь только продукцией Magic Systems, а "Угона.нет" первые из немногочисленных дилеров MS (в Москве).
Имхо, если речь идет о продукции MS, то ставить надо в "Угона.нет" - бОльшего опыта в установке продукции этой фирмы Вы вряд ли у кого найдете.
Квалификация специалистов, гарантийная и послегрантийная поддержка на высоте.
Есть небольшие косяки, но ребята их исправляют незамедлительно.
В общем, рекомедую!
raiden,
16.11.2010, 15:47 Буду Вам благодарен за помощь в выборе машины
Марки Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж,Хендай ix35,Митсубиси ASX или RAV4
Цитата:
(z_sergei @ 16.11.2010, 16:40) *
... и все таки проходимость то выше у кроссовера пусть даже и переднеприводного (поправьте если ошибаюсь)...

z_sergei, Вы лучше эту тему не затрагивайте, а то сейчас еще на десяток страниц флуда будет. smile.gif

Я понял, что Вам не принципиально - МКПП или АКПП. Исходя из приведенных Вами требований, я бы все же рекомендовал РАВ4.
Есть еще Антара и Каптива. В финансовый лимит должны уложиться.
Но РАВ4 все же больше подходит под Ваши требования. Имхо...
z_sergei,
3.11.2010, 22:29 Очиститель инжектора Toyota
Для двигателя 3ZR-FAE. Что это?
Уважаемые гуру форума!

После прочтения мануала на новый автомобиль возник вопрос, ответа на который в поиске не нашел. (Если плохо искал - извиняйте!)

п. 11 "Операций по техническому обслуживанию" на стр. 576 "Руководства для Владельца" говорит о том, что каждые 10 тыс. км системе впрыска топлива надо делать операцию F.
Операция F означает "Заполнить".
Примечание к п. 11 дословно гласит:

Требуется только для автомобилей с двигателем 3ZR-FAE для России и Украины. Оригинальный очиститель инжектора Toyota (Детали 08813-00820) или аналогичный.

Смотрим теперь п. 12 "Перечня работ и запасных частей к техническому обслуживанию, рекомендованных заводом изготовителем", приведенный здесь:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/service.aspx

Он гласит:

Топливная система - прочистка каждые 100 000 км.

Сноска к этому пункту:
* - только для автомобилей с двигателем 3ZR-FAE, рекомендуется использовать оригинальный очиститель топливной системы: Toyota genuine fuel injector cleaner (P/N 08813-00820)

Я понимаю, что 08813-00820 это есть 200 мл флакон стоимость долларов 30, который, очевидно, заливают в бензобак.

На сайте одного из дилеров Toyota в рубрике "Вопрос - Ответ":

Вопрос: Здравствуйте. Авенсис 1.8, 1ZZ-FE, пробег 68000км. Ранее вы упоминали о оригинальных очистителях 08813 - 00820 , 08813-00810. Пожалуйста, опишите по подробнее назначение и можно ли использовать для моего мотора. Спасибо.
Ответ: Здравствуйте, Алексей! Данные жидкости применяются для очистки топливной системы двигателей с непосредственным впрыском топлива.Рекомендуется применять их каждые 10000км пробега. В принципе применение этих жидкостей на Вашем автомобиле необосновано т.к . есть возможность применения более эффективных способов очистки. С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево.


Что-то я не понял - зачем нужна эта процедура (имхо, в последнее время качество топлива все меньше и меньше вызывает нареканий) и как часто ее надо проводить - раз в 10 тыс. (как в мануале) или раз в 100 тыс. (как на сайте)?

Спасибо за ответы!

ПыСы. Имхо, очередной развод на деньги...
raver4x4,
3.11.2010, 13:47 RAV4(III). ТО-30 000
Что меняется при ТО-30 000?
Цитата:
(Olga-mfs @ 3.11.2010, 13:30) *
Не соглашусь,т.к. в тойоте если что то случается то до 20 000 км максимум!


Только полный идиот будет спорить с женщиной и призывать ее к логике Э.-М.Ремарк

Эти слова моего любимого писателя еще двадцать лет назад врезались в мою память.
Удачи Вам, Olga-mfs , и пусть Ваша Тойота никогда не ломается! smile.gif
MrDims,
2.11.2010, 15:49 RAV4(III). ТО-30 000
Что меняется при ТО-30 000?
Цитата:
(Olga-mfs @ 2.11.2010, 16:28) *
Гарантия заканчивается через год,съэкономлю половину,да тут дело даже не в экономии,а в том что дает эта гарантия.

