Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику adik. Поблагодарили: 7656 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2010, 13:20 RAV4. Где же все-таки "нас" производят
Цитата:
(chan @ 16.11.2010, 13:35) *
Масса легенд и мифов про сверхестественное качество внутреннего авторынка Японии родилась по простой причине, упоминать, которую нет уже смысла....


good.gif yes.gif
Sera,
12.11.2010, 9:29 RAV4(III). Подтеки масла на дизельном двигателе
Цитата:
(S.Cherkass @ 11.11.2010, 20:40) *
После чего будут решать что делать и за чей счет.


А вот это очень положительный момент smile.gif
S.Cherkass,
10.11.2010, 13:57 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(МПВ @ 10.11.2010, 15:47) *
Я уже где то писал, что у меня стучит уже больше года, это рейка, на скорости до 200 никаких проблем, пусть удолбится....


shok.gif А после 200 появляется стук? Так то ангелы-хранители вам в крышу стучат... Вам на другой форум, с Шумахером, Алонсой и прочими советоваться. Здесь не те машины....
stalker,
10.11.2010, 9:45 RAV4(III). Замена аккумулятора
Как правильно - последовательнсть действий
Кстати, для тех кто снимает и меняет АКБ и машина "с кнопкой", может информация пригодится, чтоб не поддаваться паники smile.gif
BatrakovSV, emercom24, enk, RURA, Виктор_Малашенко, Серега36,
1.11.2010, 6:49 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Андрей Алексеев @ 31.10.2010, 20:14) *
как показывает практика,производитель двигла часто меняет партнеров,производящих масла в жестяную коробочку TOYOTA(кастрол,мобил т.д. и т.п.) и "до кучи" рекомендует масла,произведенные для своей или пиндосовской климатической зоны,да еще лихие расейские диЛЛеры заливают то,что удалось хапнуть по дешевке!


Согласен на все 100. Я ж не говорю, лейте что советует дилер. Лейте по классу и допускам производителя, а по бренду решайте сами. Согласно мануалу: "по качеству не хуже"... а далее полная свобода выбора.
LEO 96,
31.10.2010, 18:04 RAV4(III). Неприятный запах из системы вентиляции
Технологическая вонь в салоне.
Цитата:
(xmad @ 31.10.2010, 17:22) *
....... в москве у ОД это мне стоило 2000 работа + 800 материалы.


Нда scratch.gif О времена, о нравы!!! Баллончик 350+трубочка100, соединить и залить в "дырдочку". Работы минут на 15. yes.gif
igor683,
28.10.2010, 12:42 Как отключить секретку
Цитата:
(Wild_Klaus @ 27.10.2010, 23:52) *
Приобрел авто уже с секретной кнопкой. Хочу узнать как ее можно отключать. По некоторым причинам у бывшего хозяина узнать не могу.Кнопку надо нажимать всякий раз, как глушишь двигатель, независимо вытаскиваешь ключ или нет. если не нажимать на кнопку, то при повороте ключа ровным счетом ничего не происходит, никаких звуков. Подскажите, куда смотреть?
Также имеется иммобилайзер (не штатный), тож хотелось бы узнать как его глушить smile.gif Без метки машина крутит стартер, но не заводится, подозреваю на что-то в бензонасосе.
Вопщем, хелп! yes.gif



Точно приобрел???? scratch.gif smile.gif
Wild_Klaus,
28.10.2010, 8:29 Требуется Ваше участие уважаемые одноклубники!
В конкурсе ;)
Верю на слово, что врач хороший!!! Лицо доброе yes.gif . Голосую ЗА! Удачи.
alekc,
19.10.2010, 12:20 RAV4 (III). измеритель уровня топлива
Цитата:
(Oksi @ 19.10.2010, 14:16) *
А "обратным молотком"


