Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику chan. Поблагодарили: 1491 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.6.2018, 22:26 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(EDDI 76 @ 21.6.2018, 20:48) *
а я выше 140 не езжу,стоит дефлектор и капот прыгает...нахрен я его поставил блин


Я никогда не ставил, но капот прыгает, дело не в дефлекторе!
Vodolei@70,
5.5.2018, 17:40 Ремонт глушителя.
Цитата:
(KoFe @ 24.4.2018, 20:10) *
Это аналог от POLMOSTROW или Ferroz ?
На некоторых автофорумах люди не в восторге от изделий первой фирмы.

Как звук после установки и общие впечатления?
Тоже средняя часть умирает...


Первый. звук не очень, но гораздо лучше, чем с проперженным глушителем biggrin.gif

Цитата:
(KoFe @ 5.5.2018, 13:20) *
Я умею пользоваться интернетом biggrin.gif

Вопрос к тем кто менял:
Есть нормальные аналоги бублика или ставить оригинал?


Мне какой-то аналог поставили за 400 руб.
KoFe,
12.4.2018, 18:09 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Напомню, в прошлом году перемазал новый подшипник другой смазкой, вот тут сообщения что и как: Начиная с этого сообщения и ниже.

Цитата:
(chan @ 1.7.2017, 20:12) *
...

Посмотрим как проходит с новой смазкой. Если больше года проходит и переживет зиму, то уже хорошо. Буду информировать. wink.gif


Докладываю: год еще не прошел, но зиму пережил, раньше каждый год после зимы менял этот подшипник. Сегодня был на диагностике, послушали фонендоскопом, пока тишина, в июле еще раз посмотрим.. Можно мазать! wink.gif
mar1boro, саша89,
28.10.2017, 17:03 ЮМОР


Стюардесса: Ну чего орете? Просто воздушная яма! Успокоились все! Отпусти кресло, отпусти говорю, все кончилось, все нормально! А ты сядь! Что значит не можешь? Обосрался? Ничего, ща найдем тебе какие-нибудь штаны! Ну все! Успокоились? Молодцы! Пойду к пассажирам схожу... lol.gif lol.gif lol.gif
adik, Модосав,
26.9.2017, 9:22 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
А лишь бы пиздануть что!..
Вчера заправился сотым бензином и погнал по европам, проехал двести км, больше без алкоголя не могу, расход составил 7,8 л/100 км и... почти допил литр бурбона. biggrin.gif
Димок7,
23.8.2017, 9:59 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
Рикc, Сергей Ч,
6.8.2017, 20:20 Срочно, проблема с двигателем
хлопок на скорости->дым из под капота->не заводится
Цитата:
(Chapik @ 6.8.2017, 20:12) *
Как я понимаю двигатель под замену?

Желательно с водителем. Сорри, сарказм... biggrin.gif
IvanovII,
10.7.2017, 8:26 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(Vodolei@70 @ 9.7.2017, 22:30) *
chan Фото твое или с инета? Просто интересно. Ни разу не видел чтоб эта жидкость похожая на WS у кого то текла из корпуса муфты. Плюс диски ведь не найти похоже для замены. Зачем тогда ее всрывают, посмотреть что внутри? Или кто освоил ремонт самой муфты, с заменой дисков(чему там еще изнашиваться) и жижи? А так то, кто давно в теме понимает, что там своя жижа и диски и меняют все в сборе или найден вариант ремонта?


Освоил и давно. ООО Редуктор Новосибирск. Не сочтите за рекламу, крайне полезная информация для владельцев РАВ4, как 3го так и 4го поколений.

Цитата:
В ходе ремонта электромуфты не ограничиваемся простой сменой подшипников, а производим полную разборку бочонка муфты с целью проведения профилактики дисковой части.


Я уже ремонтировался там, отослал им обычной почтой. С учетом пересылки туда-сюда отдал 8000 руб. Все Ок! Ребята пунктуальные сами выходят на связь, информируют, сделали быстро.
Brother, fleshless, Vodolei@70, мореман,
8.7.2017, 18:56 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
В муфте неведомая хрень красного цвета, в редукторе желтого 75W90. wink.gif

БОНЯ,
2.7.2017, 22:09 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(БОНЯ @ 2.7.2017, 16:19) *
Здравствуйте уважаемые форумчане. Тыщу лет сюда не заглядывал...Пепелац жены. РАВ4 2007г.в. V2,4, пробег ~104 т.км. Сёдня заметил подтекание масла. Ничего не стучит\гудит\скрипит\мычит. Всё как бы хорошо. Примерно так выглядит:
[attachment=153627:IMG_6721.JPG]

