Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Зажигалка. Поблагодарили: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.6.2013, 14:40 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Змий @ 6.6.2013, 16:02) *
raspadski
Г...на могут и бензинного налить, что хрен заведешь, только вот у знакомых куча дизелей, чет никто еще не замерз, о каких лотереях вы говорите не понятно.

Все правы.
Я вставал, новый 200, падение мощности, мороз -35 на трассе Омск Новосибирск. Поверьте, это мало приятного. Сейчас бензин. Если жить в средней полосе, однозначно дизель.
raspadski,
31.5.2013, 3:14 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Белый цвет очень красив для нее. l_sunny.gif
Кья,
28.5.2013, 7:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Maxxxx71 @ 28.5.2013, 8:56) *
А какие минусы всех этих покрытий?
Я так понимаю оно(покрытие) стиратся, предпологаю что неравномерно, потом на него наносится новое, или старое удаляется?
Как влияет контакт покрытия на заводское ЛКП?

минус- все стоит денег, остальных пока не замечено.
Alexim,
28.5.2013, 6:09 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(yurkash @ 28.5.2013, 7:49) *
Подскажите, а на сколько его хватит и надо ли делать в официальных сервисах?

В семье 3 машины, сейчас все тойоты, покупались новыми. На камри- делаем раз в 8 месяцев где то( цвет темный), на других раз в год. Делать у ОД не обязательно, посмотрите в своем городе отзывы (качество и цена), там и сделайте. При мойке раз в неделю, светлая машина хватате на год примерно, но это с учетом хорошего качества работы и материала. И будет Вам счастье.
Также могу сказать, есть хорошее покрытие (защитное) не путать с жидким стеклом, тоже доволен был и цена примерно в 220$ за всю машину ( туарег)
yurkash,
21.5.2013, 16:49 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(tv.fab65 @ 21.5.2013, 17:35) *
Тверь. Поступаю зимой (в большие морозы или тока с наступлением морозов) так! Звоню знакомому (у него заправка и какие то связи на хранилище) и спрашиваю ГДЕ? Он говорит, я еду заправляться. В основном 3: Лукойл, БиПи и Роснефть.
Раньше (3-4 года назад) спрашивал на заправке, когда завезли? Не хочется заправляться отстоем.
Раньше ставил сепаратор. Цена вопроса 1,5 рубля.

Всё что написали, это геморрой. Звонки, сепараторы, гадание на картах....
Roman Cooper,
10.4.2013, 6:16 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(sergisette @ 10.4.2013, 1:45) *
а фильтр масленный вы тоже меняете на 10000км?

Я так делаю и поверьте мне, у меня не было проблем не с одной машиной. Все в рамках ТО. Это машина для меня, а не я для нее.
Змий,
9.4.2013, 10:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Шопоголик @ 9.4.2013, 8:56) *
сегодня утром пробовал снова, тажа хрень, 2,0 2,5 сек. крутит, авто стоит в гараже температура -2.
варианты:
1. сменить заправку,
2. залить 98.

но это будет к выходным.

Я думаю у Вас стереотип и все. в 2007 году был новый аккорд и там мне тоже казалось, что стартер крутит больше, чем обычно. ОД всю "бошку" вые..л, но все ок. Сам ходил и заводил машины которые стояли новые и ждали клиентов. Вывод такой, что машина через одну имела такой принцип покрутить стартером чуть больше или это уже был мой бзик. В Итоге я советую просто забить, так как все с вашей машиной в порядке.
Шопоголик,
4.4.2013, 19:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Art_hmao @ 4.4.2013, 20:58) *
А я заказал элеганс+. Но не потому, что мне дополнительные примочки не интересны, а потому, что тупо нехатило 2 тыс. американских рублей, а кредиты я принципиально не беру... При этом кричать, что я не взял максималку потому, что контроль за разметкой или навигация и т.п. это гавно считаю для себя неприемлемым. К чему и Вас призываю...

молодец. yes.gif
с Уважением к таким людям отношусь good.gif
Art_hmao, fielder,
4.4.2013, 8:28 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Roman Cooper @ 4.4.2013, 10:14) *
Вы когда нибудь встречали машину, где есть комф. доступ на всех дверях?

На туареге GP у меня были кнопочки на всех ручках, ЛК 200 тоже самое.
Roman Cooper, sedoy572002,
29.3.2013, 11:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(arkanum @ 29.3.2013, 13:12) *
Откуда инфа?