Вот только бы за одну эту фразу зауважал бы сразу, если бы до этого не уважал smile.gif
Oksi,
16.10.2010, 4:17 RAV4(III) Есть пару вопросов по работе двигателя и АКПП
Двигатель, коробка, бензин
Цитата:
(hypnotic @ 16.10.2010, 0:49) *
Дорого времени суток, уважаемые посетители форума.
Я новичок, как на этом форуме, так и в пользовании АКПП в целом.
1. Как у кого переключаются передачи? Совсем незаметно или переход чувствуется? У меня при разгоне при переключении на повышенную машина как бы а долю секунды задумывается, потом разгон продолжается. То есть не непрерывный разгон, а с переходами. Естественно обороты при каждом переходе падают.
2. Сегодня заметил, что при торможении вплоть до полной остановки происходило падение оборотов до 500 и легкая вибрация. Потом данное явление прошло. (Разок заправился не там, где обычно)
3. От чего зависит легкий рывок назад или вперед при переключении из положения P в положение R или D (соответственно). У меня появляется легкая подача вперед при переключении с P или N на D. Иногда ощущается рывок, когда переключаешь из положения R в N. По этой теме прочитал здесь. Там сказали, мол, ставь на ручник, потом на P.
4. Как парковаться на бордюре безболезненно для коробки? Включать ли L или нет? Просто по специфике наших стоянок иногда (раз в неделю) приходится ставить на тротуар.
Заранее спасибо за ответы.


1. Есть такое на РАВ-4
2. Списываем либо на бензин, либо пора чистить узел дроссельной заслонки
3. Правильно сказали, если не хочешь рывок ощущать
4. Нет, можно и на D. Лучше задний привод подключить при наезде на высокий бордюр.
hypnotic,
6.10.2010, 8:52 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(SST42 @ 6.10.2010, 9:20) *
Добрый день, коллеги!:)
предстоит делать ТО 50 000 км
в этой: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11968&st=0 ветке я описал что волнует и беспокоит

сегодня звонил своему ОД:
вразумительного ответа на вопросы:
-почему льется w40, а не рекомендованное w30?
-почему я не могу приехать со своим маслом и наком основании это они меня с гарантии за это снимут?

я так и не получил.

может подскажите как додавить их насчет масла ?
у нас Сибирь,морозы обезщают в этом году как и в том суровые. у нас до -44 доходило.
Склоняюсь, прочитав, всю веткук тому, что надо лить 0w30. СЕрвис ОД убеждает меня что если есть гараж , то надо лить 5w40.
НО кроме гаража, еще бывают и поездки, когда машина стоит на улице...вообщем непонятно

теперь по ценам.
за 0w30 они просят 650р /л в четырех литровой канистре. Хватит 4х литров?
за 5w40 они просят 1100/л в пятилитровой канистре.4х литровой у них нет

на мой вопрос, что надо бы не 5w40 тогда уж, а 5w30-сказали что такого у них нету и всем льют 5w40.

Написал им письменные запросы. буду ждать ответа.


При ваших температурах однозначно 0W30, класс по API SL или SM. 4 литра будет маловато, реально 4,1 -- 4.2 л.
Мануал НЕ ЗАПРЕЩАЕТ лить масло другого производителя, лишь бы по качеству было не ниже, мануал РЕКОМЕНДУЕТ оригинальное масло и ВСЁ !!! Тычьте им в .... лицо. По ценам 0W30 конечно ДОРОЖЕ, у вас опечатка. Выписка из мануала прикреплена.
SST42,
6.10.2010, 5:18 RAV4(III). ТО 50 000км. Прошу проконсультировать
Цитата:
(SST42 @ 5.10.2010, 21:16) *
в этой ветке посоветовали подиагностировать систему климат контроля в том числе


Во парни голову сломали!!! smile.gif Я посоветовал, имел ввиду: скрип заслонок при переключении режимов (болезнь РАВиков), подклинивание заслонок (т.е. допустим правая строна дует, левая -- нет), бывает что с левой стороны идет горячий воздух, справа -- холодный и т.п., проверить давление хладогена в системе, может где утечка и прочее или просто пора подзаправить.
Касательно рейки: при проезде мелких неровностей -- неприятный стук.
Прайс на эти вещи ооочень не гуманный, поэтому если прблемы с ними -- то добивай ОД, чтоб покупка машины не стала неприятностью.
stalker,
5.10.2010, 8:22 RAV4(III). ТО 50 000км. Прошу проконсультировать
Цитата:
(s.e.r.g. @ 5.10.2010, 9:57) *
На 50000 ,практически, меняется только масло и масл. фильтр.Вам охота отдавать за это 7000руб? Я бы за эти деньги съездил к неофициалам и провел полную диагностику всех узлов.(Как я понял, Вы купили машинку б\у).Тем более, что гарантия заканчивается и может Вы успеете , после того , как уВас всё проверят, по гарантии чё-нить поменять.
Из врожденных косяков: бывает стучит рулевая рейка, либо рулевой валик;
- еще бывает западает педалька газа.Эти феньки лучше менять по гарантии.


