Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andreiumn. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.12.2021, 17:42 Рав4 1 поколение 3sfe мкпп разбор
Уже второй раз покупаю железячки у этого продавца. Всё адекватно, быстро и хорошо упаковано. Спасибо!
Andruhash,
15.6.2021, 4:44 Коды расходников на RAV4
Цитата:
(Ляксандр @ 14.6.2021, 12:04) *
Как грится-любишь кататься, люби и саночки возить

Ну да. Вот только РАВчик приучил уже к тому, что что-бы "кататься" нужно всего лишь обслуживать машину вовремя и ...всё.
...Но, всё-же всему есть предел и 22 года + 400 т.км. не проходят бесследно даже для такого авто как тойота, да и качество современных запчастей оставляет желать лучшего. Например заметил что, допустим, шаровые и рулевые наконечники фирмы "555" стали ходить не больше чем среднестатистические китайские аналоги. А виной не само качество изготовления, а то, что резиновые пыльники трескаются и рвутся буквально за пол года.... пока не пробовал подбирать замену пыльникам, но уверен что если на новых шаровых и рулевых наконечниках сразу поменять пыльники на более качественные, то ресурс этих деталей увеличится очень заметно.
Ляксандр,
20.10.2019, 14:05 Снятие Торпеды На Rav4
снятие торпедного аппарата )))
Вот так выглядит радиатор печки изнутри. Всё забито каким-то шлаком. При чем видно дежа что реально кусками лежит. Есть две версии:
- сам при замене или доливке налил бодяжный антифриз (всегда покупал одной и той-же марки)
- в сервисе, при замене помпы долили какого-то другого антифриза и промолчали (они говорили что им не надо что-бы я докупал антифриз. Типа у них не капли мимо не прольется и необходимости в доливке не будет)...
... так-же, еще летом был заменен и основной радиатор. При замене я проверил сколько воды входит в радиаторы. В родной тогда вошло на 700 грамм меньше чем в новый ... тоже забит основательно. До такой степени, что машина кипела даже зимой. и выкидывала антифриз через расширительный бачек
kasper2k, Prins.scorpio,
20.10.2019, 13:56 Снятие Торпеды На Rav4
снятие торпедного аппарата )))
Установил тот радиатор, что был куплен (SAT) и собрал все обратно. на сборку ушло около 6 часов. Самые большие затруднения вызвали провода сигналки. естественно, что это нештатная проводка. и пока не возникла необходимость снятия панели, я считал что сигналка установлена очень неплохо. Но установщики никак не могли представлять что кто-то будет снимать панель приборов и как эта процедура выглядит и, по этому, пришлось резать три пары проводов от сигналки и отцеплять почти все разъемы от центрального блока сигнализации, а при установке все возвращать на место. В остальном сборка прошла вполне спокойно и трудностей не вызвала. Все заработало нормально после сборки (не считая пары лампочек в подсветке. которые надо будет заменить - видимо не выдержали тряски)
kasper2k, Prins.scorpio,
15.10.2019, 19:49 Снятие Торпеды На Rav4
снятие торпедного аппарата )))
Снимаю панель приборов для замены радиатора печки. Прочитал отчет в начале темы и вдохновился. Но отчет уж очень приукрашен. Там не совсем всё просто, хотя отопитель за 2,5 часа неспешной работы все-же вытащил. Но панель до конца вытащить не смог (точнее решил что это нецелесообразно. Вот фото того что получилось.
Пришлось ещё откручивать подушку безопасности пассажира, а затем, для удобства снятия отопителя и поперечину-усилитель из трубы и распорки, что крепятся к ней и полу в районе центрального тоннеля ... собирать буду только завтра. Уже сейчас не помню что и где было прикручено biggrin.gif
...так-бы собирал сегодня, но вышла заминка с радиатором печки. Новый оказался уже и тоньше моего родного! ..ну что поделать - придется ставить что есть. Другого не нашел, а ждать доставку тоже не вариант ... обидно ...
