Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zoidberg948. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2014, 9:53 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Цитата:
(Legish @ 30.1.2014, 22:09) *
Да и ещё огромное спасибо ребятам кто заморочился с проводком в ECU чтобы ПТФ не гасли при включении дальнего... замутил туже штуку по схеме проводка...(проводок- от компьютерной сети 2 жилки каждая в обмотке медные скрутил в один проводок)один конец в фишку,не снимая её прям через верх красно-белого провода, воткнул посильнее чтоб не отвалился на кочках,специально не чем не укреплял, а второй конец на массу прям как на фотках страниц первой и третьей.... вроде бы всё работает пока особо не юзал... Вопрос к людям кто щарит в проводке то что я сделал и ребята это не как не может повлиять на появление КЗ или не дай бог возгорание проводов где появилась вроде как нужная но тем не менее всё таки сопля-самодел))))))))))))) спасибо за внимание.

Я себе так же сделал: проводком перемкнул и на массу. Уже лет 5 или 6 прошло - все норм)
Ничего не коротит, лампы не перегорают.
Legish, Mr.Snake,
6.9.2010, 8:13 Стук передней подвески
на ямах что то стучит
Всем привет! на прошедших выходных заменил оба линка, если никто не против - расскажу как делал. Фоток нет, так как фотоаппарат оказался жертвой моего разгильдяйства и был утерян))
Первым делом поднял машину и снял колесо (здесь и далее рачь идет о передней подвеске). Затем подложил под порог пару брусьев и опустил на них рафика, достал домкрат и приподнял нижний рычаг, чтобы освободить стабилизатор. Разбор советую начинать с нижнего крепления, так как подлезть к нему сложнее и в случае если не сможете его открутить, то к верхнее можно и не трогать))
Естесственно старый добрый друг Металла - Ржавчина уже успел подружится со стабилизатором, пальцем и гайкой. Первым делом я сорвал гайку, чтобы она просто вращалась хотябы вместе с пальцем. Потом в торец пальца вставляем малький шестигранный ключ, а рожковым на 14 начинаем крутить гайку. Места для проделывания данной процедуры катастрофически мало, приходилось постоянно переворачивать ключ. Благо резьба выступает за гайку на пару миллиметров. Ах да, перед этим я пользовался WD40 и смазывал палец и гайку маслом. Ура! нижнее крапение разобрано. Самое вкусное меня ждало впереди))
При откручивании верхних гаек дырочки под шестигранник быстро раздолбились и ключик начал прокручиваться. Соответственно был изобретен следущий способ. Нижний конец линка закрепляем при помощи руки помошника или приматываем проволокой к валу привода, а дрелью начинаем сверлить в щель между шариком и корпусом яйца. Просверливаем попериметру с одной стороны корпус с шариком, берем в руки молоток и зубило и наносим удары в те места, где сверлили. При удачном стечении обстоятельств корпус должен слететь, в противном случае сверлим дальше. После того, как корпус слетел, без помошника не обойтись. Помошник берет в руки газовый ключ и зажимает им шарик что есть силы, а мы спокойно откручиваем гайку. Далее я с помощью домкрата добился того, чтобы линк свободно болтался и вытащил его. При установке новых держать от прокручивания пальцы не пришлось. Установка занимает 2 минуты))
abrakas, Niki025,
9.12.2009, 10:02 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Всем привет! Отпишусь о здоровьи Рафика... Судя по дате фотки делал в самом начале августа, сейчас начало декабря. Никаких косяков в работе ламп не замечено, все четко. На счет того, что чего то перестало гореть или работать...я не электрик, но проверил бы, чтобы колхозные провода коннектились только туда, куда надо и не цепляли ничего лишнего. + возможно на американских, японских и европейских машинах электросхемы могут отличаться.
захар73,
11.8.2009, 17:30 Противотуманки
режим работы выбираем сами
А это дальний...
alexshilin, dims65, dmt, duran86, entonivideo, leons, mr.nice, rav35, Канарей,
11.8.2009, 17:29 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Опачки! один не горит rolleyes.gif ...Ну да ладно... Это с ближним...
dmt, duran86, leons, mr.nice,
11.8.2009, 17:28 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Водружаем фишку на место, прикрутив ее винтом, вставляем обратно бардачок, набиваем его потуже дисками-кассетами, чтоб не гремели в дороге и довольствуемся результатом biggrin.gif Это с габаритами...
dmt, duran86, mr.nice,
11.8.2009, 17:25 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Другой конец коннектим к массе. В качестве массы я выбрал шпильку неподалеку....
afrock102, dmt, duran86, Legish, leons, mr.nice, VES,
11.8.2009, 17:23 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Поворачиваем фишку задней стороной к себе и торчащий конец нового провода загибаем и вставляем в недра контактов провода "А"...
afrock102, dmt, duran86, ialtunin, leons, mr.nice, Sekt®,
11.8.2009, 17:22 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Виноват, фото забыл...
afrock102, dmt, dobriy-zuk, duran86, leons, mr.nice, MR350,
11.8.2009, 17:21 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Один конец приготовленного провода вставляем в свободное гнездо рядом с проводом "А".
afrock102, dmt, mr.nice,
11.8.2009, 17:20 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Откручиваем винт в середине и достаем фишку поближе на свет белый (искомый провод обведен красным. Будем называть его "А". Это белый с красной полосой провод...)
afrock102, dmt, duran86, leons, mr.nice,
11.8.2009, 17:18 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Видим следующую картину (красным обведена фишка, которая нас и интересует...)
afrock102, dmt, duran86, leons, mr.nice,
11.8.2009, 17:17 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Выкладываю фотоотчет о проделанной работе. Забегая вперед стоит заметить, что справится даже пятиклассник не более, чем за 15 минут. Для начала приготовим инструмент и запчасти. из инструмента понадобится головка на 10, а из запчастей - кусок провода длиной сантиметров 20, зачищенный с обоих концов на 1,5 - 2см. Я взял медный, сечением 0,75мм. Не знаю насколько это оправданно, но первым делом я снял минусовую клемму с АКБ. Приступим... Первым делом выгребаем из бардачка весь хлам и вытаскиваем его наружу. Правая сторона у меня вышла без проблем, а чтоб вытащить левую - потянем за середину стенки на себя:
afrock102, dmt, duran86, leons, mr.nice,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:03