Иными словами, едете к путним мастерам и проводите диагностику узлов. Особое внимание обращаете их на рейку. и работу климат-контроля. Потом, если найдут "косяки" едете на ТО к дилеру и требуете сначала в устной форме, если не поймут, в письменной (инструкции на форуме выложены smile.gif ), замены "косячных" узлов. При этом делаете ТО-50 000, вежливо отказываясь от замены салонного фильтра (работы самому на 3 минуты, буквально,и купите его рулей за 300-400 очень приличный, прочитав раздел на форуме). А если у вас все ОК, не фиг туда и ездить (к ОД), в нормальном сервисе раза в 2 дешевле -- факт. Удачи.
ЗЫ: + задние рычаги на предмет постукивания
SST42,
30.9.2010, 7:44 RAV4(III). РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
У кого есть? Как выглядит? Где скачать?
Цитата:
(Serano @ 24.8.2010, 19:32) *
я вам сделаю скан, только это будет не очень быстро.



Герой! Респект + уважуха yes.gif
vadeli,
24.9.2010, 7:26 RAV4(III). Гарантия На Авто
вопросы по гарантии.
Цитата:
(SHAPKA55 @ 24.9.2010, 9:08) *
Если сам заменю колодки что скажут у ОД.Пробег 45000


Спасибо точно не скажут. Не скажите им, что поменяли , у них и вопросов не возникнет. yes.gif
Только делайте всё "по уму", с чисткой суппорта и смазкой направляющих, не ради ОД, а ради себя.
SHAPKA55,
17.9.2010, 8:27 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Цитата:
(kaursik @ 17.9.2010, 10:15) *
Сегодня записали, будут снимать сиденья, смотреть. Да, кстати, попросил отрегулировать замок задней двери (машина на гарантии). Сказали платно! Что думаете?


Что сказать??? scratch.gif Если дверью приходится по несколько раз хлопать прежде чем закроется, ну явно это не примочка вашей комплектации. Значит надо устранять, значит по гарантии: если вы сами дверь (замок) не снимали и в заднюю дерь вам не въезжали и у дяди Васи не ремонтировали. (3 раза сплюнул). yes.gif
При отказе: пишите заявление, регистрируете у них экземпляр ну а далее уже всё описано форумчанами.
kaursik,
16.9.2010, 8:48 RAV4(III). Заводится без ключа
Цитата:
(falcow @ 15.9.2010, 23:20) *
Хотел бы снова поднять эту темку...
Недавно жена вышла в мегафон заплатить, ключ у нее, машина не заглушена, загорелась надпись
нет ключа, сижу и жду, когда сама заглохнет....не глохнет, а думал должна, ведь метки нет!!!
А самое смешное, что заглушил, а потом снова завел, как и у 1ynatik.... shok.gif
Хотел бы попросить уважаемых форумчан попробовать сделать так же, что у кого получится...
Думал, что это хорошая защита от вышвыривания из машины при угоне, т.е. далеко не уедут, но я ждал минут 5, может больше...правда не пробовал включить передачу и начать движение, может тогда она заглохнет???


Не глохнет, представьте ситуацию: на трассе "потеряла" ключ и заглохла-минимум штаны мокрые.
Но и не заводится yes.gif. Ищите ключ в салоне, либо умельцы при установки сигналки "упростили" эту функцию.
falcow,
15.9.2010, 7:08 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
Цитата:
(Futarkh @ 15.9.2010, 8:56) *
Господа, подскажите чем мазать направляющие и противоскрипные пластины при замене тормозных колодок. Слышал, что направляющие надо смазывать одной смазкой чтобы колодки не прикипали, а противоскрипные пластины другой смазкой


Читаните: http://catalog.autodela.ru/article/view/3435

О себе: противоскрипные пластины и обратные стороны торм. колодок смазываю медной пастой Моликоте.
Напрвляющие суппорта- аэрозолью для тормозных систем Ликви Молли
lerikmlt,
14.9.2010, 8:18 RAV4(III). Ремонт после дтп
Где расположены Предохранители?
Пжлста, слева направо
Oksi,
14.9.2010, 7:43 RAV4(III). Ремонт после дтп
Где расположены Предохранители?
Цитата:
(valera vlasov @ 14.9.2010, 9:08) *
Привет! Кто знает на руле не работает управление магнитолой и круиз, также не горит подсветка переключателей режимов отопителя, климата. Это стало после дтп. Возможно думаю предохранители? Книги нет может кто подскажет какие? и Где они?