с лексус клуба.
буде две версии, дорожная с расширенными бамперами не крашенными и дорожная. Мне кажется, что равчик очень красив в этих версиях. Мужественней стал, что ли. dance4.gif
sedoy572002,
29.3.2013, 11:11 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
А вот еще одна.
Bigi, sedoy572002,
29.3.2013, 11:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Внедорожная версия будет представлена осенью 13 года.
Bigi, koral, sedoy572002,
25.3.2013, 6:21 менять или не менять
Цитата:
(Belkoff @ 24.3.2013, 20:18) *
То есть дабы расставить все точки....
Рав 4-4 2,0 литра. Лить только 95???

Да.
Вы разумный человек и понимаете, что в случае проблем с мотором и проведения экспертизы топлива, а там 92, а в мануале от 95. Думаю шансов отремонтировать машину будут равны нулю.
Belkoff,
22.3.2013, 10:12 менять или не менять
Цитата:
(Belkoff @ 22.3.2013, 8:58) *
К тому же все очки, приобретаемые мной и ей, уже покупаются с очечником. Комфортным, оттеланным замшей и протиркой.
А класть очки за 200-500 у.е., в пластиковый кармашек помоему неразумно в плане их царапанья. И во вторых каждый раз открывать его и видеть женские очки и менять на свои. Смысл??
Все ИМХО

В самую точку. yes.gif
В очечнике они превратятся в кусок пластика за месяц, мне жалко. Да и не каждый формат очков залезет в них.
Belkoff,
19.3.2013, 19:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Belkoff @ 19.3.2013, 21:13) *
Истинно эгоистичное выражение истинного обиженного мальчика, с Аля московской пропиской.
О таких давно говорят. Никто и звать никак. Только на форумах у нас они монстры писанины. А по делу ширпотреп коломенский.
Дорогой, когда кончаются аргументы, проще всего состроить обиженную мину, как у дешевой женщины, и уйти в отказку.
Будьте взрослей.
А лучше жуйте жевательную резинку. Ведь молчать лучше, чем говорить то, что истекает из Ваших уст.

Не зная лично человека спорить в сети и обсуждать кто мальчик. Не прав ты комрад yes.gif
Roman Cooper, vadaleks, Агент 007, Васяня156, ДедОК,
19.3.2013, 16:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Коллеги. Давайте не будем хамить друг другу, нам нечего делить и у каждого свое мнение. yes.gif
Andrey43, Bigi, fred41, jaan333, Marat 14rus, Rigl,
18.3.2013, 18:15 менять или не менять
Деньги есть, меняй. Если нет, значит пока смотри рекламу. Новая есть новая yes.gif
alekc,
13.3.2013, 6:55 Омыватель фар+Лобовое Стекло?
Цитата:
(vid102 @ 13.3.2013, 7:44) *
Как отключить то? unsure.gif

предохранитель вытащи и все. Летом опять поставь.
Машины которые оборудованы ксеноновыми лампами обязаны в странах ЕС иметь омыватель фар. Работа омывателя завязана с ближнем, как тут писали: когда Вы включили ближний и захотели брызнуть на стекло,то сразу включается и омыватель, потом на 5-й раз опять.
Вообще я всегда вытаскивал предохранитель на всех машинах с 2005 года, после того как зимой брызнули раз, а потом мороз был и пришлось ехать по трассе и там один я потерял (прилип на 300 $). yes.gif вообще это слабое звено будет.
БАНФ,
10.3.2013, 6:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Дмитрий Х @ 9.3.2013, 22:22) *
Особенно впечатляет завистливые взгляды соседей по дому.

В чем зависть. Может пух накидываете на себя. Если вы конечно не живете в трущобах. Рав 4 обычная машина, а не эксклюзивный паркетник для избранных.
AleksWer, Скептик,
5.3.2013, 6:16 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(raspadski @ 4.3.2013, 19:09) *
Сразу чувствуется суровый жизненный опыт, а не рассказы про современное евро ДТ, антигели и беззаботный запуск дизеля в мороз.

Стоит попасть разок ( причем речь идет о новых машинах и никакого кроилово нет) и мнение поменяется, плюс как таковой экономии я не видел. Лучше пусть будет подороже, но надежней зимой, а для нас это очень важно, так как в наших краях между городами расстоянии от 600 км и далее. Сибирь матушка.