Prins.scorpio,
10.8.2018, 21:04 Покупка рав4 ха10 живого лет на 10 реально?
Интересуюсь реально ли купить живого Рава.
Ну ничего такая, только надо спрашивать есть или нет фото мятой машины и спрашивать зачем меняли передние крылья ...ну а правый руль не расстраивает? Я вот, например, хоть и поездил с правым рулём, но не нравится мне и всё тут ... а РАВчик с правым рулём меня вообще почему-то просто расстраивает ...
Alexandr2017,
10.8.2018, 20:41 Покупка рав4 ха10 живого лет на 10 реально?
Интересуюсь реально ли купить живого Рава.
А вот эту машину я-бы посмотрел вместо Нивы! https://www.avito.ru/smolensk/avtomobili/to...1995_1290877996
Alexandr2017,
10.8.2018, 20:24 Покупка рав4 ха10 живого лет на 10 реально?
Интересуюсь реально ли купить живого Рава.
А по поводу "покажите варианты" - тут уж мы не помощники! Смотри сам! Ищи, мониторь инет! Как что увидишь - показывай здесь (ссылку давай) а мы уж посмотрим и может чего подскажем.... Например вот эту машину - https://www.avito.ru/slavyansk-na-kubani/av...1996_1458745134 можешь не смотреть, хотя она и не далеко от вас.
Вот по этому фото видно что машина шпаклёвана и варена. При чем не очень аккуратно!
Alexandr2017,
10.8.2018, 20:13 Покупка рав4 ха10 живого лет на 10 реально?
Интересуюсь реально ли купить живого Рава.
А я нашёл в почти идеальном состоянии! Правда уже пять лет на нём езжу, так что брал не "20 летним". Он у меня 1999 г.в. Так что ещё и сейчас ему нет 20 лет biggrin.gif Брал с пробегом 141 т.км. Сейчас пробег 334 т.км.
Машина была пригнана с Германии с пробегом примерно 70 т.км. (по немецким документам последнее ТО было на 45 тысячах вроде, а в Россию машина попала через год после ТО) В Германии было шпаклёвано правое переднее крыло и правая дверь. Уже в России была заменена задняя дверь. Кузов в целом в идеальном состоянии! Есть дырка под ногами водителя в полу, но это был косяк при установке порогов (в смысле тюнинговых труб) - не правильно их поставили сразу, ну а я просмотрел это. В остальном везде чистота и красота! .... за это время менял, в общем-то только расходники (на 250 т.км. поменял сцепление, что, в общем,то очень неплохо) ...на 230 т.км. перебирал двигатель. Оказалось что залегли кольца. Ремонт обошелся примерно в 20 т.р. Кроме колец, колпачков маслосъемных и прокладок всех ничего не потребовало замены. Расхода масла с тех пор нет! ...сейчас мне подкинула машина загадку - греется и всё тут. Уже месяц мозг выносит. Сейчас стало прохладнее и проблема ушла. Думаю что виноват радиатор и помпа.
В общем я это всё к чему? Можно найти хороший авто! Но сложно! ...я свой искал минимум 2 месяца и купил в тысяче километров от дома!
..по поводу того что могут "впарить фуфло" - это конечно может быть, но это просто надо разговаривать с людьми и знать что спрашивать ...мне прислали фото всех проблемных мест, да и вообще встретились мы как старые знакомые с продавцом когда я приехал за машиной ...
кстати, и не обязательно машина должна стоить сумашедших денег. я брал по цене рынка
Alexandr2017, BatrakovSV,
2.8.2018, 17:40 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
Доконал я всё-же машину!!! Работает и не греется!!!!
Андрей24
Цитата:
Если помпа, термостат в порядке
остается радиатор большой

Андрей оказался абсолютно прав!!! При чём радиатор я промывал водой не снимая с машины а тольк сняв верхний и нижний патрубки. И промывал снаружи керхером и продумал воздухом.