Проверяйте предохранители слева внизу от руля. Нужно отодвинуть кресло, засунуть голову и посмотреть снизу вверх на торпеду. Предохранители закрыты пластиковой крышкой с надписями за что "отвечают". Некоторые многофункциональны, так что проверяйте все.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4149
Если нужно выложу скан из инструкции.
Oksi,
23.8.2010, 12:00 Флуд. что не нравится.
Цитата:
(Александр88 @ 23.8.2010, 9:13) *
это уже слишком глубоко и сложно.) можно долго рассуждать на эту тему, но к единому мнению мы можем так и не придти.


Точно, главное не ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
chan,
23.8.2010, 8:03 RAV4(III). Не Заводится Двигатель...
в чём проблема?
Маленькая поучительная история из прошедших выходных.
Воскресный вечер, дача в забытой богом деревушке, время ближе к сумеркам. Семья после отдыха собирается домой, укладываем барахло в прицеп. Завожу машину, прогреваю, подъезжаю к гребаной телеге, глушу, цепляю телегу и выезжаю со двора. Глушу машину и идем пить чай перед дорогой. Уселись в машину, пожелали хорошей дороги и... "проверьте тормозную систему" "проверьте ABS".... вообщем всё по сценарию. Скидываю клеммы АКБ, жду, пробую -- результат тот же. Проверяю все прдохранители отвечающие за пуск двигателя и контроль системы--тишина. Разбираю, собираю "лягушку", дергаю и визуально проверяю все тормозные шланги и контакты тормозов, предварительно откручивая колеса. Проходит 3 часа -- тишина. Начинается легкая паника и появляется злость на "друга" Отцепляю телегу, чтоб затолкать её во двор и пробую опять завести машину, тут замечаем что СТОПЫ на машине не загораются!!!!! Лезу под приборную доску и достаю предохранитель на СТОПЫ, так и есть -- сгоревший, снимаю предохранитель с цепи противотуманки и ставлю на СТОПЫ. Чудо случилось, машина завелась, чувствую себя полным бараном, так как не подозревал, что предохранитель на стопы влияет на пуск двигателя.
Глушу машину, радуюсь жизни smile.gif Цепляю телегу, пытаюсь завести -- тишина. scratch.gif ШОК. Достаю предохранитель, сгорел. Куча матов (шепотом) на телегу, выдергиваю из неё лампы на стопах(допер что коротит в фонарях НОВОГО прицепа), в машине снимаю предохранитель с системы управления климатом (ксатати как выяснил потом пропали и поворотки) завожу, цепляю "ублюдка" производства Курганского завода, который сжег мне предохранители и вымотал нервы. и с аварийкой отчаливаем домой. По дороге извинился перед РАВчиком, что плохо подумал о нём, сегодня после работы иду пинать прицеп. smile.gif
Вывод: 1. Не заводится движок, проверь предохрнитель СТОПов.
2. Держитесь подальше от прицепов курганского пр-ва.
Спасибо всем, кто осилил мой опус. wink.gif
kelal, Oksi, Roman Cooper, scorpion, Serano, tanker777, Yaroslava, БОНЯ, _Pavel_,
28.7.2010, 5:36 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Цитата:
(10region @ 27.7.2010, 20:10) *
Вот-вот....


Дело конечно ваше, что смешивать и как. Можно и масло Лукойл лить "ЛУКОЙЛ ЛЮКС" SM/CF SAE 5W-40, по допускам подходит под Тойота 5W40 lol.gif
Но тем не менее: http://www.luxury-lexus.ru/originalnye-ant...fe-coolant.html
Думаю спорить с представителем производителя всё таки не стОит, иначе какой смысл им выпускать 2 сорта антифриза и морочить всем головы, наверно всё таки присадки отличаются??? А долить можно, на свой страх и риск:
может попадете в присадки, а может и нет... wink.gif
kopt,
27.7.2010, 6:08 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Доливать можно в Toyota Long Life Coolant только его и ничего более. Иначе ТLLC теряет свои долгоиграющие св-ва, уж лучше дист. воды, чем другого антифриза.
виктор РАВ4,
27.7.2010, 5:50 RAV4(III). Сколы
как убрать?
По теории вот так:
1. Находим скол, изучаем его структуру (есть ли ржавчина, глубокий не глубокий и т.д.
2. С помощью подручного материала (не химического, а физическим образом) вычищаем ржавчину из внутренней части скола, можно применить наждачную бумагу более крупной зернистости.
3. Используя шлифовальную бумагу Р2000, зашлифовать края и прилегающее к краям место, ну по радиусу (для чего? краска ,которую Вы будете наносить, на блеск (глянец) не ложится, потому что не срастется с краской Вашего авто, что плачевно скажется на полировке)
4. Используя спичку, маленькую кисточку, пипетку, да что в ум придет для удобства, наносим краску во внутреннюю часть скола (не забудьте смешать краску с активатором), ждем некоторое время (ускорить процесс зимой можно подогрев ремонтируемое место феном). Цель этого этапа - заполнить скол как говориться по "самые уши", и немного больше (примите во внимание, что при отвердении краска уменьшается в объеме, так что если Вы заполнили до краев, то после высыхания впадинка все равно будет), В общем главная цель - наполнить с небольшим запасом скол.

