Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sntray. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2024, 20:07 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(alexbx13 @ 22.3.2024, 14:46) *
"другими своими авто" - вообще не показатель без конкретики. "Мог не заметить" здесь ключевые слова и правильно наказали. Опять - главное водитель, машина не виновата, это как плохому танцору...
Опять навеяло:
Приходит жалоба в исполком (администрацию), суть - напротив окон одного впечатлительного жильца окна раздевалки женской бани, что мешает его нормальной жизни. Комиссия администрации выезжает по месту жалобы. Происходит такой разговор
Комиссия
- Ну что тут у Вас?
Жилец
- Ну вот, видите, окна напротив!
Комиссия
- Так они же почти до верха закрашены, ничего не видно.
Жилец
- А вы на шкаф залезьте и от туда посмотрите! smile.gif
Всем удачи на дорогах.


Этот анекдот не полностью. Дальше было так:
- Ну залезли мы на шкаф, всё равно ничего не видно.
- А вы к краю поближе.
- Блядь, мы свалились!
- Ну вот, а я так каждый день!!!
alexbx13,
26.4.2022, 20:41 Антикризисное то фильтры (воздух двигатель, масло)
Обсуждение аналогов фильтров для ТО (воздух двигатель, масло)
Цитата:
(ЕМ46 @ 26.4.2022, 17:26) *
Кто-то прочитает, купит, удивится потом. Все потому, что пишут владельцы 3 поколения, шаловливым пальчикам покоя нет.


Зря вы так. Человек дал дельный совет по организации ветки и вынесению актуальных тем в топ. И неважно, какого поколения у него машина, если он говорит дельные вещи.
KoFe, Sakura-San, Фундель,
24.4.2022, 11:49 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(bardul @ 19.4.2022, 11:37) *
Напоминалку поставить в телефон, чтобы отменить подписку. Промокоды на сайте 4пда всегда есть. Судя по информации акция эта до конца осени действует.
Думаю потом или найдут еще промокоды или акцию продлят.

Да можно и напоминалку не ставить, ничего не случится, если поставлен запрет на оплату в инете без смс. У меня Яндекс+ начал слать напоминания, что отказ в оплате 199 р. из-за того, что я запретил оплату без предварительной смс-ки. Напоминания он мне слал каждый день, и тянулось это почти месяц, а работать он не перестал. Потом мне это надоело, я сделал отмену подписки, и прямо в ходе отмены получил предложение ещё на два месяца за рубль. Согласился. Надо было, конечно, сразу по истечении двух месяцев отменять, но забыл, а потом всё руки не доходили. Как видите, ничего страшного не произошло.
Smerg,
27.9.2021, 14:10 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Rulny @ 27.9.2021, 10:46) *
Мне в автоваз точно не надо, в отличии от вас, меня почти все устраивает. smile.gif И, в отличии от вас, у меня, как у водителя, нет какой-либо потребности в wifi-роутере в автомобиле. У меня и так есть все необходимые навигаторы как для применения в Москве, в России, а также за ее пределами. Я не ограничен тем набором, который вы хотите получить от производителя и чем вы, собственно, недовольны.

И что касается недостатков, их по большому счету два: 1. шнурок. 2. отклик экрана. В мультетач-режиме на примере работы в 2ГИС, мне показалось, что притормаживает. Поэтому ярлыки про манагеров тойоты оставьте себе. Мне просто нравится мой автомобиль и я не вижу смысла выставлять его незначительные недостатки напоказ и не понимаю тех, кто причитает как вы "мне производитель там чего-то в магнитоле не поставил к чему я привык"...

Теперь давайте поговорим про плюсы которые вам, судя по всему, не очевидны или неактуальны. Возможно вы помните, здесь один уважаемый форумчанин выкладывал ролик про то, как у него водительское сиденье выставляет настройки в привязке к штатному ключу. Это называется персонализация. И это очень удобная штука, если у автомобиля более одного водителя. Ездите вы за рулем, все настроено под вас. Если за рулем супруга, все настроено под нее. Когда я подключаю телефон в голове, которая используется, напомню, как сенсорный монитор, я получаю кучу персонализированных настроек. Я получаю тот навигатор, который мне нужен в данный момент времени. Я получаю избранное этого навигатора и те точки и маршруты, которыми пользуюсь именно я. Я получаю те музыкальные сервисы (в том числе приватные), которые нравятся именно мне. Тоже самое у жены. У нее свой навигатор, свои точки с магазинами и т.д., своя музыка. В автомобиле она проводит значительно больше времени чем я, это большее ее и для нее машина.