Достаточно ли поменять только этот сальник? Ну и масло в редуктор долить если потребуется.
[attachment=153626:сальник_...фты_РАВ4.JPG]
Не хочу трогать подшипник. Не потому что хрен без соли доедаем, не поэтому. А потому-что новые ходят они почему-то 8-10 т.км, судя по постам. sad.gif


В принципе достаточно.
У меня новые ходят 25-30 т.км, вылетают зимой, почему не знаю.
БОНЯ,
1.7.2017, 20:12 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Вскрываем подшипник с одной стороны, а именно со стороны оранжевой крышки, вскрыть с другой стороны не получится не повредив сальник и крышку. Тщательно моем, смываем родную смазку. Использовал растворитель "галоша", затем обезжириватель типа ацетон или бензин:



И тщательно наносим новую смазку, продавливая ее пальцем сквозь сепаратор с шариками:



Нужно учесть, что по маркировке, у данного подшипника предусмотрено 50% заполнение смазкой, поэтому усердствовать нельзя. С учетом того, что продавилось во вторую половину, примерно на фото смазки хватит, потом она распределится равномерно на обе стороны и будет ОК, я так думаю...

Закрываем крышку:



И едем устанавливать в муфту. Ничего сложного.

Посмотрим как проходит с новой смазкой. Если больше года проходит и переживет зиму, то уже хорошо. Буду информировать. wink.gif
Brother, orient, Щорс,
1.7.2017, 20:11 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Решил его вскрыть и посмотреть что внутри:



В глаза бросается малое количество смазки:



Да и та, что есть, как видно, в процессе эксплуатации не смещается равномерно к рабочим поверхностям, лежит где попало, да еще и "дубеет" со временем от температур (вероятно)...
А может добавить смазки? Поскольку родной, которую применяют в SKF не найти, решено было перемазать смазкой для нагруженных подшипников:

Brother, orient,
1.7.2017, 20:10 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Опять сдох этот долбаный подшипник. Ну надоело уже! пришла мысль посмотреть, а что, собственно, происходит с ними. Накопилось в гараже несколько, вскрыл парочку и несколько озадачился: внутри все сухо, никаких следов коррозии, в глаза бросается отсутствие или, правильнее сказать, малое количество смазки:



Естественно, я уже купил подшипник на замену гудящему:

orient,
18.5.2017, 22:43 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(1525 @ 18.5.2017, 22:07) *
Проблема решилась заменой электромуфты. Брал с рук. Муфта была восстановленная. На сегодняшний день всё нормально, стуков нет. Прошёл около 1 тыс.км.

Очень рад за вас! biggrin.gif

Остался еще редуктор... Если кому надо, отправлю в лучшем виде. wink.gif
1525,
9.5.2017, 20:05 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(PKW @ 8.5.2017, 15:52) *
...На автобанах на RAV4 ездил 200 км/ч (по спидометру) и никаких проблем не было, нет и не будет...


Интересно, а какой это РАВ был? lol.gif Самая большая проблема, что РАВ до такой скорости не разгоняется - электронное ограничение скорости! tongue.gif
clakson,
7.4.2017, 12:05 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
Цитата:
(Рикc @ 6.4.2017, 23:12) *
Цены на проживание и есть ли аренда лодок и по чем? на сайт писать?

Да, пишите на сайт. Тут не буду выкладывать, наругают.
Рикc,
23.3.2017, 19:20 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
Цитата:
(Игор @ 23.3.2017, 11:11) *
Х3 небось дизель ко всему прочему? У меня по снегу х3 дальше едет чем Равчик, муфта быстро перегревается, плюс еще грешу на вариатор супротив автомата, ну и тяга дизельная на низах ессно.

Муфта перегревается только тогда, когда есть большая разница во вращении передней и задней оси, что происходит в крутых поворотах! Чтобы нагреть муфту, нужно активно пятаки крутить на снегу с нажатой кнопкой lock, наверно этим и занимались. biggrin.gif Если преодолевать сложные участки по прямой, то муфта вообще никогда не нагреется, т.к. в ней не будет пробуксовок. Было по пляжу более 10км проехал в жару, руль старался не крутить. Подумайте над этим. wink.gif
любитель 2,
22.3.2017, 21:10 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
А представь, что по говнам с прицепом 600кг. wink.gif lol.gif И приходится ведь лодку тащить к кромке воды, сбрасывать и вытаскивать, а это еще и под углом. smile.gif Я уже этим 9 лет занимаюсь с РАВчиком.

