Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mr. B. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.1.2015, 20:29 Задние амортизаторы на RAV4-4
Замена оригинальных амортизаторов
Цитата:
(kurakov @ 7.1.2015, 15:34) *
Огромное спасибо за обзор. Теперь я для себя наверно тоже решил что буду их ставить. В связи с этим у меня несколько вопросов. 1. До замены стоек нужно ли менять родные рычаги на модернизированные или не париться по этому поводу? 2. Почему вы выбрали именно средний вариант жесткости, а не поставили на самый мягкий. Как считаете на самой мягкой настройке будет козлить машину в поворотах? 3. Где покупали стойки и кто Вам их менял?

Пожалуйста. 1. Рычаги не менял, поскольку мой ОД не меняет их по гарантии или в рамках сервисной кампании. Но если вы поменяете себе, то хуже от этого точно не станет. 2. Средний вариант жесткости выбрал по рекомендации той конторы, где покупал. Покатаюсь ещё, посмотрю. Не понравится - поменяю настройку. Хотя сейчас, как мне кажется, с учётом зимней резины, ходовка стала сбалансированной. Т.е. теперь сзади так же по степени жесткости, как и впереди на родных стойках и нет пробоев. В связи с этим, у меня пока открыт вопрос о замене родных стоек впереди на стойки Кони. Насчёт ощущений на самой мягкой настройке - пока ничего вам не скажу, т.к. просто не пробовал. Но я думаю, что физику не обманешь, и конечно же авто будет более валким, чем при более жесткой настройке, хотя уверен, что в пределах разумного, потому что это Кони. 3. Покупал у ОД Кони с гарантией. Устанавливали на их же СТО. На возможные вопросы или претензии со стороны гарантийщиков ОД Тойота забил, т.к. удовлетворение от драйва в итоге для меня важнее )) Если что - буду доказывать свои права через суд.
П.с. Сейчас, когда еду по своему ежедневному маршруту на работу, уже инстинктивно ожидаю ощутить жесткие толчки или пробои на неровностях и ямках. А нет!!! ))) Хотя радоваться ещё рано, посмотрим что будет весной, когда сойдет снег вместе с асфальтом ))
Fignatur, Hastler, kurakov, spectr502,
4.1.2015, 19:45 Задние амортизаторы на RAV4-4
Замена оригинальных амортизаторов
На НГ сделал сам себе подарок - поменял задние аммо на Koni Heavy Track, номер в каталоге 8240-1257. Проблема улучшения комфорта задней подвески стояла передо мной практически с момента покупки авто. Сначала думал, что обкатаю немного и все будет ок. Потом думал, что привыкну. Потом появилась тема замены рычагов и где-то одновременно с ней тема альтернативных амортизаторов. Поскольку замена рычагов решала проблему комфорта лишь отчасти, решено было копать тему про стойки. Сначала заболел Фоксами, но поскольку по ним нет пока заводского решения по передним стойкам, да и дальше обычного городского бездорожья я практически не выезжаю, остановил свой выбор на Конях. В серии Heavy Track есть модели конкретно для РАВ4 и для зада и для переда. Т.к. наибольшие претензии у меня были именно к дубовой задней подвеске, именно с неё и начал. Замена задних стоек прошла без каких-либо проблем, заняла около 1 часа. Пробег на родных аммо уже был около 50 тыс. и когда их сняли, то уже был виден масляный налет на их корпусах. Так что в любом случае дело в скором времени шло бы к их замене. Степень жесткости уровня отбоя на Конях поставили на 180 градусов - это как раз нечто среднее между управляемостью и комфортом. Сев за руль я сразу почувствовал значительные изменения в лучшую сторону. Пока что я проехал всего лишь пару сотен км, да и то по городу. Но даже за этот короткий отрезок времени прочувствовал, что значат правильные стойки. Во-первых пропала эта самая "дубовость" подвески. Неровности отрабатываются как-то интеллигентно что-ли. Нет этого буханья на стыках и трещинах. На неровностях типа стиральной доски тебя не подбрасывает и душу не вытрясает. Все отрабатывается плавно и умеренно упруго. Раскачки нет. В повороте не валится. Одним словом я доволен и жалею, что раньше не поменял. Покатаюсь наверное с месяц и подумаю насчёт замены передних стоек, чтобы уже довести до идеала и ловить кайф от драйва... )))
*Александр*, Fignatur, Frank Drebin, iouriy, Krasnoff, spectr502, Славный,
4.10.2014, 20:53 Сверчки
Проехал почти 43 тыс. Машине 1 год и 2 месяца. Начали доставать скрипы пластика в салоне. Изначально, как купил, делал виброшумоизоляцию и поменял музыку. Конечно музыка отчасти проблему решает, но не всегда хочется слушать громко, а бывает и вообще не включаю (хотя это очень редко). Очень раздражает, когда на фоне хорошего звука, хорошей вибро и шумоизоляции появляются сверчки. Разбрызгивание силиконовой смазки во все щели особо ничего не дало. Поэтому вооружившись инструментом и материалом для проклейки и уплотнения стыков решил навсегда избавиться от проблемы. Разбирал переднюю панель со снятием магнитолы, снимал блок управления климатом, панель с экокожей, снимал бардачок внизу, все пластиковые накладки, пластик вокруг рулевой колонки, ручки впереди над головой, плафон впереди, разбирал пластиковый центральный тоннель... На некоторых пластиковых деталях дополнительно накатал вибры и наклеил сплэн. Пластиковые стенки бардачка впереди и который между сиденьями внутри проклеил сплэном, на который сверху наклеил карпет. Везде где можно в местах стыков и соприкосновения пластика проклеил антискрип или наклеил уплотнительный материал Битопласт. На все ушёл месяц, т.к. разбирал по частям и так же и собирал. Сначала проклею какую-то часть, одену, покатаюсь и если все ок, то иду дальше. Кое-что приходилось по 2-3 раза снимать-одевать. Впереди скрипы вроде бы поборол. Но если уж делать на совесть, то нужно полностью снимать торпедо и весь пластик салона и делать полную шумовиброантискрипоизоляцию ))). Буду теперь разбираться с задней частью и стойками. А вообще, если откровенно, это моя первая и последняя Тойота. Такого гемора ни с одной машиной, в плане несоответствия ожидаемого уровня комфорта и качества материалов потраченным деньгам, у меня ещё не было. Хотя блин сам же и выбирал...
ALEXXM, rammerses, realist33, Smerg, solj, Змий,
28.5.2014, 12:51 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(mr. B @ 26.5.2014, 14:05) *
to Newlife