И самое главное. Я просто в восторге, что без телефона в голове моего автомобиля не хранится ни капли персональных данных. В ней нет навигатора, где сохранены точки "дом", дача", "родители". Это, знаете ли, с точки зрения безопасности очень полезно. Для меня телефон, это некий аналог съемной панельки с магнитолы раньше. Забрал с собой и твоя магнитола (и данные в ней!) не представляет ни для кого никакого интереса. И даже если вы за рулем ездите один, никто никогда не может гарантировать, что ваш автомобиль с вашей магнитолой однажды не попадет в руки злоумышленников, которые потом поедут к вам в гости "домой", на "дачу" и т.д. Ради такого, мне кажется, можно и проводок потерпеть.

Извините, если много букв. Как посоветовали вам выше, поставьте андроид голову, напишите еще пару постов про дополнительный колхоз "в машине за 3 мульта" и будет вам счастье! smile.gif


Что это вы, милейший, так нетерпимы к чужому мнению? Прямо слюной брызгаете... Тема - ШГУ, и я высказал свое мнение, что АА и СР - никакой не революционный прорыв, а временный костыль, который как-то компенсирует ограниченность ГУ. Про шнурок вообще вспоминать грустно. И, кстати, за wifi-точку и "расшаривание" агитировали вчера именно вы, а не я, не надо передёргивать и переобуваться на лету.

А что касается упомянутых вами плюсов, то, во-первых, эта тема не про них, и ваши щенячьи восторги здесь неуместны, тем более память сидений и прочее - тоже уже давно не новость и не революционное новшество (ну если только для вас))), во-вторых, достоинства автомобиля я оцениваю реально и объективно, и ни в коем случае не умаляю.

И самое, на ваш взгляд, главное - персональные данные в ГУ - вообще лютый бред. Какие там персональные данные? Геопозиция вашей дачи? Когда у вас угонят машину, настройки ГУ - это будет самое последнее, что вас будет беспокоить. Прямо угонщики поедут к вам на дачу, ага, у них же других забот не будет))))

Про "дополнительный колхоз" - это тоже ВАШ бред, мне такое и голову не приходит. Я, как и вы, буду пользоваться "костылем" АА и СР, пока Тойота не внедрит что-нибудь поприличнее.

P.S. Если вы мне не ответите, обещаю не обижаться. Ваше мнение я тоже услышал, и вы мне не интересны.
lohomanez, urs,
26.9.2021, 15:42 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Rulny @ 26.9.2021, 0:07) *
Это тогда вам в автоваз. Только у них, насколько я знаю, полноценная яндекс эко-система осталась. Остальные производители все да, в АА и АСР ушли. Ну тенденция такая. У меня Toyota Connected Services нет, но его можно, например, для пассажиров расшарить. Удобно ведь в машине wifi точку иметь. Что уж так совсем причитаете. Про проводочек выше писал. да, неудобно. В следущем поколении головы обещают убрать. Возможно, и нас коснется путем перепрошивки. Про штатную навигацию опять хочется задать вопрос: да чем она вас так купила? Обновляется раз в год, точность никая. Выше же написали. Лично мне удобнее иметь все основные сервисы в телефоне, а голову в машине использовать как монитор. Ведь удобно же. Все индивидуально и персонализировано.


Использовать ГУ только как монитор? Может, это вам в автоваз? При наличии в машине wifi-роутера было бы логично иметь в машине нормальный яндекс-навигатор или навител (в предыдущем поколении тоже был инет, и были оба навигатора, и не какие-то убогие, которые обновляются раз в год, а живые, такие же, как в вашем любимом смартфоне). Вы через строку читаете, что ли? Я говорю про неудобства, про шнурки и необходимость обязательно втыкать в этот шнурок телефон, без которого мультимедиа кастрирована, а вы противоречите здравому смыслу. Или вы в тойота-центре как менагер хлеб зарабатываете? Похоже на то.
Да, пассажиры могут пользоваться wifi-точкой, а что это дает для удобства водителя? Ровным счетом ноль.
Фундель,
22.5.2020, 11:25 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(RinatPiterskiy @ 21.5.2020, 22:00) *
Прошел по ссылке и только понял, что без услуг дилера не обойтись

Можно и без дилера. Есть мастера-любители, прописывают комплекты датчиков, поищите таких. Надеюсь, вы перед установкой нового датчика записали его номер?
RinatPiterskiy,
29.2.2020, 18:33 Нет открытия двери пассажира
Нет открытия из салона передней двери
Цитата:
(RedRav @ 29.2.2020, 16:16) *
Ползунок на торце двери нужно поднять вверх.