Не видя ситуации трудно что-то говорить. На одной машине нужно вваливать по сложному участку, на другой в натяжку, на третьей еще как-то... Чувствовать надо как машина идет. Не сразу это ко мне пришло, первая ошибка была - бросал газ и останавливался при буксе и Вася. Болше всего РАВ боится диагонального вывешивания, все остальные ситуации для него абсолютно нормально проходимы пока хватает клиренса.
adik, любитель 2,
21.3.2017, 19:30 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
Ну это еще и ездить надо уметь. Водители то разные сидели там и там.
любитель 2,
6.3.2017, 12:30 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
Сезон открытой воды 2017 открыл! biggrin.gif



adik, ALEXXM, Nicola, Roman Cooper, крестос, Рикc,
3.1.2017, 21:21 Предложения по улучшению Форума
мысли вслух
Иногда бывают очень эксцентричные и особо импульсивные товарищи, которые могут снести все подряд свои сообщения и форум утратит целостность. Местами будет непонятно с кем была беседа.
Ни в коем случае этого делать нельзя! smile.gif
Roman Cooper, Sakura-San,
20.12.2016, 20:33 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
Цитата:
(Sakura-San @ 20.12.2016, 18:22) *
Нaпиши, когда будешь в Добруше - может чайку попьём... smile.gif

В районе 26 мая 2017 года должен быть в районе Добруша. smile.gif Точнее в Березках, еще точнее в Головинцах. Рядом короче, буду на машине.
Sakura-San,
20.12.2016, 16:34 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
Всегда велкам! drinks.gif У меня уже знаешь сколько с форума перебывало? Ууууу... preved.gif
adik,
20.12.2016, 10:58 АЛКАШКА-тема для ценителей и любителей
делимся впечатлениями от выпитого...
Бля, в свете последних событий на рынке алкоголя, я просто счастлив, что в этом году перешел на своё...



Готовлюсь к Новому Году!

Это идет под ликеры и бальзамы, а в бочке вискарек дозревает, кальвадос уже готов. wub.gif
EDDI 76,
27.9.2016, 21:54 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Пипец. Каждый сам приходит ко всему! Не надо никого учить! Есть мудрость: Пьешь - значит любишь!

Я работаю по времени в два раза больше, чем на обычной работе. Прихожу в 21-00 домой, а в 4-00 вставать! Кроме писят грамм ничего не помогает уснуть быстро. Алкаш, да алкаш! В выходной могу расслабиться. Но при этом могу за два месяца заработать на авто или поездку в отпуск всей семьёй. И чо? Я асоциален? Да пофигу! tongue.gif
Semen,
20.9.2016, 3:32 Стук в заднем правом колесе.
Не могу найти в чем проблема
Поиск рулит! Но побалую тебя немножко: Проблемы с пробоями в задней подвеске
Oleeg,
18.9.2016, 18:53 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
8891us, ALEXXM, G59ena, Nicola, Roman Cooper, Semen, Рикc, Сергей 70,
6.9.2016, 19:19 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Цитата:
(schatun @ 6.9.2016, 10:58) *
Речь идёт о не каждодневных застольях, а от случая к случаю.
Я люблю пиво. И выпив 2, 3 бутылки вечером не мешает мне на след. день пробежать десятку.

Я тоже пиво очень люблю, но в последние несколько лет практически не нахожу потребного из российского розлива на прилавках магазинов, а импортное стоит весьма дорого. Поэтому довольствуюсь тем, что изредка могу привозить из Польши, да и друзья из Литвы балуют своим алюсом. А так предпочитаю крепкие напитки. Последний год собственного производства.

Цитата:
(adik @ 6.9.2016, 11:18) *
Я тоже, хорошее, настоящее. Но десятку не пробегу если даже вечерами год пить не буду... sad.gif

Я отбегался... Теперь точно знаю - спорт калечит (профессиональный, лошадиный) Куча хронических заболеваний.