Пересмотрел Ваши посты на Драйве по поводу Фоксов. Вы пишите следующее:
"2. Серия перфоманс ГОРАЗДО хуже серии Фектори.
3.Перфоманс имеет алюминиевый корпус склонный к деформации.
Фектори имеет сплав стали — более живучий."
http://www.drive2.ru/b/772517/
Что бы это значило? В чем именно хуже (про корпус понятно) и в каких режимах эксплуатации это важно? Есть ли аммо из серии Фектори на Рав? И нужна ли эта серия для эксплуатации в режиме "городского бездорожья"? Сколько стоят такие аммо?


Уважаемый Newlife, так что скажете насчёт моих вопросов? Вы так и не ответили...
serg888,
19.4.2014, 22:36 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Ну вот, наконец и я сделал свою саунд систему! Итак, небольшой отчёт. Не буду писать о недостатках штатного звука - тем кто любит качественное звучание и так давно все понятно. Это мой первый опыт переделки звука в авто, т.е. в самом начале своего пути я вообще практически ничего не знал об особенностях переделки штатного автозвука. Поэтому после изучения темы решено было обратиться к профессионалам. На тот момент машинка была уже полностью обесшумлена и я полагал, что остается только купить аудио компоненты, все это установить и настроить. Однако, как оказалось, шумка шумке рознь. Одно дело приглушить механические и аэродинамические шумы, а другое - сделать правильную аудиоподготовку. В итоге шумку пришлось дорабатывать и кое-где усиливать, а так же применять такой материал, как войлок. Там, где было необходимо, проклеили антискрипом, ну и динамики посадили на подиумы. Саб - закрытый ящик из фанеры с звукопоглащающим материалом внутри, объем - 30 л. Задняя стенка скошена под наклон спинок сидений. По высоте саб чётко вписался под планку со шторкой, стоит плотно, но наверное поставлю на липучку на всякий случай. Усилки с процем прекрасно разместились за спинками задних сидений, а рядом в нише конденсатор. Багажник и пластик арок и пластик задней двери со стороны салона были закатаны в карпет. Но это больше для эстетики )). После изучения продукции различных брендов, определения для себя некоего бюджета, ну и конечно после рекомендаций самих установщиков, я решил остановиться на продукции французского бренда Focal (правда есть ещё процессор Audison и конденсатор Kicx). На фронте 3-х полосные компонентные динамики PS 165 F3, в задних дверях коаксиалы PC 165, саб P27 V2, усилитель FD 4.350, усилитель для саба Solid 1, процессор Audison Bit Ten. Сегодня настраивали где-то часа 2,5. Однако для того, чтобы звук раскрылся, система ещё должна разогреться, это где-то 30 часов работы. А после этого - финальная настройка. Первые впечатления - доволен, как слон )))! Ездил целый день счастливый с улыбкой до ушей! Но есть, одно но и это, в принципе, очевидно. Качественная система требует качественного музыкального материала. Это я о mp3. Даже в 320. Разница с СД чувствуется. В дополнение выкладываю несколько фоток. P.s. после того, как система разыграется и пищалки найдут свое окончательное место, передние стойки будут под них переделаны и облагорожены.
[attachment=92287:IMG_2014...9_151936.jpg] [attachment=92288:IMG_2014...9_151839.jpg] [attachment=92289:IMG_2014...9_152208.jpg] [attachment=92290:IMG_2014...9_152709.jpg]
[attachment=92291:IMG_2014...9_152649.jpg] [attachment=92292:IMG_2014...9_152637.jpg] [attachment=92293:IMG_2014...9_152626.jpg] [attachment=92294:IMG_2014...9_152301.jpg]
lerikmlt, pigon2003, realist33,
27.2.2014, 19:07 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(Shatun @ 27.2.2014, 18:51) *
А много слоёв клали? Видел варианты где по 2 слоя stp клеят.
Вот например:
http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsi...vtomobilya.html
Сразу оговорюсь, не реклама, хочу понять, имеет такой вариант право на жизнь?