На передней двери нет ползунка, он только на задних, чтобы дети не могли открыть дверь.
А дверь не открывается, потому что слетел тросик. Поправляется за 10 минут.
RedRav,
25.12.2019, 21:30 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(egik @ 25.12.2019, 19:31) *
Первый раз так же в начале 2000-ых на фокусе увидел. Но без обогрева зоны покоя дворников стекло оттаивает, а внизу лёт сплошной. И эти стёкла на порядок дороже, знаю многих, кто после камушков ставил обычные.

Подогрев лобовухи - зачетная функция. Ни брызгать, ни скоблить не надо. Включил, 3 минуты, смахнул дворниками и поехал. Особенно помогает в ледяной дождь, когда морось замерзает на стекле. Проблемы нет. А насчет цены - конечно, дороже, за все надо платить. Но, извините, не на порядок (на порядок значит х 10 =)
Ravioli,
13.12.2019, 23:27 Рав4 2019 в москве
Коллеги, пожалуй, мне стоит извиниться. Во-первых, за то, что пишу не по тематике в теме "РАВ в Москве" (может, стоило бы по двигателям отдельную тему выделить?) , а главное, что не совсем прав в отношении характеристик двигателя A25A-FKS. Давно надо было изучить подробнее, потому что мне интересна комплектация РАВ4-5 именно с ним. Здесь есть довольно подробная инфа (разная), может, кому пригодится:
https://www.toyota-club.net/files/faq/18-03-20_faq_df_r4.htm
Пожалуй, сам пока не буду спешить с переменами, поюзаю свой 2.5 180 л/с 2AR-FE, он то уже проверен временем =). Поживем, посмотрим.
Всем удачи!
128, lasso1951,
21.11.2019, 21:04 Toyota rav4 2019
МОДЕРАТОР!
Здесь когда-нибудь будет порядок??? Для флуда и выяснения отношений есть специальная "запароленная" тема. Почему в каждой теме постоянно ведутся разборки и срач??? Ни на одном автофоруме не видел такого бардака, беспредела и позорища...
Постыдились бы, коллеги. Ведете себя, как бабы базарные. Каждый сияет в своих воображаемых лучах ума и совершенства. Со стороны просто противно смотреть.
P.S. Отвечать не нужно.
P.P.S. Лучше свои учетки освежите. А то ни у одного спорщика нет данных о его авто, а каждый представляется равоводом в третьем поколении...
john1968-00, Змий,
3.11.2019, 0:07 Toyota rav4 2019
Цитата:
(lasso1951 @ 2.11.2019, 20:50) *
Вот мы говорим о 8 - 8,5 даже 10 сек до 100 км. Это так важно стартануть со светофора? А мне кажется важнее быстрое ускорение с 70-80 до 120-125 км, чтобы обогнать 1-2 фуры и снова сесть на свои 105-110 км/ч

А разве это не взаимосвязанные вещи - разгон до сотни и запас динамичности на трассе? Пыжиться на светофоре - проблемы для юнцов. К слову сказать, на своем 2,5 я даже спорт-режим практически не включаю ни в городе, ни на трассе, динамики вполне хватает.
lasso1951, Term0706, Николай 3,
29.8.2019, 17:56 Купил машину, дизель
Вливаюсь
Цитата:
(loguna81 @ 29.8.2019, 5:49) *
Ребята не подскажите, на автомате есть нетраль, можно при движении ставить на неё, когда спускаешься с горки например?

loguna81, мне кажется, что вас не совсем правильно поняли и вы не такого ответа ждали. Как я понял, вас интересует, можно ли переключаться
на нейтраль на автомате на спокойном, не экстремальном, спуске, ДЛЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА?
Так вот, не стОит этого делать. Расход топлива у вас и так падает, когда вы убираете ногу с педали газа (сами посмотрите на экранчике дисплея),
а вот для коробки эти переключения, мягко говоря, не очень полезны, как и переключения в нейтраль на светофоре (есть у меня такие знакомые).
Если уж стоянка и правда долгая, то уж лучше в parking.
loguna81,
14.5.2019, 23:07 Низкий уровень масла в двигателе. сигнализация.
Цитата:
(Kalmaro @ 13.5.2019, 15:45) *
.... Когда меняю масло,всегда кручу пару секунд без масла,чтоб из каналов излишки вылетели. Никаких надписей не появляется....