Цитата:
(Sakura-San @ 6.9.2016, 12:30) *
Десятку км? shok.gif

biggrin.gif

Цитата:
(adik @ 6.9.2016, 13:09) *
Ну наверно, десяток метров я и подшофе осилю. За десяток $ wink.gif

Да можно и бесплатно, приурочить к очередной годовщине покупки трусов жене. lol.gif
adik,
6.9.2016, 18:22 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Муфта сдохла. Решается заменой.
JonS077, TIMA26,
5.9.2016, 16:23 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
90341-18023

Мне зубилом с кувалдой сдвинули и выкрутили. Можно попробовать подварить гайку или болт.
Анатольевич Kzn,
5.9.2016, 12:16 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Цитата:
(adik @ 5.9.2016, 11:58) *
blink.gif Во как! Я не особый любитель крепко выпить, но... в хорошей компании друзей и знакомых, под вкусную закуску да с общением и если ещё на природе , ДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ! И прёт меня от всего этого вкупе smile.gif
...

Абсолютно соглашусь. А вот по теме могу добавить: смотря что и сколько пить! wink.gif Если говном всяким упиваться, то вред непоправимый, а есть напитки, о которых говорить, что они приносят вред - верх кощунства! biggrin.gif
adik, Sakura-San, НовоКаин,
5.9.2016, 12:12 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(Chat-sky @ 4.9.2016, 15:53) *
Точно? Тогда что-же блокирует муфта при включении?
Прошу прощения за мою наивность, плохо знаю матчасть

100% крутится. Даже на разблокированной муфте всегда до 10% момента передается на задние колеса. Это связано с тем, что даже несжатые диски в жидкости один хрен тащат друг друга. Если на подъемнике заблокировать чем-то задние колеса и попробовать покрутить фланец муфты, то почувствуете, что необходимо значительное усилие чтобы провернуть диски в муфте.
Chat-sky,
23.8.2016, 20:37 Сайт мало содержателен
Цитата:
(александр 1983 @ 23.8.2016, 20:25) *
вялая активность людей на форуме задаеш вопросы ноль имоций обсуждать ничего не хотят

Блин, ты сделал мой день! Во так качественно насрал на форуме... biggrin.gif А должны прям тебе все разжевать и поговорить с тобой, и пожалеть? smile.gif
Qwest, Semen,
16.8.2016, 10:02 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Да
Older,
10.8.2016, 20:17 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Зато нет "серпа по яйцам"! biggrin.gif
EMELYA,
10.8.2016, 4:18 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(IvanovII @ 10.8.2016, 4:14) *
...

Вообщем для 2.0 при городском плотном трафике 13-14л норма

Абсолютно верно. Зимой до 16 доходит и это тоже норма! С небольшим количеством трассы средний расход в 12л у городского жителя это подарок. Кто в город не заезжает, а гоняет по просторам, у тех меньше 10ки в легкую.
IvanovII, JonS077,
1.8.2016, 8:57 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(EDDI 76 @ 1.8.2016, 6:32) *
чем лучше то может быть обычная железяка?
оригиналы тыщ 150 ходят при использовании оригинальных колодок.у меня сейчас брембо стоит .разницы не вижу ваше
да и бош уже наверняка не германия идет

Задние оригиналы у меня 185тыс уже прошли, смотреть без слез нельзя. А вот передние оригинальные диски менял на 100тыс, состояние тоже было ужасное, поставил БОш, которые прошли уже 85тыс, да есть выработка, но равномерная и поверхность без замечаний. Поэтому поставлю назад тоже Бош. А разница в металле может быть ошеломительная. Оригинал делается не на стойкость к износу... wink.gif Как же потом на запчастях зарабатывать? biggrin.gif
Danil G,
31.7.2016, 22:22 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Я пользую Бош диски и Бош колодки, субъективно лучше оригинала, ну уж точно не хуже. Задние диски на подходе, буду менять на Бош.
Danil G,
14.7.2016, 20:26 RAV4(III). Горит 4WD
Помогите найти ЭБУ 4WD
Да блин! 1298 - обрыв цепи электромагнита в муфте на заднем редукторе. Провод идет от задней левой ниши багажника к редуктору. По пути два разъема, оба непосредственно на редукторе справа, выше заливного отверстия. От вибрации бывает отваливается провод, но скорее отрывается при работах на редукторе, например при замене сальника, нерадивые мастера забывают отключить провод от редуктора и опускают его. Потом прикручивают как попало. Ищи там.
Kipelych,
8.7.2016, 10:50 Стук Сзади В Районе Кардана При Ускорении.
Скорее всего да. Еще стоит обратить внимание на резину. Одинаковая на передней и задней оси? Одинаков ли износ?