Причем я думаю, что многие люди которые сейчас думают о покупке дизельного рава могут разочароваться в шумке и вибрации, так как 4 цилиндра это не 6 или 8 и вибронагруженность большая, плюс у рава шумка слабая. Хотя у него есть один приятный момент, дизель чертовски хорош своим моментом в городе и менее частые заправки.
Ждем дизель с любопытством у ОД. yes.gif
bymm, Nika75,
4.3.2013, 17:57 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Cymrak @ 4.3.2013, 17:22) *
Всем привет!
Интересно POWER HEAT кнопка тока у европейской версии дизеля есть или у нас тоже будет? Есть инфа?

Будет у всех. Это технический регламент и наши машины ничем не отличаются от европы.
sedoy572002,
4.3.2013, 15:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Коллеги. Может Вы фотки бы сразу показывали своих машинок. Интересны все цвета, включая и салон. yes.gif
Думаю многим будт интересно, как они вживую и пока машина считается новой моделью и не так много на просторах нашей страны.
AleksWer, Andrey43, fielder,
4.3.2013, 14:58 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Alexim @ 4.3.2013, 14:52) *
Ну видимо сначала двигатель, а потом салон... Хотя помимо увеличения оборотов дизеля она ещё подогревает систему изнутри, насколько я читал. В общем дизель с выжатой кнопкой прогревается гораздо быстрее.

В Краснодаре возможно, но не у нас. Был опыт дизельной 200, пока вебасто не поставили, салон прогревался очень долго, хотя и с вебастой такой салон натопить тоже необходимо было время. Эпопея с ней закончилась после потери мощности в минус 35 на трассе Новосибирск - Омск. После этого была продана и куплена бензиновая версия. Проблема ушла.
По поводу Рава - фен и кнопка это не спасения, так как мотор 2-х литровый и нагреваться без вебасто будет долго в режиме города. Все имхо и предположения, так как не разу на дизельном раве не ездил.
raspadski,
24.2.2013, 12:56 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Тоже посмотрел сегодня. Стояли разных цветов, кнопки подогрева сидушек не удобно сделаны, в машине стоял запах дермантина.
Art_hmao, Dimko1975,
20.2.2013, 13:44 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(PavelKa @ 20.2.2013, 15:29) *
С одной стороны вроде бы смысл есть. А сдругой стороны - какова цена вопроса?

149лс - ставка налога на 2013г - 35 Итого 5215руб
180лс - ставка налога на 2013 г - 50. Итого 9000р.

"Экономия" - 3785р. в год
Ну а если ты планируешь через 2-3 года продать машину. То всего переплачиваешь налогов тысяч на 10.

Это - при цене в 1,5лям.

Другое тдело что кроме налога, более мощный двигатель больше потребляет бензина на 100км (согласно спецификации с ценами и ТТХ)/

Вобщем каждый выбирает для себя.
По мне - так мое удовольствие от вождения стоит дороже! wink.gif

Удовольствие начинается с другой мощности и литража. Без обид, но что 180 сил, что 152 это мертвяк. Повозка и повозка, но факт другой- равчик и не претендуют на напористое ускорение.
128, maximus_z, PavelKa,
20.2.2013, 6:35 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(kubur @ 20.2.2013, 8:15) *
Даже отдал...

Зря)) tongue.gif
Andrey43,
19.2.2013, 17:39 Злость людей
Цитата:
(West177 @ 19.2.2013, 18:46) *
Я не говорю про реалии,я говорю про технологию smile.gif Охота проблем,если человек при падении ударится затылком об асфальт и умрёт-пожалста.

100%. Случаев полно. Иногда лучше отступить.
Главное что все живы и здоровы, а машина- это железка и мы каждый из нас понимаем это.
А чтобы быть добрее, наверно необходимо начинать с себя и хер с ними. Быдло, оно и есть быдло. Что тут плять говорить и на мой месте можт оказаться каждый из Вас и возможно Вас не успеют остановить человек, который рядом с Вами. Но я Вам не желаю проблем, а хочу чтобы Вы жили в достатке и были здоровы.
alekc,
19.2.2013, 14:33 Злость людей
Цитата:
(West177 @ 19.2.2013, 15:09) *
Да песды надо было дать,чтобы в следующий раз боялись рядом пройти.