Про секунду-кто как эту секунду считает. tongue.gif Счёт кручения стартера до двух-это всего секунда. Я примерно так и считаю- масло выплёвывается из каналов. Мотор даже не заводится за это время-пара тройка вспышек в цилиндрах не считается. Тебе бы посмотреть как моторы часами могут без нагрузки работать вообще без масла-хватает масляной плёнки из остатков. На этом факте ещё лошков разводят,как после обработки форсранами итд мотор без масла пашет. wink.gif Он и без обработки этим гавном способен так работать без нагрузки. cool.gif
Кстати- 20-30 оборотов мотор успевает сделать за 2 секунды.) (это счёт до 3) Куркулятор возьми,подели обороты ХХ на 60. Что ты сказать хотел-не понятно. Хотя, если тебя послушать,то уровень зависит от заливки или нет масла в фильтр. Спасибо поржал. tongue.gif

Всегда на 2 литровом моторе было и есть,включая 3 и 4 поколение- 4 литра строго по верхнюю риску. Не считай себя умнее других- проверяется на ровной по уровню поверхности даже утром. Потому что 0,2л остаётся в нишах ГРМ вокруг клапанов. И слить их даже пылесосом невозможно. lol.gif Как мерить уровень в машине-свою жену поучи, я за более чем 30лет стажа без тебя научился. cool.gif

Откуда вы такие умники беретесь? Похоже, это ты, грамотей, считаешь себя умнее других. И почему-то решил, что можешь поучать других. А ты спроси, нужны кому-нибудь твои дурацкие советы?
Мне твою машину жалко - у ее хозяина мозгов мало, а рацпредложений, видимо, до х..рена…

"Жену поучи", "30 лет стажа"... хоть бы не позорился...
Term0706,
31.3.2019, 16:50 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Valero65 @ 30.3.2019, 20:26) *
Вот надоело читать всяких експертов, даже зарегистрировался для этого. Итак ситуация первая Рав 2,0 полный привод на зимней нешипованной резине передние колеса в сугробе, задник на голом асфальте. Сходу в обычном авторежиме букс. отключение блокировок - букс. Включение псевдоблокировки -букс. Выход - толкание.
Ситуация вторая: уступил дорогу встречному, заехал на рыхлый снег, глубина 10-15 см с остановкой. Итог в обычном авторежиме букс. отключение блокировок - букс. Включение псевдоблокировки -букс. Выход - толкание. До этого владение SX-4 4Х4 в таких же ситуациях вылезал сам даже без включения псевдоблокировки. Вывод: полный привод - туфта. Рационально приобретение переднеприводного.

Ну это, товарищ, сугубо ваше личное мнение. Сравнительную оценку авто проводить не буду, но по поводу монопривода промолчать не могу. Мне глубоко безразлично, причислите вы меня к "експертам" или нет, но если бы вы жили не благословенной столице "на семи холмах", а в каком-нибудь городке уездного или волостного значения, вы бы по другому относились к преимуществам полного привода. К примеру, в областном центре под названием Мурманск ВСЕ легковые транспортные средства, от кроссоверов до микролитражек, бОльшую часть года имеют огромные проблемы с передвижением по городу, если у них нет полного привода. Сопки, знаете ли: иногда, чтобы проехать в соседний двор, нужно объехать квартал, поднявшись при этом на пятьдесят метров. Так что с моноприводом на обледенелых спусках-подъемах не комильфо, сударь.
ланд,
11.11.2018, 18:05 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Две страницы хвастовства и писько-измерений. Детский сад какой-то...
RAV427RUS,
9.8.2018, 19:07 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(igor70 @ 9.8.2018, 9:38) *
Про длинные горки в курсе. Зависть?
Ну, а если серьезно, то мне нравится видеть такой расход, даже пусть не много и не правильный.
Душа радуется!