Я уж было подумал в два слоя вибро и в два слоя шумоизоляцию делают. Судя по фоткам все нормально. 1-й слой виброизоляция, а 2-й шумоизоляция. Так и нужно делать, это правильно и здесь нет ничего необычного. Каждый вид материала служит для своей цели.
Но если впоследствии задумаетесь о замене штатной музыки, то либо сразу это оговаривайте с установщиками, либо делайте шумку у тех, кто будет вам музыку ставить, т.к. есть нюансы. Я уже с этим столкнулся. Сейчас меняю музыку у себя, так приходится некоторые моменты именно по шумке дорабатывать, т.к. изначально машина шумилась просто для комфорта.
Shatun,
20.12.2013, 8:58 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(mr. B @ 30.11.2013, 10:09) *
Скоро ещё приедут хром. стаканы в ПТФ + думаю слегка затонировать лаком задние фонари и на этом внешний стайлинг можно считать завершенным.

Пришли, поставил. Вот что получилось
[attachment=85438:IMG_2013...5_144931.jpg]
[attachment=85439:IMG_2013...5_144844.jpg]
[attachment=85440:IMG_2013...5_144914.jpg]
[attachment=85441:IMG_2013...5_144832.jpg]
[attachment=85442:IMG_2013...5_144853.jpg]
65321, DS163, Strekoza, Аи-95,
30.11.2013, 10:09 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
Классно!!! Вот бы еще хром на ручки добавить.

Вот вам с хромом, правда в другом цвете ))

[attachment=84501:IMG_2013...4_145543.jpg]
[attachment=84502:IMG_2013...4_145559.jpg]
[attachment=84503:IMG_2013...4_145640.jpg]
[attachment=84504:IMG_2013...4_145654.jpg]
[attachment=84505:IMG_2013...4_145708.jpg]

Скоро ещё приедут хром. стаканы в ПТФ + думаю слегка затонировать лаком задние фонари и на этом внешний стайлинг можно считать завершенным.
65321, alexx34, iggl, Аи-95, Крым,
8.11.2013, 22:16 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Закачал себе на смарт бесплатное приложение с андроид маркета, называется Шумомер. Сегодня проверил уровень шума в движении. Делал полную шумку с крышей и арками снаружи. Был включен климат, резина ещё летняя, музыка естественно выключена, стекла подняты, телефон держал в руке на уровне головы, сделал калибровку через меню в приложении. Итак, хорошая дорога, скорость 80 км\ч - 80-85 дб, плохая дорога (латки, непольшие ямки, бугры, щербатый асфальт) с той же скоростью - 87-90 дб. Хорошая трасса, скорость 130-140 км\ч - 85-87 дб, плохая трасса с той же скоростью - 90 дб. Понятно, что измерения таким способом имеют свои погрешности, но если мерять таким же способом в других авто, то результаты вполне будут сопоставимы. Интересно провести те же измерения на том же приложении на авто без шумки или с частичной шумкой. Может кто из форумчан заморочится по этому поводу, а потом сравним результаты?
lerikmlt, MrDims,
24.10.2013, 21:45 Кто нибудь ставил 18-е диски?
Цитата:
(FrankDrabbin @ 24.10.2013, 21:38) *
У вас резина 235\60\18 ???