Когда этот процесс выполнен, я не советую Вам сразу переходить к полировке, потому что краска не высохла до дна. Просто перенесите продолжение ремонта на пару дней.

Прошло пару дней.

5. Найдите какой-нибудь брусочек твердой структуры (неважно что, главное - ровная поверхность), и с помощью бруска и шлифовальной бумаги Р1500 затрите горку нанесенной краски. Обратите внимание, что старая краска должна быть сровнена с новой, когда рукой не ощущается сам бугорок, пройдитесь Р2000. При правильном и внимательном подходе, результат должен быть - ровная гладкая поверхность без заметного перехода от старой и новой краской.
6. В процесс полировки входит нанесения полировочной пасты на место ремонта, берем в руки полировальную машину и полируем. Движения должны быть равномерные (вдоль и поперек). Добиваемся свежего блеска и наслаждаемся произведенной работой.

P.S. Если краска двухслойная, то место скола заполняем базой, подсушиваем феном, а потом наносим лак (не забыть про активацию), ну и потом все как с однослойным покрытием.

Кстати, на заметку, - если пройтись Р2000 и потом полернуть (не ремонтируемый участок), то деталь или часть машины приобретут первоначальный блеск и красоту.

НА ПРАКТИКЕ: ПОЛИРНУТЬ И ЗАДЕЛАТЬ У ПРОФФИ.

spartak, stalker, Александр88,
26.7.2010, 11:37 RAV4(III). Тормоза, пыльник
Цитата:
(spartak @ 26.7.2010, 10:42) *
Доброго времени суток. Недавно колодки передние менял, так вот на одном из суппортов обнаружил что пыльник (тормознова поршня) дырявый, подскажите кто знает, этот пыльник отдельно от суппорта поменять можно???


Да, можно, продается как ремкомплект cуппорта. Посмотри в Экзисте, если бываешь в городе указанном у меня, то могу одну резинку задарить от Короллы, они вроде идентичны. Код комплекта 04478-42020. Цена в Экзисте 960 руб.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2BA0509E&sr=15
spartak,
26.7.2010, 6:40 Шлифовка (полировка) ЛКП собственными силами
Советы и рекомендации
Выбрал время, набрался сил и решил покрыть кузов полиролью "Защитный глянец" от Вюрт. Полироль приобрел в Москве (привезли друзья), обошелся около 1000, по какой то акции. Прикупил 5 салфеток микрофибры (по 60 руб. каждая) + обезжириватель поверхности фирмы Новол (он же удалитель старой полироли на тефлоне и пр.)+ малярный скотч. Действовал по приведенной здесь инструкции:
(Инструкция взята с дружественного сайта, спасибо им)
1. Моешь кузов бесконтактной, а капот и перед еще и ручной мойкой.

2. Тщательно сушишь кузов микорофиброй и искусственной замшей («Сапфир» и прочая тайваньская хрень рулит).

3. Меняешь помещение на сухое (на мойке слишком влажно!)

4. Скотчем обклеиваешь 6 «пластиковых» мест: решетка воздухозаборника, решетка радиатора, вставки на двери и кузове под зеркала заднего вида (их клеить раздельно, т.к. двери придется открывать!).

5.Долго взбалтываешь полироль и выдавливая на аппликатор наносишь на кузов равномерно и «жирно», не растирая. Лучше подетально (крыло, багажник крыша и т.д.

6. Через 15-20 минут, когда полироль подсыхает до белого налета, полируешь салфетками. Следи, чтобы они были сухими и чистыми!

7. Обязательно отдельно убирай белый налет в щелях дверей, открывая каждую и полируя по всему периметру проема!

8. Диски тоже можно отполировать.