Olga-mfs, я Вас переубеждать не стану, но просто выскажу свое мнение. Можно? smile.gif

Во-первых, у Вас есть возможность выбрать того дилера Toyota, который Вам нравится. И это не обязательно будет тот, у кого Вы покупали автомобиль.
Во-вторых, на предыдущей машине Toyota мне по гарантии дважды заменили рулевую рейку и один раз магнитолу. Причем, все поменяли абсолютно без каких-либо лишних вопросов и проблем.
Кстати, именно гарантийная политика Toyota и явилась для меня решающим фактором по выбору производителя моего следующего автомобиля. Разумеется, это опять стала Toyota.
В-третьих, по моим подсчетам, Вы сэкономите на этом ТО 3 тыс. руб. (или около того). Эта сумма, я не сомневаюсь, будет в дальнейшем компенсирована покупателем Вашего автомобиля при следующей его продаже. Заполненная сервисная книжка, поверьте мне, дает конкурентное преимущество при продаже. Лично для меня отсутствие отметок в сервисной книжке говорит не о бережливости владельца, а о его скупости и безалаберности. Не более того.

Разумеется, это касается лишь планового ТО. (Кузовной ремонт, я считаю, надо делать не у официалов, ибо последние это в свое время делали из рук вон плохо).

Но это лишь мое мнение, которое может не совпадать с мнением многим. Т.е. ИМХО...

Цитата:
(s.e.r.g. @ 2.11.2010, 16:36) *
На ТО-40000 можно съэкономить до 13000 полноценных рублёв(см. тему "ТО40000 своими руками" ) rolleyes.gif

s.e.r.g. при чем здесь ТО 40? Напомню Вам, что речь идет о ТО 30.
Olga-mfs,
2.11.2010, 15:07 RAV4(III). ТО-30 000
Что меняется при ТО-30 000?
Да по-большому счету больше ничего. График планового ТО можете посмотреть здесь:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/service_old.aspx

Колодки тормозные, надеюсь, уже поменяли?

ОФФ. А у Вас гарантия уже закончилась?
Olga-mfs, sersav,
27.10.2010, 15:47 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Озадачившись проблемой воровства запасных колес (у соседа на прошлой недели сняли с РАВ 4) и используя подручный материал, себе сделал следующее.

Замкнул Закрутку:


Снял чехол запаски, саму запаску и пластиковый кожух (он крепится на 2-х саморезах и одном пистоне) и через отверстие в кронштейне крепления вставил закрутку так, чтобы наружу выглядывала небольшая петля троса.
Поставил на место кожух и запаску. Через центральное отверстие в колесе вывел петлю и повесил на нее латунный замок:


Замок вставил в рукавицу (чтобы не терся, на всякий пожарный). Установил чехол на место. Ключ от замка прикрепил к брелку с ключами.
Всё.

Не открыв замок, снять запаску невозможно - разрушающее усилие Закрутки более 2-х тонн.
Кто думает, что 6 мм трос перекусить плевое дело - сильно переоценивает свои возможности (для снятия используют специнструмент). Перепилить же этот трос на весу вообще не возможно.
Корпус Закрутки не проходит через отверстие в кронштейне, замок не проходит через отверстие в колесе.
Используя две закрутки, можно значительно усилить систему.
Монтаж занял не более трех минут.

Как-то так...
242, benyamin, BoMbardieR, El-Cheen, Susel, ббр, БОНЯ, Новокузнечанин 7347,
26.10.2010, 8:35 Движок. Капиталить или заменить?
Про двигатель 1ZZ Хочу совета
Цитата:
(MarinaSergeevna @ 26.10.2010, 10:18) *
Надо же, значит у нас весь город неопытных мастеров на СТО mad.gif или Вы чего-то не знаете

MarinaSergeevna, поделитесь с нами знаниями, пожалуйста! (Я тоже, наверное, чего-то не знаю).
Есть мнение, что Stranger прав:

...самым значительным недостатком новых тойотовских движков стала их "одноразовость". В самом деле, оказался предусмотрен лишь один ремонтный размер коленчатого вала для 1ZZ-FE (и то - японского производства), а вот капремонт цилиндро-поршневой оказался невозможен в принципе (и перегильзовать блок тоже не выйдет).