Да, она самая. Michelin Latitude HP Tour.
FArto,
24.10.2013, 20:49 Кто нибудь ставил 18-е диски?
Цитата:
(FrankDrabbin @ 24.10.2013, 16:39) *
У нас в салоне Тойоты обули Рав на 18 диски, очень эффектно смотрятся большие колёса. Есть у нас кто нибудь, кто ставил такие диски???

Я вот выкладывал немного фоток на 18-х http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=585063 Пока выбирал чуть с ума не сошёл ))) Хотел вообще 19-е, но здравый разум победил )) Общий диаметр колеса у меня не поменялся в итоге, да и на ходу разницы с 17-ми не ощутил вообще.
FrankDrabbin,
23.10.2013, 18:41 коврики
мой вариант :)
А мне вот эти приглянулись, но конечно тоже не дешево, а ещё доставка... http://www.ebay.com/itm/3D-MAXpider-Mat-Cu...f58&vxp=mtr
Igor.1968,
22.10.2013, 20:35 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Француз71 @ 22.10.2013, 20:29) *
японцы забили на дизель уже давно,у них в ходу гибридные моторы,а дизеля только для европпы,на следующем рафике будет мотор от БМВ...ТАК КАК ЕВРОППА ЛЮДИТ ДИЗЕЛЯ, и япошки решили не изобритать велосипед,а поставить уже готовый мотор!

С таким подходом Тойоты похоже, что моя следующая машина как раз БМВ дизельная и будет (ну или кто-то из европейцев). Нахрен тогда эти японцы с чужими моторами вообще нужны.
FrankDrabbin,
22.10.2013, 20:07 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 22.10.2013, 19:48) *
Я одного своего товарища еле отговорил от покупки нового Санты, которому не понравился Рав, предложив ему прокатиться на СХ5. Кстати в ходу мне СХ5 очень понравился, подвеска в меру упругая, драйв приличный, материалы салона хорошие, кожа перфорация, расход хороший при моторе 2.5, но размер салона конечно маленький, да и внешне мне Рав больше нравится. Товарищ купил СХ5 и не нарадуется. Балдеет от машинки.

То же смотрел СХ5, понравилась, но хотел дизель, но его не было, да и сейчас по-моему нет... А так очень приличная альтернатива нашему рафику.
FrankDrabbin,
17.10.2013, 20:52 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Antonii @ 17.10.2013, 20:42) *
В какие деньги расчитали доставку (если не секрет).

Изначально было 265 $ через Fedex, но есть знакомые, которые предложили через их склад в США. Итого 60 $ в США из Канады и оттуда самолетом в Украину за 100 $ примерно. Но как прилетит, то буду уже точно знать, пока жду. Ну и конечно так дольше, но 100 $ на дороге тоже не валяются ))
bvi999,
19.9.2013, 18:53 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(dimon 99 @ 19.9.2013, 18:30) *
Приветствую всех.
Решил высказать своё мнение по работе подвески РАВ 4-4.
Три месяца являюсь счастливым обладателем данного авто, пробег 4000 км, всё в нём устраивает, но работа и настройка подвески, пробои и удары, о которых здесь много говорят владельцы, в том числе и предыдущего третьего кузова РАВ 4-3, действительно вызывают недоумение, дискомфорт и не дают покоя. По образованию я инженер, вот и решил разобраться, в чём причина и почему это происходит. Собрал инфу, отзывы, статьи и т.д., и вот что интересное удалось узнать. Для начала прилагаю небольшую статью для ознакомления, с сайта www.vlad-springs.com.