только после мойки и сушки обезжирил кузов, а затем тщательно ещё раз протер сухой салфеткой, т.к. кое где после высыхания Новола появляются радужные пятна (кузов черный, под определенным углом видно).

На РАВ-4(3) с двумя перекурами "ушло" 4 часа. Полировал утром с 7 часов, пока тень и не жарко. Затем машину на сутки запер в гараже. После дешевых "черепашек" и прочей дряни, эффект просто -- АХ.

ЗЫ после процедуры задарил "черепашки" соседям. На очереди вторая машина
семьи. Рекомендую, нудно, НО результат этого стОит. Отвечу по возможности на вопросы которые могут возникнуть. Всем удачи. Фото не выкладываю, на словах: эффект новой машины со сколами на капоте, кстати, замажте сколы за сутки до полировки.
stalker,
16.7.2010, 6:37 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
Цитата:
(timetotime @ 15.7.2010, 22:41) *
высокотемпературной смазкой для тормозных систем. - это которые, для примера ? и что и где смазывать?


Использовал вот этот продукт, очень не плох:
http://www.liquimoly-ural.ru/index.php/trade/view/756/
Смазывал направляющие суппорта, можно и противоскрипные пластины. На картинке направляющие обвел красным, они вытаскиваются, чистятся и смазываются. Не перепутайте их местами, они РАЗНЫЕ, один с проточкой, другой без. Всё остальное описано выше. Удачи.
ЗЫ болты суппорта не перетягивайте, сплав довольно хрупок.
Isonya, iwpet007, marat8902, OldUzbek, Promesse, SVInn, timetotime, ДЕД МОРОЗ, Лёлик 72, Рохан,
7.7.2010, 22:23 Футбол. Чм 2010
ВСЁ. Алес писец!!! ГЕрмания плачет, я и Испания радуемся. Он-лайн отработал честно smile.gif Всем ГУД НАЙТ!
242, Doc,
7.7.2010, 19:52 Футбол. Чм 2010
DOC
ОН-лайн диктор в эфире, часто отвлекать не буду, только в общем и целом. Удачного пути, НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!
Doc,
6.7.2010, 7:52 RAV4(III). сильный стук при трогании сзади
сильный стук при трогании сзади
Цитата:
(10region @ 5.7.2010, 22:09) *
Задние, продольные рычаги. Да-да, те самые.....
На прошлой недели сам менял (у ОД).


Исключено, удар проходит 1 раз. Рычаги стучат на каждой приличной кочке.
Версия serg похожа на истину, что то действительно с электромагнитом, я так думаю.
viktor007,
6.7.2010, 6:26 Футбол. Чм 2010
Цитата:
(Doc @ 6.7.2010, 8:18) *
Так что с тебя реплртаж в режиме ОН ЛАЙН!!! wink.gif проверять не буду, все и так видно будет... yes.gif


Как скажете, сэр! smile.gif На "мыло" или через сайт?

ЗЫ: Не проверил, а ПОВЕРИЛ!! yes.gif
Doc,
6.7.2010, 5:17 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
Цитата:
(Люба @ 5.7.2010, 23:07) *
1) специальна смазка нужна или нет? Антискрипучая?
2) Муж ( НИВАвод) спрпшивает - прокачивать надо?
Спасибо.!


Пластины антискрипные можно не смазывать, а вот направляюшие суппорта желательно- высокотемпературной смазкой для тормозных систем.
При замене колодок ничего прокачивать не надо, меняются проще чем на Ниве.
Isonya, mars6598,
2.7.2010, 21:11 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
Цитата:
(Doc @ 2.7.2010, 23:05) *
niki , ты хоть ник заполни, а то ничего не ясно.... wacko.gif wacko.gif


smile.gif Только об этом же подумал и .....решил "жевать" yes.gif
Volkov_md,
2.7.2010, 6:14 RAV4(III).Коды Деталей И Расходников, Их Аналоги
Каталожные номера запчастей
Фильтр салона угольный, производства "Цитрон" (TSN), Россия. Рекомендую.
TSN -- 9.7.153 цена от 300 до 420 руб.
EMELYA, Frank Ocean, Jackson52, Абракадабра,
17.6.2010, 15:44 RAV4(2). Щуп двигателя
нет меток...
Цитата:
(dlukmanov @ 17.6.2010, 13:22) *
Ребята, а у меня нет этих точек shok.gif когда покупал машину смотрел уровень масла(с владельцем) было чистое и уровень был 1см на кончике, после этого откатал больше 4 тыщ unsure.gif я в растерянности ...


