Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Если Водитель Пьян...
Oksi
сообщение 27.4.2010, 10:56
Сообщение #1

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Депутаты разрешат водителям сидеть пьяными в машине.
Депутаты Мосгордумы в понедельник, 26 апреля, обсудили поправки к закону "О безопасности дорожного движения". Как пишет "Коммерсант", среди них - предложение поменять формулировку, предусматривающую "запрет на эксплуатацию" транспортных средств в нетрезвом виде, на "запрет на управление".

Как заявил депутат Сергей Гончаров, в этом случае водитель сможет зимой выйти "прогреть" автомобиль в состоянии легкого опьянения без риска лишиться прав. Это позволит избежать ситуаций, когда водитель "допустим, сел прогреть машину пьяный, но никуда не едет, а гаишник предлагает ему отдать права", - добавил он.

Кроме того, депутаты предложили прописать более четкий порядок проведения освидетельствования на состояние наркологического и токсического опьянения.

Наконец, Мосгордума дала положительный отзыв на законопроект, подготовленный по поручению президента РФ Дмитрия Медведева, который предусматривает отмену максимально допустимого уровня алкоголя в крови или выдыхаемом водителем воздухе. При этом депутаты отметили, что перед принятием этих поправок необходимо решить проблему с водителями, чей организм вырабатывает алкоголь самостоятельно.

Сейчас в России действуют нормы, принятые в 2007 году в рамках Венской конвенции о дорожном движении: водителю запрещается управлять автомобилем при уровне алкоголя в крови больше 0,3 грамма или при содержании алкоголя в литре выдыхаемого воздуха больше 0,15 миллиграммов. Однако Дмитрий Медведев во время интервью крупнейшим российским телеканалам в конце 2009 года заявил, что такие нормы провоцируют водителей на пьянство за рулем, и потребовал ее отменить.

Как законодатели будут решать проблему с теми, чей организм вырабатывает алкоголь естественным путем, или с теми, кто выпил кефир или квас, содержащие алкоголь в малых дозах, - не уточняется.
ссылка



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 29.4.2010, 12:15
Сообщение #2

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Измененились правила медицинского освидетельствования.
Министерство здравоохранения и социального развития РФ внесло изменения в правила проведения медицинского освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения.
Сама процедура осталась прежней – врач-нарколог должен взять у автомобилиста две пробы воздуха с интервалом в 20 минут. Однако если раньше результаты экспертизы оформлялись двумя экземплярами протокола (один оставался в медучреждении, а другой выдавался инспекторам ГИБДД), то теперь врачи обязаны составлять и третий экземпляр этого документа, который выдается водителю.
ссылка




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GET
сообщение 29.4.2010, 13:55
Сообщение #3

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 27.4.2010, 11:56) *
Депутаты разрешат водителям сидеть пьяными в машине.
Депутаты Мосгордумы в понедельник, 26 апреля, обсудили поправки к закону "О безопасности дорожного движения". Как пишет "Коммерсант", среди них - предложение поменять формулировку, предусматривающую "запрет на эксплуатацию" транспортных средств в нетрезвом виде, на "запрет на управление".

Как заявил депутат Сергей Гончаров, в этом случае водитель сможет зимой выйти "прогреть" автомобиль в состоянии легкого опьянения без риска лишиться прав. Это позволит избежать ситуаций, когда водитель "допустим, сел прогреть машину пьяный, но никуда не едет, а гаишник предлагает ему отдать права", - добавил он.


Нельзя этого разрешать. Пьяный не должен заводить машину, потому что может включить стартер на передаче и задавить ребенка во дворе. Пьяному вообще за рулем не место.
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 29.4.2010, 14:01
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(GET @ 29.4.2010, 15:55) *
Нельзя этого разрешать. Пьяный не должен заводить машину, потому что может включить стартер на передаче и задавить ребенка во дворе. Пьяному вообще за рулем не место.

Да ? А как наличие или отсутсвие данного закона может повлиять на то, что бы человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения ? Представьте ситуацию, Вы пропустили стопочку другую, т.е. за руль уже нельзя, а Вашей жене срочно нужно съездить по делам, на дворе амороз -30, машина стаяла достаточно долго, что бы успеть капитально промёрзнуть... Какие Ваши действия ?
 242169617  
+Quote Post





 

Oksi
сообщение 29.4.2010, 14:19
Сообщение #5

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(OTTO @ 29.4.2010, 16:01) *
Да ? А как наличие или отсутсвие данного закона может повлиять на то, что бы человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения ? ...


drinks.gif

ссылка



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
GET
сообщение 29.4.2010, 14:27
Сообщение #6

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(OTTO @ 29.4.2010, 15:01) *
Да ? А как наличие или отсутсвие данного закона может повлиять на то, что бы человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения ? Представьте ситуацию, Вы пропустили стопочку другую, т.е. за руль уже нельзя, а Вашей жене срочно нужно съездить по делам, на дворе амороз -30, машина стаяла достаточно долго, что бы успеть капитально промёрзнуть... Какие Ваши действия ?


