Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KNITTER. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2017, 14:05 Беларусь+Рав4 ---ЕСТЬ КТО???
Цитата:
(Dronchik @ 22.4.2011, 16:17) *
Подскажите толковый сервис в Минске, в данный момент горит Check.
Заранее благодарен!!!

Когда у меня загорелся чек , продиагностировал на СТО и получил номер ошибки . 0420_. 0430 ---- катализатор . У частника поставил проставку с удалением катализатор . Года три полет нормальный .
Brother,
19.12.2013, 19:50 антикрыло на заднюю дверь
Кто что думает по установке антикрыла на заднюю дверь для защиты машин
И это же красиво .
vic946,
30.10.2012, 20:24 Давишь силнее на педаль тормоза а она еще утапливается
У всех так или только у меня ?
Цитата:
(Sonne79 @ 30.10.2012, 14:27) *
Странная вещь творится.
Останавливаешь машину, тормозит нормально. Стоит.
Давишь силнее на педаль тормоза а она еще утапливается см на 2-3.
На Камри 2011 года такая же хрень.
Вопрос: так долно быть или нет? Мож на всех Тайотах так. Заранее спасибо !!!!



Так не должно быть . Это воздух в тормозной системе . Прокачай её .
Sonne79,
6.8.2012, 21:45 Задняя ступица
Дальше началось самое интересное .
9. Никак не мог выбить ступицу из тормозного щита. Отмачивал WD-40 ---- не помогло. Грел портативной газовой горелкой ( t=1300 градусов С ) тормозной щит вокруг ступицы и бил кувалдой---не вылазит , только щит гнётся. Уже думал отсоединить тормозной шланг и топать со щитом на СТО ,чтобы там грели автогеном и тогда пытаться выбить, но вдруг заметил ,что ступица моя начала разваливаться .Ещё разок стукнул и она рассоединилась. Одна часть со шпильками выскочила ( подшипники рассыпались). Вторая часть сидела в тормозном щите намертво . Взяв "болгарку" , срезал сколько смог по высоте оставшуюся часть . Дальше сделал " болгаркой " продольные надрезы во втулке и только после этого она выбилась.
Дальше пошла сборка......... Ступичную гайку закручиваем после опускания колеса на землю. Надо одеть корончатую гайку и зашплинтовать её. Для этого я снимал колесо.
Всё время работы боялся обломать трубочку тормозной системы. Лучше её отсоединить от суппорта , правда придётся прокачивать этот тормозной механизм после сборки.

ИТОГ : в салоне стало непривычно тихо.

gorynych, vvasia68, welder, Zem, ВладимирС, Клякса, Кот4499, лил, Новокузнечанин 7347,
6.8.2012, 21:08 Задняя ступица
2. Открутил 4-ре гайки на 14 на другом конце приводного вала, сделав метки на валу и на заднем редукторе.

3. Стянул вал с 4-х шпилек заднего редуктора и выбил его из ступицы , предварительно навернув гайку на конец вала.
4. Открутил суппорт и снял тормозной барабан.
5. Разобрал и снял весь механизм ручника.
6. Открутил 4-ре гайки на 14 , крепящие ступицу к тормозному щиту.
7. Вытащил П-образную шайбу , стопорящую тормозную трубку.
8. Выбил тормозной щит из-под машины наружу и положил его на кирпичи.


Zem, ВладимирС, Новокузнечанин 7347, Прохор,
6.8.2012, 20:39 Задняя ступица
RAV4 европеец 2001г. 4wd 2.0 л. , сзади дисковые тормоза , ABS , пробег 158000 км.
В салоне стоял гул на скоростях больше 60 км/ч и на передаче и на нейтралке. Сразу думал на зимнюю резину, но переобувшись в летнюю изменений не заметил. Думать начал о танкистах и лётчиках. У них шлемы и наушники. Радио на скорости уже не слышал. Гул шел откуда-то сзади. Решил , что это задний редуктор. Поменял в нём масло --- безрезультатно.
Помогли советы с этого форума. На пустой трёхполосной дороге резко перестраиваюсь на левую полосу--- гул не изменился. Резко перестраиваюсь на правую полосу--- гул на несколько секунд пропадает и резко появляется снова. Значит это правый ступичный подшипник. За ступицу ( оригинал TOYOTA 42410-42020) отдал 145$.
Менял её сам.
1.Снял колесо, расшплинтовал приводной вал , прикрутил колесо, опустил машину на землю , торцовой головкой на 30 с квадратом на 19 длинной трубой открутил гайку с приводного вала. Поднял машину и снял колесо.
Кот4499, Новокузнечанин 7347,
31.1.2012, 9:44 Сцепление резко схватывает
Так и должно быть?
У меня схватывает в первой половине. Чтобы небыло рывка стараюсь придержать педаль сцепления. Не верю в серьёзный и критический износ , думаю такая конструкция сцепления.
mz12345,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:41