Ага. Ему около 60, неловко бы поскользнулся и упал и с последствиями или сердечник. Тут опасно, возраст не молодецкий, если был бы молодой, то сразу мнение его б поправил, а так опасно. Из за таких "пассажиров" можно себе жизнь сломать.
alekc,
18.2.2013, 9:30 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(128 @ 18.2.2013, 11:19) *
Ну это... Вам бы к дилеру фольквагена... там ни Вам чего-то должны, а Вы должны им, что они согласились продать Вам и обслуживать фольксваген.
После него обслуживание Тойоты покажется просто Обалденным! Это я Вам говорю как бывший владелец пассата.

подпишусь. Ваген менее лояльный к покупателям, но там есть такая штука как куланс, а вот у тоеты я не слышал.
yura5555,
14.2.2013, 18:05 Злость людей
Коллеги. Сегодня ситуация получилось не красивая.
День, сижу на работе, воспитываю своих сотрудников и так далее и тут звонит мама, сынок так и так вышла с работы ( время обед) , а меня соседняя машина по дверки ударила, краска осталась и еще наезжают "Что я корова тут джипы понаставлю и людям спокойно двери нельзя открыть" речь о равчике. У меня пелена, все бросаю, пробираюсь в центр по пробкам, приезжаю и что плять вижу. Стоит Жигули старая, мужик лет 60 и его жена или кто там не знают маму мою кроют, а она в машине сидит. Подхожу, смотрю царапинки на двери. Они мне, ты кто: Я корректно, это моя мама, что вы сделали, надо заплатить, так как машина белый перламутр, а они на всю парковку орут, что я бандит и вымогаю с деревенских деньги, в это время подходит очевидец и объяснил, что он сказал этому хозяину Жигулей, что ты мудак так двери открываешь и бьешь машинку. Естественно деревенские в отказ и никаких денег не дадут, думаю, ладно хоть пятерку возьму, но не тут было. Они меня давай матами крыть, мама отошла с очевидцем в сторону , я в присутствии всей этой публике говорю, что я за оскорбления в свою сторону сейчас тебя мудак ( хозяин жигулей, возраст около 60 лет, но здоровый дядька, хотя я сам не хлюпик и дружу с единоборством) на колено уроню и затылком прокачу по снегу. Умом пониманию, что мне качели эти не нужны, у меня хорошая работа и тут связался с деревенскими и эти проблемы с дверкой могут выльется в уголовное дело. Подошел водитель мой и попросил успокоиться, я отошел в сторону и попросил маму уехать, проводил маму и сам пошел к своей машине, так эти люди нет чтобы извиниться, мне еще в след кричали. Блять, злой сел в машину и поехал на работу, после обеда просидел в кабинете один, пока вечером не поплавал в басике, так и не отошел.
Вообще был в шоке от такого блядство и злости людей. Чужое не трогай, так нет сука еще за радость, Всегда воспитывали меня в толерантности к ближнему, мама моя врач высшей категории, эти же люди идут на прием к ней и тут такое.
Ничего мне просто так не доставалась, а люди блядь совсем берегов не видят.
Спасибо, что Вы уделили мне минутку.
dmt, Модосав,
7.2.2013, 4:34 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(arkanum @ 6.2.2013, 22:15) *
Так вроде никто и не стонет. С Москвой и областью все понятно. Вопрос в том, каково качество топлива в регионах и можно ли им заправлять рав.

Никаких проблем нет. В Омске топливо хорошее, но керосин в наших зимних условиях далеко не экономен.
Indina,
3.2.2013, 15:09 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Мне санта дизельная понравилась, был на тест драйве. Мотор тихий и берет уверенно, причем ОД сразу триста рублей скинул и вебасту дарил. Дело было на праздниках, машина 12 года из наличия.
Был приятно удивлен машиной. yes.gif
Полин@,
8.10.2012, 10:08 От: Помощь По Запчастям.
Помогу с автозапчастями, маслами... В наличии и на заказ.
Андрей. Добрый день. Чехол на запаску получил, все отлично. Спасибо.
julik-1,
18.4.2012, 8:12 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(128 @ 18.4.2012, 9:25) *
Плёнка не кривит спектр света. У нас на трёх машинах бронеплёнкой заклеены фары. Всё супер. yes.gif
Зато фары не коцаются...