1. Отправить жену заводить машину.
2. Если не получилось, отправить жену на такси.
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 29.4.2010, 14:33
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(GET @ 29.4.2010, 16:27) *
1. Отправить жену заводить машину.

Никогда бы этого не сделал, слишком люблю smile.gif.

Цитата:
(GET @ 29.4.2010, 16:27) *
2. Если не получилось, отправить жену на такси.

На мой взгляд - понты, а в целом, я привёл пример ситуации, когда необходимо сесть за руль, хотя бы для того, что бы завести машину, всёё остальное, считаю отговорками. Моё мнение.
 242169617  
+Quote Post
OTTO
сообщение 29.4.2010, 14:34
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 29.4.2010, 16:19) *
drinks.gif

ссылка

smile.gif
 242169617  
+Quote Post
Anastasiya4WD
сообщение 29.4.2010, 14:37
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


Есть замечательная услуга "трезвый водитель" или "пьяный водитель" по Мск 1500 р. За город дешевыле на эвакуаторе - сосед периодически практикует. Мы с супругом частенько пользуемся, очень удобно, на своей машине чинно благородно до стояночки и ни каких проблем.



И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка
 Sapphire_stasiya  
+Quote Post





 

OTTO
сообщение 29.4.2010, 14:50
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Anastasiya4WD @ 29.4.2010, 16:37) *
Есть замечательная услуга "трезвый водитель" или "пьяный водитель" по Мск 1500 р. За город дешевыле на эвакуаторе - сосед периодически практикует. Мы с супругом частенько пользуемся, очень удобно, на своей машине чинно благородно до стояночки и ни каких проблем.

Настя, так никто же и не спорит, что не стоит ездить пьяным, разговор о "сесть в машину и завести её для прогрева в состаянии алкогольного опьянения" без дальнейшего движения smile.gif.


Поблагодарили:
 242169617  
+Quote Post
Anastasiya4WD
сообщение 29.4.2010, 14:53
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


OTTO
Завел и вышел и стой рядом с машиной, а в ней никого нет. Где хозяин ? - Пописать отошел.

А если серьезно, то когда холодно было я ключи на стоянке сторожам отдавала, звоню - они заводят и греют. В конце концов поездку можно отложить.
А к вопросу я выпил, а жене приспичило куда-то поехать, а я пьяный на диване - У жены должны быть еще и руки которыми она ключик поворачивает в замке зажигания, а не только голова, которой она ест wink.gif



И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка
 Sapphire_stasiya  
+Quote Post
OTTO
сообщение 29.4.2010, 15:07
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Anastasiya4WD @ 29.4.2010, 16:53) *
OTTO
Завел и вышел и стой рядом с машиной, а в ней никого нет. Где хозяин ? - Пописать отошел.

А если серьезно, то когда холодно было я ключи на стоянке сторожам отдавала, звоню - они заводят и греют. В конце концов поездку можно отложить.
А к вопросу я выпил, а жене приспичило куда-то поехать, а я пьяный на диване - У жены должны быть еще и руки которыми она ключик поворачивает в замке зажигания, а не только голова, которой она ест wink.gif

Я бы не стал так критично говорить о жёнах, с которыми не знаком....
Ситуаций много, машина не на стоянке, как пример, т.е. сторожа нет и отдать ключи .....
Есть ситуации, когда не приспичило, а НАДО, именно об этом я и писал, и в той ситуации которую я озвучил несколько выше, я не вижу ничего плохого, что не трезвый муж заведёт и прогреет машину для жены.
 242169617  
+Quote Post
Anastasiya4WD
сообщение 29.4.2010, 15:15
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


OTTO
К сожалению я не могу понять, если человек в состоянии сам завести авто, зечем надо отправлять подвыпившего мужа. Приспичило - заведи сама. Выпил за руль ни ногой. ИМХО.