Жёсткость подвески
Автор: Влад - пружины
Жёсткость подвески из-за действия двустороннего амортизатора.
Практически все пружины, идущие на сборочные конвейеры автопроизводителей, имеют линейную характеристику сопротивления нагрузке. Такие пружины рассчитываются и производятся по сопромату, который учитывает несущую способность материала, жесткость и устойчивость. Указанных параметров недостаточно для обеспечения комфортной езды по различным дорожным покрытиям. И это следует учитывать при покупке автомобиля или комплектующих к нему. Если на вашем автомобиле стоит подвеска заводской сборки, а в процессе эксплуатации все же ощущается жёсткость (на асфальте с небольшими неровностями или на гребенке, на скорости), то это может быть результатом неправильной работы как пружин, так и амортизаторов - по отдельности или вместе взятых. В большинстве случаев эта проблема вызвана установкой амортизаторов двустороннего действия (тугой вход-выход штока), которые были разработаны для устранения проблем в работе с холоднокатаными пружинами. Холоднокатаная пружина во взаимодействии с односторонним амортизатором приводит к пробоям подвески автомобиля, то есть при преодолении незначительных препятствий (лежачий полицейский, яма и т.д.) пружина мгновенно теряет высоту, и подвеска ударяется в демпферные резинки, через которые все удары подвески (рычаги, мосты, балка) передаются в кузов. Данная недоработка остро ощущается при эксплуатации подвески машины по российским дорогам. Работа двустороннего амортизатора заключается в увеличении времени хода колеса для исключения пробоя подвески, тем самым амортизатор принимает на себя часть работы пружины, что недопустимо. Двухсторонние амортизаторы хороши на гладких поверхностях дорог, а при движении по поверхности с резкими перепадами высоты ±3 см (к примеру, при движении по гребёнке), амортизатор перестает сокращаться и создает эффект «телеги или табуретки». Это происходит потому, что при резком и коротком ударе в колесо за миллисекунды и с силой в 3-5 тонн гидравлика амортизатора не успевает срабатывать на сжатие. Вследствие этого ударные нагрузки передаются от колеса через шток амортизатора в кузов автомобиля, что вызывает дискомфорт. Обозначенная выше проблема решается использованием пружин с нелинейной (прогрессивной) характеристикой сопротивления нагрузке и амортизаторами одностороннего действия, в которых шток вдавливается легко, а выходит с большим усилием. При наличии такого тандема (амортизатор-пружина), при резком и коротком ударе в колесо шток амортизатора максимально быстро входит в корпус резервуара амортизатора, не преодолевая сопротивления гидравлики на сжатии. При такой работе подвески достигается максимальный комфорт при движении по любой дороге.

PS. Связался и проконсультировался со специалистом, который подсказал, что на нашем авто установлены нерегулируемые амортизаторы двустороннего действия, от работы которых и возникают удары и дискомфорт. Из опыта эксплуатации РАВ 4-4 установлено, машина на ровной дороге или трассе ведёт себя должным образом, мягко и плавно, а на некоторых острых, даже на небольших ямках при движении в городе, во дворах на небольшой скорости, порой отрабатывает «жёстким» ударом в кузов, через «зажатый на сжатие» шток и корпус амортизатора, как указано в статье выше. Как выразился один автожурналист в одной обзорной статье по РАВ 4-4 - «ударами сзади в поясницу». Очевидно, что на таких «острых небольших ямках» пробить подвеску «в классическом понимании», когда смыкается рычаг или пружина и замыкается на резиновый отбойник, маловероятно. Чтобы «классически» пробить подвеску на РАВ 4-4, нужно ещё постараться, потому что штатные пружины, всё таки, довольно жёсткие. Мало того, при начале эксплуатации авто, когда амортизаторы и пружины были ещё не «разработаны», при тугом и коротком ходе штока в обратном направлении на разжимание, возникал эффект, если так можно назвать, «выстреливания» колеса, который сопровождался металлическим звоном и также передавался на кузов. По сравнению с третьим кузовом, подвеску четвёртого РАВ япы «зажали» ещё больше, так как увеличилась колёсная база и длина кузова, а особенно заднюю часть, чтобы уменьшить раскачку кормы. Всё это результаты настроек «коротко ходной» подвески, в угоду пресловутой управляемости, чтобы колесо на минимально короткое время и расстояние теряло контакт с дорожным полотном. Но нужно отдать должное япам, управляемость и устойчивость кузова «на высоте». Также можно отметить, что с увеличением пробега подвеска «разрабатывается, становиться мягче и комфортнее», но по всей видимости, в дальнейшем при эксплуатации, эффект «тележности задней подвески» не исчезнет, т.к. таковы характеристики установленных штатных амортизаторов. Можно констатировать, что основными элементами подвески, обеспечивающие наибольший комфорт при движении автомобиля, являются амортизаторы и пружины, а не продольные рычаги с неразрезными или разрезными сайлентблоками, которые многие меняют для достижения должного эффекта. Конечно, никто не отрицает, что также важны в работе подвески рычаги, стабилизаторы с сайлентблоками и т.д., но основная причина дискомфорта и так называемых пробоев и ударов у РАВ 4-4 это как раз связка амортизаторы и пружины. По всей видимости, технические специалисты ТМК и официальных дилеров прекрасно осведомлены о данных проблемах и даже придумали название «технические особенности работы подвески данной модели», и также продолжают менять особо желающим и настойчивым владельцам продольные рычаги с разрезными сайлентблоками, приследуюя видимо какие то свои интересы. По рекомендации специалиста, проблема может быть решена заменой штатных амортизаторов, на регулируемые амортизаторы двустороннего действия, при том, что пружины остаются родные. То есть, фаза сжатия должна быть регулируемая и настраивается на жёсткость пружины. Из разных видов амортизатор, представленных на рынке, поиск привёл к таким вариантам как Koni Heavy Track или Koni Heavy Track RAID (первые подходят для кроссеров, вторые больше подходят для «тяжёлых» внедорожников). Однако, учитывая стоимость амортизаторов 5.5 руб за штуку, работы, развал-схождение и т.д., а также то что авто на гарантии, приходится выбирать. А каждый выбирает для себя сам. Вот такая информация для размышления и прояснения ситуации.