Друг, СТОП. На ВСЕХ щупах есть 2 метки.
Как говорит моя мама: "разуй глаза" (без обид yes.gif )
1. Прекрати ездить.
2. Выдерни свой щуп и сверь его длину с настоящим.
3. Если он короче, выкинь его нафиг.
4. Если такой же , сделай насечки напильником по точкам оригинального щупа.

А на настояший момент, если щуп как родной, то масла у тебя очень мало. Удачи! Не шути с маслом yes.gif
chan,
17.6.2010, 7:51 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Цитата:
(elichka007 @ 17.6.2010, 9:39) *
Добрый день! Купили с мужем две недели назад белого Равчика! Это очень красивый и потрясающий цвет для этой Мы очень довольны))) tongue.gif


Искренние поздравления! Что может быть лучше покупки машины в любом цвете!?? Равчик вас будет только радовать, и нарядным цветом тоже yes.gif
elichka007,
10.6.2010, 17:58 Футбол. Чм 2010
Тема достойна создания новой темы smile.gif Все кто готов пожертвовать многим ради этой прекрасной игры ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!
Наше время пришло preved.gif
Буду болеть ЗА: Испанию, Англию, Мексику, Голландию, Бразилию (симпатии по мере убывания-)))
Не буду : Германия, США , Францию (хоть очень уважаю Анри и "бывших": ЗИДАНА и БАРТЕСА), Аргентину.
Жалко наших там нет, за державу обидно! Но... всё было объективно. Ждем красивый футбол!!
Salcido,
10.6.2010, 16:15 RAV4(III). Продувка фильтра
Цитата:
(Zero14 @ 10.6.2010, 16:50) *
чё подвержен вирусу толерастии или просто овощь? lol.gif


Такими умными словами разбрасываетесь, а в слове из 4 букв орфографические ошибки допускаете?!!! (ОВОЩ) lol.gif lol.gif lol.gif shok.gif
stalker,
10.6.2010, 7:05 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(Евстигнеич @ 10.6.2010, 7:01) *
Я так понял,что при разборке сам не присутствовал и ничего толком не видел- соответственно-нам ничего толком и не расскажет?Нам то как раз интересно все мелочи не описанные в мануале,все проделанное своими руками(ну или хотя бы все сам видел,а гайки другой крутил)


Вопрос не ко мне наверняка... Я РАВа не мучал ещё, нужды не было. Только по Королле могу подсказать, но там всё по другому... sorry wink.gif
alex13sh,
10.6.2010, 4:52 RAV4(III). Замена Рулевой Рейки
как?
Цитата:
(vitzotomsy @ 10.6.2010, 4:15) *
Рулевая рейка приказала долго жить. Раззорился на нувую.
Когда приехал к ремонтникам договорился на замену за пару рублей.
Через часок приехал посмотреть и с ужасом увидел как мне откручивают гайки крепления
рейки зубилом и молотком.... на этом "замена" и закончилась...
Вопрос: у кого есть опыт замены рулевой рейки рафа 3-го поколения
в инструкции есть замечательный пункт - "9. СНИМИТЕ ДВИГАТЕЛЬ В СБОРЕ С ТРАНСМИССИЕЙ"
можно ли избежать этой операции при замене.....


Вроде там читал:
http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/c...la_2003/t12854/
Спецов там КУЧА, smile.gif у Короллы это болезнь. Принцип тот же, так что помогут.
vitzotomsy,
9.6.2010, 5:09 RAV4(III). 2.4 2010г Доступ В Авто И Запуск Без Ключа
Цитата:
(Славик @ 6.6.2010, 17:19) *
нет ты не правильно понял!

1. Автозапуск поставить нельзя точнее можно но если один из брелков оставить в машине а этого делать категорически нельзя!
2. вторая сигнализация подключается параллельно и не мешает абсолютно штатной системе


+100. Каждая система работает автономно, если снимешь штатную, то орет дополнительная и машина не заводится. Если снять дополнительную, то не откроешь машину и не заведешь её без электр. ключа.
феlj,
8.6.2010, 16:59 RAV4(III). Как Добраться До Электроусилителя?
Щелкает при повороте руля
Цитата:
(Denn @ 7.6.2010, 16:25) *
Как добраться до электроусилителя?