И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка
 Sapphire_stasiya  
+Quote Post
OTTO
сообщение 29.4.2010, 15:17
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Anastasiya4WD @ 29.4.2010, 17:15) *
OTTO
К сожалению я не могу понять, если человек в состоянии сам завести авто, зечем надо отправлять подвыпившего мужа. Приспичило - заведи сама. Выпил за руль ни ногой. ИМХО.

Ещё раз, приспичмло и надо - разные вещи.
Уважаю чужое мнение, но отсанусь при своём.
 242169617  
+Quote Post
Anastasiya4WD
сообщение 29.4.2010, 15:25
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


OTTO
без обид, но но спор ни о чем. Как говорится надо, так надо. tongue.gif Мой муж не пойдет, да и я не пущу.



И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка


Поблагодарили:
 Sapphire_stasiya  
+Quote Post





 

Serano
сообщение 29.4.2010, 16:51
Сообщение #16

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Жаль я не сфотографировал то состояние, в котором оказалась лежащая на пузе, закопанная "по уши" чья-то синенькая машинка, после того как безусловно "трезвый" водитель сел ее безусловно "прогреть" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да, Глеба? yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 30.4.2010, 9:45
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Serano @ 29.4.2010, 18:51) *
Жаль я не сфотографировал то состояние, в котором оказалась лежащая на пузе, закопанная "по уши" чья-то синенькая машинка, после того как безусловно "трезвый" водитель сел ее безусловно "прогреть" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да, Глеба? yes.gif

Ну, во первых не прогреть, а освободить место для чей-то чёрной машинке, а во вторых, мне бы и трезвому в голову не пришло, что там такая каша может быть biggrin.gif . За то от всего этого есть большая польза, теперь точно придётся заказывать машину щебёнки, что бы засыпать эту яму, ну и стоянку в эти праздники расширю, столбов то уже нет biggrin.gif . Вобщем, спасибо тебе, дружище, если бы не ваш приезд, чёрт его знает, когда бы я этим занялся. Ну а теперь, дружище, ты точно знаешь, что для чёрной машинки всегда есть место на стоянке biggrin.gif .


Поблагодарили:
 242169617  
+Quote Post
GET
сообщение 30.4.2010, 9:57
Сообщение #18

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(OTTO @ 29.4.2010, 16:07) *
Я бы не стал так критично говорить о жёнах, с которыми не знаком....
Ситуаций много, машина не на стоянке, как пример, т.е. сторожа нет и отдать ключи .....
Есть ситуации, когда не приспичило, а НАДО, именно об этом я и писал, и в той ситуации которую я озвучил несколько выше, я не вижу ничего плохого, что не трезвый муж заведёт и прогреет машину для жены.


Еще раз: если НАДО, можно вызвать такси.

Вся Россия через задницу живет из-за этого надо. Кому-то надо срочно поехать, поэтому пробки по тротуарам объезжают. Кому-то надо за хлебом в магазин, а мест нет, бросают машину во втором ряду с включенной аварийкой, блокируя движение троллейбусов. Кто-то пьяный, а ехать надо, потом из-за этого люди лишаются близких людей. Всем НАДО. Может быть, надо начать с соблюдения закона?
 
+Quote Post
Serano
сообщение 30.4.2010, 10:06
Сообщение #19

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(GET @ 30.4.2010, 11:57) *
Еще раз: если НАДО, можно вызвать такси.

Вся Россия через задницу живет из-за этого надо. Кому-то надо срочно поехать, поэтому пробки по тротуарам объезжают. Кому-то надо за хлебом в магазин, а мест нет, бросают машину во втором ряду с включенной аварийкой, блокируя движение троллейбусов. Кто-то пьяный, а ехать надо, потом из-за этого люди лишаются близких людей. Всем НАДО. Может быть, надо начать с соблюдения закона?


НАДО всегда чувствовать грань и не бросаться в крайность, как в действиях, так и в доказательствах "своей правоты". Laie_91A.gif biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 30.4.2010, 10:15
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(GET @ 30.4.2010, 11:57) *
Вся Россия через задницу живет из-за этого надо.

Не надо говрить за всех, отвечайте за себя, этого достаточно.

Цитата:
(GET @ 30.4.2010, 11:57) *
Может быть, надо начать с соблюдения закона?

А вот тут возникает вопрос, какого закона ? У нас масса законов противоречат друг другу, так что тогда взять за основу ?
И ещё раз напомню, о чем эта тема, не о вождении пьяным, а о допуске сесть прогреть машину. Не надо впадать в крайности. Кстати, этот допуск расматривается на законодательном уровне...
 242169617  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:32