Спасибо за внимание, всем удачи и комфортной езды на действительно отличном авто РАВ 4-4.

Так что вы в итоге, как инженер, для себя решили? Поменяете на Koni? Я вот тоже изучал этот вопрос и вот пока в раздумьях. А если поменять пока только задние стойки на Koni, то как по-вашему, положительный эффект будет? И что будет с управляемостью, если впереди родные, а сзади Koni?
Ingos,
19.9.2013, 18:30 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(rapk @ 19.9.2013, 16:31) *
Вы меня конечно извините, но что вы такое слушаете в авто, чтоб так заморачиваться? Полная шумка, поменять ГУ и колонки, новые провода, усилитель, саб. А потом через 2-3 года опять все заново на следующей машине...
У меня постоянно радио - то "На семи холмах", то "ХитФМ", то "Энерджи".
Флешку слушаю на трассе, но когда скорость 100-130, как то про сильно качественный звук говорить не приходится.
Дома, да, есть что и где послушать.

Да не важно кто и что слушает. Хочется просто качественного звука. Штатная система этого дать не может. С покупкой RAV4 у меня были большие ожидания в плане надежности, качества, комфорта, звука (был на тест-драйве, но за 15 мин. поездки ничего толком понять нельзя). Если с надежностью пока что рано жаловаться, да и с качеством тоже, то по остальным двум позициям я был несколько разочарован. Полную шумку я сделал в первую очередь для комфорта, т.к. бухающая задняя подвеска просто убивала (не исключена пока установка Koni). Когда появилась шумка стал раздражать этот плоский звук. Музыку в mp3 приходится слушать из-за отсутствия альтернативы получить такую же в несжатом формате. Это не альбомы исполнителей, выходящих на CD, а дж миксы, радиошоу и т.п. Ну не издают их на CD! )) А то что издается, понятное дело мною приобретается или скачивается в нормальном качестве, но этого материала мало. Ну а раз уж авто куплено, то приходится его любить таким какое оно есть, либо как-то улучшать. Я пошел вторым путем. И сразу хочу поставить те компоненты, которые бы мог снять лет через 5 и поставить в другое новое авто, если не устроит звук. А радио я вообще не слушаю (и зомбоящик не смотрю). Это полностью коммерческие продукты сомнительного качества с назойливой рекламой, рассчитанные на среднестатистическую аудиторию. А я за свои деньги хочу все под себя!
Matsur,
3.9.2013, 6:05 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Собираюсь постепенно доработать звук. Никогда раньше с этим вопросом дел не имел, сейчас изучаю тему. Но мне все-таки не понятно - с чего начать? Сначала акустика, потом усилитель, потом голова? Или в другой последовательности или одновременно нужно какие-то этапы пройти? Если не захочу менять ГУ, то процессор нужен? Реально ли он улучшает качество звучания? Как среди огромного множества брендов выбрать действительно своё? Ведь все не переслушаешь, даже в спец. салонах по звуку. Я вот в основном в машине слушаю современную электронную музыку, иногда smooth jazz, funk, reggae... Качество источника - 99% это звук в мр3 не ниже 192 kbps. На какие компоненты мне смотреть, из чего выбирать в этом случае? Есть ли уже реализованные системы на рав4 разного уровня в качестве примера? Подскажите кто знает. Спасибо.
Jonathan,
23.8.2013, 21:27 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(malex010 @ 22.8.2013, 22:30) *
Хочу поинтересоваться как Вам этот цвет? Видны ли паутинки, разводы от высохших капель , сильно ли пачкается? Тоже себе такой цвет заказал.