Душа-то, конечно, радуется, но слишком уж результат "притянут за уши".
90 км/ч по БК (то, что у тебя на фото), это в действительности еще меньше, около 86-87 км/ч. Сверь по GPS, убедишься, что я прав.
Ну давай проведем эксперимент и замерим на 70-ти км. Расход будет вааще мизерный. Только какое отношение это имеет к жизни?
Если я поеду в отпуск на такой скорости, меня семья выбросит из машины через пару часов.
Но фото - зачетное )))))))
Daggers,
26.5.2018, 21:24 рав4(2) или шеврале каптива
Ну и еще одно заключительное сравнение. Съездил на новом РАВе в отпуск. За три недели - на одометре почти четыре тык. Впечатления не изменились: каптива в дальней дороге удобнее.
Больше салон и багажник, и лучше трансформируются сиденья. И, блин, больше ящичков, ящиков и отсеков для документов, мелочей и для всяческих нужных вещей.
Преимущества РАВа: меньше расход топлива, есть большой дисплей и плюшки в виде интернета и прочих фишек.
Как ни странно, напрашивается вывод, что Капа - более "мущинская", брутальная машина, а РАВ скорее "унисекс"...
А для "знатоков" типа УРФИНА с первой страницы скажу: на Каптиве почти за десять лет практики (7+2) не замечал, что "дрожат полуоткрытые стекла", а на РАВе реально ДРОЖИТ КАПОТ.
Просто дрожит, как картонный!!! Раздражает, если честно...
Старался все: сравнивать объективно. Если что-то не получилось, скажите, поясню.
И я понимаю, что на профильном форуме мои комментарии, мягко говоря, не очень уместны...
Поэтому: спасибо за понимание всем адекватным форумчанам и уверения в безусловном превосходстве Тойота Рав4 для всех остальных.

В настоящее время я юзаю РАВ4 smile.gif))

shi, Евген ПЖ,
15.5.2018, 20:33 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(ланд @ 30.3.2018, 18:26) *
В силу старческого слабоумия, а так же лени, чего не могем, того не могем. Так что прошу пардону. И что-то вспомнился Фома Неверующий из Евангелия biggrin.gif

Ничего, земляк, я помогу. Мне все-таки кажется, что ползущий ВАЗ ты все-таки видел (метров 100-120 видимости там есть), просто решил, что не стоит его ждать.
Подрезал, не подрезал - это не важно, виноват все равно он. Он не должен был тебя обгонять, тем более на пешеходном переходе. Наверно, хотел восстановить
справедливость и обогнать подрезавшую его иномарку. Наивный...
Скрин с картой и координаты в тентуре:

67.366228, 32.487082
ланд,
13.5.2018, 20:52 рав4(2) или шеврале каптива
Уважаемые форумчане, приветствую! Совсем недавно зарегался на форуме равоводов, это мое первое сообщение. И наверно, логично, что в этой теме, потому что пересел на RAV4 с Каптивы.
ТТХ: Каптива 3,2 л, V6, 230 лошадей, АКПП, полный привод. Катался на Капе с 2011 года, почти 7 лет, пробег - 130 тык. За это время поменял оба задних датчика АБС и дроссельную заслонку.
В остальном - нареканий нет, машина не подводила, просторная, удобная в дальней поездке. Один из доп плюсов - туева хуча всяких емкостей, ящичков, удобных нычек. И еще - тут уже писали
о складываемых сиденьях - и задних, и переднем пассажирском. Я реально возил длинномерный, до 3 метров плинтус и панели просто в салоне!
Сравнивать РАВ4 и Каптиву не буду, это совершенно разные автомобили, есть плюсы у обеих, но не могу не заступиться за Каптиву. Я имею право, я тот самый "реальный владелец".
Скажу парадоксальную вещь: Каптива - недооцененный в России автомобиль, потому что GM элементарно завалил рекламную кампанию, и Каптива получила антирекламу от всех автоизданий
типа "За рулем". Приведу пример. Смотрю видео - сравнительный тест Каптивы и Ситроен С-Кроссер. Ведущий подходит к машинам: "Видите, на Ситроене задняя дверь цельная, а на Каптиве
на задней двери открывается окно, с ключа или с кнопки на водительской двери. Это минус - можно испачкаться, если укладывать вещи в багажник через окно". Назвать доп опцию минусом -
вот так и строилась антиреклама из-за того, что зажали деньги на рекламу.
И многие "эксперты" тупо повторяют сказки - "стекла дрожат" и прочая чушь. Прежде чем о чем-то судить, это нужно узнать...
Ну и ответ на вопрос темы: РАВ4 (2) или Каптива? Каптива! (только 3.2, 2.4 действительно туповата).
А на вопрос: 7-летняя Каптива или новый РАВ4 (4) 2.5 "престиж" - я уже ответил, как вы понимаете...
shi,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:06