У меня резина уже того... на подходе. И я решил доехать зимнюю летом до конца, поэтому за зиму передок износился существенно, а сзади еще ого-го. Начались эти стуки, ну я, чтобы передок пореже пробуксовывал, поменял местами зад и перед. Появились удары при езде назад, точнее при резком трогании назад, хотя раньше не замечал.

PS После замены полностью разберусь с источником этих стуков, постараюсь сделать фото.
TIMA26,
7.7.2016, 21:11 Стук Сзади В Районе Кардана При Ускорении.
Цитата:
(enjoi @ 7.7.2016, 21:58) *
А редуктор тоже колбасило?

Не знаю, я не смотрел, я в машине сидел, когда сервисмены стуки слушали, на подъемнике стуков тоже получить не удалось. А редуктор у нас достаточно подвижный, там сайленты все с разрезами. Так, что, если идет импульс крутящего момента, то его колбасит, это нормально. Руками даже можно подергать - двигается не слабо.
enjoi,
7.7.2016, 20:54 Стук Сзади В Районе Кардана При Ускорении.
1. Да ну бред, что раздатка греется без кардана.
2. Колбасить редуктор ну никак не может из-за раздатки, тем более стук сзади...
3. Да похоже на шрусы, но при диагностике лично у меня они оказались в норме,
4. На 95% это муфта, там есть механизм защиты, шарики между тарелочек зажаты, там есть пазы... Что-бы обезопасить трансмиссию от поломок, когда муфту клинит, шарики перескакивают между пазами - звук, как-будто кувалдой бьют по днищу. У меня стуки закончились тем, что комп отрубил муфту полностью и вылезла надпись "Проверьте систему 4WD", теперь я моноприводный,
5. Заказал, жду редуктор в сборе, по результатам отпишусь. Разберу полностью старый редуктор и попытаюсь распилить муфту, хоть она и разбирается, но у меня не получилось.
6. На форуме уже три-четыре темы по поводу этих стуков biggrin.gif Например вот.
enjoi,
23.6.2016, 20:12 Задний Шрус
Сам подозреваю, что какой-то шрус сзади кончился, поиском вообще не нахожу ничего, походу мало кто с этим сталкивался. Редкая поломка.
jack77,
9.5.2016, 22:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Я б за оскорбления банил... excl.gif
stas2310, YuginZ, Петрovich,
23.4.2016, 4:59 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Где-то с 80т.км. пробега ставлю полеуретановые втулки, ходят в два раза дольше оригинала, стабилизатор не особо жрут. У меня оригинал 20-25т.км. ходит, полиуретан 50т.км. точно. Третий раз уже поменял.
EMELYA,
14.4.2016, 3:31 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
ALEXXM, evgeniy59, G59ena, Roman Cooper, RUS89, га-га, Рикc, Сергей 70, юра555,
20.8.2015, 3:59 Щелчок при троганье
У меня появился этот звук после замены ступичного подшипника. Вчера поборол проблему. Разобрал ступицу. Смазал посадочное место шруса и шлицы приводного вала графитовой смазкой, заново все собрал, обтянул получше гайку подшипника, покрепче затянул гайки колеса. Стук при трогании исчез совсем.
adik, Рохан,
13.1.2014, 9:17 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
Цитата:
(Alexim @ 12.1.2014, 19:15) *
Вот например, тут 2,5 и 3,2кг, а сфоткано с "искусством" biggrin.gif

Не хотелось бы обижать, но опять же не верный вес. Весы наверно врут.
От силы в крупном полторашка. На первом фото в самом крупном два - два двести.
Скажите мне ваш рост и я с большой точностью определю вес рыбы.

Вот 2,5



Обратите внимание на пропорции моих рук с частями тела рыбы и потом посмотрите на свои фото. biggrin.gif

Вот 4кг., обратите внимание, что рыба такого веса уже несколько немолода, что выражается на внешнем ее виде.


Ну и опять же пропорции по пальцам рук.

Как бе не хочу ударяться в спор, но быстрее всего растет пойманная рыба. Проверьте весы. wink.gif
Рохан,
21.2.2013, 15:22 RAV4(III). и снег (полный привод в действии!)
вот потому рав4 и покупают ))))
aleks 2314, aleksandr888, ALEXEY II, Bezobrazoff, ignat vl, KoFe, saneka, sava_r, Британец80, Дмитрий76, молах, Рохан, ЭДИК 1976,
21.2.2013, 15:22 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
avs72, PAMIR, Pystogov,

16 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:20