Цвет отличный! Для меня некий компромис между совсем темным тоном - серым металликом и светлым - серебристым металликом. Предыдущая машина была как раз в серебристом металлике - надоело, хотя очень практично. В солнечную погоду машина совсем не темная, аж горит. А вечером цвет воспринимается по-другому. Конечно, высохшие капли с близкого расстояния видны, но не так как на машине в сером цвете и тем более в черном. Стараюсь выбирать мойки с сушкой, тогда все ок. И ещё один плюс этого цвета. Я затянул всю морду в антигравийку. Как бы не рассказывали, но любая пленка со временем меняет цвет - желтеет в той или иной степени. Но это явление на этом цвете я думаю будет вообще на глаз не различимо. А ещё собираюсь вскрыть кузов каким-нибудь защитным составом, типа керамик про лайт или что-то в этом духе. Тогда вообще будет, как с гуся вода!
malex010,
20.8.2013, 9:24 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(Jonathan @ 20.8.2013, 9:04) *
Т.е. стекло ни обо что не трется и за тонировку можно не беспокоиться?

Да, стекло не трется о дефлекторы и с тонировкой все ок.
Jonathan, xyls,
20.8.2013, 8:38 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Цитата:
(xyls @ 20.8.2013, 7:59) *
А меня Ваши дифлектора на окнах заинтересовали) как оно в эксплуатации не сильно мешают стеклам закрываться. Уж больно симпотишно выглядят, аккуратнее накладных.

Мне они тоже понравились своей аккуратностью и компактностью. Стали в проем нормально и уже в самом проеме были расклинены специальными шпильками из комплекта. Так что стекло ни за что не цепляется, открывается и закрывается нормально. Производитель - Heko, Польша.
designex, xyls,
19.8.2013, 19:25 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Всем привет!
А вот немного фоток моего коня. Качество не ахти, т.к. на телефон. Но позже, когда придут молдинги, ступеньки и накладки на ручки, сделаю полноценную фотосессию. А здесь мой небольшой отзыв о рафике, кому интересно: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry585056

[attachment=78592:IMG_2013...7_194455.jpg]
[attachment=78593:IMG_2013...7_194446.jpg]
[attachment=78594:IMG_2013...7_194426.jpg]
[attachment=78595:IMG_2013...7_194341.jpg]
[attachment=78596:IMG_2013...7_194317.jpg]
[attachment=78597:IMG_2013...7_194303.jpg]
FrankDrabbin, Marat 14rus, mrs190,
19.8.2013, 18:51 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Приветствую нынешних и будущих владельцев RAV4!
Проехал первую тысячу, поделюсь о первых впечатлениях. Итак, мой рафик: 2.2 дизель, автомат, максималка, бронза. До неё ездил на ФФ2, 1,6 (115 л.с.), механика, максималка. Выбор был долгим и осознанным. Начитавшись о современных дизелях, о паровозной тяге с низов, давно для себя решил, что будет дизель. Забегая вперед, скажу, что дизелем очень доволен. Писать о дизайне интерьера, экстерьере не буду, у каждого свой вкус.
Несмотря на обкатку и езду в режиме эко, в движении машина достаточно резвая. Проехал вчера 350 км по трассе - вообще супер. На обгон - легко. Очень нравится курсовая устойчивость. Там где на Форде меня уже сносило с траектории, на Тоёте еду как по рельсам. Хотя Форд мягче. Не сказать, что рафик жесткий, скорее какой-то очень упругий. На участке трассы, где латка на латке, но без ям, пролетел без пробоев. В целом в дальних бросках в рафике комфортно, мне больше нравится чем в Фокусе. И управляемость у него не хуже Фокуса. Однако это не касалось шумоизоляции, хотя и Фокус в этом отношении далеко не идеал. Помимо общего шумового фона, сильно напрягала озвучка от задней подвески и арок. Итог - полная шумо и виброизоляция, включая крышу, у знакомых мастеров. Ощущения - супер. Совсем другое дело. Тут была тема про замену рычагов, так вот я уже было начал думать в этом направлении... Но шумка полностью убрала эти неприятные бухающие звуки работы подвески, снизила общий шумовой фон. Двери теперь закрываются с таким вот дорогим чпоком. Общее восприятие авто как-то изменилось, стало совсем уютно, комфортно. Порой не хочется из неё выходить. )) Работа и звук дизеля нравится. Хотя в движении и по звуку не определишь какой движок под капотом. Управляемость в целом, как я уже сказал, очень достойная. Правда не совсем нравится излишнее усилие на руле при поворотах при обычных городских скоростях. На трассе - да, а вот в городе это ни к чему. По эргономике и удобству салона особо нет претензий, кроме совсем уж какой-то идиотской экономии на авто режиме стеклоподъемников и отделении для очков. Могли бы ещё и кнопки подсветить. Ну и розетка бы в багажник для полного счастья. Из допов поставил польские ветровики Heko. Вставляются под стекло, смотрятся очень аккуратно и компактно. Так же поставил накладки на пороги из нержавейки Alufrost. Т.к. сейчас много езжу по трассе, то затянул полностью морду, зеркала и под ручками в двухслойную антигравийку Solar gard. Поставил защитную сетку перед радиатором. Ну и поменял диски и резину. На лето взял диски MOMO Next, 18", 8", ET 42. Резина - Michelin Latitude Tour HP 225\60\18. Всем доволен, резина мягкая не шумная. Хотелось конечно взять 19-е катки, но друзья и здравый смысл тормознули меня на 18-х. Все-таки не для наших дорог это удовольствие. По общему впечатлению от уменьшения профиля резины жестче не стало. Даже наоборот, хорошая резина + хорошая шумоизоляция в итоге усилили положительный эффект и ощущения. Из ближайших планов - это покупка турецких ступенек Voyager с окантовкой из нержавейки, тайваньских накладок на ручки и хром. молдингов в нижнюю часть дверей. Ну а потом, это конечно же апгрейд звука. На Фокусе штатный и то лучше был. А это конечно откровенное говно. Даже после шумоизоляции. Несколько фоток выложу в ближайший день-два в соответствующий раздел форума. Расход сейчас: город - до 80 км\ч - 9,5-10 л (климат, не очень большие пробки), трасса -120-140 км\ч - 7,5 (климат).
65321, Capella, Jonathan, mamon2006, ruslan0705, Vladkraft55, Змий,
31.7.2013, 19:37 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Бродил по просторам инета, искал себе диски и наткнулся на шикарнейший сервис виртуальной примерки. Можете сфоткать свой авто в профиль или загрузить картинку из сети, а там уже мерять что нравится (правда далеко не все можно померять) http://www.4tyres.com.ua/wheels/cars_catal...__zw-773__hb-b/
doc68,
24.4.2013, 20:07 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(gamma77 @ 24.4.2013, 18:57) *
Здравствуйте. Месяц прошёл с момента покупки, человек я неприхотливый, всем в общем-то доволен, однако одно не даёт мне покоя и доводит до отчаяния, вплоть до продажи машины-даже спустя 10 минут поездки начинает ныть спина. Две недели пытаюсь найти приемлемую позу, но всё никак. Одно понял-не хватает поясничного подпора, хотя и на предыдущей машине его не было( киа сид), но там ничего не болело. Купил подушку под поясницу, но каждый раз подкладывать неудобно. Может у кого-то та же проблема и что-то посоветуете, буду очень признателен