...Но когда снял, то оказалось что всё-же между радиаторам не мало грязи (примерно треть площади была забита! Самое интересное что при этом на просвет радиатор казался чистым!!!)
Но и это не всё! Мне не понравилось как циркулирует жидкость внутри радиатора (уж очень медленно)....
В итоге снял радиатор, положил его в корыто, налил горячей воды и моющего средства для посуды (под руку попался флакон АОС), Налил воды так, чтоб она была и внутри радиатора! Примерно час у меня грелся радиатор в этой воде. Чтоб не остывала вода я ей подогревал.
...Поставил на место радиатор и ..Всё заработало!!!

...надо будет наверное выделить эту всё эпопею в отдельную тему и назвать её "Греется двигатель"

Андрей24,
14.7.2018, 18:06 Удары снизу по кузову
сзади, как будто ломом бьют снизу
Нашёл я в чём было дело - при замене сайлентблоков не затянули нормально "развальный" болт на сеайлентблоке! При чем ведь приезжал у к ним и они "внимательно всё проверяли" ..блин ..хочешь сделать хорошо - сделай сам! ...затянул нормально и стук пропал!
DNRublev, fotoleg, Prins.scorpio,
13.7.2018, 15:13 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
забыл ведь похвастаться! tongue.gif перед тем как открутить гбц померили компрессию. правда меряли уже со снятой дроссельной заслонкой. Компрессия во всех цилиндрах - 14 атм!!! и это при пробеге 330 т.км!
[attachment=165156:Изображение_035.jpg]
Жека 1978,
31.5.2017, 14:11 Снятие и установка бензобака
Цитата:
Шипеть должно.

Конечно должно! при условии что всё исправно! А если абсорбер забит, и клапан в пробке закис, то уже не просто шипит! уже "бумкает"!! ..вот и рассказываю что я столкнулся с ситуацией, когда и абсробер не пропускает воздух и клапан закис в пробке ..... в итоге пришлось снимать бак и заваривать его .. и я не одинок здесь такой, у которого бак лопнул! Не сгнил а именно лопнул.
Санчес КРСК,
16.4.2017, 8:32 Снятие и установка бензобака
Всем доброго дня!
что-то так и не понимаю как работает поиск и потому не нашёл ничего по этой теме. нашёл как снимали, ремонтировали и меняли заливную горловину и трубки (и то из тем не понял как снять горловину), а вот как снимали-ставили сам бак, так и не нашёл ...потратил часа три бродя по форуму и пошёл сам снимать ... (Если есть такая тема, то прошу перенести моё сообщение туда а эту тему удалить)...
...снял.
Рассказываю (ну вдруг кому пригодится).
- открутил задние сидения (по два болта под ключ на 14 которые находятся под пластиковыми заглушками (поддел отвёрткой), затем потянул за лямочку (стопор) из багажника и отодвинул их назад (в багажник);
- открутил два лючка (по 4 самореза), а там куча грязи и ничего не видно больше. Взял кисточку, отвёртку, маленько очистил всё от грязи и снял разъёмы электрические (на левой стороне он прямо в баке, а на правой на проводе болтается)... кстати, на лючках есть стрелки как их потом правильно устанавливать (стрелкой вперёд);
- поддомкратил машину (у меня подкатной домкрат и потому поднимаю за задний редуктор сразу оба колеса), под правое колесо подложил подкладку и чуток опустил на неё машину, а левое колесо открутил чтоб не мешалось. Поставил опору страховочную под нижнее крепление амортизатора (в моём случае и там и там использовал деревянный брус (250х300х600 мм);
- открутил 2 болта в соединении на входе в глушитель, чтоб выхлопная труба могла опуститься ниже;
- открутил 5 болтов накладки заливной трубы в арке левого колеса, очистил грязь, открутил болт крепления этой трубы. ослабил и сдвинул назад хомут шланга наливного на баке и на трубке отвода воздуха (и там и там у меня хомуты с болтами под ключ на 10)
Полез под машину.
