Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bazia. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.3.2012, 11:09 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(adik @ 26.3.2012, 10:20) *
Не обольщайтесь насчет ОД, моё мнение -- вас обманули. Т.к. для ПОЛНОЙ замены жижи в АКПП надо не менее 8 л с хвостиком, а для частичной: слил-залил не более 4. Т.е вам сменили ЧАСТИЧНО, за 2 500 рублей открутили пробочку и залили новое масло. ??? Если поддон сняли и магнитики вытерли, то хоть не так обидно smile.gif Ну а насчет "витаминов" в отработанной жидкости и говорить смешно. Продали бы её им по сходной цене, раз они так ценят отработку с полезными отложениями. wink.gif

Спасибо за ответ.
Вы меня немного не поняли, я только советуюсь, пока рафика на истерзание "тварям земным" не отдавал smile.gif
Все мои вопросы как раз и ждали ответов опытных владельцев, которые растворят мифы. По поводу полезных отложений я так и думал, но думаю, вдруг МЕГА-инженегры Тойоты нашли какие-то новые разработки?smile.gif Ответ понятен - ОД не слушаю smile.gif
Оставшиейся вопросы:
1) По поводу замены масла тут народ говорил о 10 литров, так оно и есть?Или все таки речь идет о 8 с хвостиком? smile.gif
2) И какая все-таки реальная цена только по работам у ОД, которую берут за полную замену масла?
nechaev2000,
26.3.2012, 7:47 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Народ, съездил к ОД. Тойота 2007 года, пробег 62 000 км. Движок 2 литра.
1) В предварительном наряд-заказе было указано, что стоймость работ по полной замене масла 2500 руб., так ли это? Очень смущает такая маленькая стоймость. На форуме видел ценники по работе порядка 7000 рублей.
2) Также в наряд-заказе было указано по запчастям не 10 литров, как пишут тут многие, а только 6 литров. Я так понимаю в отделе запчатей сидит некомпетентный сотрудник?
3) И последнее, но не менее интересное, девушка, которая записывает на сервис сказала, что не рекомендует полностью менять родное масло. Т.к. в коробке есть какие-то полезные отложения. На форуме видел, что ОД, эти фразы проговаривает всем. А кто-нить в итоге узнал, что же такого полезного в неновом масле, которое подгорало и работает порядка 3-4 лет??? Лично у меня в голове не укладывается, если есть объяснение, то с удовольствием его почитаю и приму к сведению.
nechaev2000,
15.3.2012, 6:50 RAV4(III).Коды Деталей И Расходников, Их Аналоги
Каталожные номера запчастей
Народ, сломалось несколько клипс, когда я снимал пластиковую защиту под капотом/над решеткой радиатора(там где замок капота стоит).
Подскажите, плиз, коды этой клипсы.
sergei k,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:18