Читаните, мож поможет
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=224
Denn,
8.6.2010, 12:01 RAV4(III). Скрип при торможении
колодки, пластины, суппорт, направляющие
Плодим одни и те же темы. Читаем здесь:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8130

всё уже описано smile.gif
Oksi,
8.6.2010, 6:28 RAV4(III).Коды Деталей И Расходников, Их Аналоги
Каталожные номера запчастей
Цитата:
(MrDims @ 7.6.2010, 20:08) *
зачем?
http://toyota.epcdata.ru/
тут всё ищется на минуту


Идея не только в оригинальных запчастях, но и в качественных аналогах, которые по цене иногда дешевле и по качеству не уступают, а то и превосходят оригинал. Не всегда есть желание и возможность приобрести оригинал. От меня только предложение, решать то всем, надо или нет.
P/S Пишем достойные аналоги, дряни нам не надо.


Фильтр масляный оригинал (Тойота) --90915-10004
Knecht -- OC 217
Mann -- W610/1
WIX -- 51394
Абракадабра,
7.6.2010, 15:54 RAV4(III).Коды Деталей И Расходников, Их Аналоги
Каталожные номера запчастей
Уважаемые форумчане, есть предложение создать "свою" небольшую базу данных по кодам расходников и запчастей, для ускоренного поиска в сетях Интернета необходимых железок. Если предложение найдет поддержку, в широких массах, то попросим уважаемых модераторов поставить тему в "Важные". Предлагаю, диспута в этой теме не вести, только факт, пример:

Резинка стеклоочистителя заднего cтекла оригинал (Тoyota) -- 85214-31010
Резинка щётки стеклоочистителя левая, оригинал (Тoyota) -- 85214 - 30380
Резинка щётки стеклоочистителя правая, оригинал (Toyota) -- 85214-42050

По оформлению нужно подумать всем, как удобнее и чтоб все запчасти не добавлялись в "одну кучу". Жду Ваших предложений, думаю осилим полезное дело для каждого yes.gif
andiksen, MIRON00, Noisetv, olegator814, Palyshuk, stalker, Vadim777, YSV, Вадим-71, ДЕД МОРОЗ, Зажигалка, Рохан,
3.6.2010, 8:20 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(Devochka @ 3.6.2010, 9:42) *
Ребята, подскажите пожалуйста.
У меня передние стойки умерли - приехала в сервис мне предложили Каябу: вот номера з\ч 333388 и 333389. Я ради интереса посмотрела в интрнете - и нашла что эти стойки от Тойоты Приус.
Скажите, кто каябу ставил - какие номера у них?


Сам не менял, менял знакомый, если не изменяет память: 339031, 339030. Проверьте на сайте KYB.
Serano,
3.6.2010, 7:56 Химчистка салона собственными силами
Шикарный фотоотчет, заимствованный на дружеском сайте, по очистке салона Короллы. Любуемся, может кого и сподвигнет на подвиг:
http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/c...la_2003/t34338/
stalker, Venta,
1.6.2010, 8:39 RAV4(III). Продувка фильтра
Цитата:
(sergey @ 1.6.2010, 10:21) *
А чего продувать то? Я засунул в стиралку (воздушный фильтр двигателя), перед этим чуть отмочив в Фэйри в ведре и стряхнув наиболее одиозные куски грязи.
На 30 мин в деликатном режиме, без отжима - и стекать-сушиться. Поставил - машинка ожила. Правда, он (фильтр) не сильно был грязный так уж чтобы.
На пару стирок хватит. Потом новый куплю.


Ну не настолько он дорог, чтоб так заморачиваться. Продули через 10 тыс, а через следующие 10 выкинули( либо по состоянию, исправляюсь)
Главное, что толку от стирки НИКАКОЙ. Микропоры забиты и их не отстирать, так декоративно. Попробуйте тормозные колодки переклеивать, и масло очищать и частично использовать. Ну и так "скатиться" можно к стирке презервативов. yes.gif Без обид.
Oksi,
1.6.2010, 5:36 Как Самому Построить Эстакаду Для Осмотра Машины
Цитата:
(alex.abyzov @ 31.5.2010, 9:44) *
Есть ли у кого-нибудь чертеж металлической эстакады для осмотра и ремонта машины. не хочется изобретать велосипед. Буду очень благодарен за помощь.


Вот пожалуйста, делали подобную, чуть мощнее, для небольшого погрузчика на складе. Лень было убирать на ночь, пользовались все в округе, потом уперли какие то.... редиски.
http://escudo.ya1.ru/workshop/234-dlya-tex...-v-garazhe.html
Новокузнечанин 7347,

102 страниц V  « < 99 100 101 102 >
Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 5:12