- с левой стороны есть три трубки - две на хомутах, а одна с гайкой (ключи 14 и 19) ..вот эта, с гайкой, у меня не открутилась - сорвал грани на гайке на 14. закрутил обратно, открутил всю трубку от бака (сверху, из салона в левом лючке ..это подача топлива) ....
- открутил карданный вал (4 болта под ключ на 14 и болт и гайка. затянуты очень сильно). подвесной откручивать не стал (но зря - когда буду ставить, то откручу);
- ослабил все четыре болта хомутов (под ключ на 12 они. удобнее делать головкой с удлинителем);
открутил два передних болта крепления бака и бак опустился на кардан и трубу выхлопную;
- вылез зи под машины, пошевелил соединение бака и заливной трубы и оно снялось. Бак окончательно опустился на кардан и выхлопную трубу ....
...потом его выковыривал оттуда, т.к. мешает то что подвесной кардана я не открутил. ну в общем достал ...
..пока на этом всё и закончилось. Завтра повезу отмывать и варить. Надеюсь получится ..
kasper2k, Ирбис, Облом, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
1.9.2015, 16:18 пропадают тормоза
помогите периодически пропадают тормоза жидкость на месте воздуха нет
Я покупал и менял ремкомплект главного цилиндра. Если машина дорестайл, то они вообще недорогие (но комплектацию не знаю)а у меня рестайл и ремкомплекты только оригинальные (что-то около 2 т.р. отдавал пару лет назад) но зато туда входит всё кроме самого корпусай цилиндра! Т.е. реально - снял цилиндр, убрал стопор, вытащил потроха и вставил новые. И даже стопор новый поставил!
kasper2k, РАВ4 Надежды,
22.8.2015, 9:20 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
После переборки двигателя проехал уже 10 т.км. В целом доволен! Расход масла сейчас отсутствует! ...в целом динамика и поведение машины практический не изменилось (ожидал чего-то сказочного если честно biggrin.gif ) только стала заводиться сейчас заметно лучше (как говорят "с пол пинка")
...ну и по двигателю. Когда промеряли все зазоры то оказалось что двигатель практический в идеальном состоянии. Поменяли кольца и все размеры с новыми кольцами уложились в заводские допуски для новых двигателей! Так что надеюсь что сейчас двигателя мне "не изъездить" biggrin.gif
Собрали всё на место быстрее и проще чем разбирали и в целом не очень всё и страшно (особенно если рядом (как было у меня) есть моторист с опытом работы!)
А причина бешеного расхода масла была ..... в закоксовавшихся кольцах!!! Одно маслосъёмное кольцо не смогли даже вытащить - разогнули! А каналы в поршнях (в канавках маслосъёмных колец) просверливали сверлом, т.к. проковырять не смогли! ....причину закоксовки тоже нашли - это масло корейской фирмы KIXX mad.gif blink.gif .... там даже визуально было видно два слоя нагара - один который накапливался годами и второй, поверх его совершенно другой!!! ... то что это именно из-за масла подсказала другая моя машина - УАЗик! Просто я решил перейди с проверенного Лукойла на что-то "поинтереснее" ...вот и перешёл ... Тойота проездила на Киксе тысяч 30, а на УАЗике я перебрал двигатель и залил туда (в абсолютно чистый двигатель!) такое-же масло Кикс! .... после этого поставил на ремонт Тойоту, что самому ездить пока на УАЗике ... через 2 т.км. на УАЗике упало давление масла и повалил дым из сапуна - открыл клапанную крышку и ужаснулся - всё забито жидким гуталином!!! ...промыл, поменял масло и всё стало нормально ..... теперь опять везде проверенный Лукойл!
ial2009,
2.6.2015, 19:33 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
Вчера не получилось добраться до машинки. Добрались сегодня.
