Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dbog68. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.4.2012, 11:56 Неисправности Системы Газораспределения Wwt
Цитата:
(alex950 @ 21.4.2010, 14:15) *
К сожалению, я не знаю, что означает D 0199230. Я написал каталожные номера для двигателя 1AZFE. "Родная" муфта для него 13050-28011. Ее сняли с производства, предлагается замена на 13050-28012. Я, пытаясь победить
"трещетку" на холодном двигателе (об этом много писали на этом форуме, но готового решения никто не выложил), приобрел на экзисте 13050-28012. Чек у меня ранее не загорался ни разу. Новую муфту тоже при установке не проверили. После сборки на первом же резком разгоне выскочил "чек" и больше не гас. Диагностика выявила, что
все работает как надо, но муфта не поворачивается. Детально сравнили новую и старую - не совпадают масляные каналы. В итоге в старую поставили начинку от новой. Чек не горит. "Трещетка" стала значительно меньше, но в "0" не ушла. Не знаю, отличается ли 13050-28011 от 13050-28012, или деталь была "левой". Экспериментировать дальше
не стал, т.к. Toyota тоже предлагала привезти только 13050-28012 с предоплатой и без возможности возврата.

Сейчас я нашел неисправность. При установке новой звездочки (муфты) VVT я не проверял ее на работоспособность. После снятия звездочки оказалось, что стопорный штифт в крыльчатке был заклинен, пришлось его притирать алмазной пастой, поэтому ни какое давление масла не могло выдавить его из зацепления, соответственно крыльчатка внутри звездочки не вращалась, отсюда и повышенный расход бензина. А в старой звездочке была глубокая выработка на крышке, по которой ходит штифт с пружинкой, я ее шлифонул. Таким образом, можно было не покупать новую звездочку. Чек больше не загорается. Прощай ошибка 1349!
Благодарю всех, кто принимал участие в решении моей проблемы.

alp99, family-forever, MrDims, Yura2013295,
5.8.2011, 11:57 на холодную дым несколько секунд
Цитата:
(v701 @ 5.8.2011, 0:36) *
Сколько по времени и по финансам заняла работа? Во сколько обошлись сами колпачки? Где делали замену? Спасибо заранее! smile.gif

У меня проблема была: неисправность системы газораспределения фаз,рекомендую эту тему почитать, ремонт я делал сам, много времени заняло у меня зафиксировать плунжер(натяжитель цепи),там есть специальный крючок,трудно его было накинуть на штифт,поле ослабления цепи откручивается болт со звездочкой выпускного распредвала для этого необходимо расслабить болты креплений распредвала и снимается сам распредвал затем откручивается впускной распредвал и снимается. Цепь необходимо привязать веревкой и зафиксировать ее.Предварительно до разбора нужно установить шкив коленвала в положение "0"и метки на звездочках распредвалов должны совпасть с метками крышек. После снятия распредвалов можно приступать к рассухариванию клапанов,для этого нужно иметь приспособу(специальный съемник),я его переделал из "жигулевского",после чего можно снимать маслаки и ставить новые,для этого нужно иметь специвльную втулку (насадку), с помощью которой можно надеть маслак на направляющую втулку клапана,он одевается легко,по времени у меня ушло 2 дня,цена маслаков была примерно 60 баксов,эту ра- боту я проводил в мае прошлого года...Удачи в ремонте!
v701,
23.5.2010, 17:15 Найдена Причина Неисправности Системы Фаз Газораспределения Vvt ! ( Тема Обсуждалась На Форуме)
По моей проблеме неисправности системы фаз газораспределения VVT тема обсуждалась на форуме. Сейчас я нашел неисправность. При установке новой звездочки (муфты) VVT я не проверял ее на работоспособность. После снятия звездочки оказалось, что стопорный штифт в крыльчатке был заклинен, пришлось его притирать алмазной пастой, поэтому ни какое давление масла не могло выдавить его из зацепления, соответственно крыльчатка внутри звездочки не вращалась, отсюда и повышенный расход бензина. А в старой звездочке была глубокая выработка на крышке, по которой ходит штифт с пружинкой, я ее шлифонул. Таким образом, можно было не покупать новую звездочку. Чек больше не загорается. Прощай ошибка 1349!
Благодарю всех, кто принимал участие в решении моей проблемы.
Clint Ruin, I{nut, viktorych,
27.4.2010, 19:29 Неисправности Системы Газораспределения Wwt
Цитата:
(Andrei-070- @ 17.4.2010, 17:10) *
Дело не в масле, т.е. сам лью 5W40 LM синтетика уже три года - никакого износа. дело в прохождении масла по магистралям - проверь давление масла. Возможно еще электрика - провода.

Проверил давление масла на холодном двигателе на 1500 об/мин – 3, 1 атм (кг/см. кв), по мере прогрева давление падает, на прогретом двигателе на холостом ходу 800 об/мин- 0,2-0,3; на 1000 об/мин – 0,8, на 1500- 2,5; на 2000- 2,8 атм.
Судя по параметрам давление в норме.
Yura2013295,
20.4.2010, 2:34 Неисправности Системы Газораспределения Wwt
Цитата:
(alex950 @ 19.4.2010, 15:21) *
При установке муфту проверяли (сжатым воздухом на "поворачиваемость" - подробнее в книжке описано)? И какую поставили: 13050-28011 или 13050-28012?

Муфту я не проверял сжатым воздухом, а вручную она прокрутилась и защелкнулась в положении совпадения меток. Номер муфты, которая стояла D 0199230, а номер новой муфты посмотрю и сообщу . Чем они отличаются?
Информация к размышлению: до замены муфты загорался «CHEK» через 15-20 км, как я уже писал, и выключался через 20-30 км, но после замены муфты загорается и больше не тухнет.
Новокузнечанин 7347,
15.4.2010, 2:55 Неисправности Системы Газораспределения Wwt
Цитата:
(Сява_Ru @ 13.4.2010, 8:58) *
Вопрос к автору темы, а стуки, звон в двигателе были перед заменой элементов грм?

ни стуков, ни звона в двигателе не было
Сява_Ru,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:42