Сходите к врачу, проверьте спину. И это не шутка. ))
Евстигнеич,
11.4.2013, 20:33 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
поделюсь своими впечатлениями от тест-драйва рафика. тестил у дилера сначала 2,5 бензин, а через 2 недели 2,2 дизель. после тест-драйва дизеля вопрос о том с каким двигателем заказывать рафика сразу же отпал. конечно дизель! хотя и бензин очень даже неплох, но дизель по ощущениям понравился больше. справедливости ради отмечу, что рафик был уже прогрет и какого-то дискомфорта от работы двигателя в плане характерного звука или вибраций я вообще не ощутил. хотя, когда тестил бензин, менеджер демонстрировал работу дизеля на холостых на одной из машин, стоявших на стоянке салона. конечно, холодная машина работала как трактор. и я было засомневался в дизеле. но, последующий тест-драйв развеял мои сомнения. конечно тишина в салоне не гробовая и работу двигателя слышно, как и положено, но как-то на заднем фоне что-ли и этот звук такой какой-то басовитый и приятный, бархатистый что-ли. на 2,5 бензине, кстати, при ускорении в пол двигатель хорошо слышен уже с 3500 оборотов и мне этот звук не понравился так как работа дизеля. дизельный раф ускоряется с ходу динамично с любой скорости (кнопку sport не трогал), думаю что обгоны фур на трассе будут для него плёвым делом. а вот с места бензин порезвее будет, но именно это для меня не так важно. на ходу рафик с дизелем показался мне как-то мягче бензинки. рулится и тот и тот приятно и точно. а ещё через неделю прокатился на СХ-5 2.0 бензин. в общем-то тоже неплохо, но рафик понравился больше. у мазды даже на очень малых скоростях руль в повороте настолько наливается искуственным усилием, что мне было дискомфортно ею управлять. ну и динамика - сами понимаете... а СХ-5 дизель неизвестно когда будет, если вообще будет. короче, заказал рафика 2,2 дизель в полном фарше, цвет бронза, жду в конце июня.
Alexim, Andrey43, Capella, koral, PKW, sedoy572002, Змий, _____SASHKA_____,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:27