Сняли головку. Разобрали. Все клапана в удовлетворительном состоянии (прогоревших нет!) Видно что работали нормально и ещё поработают после того как будут притёрты и отрегулирован зазор. Сёдла тоже нормальные.
..... Поддон тоже сняли. Снялся вполне нормально - ничего не помешало. Шатуны не открутили, т.к. к тому времени головку (двенадцатигранную "на 12") уже отвёз обратно в сервис (брали у парней попользоваться на время для снятия головки, а что ещё и на шатунах такая-же головка понадобится я и не подумал)

Ну и пару советов для тех, кто будет сам заниматься подобным ремонтом.
- перед тем как снимать впускной коллектор снимите клапанную крышку и тогда будет удобно отцепить разъёмы с форсунок и снять рампу. После того как рампа будет снята появится возможность подлезть к болтам крепления коллектора не только справа и слева, но и сверху, в отверстие между каналами впускными. Оттуда можно даже подлезть большой трещёткой и удлинителем, что гораздо удобнее чем с боков подлезать к этим болтам.
- проводку, что смогли, отцепили а потом открутили головку, приподняли её с направляющих (миллиметров на 10) и потом тихонько начали подвигать её вперёд и смотреть где и что её ещё держит. И отцеплять.
kasper2k, keksm, Qwest, Матерый мужик,
23.2.2015, 18:23 Пятая дверь с праворукой на леворукую ? Есть разница?
Хочу узнать подходит или нет?
У меня точно такая-же машина как у топикстартера (похоже полный близнец и цвет один в один и даже обвес такой-же). Дак вот у меня дверь стоит от праворульной машины. Прошлый хозяин поменял без каких-либо проблем.
Санчес КРСК,
8.2.2014, 7:05 Рав4 (I) 1998 A/T матовый коротыш
Про "честный пробег".
У меня авто 99г.в. (тоже коротыш, но на механике) и пробег по спидометру сейчас 162 т.км. Я - третий хозяин в России, до этого хозяйками были две женщины. Есть сервисная книжка с Германии в которой указан пробег при последнем ТО что-о около 43 т.км. Машина растаможена после этого ТО почти через год в России (ну сколько там можно было наездить за год на коротком РАВчике? Скорее всего подошло время очередного ТО и его продали, т.к. надо быть дебилом чтоб использовать в Германии РАВ с полным приводом, маленьким салоном и расходом топлива 10л/100км как разгонную машину!). Нашёл повреждение правой двери (шпаклёвку) похоже сделано ещё в Германии (предыдущие хозяева этого косяка не заметили) ..... в России первые три года на машине практический не ездили, т.к. муж купил машинку супруге, а та категорический отказалась ездить на МКПП, ну а вторая хозяйка (кстати, хорошая знакомая первой) купила машину, чтоб возить ребёнка по городу (Кирову) ... сейчас в неё пополнение в семье, а двое детей для короткого РАВика - это уже лишку и потому теперь она ездит на Аутлендере ...... я поменял ремень ГРМ, пружины перед-зад, амортизаторы задние, пару резинок в задней подвеске, одну шаровую, задний подшипник ступицы и все мастера, которые видели эту машинку, в один голос говорили, что очень похоже на то, что пробег действительно родной!
Так что чудеса бывают! Только надо это чудо правильно искать! Извините за ОФФ.
Ну и АП хорошей машинке!!!
doc68,
19.7.2013, 16:12 Чехлы на запасное колесо
Обсуждение как закрыть "запаску"
Где-то на форуме прочитал вопрос по поводу совместимости первого РАВика и чехла запаски от второго РАВика, но сейчас не нашёл где именно, потому решил написать в этой теме, она ведь тоже про чехлы запаски.
Рассказываю. Сегодня примерил чехол запаски от второго РАВика себе (у меня первый) На леворульную дверь должен встать без проблем, у меня дверь праворульная и мне помешался номер. Если его чуток опустить, то всё встанет нормально.
vit196,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:38