А зря, потому как в ходе эксплуатации вскрылась очень неприятная особенность двигателей первых лет выпуска (а таких у нас было и в ближайшие несколько лет будет большинство) - повышенный расход масла на угар, вызванный износом и залеганием поршневых колец (требования к их состоянию у ZZ тем выше, чем больше ход поршня, а значит и его скорость). Подробнее вопрос рассмотрен в этом материале. Лечение одно - переборка с установкой новых колец, а в случае сильного износа гильзы - контрактный движок.

"Проблемы были с движками до 2001 года, потом их исправили и теперь все в порядке"
Увы, дела обстоят не так хорошо. После ноября 2001 двигатели серий ZZ и NZ стали комплектоваться "доработанными" кольцами, в том же году был несколько изменен блок цилиндров ZZ. Но во-первых, это никак не отразилось на выпущенных ранее двигателях - разве что появилась возможность установить при переборке "правильные" кольца. А второе и главное - проблема не исчезла: более чем достаточно случаев, когда переборки или замены двигателя потребовали в том числе и гарантийные машины выпуска 2002-2005 годов с пробегами от 40 до 110 тысяч км...
©

http://toyota-club.net/files/faq/04-01-10_rem_1zzfe.htm
http://toyota-club.net/files/faq/04-07-02_rem_zz.htm

Увы! То, что Тойота закончилась на первом Авенсисе ©, это уже аксиома...
Stranger,
23.10.2010, 21:04 Циркуляция воздуха в салоне, Запрограммирована на сезон?
рециркуляция воздуха
vitorg
Почитайте здесь:

http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/c...la_2003/t37292/

Для меня, например, это была новость.
vitorg,
20.10.2010, 11:57 Сигарета в руке
ДА или НЕТ?
Моя маленькая история.

Курил 22 года. Курил не мало - по 1,5 пачки в день точно выходило. Никогда не бросал и не думал.
Но четыре года назад стал замечать, что курящих людей становится все меньше. На автобусной остановке вынужден был отходить метров за двадцать от очереди, чтобы не мешать никому. И чувствовал себя очень глупо, стоящий одиноко в стороне ото всех. И когда приходилось "стрелять" сигареты или спички, то мало у кого они были. Ответ у прохожих был один - я не курю!
И в какой-то момент я понял, что курю уже больше половины своей жизни, а дальше этот срок будет только увеличиваться. И я задумался - зачем это мне надо? Стал ловить себя на мысли, что мне просто это уже надоело.

Книга Алена Каара была у меня давно, но руки все не доходили ее прочитать. А тут взял и прочитал. Не просто так, а с карандашиком, подчеркивая те слова, которые совпадали с моими мыслями.
А после прочтения как отрубило. Вот уже более 4-х лет прошло. Я уже даже и забыл, что когда-то курил. Даже когда выпью крепко в компании, про сигарету даже и не думаю. smile.gif

Курильщикам от себя могу посоветовать одно - курить действительно просто бросить, надо это понять и захотеть. Нет желания - продолжайте курить, не мучайте себя "бросанием". Значит вы еще "не созрели" для этого решения. Но желание бросить к вам когда-нибудь обязательно придет!

А если бросили, помните главное - нет "всего одной сигаретки". Хоть одну штуку в неделю выкурил, пиши-пропало, ты уже курящий. И ещё от себя - не забивайте себе голову "раком", "язвой" и прочими болячками и страшилками. Думайте о том, что вы современный человек, а в современном мире курить просто уже не модно.

Удачи!
buka, chan, Serano, Strekoza, Мхалыч,
20.10.2010, 11:11 "На одного РАВовода стало больше!" Subarik13
"Счастье ест! Оно не может не есть!!!" народна
Крепкого здоровья маме и малышке! smile.gif
Dr.Cox, Venta,
20.10.2010, 8:50 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(Sklif @ 19.10.2010, 21:58) *
Мне сорок три годика уже было давненько, а за рулем первый раз проехал в семь. Так что под сомнение здесь ничего не поставить. А вообще жаль, я думал нормальный сайт где общаются и делятся впечатлениями.
А оказалось здесь модераторы делят людей на престижных и не очень.
Так что мне с Вами не по пути.
И под сомнение надо ставить Вашу компетентность. Всего хорошего! Удачи на дорогах!