я не помню где читал, но она реально уменьшает световой поток.
Каско рулит по фарам и никакие пленки не нужны. В условиях нашей страны лобовое стекло и фары- это расходный материал.
borbos,
29.3.2012, 18:33 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
По теме. Красивый равчик, пороги в тему. Но вот на фары мне кажется шляпа полная. А так все красивенько и сама машинка чистенькая и ухоженная. Молодчина.
borbos,
20.3.2012, 11:44 От: Rav4(новый) или VW Tiguan(новый)
От темы с ID: 18831
Цитата:
(128 @ 20.3.2012, 13:17) *
в том то и дело, что когда я ездил на б/у машине я не говорил, что новая дерьмо, поэтому я езжу на старом хламе... Я просто говорил, что пока не могу себе позволить купить новую машину... вот и всё... Надо называть вещи своими именами cool.gif

очень правильно расставил критерии. yes.gif
128,
12.2.2012, 10:13 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Если брать белый, то только жемчужный. А обычный не металлик- это шляпа.
Все конечно имхо
nordan,
8.12.2011, 9:41 Rav4(новый) или VW Tiguan(новый)
Что купить. Кипит МОЗГ.
Коллеги.
Два дня как юзаю тиг друга своего, он уехал на отдых, а мне оставил покататься, Вернее я сам у него его выпросил.И так, все по порядку.
В моей семье имеется рав4 11 года со всеми пирогами 2 литра на кожан.сидушках(пробег около 9тыс.). Это машина матери, но в силу того, что моего гибрида задерживают и я пока езжу на нем.
1. Тиг 2 литра, 11 года, пробег 6500км. Ну что могу сказать, машина лучше педалит и управляется, так как мне повадки его знакомы(до этого у меня был туарег индивидуал керосин). Колеса стоят зима на 19. Выглядит машина очень зачетно, плюс в белом цвете. После него рав4 просто стоит на месте.
2. ксенон адаптив-ну тут коменты бессмыслены, после него в рав 4 вообще нету света. sad.gif
3. по белому цвету, тиг просто белый, а у нас рав 4 белый перламутр. Тут тойота на высоте, мне больше нравится.
3. по сидушкам, Мне в тиге не удобно, не могу сесть удобно,хотя в тиге тряпка,до этого был на тест драйве по тигу в фуле, так я вообще с сидушки скатывался. Рав тут по сиденьям лучше. (мой рост 184 см и 93 кг)
4. расход при педалирование около 18 литров 98 бензсуса. но так как я взял погонять, тут коменты излишни. Друг предупредил и оставил, что понадобиться масло на доливку. sad.gif в рав4 этого и нет в помине, но жрет у меня около 17 сейчас.(плять меня это песит dry.gif dry.gif )
5. тактильное ощущение салона в тиге на мой счет кажется лучше. rolleyes.gif
6. климат, мне кажется что рав4 быстрее прогревается и в нем действительно жара(хотя тут на форуме некоторые деятели пугали, что холодно). Тиг выходит на комфортную температуру салона более медленнее. Тут все имхо, так как у каждого все индивидуально.
7. музыка стандарт и там и там. В тиге более приятно переключать станции и идет медленное затухание звука, а в рав4 такого нет. Тут минус у рава.
8. борт.комп. с примочками разными лучше у тига,в рав 4 такого нет.
9. в тиге нет подогрева щеток-удивлен был, так как попал в снег.
Нив рав4 ни в тиге ничего не стучит и не скрипит за данный промежуток км.
Написал все сугубо личное ощущение. Купил бы я тиг, наверно да. Мне он больше нравится,хотя до этого как то относился к нему не сильно хорошо. Да и еще наверно остались у меня теплые воспоминания о туарежке, за период владения он меня не разу не подвел.
п.с. забыл дописать. Работа од тойота на голову лучше, чем ОД фольца-в нашем городе.
Всем спасибо.
128, El-Cheen, FOX7, Susel,
21.2.2011, 19:13 RAV4(III). Из автосалона и на доработку...
как преодолеть разницу с премиум?
Цитата:
(TsP @ 21.2.2011, 19:01) *
кто ездил на пневме, тот меня поймет)) переживу, дом важнее...

не переживай, я сам в стройке(продал турика своего unsure.gif ) но так же думаю, выручает служебка. Главное засунуть свое эго подальше и просто ездить без замарочек и с минимальными потерями. Лучше все равно по пятакам не найдешь.
TsP,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:06