А я вот поддержу Sklif .
Я первые три месяца после регистрации вообще ничего не писал - просто приглядывался к форуму. Изначально сложилось впечатление очень позитивное - вежливые и добрые по отношению друг к другу участники.
Но в последние дни что-то сомнения закрались. (Может, просто осень виновата? sad.gif )

Sklif в своем сообщении выше написал, что это лишь его мнение. А любое мнение любого участника форума достойно уважения. Даже если оно не совпадает с общественным или мнением модератора. Имхо.

Извините за офф...
Alex1972, макс77,
19.10.2010, 14:19 RAV4(III). ТО 20000
Что делают лишнего?
Александр88
Воздушный фильтр меняется через 40 тыс.
Карта ТО здесь:

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/service.aspx
maxims,
17.10.2010, 18:31 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
i4rav
Ну, к фирме "Дунфан" (первый раз от Вас услышал это название) я имею такое же отношение, как и к Большому театру.

А если так, например:

...многие уверены, что чем больше емкость АКБ, тем аккумуляторная батарея надежнее. Это утверждение могло бы быть верным, если бы генератор вашей машины мог обеспечивать необходимый заряд аккумулятора. Если же этого не происходит, то аккумуляторы автомобильные быстро выйдут из строя, им нужна постоянная работа, они должны передавать ток и заново заряжаться. Здесь необходимо заметить, что перезаряд столь же нежелателен, как и недостаточный заряд. Специалисты рекомендуют менять АКБ на аккумуляторы для авто тех же емкостей, что уже были установлены на машину заводом-производителем...

И, будучи человеком пунктуальным, приведу ссылку на этот текст (первое, что выдал мне Яндекс):

http://vybor-akkumulyatora.kiev.ua/

Теперь Вы меня обвините в чём? Наверное в том, что я украинский шпиён, раз привел ссылку на украинский сайт? shok.gif

Уважаемый i4rav, то, что я говорю - прописные истины, которые на кафедре "Автомобили и тракторы" преподают молодым студентам в первую очередь. Привычка крутить стартер до изнемождения у многих осталась еще со времен пользования продукцией Автоваза. Исправный автомобиль должен завестись с первой - второй попытки. Пусковой ток - да, я согласен, он лишним не будет. А емкость - от лукавого.

ПыСы. Дальнейший спор с Вами считаю для себя бессмысленным... dry.gif
Niky, prokol2005,
17.10.2010, 15:20 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
А вот мне мысль ставить на машину АКБ бОльшей емкости в голову бы не пришла. "Чем больше, тем лучше" - этот девиз уж точно не для АКБ.

Выбор подходящего аккумулятора : емкость и стартовый ток
Всегда лучше ставить рекомендуемый производителем автомобиля аккумулятор . Как правило , в каталоге предлагается несколько вариантов , учитывающих разную комплектацию машины . Желание выбрать АКБ существенно бОльшей емкости , чем это рекомендовано , может привести к систематическому недозаряду батареи , поскольку генератор , рассчитанный на снабжение обычной батареи , не будет выдавать достаточного тока . Безусловно , при проектировании автомобиля учитываются возможности эксплуатации в разных условиях и конструкторы должны при выборе генератора закладывать некий запас по току. Таким образом , если комплектация автомобиля соответствует одной из стандартных , если не используется дополнительного электрооборудования , то наилучшим решением будет рекомендуемый производителем номинал аккумулятора. В противном случае необходимо подсчитывать баланс потребления и зарядки и подбирать аккумулятор с учетом имеющегося генератора ( а возможно и менять генератор на более мощный ) , климатических условий и иных факторов. Возможно , для питания дополнительного оборудования придется приобрести дополнительную батарею ( тягового типа )...


http://www.dunfan.ru/akb.htm

Лично я полностью доверяю инженерам Toyota...
Egor_Izhevsk, Сибпапа,
4.10.2010, 8:55 Посоветуйте "болгарку"
Цитата:
(Dima72 @ 4.10.2010, 9:41) *
Опа на! И гдеж теперь искать не подделку?...

Как где? В интернет-магазине официального дилера, разумеется!
http://makita-online.ru/

Магазин проверен лично, если чё...
Анатолич66,

48 страниц V  « < 45 46 47 48 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:34